文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タバコ」の検索結果
9,434件

詩集 幽明婚

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,500
橋本真理 著、私家版、1974
帯付。私家版200部のうち142番。ヤケ。タバコ臭あり。帯に破れ・破損。斑ジミ。擦れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 幽明婚

4,500
橋本真理 著 、私家版 、1974
帯付。私家版200部のうち142番。ヤケ。タバコ臭あり。帯に破れ・破損。斑ジミ。擦れ。線引き等なし。

【ポスター】世界人権宣言採択20周年 国際人権年 記念たばこ ピース

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
法務省・全国人権擁護委員連合会、昭43、1
36×16㎝ 剥がし跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、法務省・全国人権擁護委員連合会 、昭43 、1
36×16㎝ 剥がし跡あり

煙草耕作許可申請書 (名古屋地方専売局長)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
昭和戦前、1枚
*美品、19×27cm、両面刷、未記入、パンチ穴2つ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、昭和戦前 、1枚
*美品、19×27cm、両面刷、未記入、パンチ穴2つ

【印刷見本たばこパッケージ】国際科学技術博覧会協賛 マンズワイン/宝焼酎 純 2種セット/EXPO85/つくば万博

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】国際科学技術博覧会協賛 マンズワイン/宝焼酎 純 2種セット 昭和60年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/博覧会/EXPO'85/つくば万博」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「マンズワイン/キッコーマン」
「宝焼酎 純/宝酒造」
「マイルドセブン」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【印刷見本たばこパッケージ】国際科学技術博覧会協賛 マンズワイン/宝焼酎 純 2種セット 昭和60年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/博覧会/EXPO'85/つくば万博」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「マンズワイン/キッコーマン」 「宝焼酎 純/宝酒造」 「マイルドセブン」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

明治百年史叢書171 海軍制度沿革 巻一

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000 (送料:¥600~)
海軍省編、原書房、1971
箱かなりの汚れ、傷みあり、本体たばこ臭、かなりの汚れ、シミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

明治百年史叢書171 海軍制度沿革 巻一

9,000 (送料:¥600~)
海軍省編 、原書房 、1971
箱かなりの汚れ、傷みあり、本体たばこ臭、かなりの汚れ、シミあり
  • 単品スピード注文

[英]Doris Langley Moore's Book of Scraps: New Verses for Old Pictures

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,980
Doris Langley Moore、Laura Ashley、1984、1冊
初版 ハードカバー 背少イタミ 天シミ 見返し値札貼込 少タバコ臭 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
Doris Langley Moore 、Laura Ashley 、1984 、1冊
初版 ハードカバー 背少イタミ 天シミ 見返し値札貼込 少タバコ臭 英語

動物分類学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
松浦啓一、東京大学出版会、2009、1
カバー日焼け有。本体少タバコ臭有。本体経年並。初版。定価2400円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

動物分類学

900
松浦啓一 、東京大学出版会 、2009 、1
カバー日焼け有。本体少タバコ臭有。本体経年並。初版。定価2400円+税。白色カバー。薄本。

環境教育辞典

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,200
日本環境教育学会編、教育出版、2013、1
函入。帯少イタミ有。※本体タバコ臭有。他、良好。初版。定価4000円+税。緑色函。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

環境教育辞典

1,200
日本環境教育学会編 、教育出版 、2013 、1
函入。帯少イタミ有。※本体タバコ臭有。他、良好。初版。定価4000円+税。緑色函。薄本。

煙草の肥料

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
智利硝石普及会東洋本部、智利硝石普及会東洋本部、明 42、1冊
21頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
智利硝石普及会東洋本部 、智利硝石普及会東洋本部 、明 42 、1冊
21頁

索引: 作成の理論と実際

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
0、日外アソシエーツ、1981年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
※タバコ臭あり※ ▼ 背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

索引: 作成の理論と実際

720 (送料:¥350~)
、日外アソシエーツ 、1981年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、paperback
※タバコ臭あり※ ▼ 背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

大蔵支配: 歪んだ権力

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
830 (送料:¥350~)
朝日新聞経済部、朝日新聞出版、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
※タバコ臭あり※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大蔵支配: 歪んだ権力

830 (送料:¥350~)
朝日新聞経済部 、朝日新聞出版 、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、単行本
※タバコ臭あり※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Practical RF System Design (IEEE Press)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,746 (送料:¥350~)
Egan William F.、Wiley-IEEE Press、2003年4月17日(発売年月日の・・・
※多少タバコ臭あり※ 見返しに押印※▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・多少汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,746 (送料:¥350~)
Egan William F. 、Wiley-IEEE Press 、2003年4月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、hardcover
※多少タバコ臭あり※ 見返しに押印※▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・多少汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

石渡荘太郎 ※裸本

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
石渡莊太郎伝記編纂会、昭和29年、559ページ
裸本。タバコ匂いあり。表紙に少キズ汚れヤケ、小口にヤケ茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石渡荘太郎 ※裸本

1,100
石渡莊太郎伝記編纂会 、昭和29年 、559ページ
裸本。タバコ匂いあり。表紙に少キズ汚れヤケ、小口にヤケ茶シミ汚れあります。

タバコはなぜやめられないか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
宮里勝政、岩波書店、1993
岩波新書 新赤版 初版 帯 見返しに蔵書印 1993年刊 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

タバコはなぜやめられないか

300
宮里勝政 、岩波書店 、1993
岩波新書 新赤版 初版 帯 見返しに蔵書印 1993年刊 ★単品送料¥200(国内)

昭和曲馬団

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
4,950
丹野章、禅フォトギャラリー、2015、1冊
初版 カバー少スレ 本体少ソリ 少タバコ臭
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
丹野章 、禅フォトギャラリー 、2015 、1冊
初版 カバー少スレ 本体少ソリ 少タバコ臭

タバコ この不思議なたのしみ <現代教養文庫 352>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,000
大熊規矩男、社会思想研究会出版部、1961年11月15日、1冊
初版 カバー(経年のヤケ、スレあり)付き 
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

タバコ この不思議なたのしみ <現代教養文庫 352>

1,000
大熊規矩男 、社会思想研究会出版部 、1961年11月15日 、1冊
初版 カバー(経年のヤケ、スレあり)付き 

(詩誌) A.T. 01号、03号(1994JULY、1996JUNE) 計2冊

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
福間健二、吉田文憲、瀬尾育生、山田裕彦、北川透、山田裕彦、1994-1996
少々ヤケ。タバコ臭有。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) A.T. 01号、03号(1994JULY、1996JUNE) 計2冊

2,500
福間健二、吉田文憲、瀬尾育生、山田裕彦、北川透 、山田裕彦 、1994-1996
少々ヤケ。タバコ臭有。線引き等なし。

詩集 優しい大工

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,000
福井桂子 著、思潮社、1969
函付。第一詩集。初版。鈴木志郎康宛献呈署名有。ヤケ。タバコ臭有。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 優しい大工

4,000
福井桂子 著 、思潮社 、1969
函付。第一詩集。初版。鈴木志郎康宛献呈署名有。ヤケ。タバコ臭有。少々汚れ。線引き等なし。

レッスン

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲 著、七月堂、1983
函付。ヤケ。タバコ臭有。折れ筋。斑ジミ。シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

レッスン

3,000
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲 著 、七月堂 、1983
函付。ヤケ。タバコ臭有。折れ筋。斑ジミ。シミ。線引き等なし。

グランドパワー別冊 激闘 東部戦線 [3.4] バルジの戦闘1.2 2冊セット/

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,500 (送料:¥430~)
2冊
各本体小折れ有。各タバコ臭有。本体小シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥430~)
、2冊
各本体小折れ有。各タバコ臭有。本体小シミ有。
  • 単品スピード注文

サイキ―仲山清詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,000
仲山清 著、詩現象社、1974
第一詩集。鈴木志郎康宛献呈署名有。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サイキ―仲山清詩集

4,000
仲山清 著 、詩現象社 、1974
第一詩集。鈴木志郎康宛献呈署名有。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

没後200年 江戸の知の巨星 大田南畝の世界

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,200
たばこと塩の博物館
展覧会図録 ソフトカバー227頁 約30×23×1.8㎝ 小口にシミ 2023
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、たばこと塩の博物館
展覧会図録 ソフトカバー227頁 約30×23×1.8㎝ 小口にシミ 2023

歌集 生くる日に(短歌新聞社文庫)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
前田夕暮 著、短歌新聞社、1993
カバー付。初版。第三歌集。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集 生くる日に(短歌新聞社文庫)

1,000
前田夕暮 著 、短歌新聞社 、1993
カバー付。初版。第三歌集。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。

ATAK 020 THE END -EU edition- [CD] 渋谷 慶一郎 + 初音ミク

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ソニー・ミュージックダイレクト、2013、~2cm、1
レンタル落ち、ケースイタミ、タバコ臭。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ATAK 020 THE END -EU edition- [CD] 渋谷 慶一郎 + 初音ミク

300 (送料:¥350~)
、ソニー・ミュージックダイレクト 、2013 、~2cm 、1
レンタル落ち、ケースイタミ、タバコ臭。
  • 単品スピード注文

伊藤整 日記 1952-1969 全8冊揃い 伊藤礼署名入り謹呈札

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
伊藤礼 編、平凡社、2021、8
伊藤礼署名入り謹呈札付き 少タバコ臭有 函付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
伊藤礼 編 、平凡社 、2021 、8
伊藤礼署名入り謹呈札付き 少タバコ臭有 函付き

改正官員録 全

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
7,150
編:彦根正三、博公書院、明治14、7×15×3.5㎝、1冊
和装 題簽 少水シミ 7,8,9頁微少タバコ焦げ跡 角折れ 微少虫損 表紙ヨゴレ少欠イタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改正官員録 全

7,150
編:彦根正三 、博公書院 、明治14 、7×15×3.5㎝ 、1冊
和装 題簽 少水シミ 7,8,9頁微少タバコ焦げ跡 角折れ 微少虫損 表紙ヨゴレ少欠イタミ

地租改正と地方制度

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
奥田晴樹、山川出版社、1993、1冊
後ろ見返しに下札剥し跡有 本文良好 箱(ヤケ、背に少痛み有) 僅かなタバコ臭有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地租改正と地方制度

3,000
奥田晴樹 、山川出版社 、1993 、1冊
後ろ見返しに下札剥し跡有 本文良好 箱(ヤケ、背に少痛み有) 僅かなタバコ臭有

映画 誘惑のエクリチュール

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
700
蓮實重彦 著、冬樹社、1983
函付。ヤケ(函背褪色)。タバコ臭あり。函角少々つぶれ・背に折れシワ。斑ジミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画 誘惑のエクリチュール

700
蓮實重彦 著 、冬樹社 、1983
函付。ヤケ(函背褪色)。タバコ臭あり。函角少々つぶれ・背に折れシワ。斑ジミ。

嫌われるジャーナリスト 〈SB新書〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
田原総一郎/望月衣塑子、SBクリエイティブ、2020/9/15、新書判、1
初版 カバー 帯 223頁 少タバコ臭あり 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
田原総一郎/望月衣塑子 、SBクリエイティブ 、2020/9/15 、新書判 、1
初版 カバー 帯 223頁 少タバコ臭あり 良好

国文学 解釈と鑑賞 平成14年3月号 特集『佐藤春夫の世界』『佐藤春夫参考文献目録』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,500
至文堂、平成14年3月1日、1冊
タバコ臭あり 経年ヤケシミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国文学 解釈と鑑賞 平成14年3月号 特集『佐藤春夫の世界』『佐藤春夫参考文献目録』

1,500
、至文堂 、平成14年3月1日 、1冊
タバコ臭あり 経年ヤケシミあり

意味の構造 : コーランにおける宗教道徳概念の分析

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,000
井筒俊彦著 ; 牧野信也訳・解説、新泉社、1970、1冊
B6判 函スレキズヤケ たばこ臭
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
井筒俊彦著 ; 牧野信也訳・解説 、新泉社 、1970 、1冊
B6判 函スレキズヤケ たばこ臭

ラインハルト・ザビエ展「暗い森」パンフレット

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
東邦画廊、32「「、26×18cm
カラー図版二八点。タバコ臭あり。カバー縁やけ、表紙角折れあとあり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラインハルト・ザビエ展「暗い森」パンフレット

1,000
、東邦画廊 、32「「 、26×18cm
カラー図版二八点。タバコ臭あり。カバー縁やけ、表紙角折れあとあり。

〈個〉の誕生 キリスト教教理をつくった人びと

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
3,300
坂口ふみ、岩波書店
1996年発行初版、背ヤケ、カバー小口ヤケシミスレ、たばこ臭
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
坂口ふみ 、岩波書店
1996年発行初版、背ヤケ、カバー小口ヤケシミスレ、たばこ臭

地獄篇

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
寺山修司 著、思潮社、1989
カバー付。普及版。3版。ヤケ(カバー背褪色)。タバコ臭あり。汚れ。天地小口に斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地獄篇

900
寺山修司 著 、思潮社 、1989
カバー付。普及版。3版。ヤケ(カバー背褪色)。タバコ臭あり。汚れ。天地小口に斑ジミ。線引き等なし。

教科書が教えない忠臣蔵 : それぞれの赤穂事件

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
山本敦司, 中野元 共著、扶桑社、1999・初版、222頁、19cm
帯の背にヤケ・1999・初版。本に微折れ。タバコ臭少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
山本敦司, 中野元 共著 、扶桑社 、1999・初版 、222頁 、19cm
帯の背にヤケ・1999・初版。本に微折れ。タバコ臭少。

たばこの本

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,750
石崎重郎、求龍堂、昭和42年
少汚れ、パラフィン紙剥がし跡あり、函、文中は特に悪い所はありません、限定250部の内170番
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
石崎重郎 、求龍堂 、昭和42年
少汚れ、パラフィン紙剥がし跡あり、函、文中は特に悪い所はありません、限定250部の内170番

Augustine : Biblical Exegete < Collectanea Augustiniana> 2 ed

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Frederick Van Fleteren , Joseph C. Schnaubelt、P. L・・・
ハードカバー  ヤケ タバコ臭
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Frederick Van Fleteren , Joseph C. Schnaubelt 、P. Lang 、2001 、397p 、24cm 、1冊
ハードカバー  ヤケ タバコ臭

EQ(エラリー・クイーンズマガジン)    通巻No.1~14、18、19,21~30,32~38、40,41,43,44号

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
15,000
光文社、昭和53~60年、37冊
第1号に少ムレ有り  少ヤケ・たばこ臭あるもの有り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

EQ(エラリー・クイーンズマガジン)    通巻No.1~14、18、19,21~30,32~38、40,41,43,44号

15,000
、光文社 、昭和53~60年 、37冊
第1号に少ムレ有り  少ヤケ・たばこ臭あるもの有り

日本の財閥 第1~4巻 全4冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,800 (送料:¥350~)
ペヴズネル著、岩崎書店、1953-54
経年ヤケ・シミ・キズ、小口水シミ、4巻角ヤブレ、ワレ、タバコ臭有り [ID:M21516]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の財閥 第1~4巻 全4冊

2,800 (送料:¥350~)
ペヴズネル著 、岩崎書店 、1953-54
経年ヤケ・シミ・キズ、小口水シミ、4巻角ヤブレ、ワレ、タバコ臭有り [ID:M21516]
  • 単品スピード注文

Haruki Murakamiを読んでいるときに我々が読んでいる者たち

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,800 (送料:¥350~)
辛島 デイヴィッド、みすず書房、2018
初版、帯、カバースレ、タバコ臭有り [ID:M18337]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Haruki Murakamiを読んでいるときに我々が読んでいる者たち

1,800 (送料:¥350~)
辛島 デイヴィッド 、みすず書房 、2018
初版、帯、カバースレ、タバコ臭有り [ID:M18337]
  • 単品スピード注文

ヘーゲルのキリスト論―十字架の哲学

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
3,200
青木茂、南窓社、1995年、1冊
函・少ヤケ 本体背・少ヤケ 本文・鉛筆線引き タバコ臭あり 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,200
青木茂 、南窓社 、1995年 、1冊
函・少ヤケ 本体背・少ヤケ 本文・鉛筆線引き タバコ臭あり 他経年並

北原白秋 どうよう

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,030
城谷花子他編、チャイルド本社、昭43、1
大判 初版 ビニールカバー 函蓋破れ・切れ・スレ有 頁ムレ有 タバコ臭有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北原白秋 どうよう

2,030
城谷花子他編 、チャイルド本社 、昭43 、1
大判 初版 ビニールカバー 函蓋破れ・切れ・スレ有 頁ムレ有 タバコ臭有

修補 殉難録稿 前篇

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,400
宮内省 蔵版、吉川弘文館、1933
函付。少々タバコ臭あり。ヤケ。函に傷み(少々欠け)・水シミ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

修補 殉難録稿 前篇

1,400
宮内省 蔵版 、吉川弘文館 、1933
函付。少々タバコ臭あり。ヤケ。函に傷み(少々欠け)・水シミ。斑ジミ。線引き等なし。

史跡 福山城10 平成4年度発掘

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
北海道松前町教育委員会、1993年、99p、B5
表紙少キズ・表紙、頁角折れ・中の頁に若干タバコ臭有・付図付
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史跡 福山城10 平成4年度発掘

2,200
北海道松前町教育委員会 、1993年 、99p 、B5
表紙少キズ・表紙、頁角折れ・中の頁に若干タバコ臭有・付図付

【たばこパッケージ】SLチェリー 全5種セット 日本専売公社 昭和40年代頃/弁慶号/D51

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
【たばこパッケージ】SLチェリー 全5種セット 日本専売公社 昭和40年代頃
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/蒸気機関車/国鉄」
「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」
「第1号機関車/弁慶号機関車/国産第1号機関車/D51形機関車/C62形機関車」
「パッケージを開いた状態になっています」
「封かん紙付き」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並~並上 少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
【たばこパッケージ】SLチェリー 全5種セット 日本専売公社 昭和40年代頃 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/蒸気機関車/国鉄」 「日本専売公社の各支局に配布された印刷見本と思われますが詳細は不明です」 「第1号機関車/弁慶号機関車/国産第1号機関車/D51形機関車/C62形機関車」 「パッケージを開いた状態になっています」 「封かん紙付き」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

Artist's model

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
5,900
John Everard、Bodley Head、1958年、s
A4判/裸本、見返しに経年程度の紙ヤケシワ有、三方少タバコのような茶ヤケ、他は経年並み、印線引なし。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Artist's model

5,900
John Everard 、Bodley Head 、1958年 、s
A4判/裸本、見返しに経年程度の紙ヤケシワ有、三方少タバコのような茶ヤケ、他は経年並み、印線引なし。/

西アジア遊牧民の染織

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
塩袋・生活用袋物とキリム たばこと塩の博物館、平20、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西アジア遊牧民の染織

2,000
塩袋・生活用袋物とキリム たばこと塩の博物館 、平20 、1冊

Commutative Algebra: Geometric, Homological, Combinatorial and Computational Aspects <Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics 244>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Alberto Corso、Chapman and Hall / CRC、2006、265、6to ・・・
タバコ臭、表紙カド擦れ、天小口変色あり、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Alberto Corso 、Chapman and Hall / CRC 、2006 、265 、6to soft 、1冊
タバコ臭、表紙カド擦れ、天小口変色あり、本文は概ね良好。

専売局製造煙草定価表

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,000
1枚
折れ目イタミ有・裏面に明治44年記載有 サイズ38×105
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

専売局製造煙草定価表

2,000
、1枚
折れ目イタミ有・裏面に明治44年記載有 サイズ38×105

[英]Fablic of Society: A Century of People and their Clothes 1770-1870

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
Jane Tozer & Sarah Levitt、A Laura Ashley Publicati・・・
初版 ハードカバー カバー少スレ 天少シミ 少タバコ臭 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Jane Tozer & Sarah Levitt 、A Laura Ashley Publication 、1983 、1冊
初版 ハードカバー カバー少スレ 天少シミ 少タバコ臭 英語

<<前へ 75 76 77 78 79 80 81 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー