文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「チェス」の検索結果
3,257件

Francesco Clemente Pastelle, 1973-1983

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
Francesco Clemente(フランチェスコ・クレメンテ)、Prestel-Verlag、1・・・
大判。ハードカバー装。カバー背日焼け、スレ有。本体経年良好。(独文)。紺色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Francesco Clemente Pastelle, 1973-1983

3,500
Francesco Clemente(フランチェスコ・クレメンテ) 、Prestel-Verlag 、1984 、1
大判。ハードカバー装。カバー背日焼け、スレ有。本体経年良好。(独文)。紺色カバー。

他人をほめる人、けなす人

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
フランチェスコ・アルベローニ著、大久保昭男訳、草思社、1998
18刷・カバー・帯付 天小口少時代シミ ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

他人をほめる人、けなす人

450
フランチェスコ・アルベローニ著、大久保昭男訳、草思社、1998
18刷・カバー・帯付 天小口少時代シミ ほぼ良好

珠玉の英国絵画展 マンチェスター市立美術館所蔵 図録

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
851 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▲ 本体:歪み少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
851 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▲ 本体:歪み少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ピエロ・デッラ・フランチェスカの謎 新装版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,817 (送料:¥350~)
カルロ ギンズブルグ、みすず書房、2006年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,817 (送料:¥350~)
カルロ ギンズブルグ 、みすず書房 、2006年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

わたしのマンチェスター

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
杉山忠平、未来社、1976
初版 カバー 1976年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ta69scjebl22tpw/207312.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

わたしのマンチェスター

1,000
杉山忠平 、未来社 、1976
初版 カバー 1976年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ta69scjebl22tpw/207312.jpg?dl=0

サンチェスの子供たち メキシコの一家族の自伝

伊東書房
 東京都小金井市本町
2,500 (送料:¥600~)
オスカー・ルイス、みすず書房、1986、1
B6判カバー、帯 点に点状埃シミ 書込線引き等は無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
オスカー・ルイス 、みすず書房 、1986 、1
B6判カバー、帯 点に点状埃シミ 書込線引き等は無し
  • 単品スピード注文

チェルノブイリ 家族の帰る場所

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
フランシスコ・サンチェス文 ナターシャ・ブストス画 管啓次郎訳、朝日出版社、2012年、191p、A・・・
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チェルノブイリ 家族の帰る場所

600
フランシスコ・サンチェス文 ナターシャ・ブストス画 管啓次郎訳 、朝日出版社 、2012年 、191p 、A5
初版 カバー 帯

アッシジの太陽―フランチェスコの足跡を訪ねて 助安 由吉

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
1
【状態】2002年。出版元:エイト社。カバーにシミ汚れ・イタミ有。ヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アッシジの太陽―フランチェスコの足跡を訪ねて 助安 由吉

420 (送料:¥200~)
、1
【状態】2002年。出版元:エイト社。カバーにシミ汚れ・イタミ有。ヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

クラカトアの大噴火 世界の歴史を動かした火山

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,500
サイモン・ウィンチェスター、早川書房、2004
再版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クラカトアの大噴火 世界の歴史を動かした火山

1,500
サイモン・ウィンチェスター 、早川書房 、2004
再版、カバー、帯

志村博がシルクスクリーンと映像で綴る 遥かなるグランチェスター・メドー

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
勝井三雄/谷亜紀/志村博編、2010
渋谷区立松涛美術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
勝井三雄/谷亜紀/志村博編 、2010
渋谷区立松涛美術館 

フランチェスカ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
ダンヌンチオ(ダヌンチオ)/鷲尾浩訳、新陽堂、大正3、1
裸本。本体表紙背日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。他、本体経年並。初版。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランチェスカ

4,500
ダンヌンチオ(ダヌンチオ)/鷲尾浩訳 、新陽堂 、大正3 、1
裸本。本体表紙背日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。他、本体経年並。初版。厚本。

良寛と聖フランチェスコ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,320 (送料:¥350~)
石上 美智子、考古堂書店、1998年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ カバー:背に色あせ少々 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

良寛と聖フランチェスコ

2,320 (送料:¥350~)
石上 美智子 、考古堂書店 、1998年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、239 、paperback
▼ カバー:背に色あせ少々 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々等使用感あり
  • 単品スピード注文

チェス (ものと人間の文化史 110)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,021 (送料:¥350~)
増川 宏一、法政大学出版局、2003年1月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 中古品のため若干スレ・薄ヤケありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チェス (ものと人間の文化史 110)

2,021 (送料:¥350~)
増川 宏一 、法政大学出版局 、2003年1月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、298 、単行本
▼ 中古品のため若干スレ・薄ヤケありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

ビバ!ドラゴン―ファンタジイ傑作集2 (ハヤカワ文庫)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
250 (送料:¥180~)
G.K.チェスタートン ほか著, 佐藤 高子 (翻訳), 渡辺 南都子 (翻訳)
こぐち薄やけ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
250 (送料:¥180~)
G.K.チェスタートン ほか著, 佐藤 高子 (翻訳), 渡辺 南都子 (翻訳)
こぐち薄やけ
  • 単品スピード注文

牧夫フランチェスコの一日 : イタリア中部山村生活誌 <NHKブックス>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
谷泰 著、日本放送出版協会、-、~2cm、1
表紙経年ヤケ。小口経年ヤケ、経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

牧夫フランチェスコの一日 : イタリア中部山村生活誌 <NHKブックス>

300 (送料:¥350~)
谷泰 著 、日本放送出版協会 、- 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。小口経年ヤケ、経年シミ。
  • 単品スピード注文

志村博がシルクスクリーンと映像で繼ずる「遥かなるグランチェスター・メド―」

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
700
カバー・表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71055338大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

志村博がシルクスクリーンと映像で繼ずる「遥かなるグランチェスター・メド―」

700
カバー・表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。71055338大

ベトナム小史 紛争の根源 上下巻揃 時事新書

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
チェスター・ベイン著 井上勇訳、時事通信社、昭和44年初版
三方ヤケ少・斑点ジミ 本編美 カバー 166・206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ベトナム小史 紛争の根源 上下巻揃 時事新書

3,800
チェスター・ベイン著 井上勇訳 、時事通信社 、昭和44年初版
三方ヤケ少・斑点ジミ 本編美 カバー 166・206頁

マンアライヴ (論創海外ミステリ 45)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
G・K・チェスタトン/つずみ綾訳、論創社、2006、1
カバー。経年良好。初版。定価2000円+税。濃灰色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マンアライヴ (論創海外ミステリ 45)

900
G・K・チェスタトン/つずみ綾訳 、論創社 、2006 、1
カバー。経年良好。初版。定価2000円+税。濃灰色背カバー。薄本。

法と文化 文化財保護への司法的挑戦

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
ホルヘ・サンチェス=コルデロ/松浦芳枝訳、西田書店、2019、1
カバー。本体良好。初版。定価2500円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法と文化 文化財保護への司法的挑戦

1,500
ホルヘ・サンチェス=コルデロ/松浦芳枝訳 、西田書店 、2019 、1
カバー。本体良好。初版。定価2500円+税。白色カバー。

法と文化 文化財保護への司法的挑戦

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
ホルヘ・サンチェス=コルデロ/松浦芳枝訳、西田書店、2019、1
カバー。本体良好。初版。定価2500円+税。白色カバー。※
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法と文化 文化財保護への司法的挑戦

1,500
ホルヘ・サンチェス=コルデロ/松浦芳枝訳 、西田書店 、2019 、1
カバー。本体良好。初版。定価2500円+税。白色カバー。※

旬刊 講演集 NO.426 第14巻 第11号 現代の伊太利を語る 独逸より観たる欧州の情勢

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
フランチェスコ・セヴエリ講演、東京講演同好会、昭11、44頁、B6、1冊
ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旬刊 講演集 NO.426 第14巻 第11号 現代の伊太利を語る 独逸より観たる欧州の情勢

1,500 (送料:¥0~)
フランチェスコ・セヴエリ講演 、東京講演同好会 、昭11 、44頁 、B6 、1冊
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

[雑誌]ワールド・ボクシング  創刊号,4,5,6,7号五冊 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,880
記事-具志堅用高・渡嘉敷勝男・渡辺二郎・サンチェス・アルゲリョン他・日本スポーツ出版、昭和57年5月・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]ワールド・ボクシング  創刊号,4,5,6,7号五冊 

3,880
記事-具志堅用高・渡嘉敷勝男・渡辺二郎・サンチェス・アルゲリョン他・日本スポーツ出版 、昭和57年5月~
B5判

Excelで学ぶランチェスタ-戦略

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,745 (送料:¥350~)
中野 明、オーム社、2009年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
カバー:ふちヨレ、ヤケ、色あせ ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,745 (送料:¥350~)
中野 明 、オーム社 、2009年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、183 、単行本
カバー:ふちヨレ、ヤケ、色あせ ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

十八世紀フランスの社会思想の発展 上巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
ヴァチェスラフ・ペ・ヴォルギン著 森宏一訳、同時代社、1989、同時代社、2~2.5cm、1
カバー日焼け、シミ。印、除籍本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十八世紀フランスの社会思想の発展 上巻

500 (送料:¥350~)
ヴァチェスラフ・ペ・ヴォルギン著 森宏一訳、同時代社、1989 、同時代社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、シミ。印、除籍本。
  • 単品スピード注文

美術手帖 1963年7月号 : ピエロ・デルラ・フランチェスカとスーラ/第七回日本国際美術展/彫刻の新時代/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
美術出版社、1963
小口ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖 1963年7月号 : ピエロ・デルラ・フランチェスカとスーラ/第七回日本国際美術展/彫刻の新時代/他

1,000
、美術出版社 、1963
小口ヤケ少

九重昆虫記 昆虫の心を探る 第5巻

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
2,000
宮田彬、(資)エッチエスケー、2009
四六判、414ページ、初版第1刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九重昆虫記 昆虫の心を探る 第5巻

2,000
宮田彬 、(資)エッチエスケー 、2009
四六判、414ページ、初版第1刷、カバー

ラグビーマガジン 2024年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
表紙:チェスリン・コルビ<東京SG>/リーグワン2023ー24開幕!、ベースボールマガジン社、令5
別冊付録:花園ガイド
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラグビーマガジン 2024年2月号

1,100 (送料:¥185~)
表紙:チェスリン・コルビ<東京SG>/リーグワン2023ー24開幕! 、ベースボールマガジン社 、令5
別冊付録:花園ガイド
  • 単品スピード注文

マーガレット・サンガー 嵐を駆けぬけた女性

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,860
エレン・チェスラー著 早川敦子監訳、日本評論社、2003、1
除籍本(印・ラベルほか) カバー背ヤケ・袖貼り付け
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マーガレット・サンガー 嵐を駆けぬけた女性

2,860
エレン・チェスラー著 早川敦子監訳 、日本評論社 、2003 、1
除籍本(印・ラベルほか) カバー背ヤケ・袖貼り付け

組織と管理 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,500
チェスター I・バーナード著/関口操監修、遠藤蔦美、関口和雄訳、慶應通信、昭47、1冊
函付 経年ヤケ・シミ有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

組織と管理 

5,500
チェスター I・バーナード著/関口操監修、遠藤蔦美、関口和雄訳 、慶應通信 、昭47 、1冊
函付 経年ヤケ・シミ有

クルップの歴史 1587-1968

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥630~)
ウィリアム・マンチェスター著、鈴木主税訳、フジ出版社、1982、2冊
箱欠品、カバーかなりの傷みあり、本体かなりのシミ、汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

クルップの歴史 1587-1968

5,500 (送料:¥630~)
ウィリアム・マンチェスター著、鈴木主税訳 、フジ出版社 、1982 、2冊
箱欠品、カバーかなりの傷みあり、本体かなりのシミ、汚れあり
  • 単品スピード注文

小型映画パンフ 挑戦

斜陽館
 大阪府大東市北条
800
フランチェスコ・ロージ監督 ロザンナ・スキアフィーノ、外国映画出版社、外国映画出版社、小型版
経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
フランチェスコ・ロージ監督 ロザンナ・スキアフィーノ 、外国映画出版社 、外国映画出版社 、小型版
経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール180円

役だつ色彩 8版

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
600
ルイス・チェスキン 著 ; 大智浩 訳、白揚社、1957
カバヤケスレ小傷表紙側一部欠損 三方強ヤケシミ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

役だつ色彩 8版

600
ルイス・チェスキン 著 ; 大智浩 訳 、白揚社 、1957
カバヤケスレ小傷表紙側一部欠損 三方強ヤケシミ 本文目立った問題なく良好です

アッシージのサン・フランチェスコ聖堂 建立初期の芸術

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
摩寿意善郎(監修)/辻茂・茂木計一郎・長塚安司、岩波書店、1978年、3~5cm、1
カバーヨゴレ。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アッシージのサン・フランチェスコ聖堂 建立初期の芸術

300 (送料:¥700~)
摩寿意善郎(監修)/辻茂・茂木計一郎・長塚安司 、岩波書店 、1978年 、3~5cm 、1
カバーヨゴレ。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

世界を変えた地図 : ウィリアム・スミスと地質学の誕生

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,900
サイモン・ウィンチェスター著 野中邦子訳、早川書房、2004、364p
初版 カバー 函 天薄埃ヤケ [棚]13100
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界を変えた地図 : ウィリアム・スミスと地質学の誕生

1,900
サイモン・ウィンチェスター著 野中邦子訳 、早川書房 、2004 、364p
初版 カバー 函 天薄埃ヤケ [棚]13100

(英文「イタリア・ルネサンスの巨匠たち 16 ピエロ・デッラ・フランチェスカ」) Piero della Francesca.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
Angelini, Alessandro、1985
「池上公平訳、東京書籍」版の原本. Florence, 1985. 80p ぺーパーバンド 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文「イタリア・ルネサンスの巨匠たち 16 ピエロ・デッラ・フランチェスカ」) Piero della Francesca.

2,500
Angelini, Alessandro 、1985
「池上公平訳、東京書籍」版の原本. Florence, 1985. 80p ぺーパーバンド 並

イタリアの印象派マッキアイオーリ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,250 (送料:¥800~)
フランチェスカ・ディーニ 監修、読売新聞社、278p、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,250 (送料:¥800~)
フランチェスカ・ディーニ 監修 、読売新聞社 、278p 、26cm
  • 単品スピード注文

ダ・ヴィンチ 万能の表現者

五輪書
 奈良県奈良市六条西
900
フランチェスカ・デボリーニ 日本語監修:樺山紘一、昭文社、2007、1
天地に少シミ カバー上下淵少反り 帯 ゆうメール
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダ・ヴィンチ 万能の表現者

900
フランチェスカ・デボリーニ 日本語監修:樺山紘一 、昭文社 、2007 、1
天地に少シミ カバー上下淵少反り 帯 ゆうメール

長恨歌画巻 狩野山雪画 甦る絵巻・絵本2 チェスター・ビューティー・ライブラリィ所蔵

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
神鷹徳治ほか解説、勉誠出版、2006、1
函・函カバー・本カバー
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長恨歌画巻 狩野山雪画 甦る絵巻・絵本2 チェスター・ビューティー・ライブラリィ所蔵

6,600
神鷹徳治ほか解説 、勉誠出版 、2006 、1
函・函カバー・本カバー

WINCHESTER : The Gun That Won The West

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥770~)
Harold F. Williamson、Barnes、1963
洋書 カバー Third Printing カバー破れ・ヤケ・シミ 本体ヤケ・シミ・少痛み 後見返し古書店シール
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥770~)
Harold F. Williamson 、Barnes 、1963
洋書 カバー Third Printing カバー破れ・ヤケ・シミ 本体ヤケ・シミ・少痛み 後見返し古書店シール
  • 単品スピード注文

【裁断本】マンチェスター派経済思想史研究

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
熊谷次郎、日本経済評論社、平成3
初版カバー  ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】マンチェスター派経済思想史研究

990
熊谷次郎 、日本経済評論社 、平成3
初版カバー  ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

ターナー展 マンチェスター市美術館所蔵

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
八代修次監修、読売新聞社、1985
1985新宿小田急グランドギャラリー/梅田大丸ミュージアム展図録
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ターナー展 マンチェスター市美術館所蔵

1,000
八代修次監修 、読売新聞社 、1985
1985新宿小田急グランドギャラリー/梅田大丸ミュージアム展図録

自然を撮るネーチャーフォトハンドブック

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,600
グリエルモ・イッチ&フランチェスコ・メザテスタ 松田義弘監修、マール社、1981、1
B5・248頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自然を撮るネーチャーフォトハンドブック

1,600
グリエルモ・イッチ&フランチェスコ・メザテスタ 松田義弘監修 、マール社 、1981 、1
B5・248頁・カバー

ボビー・フィッシャーのチェス入門

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
ボビー・フィッシャー 著 東公平 訳、河出書房新社、1999、1
27刷 カバー 四六判336頁 腹に僅かな埃シミあるも良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ボビー・フィッシャーのチェス入門

1,000
ボビー・フィッシャー 著 東公平 訳 、河出書房新社 、1999 、1
27刷 カバー 四六判336頁 腹に僅かな埃シミあるも良好

G・K・チェスタトン著作集 評伝篇 全5巻の内、2(チャールズ・ディケンズ)欠 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
G・K・チェスタトン/渡部昇一 他訳/ピーター・ミルワード(編集・解題)、春秋社、1991~1995・・・
函日焼け有。帯揃(帯背日焼け、少スレ有)。本体三方経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:13161円+税。(1:チョーサー/3:ウィリアム・ブレイク,ロバート・ブラウニング/4:ジョージ・バーナード・ショー/5:ロバート・ルイス・スティーヴンソン)。4色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

G・K・チェスタトン著作集 評伝篇 全5巻の内、2(チャールズ・ディケンズ)欠 の4冊

15,000
G・K・チェスタトン/渡部昇一 他訳/ピーター・ミルワード(編集・解題) 、春秋社 、1991~1995 、4
函日焼け有。帯揃(帯背日焼け、少スレ有)。本体三方経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:13161円+税。(1:チョーサー/3:ウィリアム・ブレイク,ロバート・ブラウニング/4:ジョージ・バーナード・ショー/5:ロバート・ルイス・スティーヴンソン)。4色函。

メリーゴーランド 復刻シネマライブラリー ナート・チェスティエ Blu-ray

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
10,930 (送料:¥380~)
復刻シネマライブラリー
ブックレット・ディスク・ケースのセット販売です。その他の付属品はないもとのご理解下さい。盤面は良好です。ケースにスレ、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,930 (送料:¥380~)
、復刻シネマライブラリー
ブックレット・ディスク・ケースのセット販売です。その他の付属品はないもとのご理解下さい。盤面は良好です。ケースにスレ、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
  • 単品スピード注文

La creation romanesque chez les Goncourt.1851-1870. (検索用、エドモン・ゴンクール)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
Robert Ricatte、Armand Colin、1953
背と表紙端ヤケ多・表紙端折れ跡多と表紙角破れ欠け僅 背両端コワレ少とはがれ跡僅 本体下部に水シミ跡大と湿気ヨレあり 小口ヤケ多・少すれ・フランス装の天小口一部に未開封 大学図書館除籍本・消印あり ほこり臭少あり ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La creation romanesque chez les Goncourt.1851-1870. (検索用、エドモン・ゴンクール)

4,000
Robert Ricatte 、Armand Colin 、1953
背と表紙端ヤケ多・表紙端折れ跡多と表紙角破れ欠け僅 背両端コワレ少とはがれ跡僅 本体下部に水シミ跡大と湿気ヨレあり 小口ヤケ多・少すれ・フランス装の天小口一部に未開封 大学図書館除籍本・消印あり ほこり臭少あり ソフトカバー

十八世紀フランスの社会思想の発展 上下 全2冊揃

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
ヴァチェスラフ・ペ・ヴォルギン 著 ; 森宏一 訳、同時代社、1989年-1990年、2冊、20cm・・・
ともに初版、カバ:わずかに点シミ・スレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十八世紀フランスの社会思想の発展 上下 全2冊揃

1,980 (送料:¥300~)
ヴァチェスラフ・ペ・ヴォルギン 著 ; 森宏一 訳 、同時代社 、1989年-1990年 、2冊 、20cm 、2冊
ともに初版、カバ:わずかに点シミ・スレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

フランチェスコ・マリピェロとクロード・ドビュッシイ

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
33,000
天野秀延、昭2
B5変判 函 本文87P+楽譜23P+口絵2葉 発行所:天野寶室堂(福島県相馬郡)
音楽研究家・天野秀延は福島県相馬郡出身。本書は限定100部の非売品、シリアル№は「50」。巻頭に同郷でロシア演劇研究者の野崎韶夫宛献呈署名入。函に少シミ・少イタミ有。本体は経年考慮すれば概ね状態良好。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランチェスコ・マリピェロとクロード・ドビュッシイ

33,000
天野秀延 、昭2
B5変判 函 本文87P+楽譜23P+口絵2葉 発行所:天野寶室堂(福島県相馬郡) 音楽研究家・天野秀延は福島県相馬郡出身。本書は限定100部の非売品、シリアル№は「50」。巻頭に同郷でロシア演劇研究者の野崎韶夫宛献呈署名入。函に少シミ・少イタミ有。本体は経年考慮すれば概ね状態良好。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

Christian Dualist Heresies in the Byzantine World C.650-C.1450

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
11,000
Janet Hamilton Bernard Hamilton 編 Yuri Stoyanov スラ・・・
英語版・327p paperback 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
Janet Hamilton Bernard Hamilton 編 Yuri Stoyanov スラブ語訳・編 、Manchester University Press 、1998年 、1冊
英語版・327p paperback 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です

チェ・ゲバラ情熱の人生

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥430~)
マティルデ・サンチェス著 ; フェルナンド・ディエゴ・ガルシア, オスカー・ソラ編 ; レナーテ・ヘ・・・
初版 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥430~)
マティルデ・サンチェス著 ; フェルナンド・ディエゴ・ガルシア, オスカー・ソラ編 ; レナーテ・ヘロルド訳 、スタジオ・ナダ 、1998.10.9 初版 、224p 、30cm
初版 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー