文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ハント」の検索結果
2,737件

朝鮮半島「核」外交(北朝鮮の戦術と経済力)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
重村智計、講談社現代新書、2006・12・20初版、1冊
本の状態(普通)新書判。お互いに尊敬し愛情を感じうる関係が将来の日本と朝鮮半島の関係作りには大切である
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝鮮半島「核」外交(北朝鮮の戦術と経済力)

450
重村智計 、講談社現代新書 、2006・12・20初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。お互いに尊敬し愛情を感じうる関係が将来の日本と朝鮮半島の関係作りには大切である

鯰絵 : 民俗的想像力の世界 <岩波文庫 34-227-1>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,000 (送料:¥300~)
C.アウエハント 著 ; 小松和彦, 中沢新一, 飯島吉晴, 古家信平 訳、岩波書店、601,38p・・・
カバー小傷、底角に小さな潰れと小さなヤブケ有 本文良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鯰絵 : 民俗的想像力の世界 <岩波文庫 34-227-1>

2,000 (送料:¥300~)
C.アウエハント 著 ; 小松和彦, 中沢新一, 飯島吉晴, 古家信平 訳 、岩波書店 、601,38p 、15cm
カバー小傷、底角に小さな潰れと小さなヤブケ有 本文良好 送料300円
  • 単品スピード注文

絵葉書 少年倶楽部絵はがき エル・シュミット 筆「楽しい入港」、ハー・シュナルス 筆「追風をはらんで」、ジェイ・ヰー・ミレース 筆「しゃぼん玉」、ウォルター・ビーチ・ハンファー 筆「僕の好きなお爺さん」、エドウィン・ランドシーア 筆「仲よし」、ウォルター・ハント 筆「のどかな納屋」、シー・クライン 筆「紅ばら白ばら」 ★分売も可です。1枚1000円。

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,600
エル・シュミット、ハー・シュミット、ジェイ・ヰー・ミレース、ウォルター・ビーチ・ハンファー、エドウィ・・・
カラー版。袋欠。エル・シュミット 筆「楽しい入港」大きな帆船と三隻の蒸気船、二隻の舟。ハー・シュナルス 筆「追風をはらんで」一隻の帆船。ジェイ・ヰー・ミレース 筆「しゃぼん玉」丸太に座り吹いてしゃぼん玉を見つめる美少年。ウォルター・ビーチ・ハンファー 筆「僕の大好きなお爺さん」模型の帆船を膝に乗せたお爺さんと片膝の少年と仔犬。エドウィン・ランドシーア 筆「仲よし」大きな犬と仔犬。ウォルター・ハント 筆「のどかな納屋」二頭の子牛と鶏と雛。シー・クライン 筆「紅ばら白ばら」 三種類のばら。 ★分売も可です。1枚 1000円。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 少年倶楽部絵はがき エル・シュミット 筆「楽しい入港」、ハー・シュナルス 筆「追風をはらんで」、ジェイ・ヰー・ミレース 筆「しゃぼん玉」、ウォルター・ビーチ・ハンファー 筆「僕の好きなお爺さん」、エドウィン・ランドシーア 筆「仲よし」、ウォルター・ハント 筆「のどかな納屋」、シー・クライン 筆「紅ばら白ばら」 ★分売も可です。1枚1000円。

5,600
エル・シュミット、ハー・シュミット、ジェイ・ヰー・ミレース、ウォルター・ビーチ・ハンファー、エドウィン・ランドシーア、ウォルター・ハント、シー・クライン 筆 、ダグラス日本雄弁会講談社 、不詳(1945年以前) 、1組(7枚)
カラー版。袋欠。エル・シュミット 筆「楽しい入港」大きな帆船と三隻の蒸気船、二隻の舟。ハー・シュナルス 筆「追風をはらんで」一隻の帆船。ジェイ・ヰー・ミレース 筆「しゃぼん玉」丸太に座り吹いてしゃぼん玉を見つめる美少年。ウォルター・ビーチ・ハンファー 筆「僕の大好きなお爺さん」模型の帆船を膝に乗せたお爺さんと片膝の少年と仔犬。エドウィン・ランドシーア 筆「仲よし」大きな犬と仔犬。ウォルター・ハント 筆「のどかな納屋」二頭の子牛と鶏と雛。シー・クライン 筆「紅ばら白ばら」 三種類のばら。 ★分売も可です。1枚 1000円。

半島へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
数多久遠 著、祥伝社、290p、20cm
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

半島へ

300 (送料:¥300~)
数多久遠 著 、祥伝社 、290p 、20cm
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

批判と夢と参加(市民・文学・世界)小田実文集

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
3,050
小田実、筑摩書房、1989・11・20初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。まず本を開きそこから読みはじめようそこから考えはじめよう。歳月をかけた思想の蓄積そして今そしてこれから
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

批判と夢と参加(市民・文学・世界)小田実文集

3,050
小田実 、筑摩書房 、1989・11・20初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。まず本を開きそこから読みはじめようそこから考えはじめよう。歳月をかけた思想の蓄積そして今そしてこれから

新教科書の批判と研究 第1部 小学校編/第2部 中学校篇

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,420
教科書問題協議会・日本教職員組合編、日本教職員組合、昭和36、2
(裸本/ヤケ/背擦れ少/1部 S35)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新教科書の批判と研究 第1部 小学校編/第2部 中学校篇

2,420
教科書問題協議会・日本教職員組合編 、日本教職員組合 、昭和36 、2
(裸本/ヤケ/背擦れ少/1部 S35)

小学校社会科教育実践資料 教科書批判と創造的教育実践の手引き

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,970
大阪教職員組合編、大阪教職員組合、昭和46、1
(裸本/表紙クスミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小学校社会科教育実践資料 教科書批判と創造的教育実践の手引き

2,970
大阪教職員組合編 、大阪教職員組合 、昭和46 、1
(裸本/表紙クスミ)

近代殖民地産業風景-写真でみる1910年代の韓半島*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,401
キム ミンヨン/ソンイン、韓文書、2005、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 韓文書 精装 B5 199頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,401
キム ミンヨン/ソンイン 、韓文書 、2005 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 韓文書 精装 B5 199頁

トゥール遺跡の発掘調査概報 エジプト・シナイ半島の港湾遺跡 1996年度

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
中近東文化センター、1997、1
大判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体良好。水色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トゥール遺跡の発掘調査概報 エジプト・シナイ半島の港湾遺跡 1996年度

550
、中近東文化センター 、1997 、1
大判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体良好。水色表紙。極薄本。

大乗至極の真宗 無住処涅槃と還相回向

光輪社
 福岡県筑後市和泉
7,700
幡谷明、方丈堂出版、2013年12月30日
表紙と帯をテープ止め、見開きに購入日金額記入、その他書込み線引き無し切り抜き等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,700
幡谷明 、方丈堂出版 、2013年12月30日
表紙と帯をテープ止め、見開きに購入日金額記入、その他書込み線引き無し切り抜き等ありません。

カント『判断力批判』と現代 : 目的論の新たな可能性を求めて <判断力批判>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
5,500
佐藤康邦 著、岩波書店、2005年、321, 10p、22cm
初版 カバー 帯
若干のスレヨレ有るも良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
佐藤康邦 著 、岩波書店 、2005年 、321, 10p 、22cm
初版 カバー 帯 若干のスレヨレ有るも良好です。

戦記バタアン半島

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
尾崎士郎 著、圭文館、1962年、1冊
252p、四六判、初版、カバー(表紙天縁に約1センチのキレ)、遊紙にカバー(光沢紙)によるヤケ、本文ヤケなく(写真頁縁および前後頁縁に少ヤケ)線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦記バタアン半島

1,000 (送料:¥180~)
尾崎士郎 著 、圭文館 、1962年 、1冊
252p、四六判、初版、カバー(表紙天縁に約1センチのキレ)、遊紙にカバー(光沢紙)によるヤケ、本文ヤケなく(写真頁縁および前後頁縁に少ヤケ)線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

幹部候補生検定問題模範答案 昭和14年版

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,500 (送料:¥550~)
斎藤市平(陸軍歩兵少佐) 尚兵館編集部、尚兵館、昭13、1冊
 ヤケ 書込み 17×12cm
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥550~)
斎藤市平(陸軍歩兵少佐) 尚兵館編集部 、尚兵館 、昭13 、1冊
 ヤケ 書込み 17×12cm
  • 単品スピード注文

可視性をめぐる闘争 : 戦間期ドイツの美的文化批判とメディア

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
前田良三 著、三元社、2013、300,42p、19cm、1冊
カバー・帯付 カバーに僅かに薄ヤケ・微イタミあり。本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

可視性をめぐる闘争 : 戦間期ドイツの美的文化批判とメディア

1,650 (送料:¥200~)
前田良三 著 、三元社 、2013 、300,42p 、19cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに僅かに薄ヤケ・微イタミあり。本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

ヨーロッパ半島 エンツェンスベルガーの最新報告! (双書・20世紀紀行別巻)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
5,250
ハンス・マグヌス・エンツェンスベルガー、晶文社、平1、1冊
初版 極美 函カ 函 カ 四六判上製643頁 解説対談:鶴見俊輔・長田弘 装画:カレル・チャペック 平野甲賀装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパ半島 エンツェンスベルガーの最新報告! (双書・20世紀紀行別巻)

5,250
ハンス・マグヌス・エンツェンスベルガー 、晶文社 、平1 、1冊
初版 極美 函カ 函 カ 四六判上製643頁 解説対談:鶴見俊輔・長田弘 装画:カレル・チャペック 平野甲賀装

豊後高田市誌

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
4,000 (送料:¥600~)
酒井富藏著、国東半島文化研究所、昭32、21, 788, 13, 13p
A5函 内カバー  函と内カバーが経年ヤケシミ 本体良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豊後高田市誌

4,000 (送料:¥600~)
酒井富藏著 、国東半島文化研究所 、昭32 、21, 788, 13, 13p
A5函 内カバー  函と内カバーが経年ヤケシミ 本体良
  • 単品スピード注文

批判と知識の成長

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,680 (送料:¥185~)
イムレ・ラカトシュ, アラン・マスグレーヴ 編 ; 森博 監訳、木鐸社、1985.4、397p、22・・・
【24時間以内発送】 第1版第1刷 カバー少ヤケ・スレ 本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

批判と知識の成長

2,680 (送料:¥185~)
イムレ・ラカトシュ, アラン・マスグレーヴ 編 ; 森博 監訳 、木鐸社 、1985.4 、397p 、22cm
【24時間以内発送】 第1版第1刷 カバー少ヤケ・スレ 本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

子どもの本の歴史 写真とイラストでたどる

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,500
ピーター・ハント編/さくまゆみこ他訳、柏書房、2001、479p、B5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 表紙に少ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子どもの本の歴史 写真とイラストでたどる

2,500
ピーター・ハント編/さくまゆみこ他訳 、柏書房 、2001 、479p 、B5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 表紙に少ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

知多半島の漁撈文化 伝統漁法と習俗 知多市文化財史料第21集

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,150
知多市教育委員会編、知多市教育委員会、昭60
初版1985年P146
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知多半島の漁撈文化 伝統漁法と習俗 知多市文化財史料第21集

3,150
知多市教育委員会編 、知多市教育委員会 、昭60
初版1985年P146

朝鮮半島の新ミレニアム :分断時代の神話を超えて

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
880 (送料:¥330~)
李泳禧/徐勝・監訳/南裕恵他・訳、社会評論社、2000年、1冊
【非常に良い】初版・第1刷・帯付・カバー付・並美本・B6判・311頁 Hwpz136*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮半島の新ミレニアム :分断時代の神話を超えて

880 (送料:¥330~)
李泳禧/徐勝・監訳/南裕恵他・訳 、社会評論社 、2000年 、1冊
【非常に良い】初版・第1刷・帯付・カバー付・並美本・B6判・311頁 Hwpz136*1
  • 単品スピード注文

朝鮮半島の平和と統一(分断体制の解体期にあたって)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,800
白楽晴(ヘクナクチョン)/青柳純一訳、岩波書店、2008・5・15初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。韓国最高の知識人が提唱する意外にも現実的な”市民参加統一”論
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝鮮半島の平和と統一(分断体制の解体期にあたって)

1,800
白楽晴(ヘクナクチョン)/青柳純一訳 、岩波書店 、2008・5・15初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。韓国最高の知識人が提唱する意外にも現実的な”市民参加統一”論

薩摩半島の総合的研究 鈴木公先生平岡禎吉先生退官記念

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,000
佐々木平伍郎・斎藤毅編、伝統と現代社、昭46、1冊
A5 600
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薩摩半島の総合的研究 鈴木公先生平岡禎吉先生退官記念

4,000
佐々木平伍郎・斎藤毅編 、伝統と現代社 、昭46 、1冊
A5 600

唐詩評選 (上下2冊揃)

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
2,000
潘徳衡、柳原書店、昭12、2冊
上下2冊揃の価格 A5 343+477頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:背ヤケ、微痛 小口天地:ヤケ、斑点シミ 附属=冊子「唐詩評選 導言」帯:なし 函:壊れ 総合評価:経年並
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐詩評選 (上下2冊揃)

2,000
潘徳衡 、柳原書店 、昭12 、2冊
上下2冊揃の価格 A5 343+477頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:背ヤケ、微痛 小口天地:ヤケ、斑点シミ 附属=冊子「唐詩評選 導言」帯:なし 函:壊れ 総合評価:経年並

朝鮮半島と国際政治 冷戦の展開と変容

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥360~)
鐸木昌之、平岩俊司、倉田秀也編、慶應義塾大学出版会、2005、1冊
カバー背ヤケ 帯 天シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮半島と国際政治 冷戦の展開と変容

2,200 (送料:¥360~)
鐸木昌之、平岩俊司、倉田秀也編 、慶應義塾大学出版会 、2005 、1冊
カバー背ヤケ 帯 天シミ
  • 単品スピード注文

青盲論トリアノピア+半島記(2006年版)+半島記(2016年版)+死法、くりぶら・おるびたりあのまなざしの/ための+藪のなかで、熱くも冷たくもなく+森を食べる の6冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
68,000
川村均、私家版、2004/2006/2013/2017/2020/2025、6
函少スレ有。(青盲論~)は金属嵌込・「左右無用」シール貼付函。カバー背極少イタミ、(青盲論~)のカバー背日焼け、題字箇所経年焼け有。本体良好。挨拶状揃。(死法~/藪のなかで~/森を~)は限定33部、他限定30部(番号16/11/10/10/5/6)(青盲論~は丸背溝つき表紙版)。。白色背函。①
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

青盲論トリアノピア+半島記(2006年版)+半島記(2016年版)+死法、くりぶら・おるびたりあのまなざしの/ための+藪のなかで、熱くも冷たくもなく+森を食べる の6冊

68,000
川村均 、私家版 、2004/2006/2013/2017/2020/2025 、6
函少スレ有。(青盲論~)は金属嵌込・「左右無用」シール貼付函。カバー背極少イタミ、(青盲論~)のカバー背日焼け、題字箇所経年焼け有。本体良好。挨拶状揃。(死法~/藪のなかで~/森を~)は限定33部、他限定30部(番号16/11/10/10/5/6)(青盲論~は丸背溝つき表紙版)。。白色背函。①

邦人救出作戦 : 朝鮮半島有事

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
森野軍事研究所 編、かや書房、1998、318p、20cm
B6 初版 カバー少ヨゴレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
森野軍事研究所 編 、かや書房 、1998 、318p 、20cm
B6 初版 カバー少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

紀伊半島近代文学事典 : 和歌山・三重 <和泉事典シリーズ 13>

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
1,000
浦西和彦, 半田美永 編、和泉書院、2002、286, 13p、22cm
菊判 カバーにシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

紀伊半島近代文学事典 : 和歌山・三重 <和泉事典シリーズ 13>

1,000
浦西和彦, 半田美永 編 、和泉書院 、2002 、286, 13p 、22cm
菊判 カバーにシミあり

「茶湯覚書 松山藩と裏千家茶道」 <えひめブックス>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
武田幸男 著、愛媛県文化振興財団、平成6年 初版1刷、322p、18cm、1冊
※小口付近に蔵書印があります 帯欠 カバーにスレキズ痛み、角縁辺痛み、汚れ、折れ跡 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点汚れ 本文にも経年のヤケや茶シミ斑点、耳折れ跡など難があります あらかじめご了承下さい <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
武田幸男 著 、愛媛県文化振興財団 、平成6年 初版1刷 、322p 、18cm 、1冊
※小口付近に蔵書印があります 帯欠 カバーにスレキズ痛み、角縁辺痛み、汚れ、折れ跡 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点汚れ 本文にも経年のヤケや茶シミ斑点、耳折れ跡など難があります あらかじめご了承下さい <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

叛徒 : 2・26事件と北の青年将校たち <道新選書 23>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
500
平沢是曠 著、北海道新聞社、1992、265p、19cm、1
再版、 カバー微汚れ、 帯少切れ欠損傷み、本体良(本文書込み無し・線引き無し・折れ無し)、送料200円(クリックポスト発送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
平沢是曠 著 、北海道新聞社 、1992 、265p 、19cm 、1
再版、 カバー微汚れ、 帯少切れ欠損傷み、本体良(本文書込み無し・線引き無し・折れ無し)、送料200円(クリックポスト発送)

現代劇の形成

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥600~)
ギルマン リチャード Gilman Richard / 塩尻 恭子訳、論創社、2014年、373p、・・・
初版 帯 カバイタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
ギルマン リチャード Gilman Richard / 塩尻 恭子訳 、論創社 、2014年 、373p 、21cm
初版 帯 カバイタミ少
  • 単品スピード注文

青森県史叢書 平成14年度 下北半島西通りの民俗

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,050 (送料:¥600~)
青森県環境生活部文化・スポーツ振興課県史編さんグループ編、青森県、2002年、30cm
初版。ヤケ。背にボールペンで小さな書き込みあり。本文に線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥600~)
青森県環境生活部文化・スポーツ振興課県史編さんグループ編 、青森県 、2002年 、30cm
初版。ヤケ。背にボールペンで小さな書き込みあり。本文に線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

青森県史叢書 平成15年度 下北半島西通りの民俗

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,050 (送料:¥600~)
青森県環境生活部文化・スポーツ振興課県史編さんグループ編、青森県、2003年、30cm
初版。ヤケ、若干のヨゴレ。背にボールペンで小さな書き込みあり。本文に線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥600~)
青森県環境生活部文化・スポーツ振興課県史編さんグループ編 、青森県 、2003年 、30cm
初版。ヤケ、若干のヨゴレ。背にボールペンで小さな書き込みあり。本文に線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

邦人救出作戦   朝鮮半島有事

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
700 (送料:¥250~)
森野軍事研究所 編、かや書房、1998、318p
B6カバー 天に微埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

邦人救出作戦   朝鮮半島有事

700 (送料:¥250~)
森野軍事研究所 編 、かや書房 、1998 、318p
B6カバー 天に微埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

柳田国男 教育論の発生と継承-近代の学校教育批判と「世間」教育-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
谷川彰英、三一書房、1996、1冊
カバー傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

柳田国男 教育論の発生と継承-近代の学校教育批判と「世間」教育-

4,400
谷川彰英 、三一書房 、1996 、1冊
カバー傷み/日焼け

朝鮮半島の和解・協力10年 金大中・盧武鉉政権の対北朝鮮政策の評価

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,300 (送料:¥185~)
徐勝, 中戸祐夫 編、御茶の水書房、2009、298、22cm
状態良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮半島の和解・協力10年 金大中・盧武鉉政権の対北朝鮮政策の評価

1,300 (送料:¥185~)
徐勝, 中戸祐夫 編 、御茶の水書房 、2009 、298 、22cm
状態良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

【王さまブック 番頭はんとでっちどんん(前川かずお)】「小学三年生」昭和36年4月号付録(全52ページ)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
小学館・発行/’61年
◆状態
経年によるヤケ・シミ汚れ(一部大)・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
35.・36ページ目底面外枠部分、製本時の裁断ミス?か、破れ欠け一部大。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、小学館・発行/’61年
◆状態 経年によるヤケ・シミ汚れ(一部大)・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 35.・36ページ目底面外枠部分、製本時の裁断ミス?か、破れ欠け一部大。

海を渡った日本文化 : 古代の韓半島と日本列島 <みやざき文庫 39>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
2,500
北郷泰道, 二宮満夫, 朴天秀, 李暎チョル, 池ミン周, 河承哲 著、鉱脈社、2006年、245p・・・
帯付 カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海を渡った日本文化 : 古代の韓半島と日本列島 <みやざき文庫 39>

2,500
北郷泰道, 二宮満夫, 朴天秀, 李暎チョル, 池ミン周, 河承哲 著 、鉱脈社 、2006年 、245p 、単行本
帯付 カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。

くじらと散歩 江戸東京湾 東京湾から房総・三浦半島を訪ねて

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
小松正之、ごま書房、2004
カバーに僅すれ 小口に僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

くじらと散歩 江戸東京湾 東京湾から房総・三浦半島を訪ねて

700
小松正之 、ごま書房 、2004
カバーに僅すれ 小口に僅すれ

悟りの構造 : 禅の境涯 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
990 (送料:¥220~)
半頭大雅, 山田邦男 著、春秋社、1986年、213p、20cm、1
初版 カバー
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥220~)
半頭大雅, 山田邦男 著 、春秋社 、1986年 、213p 、20cm 、1
初版 カバー
  • 単品スピード注文

マンハント1962年4月号

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
700
久保書店、昭和37年、1冊
A5判201頁
全体にヤケ・スレ
背イタミ
定価180円

「現金輸送車襲撃作戦」R・P・ジョーンズ
「あわれな女」D・ドワイヤー
「出世に強い男」H・スレッサー
「黒猫が雪の上を歩いた」J・D・マクドナルド
「推理的マリリン・モンロー伝」中田耕治
ほか
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
、久保書店 、昭和37年 、1冊
A5判201頁 全体にヤケ・スレ 背イタミ 定価180円 「現金輸送車襲撃作戦」R・P・ジョーンズ 「あわれな女」D・ドワイヤー 「出世に強い男」H・スレッサー 「黒猫が雪の上を歩いた」J・D・マクドナルド 「推理的マリリン・モンロー伝」中田耕治 ほか

ザ・ロイヤル・ハント・オブ・ザ・サン 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
3,000 (送料:¥185~)
ピーター・シェファー 伊丹十三訳、劇書房、昭和60年第1刷
カバー表紙まわり若干のヨレ・スレ、背ヤケ退色あり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバーB6判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
ピーター・シェファー 伊丹十三訳  、劇書房 、昭和60年第1刷
カバー表紙まわり若干のヨレ・スレ、背ヤケ退色あり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバーB6判
  • 単品スピード注文

東亜共栄圏資源科学文献目録 馬来半島

港や書店
 東京都文京区大塚
2,200
資源科学研究所、資源科学研究所、昭18、241p+11p、B5判、1冊
経年ヤケ有り。表紙には少擦れ疵有り。見返には記名サイン有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜共栄圏資源科学文献目録 馬来半島

2,200
資源科学研究所 、資源科学研究所 、昭18 、241p+11p 、B5判 、1冊
経年ヤケ有り。表紙には少擦れ疵有り。見返には記名サイン有り。

ヒグマのくる川 《月刊たくさんのふしぎ 1989年6月号》  ●福音館書店

銀河書房
 千葉県白井市十余一
700
状態・経年並 B5判44ページ 後ろ見返しに小さな蔵印 図版フルカラー 定価620円 ▽北海道の東のはずれに、北はオホーツク海、南は太平洋につきだした半島があります。知床半島(しれとこはんとう)です。・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒグマのくる川 《月刊たくさんのふしぎ 1989年6月号》  ●福音館書店

700
状態・経年並 B5判44ページ 後ろ見返しに小さな蔵印 図版フルカラー 定価620円 ▽北海道の東のはずれに、北はオホーツク海、南は太平洋につきだした半島があります。知床半島(しれとこはんとう)です。・・・

管理価格 公共政策論集

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,000
米国上院反トラスト小委員会編 坂根哲夫監修 独禁政策研究会訳、ぺりかん社、1970、1
ボールペン線有(4ページ)、ボールペン書込有(1ページ)、赤鉛筆線有(4ページ) カバー傷有
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

管理価格 公共政策論集

1,000
米国上院反トラスト小委員会編 坂根哲夫監修 独禁政策研究会訳 、ぺりかん社 、1970 、1
ボールペン線有(4ページ)、ボールペン書込有(1ページ)、赤鉛筆線有(4ページ) カバー傷有

日本海軍はなぜ過ったか -海軍反省会四〇〇時間の証言より

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
澤地久枝 半藤一利 戸高一成、岩波書店、2011
初版 カバー 帯 「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本海軍はなぜ過ったか -海軍反省会四〇〇時間の証言より

800
澤地久枝 半藤一利 戸高一成 、岩波書店 、2011
初版 カバー 帯 「状態・良い」

映画パンフカーネギーホール/赤い灯 新宿オデヲン・ニュース№54

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
国際出版社 エドガア・G・ウルマア(監督)マァシャ・ハント(主演)、昭27、1枚
表紙:ジイン・ピイタアス 頁少穴明き B6 2
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフカーネギーホール/赤い灯 新宿オデヲン・ニュース№54

500
、国際出版社 エドガア・G・ウルマア(監督)マァシャ・ハント(主演) 、昭27 、1枚
表紙:ジイン・ピイタアス 頁少穴明き B6 2

運輸審議会半年年報 昭和30年1月-6月 7月-12月2冊

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
10,000
運輸大臣官房審理官室、運輸大臣官房審理官室、昭30、2
604頁420頁 ヤケ多し 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
運輸大臣官房審理官室 、運輸大臣官房審理官室 、昭30 、2
604頁420頁 ヤケ多し 

Gaetano Pompa

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,900
testo di Renzo Margonari(幻想絵画小画集/17作品図版とテキスト頁に挿絵挿入・・・
23×13cm大77頁カバー付/奥付にナンバー入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Gaetano Pompa

1,900
testo di Renzo Margonari(幻想絵画小画集/17作品図版とテキスト頁に挿絵挿入/伊語版) 、Galleria della Rocchetta 、1974 、1
23×13cm大77頁カバー付/奥付にナンバー入

園部藩と城 : 維新の築城にいたるまで : 園部文化博物館平成11年度秋季特別展

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
園部文化博物館編、園部文化博物館、1999、30cm、42p, 図版[2]p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
園部文化博物館編 、園部文化博物館 、1999 、30cm 、42p, 図版[2]p
  • 単品スピード注文

現代劇の形成

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
ギルマン リチャード【著】<Gilman Richard>;塩尻 恭子【訳】、論創社、2014、37・・・
A5 初版 カバー 帯は中に挟まっています
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ギルマン リチャード【著】<Gilman Richard>;塩尻 恭子【訳】 、論創社 、2014 、373p 、21cm(A5)
A5 初版 カバー 帯は中に挟まっています

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー