文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ダル 編」の検索結果
1,976件

ダルジール警視と四つの謎 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
レジナルド・ヒル 著 ; 秋津知子 他訳、早川書房、463p、16cm
初版 カバー 解説 権田萬治 著作リスト
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
レジナルド・ヒル 著 ; 秋津知子 他訳 、早川書房 、463p 、16cm
初版 カバー 解説 権田萬治 著作リスト

アダルトグッズ完全使用マニュアル

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
東京公司編著、データハウス、平17
初カバ 219頁
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アダルトグッズ完全使用マニュアル

500
東京公司編著 、データハウス 、平17
初カバ 219頁

ザビエルのサンダル 来日四五〇周年記念

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,800
長崎純心大学博物館編、2000
A5 紙装 194p 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザビエルのサンダル 来日四五〇周年記念

1,800
長崎純心大学博物館編 、2000
A5 紙装 194p 保存良

加藤純章博士還暦記念論集 アビダルマ仏教とインド思想

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
同刊行会編、春秋社、平12、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

加藤純章博士還暦記念論集 アビダルマ仏教とインド思想

27,500
同刊行会編 、春秋社 、平12 、1冊

面白半分 30 アダルト・メルヘン

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
藤本義一編、㈱面白半分刊、1974年刊、1
・B6版 経年感有り 程度並 100頁・*X7
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

面白半分 30 アダルト・メルヘン

500
藤本義一編 、㈱面白半分刊 、1974年刊 、1
・B6版 経年感有り 程度並 100頁・*X7

シモーヌ・ヴェーユ その劇的生涯

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
クロード・ダルヴィ他 稲葉延子編訳、春秋社、1991
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シモーヌ・ヴェーユ その劇的生涯

1,320
クロード・ダルヴィ他 稲葉延子編訳 、春秋社 、1991
初版カバー 

声曲類纂 全6冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
木村助次郎 編、だるまや書店、大11、1帙6冊
(和装本・帙少傷み有も本は経年大体美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

声曲類纂 全6冊揃

15,000
木村助次郎 編 、だるまや書店 、大11 、1帙6冊
(和装本・帙少傷み有も本は経年大体美)

前夜の章

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,850
金 達寿、東京書林、1955/09/20 (S30)、1
短篇集  四六判 初版  356頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

前夜の章

2,850
金 達寿 、東京書林 、1955/09/20 (S30) 、1
短篇集  四六判 初版  356頁 カバー帯

完訳アルプス登攀記

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
ウィンバー/ティンダル編/新島義昭訳、森林書房、昭55、1冊
函・帯・地図付
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

完訳アルプス登攀記

3,000
ウィンバー/ティンダル編/新島義昭訳 、森林書房 、昭55 、1冊
函・帯・地図付

変貌と伝統の現代インド : アンベードカルと再定義されるダルマ <龍谷大学国際社会文化研究所叢書>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
嵩満也編、法蔵館、2018、iv, 282p、A5
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
嵩満也編 、法蔵館 、2018 、iv, 282p 、A5
初版 カバー 帯

堀江真理子編著 ペダルの練習帳 I ~必ず上手に踏めるようになるペダルメソード

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
851 (送料:¥350~)
堀江 真理子、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス、2013年5月25日(発売年月日の・・・
▼ 本体:歪み・読み癖 ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
851 (送料:¥350~)
堀江 真理子 、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス 、2013年5月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、単行本
▼ 本体:歪み・読み癖 ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ペシャーワル急行 現代インド文学選集1【ウルドゥー】

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥300~)
クリシャン・チャンダル著、謝秀麗編、めこん、1986年、1冊
237p、四六判、初版、カバー(背・表紙天縁に微ヤケ、表紙表面に少スレ傷)、帯、天経年微ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ペシャーワル急行 現代インド文学選集1【ウルドゥー】

1,000 (送料:¥300~)
クリシャン・チャンダル著、謝秀麗編 、めこん 、1986年 、1冊
237p、四六判、初版、カバー(背・表紙天縁に微ヤケ、表紙表面に少スレ傷)、帯、天経年微ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
  • 単品スピード注文

金メダルの王者の百年史 体操日本栄光の物語

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
4,170
日本体操協会監修・小野泰男編著、日本体操協会、昭47、1冊
378p、A5判、厚み面下側に黒点有
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金メダルの王者の百年史 体操日本栄光の物語

4,170
日本体操協会監修・小野泰男編著 、日本体操協会 、昭47 、1冊
378p、A5判、厚み面下側に黒点有

フランスのお話2

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,010 (送料:¥350~)
アンリ・プーラ 著 ; 村上光彦 編著 ; 山口幸子 插画、用美社、1990年、125p、22cm、・・・
天に少しシミあり。その他は概ね良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010 (送料:¥350~)
アンリ・プーラ 著 ; 村上光彦 編著 ; 山口幸子 插画 、用美社 、1990年 、125p 、22cm 、1冊
天に少しシミあり。その他は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

スキャンダルの科学史 朝日選書

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
700
科学朝日編、朝日新聞社、1997年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並:315
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スキャンダルの科学史 朝日選書

700
科学朝日編 、朝日新聞社 、1997年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並:315

スキャンダルの世界史 

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
2,000
海野弘、文藝春秋、2009年第1刷
未読 天・小口斑点少 本編美 カバー 帯 557頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキャンダルの世界史 

2,000
海野弘 、文藝春秋 、2009年第1刷
未読 天・小口斑点少 本編美 カバー 帯 557頁

南太平洋陸軍作戦 2 : ガダルカナル・ブナ作戦 <戦史叢書>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,000 (送料:¥600~)
防衛庁防衛研修所戦史室 著、朝雲新聞社、1969、638p 図版 地図 表、22cm、1冊
函少ヤケ・シミ 小口少シミ ビニカバ 付図3枚+付表2枚揃 月報 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南太平洋陸軍作戦 2 : ガダルカナル・ブナ作戦 <戦史叢書>

3,000 (送料:¥600~)
防衛庁防衛研修所戦史室 著 、朝雲新聞社 、1969 、638p 図版 地図 表 、22cm 、1冊
函少ヤケ・シミ 小口少シミ ビニカバ 付図3枚+付表2枚揃 月報 本文問題なし
  • 単品スピード注文

スサノオの来た道 : ソンダル博士の方言講座・出雲編

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
朴炳植 著、毎日新聞社、1988
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スサノオの来た道 : ソンダル博士の方言講座・出雲編

800
朴炳植 著、毎日新聞社、1988
初版・カバー付

スキャンダル APA写真展1972全記録

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
22,000 (送料:¥1,020~)
日本広告写真家協会 編、アド・アンゲン、1972、B4
表紙折れ跡あり 並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥1,020~)
日本広告写真家協会 編 、アド・アンゲン 、1972 、B4
表紙折れ跡あり 並
  • 単品スピード注文

ローリング・ストーンズ 魔性の美学

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
D・ダルトン、M・ファレン編、シンコーミュージック文庫、昭63年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ローリング・ストーンズ 魔性の美学

1,000
D・ダルトン、M・ファレン編 、シンコーミュージック文庫 、昭63年 、1

ゴング 5巻13号通算68号(1972年10月増刊号) <ミュンヘン・オリンピック バレーボール特集号>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
日本スポーツ出版社(兼小柳幸郎) : 編]、日本スポーツ出版社、1972、144p、B5判、1冊
日本男子涙の金メダル
日本奇跡の大逆転
男子予選リーグ熱戦グラフ
古城に遊ぶ男子チーム
華麗なる入場
日本女子痛恨の銀メダル
栄光の“金"日本に輝く
金メダル·ボイント
宙に舞う小さな大監督
日本を救ったベテラン南
森田、横田絶妙の時間差
豪雄大古の男泣き
世界最強の松平一家
男子準決勝 フルセット、世紀の大逆転
男子予選リーグ 日本破竹の快進撃
PHOTO STORY 金メダルの輝ける主役たち
大古誠司/横田忠義/森田淳悟/猫田勝敏/嶋岡健治
女子ハレーボール決勝 赤いカべを破れず無念の銀メダル
ヤング韓国をピシャリ、決勝に進出
女子予選リーグハイライト
ミュンヘンの野蛮人小島監督
栄冠涙あり 金メダルにバク進した松平一家の人生劇場
世界を制した松平一家の秘密兵器
子供に金メダルを見せてやりたい 猫田勝敏
選手村レボート
ミュンヘン·リレー日記
日本男子戦いのあと
女子バレー·ボール戦評
豪華ビンナッブ
・ネット·ワーク
・鉄壁の守備
・大古会心のスパイク
美しきバイエルンの休日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
日本スポーツ出版社(兼小柳幸郎) : 編] 、日本スポーツ出版社 、1972 、144p 、B5判 、1冊
日本男子涙の金メダル 日本奇跡の大逆転 男子予選リーグ熱戦グラフ 古城に遊ぶ男子チーム 華麗なる入場 日本女子痛恨の銀メダル 栄光の“金"日本に輝く 金メダル·ボイント 宙に舞う小さな大監督 日本を救ったベテラン南 森田、横田絶妙の時間差 豪雄大古の男泣き 世界最強の松平一家 男子準決勝 フルセット、世紀の大逆転 男子予選リーグ 日本破竹の快進撃 PHOTO STORY 金メダルの輝ける主役たち 大古誠司/横田忠義/森田淳悟/猫田勝敏/嶋岡健治 女子ハレーボール決勝 赤いカべを破れず無念の銀メダル ヤング韓国をピシャリ、決勝に進出 女子予選リーグハイライト ミュンヘンの野蛮人小島監督 栄冠涙あり 金メダルにバク進した松平一家の人生劇場 世界を制した松平一家の秘密兵器 子供に金メダルを見せてやりたい 猫田勝敏 選手村レボート ミュンヘン·リレー日記 日本男子戦いのあと 女子バレー·ボール戦評 豪華ビンナッブ ・ネット·ワーク ・鉄壁の守備 ・大古会心のスパイク 美しきバイエルンの休日

JT-60設計報告書・第3編 トロイダル磁場コイル電源

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,000
日本原子力研究所、1984、104、29,5センチ、1冊
表紙に少印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JT-60設計報告書・第3編 トロイダル磁場コイル電源

2,000
、日本原子力研究所 、1984 、104 、29,5センチ 、1冊
表紙に少印有

柳多留索引 25-40篇

史録書房
 東京都練馬区西大泉
950
大坂芳一、自刊、昭和51年、B6版254頁
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

柳多留索引 25-40篇

950
大坂芳一 、自刊 、昭和51年 、B6版254頁
カバー ヤケ

川柳集成 全8冊揃い(岩波文庫黄)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,650 (送料:¥800~)
呉陵軒可有 等編 ; 山沢英雄 校訂、岩波書店、平成7年、15cm、8冊
初版 1995年 函付(少痛み/函痛み・少汚れ・少破れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥800~)
呉陵軒可有 等編 ; 山沢英雄 校訂 、岩波書店 、平成7年 、15cm 、8冊
初版 1995年 函付(少痛み/函痛み・少汚れ・少破れ)
  • 単品スピード注文

これだけは知っておきたい ヤングアダルト情報源 1〜22+番外編

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
7,480
サンマーク出版、1992、23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

これだけは知っておきたい ヤングアダルト情報源 1〜22+番外編

7,480
、サンマーク出版 、1992 、23

【ジャンヌ・ダルク処刑裁判】高山一彦 編・訳 現代思潮社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●1971年第1版 カバーシミ有 ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●1971年第1版 カバーシミ有 ヤケシミ有

教育ってなんだ : ルポルタージュ 上・下巻揃(光のなかの闇/闇のなかの光)

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
550 (送料:¥210~)
斎藤茂男 編著、太郎次郎社、昭和51年、252,250p、20cm、2冊
初版 カバーにヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教育ってなんだ : ルポルタージュ 上・下巻揃(光のなかの闇/闇のなかの光)

550 (送料:¥210~)
斎藤茂男 編著 、太郎次郎社 、昭和51年 、252,250p 、20cm 、2冊
初版 カバーにヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

父のガダルカナル戦争日誌

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,600 (送料:¥0~)
重野義夫 著 重野正一 編、星雲社 朱鳥社、平成22、142頁、B6、1冊
程度並 帯付
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,600 (送料:¥0~)
重野義夫 著 重野正一 編 、星雲社 朱鳥社 、平成22 、142頁 、B6 、1冊
程度並 帯付
  • 単品スピード注文

俳風やなぎ樽 巻の壱 1〜17編

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
太田信義編、橋南堂、明41
B6版310頁 ヤケ大 小口地に書名書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俳風やなぎ樽 巻の壱 1〜17編

1,010
太田信義編 、橋南堂 、明41
B6版310頁 ヤケ大 小口地に書名書込

風柳新柳樽 梅柳吾妻振

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
38,500
素行堂松鱸編、鹿田松雲堂刷、安政二年序、2冊
小本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
素行堂松鱸編 、鹿田松雲堂刷 、安政二年序 、2冊
小本

ガダルカナル戦詩集

天心堂
 東京都国分寺市本町
5,090
大木惇夫編、毎日新聞社、昭20、1
前線にて一勇士の詠える  札付けあと P32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガダルカナル戦詩集

5,090
大木惇夫編 、毎日新聞社 、昭20 、1
前線にて一勇士の詠える  札付けあと P32

アルプス登攀記 : 完訳

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥600~)
エドワード・ウィンパー 著 ; H.E.G.ティンダル 編 ; 新島義昭 訳、森林書房、1980、5・・・
A5 初版 函スレ少ヤケ 附図あり
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
エドワード・ウィンパー 著 ; H.E.G.ティンダル 編 ; 新島義昭 訳 、森林書房 、1980 、503p 、22cm
A5 初版 函スレ少ヤケ 附図あり
  • 単品スピード注文

アルプス登攀記 <講談社学術文庫>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
エドワード・ウィンパー 著 ; H.E.G.ティンダル 編 ; 新島義昭 訳、講談社、1998、55・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アルプス登攀記 <講談社学術文庫>

1,000
エドワード・ウィンパー 著 ; H.E.G.ティンダル 編 ; 新島義昭 訳 、講談社 、1998 、552p 、15cm 、1
カバー

誹風柳多留拾遺三篇研究 <江戸川柳・解釈と鑑賞・シリーズ 55>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,500
清博美 編、川柳雑俳研究会、平23、230p、21cm
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
清博美 編 、川柳雑俳研究会 、平23 、230p 、21cm
カバー

[ザ・モーグル’98]特別編集 里谷多英 金メダルへのカウントダウン

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
里谷多英・上村愛子、双葉社
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

[ザ・モーグル’98]特別編集 里谷多英 金メダルへのカウントダウン

1,000
里谷多英・上村愛子 、双葉社
A4判

太平洋戦争日本の敗因 2 ガダルカナル学ばざる軍隊 角川文庫

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
400
NHK取材班 編、角川書店、平成7、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太平洋戦争日本の敗因 2 ガダルカナル学ばざる軍隊 角川文庫

400
NHK取材班 編 、角川書店 、平成7 、1冊
カバー ヤケ

異郷に生きるⅥ 来日ロシア人の足跡

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
2,200
中村喜和 長縄光男 ポダルコ・ピョートル 編、成文社
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

異郷に生きるⅥ 来日ロシア人の足跡

2,200
中村喜和 長縄光男 ポダルコ・ピョートル 編 、成文社
カバ 帯

アルプス登攀記

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
エドワード・ウィンパー H.E.G.ティンダル編 新島義昭訳、講談社学術文庫
初版(1998)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
エドワード・ウィンパー H.E.G.ティンダル編 新島義昭訳 、講談社学術文庫
初版(1998)

MIKI写真集 B92スキャンダル

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
3,000
中谷慎一編、英知出版、1993、1
帯付、比較的使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

MIKI写真集 B92スキャンダル

3,000
中谷慎一編 、英知出版 、1993 、1
帯付、比較的使用感のうすい本です

Sex pal

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,990
情報研究所編、データハウス、1990
重版カバ/並/251頁、アダルトビデオ他、少シミ少痛/頁折
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sex pal

3,990
情報研究所編 、データハウス 、1990
重版カバ/並/251頁、アダルトビデオ他、少シミ少痛/頁折

レッド・ツェッペリン 究極への巡礼

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
410
ポール・ケンダル編 中江昌彦訳、シンコーミュージック社、1986、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レッド・ツェッペリン 究極への巡礼

410
ポール・ケンダル編 中江昌彦訳 、シンコーミュージック社 、1986 、1

アダルトグッズ完全使用マニュアル: (変) 絶対保存版!!

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
東京公司 編・著、データハウス、1994年初版2刷、220p、四六判
少縄歪、
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アダルトグッズ完全使用マニュアル: (変) 絶対保存版!!

400
東京公司 編・著 、データハウス 、1994年初版2刷 、220p 、四六判
少縄歪、

写真で見る太平洋戦争1 真珠湾からガダルカナルへ

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
800 (送料:¥185~)
保阪正康監修 近現代史編纂会 編、山川出版社、平27、A5判
カバ少スレ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
保阪正康監修 近現代史編纂会 編 、山川出版社 、平27 、A5判
カバ少スレ
  • 単品スピード注文

変貌と伝統の現代インド : アンベードカルと再定義されるダルマ <龍谷大学国際社会文化研究所叢書>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,000 (送料:¥300~)
嵩満也編、法蔵館、iv, 282p、22cm
カバー小傷端部ヨレ 本文概ね良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
嵩満也編 、法蔵館 、iv, 282p 、22cm
カバー小傷端部ヨレ 本文概ね良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

ジャンヌ・ダルク復権裁判

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
14,180 (送料:¥360~)
レジーヌ・ペルヌー 編著 ; 高山一彦 訳、白水社、2002年、366, 4p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ カバー汚れ・痛み・点シミ 小口点シミ 24004C1620
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャンヌ・ダルク復権裁判

14,180 (送料:¥360~)
レジーヌ・ペルヌー 編著 ; 高山一彦 訳 、白水社 、2002年 、366, 4p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ カバー汚れ・痛み・点シミ 小口点シミ 24004C1620
  • 単品スピード注文

醜聞 (スキャンダル) 美術館

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
エレア・ボシュロン, ダイアン・ルーテクス 著 ; ユーキャン学び出版 訳編、ユーキャン学び、201・・・
1刷 カバー 全体感:普通~良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
エレア・ボシュロン, ダイアン・ルーテクス 著 ; ユーキャン学び出版 訳編 、ユーキャン学び 、2015年 、175p 、27×22cm 、1冊
1刷 カバー 全体感:普通~良好

ジャンダーク 西洋傑婦傳第1編 明治34年5月初版 ヤケシミ汚少切れ有 図書目録部分に少切ヤケ少汚有 178頁 ジャンヌダルク H3の1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
3,000
編勁林園、東洋社、明治34年、B6版、1
ジャンダーク 西洋傑婦傳第1編 明治34年5月初版 ヤケシミ汚少切れ有 図書目録部分に少切ヤケ少汚有 178頁 ジャンヌダルク H3の1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
編勁林園 、東洋社 、明治34年 、B6版 、1
ジャンダーク 西洋傑婦傳第1編 明治34年5月初版 ヤケシミ汚少切れ有 図書目録部分に少切ヤケ少汚有 178頁 ジャンヌダルク H3の1

最新ブライダル業界の動向とカラクリがよ~くわかる本 <図解入門業界研究>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
660
粂美奈子 著、秀和システム、2008.8、211p、21cm
初版 カバーつき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新ブライダル業界の動向とカラクリがよ~くわかる本 <図解入門業界研究>

660
粂美奈子 著 、秀和システム 、2008.8 、211p 、21cm
初版 カバーつき

誹風栁樽拾遺 20巻 初編~十編

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
22,000
者不明、享和、9冊、16cm
和本 裏面筆にて蔵書名 九編欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

誹風栁樽拾遺 20巻 初編~十編

22,000
、者不明 、享和 、9冊 、16cm
和本 裏面筆にて蔵書名 九編欠

基本泳と曲泳

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
ダルトン / 時潮社編輯部 解説、時潮社、大正13.7、169p、B6
印 少ヤケ 少線引 少イタミ ISBN:B0090CCAI4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
ダルトン / 時潮社編輯部 解説 、時潮社 、大正13.7 、169p 、B6
印 少ヤケ 少線引 少イタミ ISBN:B0090CCAI4

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー