文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「チェス」の検索結果
3,261件

映画パンフレット ウィンチェスター銃'73

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
ジェームス・スチューアート/シェリイ・ウィンタース 他、松竹、昭27、1冊
松竹セントラル館名入 A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
ジェームス・スチューアート/シェリイ・ウィンタース 他 、松竹 、昭27 、1冊
松竹セントラル館名入 A4判

チェスタービーティー・ライブラリィ所蔵絵巻・絵本図版集・解題目録稿 二冊

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
8,000
国文学研究資料館文献資料部、平成6年
B5判 二冊 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チェスタービーティー・ライブラリィ所蔵絵巻・絵本図版集・解題目録稿 二冊

8,000
、国文学研究資料館文献資料部 、平成6年
B5判 二冊 古書経年のヤケシミ有

チェスタトン  Century Books 人と思想

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
山形和美、清水書院
2000年初版・カバヤケシミ隅スレ使用感・ページ隅折れ跡・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チェスタトン  Century Books 人と思想

1,000
山形和美 、清水書院
2000年初版・カバヤケシミ隅スレ使用感・ページ隅折れ跡・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

ヴァチカン : 日本語版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
フランチェスコ・パパファーヴァ 著 ; 石鍋真澄, 石鍋真理子 共訳、ほるぷ総連合ほるぷ教育開発研究・・・
表紙イタミ・スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴァチカン : 日本語版

500
フランチェスコ・パパファーヴァ 著 ; 石鍋真澄, 石鍋真理子 共訳 、ほるぷ総連合ほるぷ教育開発研究所 、1995 、1
表紙イタミ・スレ

ブニュエル、ロルカ、ダリ : 果てしなき謎

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
アグスティン・サンチェス・ビダル  野谷文昭, 網野真木子共訳、白水社、1998、1
初版 カバー少イタミ・少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブニュエル、ロルカ、ダリ : 果てしなき謎

2,200
アグスティン・サンチェス・ビダル  野谷文昭, 網野真木子共訳  、白水社 、1998 、1
初版 カバー少イタミ・少ヨゴレ

ブニュエル・ロルカ・ダリ(果てしなき謎)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
3,850
アグスティン・サンチェス・ビダル 野谷文昭・網野真木子共訳、白水社、平10
初版 カバー背少褪色 本文美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブニュエル・ロルカ・ダリ(果てしなき謎)

3,850
アグスティン・サンチェス・ビダル 野谷文昭・網野真木子共訳 、白水社 、平10
初版 カバー背少褪色 本文美

聖女チェチリア伝 カトリック講話集 15-2

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,830
フランチェスカ・カステッリノ、ドン・ボスコ社
B6冊子 昭和21年刊 濡れシミあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖女チェチリア伝 カトリック講話集 15-2

1,830
フランチェスカ・カステッリノ 、ドン・ボスコ社
B6冊子 昭和21年刊 濡れシミあり 本文問題なし

G・K・チェスタトン著作集 評伝篇 全5巻の内、2(チャールズ・ディケンズ)欠 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
G・K・チェスタトン/渡部昇一 他訳/ピーター・ミルワード(編集・解題)、春秋社、1991~1995・・・
函日焼け有。帯揃(帯背日焼け、少スレ有)。本体三方経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:13161円+税。(1:チョーサー/3:ウィリアム・ブレイク,ロバート・ブラウニング/4:ジョージ・バーナード・ショー/5:ロバート・ルイス・スティーヴンソン)。4色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

G・K・チェスタトン著作集 評伝篇 全5巻の内、2(チャールズ・ディケンズ)欠 の4冊

15,000
G・K・チェスタトン/渡部昇一 他訳/ピーター・ミルワード(編集・解題) 、春秋社 、1991~1995 、4
函日焼け有。帯揃(帯背日焼け、少スレ有)。本体三方経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:13161円+税。(1:チョーサー/3:ウィリアム・ブレイク,ロバート・ブラウニング/4:ジョージ・バーナード・ショー/5:ロバート・ルイス・スティーヴンソン)。4色函。

メリーゴーランド 復刻シネマライブラリー ナート・チェスティエ Blu-ray

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
10,930 (送料:¥380~)
復刻シネマライブラリー
ブックレット・ディスク・ケースのセット販売です。その他の付属品はないもとのご理解下さい。盤面は良好です。ケースにスレ、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,930 (送料:¥380~)
、復刻シネマライブラリー
ブックレット・ディスク・ケースのセット販売です。その他の付属品はないもとのご理解下さい。盤面は良好です。ケースにスレ、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
  • 単品スピード注文

La creation romanesque chez les Goncourt.1851-1870. (検索用、エドモン・ゴンクール)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
Robert Ricatte、Armand Colin、1953
背と表紙端ヤケ多・表紙端折れ跡多と表紙角破れ欠け僅 背両端コワレ少とはがれ跡僅 本体下部に水シミ跡大と湿気ヨレあり 小口ヤケ多・少すれ・フランス装の天小口一部に未開封 大学図書館除籍本・消印あり ほこり臭少あり ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La creation romanesque chez les Goncourt.1851-1870. (検索用、エドモン・ゴンクール)

4,000
Robert Ricatte 、Armand Colin 、1953
背と表紙端ヤケ多・表紙端折れ跡多と表紙角破れ欠け僅 背両端コワレ少とはがれ跡僅 本体下部に水シミ跡大と湿気ヨレあり 小口ヤケ多・少すれ・フランス装の天小口一部に未開封 大学図書館除籍本・消印あり ほこり臭少あり ソフトカバー

十八世紀フランスの社会思想の発展 上下 全2冊揃

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
ヴァチェスラフ・ペ・ヴォルギン 著 ; 森宏一 訳、同時代社、1989年-1990年、2冊、20cm・・・
ともに初版、カバ:わずかに点シミ・スレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十八世紀フランスの社会思想の発展 上下 全2冊揃

1,980 (送料:¥300~)
ヴァチェスラフ・ペ・ヴォルギン 著 ; 森宏一 訳 、同時代社 、1989年-1990年 、2冊 、20cm 、2冊
ともに初版、カバ:わずかに点シミ・スレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

フランチェスコ・マリピェロとクロード・ドビュッシイ

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
33,000
天野秀延、昭2
B5変判 函 本文87P+楽譜23P+口絵2葉 発行所:天野寶室堂(福島県相馬郡)
音楽研究家・天野秀延は福島県相馬郡出身。本書は限定100部の非売品、シリアル№は「50」。巻頭に同郷でロシア演劇研究者の野崎韶夫宛献呈署名入。函に少シミ・少イタミ有。本体は経年考慮すれば概ね状態良好。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランチェスコ・マリピェロとクロード・ドビュッシイ

33,000
天野秀延 、昭2
B5変判 函 本文87P+楽譜23P+口絵2葉 発行所:天野寶室堂(福島県相馬郡) 音楽研究家・天野秀延は福島県相馬郡出身。本書は限定100部の非売品、シリアル№は「50」。巻頭に同郷でロシア演劇研究者の野崎韶夫宛献呈署名入。函に少シミ・少イタミ有。本体は経年考慮すれば概ね状態良好。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

Christian Dualist Heresies in the Byzantine World C.650-C.1450

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
11,000
Janet Hamilton Bernard Hamilton 編 Yuri Stoyanov スラ・・・
英語版・327p paperback 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
Janet Hamilton Bernard Hamilton 編 Yuri Stoyanov スラブ語訳・編 、Manchester University Press 、1998年 、1冊
英語版・327p paperback 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です

チェ・ゲバラ情熱の人生

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥430~)
マティルデ・サンチェス著 ; フェルナンド・ディエゴ・ガルシア, オスカー・ソラ編 ; レナーテ・ヘ・・・
初版 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥430~)
マティルデ・サンチェス著 ; フェルナンド・ディエゴ・ガルシア, オスカー・ソラ編 ; レナーテ・ヘロルド訳 、スタジオ・ナダ 、1998.10.9 初版 、224p 、30cm
初版 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

ニュルンベルク裁判の通訳

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
1,800 (送料:¥430~)
フランチェスカ・ガイバ 著 ; 武田珂代子 訳、みすず書房、2013年、236,19p、レターパック・・・
初版。カバー。帯付き。状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥430~)
フランチェスカ・ガイバ 著 ; 武田珂代子 訳 、みすず書房 、2013年 、236,19p 、レターパックライト 、1冊
初版。カバー。帯付き。状態良好。
  • 単品スピード注文

わたしの知らない母

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,700
ハリエット・スコット・チェスマン 著 ; 原田勝 訳、白水社、2006.8、250p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :250p
・発行年 :2006年8月25日
・ISBN :9784560027493
◆本の状態:良好上
・天に微細な埃シミあり。(凝視しないとわかりません)・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700
ハリエット・スコット・チェスマン 著 ; 原田勝 訳 、白水社 、2006.8 、250p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :250p ・発行年 :2006年8月25日 ・ISBN :9784560027493 ◆本の状態:良好上 ・天に微細な埃シミあり。(凝視しないとわかりません)・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。

ローマ教皇 : キリストの代理者・二千年の系譜 <「知の再発見」双書 64>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
フランチェスコ・シオヴァロ, ジェラール・ベシエール 著 ; 後藤淳一 訳、創元社、1998、194・・・
並装 カバー  書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ローマ教皇 : キリストの代理者・二千年の系譜 <「知の再発見」双書 64>

400
フランチェスコ・シオヴァロ, ジェラール・ベシエール 著 ; 後藤淳一 訳 、創元社 、1998 、194p 、18cm
並装 カバー  書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

木曜の男 世界推理小説全集5

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
G・K・チェスタトン 吉田健一訳、東京創元社、昭31
初版 函焼け、端等傷み有 月報付 当時定価140円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木曜の男 世界推理小説全集5

600 (送料:¥185~)
G・K・チェスタトン 吉田健一訳 、東京創元社 、昭31
初版 函焼け、端等傷み有 月報付 当時定価140円
  • 単品スピード注文

詩人と狂人達 : ガブリエル・ゲイル生涯の插話 <世界推理小説全集>

古書 ピエト文庫
 大阪府大東市三箇
2,200 (送料:¥185~)
G.K.チェスタトン 著 ; 福田恒存 訳、東京創元社、昭和32、219p、18cm、1
世界推理小説全集33 初版 函 冊子「推理」 栞 天・小口・地の部分に薄い目の焼け それ以外並 画像参照して下さい。
クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール(規格内/規格外)、ゆうパックのうち、いずれかの方法で発送させていただきます。基本的には一番送料が安いもので発送致します。クレジット決済の場合は、決済を確認して2営業日以内に発送いたします。銀行振込による先払いの場合、ご入金を確認して2営業日以内に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
G.K.チェスタトン 著 ; 福田恒存 訳 、東京創元社 、昭和32 、219p 、18cm 、1
世界推理小説全集33 初版 函 冊子「推理」 栞 天・小口・地の部分に薄い目の焼け それ以外並 画像参照して下さい。
  • 単品スピード注文

他人をほめる人、けなす人

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
610
フランチェスコ・アルベローニ 著 ; 大久保昭男 訳、草思社、1997.12、237p、20cm
送料無料
単行本ハードカバー 1997年10月第1刷発行 1997年12月第17刷発行
237P 13.5×19.5cm
本の状態:表紙微ヨゴレのみ、他は良好。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
フランチェスコ・アルベローニ 著 ; 大久保昭男 訳 、草思社 、1997.12 、237p 、20cm
送料無料 単行本ハードカバー 1997年10月第1刷発行 1997年12月第17刷発行 237P 13.5×19.5cm 本の状態:表紙微ヨゴレのみ、他は良好。

戦慄の饗宴 初版 函付

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
50,000 (送料:¥200~)
アンソニイ・ポオ、巧人社
昭和13年7月20日初版
松本博三 訳
函にヤケ、スレが見られます。
本冊背にヤケ、後ろ見返しに古書ラベル、新聞記事剥がし跡があります。
中身は書き込みなどなくとてもきれいです。
全体にしっかりした好印象で保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000 (送料:¥200~)
アンソニイ・ポオ 、巧人社
昭和13年7月20日初版 松本博三 訳 函にヤケ、スレが見られます。 本冊背にヤケ、後ろ見返しに古書ラベル、新聞記事剥がし跡があります。 中身は書き込みなどなくとてもきれいです。 全体にしっかりした好印象で保存良好です。
  • 単品スピード注文

IN OUR TIME 写真集マグナムの40年 

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,500
ウィリアム・マンチェスター、ジャラン・ラクチュール、フレッド・リッチン 鈴木主税訳、文藝春秋、平2、・・・
大判 函なしカバー
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IN OUR TIME 写真集マグナムの40年 

1,500
ウィリアム・マンチェスター、ジャラン・ラクチュール、フレッド・リッチン 鈴木主税訳 、文藝春秋 、平2 、1冊
大判 函なしカバー

サッカーマガジン 1976年 No.12 7月10日号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
特集/全日本対マンチェスター・シティ、ベースボール・マガジン社、昭和51年7月発行
A4判/表紙角オレ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サッカーマガジン 1976年 No.12 7月10日号

1,000
特集/全日本対マンチェスター・シティ 、ベースボール・マガジン社 、昭和51年7月発行
A4判/表紙角オレ少有

知的食事学入門 病気を防ぐ食生活のチエ すこやかブックス

尾道書房
 広島県尾道市土堂
300
中村丁次、社会保険法規研究会、昭和57年重刷
新書判/カバー背上イタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知的食事学入門 病気を防ぐ食生活のチエ すこやかブックス

300
中村丁次 、社会保険法規研究会 、昭和57年重刷
新書判/カバー背上イタミ有

イギリス古地図28枚一括 ロンドン市街・ニューカッスル市街・マンチェスター・リバーペール・ポーツマス・ミドルブプラ・レスター・コルん・上います・

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
143,000
28枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリス古地図28枚一括 ロンドン市街・ニューカッスル市街・マンチェスター・リバーペール・ポーツマス・ミドルブプラ・レスター・コルん・上います・

143,000
28枚

ピエロ・デッラ・フランチェスカ (平凡社版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
石鍋真澄、平凡社、2005、1
カバー背少日焼け有。帯背日焼け有。本体良好。初版。定価4800円+税。白色カバー。厚本。(平凡社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピエロ・デッラ・フランチェスカ (平凡社版)

3,000
石鍋真澄 、平凡社 、2005 、1
カバー背少日焼け有。帯背日焼け有。本体良好。初版。定価4800円+税。白色カバー。厚本。(平凡社版)。

世界古典文庫50 フランチェスコ聖者の完全の鑑

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
?レオ著 黒田正利訳、日本評論社、昭25、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界古典文庫50 フランチェスコ聖者の完全の鑑

300
?レオ著 黒田正利訳 、日本評論社 、昭25 、1冊
裸本

妖精が丘

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,000
アンデルセン原作 ナオミ・ルイス再話 エマ・チチェスター・クラーク絵 せなあいこ訳、評論社、2005
表紙がA5判のハードカバー 初版カバー付き美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妖精が丘

1,000
アンデルセン原作 ナオミ・ルイス再話 エマ・チチェスター・クラーク絵 せなあいこ訳 、評論社 、2005
表紙がA5判のハードカバー 初版カバー付き美本

クルップの歴史 1587-1968

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000 (送料:¥630~)
ウィリアム・マンチェスター著、鈴木主税訳、フジ出版社、1982、2冊
箱かなりの傷み、シミあり、カバー、表紙傷みあり、本体シミ、汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

クルップの歴史 1587-1968

7,000 (送料:¥630~)
ウィリアム・マンチェスター著、鈴木主税訳 、フジ出版社 、1982 、2冊
箱かなりの傷み、シミあり、カバー、表紙傷みあり、本体シミ、汚れあり
  • 単品スピード注文

チェスナットマン <ハーパーBOOKS>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
セーアン・スヴァイストロプ著、高橋恭美子 訳、ハーパーコリンズ・ジャパン、2021.7、687p、1・・・
書き込みは見あたりません 帯、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チェスナットマン <ハーパーBOOKS>

300
セーアン・スヴァイストロプ著、高橋恭美子 訳 、ハーパーコリンズ・ジャパン 、2021.7 、687p 、15cm
書き込みは見あたりません 帯、カバー

新編 バベルの図書館 2 イギリス篇 Ⅰ ウェルズ・ワイルド・サキ・チェスタトン・キプリング

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
J・L・ボルヘス 編・序文 小野寺健 ほか訳、国書刊行会、2012、1
函付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新編 バベルの図書館 2 イギリス篇 Ⅰ ウェルズ・ワイルド・サキ・チェスタトン・キプリング

5,500
J・L・ボルヘス 編・序文 小野寺健 ほか訳 、国書刊行会 、2012 、1
函付き

聖トマス・アクィナス

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
770
G・K・チェスタトン。生地竹郎訳。、筑摩書房、2023年8月初
ちくま学芸文庫。カバー少擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖トマス・アクィナス

770
G・K・チェスタトン。生地竹郎訳。 、筑摩書房 、2023年8月初
ちくま学芸文庫。カバー少擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。

わが息子よ、君はどう生きるか 第2刷

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
600
フィリップ チェスターフィールド (著),、竹内 均 (翻訳)、三笠書房、06年12月、四六版、1
"カバー+帯付、書込み線引なく、本文良好。帯に少傷みあり。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
フィリップ チェスターフィールド (著),、竹内 均 (翻訳) 、三笠書房 、06年12月 、四六版 、1
"カバー+帯付、書込み線引なく、本文良好。帯に少傷みあり。

Carlo Francesco Dotti e l'architettura bolognese del Settecento.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
Matteucci, Anna Maria、Bologna, ALFA、1969、1冊
〔伊〕カルロ・フランチェスコ・ドッティと18世紀のボローニャ建築。 マッテウッチ,アンナ・マリア 236p., 144 illus. on plates. 27cm hardcover カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Carlo Francesco Dotti e l'architettura bolognese del Settecento.

5,000
Matteucci, Anna Maria 、Bologna, ALFA 、1969 、1冊
〔伊〕カルロ・フランチェスコ・ドッティと18世紀のボローニャ建築。 マッテウッチ,アンナ・マリア 236p., 144 illus. on plates. 27cm hardcover カバー

ブラウン神父の知恵 創元推理文庫

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,500
G・K・チェスタトン著 福田恒存・中村保男訳、創元社、1960年
初版、帯・元パラ(背シミあり)つき 外観少シミ、本文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブラウン神父の知恵 創元推理文庫

1,500
G・K・チェスタトン著 福田恒存・中村保男訳 、創元社 、1960年
初版、帯・元パラ(背シミあり)つき 外観少シミ、本文は概ね良好です

酒井しょうこと辿る 聖フランチェスコの足跡 アッシジ 聖なる風景

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
880
酒井しょうこ、渡部信光?写真、サンパウロ、2015、1
初版、カバ、帯、地角ヨゴレ僅少、クセ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

酒井しょうこと辿る 聖フランチェスコの足跡 アッシジ 聖なる風景

880
酒井しょうこ、渡部信光?写真 、サンパウロ 、2015 、1
初版、カバ、帯、地角ヨゴレ僅少、クセ僅少

詩人と狂人達 (世界幻想文学大系12)

三茶書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
ギルバート・ケイス・チェスタトン、国書刊行会、1976、322頁、1冊
昭和51年6月15日初版第1刷発行、函、函カバー、訳者:福田恒存、月報欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ギルバート・ケイス・チェスタトン 、国書刊行会 、1976 、322頁 、1冊
昭和51年6月15日初版第1刷発行、函、函カバー、訳者:福田恒存、月報欠

聖地アッシジの対話 聖フランチェスコと明恵上人

伊東書房
 東京都小金井市本町
800 (送料:¥185~)
河合隼雄/ヨゼフ・ピタウ、藤原書店、2005、1
B6判カバー、帯 背が少しヤケ 他経年普通 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖地アッシジの対話 聖フランチェスコと明恵上人

800 (送料:¥185~)
河合隼雄/ヨゼフ・ピタウ 、藤原書店 、2005 、1
B6判カバー、帯 背が少しヤケ 他経年普通 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

ヴァチカン : 日本語版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥680~)
フランチェスコ・パパファーヴァ 著 ; 石鍋真澄, 石鍋真理子 共訳、ほるぷ総連合ほるぷ教育開発研究・・・
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥680~)
フランチェスコ・パパファーヴァ 著 ; 石鍋真澄, 石鍋真理子 共訳 、ほるぷ総連合ほるぷ教育開発研究所 、191p 、29cm
線引き
  • 単品スピード注文

キリスト教文学の世界 9 (ディケンズ.ウォー.チェスタトン)

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800 (送料:¥200~)
田村隆一・他解説、主婦の友社、昭和53、クリックポスト
第1刷 函背ヤケ 本体薄ヤケ 三方シミ少  背褪せ小豆色
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キリスト教文学の世界 9 (ディケンズ.ウォー.チェスタトン)

800 (送料:¥200~)
田村隆一・他解説 、主婦の友社 、昭和53 、クリックポスト
第1刷 函背ヤケ 本体薄ヤケ 三方シミ少  背褪せ小豆色
  • 単品スピード注文

ダグラス・マッカーサー 上下2冊揃

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
ウィリアム・マンチェスター著 鈴木主税他訳、河出書房新社、1985
初版 カバー少ヤケスレ 三方-少シミ汚
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダグラス・マッカーサー 上下2冊揃

2,750
ウィリアム・マンチェスター著 鈴木主税他訳 、河出書房新社 、1985
初版 カバー少ヤケスレ 三方-少シミ汚

聖フランチェスコ 完全の鑑・聖貧禮讃

ほると書房
 熊本県玉名市中
3,050
黒田正利訳 中外出版 B6 大正13年
箱ヤケ擦れ、小口ヤケ、頁やや湿り観がありますが読むのに支障ない程度です。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖フランチェスコ 完全の鑑・聖貧禮讃

3,050
黒田正利訳 中外出版 B6 大正13年
箱ヤケ擦れ、小口ヤケ、頁やや湿り観がありますが読むのに支障ない程度です。

ブラウン神父の秘密 

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
12,000
G・K・チェスタトン 福田恒存・中村保男訳、創元推理文庫、1961
初版厚着本(帯元パラカバー)/カバースレ、パラ上部縁イタミ、経年ヤケ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブラウン神父の秘密 

12,000
G・K・チェスタトン 福田恒存・中村保男訳 、創元推理文庫 、1961
初版厚着本(帯元パラカバー)/カバースレ、パラ上部縁イタミ、経年ヤケ

The Needleworks of Francesco Vezzoli フランチェスコ・ヴェッツォーリの針仕事

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
4,500 (送料:¥600~)
Francesco Vezzoli(刺繍)、Hatje Cantz、2003、80p、26x28cm
洋書ハードカバー
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥600~)
Francesco Vezzoli(刺繍) 、Hatje Cantz 、2003 、80p 、26x28cm
洋書ハードカバー
  • 単品スピード注文

レコードコレクターズ  332号26巻14号 特集チェス・レコーズ 大滝詠一・多羅尾伴内楽團  少スレ少難有 R2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
ミュージック・マガジン、2007年10月、141・66頁、A5
少スレ少難有 R2
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、ミュージック・マガジン 、2007年10月 、141・66頁 、A5
少スレ少難有 R2

固体物理学 1・2 (マンチェスター物理学シリーズ)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,970
H. E. Hall/大川章哉ほか訳、共立出版、S52、2冊、A5判、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印) その他概ね良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

固体物理学 1・2 (マンチェスター物理学シリーズ)

2,970
H. E. Hall/大川章哉ほか訳 、共立出版 、S52 、2冊 、A5判 、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印) その他概ね良好

青い十字架 <名作探偵 5>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
3,000 (送料:¥300~)
チェスタートン 大森絃一訳、博文館、昭和14、282P
初版 ヤケシミ 蔵書印 見返しにナンバー書込み 最終ページにシール貼り付き
送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
チェスタートン 大森絃一訳 、博文館 、昭和14 、282P
初版 ヤケシミ 蔵書印 見返しにナンバー書込み 最終ページにシール貼り付き 送料300円
  • 単品スピード注文

サッカーマガジン 1976年7月10日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
表紙:ウリ・ヘーネス(バイエルン・ミュンヘン)/特集:全日本対マンチェスター・シティ、ベースボールマ・・・
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカーマガジン 1976年7月10日号

2,200
表紙:ウリ・ヘーネス(バイエルン・ミュンヘン)/特集:全日本対マンチェスター・シティ 、ベースボールマガジン社 、昭51

フルシチョフ 封印されていた証言

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
ストローブ・トールボット序 ジェロルド・シェクター ヴャチェスラフ・ルチコフ編 福島正光訳、草思社、・・・
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フルシチョフ 封印されていた証言

1,320
ストローブ・トールボット序 ジェロルド・シェクター ヴャチェスラフ・ルチコフ編 福島正光訳 、草思社 、平成3
初版カバー 

フルシチョフ 封印されていた証言

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
ストローブ・トールボット序 ジェロルド・シェクター ヴャチェスラフ・ルチコフ編 福島正光訳、草思社、・・・
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フルシチョフ 封印されていた証言

1,320
ストローブ・トールボット序 ジェロルド・シェクター ヴャチェスラフ・ルチコフ編 福島正光訳 、草思社 、平成3
重版カバー 

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500