文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ブリエ」の検索結果
1,451件

いとしのガブリエル

bangobooks
 東京都台東区谷中
4,400
ガブリエルソン 著 ; 皆藤幸蔵 訳、大日本雄弁会講談社、1958、198p、19cm
初版 上製 少痛 少ヤケ汚 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
ガブリエルソン 著 ; 皆藤幸蔵 訳 、大日本雄弁会講談社 、1958 、198p 、19cm
初版 上製 少痛 少ヤケ汚 裸本

ガブリエル・シャネル展 : manifeste de mode

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
岩瀬慧, 安井裕雄編集、三菱一号館美術館、259p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ガブリエル・シャネル展 : manifeste de mode

3,000
岩瀬慧, 安井裕雄編集 、三菱一号館美術館 、259p 、30cm 、1冊

ガブリエル・シャネル展  manifeste de mode

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,700 (送料:¥690~)
岩瀬慧, 安井裕雄編集、三菱一号館美術館、259p、30cm
本体小擦れありますが、状態は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥690~)
岩瀬慧, 安井裕雄編集 、三菱一号館美術館 、259p 、30cm
本体小擦れありますが、状態は良好です。
  • 単品スピード注文

創立者ガブリエル神父を偲ぶ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
お告げのフランシスコ姉妹会編集、お告げのフランシスコ姉妹会、昭和55年、301p、22cm、1冊
函ヤケ、少スレ。本文に書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創立者ガブリエル神父を偲ぶ

700
お告げのフランシスコ姉妹会編集 、お告げのフランシスコ姉妹会 、昭和55年 、301p 、22cm 、1冊
函ヤケ、少スレ。本文に書込み等はありません。

マルクス・ガブリエル欲望の時代を哲学する <NHK出版新書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
350
丸山俊一, NHK「欲望の時代の哲学」制作班著、2018、234p、17cm
本文に書き込み等はございません。
目立った痛みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス・ガブリエル欲望の時代を哲学する <NHK出版新書>

350
丸山俊一, NHK「欲望の時代の哲学」制作班著 、2018 、234p 、17cm
本文に書き込み等はございません。 目立った痛みはありません。

ガブリエル・フォーレと詩人たち

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
金原礼子 著、藤原書店、1993.2、410p、22cm、1
函 帯少々ヨゴレ 本文美
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガブリエル・フォーレと詩人たち

3,300
金原礼子 著 、藤原書店 、1993.2 、410p 、22cm 、1
函 帯少々ヨゴレ 本文美

胎児は語る: 子宮は魂のゆりかご

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
M.ゲイブリエル夫妻 著 ; ヒューイ・陽子 訳、潮文社、261
シミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
M.ゲイブリエル夫妻 著 ; ヒューイ・陽子 訳 、潮文社 、261
シミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

総特集マルクス・ガブリエル : 新しい実在論 <「現代思想」臨時増刊>

古書ほうろう
 東京都台東区池之端
1,300
2018、294p、23cm、1
良好なコンディションです(書き込みなどありません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,300
、2018 、294p 、23cm 、1
良好なコンディションです(書き込みなどありません)

宇宙サーチ新聞 : 散文詩

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
ソガ・トシエ・ゲブリエル 詩・画、私家本、2003、112p、24cm、1冊
ペーパーバック 少背ヤケ・キズ 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙サーチ新聞 : 散文詩

1,000 (送料:¥200~)
ソガ・トシエ・ゲブリエル 詩・画 、私家本 、2003 、112p 、24cm 、1冊
ペーパーバック 少背ヤケ・キズ 内部良好
  • 単品スピード注文

ガブリエル・フォーレと詩人たち

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
4,000
金原礼子 著、藤原書店、410p、22cm
函、 帯(焼け、汚れ有り)  書込み(無し) 
※添付写真ご参考ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
金原礼子 著 、藤原書店 、410p 、22cm
函、 帯(焼け、汚れ有り)  書込み(無し)  ※添付写真ご参考ください。

世紀 92号 ガブリエル・マルセル 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,590
昭32、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世紀 92号 ガブリエル・マルセル 

2,590
、昭32 、1冊

犠牲

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,850
ガブリエエレ・ダヌンチオ(ガブリエーレ・ダンヌンツィオ) 著 ; 加藤朝鳥 訳、植竹書院、1914.・・・
丸背クロス装、函付、蔵印、後見返しに日付書き入れ、函イタミ補修
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
ガブリエエレ・ダヌンチオ(ガブリエーレ・ダンヌンツィオ) 著 ; 加藤朝鳥 訳 、植竹書院 、1914.1 再版 、442p 、菊判 、1
丸背クロス装、函付、蔵印、後見返しに日付書き入れ、函イタミ補修

日本を愛して55年 : ガブリエル・ブドローの歩み

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
松本康子著、カワイ出版 松本康子、261p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
松本康子著 、カワイ出版 松本康子 、261p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

犠牲

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
ガブリエエレ・ダヌンチオ 著 ; 加藤朝鳥 訳、植竹書院、大正3、442p、23cm
A5 再版 裸本 ヤケ シミ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
ガブリエエレ・ダヌンチオ 著 ; 加藤朝鳥 訳 、植竹書院 、大正3 、442p 、23cm
A5 再版 裸本 ヤケ シミ 印

ガブリエル・フォーレと詩人たち

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
2,900
金原礼子 著、藤原書店、1993、410p、22cm、1冊
函、薄いコスレヨゴレ、本体小口三方天と地に薄い線状シミ数ヶ所は見られますが状態良好です、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ガブリエル・フォーレと詩人たち

2,900
金原礼子 著 、藤原書店 、1993 、410p 、22cm 、1冊
函、薄いコスレヨゴレ、本体小口三方天と地に薄い線状シミ数ヶ所は見られますが状態良好です、送料レターパックプラス

おもいのことのは: 詩画集 (Kodansha GiftBook夢の本棚)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,410 (送料:¥300~)
BOOKの会 (編集)、ガブリエル ルフェーブル(イラスト)、講談社、63
帯付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。カバーに剥がし跡があります。帯にシールの貼付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,410 (送料:¥300~)
BOOKの会 (編集)、ガブリエル ルフェーブル(イラスト) 、講談社 、63
帯付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。カバーに剥がし跡があります。帯にシールの貼付けがあります。
  • 単品スピード注文

世間噺 後宮異聞 : 寵姫ガブリエル・デストレをめぐって

中央書房
 東京都小金井市本町
968
渡辺一夫著、筑摩書房、昭50、vii, 274, 20p, 図版 [7] 枚、20cm
小口シミ、外函あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
968
渡辺一夫著 、筑摩書房 、昭50 、vii, 274, 20p, 図版 [7] 枚 、20cm
小口シミ、外函あり

マリオネット

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
ガブリエル・バンサン 作、ブック・ローン、1993、1冊、22×22cm
重版 帯スレヤケ ヤブレ カバーヤケヨレ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ガブリエル・バンサン 作 、ブック・ローン 、1993 、1冊 、22×22cm
重版 帯スレヤケ ヤブレ カバーヤケヨレ 
  • 単品スピード注文

映画パンフ バルスーズ 東宝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ベルラン・ブリエ、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ バルスーズ 東宝

2,200
ベルラン・ブリエ 、昭50

世間噺 後宮異聞 : 寵姫ガブリエル・デストレをめぐって

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
渡辺一夫著、筑摩書房、1975、vii, 274, 20p, 図版 [7] 枚、20cm
初版・ 函・ 帯(少)・付録付・A5判・定価3800・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世間噺 後宮異聞 : 寵姫ガブリエル・デストレをめぐって

1,500
渡辺一夫著 、筑摩書房 、1975 、vii, 274, 20p, 図版 [7] 枚 、20cm
初版・ 函・ 帯(少)・付録付・A5判・定価3800・経年並美

ヒットラーなんか知らないよ ATGチケット

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
ブリエ、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒットラーなんか知らないよ ATGチケット

1,100
ブリエ 、昭43

世間噺 後宮異聞 : 寵姫ガブリエル・デストレをめぐって

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
渡辺一夫著、筑摩書房、1975、vii, 274, 20p, 図版 [7] 枚、20cm
初版 函ヤケ 書込み等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世間噺 後宮異聞 : 寵姫ガブリエル・デストレをめぐって

800
渡辺一夫著 、筑摩書房 、1975 、vii, 274, 20p, 図版 [7] 枚 、20cm
初版 函ヤケ 書込み等ありません

わたしはせいか・ガブリエラ <こどものとも>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
東郷聖美さく・え、福音館書店、28p、26cm
裸本 表紙角擦れありますが概ね良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
東郷聖美さく・え 、福音館書店 、28p 、26cm
裸本 表紙角擦れありますが概ね良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

愛と死の手紙

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
ガブリエル・リュシェ 著 ; 杉山毅 訳、二見書房、286p 肖像、19cm
帯付。書込みがあります。天地小口にシミ汚れがあります。ヤケ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛と死の手紙

840 (送料:¥300~)
ガブリエル・リュシェ 著 ; 杉山毅 訳 、二見書房 、286p 肖像 、19cm
帯付。書込みがあります。天地小口にシミ汚れがあります。ヤケ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代思想 2018年10月臨時増刊 総特集 マルクス・ガブリエル 新しい実在論

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
600
マルクス・ガブリエル他、青土社、2018年、1冊
表面少スレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
マルクス・ガブリエル他 、青土社 、2018年 、1冊
表面少スレ有

Peter Gabriel Playbook 1988 UK Original Concert Tour Program ピター・ガブリエル UKツアープログラム

Take UME
 東京都新宿区河田町
3,300
ピター・ガブリエル、1988年、1冊
ソフトカバー
1988年ツアープログラム
英語

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
ピター・ガブリエル 、1988年 、1冊
ソフトカバー 1988年ツアープログラム 英語

ヒットラーなんか知らないよ ベルトラン・ブリエ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
ATG 60号、昭43
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒットラーなんか知らないよ ベルトラン・ブリエ

1,100
ATG 60号 、昭43
シミ

光の輪 オーラの神秘と聖なる癒し

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,320
ロザリン・L・ブリエール著 鈴木真佐子訳、太陽出版、平 22、1冊
良好
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

光の輪 オーラの神秘と聖なる癒し

1,320
ロザリン・L・ブリエール著 鈴木真佐子訳 、太陽出版 、平 22 、1冊
良好

映画パンフ人類の恥部を?ぐ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ガブリエラ・カンギーニ、1冊
少傷み 少汚れ A4 12
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ人類の恥部を?ぐ

500
監=ガブリエラ・カンギーニ 、1冊
少傷み 少汚れ A4 12

智慧の凋落 ガブリエル・マルセル

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小林元訳、創文社、昭33
シミ 少イタミ 初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

智慧の凋落 ガブリエル・マルセル

2,200
小林元訳 、創文社 、昭33
シミ 少イタミ 初版 カバ

裁判所にて

神洲書店
 神奈川県川崎市麻生区岡上
4,070
ガブリエル・バンサン 作 ; 尾埜善司 訳、ブック・ローン、1996年、1冊 (ページ付なし)、22・・・
初版 保護ケース付 保護ケースに薄く水シミ カバー薄く焼け 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裁判所にて

4,070
ガブリエル・バンサン 作 ; 尾埜善司 訳 、ブック・ローン 、1996年 、1冊 (ページ付なし) 、22×28cm
初版 保護ケース付 保護ケースに薄く水シミ カバー薄く焼け 状態良好 

セレスティーヌ アーネストとの出会い

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
770 (送料:¥185~)
ガブリエル・バンサン、ブックローン出版、1989
カバー少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
770 (送料:¥185~)
ガブリエル・バンサン 、ブックローン出版 、1989
カバー少スレ。
  • 単品スピード注文

丁子と肉桂のガブリエラ

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,500 (送料:¥580~)
ジョルジェ・アマード 著 ; 尾河直哉 訳、彩流社、2008年、553p、20cm、1冊
初版、カバー、帯、送料580円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥580~)
ジョルジェ・アマード 著 ; 尾河直哉 訳 、彩流社 、2008年 、553p 、20cm 、1冊
初版、カバー、帯、送料580円
  • 単品スピード注文

生きて、語り伝える

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,700 (送料:¥600~)
ガブリエル・ガルシア=マルケス/旦敬介訳、新潮社、2009、B6、1冊
カバー背少ヤケ 帯 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700 (送料:¥600~)
ガブリエル・ガルシア=マルケス/旦敬介訳 、新潮社 、2009 、B6 、1冊
カバー背少ヤケ 帯 美本  
  • 単品スピード注文

映画パンフ 人類の恥部を剥ぐ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ガブリエラ・カンギーニ
チケットハリコミ シミ 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 人類の恥部を剥ぐ

3,300
ガブリエラ・カンギーニ
チケットハリコミ シミ 少イタミ

ガブリエラ・ミストラル詩集 <双書・20世紀の詩人 8>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
田村さと子 編・訳、小沢書店、1993、212p、19cm、1冊
カバー・帯付 帯は折り込んであります。本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガブリエラ・ミストラル詩集 <双書・20世紀の詩人 8>

2,750 (送料:¥200~)
田村さと子 編・訳 、小沢書店 、1993 、212p 、19cm 、1冊
カバー・帯付 帯は折り込んであります。本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

いのちの家

古書 円居
 東京都多摩市永山
2,000
ダンテ・ゲイブリエル・ロセッティ 伊藤勲訳、書肆山田、2012
初版 カバー 帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

いのちの家

2,000
ダンテ・ゲイブリエル・ロセッティ 伊藤勲訳 、書肆山田 、2012
初版 カバー 帯 「状態・可」

映画パンフメルシー・ラ・ヴィ CINEMARISE№34

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
監督=ベルトラン・ブリエ、エイジツ、平3、1冊
B5 24
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフメルシー・ラ・ヴィ CINEMARISE№34

800
監督=ベルトラン・ブリエ 、エイジツ 、平3 、1冊
B5 24

映画パンフ別れの朝

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ジャン=ガブリエル・アルビコッコ、出=カトリーヌ・ジュールダン、1冊
少傷み A4 20
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ別れの朝

500
監=ジャン=ガブリエル・アルビコッコ 、出=カトリーヌ・ジュールダン 、1冊
少傷み A4 20

昔話・絵本の再発見 : マーシャ・ブラウンとガブリエル・バンサンを中心に

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
小澤靖夫 著、古今社、2005、308p、21cm
初版・ カバー・A5判・定価3800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昔話・絵本の再発見 : マーシャ・ブラウンとガブリエル・バンサンを中心に

1,500
小澤靖夫 著 、古今社 、2005 、308p 、21cm
初版・ カバー・A5判・定価3800+税・並美

ダンテ・ゲイブリエル・ロセッティと明治期の詩人たち

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
鏡味国彦 著、文化書房博文社、1990、229p、19cm
19cm 初版 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
鏡味国彦 著 、文化書房博文社 、1990 、229p 、19cm
19cm 初版 

罪なき者 <ヘラルド映画文庫>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
ガブリエレ・ダヌンツィオ 著 ; 脇功 訳、ヘラルド・エンタープライズ、1979年、396p、15c・・・
カバー少ヤケ、本の小口天部少ヤケシミ有り、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
ガブリエレ・ダヌンツィオ 著 ; 脇功 訳 、ヘラルド・エンタープライズ 、1979年 、396p 、15cm 、1冊
カバー少ヤケ、本の小口天部少ヤケシミ有り、送料300円
  • 単品スピード注文

愛について100の言葉

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
800
ガブリエレ・ハルトル編、山本文子訳、女子パウロ会、2010年、114p、四六判
初版 カバー
カバー少擦れわずかな汚れ、上縁わずかヨレイタミはありますが全体に良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
ガブリエレ・ハルトル編、山本文子訳 、女子パウロ会 、2010年 、114p 、四六判
初版 カバー カバー少擦れわずかな汚れ、上縁わずかヨレイタミはありますが全体に良好です

世間噺 後宮異聞 : 寵姫ガブリエル・デストレをめぐって

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥600~)
渡辺一夫著、筑摩書房、vii, 274, 20p, 図版 [7] 枚、20cm
初版 帯によごれ、傷み箇所あります 函やけ、少しみ、少よごれあります 表紙背にやけ、すれあります 三方にうすやけ、微しみあります 本文良好です 付録あります
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
渡辺一夫著 、筑摩書房 、vii, 274, 20p, 図版 [7] 枚 、20cm
初版 帯によごれ、傷み箇所あります 函やけ、少しみ、少よごれあります 表紙背にやけ、すれあります 三方にうすやけ、微しみあります 本文良好です 付録あります
  • 単品スピード注文

立カン映画ポスター 性歴2000年 デンマーク映画

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
ガブリエル・アクセル
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

立カン映画ポスター 性歴2000年 デンマーク映画

5,500
ガブリエル・アクセル
オレ

サブリエ No.4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

天国はおおさわぎ : 天使セラフィーノの冒険

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
ガブリエル・バンサン 作 ; 今江祥智 訳、ブック・ローン、1冊、30cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天国はおおさわぎ : 天使セラフィーノの冒険

500
ガブリエル・バンサン 作 ; 今江祥智 訳 、ブック・ローン 、1冊 、30cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

なぜ世界は存在しないのか 講談社選書メチエ

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
660
マルクス・ガブリエル 清水一浩訳、講談社、平 31、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
マルクス・ガブリエル 清水一浩訳 、講談社 、平 31 、1冊
カバー

夏の樹―上・下

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
2,000
ガイ・ゲイブリエル・ケイ、ハヤカワ文庫、文庫版
初版 特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済は対応できません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

夏の樹―上・下

2,000
ガイ・ゲイブリエル・ケイ 、ハヤカワ文庫 、文庫版
初版 特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済は対応できません

母乳の政治経済学

古書 円居
 東京都多摩市永山
2,000
ガブリエル・パーマー 浜谷喜美子ほか訳、技術と人間、1991
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

母乳の政治経済学

2,000
ガブリエル・パーマー 浜谷喜美子ほか訳 、技術と人間   、1991
初版 カバー

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000