文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「トーキ」の検索結果
2,498件

GA JAPAN (146) 大学の建築 <GA JAPAN 146>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
A.D.A. EDITA(エーディーエー・エディタ・トーキョー)、2017年、183、A4 soft・・・
表紙少擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、A.D.A. EDITA(エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、2017年 、183 、A4 soft 、1冊
表紙少擦れ有、本文は概ね良好。

GA JAPAN 187

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,575 (送料:¥350~)
0、エーディーエー・エディタ・トーキョー、2024年2月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 天:押印あり ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

GA JAPAN 187

1,575 (送料:¥350~)
、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、2024年2月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、大型本
▼ 天:押印あり ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

GA HOUSES 世界の住宅49 カルロス・ザパタ ゴールデン・ビーチの家ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000 (送料:¥185~)
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、1996年、30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA HOUSES 世界の住宅49 カルロス・ザパタ ゴールデン・ビーチの家ほか

1,000 (送料:¥185~)
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1996年 、30cm
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 95 モーフォシス ウェイン・ライマン・モース合衆国裁判所

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2007年、30×30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT 95 モーフォシス ウェイン・ライマン・モース合衆国裁判所

1,200
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2007年 、30×30cm

GA HOUSES 世界の住宅22 RICHARD MEIER & PARTNERS Ackerberg Houseほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100 (送料:¥185~)
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、1987年、30cm
表紙一部少ヤケ・少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA HOUSES 世界の住宅22 RICHARD MEIER & PARTNERS Ackerberg Houseほか

1,100 (送料:¥185~)
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1987年 、30cm
表紙一部少ヤケ・少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

GA HOUSES 世界の住宅15 CHARLOTTE PERRIAND Apartment in Parisほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200 (送料:¥185~)
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、1984年、30cm
表紙一部少ヤケ・少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA HOUSES 世界の住宅15 CHARLOTTE PERRIAND Apartment in Parisほか

2,200 (送料:¥185~)
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1984年 、30cm
表紙一部少ヤケ・少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

GA HOUSES 世界の住宅68 エットーレ・ソットサス モーマンズ邸ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800 (送料:¥185~)
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2001年、30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA HOUSES 世界の住宅68 エットーレ・ソットサス モーマンズ邸ほか

800 (送料:¥185~)
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2001年 、30cm
  • 単品スピード注文

『クロスビート』1~3号、揃3冊分(1988年)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
山本隆士編、シンコーミュージック、1988
並上、トーキング・ヘッズ他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『クロスビート』1~3号、揃3冊分(1988年)(雑誌)

5,500
山本隆士編 、シンコーミュージック 、1988
並上、トーキング・ヘッズ他、少シミ少痛

隈研吾読本 1999

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
1999年、エーディーエー・エディタ・トーキョー、1冊
スレ、小口シミ/A5/ソフトカバー/企画・編集:二川幸夫
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

隈研吾読本 1999

880
1999年 、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、1冊
スレ、小口シミ/A5/ソフトカバー/企画・編集:二川幸夫

(付録)上田三根子レターセット -キャンディ昭和63年10月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
講談社、昭和63年、1点
新品、美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、講談社 、昭和63年 、1点
新品、美品

古代・ローマ風俗文化史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
オットー・キーファー 著 ; 大場正史 訳、桃源社、-、2~2.5cm、1
カバー一部カケ、経年ヤケ。小口経年シミ。紙面キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代・ローマ風俗文化史

300 (送料:¥350~)
オットー・キーファー 著 ; 大場正史 訳 、桃源社 、- 、2~2.5cm 、1
カバー一部カケ、経年ヤケ。小口経年シミ。紙面キレ。
  • 単品スピード注文

GA JAPAN 04  1993年夏号 特集:原広司の世界 建築への新たな挑戦

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
エーディーエー・エディタ・トーキョー、303p、30cm
三方僅少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA JAPAN 04  1993年夏号 特集:原広司の世界 建築への新たな挑戦

1,100
、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、303p 、30cm
三方僅少シミ

隈研吾作品集 2006-2012

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,400
エー・ディー・エー・エディタ・トーキョー、2012年、297頁、300×300mm
スレ、軽ヨレ、フチ軽傷ミ 80サイズで発送
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、エー・ディー・エー・エディタ・トーキョー 、2012年 、297頁 、300×300mm
スレ、軽ヨレ、フチ軽傷ミ 80サイズで発送

映画のあとに  ミリオンだらだらトーキング

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
630
宇田川幸洋・粉雪まみれ・沢田康彦、キネマ旬報社、1992年、1冊
カバー・21×15・帯・270ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画のあとに  ミリオンだらだらトーキング

630
宇田川幸洋・粉雪まみれ・沢田康彦 、キネマ旬報社 、1992年 、1冊
カバー・21×15・帯・270ページ

GA JAPAN 36 1999年1・2月号

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
エーディーエー・エディタ・トーキョー、1999
新 現代建築を考える○と× 磯崎新の最新3作品を巡って
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

GA JAPAN 36 1999年1・2月号

1,000
、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、1999
新 現代建築を考える○と× 磯崎新の最新3作品を巡って

GA JAPAN 35 1998年11・12月号

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
エーディーエー・エディタ・トーキョー、1998
GA JAPAN センバツ'98 14人の建築家による最新プロジェクト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

GA JAPAN 35 1998年11・12月号

1,000
、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、1998
GA JAPAN センバツ'98 14人の建築家による最新プロジェクト

GA DOCUMENT 世界の建築 51 INTERNATIONAL'97

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
NORMAN FOSTER/MORPHOSIS/他、エーディーエー・エディタ・トーキョー、1997、・・・
TADAO ANDO/FUMIHIKO MAKI/COOP HIMMELBLAU/RICHARD MEIER/PETER EISENMAN/ENRIC MIRALLES
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

GA DOCUMENT 世界の建築 51 INTERNATIONAL'97

1,500
NORMAN FOSTER/MORPHOSIS/他 、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、1997 、1
TADAO ANDO/FUMIHIKO MAKI/COOP HIMMELBLAU/RICHARD MEIER/PETER EISENMAN/ENRIC MIRALLES

東京喰種トーキョーグール ZAKKI:re

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
石田スイ、集英社、刊行年不明、1
大判。(シュリンク未開封)。カバー。帯。定価3000円+税。黒色背/茶色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京喰種トーキョーグール ZAKKI:re

2,200
石田スイ 、集英社 、刊行年不明 、1
大判。(シュリンク未開封)。カバー。帯。定価3000円+税。黒色背/茶色カバー。

女の心―平原社トーキーシリーズ第24巻

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
3,800
パウル・チンナー 倉田圭吉訳、平原社、昭9
初版、少々痛、裸本、少々鉛筆線引、独和対訳本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女の心―平原社トーキーシリーズ第24巻

3,800
パウル・チンナー 倉田圭吉訳 、平原社 、昭9
初版、少々痛、裸本、少々鉛筆線引、独和対訳本

GA DOCUMENT 世界の建築 20 GA JAPAN '88

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥800~)
二川幸夫編、エーディーエー・エディタ・トーキョー、1988年、30cm、1冊
表紙擦れ。少反り。ヤケ。ゆうパック60サイズ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥800~)
二川幸夫編 、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、1988年 、30cm 、1冊
表紙擦れ。少反り。ヤケ。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

隈研吾作品集 2006-2012 Kengo Kuma 2006-2012

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,800
エーディーエー・エディタ・トーキョー
ソフトカバー297頁 約30×30×2.5㎝ 裏表紙少擦れ 2012
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
、エーディーエー・エディタ・トーキョー
ソフトカバー297頁 約30×30×2.5㎝ 裏表紙少擦れ 2012

GA DOCUMENT 72 フランク・O・ゲーリー ピーター・B・ルイス・ビルディングほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2002年、30×30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT 72 フランク・O・ゲーリー ピーター・B・ルイス・ビルディングほか

1,100
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2002年 、30×30cm

GA DOCUMENT 153 スティーヴン・ホール ハンターズ・ポイント・ライブラリーほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,770
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2019年、30×26cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT 153 スティーヴン・ホール ハンターズ・ポイント・ライブラリーほか

1,770
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2019年 、30×26cm

GA DOCUMENT 107 ジャン・ヌヴェル デンマーク・ラジオ・コンサートセンターほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2009年、30×30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT 107 ジャン・ヌヴェル デンマーク・ラジオ・コンサートセンターほか

1,000
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2009年 、30×30cm

GA DOCUMENT 76 OMA イリノイ工科大学マコーミック・キャンパス・センターほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
510
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2003年、30×30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT 76 OMA イリノイ工科大学マコーミック・キャンパス・センターほか

510
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2003年 、30×30cm

GA DOCUMENT 66 フランク・O・ゲーリー パリザ―・プラッツ3/DGバンクほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
770
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2001年、30×30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT 66 フランク・O・ゲーリー パリザ―・プラッツ3/DGバンクほか

770
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2001年 、30×30cm

GA HOUSES 世界の住宅11 Special Feature: New Waves in American ARchitecture

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700 (送料:¥185~)
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、1985年、30cm
重版 表紙一部少ヤケ・僅少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA HOUSES 世界の住宅11 Special Feature: New Waves in American ARchitecture

700 (送料:¥185~)
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1985年 、30cm
重版 表紙一部少ヤケ・僅少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

GA HOUSES 世界の住宅142 ショーン・ゴッドセル グリーン邸

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
980 (送料:¥185~)
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2015年、30cm
地に少キズあり
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA HOUSES 世界の住宅142 ショーン・ゴッドセル グリーン邸

980 (送料:¥185~)
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2015年 、30cm
地に少キズあり
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT EXTRA 09 MORPHOSIS モーフォシス

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,400 (送料:¥185~)
二川幸夫 企画・編集・撮影、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、19・・・
表紙一部僅少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT EXTRA 09 MORPHOSIS モーフォシス

1,400 (送料:¥185~)
二川幸夫 企画・編集・撮影 、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1997年 、141p 、30cm
表紙一部僅少ヤケ
  • 単品スピード注文

TH トーキングヘッズ叢書 No.30 特集:禁断のフランス・エロス

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
990 (送料:¥200~)
アトリエサード、2007年、207頁、21×15㎝
小ヤケ、表紙小キズシワ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥200~)
、アトリエサード 、2007年 、207頁 、21×15㎝
小ヤケ、表紙小キズシワ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

藤森照信読本

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,800
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A Edita Tokyo)、2010、1
294頁、A5判、帯(少イタミ)、本体美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A Edita Tokyo) 、2010 、1
294頁、A5判、帯(少イタミ)、本体美本、クリックポストでの発送

GA Japan―Environmental design 47 (2000/11-12)特集:GA JAPAN2000 日本を代表する17組の最新計画案を紹介 ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
880
エーディーエー・エディタ・トーキョー、2000、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA Japan―Environmental design 47 (2000/11-12)特集:GA JAPAN2000 日本を代表する17組の最新計画案を紹介 ほか

880
、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、2000 、1

GA JAPAN 102  新現代建築を考える○と× 虎屋京都店[総括と展望] 建築二〇〇九/二〇一〇 STUDIO TALK 05 伊東豊雄

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,300
ADAエディタトーキョー、2010、1
表紙少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA JAPAN 102  新現代建築を考える○と× 虎屋京都店[総括と展望] 建築二〇〇九/二〇一〇 STUDIO TALK 05 伊東豊雄

2,300
、ADAエディタトーキョー 、2010 、1
表紙少ヨゴレ

電気音楽理論

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
28,000
谷村功、新興音楽出版社、昭和16年、1
本体やけシミ 音響測定/マイクロフォン/電気蓄音器/トーキー/電気楽器
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電気音楽理論

28,000
谷村功   、新興音楽出版社 、昭和16年 、1
本体やけシミ 音響測定/マイクロフォン/電気蓄音器/トーキー/電気楽器

結婚五年目

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
クローデット・コルベール ジョエル・マクリイ/主演、沙羅書房、昭23
英和対訳トーキー・シナリオ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

結婚五年目

1,800
クローデット・コルベール ジョエル・マクリイ/主演 、沙羅書房 、昭23
英和対訳トーキー・シナリオ

季刊写真誌 デジャ ヴュ 18号 二ユー・トーキョー・フォトグラファーズ

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,400
三田美樹編集、フォトプラネット・1994年11月・定価\2800
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊写真誌 デジャ ヴュ 18号 二ユー・トーキョー・フォトグラファーズ

1,400
三田美樹編集 、フォトプラネット・1994年11月・定価\2800

独和対訳激情の嵐 平原社トーキー・シリーズ14

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
エリツヒ・ポマー 山科正美訳、平原社、昭和9年、1冊
初版口絵写真入 平原社出版目録付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

独和対訳激情の嵐 平原社トーキー・シリーズ14

4,000
エリツヒ・ポマー 山科正美訳 、平原社 、昭和9年 、1冊
初版口絵写真入 平原社出版目録付

トーキー俳優読本 

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,200 (送料:¥195~)
田中栄三 著、文芸春秋社出版部、1937年、248p、19cm
初版
全体的に疲れ、焼け、汚れ
小口・天・地の三方に焼けあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トーキー俳優読本 

1,200 (送料:¥195~)
田中栄三 著 、文芸春秋社出版部 、1937年 、248p 、19cm
初版 全体的に疲れ、焼け、汚れ 小口・天・地の三方に焼けあり
  • 単品スピード注文

モボ・モガが見たトーキョー ~モノでたどる日本の生活・文化~

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,990
2018
たばこと塩の博物館 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,990
、2018
たばこと塩の博物館 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録

GA HOUSES103 特集:プロジェクト2008 世界の住宅 <GA HOUSES103>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
A.D.A. EDITA(エーディーエー・エディタ・トーキョー)、A4 soft、1冊
少擦れ・傷・反り有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、A.D.A. EDITA(エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、A4 soft 、1冊
少擦れ・傷・反り有、本文概ね良

(GA Document 149) 隈研吾ほか <GA Document (GAドキュメント)149 2018年10月>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2018、127、A4変 sof・・・
少擦れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2018 、127 、A4変 soft 、1冊
少擦れ有、本文概ね良

(GA Document 142 )International 2017 <GA Document (GAドキュメント)142 2017年 6月>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2017、196、A4変 sof・・・
地記名有、少擦れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2017 、196 、A4変 soft 、1冊
地記名有、少擦れ有、本文概ね良

GA DOCUMENT SPECIAL ISSUE 1970-1980 世界の建築

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
A.D.A.EDITA Tokyo(エーディーエー・エディタ・トーキョー)、1980、1
大判。紙装。本体経年並。定価4800円。白色背表紙。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

GA DOCUMENT SPECIAL ISSUE 1970-1980 世界の建築

800
、A.D.A.EDITA Tokyo(エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1980 、1
大判。紙装。本体経年並。定価4800円。白色背表紙。(桝形)。

ヒトガタ/オブジェの修辞学 (トーキングヘッズ叢書 No.64)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
745 (送料:¥350~)
0、書苑新社、2015年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒトガタ/オブジェの修辞学 (トーキングヘッズ叢書 No.64)

745 (送料:¥350~)
、書苑新社 、2015年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

GA Contemporary Architecture 06―スクール SCHOOL (現代建築シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,608 (送料:¥350~)
0、ADAエディタトーキョー、2010年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

GA Contemporary Architecture 06―スクール SCHOOL (現代建築シリーズ)

4,608 (送料:¥350~)
、ADAエディタトーキョー 、2010年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 149 モーフォシス コーロン・ワン&オンリー・タワーほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2018年、30×26cm
表紙角折れ少
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT 149 モーフォシス コーロン・ワン&オンリー・タワーほか

2,000
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2018年 、30×26cm
表紙角折れ少

GA HOUSES 世界の住宅56 世界の村と町 西アフリカ ガーナ、ブルキナ・ファソほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
830 (送料:¥185~)
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、1998年、30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA HOUSES 世界の住宅56 世界の村と町 西アフリカ ガーナ、ブルキナ・ファソほか

830 (送料:¥185~)
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1998年 、30cm
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 67 リチャード・ロジャース ロイズ・レジスター・オブ・シッピングほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
770
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2001年、30×30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT 67 リチャード・ロジャース ロイズ・レジスター・オブ・シッピングほか

770
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2001年 、30×30cm

GA DOCUMENT 48 ジャン・ヌヴェル ギャルリー・ラファイエットほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、1996年、30×30cm
表紙一部少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA DOCUMENT 48 ジャン・ヌヴェル ギャルリー・ラファイエットほか

700
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1996年 、30×30cm
表紙一部少ヤケ

GA HOUSES 世界の住宅13 MARIO BOTTA Family House at Viganelloほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
620 (送料:¥185~)
エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、1983年、30cm
表紙一部少ヤケ・少ヨゴレ 正誤表付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA HOUSES 世界の住宅13 MARIO BOTTA Family House at Viganelloほか

620 (送料:¥185~)
、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、1983年 、30cm
表紙一部少ヤケ・少ヨゴレ 正誤表付
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000