文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ダイヤ」の検索結果
15,631件

複雑系の経済学 : 入門と実践

中央書房
 東京都小金井市本町
800
週刊ダイヤモンド編集部, ダイヤモンド・ハーバード・ビジネス編集部 共編、ダイヤモンド社、1997.・・・
初版 カバー(2cm切れ、ヨレ、若干の汚れ有) 帯 小口良好
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
週刊ダイヤモンド編集部, ダイヤモンド・ハーバード・ビジネス編集部 共編 、ダイヤモンド社 、1997.6 、283p 、20cm 、1冊
初版 カバー(2cm切れ、ヨレ、若干の汚れ有) 帯 小口良好

複雑系の経済学 : 入門と実践

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
800
週刊ダイヤモンド編集部, ダイヤモンド・ハーバード・ビジネス編集部 共編、ダイヤモンド社、1997.・・・
上製 カバー帯 書き込みなど一切無し。[保存:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
週刊ダイヤモンド編集部, ダイヤモンド・ハーバード・ビジネス編集部 共編 、ダイヤモンド社 、1997.6 、283p 、20cm
上製 カバー帯 書き込みなど一切無し。[保存:良好]

ダイヤモンドダスト

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
南木佳士 著、文芸春秋、1989年6刷、203p、20cm
カバー小ヨゴレ・ヨレ、天地シミがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
南木佳士 著 、文芸春秋 、1989年6刷 、203p 、20cm
カバー小ヨゴレ・ヨレ、天地シミがございます。
  • 単品スピード注文

ダイヤモンド : その神話・魅力そして現実

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥800~)
ロベール・マイヤール 編集 ; 砂川一郎 監訳、三洋出版貿易、294p、31cm
初版、カバー小ヤケ縁キズ小裂け3センチ程、天地小口にヤケ小シミ、本文小縁ヤケシミ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥800~)
ロベール・マイヤール 編集 ; 砂川一郎 監訳 、三洋出版貿易 、294p 、31cm
初版、カバー小ヤケ縁キズ小裂け3センチ程、天地小口にヤケ小シミ、本文小縁ヤケシミ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

山アラシのジレンマ : 人間的過疎をどう生きるか <ダイヤモンド現代選書>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
L.ベラック 著 ; 小此木啓吾 訳、ダイヤモンド社B6版、昭和54年、266p、19cm
重版カバー少ヤケシミ 小口少シミ 収納2023
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
L.ベラック 著 ; 小此木啓吾 訳 、ダイヤモンド社B6版 、昭和54年 、266p 、19cm
重版カバー少ヤケシミ 小口少シミ 収納2023
  • 単品スピード注文

中国Cチベット 1994~95年 (地球の歩き方 40)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
地球の歩き方編集室、ダイヤモンドビッグ社、ダイヤモンド・ビッグ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中国Cチベット 1994~95年 (地球の歩き方 40)

30,374 (送料:¥360~)
地球の歩き方編集室、ダイヤモンドビッグ社 、ダイヤモンド・ビッグ社
  • 単品スピード注文

自動車 ダイヤモンド産業全書21

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
2,000
神谷正太郎、ダイヤモンド社、昭26
裸本 三方ヤケ 読む分には問題のない状態です。
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
神谷正太郎 、ダイヤモンド社 、昭26
裸本 三方ヤケ 読む分には問題のない状態です。

鉄道ダイヤ情報 1999年9月号 飯田線

共立書院
 北海道札幌市手稲区
500
弘済出版社、1999、1
概ね良好 
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ダイヤ情報 1999年9月号 飯田線

500
弘済出版社 、1999 、1
概ね良好 

畜産加工 ダイヤモンド産業全書12

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
中江利郎、ダイヤモンド社、S24、1
B6-296頁1刷、カバー痛、ヤケ強、目次に少線、記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

畜産加工 ダイヤモンド産業全書12

3,000
中江利郎 、ダイヤモンド社 、S24 、1
B6-296頁1刷、カバー痛、ヤケ強、目次に少線、記名

列車ダイヤ

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
700
茂原弘明、日本交通公社、昭和58、253頁、B六、1冊
カバー 253頁 自店分類:林業・水産・運輸交通
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

列車ダイヤ

700
茂原弘明 、日本交通公社 、昭和58 、253頁 、B六 、1冊
カバー 253頁 自店分類:林業・水産・運輸交通

図解問題解決入門 問題のとらえ方と打つ手の見つけ方

吉田書店
 徳島県徳島市
980
ダイヤモンド社 佐藤充一、ダイヤモンド社 佐藤充一、昭62
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図解問題解決入門 問題のとらえ方と打つ手の見つけ方

980
ダイヤモンド社 佐藤充一 、ダイヤモンド社 佐藤充一 、昭62

[雑誌]ダイヤモンド臨時増刊 株式活用期に備えた投資対策 昭30年8月25日発行 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
ダイヤモンド社
B5判112頁 表紙に印有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]ダイヤモンド臨時増刊 株式活用期に備えた投資対策 昭30年8月25日発行 

850
、ダイヤモンド社
B5判112頁 表紙に印有

遺伝子産業最前線-六兆円市場に賭ける企業群 (ダイヤモンド現代選書)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
猪口修道、ダイヤモンド社、昭56
カバー/小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遺伝子産業最前線-六兆円市場に賭ける企業群 (ダイヤモンド現代選書)

300
猪口修道 、ダイヤモンド社 、昭56
カバー/小口シミ少

EUROPEエウロペ 中村乃武夫写真集

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
自筆署名入り ダイヤモンド社、1994、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

EUROPEエウロペ 中村乃武夫写真集

3,300
自筆署名入り ダイヤモンド社 、1994 、1

工場組織の実際

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
小野寛徳、ダイヤモンド社、昭15、B6、1冊
少線引 ダイヤモンド実務新書21 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

工場組織の実際

2,000
小野寛徳 、ダイヤモンド社 、昭15 、B6 、1冊
少線引 ダイヤモンド実務新書21 

社長年鑑1976年(『週刊ダイヤモンド』1976年10月別冊)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
岩持岑生 編、ダイヤモンド社、1976
232頁、上場970社─社長の素顔他、ヤケ少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社長年鑑1976年(『週刊ダイヤモンド』1976年10月別冊)

4,200
岩持岑生 編 、ダイヤモンド社 、1976
232頁、上場970社─社長の素顔他、ヤケ少シミ少疲

鉄道ダイヤ情報 80

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
400
日帰り1泊ローカル線の旅、弘済出版社、平2、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ダイヤ情報 80

400
日帰り1泊ローカル線の旅 、弘済出版社 、平2 、1

時事英語の読み方 37年大学卒業生用

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
ダイヤモンド社、ダイヤモンド社、昭36年
昭和36年3版・カバー、ページに経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時事英語の読み方 37年大学卒業生用

2,000
ダイヤモンド社 、ダイヤモンド社 、昭36年
昭和36年3版・カバー、ページに経年のヤケ、シミ

ダイヤの目 漫画・怪奇捕物帖

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
15,000
千葉映吉、昭文社、昭23年7月、1
14頁 山田光三郎発行
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
千葉映吉 、昭文社 、昭23年7月 、1
14頁 山田光三郎発行

日本大学出身 : 中道精神を学んだ社長たち <トップ・シリーズ>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
ダイヤモンド社編、ダイヤモンド社、昭42、226p
初版、カバイタミ、ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
ダイヤモンド社編 、ダイヤモンド社 、昭42 、226p
初版、カバイタミ、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

大出世教本 成功の本質とその戦略論ノート

吉田書店
 徳島県徳島市
600
ダイヤモンド社 会社員の友社、ダイヤモンド社 会社員の友社、昭60
初版 少線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大出世教本 成功の本質とその戦略論ノート

600
ダイヤモンド社 会社員の友社 、ダイヤモンド社 会社員の友社 、昭60
初版 少線引

M&A年鑑2024 (ダイヤモンドMOOK)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
772 (送料:¥350~)
0、ダイヤモンド社、2024年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
772 (送料:¥350~)
、ダイヤモンド社 、2024年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

M&A年鑑2021 (ダイヤモンドMOOK)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
0、ダイヤモンド社、2021年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

M&A年鑑2021 (ダイヤモンドMOOK)

900 (送料:¥350~)
、ダイヤモンド社 、2021年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、183 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

消費生活アドバイザー受験合格ノートー通商産業大臣認定資格試験

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ダイヤモンド社、ダイヤモンド社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

消費生活アドバイザー受験合格ノートー通商産業大臣認定資格試験

35,194 (送料:¥360~)
ダイヤモンド社 、ダイヤモンド社
  • 単品スピード注文

映画 ダイヤモンド産業全書 13

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
6,800
吉岡重三郎(植草甚一)、ダイヤモンド社、昭和16年
B6判274頁 函付 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画 ダイヤモンド産業全書 13

6,800
吉岡重三郎(植草甚一) 、ダイヤモンド社 、昭和16年
B6判274頁 函付 古書経年のヤケシミ有

ウール 羊とウールと人間と

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
ダイヤモンド社・編、ダイヤモンド社、昭42、1
初版 カバー 見返し・奥付頁ワレ 少ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウール 羊とウールと人間と

1,000
ダイヤモンド社・編 、ダイヤモンド社 、昭42 、1
初版 カバー 見返し・奥付頁ワレ 少ヤケシミ

DIAMOND BOX (ダイヤモンド・ボックス)1980年4月 創刊号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
ダイヤモンド社、A4判、1冊
表紙にヨゴレがあります、「管理番号143-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DIAMOND BOX (ダイヤモンド・ボックス)1980年4月 創刊号

800
、ダイヤモンド社 、A4判 、1冊
表紙にヨゴレがあります、「管理番号143-6」

貿易自由化は日本経済をどう変えるか

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
ダイヤモンド社編、ダイヤモンド社、1960
重版裸本/187頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貿易自由化は日本経済をどう変えるか

1,650
ダイヤモンド社編 、ダイヤモンド社 、1960
重版裸本/187頁、少シミ少疲

ダイヤモンドの美しさを探る トルコフスキーの「ダイヤモンド・デザイン」考

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,320 (送料:¥350~)
青木愛基、(有)ジェム出版、1980年
贈呈名 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥350~)
青木愛基 、(有)ジェム出版 、1980年
贈呈名 
  • 単品スピード注文

鉄道ダイヤ情報 71

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
400
がんばれ少数派私鉄篇、弘済出版社、平2、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ダイヤ情報 71

400
がんばれ少数派私鉄篇 、弘済出版社 、平2 、1

ヒート 地球が熱くなる日

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
アーサー・ハーツォグ/羽林泰訳、ダイヤモンド社、1978、1
(ダイヤブックス)初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒート 地球が熱くなる日

1,500
アーサー・ハーツォグ/羽林泰訳 、ダイヤモンド社 、1978 、1
(ダイヤブックス)初版・カバー・帯

列車ダイヤの変遷 金沢鉄道管理局  昭和46年3月

ほその書店
 長野県上田市常田
18,000
金沢鉄道管理局、昭和46年 1971年、厚さ2.5cm、30.5cm×43cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
、金沢鉄道管理局 、昭和46年 1971年 、厚さ2.5cm 、30.5cm×43cm 、1冊

印刷〈大日本印刷〉 産業フロンティア物語

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
2,000
ダイヤモンド社編、ダイヤモンド社、S43、1
161P、新書、反り、背傷み、天に染み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

印刷〈大日本印刷〉 産業フロンティア物語

2,000
ダイヤモンド社編 、ダイヤモンド社 、S43 、1
161P、新書、反り、背傷み、天に染み

79年版ニッポン・なんでも10傑

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
肝付隆也/編集長、ダイヤモンド社、昭54
週刊ダイヤモンド別冊 少疲 224ページ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

79年版ニッポン・なんでも10傑

1,000
肝付隆也/編集長 、ダイヤモンド社 、昭54
週刊ダイヤモンド別冊 少疲 224ページ

鉄道ダイヤ情報 2009 1~12月号

文明堂書店
 富山県高岡市御旅屋町
4,000
交通新聞社、平21、12冊
送料600~(関東)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ダイヤ情報 2009 1~12月号

4,000
交通新聞社 、平21 、12冊
送料600~(関東)

(カタログ)ダイヤ印 石油厨炉

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
島田屋商店(大阪市)、1枚
 1枚両面刷 HP画像有 19.5×18cm
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(カタログ)ダイヤ印 石油厨炉

1,000
、島田屋商店(大阪市) 、1枚
 1枚両面刷 HP画像有 19.5×18cm

赤いダイヤ 下巻 <集英社文庫> 初版

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
梶山季之 著、集英社、517p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー少破れキズ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
梶山季之 著 、集英社 、517p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー少破れキズ・少傷み
  • 単品スピード注文

地球の歩き方 D 31 (2012~2013年版)

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
800 (送料:¥200~)
地球の歩き方編集室 著作編集、ダイヤモンド社 ダイヤモンド・ビッグ社、303p、A5(厚さ3cm以内・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
地球の歩き方編集室 著作編集 、ダイヤモンド社 ダイヤモンド・ビッグ社 、303p 、A5(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

〈企業のパイオニア〉 人間主義経営 (マルマン社長片山豊)

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,800 (送料:¥185~)
片山豊 [著] ; ダイヤモンド社編、ダイヤモンド社、昭和46
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和46年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れレ有。ページ三方に軽いシミ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

〈企業のパイオニア〉 人間主義経営 (マルマン社長片山豊)

1,800 (送料:¥185~)
片山豊 [著] ; ダイヤモンド社編 、ダイヤモンド社 、昭和46
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和46年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れレ有。ページ三方に軽いシミ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

マネー文明の経済学 : 膨張するストックの時代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,620 (送料:¥300~)
関岡正弘 著、ダイヤモンド社、263
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。帯にスレキズ、強い折れ跡があります。余白地に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,620 (送料:¥300~)
関岡正弘 著 、ダイヤモンド社 、263
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。帯にスレキズ、強い折れ跡があります。余白地に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

知的発想法=イメージニアリング─想像から創造への技術

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
31,300 (送料:¥300~)
M.ルボーフ 著 ; 川勝久 訳、ダイヤモンド社、216
昭和56年初版。汚れと傷み、強いヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
31,300 (送料:¥300~)
M.ルボーフ 著 ; 川勝久 訳 、ダイヤモンド社 、216
昭和56年初版。汚れと傷み、強いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

美少女ダイヤル ダイヤルQ2・テレクラ・伝言ダイヤル 完全攻略ガイド! (クラッシュ11月号増刊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,250
冬木あづさ/清水節子 他、白夜書房、1991、1
紙装。本体表紙スレ、折れ跡有。本体後表紙下端少シミ有。本体上部少ムレ有。初版。定価951円+税。水色/ピンク色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美少女ダイヤル ダイヤルQ2・テレクラ・伝言ダイヤル 完全攻略ガイド! (クラッシュ11月号増刊)

1,250
冬木あづさ/清水節子 他 、白夜書房 、1991 、1
紙装。本体表紙スレ、折れ跡有。本体後表紙下端少シミ有。本体上部少ムレ有。初版。定価951円+税。水色/ピンク色背表紙。極薄本。

新選組 ダイヤモンドコミクス

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,000
手塚治虫 著、コダマプレス、昭41、230p、18cm、1冊
初版 新書判 カバー焼け、小し傷み 天地小口焼け、シミ 本文少しシミの箇所有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
手塚治虫 著 、コダマプレス 、昭41 、230p 、18cm 、1冊
初版 新書判 カバー焼け、小し傷み 天地小口焼け、シミ 本文少しシミの箇所有り

死に賭けるダイヤ H・P・B653

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
モーリス・プロクター 森郁夫訳、早川書房、昭36
初版 焼け、少傷み有 当時定価200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死に賭けるダイヤ H・P・B653

600 (送料:¥185~)
モーリス・プロクター 森郁夫訳 、早川書房 、昭36
初版 焼け、少傷み有 当時定価200円
  • 単品スピード注文

鉄道ダイヤ情報 1976年冬 特集:首都圏の旧型形EL徹底ガイド

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500 (送料:¥210~)
弘済出版社、昭51、1冊
通巻9号 第5巻第2号 小口ヤケ 良好 B5 104頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、弘済出版社 、昭51 、1冊
通巻9号 第5巻第2号 小口ヤケ 良好 B5 104頁
  • 単品スピード注文

商船三井 <会社の歩き方 2004>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
ダイヤモンド会社探検隊 編著、ダイヤモンド社 ダイヤモンド・ビッグ社、37653、166p、21cm
書名:商船三井
著者:ダイヤモンド会社探検隊 編著
出版元:ダイヤモンド社 ダイヤモンド・ビッグ社
刊行年:2003/02/01
版表示:
説明:「商船三井」は、ダイヤモンド会社探検隊が編著を務めた一冊で、2003年にダイヤモンド社およびダイヤモンド・ビッグ社から刊行されました。本書は、同社の歴史や事業内容について紹介している可能性があり、商船三井に関心のある読者にとって参考になる情報が含まれているかもしれません。具体的な内容や構成は明示されていませんが、企業の歩みや特徴を知る手掛かりとして役立つことが考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ダイヤモンド会社探検隊 編著 、ダイヤモンド社 ダイヤモンド・ビッグ社 、37653 、166p 、21cm
書名:商船三井 著者:ダイヤモンド会社探検隊 編著 出版元:ダイヤモンド社 ダイヤモンド・ビッグ社 刊行年:2003/02/01 版表示: 説明:「商船三井」は、ダイヤモンド会社探検隊が編著を務めた一冊で、2003年にダイヤモンド社およびダイヤモンド・ビッグ社から刊行されました。本書は、同社の歴史や事業内容について紹介している可能性があり、商船三井に関心のある読者にとって参考になる情報が含まれているかもしれません。具体的な内容や構成は明示されていませんが、企業の歩みや特徴を知る手掛かりとして役立つことが考えられます。 状態:

シルバークロス ビッグ5 (ダイヤモンド・コミックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
10,000
藤子不二雄、コダマプレス、昭41
貸本使用 程度下 本文彩色書込少 新書判 
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シルバークロス ビッグ5 (ダイヤモンド・コミックス)

10,000
藤子不二雄 、コダマプレス 、昭41
貸本使用 程度下 本文彩色書込少 新書判 

決定版 アンカットダイヤモンド 品質の見分け方と価値の判断のために

小川書店
 東京都港区三田
3,000
諏訪 恭一 (著)、世界文化社、2022年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
諏訪 恭一 (著) 、世界文化社 、2022年 、1冊

製麻 (ダイヤモンド産業全書10)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,500
森周一、ダイヤモンド社、S25、245p、B6判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 日焼け、耳が1cmほど欠損していますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

製麻 (ダイヤモンド産業全書10)

3,500
森周一 、ダイヤモンド社 、S25 、245p 、B6判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 日焼け、耳が1cmほど欠損していますが、それ以外は特に問題はありません。

石炭 (ダイヤモンド産業全書7)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,080
徳富正孚、ダイヤモンド社、S26、255p、B6判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 日焼け、表紙角に少スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石炭 (ダイヤモンド産業全書7)

1,080
徳富正孚 、ダイヤモンド社 、S26 、255p 、B6判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 日焼け、表紙角に少スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー