文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ドイ」の検索結果
56,551件

(独)東ドイツにおける反体制の歴史 Geschichte der Opposition in der DDR 1949-1989. [Schriftenreihe Bd. 346]

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Ehrhart Neubert、Bundeszentrale fur politische Bild・・・
ペーパーバック、角小折れ箇所あり、天僅かしみ、概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Ehrhart Neubert 、Bundeszentrale fur politische Bildung 、1997 、958 、210mm
ペーパーバック、角小折れ箇所あり、天僅かしみ、概ね良好。

生きたドイツ語入門

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
小塩節 著、駿河台出版社、1990、146p、19cm、1冊
1990年4刷 カバー少ヨレ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きたドイツ語入門

1,200 (送料:¥200~)
小塩節 著 、駿河台出版社 、1990 、146p 、19cm 、1冊               
1990年4刷 カバー少ヨレ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

ドイツハンドブック

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
早川東三 ほか編、三省堂、1984、720p、19cm、1冊
函スレキズ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
早川東三 ほか編 、三省堂 、1984 、720p 、19cm 、1冊
函スレキズ有

(独)ファシズムドイツの劇場政策〜研究とドキュメント ユッタ・ヴァルデツキー著 Theaterpolitik im faschistischen Deutschland. Studien und Dokumente.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,870
Jutta Wardetzky、Berlin (DDR), Henschel Verlag, Kun・・・
クロス装、カバーに小やぶれ修復、茶ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(独)ファシズムドイツの劇場政策〜研究とドキュメント ユッタ・ヴァルデツキー著 Theaterpolitik im faschistischen Deutschland. Studien und Dokumente.

1,870
Jutta Wardetzky 、Berlin (DDR), Henschel Verlag, Kunst und Gesellschaft 、1983 、398 、198x123mm
クロス装、カバーに小やぶれ修復、茶ばみ

戦中期早稲田学院ドイツ語部雑誌〔仮称〕(孔版)(40部限定)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
39,900
第二学院学友会ドイツ語部情報班 編、第二早稲田学院学友会ドイツ語部、1941
50頁、浦上五三郎/どんなに我が部がよいか─ドイツ語部礼讃他、ヤケ痛/綴外れ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦中期早稲田学院ドイツ語部雑誌〔仮称〕(孔版)(40部限定)

39,900
第二学院学友会ドイツ語部情報班 編 、第二早稲田学院学友会ドイツ語部 、1941
50頁、浦上五三郎/どんなに我が部がよいか─ドイツ語部礼讃他、ヤケ痛/綴外れ

ドイツ参謀本部 <中公新書>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
渡部昇一、中央公論社、昭和50、201p、18cm
3版 帯 帯少ヤケ・少シミ 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
渡部昇一 、中央公論社 、昭和50 、201p 、18cm
3版 帯 帯少ヤケ・少シミ 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

ドイツ社会学とマックス・ヴェーバー  草創期ドイツ社会学の固有性と現代的意義

ほその書店
 長野県上田市常田
11,000
茨木竹二 編、時潮社、2012年10月31日、406頁、21.5cm×15.5cm (406p)、1・・・
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
茨木竹二 編 、時潮社 、2012年10月31日 、406頁 、21.5cm×15.5cm (406p) 、1冊
カバー 帯

ドイツのフローラル・アーティスト

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,000
ウルズラ他、六耀社、1994、180p、31cm
カバー付 A4判 定価15000 経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツのフローラル・アーティスト

2,000
ウルズラ他 、六耀社 、1994 、180p 、31cm
カバー付 A4判 定価15000 経年並美

ドイツ新古典主義建築

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
10,000
杉本俊多 著、中央公論美術、486p、26cm
函ヤケ 本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
杉本俊多 著 、中央公論美術 、486p 、26cm
函ヤケ 本文良好

ドイツ語の決まり文句 <実日新書>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
800 (送料:¥200~)
早川東三 著、東業之日本社、234p、新書(厚さ3cm以内)
スレ・少キズ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
早川東三 著 、東業之日本社 、234p 、新書(厚さ3cm以内)
スレ・少キズ・少傷み
  • 単品スピード注文

大独逸国の生成 <獨逸叢書>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500
Brettschneider, W著、上海璧恒公司、1942、26cm、92p
ヤケ少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Brettschneider, W著 、上海璧恒公司 、1942 、26cm 、92p
ヤケ少ヨゴレ

ドイツ人 : その栄光と悲劇

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
深津喜平 著、深津喜平、昭和56、382p、22cm
カバーと表紙と見返し他数頁にシミ跡とそり返しあり 本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツ人 : その栄光と悲劇

2,000
深津喜平 著 、深津喜平 、昭和56 、382p 、22cm
カバーと表紙と見返し他数頁にシミ跡とそり返しあり 本文良

ドイツ革命の研究

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,800 (送料:¥600~)
篠塚敏生 著、多賀、430p、22cm
1984年初版 函付 経年おおむね良好 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドイツ革命の研究

1,800 (送料:¥600~)
篠塚敏生 著 、多賀 、430p 、22cm
1984年初版 函付 経年おおむね良好 本文問題なし
  • 単品スピード注文

12Reisebilder ドイツを知って、ドイツ語を学ぼう

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
河合節子/黒田廉、三修社、1999年2月第1版
12Reisebilder ドイツを知って、ドイツ語を学ぼう 三修社 1999年2月第1版 B5判.
「著者:河合節子/黒田廉」
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
河合節子/黒田廉 、三修社 、1999年2月第1版
12Reisebilder ドイツを知って、ドイツ語を学ぼう 三修社 1999年2月第1版 B5判. 「著者:河合節子/黒田廉」 ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
  • 単品スピード注文

精霊物語 <ドイツの名作>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
630
ハイネ著、三修社、374p、19cm
初版 カバー 帯 小口に経年によるヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精霊物語 <ドイツの名作>

630
ハイネ著 、三修社 、374p 、19cm
初版 カバー 帯 小口に経年によるヤケ有

イギリスとドイツの政治思想

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000
多田真鋤 編、南窓社、昭和54年、259p、21cm
A5判 函ヤケ 折れ目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリスとドイツの政治思想

1,000
多田真鋤 編 、南窓社 、昭和54年 、259p 、21cm
A5判 函ヤケ 折れ目

ドイツ表現主義 1集 (1964)-3集 (1967)

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
表現主義研究会、1964、A5
本体染み汚れ 天地小口焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、表現主義研究会 、1964 、A5
本体染み汚れ 天地小口焼け染み

ドイツ表現派展 <世界の版画展 11>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660 (送料:¥200~)
伊勢丹 編、伊勢丹、1976、118p、21cm、1冊
表紙薄ヤケ 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ表現派展 <世界の版画展 11>

660 (送料:¥200~)
伊勢丹 編 、伊勢丹 、1976 、118p 、21cm 、1冊
表紙薄ヤケ 状態良好です
  • 単品スピード注文

ドイツ法律用語辞典

金子書店
 東京都江東区森下
2,200
山田晟 編、大学書林、昭和56年、539p、22cm
函、汚れ、スレ、あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツ法律用語辞典

2,200
山田晟 編 、大学書林 、昭和56年 、539p 、22cm
函、汚れ、スレ、あり。本文は概ね良好。

ドイツ見たまま <見たままシリーズ>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
井上道男 著、中島印刷、平10、268p、19cm
カバー 焼け、小口シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
井上道男 著 、中島印刷 、平10 、268p 、19cm
カバー 焼け、小口シミあり

ドイツ婦人の家庭学

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
八木あき子、新潮文庫、1990・7・25第3刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。ドイツ滞在歴30年の著者が衣食住の全般にわたってドイツ女性の正アkツの知恵456項目を紹介
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドイツ婦人の家庭学

350
八木あき子 、新潮文庫 、1990・7・25第3刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。ドイツ滞在歴30年の著者が衣食住の全般にわたってドイツ女性の正アkツの知恵456項目を紹介

田中健二教授還暦記念ドイツ文学論集

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
田中健二教授還暦記念ドイツ文学論集刊行会編、(大阪大学文学部独文学研究室)、昭46、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中健二教授還暦記念ドイツ文学論集

1,600
田中健二教授還暦記念ドイツ文学論集刊行会編 、(大阪大学文学部独文学研究室) 、昭46 、1冊
カバー

ドイツ経済史 1789-1871年 (帯背に、「19世紀ドイツ資本主義研究の名著」)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
ハンス・モテック、大島隆雄訳、大月書店、1980
函背と函端にヤケ多・函に少すれ 帯背に色あせ多 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドイツ経済史 1789-1871年 (帯背に、「19世紀ドイツ資本主義研究の名著」)

1,000
ハンス・モテック、大島隆雄訳 、大月書店 、1980
函背と函端にヤケ多・函に少すれ 帯背に色あせ多 小口に極僅すれ

ヘルマン・ムテジウスとドイツ工作連盟:ドイツ近代デザインの諸相

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
3,500
ドイツ工作連盟展実行委員会、2002、21.0 x 29.7 x 2.5 cm
表紙少スレ・汚れ。経年並。
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヘルマン・ムテジウスとドイツ工作連盟:ドイツ近代デザインの諸相

3,500
、ドイツ工作連盟展実行委員会 、2002 、21.0 x 29.7 x 2.5 cm
表紙少スレ・汚れ。経年並。

ドイツ語固有名詞小辞典(研究社ドイツ語小辞典シリーズ)

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
小池辰雄、研究社、昭39、1冊
函 初刷 ヤケシミきつめ 函・傷 文庫判 396
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ語固有名詞小辞典(研究社ドイツ語小辞典シリーズ)

1,000
小池辰雄 、研究社 、昭39 、1冊
函 初刷 ヤケシミきつめ 函・傷 文庫判 396

ドイツ産業資本成立史論

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,500 (送料:¥600~)
川本和良 著、未来社、424, 30p、22cm
函欠 天・小口シミ 奥付頁に破れ 
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
川本和良 著 、未来社 、424, 30p 、22cm
函欠 天・小口シミ 奥付頁に破れ 
  • 単品スピード注文

現代ドイツ教会事情

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
600 (送料:¥350~)
中道基夫 著、キリスト新聞社、241p、19cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
中道基夫 著 、キリスト新聞社 、241p 、19cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

自習ドイツ語問題集

古本のんき
 東京都三鷹市中原
2,000 (送料:¥200~)
尾崎盛景, 高木実 共著、白水社、1986年、204p、19cm
三方シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
尾崎盛景, 高木実 共著 、白水社 、1986年 、204p 、19cm
三方シミ
  • 単品スピード注文

ドイツ三月革命の研究

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
柳沢 治、岩波書店、1974、429, 13p 地図、22cm、1冊
初版 函欠
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
柳沢 治 、岩波書店 、1974 、429, 13p 地図 、22cm 、1冊
初版 函欠
  • 単品スピード注文

ドイツ政治史研究必携 : 1849-1914

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500 (送料:¥185~)
西尾孝明編、八千代出版、昭59、xii, 171 p.、22 cm、1
初版 カバーヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ政治史研究必携 : 1849-1914

1,500 (送料:¥185~)
西尾孝明編 、八千代出版 、昭59 、xii, 171 p. 、22 cm 、1
初版 カバーヤケ
  • 単品スピード注文

ドイツ史学思想史研究

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
600 (送料:¥200~)
岸田達也 著、ミネルヴァ書房、1976、309, 7p 肖像、22cm
初版 函欠 小口シミ 頁内良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドイツ史学思想史研究

600 (送料:¥200~)
岸田達也 著 、ミネルヴァ書房 、1976 、309, 7p 肖像 、22cm
初版 函欠 小口シミ 頁内良好
  • 単品スピード注文

理工科のドイツ語 改訂26版.

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,500 (送料:¥300~)
青木一郎 ほか共著、郁文堂、234p、21cm
カバー端部軽いヨレ うす汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
青木一郎 ほか共著 、郁文堂 、234p 、21cm
カバー端部軽いヨレ うす汚れ 
  • 単品スピード注文

(独) 故郷 Heimat 〜あるドイツのクロニクル エドガー・ライツ&ペーター・シュタインバッハ Heimat. Eine deutsche Chronik.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,190
Edgar Reitz & Peter Steinbach、Nördlingen, Greno、19・・・
クロス装、カバーに擦れと小やぶれ  https://de.wikipedia.org/wiki/Heimat_–_Eine_deutsche_Chronik
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,190
Edgar Reitz & Peter Steinbach 、Nördlingen, Greno 、1985 、605 、215
クロス装、カバーに擦れと小やぶれ  https://de.wikipedia.org/wiki/Heimat_–_Eine_deutsche_Chronik

戦前ドイツ 栞 Klassiker des Deutschen Hauses

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,100
185x70mm
戦前ドイツの栞です。 ゲーテ、シラー、レッシングらの名前があります。 状態の詳細についてはお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、185x70mm
戦前ドイツの栞です。 ゲーテ、シラー、レッシングらの名前があります。 状態の詳細についてはお問い合わせください。

弁護士からみたドイツ民事訴訟の実態 民訴法改正の手掛かりとして

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,130
日弁連ドイツ民事訴訟の実態、成文堂、平7、A5、1冊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弁護士からみたドイツ民事訴訟の実態 民訴法改正の手掛かりとして

2,130
日弁連ドイツ民事訴訟の実態 、成文堂 、平7 、A5 、1冊

ドイツ關連語集

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,200 (送料:¥185~)
藤田五郎 編、三修社、206p、19cm
1971年3版
見返しに値札剝がし跡有。タイトル面に個人印有。カバー、本体ともシミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
藤田五郎 編 、三修社 、206p 、19cm
1971年3版 見返しに値札剝がし跡有。タイトル面に個人印有。カバー、本体ともシミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

ドイツ中世叙事詩研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
相良守峯 著、郁文堂、1978、767, 12p 図、22cm
4版 A5 裸本 多少のスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
相良守峯 著 、郁文堂 、1978 、767, 12p 図 、22cm
4版 A5 裸本 多少のスレ

Friedrich Nietzsche Werke I~V 5冊セット ドイツ語版

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
8,800
1976,1977,1972 ein Ullstein Buch ドイツ語 ペーパーバック 12x18x4.5
本の状態:やけ すれ しみ少 角傷み 折れ少
フリードリヒ・ニーチェ(1844-1900)
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Friedrich Nietzsche Werke I~V 5冊セット ドイツ語版

8,800
1976,1977,1972 ein Ullstein Buch ドイツ語 ペーパーバック 12x18x4.5 本の状態:やけ すれ しみ少 角傷み 折れ少 フリードリヒ・ニーチェ(1844-1900)

Michael Ruetz Schottische Sinfonie マイケル・リュッツ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
1985 Paul List Verlag ドイツ語 ハードカバー カバー付き 36.5x27x2.1
本の状態:やけ すれ カバーしみ
Michael Ruetz(1949-2024)
ドイツの写真家
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Michael Ruetz Schottische Sinfonie マイケル・リュッツ

2,200
1985 Paul List Verlag ドイツ語 ハードカバー カバー付き 36.5x27x2.1 本の状態:やけ すれ カバーしみ Michael Ruetz(1949-2024) ドイツの写真家

ドイツにヒトラーがいたとき

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
篠原正瑛 著、誠文堂新光社、1984、292p、20cm、1冊
カバーと小口に少汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
篠原正瑛 著 、誠文堂新光社 、1984 、292p 、20cm 、1冊
カバーと小口に少汚れ有

近代ドイツの精神と歴史

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
村岡晢 著、創文社、394, 6p、22cm
函にキズ・ヨゴレ・壊れ ヤケ・シミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代ドイツの精神と歴史

400
村岡晢 著 、創文社 、394, 6p 、22cm
函にキズ・ヨゴレ・壊れ ヤケ・シミ・ヨゴレ

政治がつむぎだす日常 東ドイツの余暇と「ふつうの人びと」

小川書店
 東京都港区三田
2,500
河合 信晴、現代書館、2015年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
河合 信晴 、現代書館 、2015年 、1冊

ドイツ民謡選

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
500
原俊彦, 滝本裕造編注・解説、三修社、1984年、vii, 121p、19cm
カバー。本文に書き込みなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ドイツ民謡選

500
原俊彦, 滝本裕造編注・解説 、三修社 、1984年 、vii, 121p 、19cm
カバー。本文に書き込みなどはありません。

近代ドイツの精神と歴史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
村岡晢 著、創文社、昭和56、394, 6p、22cm
A5 函ヤケイタミ 本体パラシミ(本体綺麗です)  初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
村岡晢 著 、創文社 、昭和56 、394, 6p 、22cm
A5 函ヤケイタミ 本体パラシミ(本体綺麗です)  初版

ドイツにヒトラーがいたとき

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
篠原正瑛 著、誠文堂新光社、1984、20cm、292p
カバ少キズ 帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
篠原正瑛 著 、誠文堂新光社 、1984 、20cm 、292p
カバ少キズ 帯

ドイツ文化と日本人 <リージョナル・ブックス>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,000 (送料:¥185~)
大岳幸彦 著、古今書院、183p、19cm
やけスレ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
大岳幸彦 著 、古今書院 、183p 、19cm
やけスレ。
  • 単品スピード注文

ドイツ海軍戦記

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
500 (送料:¥300~)
C.D.ベッカー 著 ; 杉野茂 訳、図書出版社、251p、20cm
天地にしみ
帯付き

送料ゆうメール300
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドイツ海軍戦記

500 (送料:¥300~)
C.D.ベッカー 著 ; 杉野茂 訳 、図書出版社 、251p 、20cm
天地にしみ 帯付き 送料ゆうメール300
  • 単品スピード注文

大学最新ドイツ語教本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
義則孝夫, 吉田正勝著、三修社、333p、19cm
書込み、カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
義則孝夫, 吉田正勝著 、三修社 、333p 、19cm
書込み、カバー破れ
  • 単品スピード注文

ドイツ革命の研究

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥600~)
篠塚敏生 著、多賀、1984年発行、430p、22cm
函、ヤケシミ・角縁傷み/献呈署名入り/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
篠塚敏生 著 、多賀 、1984年発行 、430p 、22cm
函、ヤケシミ・角縁傷み/献呈署名入り/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

ドイツ新古典主義建築

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
10,000
杉本俊多 著、中央公論美術、486p、26cm
平成8年2月函 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
杉本俊多 著 、中央公論美術 、486p 、26cm
平成8年2月函 並本

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー