文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「チート」の検索結果
132件

西からきた凄い男たち―と金に懸けた夢 清流出版 中平 邦彦

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,328 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,328 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

チート転生した猫は嫁の膝で丸くなりたい コミック 1-5巻セット (竹書房) [コミック] 樹るう

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,190 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 5巻セット。全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。タバコ臭あり!  【漫画喫茶落ちの商品ではありません】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チート転生した猫は嫁の膝で丸くなりたい コミック 1-5巻セット (竹書房) [コミック] 樹るう

2,190 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 5巻セット。全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。タバコ臭あり!  【漫画喫茶落ちの商品ではありません】    
  • 単品スピード注文

芝蘭会雑誌 23号

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,800
京都大学医学部芝蘭会、昭和17年、1冊
・「ホメオパチー」と言ふもの
・沃度油脳室撮影法を経験して


●本体:経年並下シミ、ヤケ・イタミ(書込み等なし)
●小口:経年ヤケ
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
京都大学医学部芝蘭会 、昭和17年 、1冊
・「ホメオパチー」と言ふもの ・沃度油脳室撮影法を経験して ●本体:経年並下シミ、ヤケ・イタミ(書込み等なし) ●小口:経年ヤケ ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

引きこもりからの旅立ち―登校・就職拒否から「人間拒否」する子どもたちとの心の記録

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810
富田 富士也 (著)、ハート出版、平成6、1
カバー・帯付き 帯イタミ・カバーやけありますが、問題なく読めます。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

引きこもりからの旅立ち―登校・就職拒否から「人間拒否」する子どもたちとの心の記録

810
富田 富士也 (著) 、ハート出版 、平成6 、1
カバー・帯付き 帯イタミ・カバーやけありますが、問題なく読めます。

フラッシュ(FLASH)2006年1月31日号 通巻898号 矢田亜希子・押尾学とベッタベタ機中愛ロス→成田/瀬戸朝香・V6井ノ原快彦と深夜のスッピン現場/衝撃婚ウッチーとっておき蔵出しフェロモン写真一挙見せ!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
矢田亜希子・押尾学・瀬戸朝香・井ノ原快彦・倖田來未、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2006年1月31日号 通巻898号 矢田亜希子・押尾学とベッタベタ機中愛ロス→成田/瀬戸朝香・V6井ノ原快彦と深夜のスッピン現場/衝撃婚ウッチーとっておき蔵出しフェロモン写真一挙見せ!

525
矢田亜希子・押尾学・瀬戸朝香・井ノ原快彦・倖田來未 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

CHOPIN RECITAL ピアノ 野辺地勝久 北九州労音CM5月例会

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
PROGRAM【A】1.アンダンテ・スピアチート先行された大ポロネーゼ 作品22/2.奏鳴曲No.2・・・
B5版 表紙に汚れ・少シミ 頁に少焼け  
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
PROGRAM【A】1.アンダンテ・スピアチート先行された大ポロネーゼ 作品22/2.奏鳴曲No.2 変ロ短調(葬送行進曲附)作品35/ 3.a) 幻想即興曲 嬰ハ短調 作品66/ 他 /4.a) 3つの円舞曲 変イ長調 作品69の1/ 他/【B】1.奏鳴曲 No.3 ロ短調 作品58/2.4つのバラード/3.8つのワルツ/  、1
B5版 表紙に汚れ・少シミ 頁に少焼け  

漂白過海的啄木論述 国際啄木学会台湾高雄大会論文集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
台湾啄木学会編 太田登「石川啄木における個と孤の問題」望月善次「啄木を国際的に研究する意味」崔華月「・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漂白過海的啄木論述 国際啄木学会台湾高雄大会論文集

2,500
台湾啄木学会編 太田登「石川啄木における個と孤の問題」望月善次「啄木を国際的に研究する意味」崔華月「中国語訳・朝鮮語訳「啄木を国際的に研究する意味」徐雪蓉「美化されなかった空間」三枝昴之「ウオーチーチーと鳴く鳥の島にて」今野寿美「不本意な〈われ〉の造形」高淑玲「日本詩歌の近代化における啄木の独自性」林永福「台湾における啄木研究の歩みと展望」他 、2003年 、1冊

エウセビオス 教会史2

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥200~)
エウセビオス 著 ; 秦剛平 訳、山本書店、1987、304p、19cm
B6 初版 カバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
エウセビオス 著 ; 秦剛平 訳 、山本書店 、1987 、304p 、19cm
B6 初版 カバー
  • 単品スピード注文

チート薬師の異世界旅 6 (ヒーロー文庫) 主婦の友社 赤雪 トナ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
510 (送料:¥380~)
赤雪 トナ、主婦の友社、376
表紙にスレ、ヨレ、天地小口スレ、本にスレ、ヨレ、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥380~)
赤雪 トナ 、主婦の友社 、376
表紙にスレ、ヨレ、天地小口スレ、本にスレ、ヨレ、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

暇人、魔王の姿で異世界へ 時々チートなぶらり旅9 (ファミ通文庫) KADOKAWA 藍敦

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
350 (送料:¥380~)
表紙に多少のスレ、ヨレ、多少のヤケ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、水や液濡れ跡、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
350 (送料:¥380~)
表紙に多少のスレ、ヨレ、多少のヤケ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、水や液濡れ跡、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

Motsu madness : 男の料理内臓

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
西川治 料理・写真・文、マガジンハウス、1996年、95p、20×20x1
ソフトカバー カバー付き
本の状態 やけ すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Motsu madness : 男の料理内臓

1,100
西川治 料理・写真・文 、マガジンハウス 、1996年 、95p 、20×20x1
ソフトカバー カバー付き 本の状態 やけ すれ 少

1666年ロンドン大火と再建

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
矢島鈞次 著、同文館、平成6年、321p、22cm
カバー(ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1666年ロンドン大火と再建

1,800 (送料:¥300~)
矢島鈞次 著 、同文館 、平成6年 、321p 、22cm
カバー(ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

中国語60話ことばの周辺

史録書房
 東京都練馬区西大泉
950
上野恵司 著、白帝社、2001年、B6版184p
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国語60話ことばの周辺

950
上野恵司 著 、白帝社 、2001年 、B6版184p
初版 カバー 帯

中国語72話ことばの周辺 新版

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
上野恵司 著、白帝社、2007年、B6版226p
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国語72話ことばの周辺 新版

500
上野恵司 著 、白帝社 、2007年 、B6版226p
初版 カバー 帯

雑誌 EQ 昭和62年7月号No.58 特集・猫・ねこ・ネコ e

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミ,、少々折れ跡あり 表紙ヤケ、キズ、少々折れ跡あり サイズ/A5 312ページ 送料無料でお送りいたします

ダブル・ボーナス/赤川次郎 コーネル・ウールリッチ 特別連載/ジョルジュ・シムノン イアン・マックイーン 高橋哲雄 枝川公一 中英宏 茶木則雄 ゲスト・エッセイ/日色ともゑ バイマンスリー・ベスト7/特集・猫・ねこ・ネコ/エドワード・D・ホック J・v・d・ウェテリンク クラーク・ハワード ジョン・L・ブリーン アイザック・アシモフ ジャック・リッチー トマス・ラリー・アドコック 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミ,、少々折れ跡あり 表紙ヤケ、キズ、少々折れ跡あり サイズ/A5 312ページ 送料無料でお送りいたします ダブル・ボーナス/赤川次郎 コーネル・ウールリッチ 特別連載/ジョルジュ・シムノン イアン・マックイーン 高橋哲雄 枝川公一 中英宏 茶木則雄 ゲスト・エッセイ/日色ともゑ バイマンスリー・ベスト7/特集・猫・ねこ・ネコ/エドワード・D・ホック J・v・d・ウェテリンク クラーク・ハワード ジョン・L・ブリーン アイザック・アシモフ ジャック・リッチー トマス・ラリー・アドコック 他
  • 単品スピード注文

少年少女の生活教室 第3巻第1号 昭和16年1月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
80,000
表紙・小林陽一 目次・中尾彰 口絵・アジアの中心 宮城 教育勅語のみをしへ/正月スケッチ満州・支那め・・・
B5 2色、特色1色、グラビヤ、活版 表紙はしヤケ 目次、「りす物語」に線引き 背ややイタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

少年少女の生活教室 第3巻第1号 昭和16年1月

80,000
表紙・小林陽一 目次・中尾彰 口絵・アジアの中心 宮城 教育勅語のみをしへ/正月スケッチ満州・支那めぐり 科学日本(中西悟堂)りす物語(アーネスト・シートン 訳・内山賢次 絵・中尾彰)冬(金子光晴 画・井手坊也)親善綴方 日本・満州の生活スケッチーとしの暮からお正月までー(日本 小池初子 画・高宮一榮/満州 干閏嫻 画・三輪孝)私らの都市計画(石川光應)グラフ特集 南海訪問記 ヂャワ お祖母さんの家・1(中野重治 画・鈴木榮二郎) 、興亜文化協会児童部 児童文化研究所
B5 2色、特色1色、グラビヤ、活版 表紙はしヤケ 目次、「りす物語」に線引き 背ややイタミ

【※カバー無し】84年製ゲイうっちーと母・みちよのメールが面白すぎる件 宝島社 うっちー

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,480 (送料:¥350~)
うっちー、宝島社、193
裸本(カバー無し)。表紙に多数のシミ、スレ、ヤケ、天地小口に多数のシミ、スレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,480 (送料:¥350~)
うっちー 、宝島社 、193
裸本(カバー無し)。表紙に多数のシミ、スレ、ヤケ、天地小口に多数のシミ、スレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

官能の夢 : ドン・リゴベルトの手帖

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,200
マリオ・バルガス=リョサ 著 ; 西村英一郎 訳、マガジンハウス、1999.11、349p、20cm
カバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

官能の夢 : ドン・リゴベルトの手帖

2,200
マリオ・バルガス=リョサ 著 ; 西村英一郎 訳 、マガジンハウス 、1999.11 、349p 、20cm
カバー 帯 状態良好

官能の夢 : ドン・リゴベルトの手帖

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
1,000 (送料:¥600~)
マリオ・バルガス=リョサ 著 ; 西村英一郎 訳、マガジンハウス、1999年、349p、20cm、1・・・
初版 カバー少スレ 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

官能の夢 : ドン・リゴベルトの手帖

1,000 (送料:¥600~)
マリオ・バルガス=リョサ 著 ; 西村英一郎 訳 、マガジンハウス 、1999年 、349p 、20cm 、1冊
初版 カバー少スレ 帯
  • 単品スピード注文

『源氏物語』の男たち : ミスター・ゲンジの生活と意見

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
550
田辺聖子 著、岩波書店、平2、248p、20cm
B6 カバー帯 248頁 ※「源氏」に出てくる愛すべくも微笑ましい男たちの魅力
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

『源氏物語』の男たち : ミスター・ゲンジの生活と意見

550
田辺聖子 著 、岩波書店 、平2 、248p 、20cm
B6 カバー帯 248頁 ※「源氏」に出てくる愛すべくも微笑ましい男たちの魅力

新資本主義と持株会社 <銀行叢書 ; 第21編>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
4,500
鮎川義介 著、東京銀行集会所、昭和9、78p +図版、21cm
78頁 中良 /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新資本主義と持株会社 <銀行叢書 ; 第21編>

4,500
鮎川義介 著 、東京銀行集会所 、昭和9 、78p +図版 、21cm
78頁 中良 /送料ゆうパケット2㎝

図説ギリシア神話:「神々の世界」篇 <ふくろうの本>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,000
松島道也、河出書房新社、2005年、127p、22cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
松島道也 、河出書房新社 、2005年 、127p 、22cm
カバー付

Made in China

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,300 (送料:¥360~)
Reed Darmon、平成16年、1冊
初版 2004年 (少痛み・少汚れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥360~)
Reed Darmon 、平成16年 、1冊
初版 2004年 (少痛み・少汚れ)
  • 単品スピード注文

アイ・ジョージアイジョージのラテン・アルバム (10inchレコード)ボレロと日本の叙情性を繋げた名演の数々不遇の時代を経たのち坂本スミ子とともにトリオ・ロス・パンチョス日本公演の前座を務めたことから有名となったアイ・ジョージ。日本のラテン歌謡界の草分け的存在であることはもちろん「ドドンパ」の名付け親として独自のビートを広めた先駆者でもあります。本作はそんな彼のラテンナンバーを十二分に楽しめる1960年録音のテイチク盤。「カチート」「ベサメムーチョ」といったスタンダードを日本詞で歌うだけでなく甘い歌声でボレロと日本の叙情を繋げる名演。(NL-1105/10″LP-obi,ラテン音楽/テイチク)I,GEORGE LATIN ALBUM, ARROW LATIN GROUPアイ・ジョージのラテン・アルバムアイ・ジョージ(唄), アロー・ラテン・グループ日本語作詩:福島正二,373UTAO/ 制作担当:中島賢二解説:志摩夕起夫盤質良好です。

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
2棚上段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

素晴らしき仲間たち : 17人の作家の肖像

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,180 (送料:¥360~)
デイヴィッド・ガーネット 著 ; 島村豊博 訳、鳳書房、2007.2、302p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ少々 イタミ少々 24011F0213
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

素晴らしき仲間たち : 17人の作家の肖像

1,180 (送料:¥360~)
デイヴィッド・ガーネット 著 ; 島村豊博 訳 、鳳書房 、2007.2 、302p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ少々 イタミ少々 24011F0213
  • 単品スピード注文

図説ギリシア神話 「神々の世界」篇 <ふくろうの本>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
900 (送料:¥185~)
松島道也 著、河出書房新社、2004年4刷、127p、22cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥185~)
松島道也 著 、河出書房新社 、2004年4刷 、127p 、22cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

甦るマルクス 2巻 <人文選書 11>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
ルイ・アルチュセール 著 ; 河野健二, 田村俶 訳、人文書院、193p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

甦るマルクス 2巻 <人文選書 11>

500 (送料:¥240~)
ルイ・アルチュセール 著 ; 河野健二, 田村俶 訳 、人文書院 、193p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

素晴らしき仲間たち : 17人の作家の肖像

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,200
デイヴィッド・ガーネット 著 ; 島村豊博 訳、鳳書房、2007、302p、22cm、1冊
カバー、カバー天ヘリに小さなヨレは見られますが本体共状態良好です、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

素晴らしき仲間たち : 17人の作家の肖像

1,200
デイヴィッド・ガーネット 著 ; 島村豊博 訳 、鳳書房 、2007 、302p 、22cm 、1冊
カバー、カバー天ヘリに小さなヨレは見られますが本体共状態良好です、

イデオロギーとアメリカン・テクスト <中央大学人文科学研究所研究叢書 24>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥380~)
中央大学人文科学研究所 編、中央大学出版部、平12、320頁、1冊
A5判・カバー背焼け
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

イデオロギーとアメリカン・テクスト <中央大学人文科学研究所研究叢書 24>

800 (送料:¥380~)
中央大学人文科学研究所 編 、中央大学出版部 、平12 、320頁 、1冊
A5判・カバー背焼け
  • 単品スピード注文

循環生理機能と病態

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
二宮石雄, 菅弘之 編、発行所/株式会社南江堂、1993年、364p、27cm、1
1993年11月25日発行 B5判364ページ、カバー付き 定価18000円 巻頭・巻末・小口等に蔵書印が複数個捺印されています。巻末紙面上部にローマ字の記名、112ページの紙面の一部にカラーマーカーの線引き、カバーの背に色あせがあります。難のあるものですが、見る読むに支障はありません。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

循環生理機能と病態

2,000
二宮石雄, 菅弘之 編 、発行所/株式会社南江堂 、1993年 、364p 、27cm 、1
1993年11月25日発行 B5判364ページ、カバー付き 定価18000円 巻頭・巻末・小口等に蔵書印が複数個捺印されています。巻末紙面上部にローマ字の記名、112ページの紙面の一部にカラーマーカーの線引き、カバーの背に色あせがあります。難のあるものですが、見る読むに支障はありません。

マルクスのために <平凡社ライブラリー>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
ルイ・アルチュセール 著 ; 河野健二 ほか訳、平凡社、1994、529p、16cm、1冊
カバー縁少ヨレ 2枚断裁ミス 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクスのために <平凡社ライブラリー>

1,200 (送料:¥200~)
ルイ・アルチュセール 著 ; 河野健二 ほか訳 、平凡社 、1994 、529p 、16cm 、1冊
カバー縁少ヨレ 2枚断裁ミス 本文問題なし
  • 単品スピード注文

江戸のバードウォッチング <あすなろライブラリー>

木鶏堂書店
 東京都世田谷区奥沢
2,500 (送料:¥185~)
松田道生 著、あすなろ書房、87p、22cm
初版 カバー 帯
決済、若しくは入金確認後、24時間以内に郵便レターパックまたは、ゆうパックにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
松田道生 著 、あすなろ書房 、87p 、22cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

吉田松陰とペスタロッチー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,000 (送料:¥300~)
大久保竜 著、雄文閣、229
初版。函なし裸本です。虫食い跡、全体に強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥300~)
大久保竜 著 、雄文閣 、229
初版。函なし裸本です。虫食い跡、全体に強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

精神病と神経症 <文庫クセジュ>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥160~)
アンリ・バリュック 著 ; 村上仁, 荻野恒一, 杉本直人 共訳、白水社、1979、128p、19c・・・
カバー 13刷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥160~)
アンリ・バリュック 著 ; 村上仁, 荻野恒一, 杉本直人 共訳 、白水社 、1979 、128p 、19cm 、1
カバー 13刷
  • 単品スピード注文

ハチの博物誌

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800 (送料:¥300~)
杉山恵一 著、青土社、1989、294p、20cm
B6 カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
杉山恵一 著 、青土社 、1989 、294p 、20cm
B6 カバースレ
  • 単品スピード注文

永遠のウィンナ・ワルツ集 : Piano solo <ドレミ・クラヴィア・アルバム>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
J.シュトラウス 作曲 ; 松山祐士 編著、ドレミ楽譜出版社、103p、31cm
三方に薄いヨゴレがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
J.シュトラウス 作曲 ; 松山祐士 編著 、ドレミ楽譜出版社 、103p 、31cm
三方に薄いヨゴレがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

セッシュウ! = Sessue : 世界を魅了した日本人スター・早川雪洲

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
2,500 (送料:¥185~)
中川織江 著、講談社、414p、20cm
目立った傷みや汚れはありません。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
中川織江 著 、講談社 、414p 、20cm
目立った傷みや汚れはありません。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

ハチの博物誌

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,800
杉山恵一 著、青土社、1989.8、294p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×14cm
・ページ数:294p
・発行年:1989年8月15日(第1刷)
・ISBN :9784791750351
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
杉山恵一 著 、青土社 、1989.8 、294p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×14cm ・ページ数:294p ・発行年:1989年8月15日(第1刷) ・ISBN :9784791750351 ◆本の状態:非常に良い。

味と映画の歳時記 <新潮文庫> 6刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,150 (送料:¥200~)
池波正太郎 著、新潮社、191p、15cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,150 (送料:¥200~)
池波正太郎 著 、新潮社 、191p 、15cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ
  • 単品スピード注文

精神病と神経症 <文庫クセジュ> <文庫クセジュ>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
アンリ・バリュック 著 ; 村上仁, 荻野恒一, 杉本直人 共訳、白水社、1969年1月、128p、・・・
6班 両表紙ヤケ無し 背少焼け 本隊天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神病と神経症 <文庫クセジュ> <文庫クセジュ>

800
アンリ・バリュック 著 ; 村上仁, 荻野恒一, 杉本直人 共訳 、白水社 、1969年1月 、128p 、19cm
6班 両表紙ヤケ無し 背少焼け 本隊天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

味と映画の歳時記

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
池波正太郎、新潮社、昭61、191p、15cm
新潮文庫 カバー 解説/常盤新平 挿画/池波正太郎
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
池波正太郎 、新潮社 、昭61 、191p 、15cm
新潮文庫 カバー 解説/常盤新平 挿画/池波正太郎

教育的思考の作法 2(教育学概論)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
小笠原 道雄;森川 直;坂越 正樹【編】、福村、2014、277p、21cm
カバー、おおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
小笠原 道雄;森川 直;坂越 正樹【編】 、福村 、2014 、277p 、21cm
カバー、おおむね良
  • 単品スピード注文

百姓の義 ムラを守る・ムラを超える (思想の海へ「解放と変革」 1)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,100
大野和興、社会評論社、1990年9月15日発行、A5判、316頁、1冊
ソフトカバー。初版、カバー、帯付き、定価2600円。カバーと帯の背にヤケ。目次 百姓の四季(「百姓伝記」巻一・六、安藤昌益「自然真営道」大序巻、農民統制-「四季農戒書」「百姓着物之事」「田畑永代売御仕置」「慶安御触書」、小林一茶 句・俳文)、百姓のたたかい(「美国四民乱放記」、「鴫の騒立」、「慶応二丙寅年 秩父領飢渇一揆」「改革騒動記」「過去記-伊勢片田村旧庄屋の手記」)、かたりつぎ うたいつぎ(「佐倉宗吾一代くどき」「吉田騒動ちょんがりぶし」「しんはん ちょぼくれ」「民話三篇-「唖になった娘」「紙すき毛すき」「赤猫になった百姓」、小室信介「中神谷村武左衛門/中平久保村与総治伝/上小川村与八伝/好間村理四郎伝/柴原村長兵衛伝」)、勤労と合理(二宮尊徳「二宮翁夜話」、大原幽学「微味幽玄考」、大蔵永常「広益国産考」一之巻、田村吉茂「農業自得」)、ムラをこえる(三浦命助「獄中記」、菅野八郎「八郎独り年代記」、林八右衛門「勧農教訓録」、「浮世の有さま」、島崎藤村「夜明け前」)、一揆のなかの女たち(「党民流説」「三閉伊通百姓一揆録」、高橋貞子「一揆のかげに生きた女たち-トメ、シケ、ミワなど」、永畑道子「夜明けの女房たち」)、解説 「百姓の義」大野和興。37720-aya(保管先 kitche 平積み)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

百姓の義 ムラを守る・ムラを超える (思想の海へ「解放と変革」 1)

1,100
大野和興 、社会評論社 、1990年9月15日発行 、A5判、316頁 、1冊
ソフトカバー。初版、カバー、帯付き、定価2600円。カバーと帯の背にヤケ。目次 百姓の四季(「百姓伝記」巻一・六、安藤昌益「自然真営道」大序巻、農民統制-「四季農戒書」「百姓着物之事」「田畑永代売御仕置」「慶安御触書」、小林一茶 句・俳文)、百姓のたたかい(「美国四民乱放記」、「鴫の騒立」、「慶応二丙寅年 秩父領飢渇一揆」「改革騒動記」「過去記-伊勢片田村旧庄屋の手記」)、かたりつぎ うたいつぎ(「佐倉宗吾一代くどき」「吉田騒動ちょんがりぶし」「しんはん ちょぼくれ」「民話三篇-「唖になった娘」「紙すき毛すき」「赤猫になった百姓」、小室信介「中神谷村武左衛門/中平久保村与総治伝/上小川村与八伝/好間村理四郎伝/柴原村長兵衛伝」)、勤労と合理(二宮尊徳「二宮翁夜話」、大原幽学「微味幽玄考」、大蔵永常「広益国産考」一之巻、田村吉茂「農業自得」)、ムラをこえる(三浦命助「獄中記」、菅野八郎「八郎独り年代記」、林八右衛門「勧農教訓録」、「浮世の有さま」、島崎藤村「夜明け前」)、一揆のなかの女たち(「党民流説」「三閉伊通百姓一揆録」、高橋貞子「一揆のかげに生きた女たち-トメ、シケ、ミワなど」、永畑道子「夜明けの女房たち」)、解説 「百姓の義」大野和興。37720-aya(保管先 kitche 平積み)

ミステリマガジン 1986年1月号 No.357

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
早川書房 海外作家書下しシリーズ(24)ヤンキーズ驚異のセンター:E・D・ホック/木村二郎訳 グレー・・・
A5版 234頁 背汚れ 三方薄ヤケ 表紙僅折れ跡 最終頁に札貼り跡有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミステリマガジン 1986年1月号 No.357

500
早川書房 海外作家書下しシリーズ(24)ヤンキーズ驚異のセンター:E・D・ホック/木村二郎訳 グレート・ディテクティブ第2回●ホームズの隠遁生活はいかに妨げられたか?:J・シモンズ、T・アダムズ画 トリック・ボックス●スネイクビットの法則:D・A・スプロール/佐藤ひろみ訳●重たさの効用:C・ヘアー/矢島京子訳●ビデオ録再殺人事件:J・A・ノーブル/茅根律子訳 巨匠の海洋小説●マクリモンと月長石:A・マクリーン/高津幸枝訳 クラシック・コーナー●罠:H・ブルームフィールド/延原泰子訳 恋愛小説集①●愛の自殺について:N・モズレイ/宮脇孝雄訳 巻末中篇110枚/実名私立探偵小説◎レイモンド・チャンドラー登場●大いなる夢:J・ケッセル/大久保寛一訳 アガサ・クリスティー伝第9回●アーチーとの不和:J・モーガン/深町眞理子 真夜中のビデオ・ルーム●殺しのファンレターの彼女●〈エッセイ〉ローレン・バコールに捧げるオマージュ:志水辰夫 HMMオープニング・フォーラム●「日本推理小説辞典」裏話:中島河太郎●褐色砂岩造りの家:渡辺祥子●エイボン川の鱒釣り:島崎鱒二 マーダレス・インク●聖トリニアン女学校:サール 連載:青木雨彦、都筑道夫、桜井一 他 、’86
A5版 234頁 背汚れ 三方薄ヤケ 表紙僅折れ跡 最終頁に札貼り跡有 並本

【VHSセット】 総監修:淀川長治 Classic Film Collection 映画生誕100周年記念特別企画 43作品49本一括

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
20,000 (送料:¥1,500~)
株式会社アイ・ヴィー・シー(IVC) 株式会社ボルテックス(Vortex)
<刊記無し ケース、ジャケット、テープのみ(解説書等はございません)>全巻数不詳、こちらのセットは全巻ではありません 機材不所持のため再生チェックはしておりませんが、目視にて、テープにカビ等の瑕疵は見受けられません ケースに少経年のスレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)※オペラ座の怪人※ベン・ハー 上下巻※キートンの恋愛三代記※ノートルダムのせむし男※結婚哲学※国民の創生 上下巻※愚なる妻※ロビンソン・クルーソー※類猿人ターザン※メトロポリス※イントレランス※キートンの蒸気船※巴里の屋根の下※戦艦ポチョムキン※モヒカン族の最後※制服の処女※アンナ・クリスティ※アンダルシアの犬※バグダッドの盗賊上下巻※三文オペラ※美の祭典※民族の祭典※嘆きの天使※會議は踊る※西部戦線異状なし 上下巻※若草物語※M※ドクトル・マブゼ※燻ゆる情炎※チート※鉄路の白薔薇 上下巻※雨※キング・コング※自由を我等に※黄金狂時代※ウィンダミア夫人の扇※カリガリ博士※グランド・ホテル※ジキル博士とハイド氏※フランケンシュタイン※暗黒街の顔役※魔人ドラキュラ※モロッコ
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000 (送料:¥1,500~)
、株式会社アイ・ヴィー・シー(IVC) 株式会社ボルテックス(Vortex)
<刊記無し ケース、ジャケット、テープのみ(解説書等はございません)>全巻数不詳、こちらのセットは全巻ではありません 機材不所持のため再生チェックはしておりませんが、目視にて、テープにカビ等の瑕疵は見受けられません ケースに少経年のスレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)※オペラ座の怪人※ベン・ハー 上下巻※キートンの恋愛三代記※ノートルダムのせむし男※結婚哲学※国民の創生 上下巻※愚なる妻※ロビンソン・クルーソー※類猿人ターザン※メトロポリス※イントレランス※キートンの蒸気船※巴里の屋根の下※戦艦ポチョムキン※モヒカン族の最後※制服の処女※アンナ・クリスティ※アンダルシアの犬※バグダッドの盗賊上下巻※三文オペラ※美の祭典※民族の祭典※嘆きの天使※會議は踊る※西部戦線異状なし 上下巻※若草物語※M※ドクトル・マブゼ※燻ゆる情炎※チート※鉄路の白薔薇 上下巻※雨※キング・コング※自由を我等に※黄金狂時代※ウィンダミア夫人の扇※カリガリ博士※グランド・ホテル※ジキル博士とハイド氏※フランケンシュタイン※暗黒街の顔役※魔人ドラキュラ※モロッコ
  • 単品スピード注文

リアルでガチな天才が異世界に転生しても天才魔法使いになって元娼婦嫁とイチャイチャする話。 <カドカワBOOKS M-け-1-1-1>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
kmsr 著、Kadokawa、343p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リアルでガチな天才が異世界に転生しても天才魔法使いになって元娼婦嫁とイチャイチャする話。 <カドカワBOOKS M-け-1-1-1>

300
kmsr 著 、Kadokawa 、343p 、19cm
キズ・ヨゴレ

異世界から能力そのままに勇者が戻ってきました。 <レッドライジングブックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
遠野九重 著、リンダパブリッシャーズ 徳間書店、303p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

異世界から能力そのままに勇者が戻ってきました。 <レッドライジングブックス>

250
遠野九重 著 、リンダパブリッシャーズ 徳間書店 、303p 、19cm
キズ・ヨゴレ

味と映画の歳時記

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,100
池波正太郎、新潮社、昭和57/初版、185p、20cm
初版本 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケスレ、小口・天・地少ヤケ、扉頁蔵書印(2cm角)あり。装幀・挿画 池波正太郎。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
池波正太郎 、新潮社 、昭和57/初版 、185p 、20cm
初版本 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケスレ、小口・天・地少ヤケ、扉頁蔵書印(2cm角)あり。装幀・挿画 池波正太郎。 ■海外発送には対応していません

味と映画の歳時記

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
池波正太郎、新潮社、昭和57、185p、20cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・シミ・痛み 帯ヤケ・シミ・少痛み 本体ヤケ・シミ 裏表紙縁痛み 後見返し値札跡 奥付日付記入
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
池波正太郎 、新潮社 、昭和57 、185p 、20cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・シミ・痛み 帯ヤケ・シミ・少痛み 本体ヤケ・シミ 裏表紙縁痛み 後見返し値札跡 奥付日付記入
  • 単品スピード注文

「新聞では書かない、ミャンマーに世界が押し寄せる30の理由」 <講談社+α新書 623-1C>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
350
松下英樹 [著]、講談社、2013年 1刷、205p、18cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
350
松下英樹 [著] 、講談社 、2013年 1刷 、205p 、18cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

<<前へ 1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー