文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ヘル」の検索結果
16,477件

ミンナ・フォン・バルンヘルム 岩波文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
レッシング、岩波書店、昭37、1
文庫判 裸本 経年ヤケ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミンナ・フォン・バルンヘルム 岩波文庫

400
レッシング 、岩波書店 、昭37 、1
文庫判 裸本 経年ヤケ 

パウル・ツェラーンの場所

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
ヘルムート・ベッチィガー、法政大学出版局、1999
カバー・帯/
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パウル・ツェラーンの場所

1,500
ヘルムート・ベッチィガー 、法政大学出版局 、1999
カバー・帯/

〈チラシ〉コロムビアレコード・ヘルベルト フォン カラヤン 来帰記念発売

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭30代、1
9x36cm イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭30代 、1
9x36cm イタミ

買へる恩給・郵便年金

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
4,800
佐野好雄、厚生経済社、昭和17年
B6判98頁 印有 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

買へる恩給・郵便年金

4,800
佐野好雄 、厚生経済社 、昭和17年
B6判98頁 印有 古書経年のヤケシミ有

借春の賦

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
ヘルマン・ヘッセ/植村敏夫訳、萬里閣、昭和15、1
初・印・最終頁1cm弱破損・ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

借春の賦

1,500
ヘルマン・ヘッセ/植村敏夫訳 、萬里閣 、昭和15 、1
初・印・最終頁1cm弱破損・ヤケ

危険な動植物

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
石川和男、ぎょうせい、1986
初 ヘルス・ライブラリー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

危険な動植物

1,320
石川和男 、ぎょうせい 、1986
初 ヘルス・ライブラリー

思ひ出の記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥680~)
アレキサンダー・ヘルツェン 著 内山賢次 訳、春秋社、476p 肖像、19cm
函欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥680~)
アレキサンダー・ヘルツェン 著 内山賢次 訳 、春秋社 、476p 肖像 、19cm
函欠
  • 単品スピード注文

ヘルンに宛てたチェンバレン教授の手紙  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,700
小泉一雄、雄松堂書店、平4、1冊
 箱 カバスレ 複製
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヘルンに宛てたチェンバレン教授の手紙  

7,700
小泉一雄 、雄松堂書店 、平4 、1冊
 箱 カバスレ 複製

医師を迎へるまで

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
渡辺定 宮地利彦、職員健康保険組合生保連盟、昭和16年、B6版79頁
ヤケ大 表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

医師を迎へるまで

800
渡辺定 宮地利彦 、職員健康保険組合生保連盟 、昭和16年 、B6版79頁
ヤケ大 表紙シミ

孤独な魂(ゲルトルート)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
ヘルマン・ヘッセ、秋山六郎兵衛・訳、角川文庫、昭46年、1
帯・ヤケ・カバ欠
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

孤独な魂(ゲルトルート)

700
ヘルマン・ヘッセ、秋山六郎兵衛・訳 、角川文庫 、昭46年 、1
帯・ヤケ・カバ欠

朝鮮社会主義経済史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
エレン・ブルン ジャック・ヘルシュ、ありえす、昭55、1
初版 カバー A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮社会主義経済史

1,000
エレン・ブルン ジャック・ヘルシュ 、ありえす 、昭55 、1
初版 カバー A5版

[図録]詩人たちの絵展 ヘルマン・ヘッセから宮澤賢治まで

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
窪島誠一郎、2003、A4変、107p
表紙少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
窪島誠一郎 、2003 、A4変 、107p
表紙少キズ

独り想ふ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
シュライエルマヘル 著/陶山務 訳、萬里閣、S22、1
文庫判・215頁、裸本、ヤケ強、背痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独り想ふ

1,000
シュライエルマヘル 著/陶山務 訳 、萬里閣 、S22 、1
文庫判・215頁、裸本、ヤケ強、背痛

一般国法学 並びに国家理論の概要

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
ヘルフリッツ || 松原 正晃 訳、春秋社、昭和35.5、415p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一般国法学 並びに国家理論の概要

3,300
ヘルフリッツ || 松原 正晃 訳 、春秋社 、昭和35.5 、415p 、A5
ISBN:**

わたしたちの音楽史

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
660
フリードリヒ・ヘルツフェルト、白水社、1962
函-少イタミ・少ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わたしたちの音楽史

660
フリードリヒ・ヘルツフェルト 、白水社 、1962
函-少イタミ・少ヤケ

罪なき人々 初版 Die Schuldlosen. Roman in elf Erazahlungen. - 1950

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
ヘルマン・ブロッホ BROCH,H.、Mchn., W.Weismann、1
400pp., beige cloth, rubbed jacket, very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

罪なき人々 初版 Die Schuldlosen. Roman in elf Erazahlungen. - 1950

5,500
ヘルマン・ブロッホ BROCH,H. 、Mchn., W.Weismann 、1
400pp., beige cloth, rubbed jacket, very good.

法哲学序説

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
ウィリヘルム・ザゥワァ 著 峯村光郎 訳、勁草書房、1958、1
A5 裸本 ヤケ 少書込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
ウィリヘルム・ザゥワァ 著 峯村光郎 訳 、勁草書房 、1958 、1
A5 裸本 ヤケ 少書込み

浮世は朗らか ポスター

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
10,000
児玉好雄  /考へるわョ(静ときわ)、ミリオンレコード、戦前、1枚
76×35cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世は朗らか ポスター

10,000
児玉好雄  /考へるわョ(静ときわ) 、ミリオンレコード 、戦前 、1枚
76×35cm

ウイルヘルム・テル◇世界名作文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,080
シラー/秦豊吉訳、春陽堂、1932
初裸本/並、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウイルヘルム・テル◇世界名作文庫

1,080
シラー/秦豊吉訳 、春陽堂 、1932
初裸本/並、経年劣化

氷河の救助隊   THE MOUNTAINS No.9

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
ヘルマン・ガイガー、二見書房、昭41
函-少イタミ 三方-少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

氷河の救助隊   THE MOUNTAINS No.9

550
ヘルマン・ガイガー 、二見書房 、昭41
函-少イタミ 三方-少シミ

蜃気楼文明

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
ヘルムート・トリブッチ著 渡辺正=訳、工作舎、1989年、1
初版、カバー、帯、背ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蜃気楼文明

800
ヘルムート・トリブッチ著 渡辺正=訳 、工作舎 、1989年 、1
初版、カバー、帯、背ヤケ、シミ

スペインの理念

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
アンヘル・ガニベー 橋本一郎訳註、大学書林、S56、1
B6-176頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スペインの理念

2,000
アンヘル・ガニベー 橋本一郎訳註 、大学書林 、S56 、1
B6-176頁・ヤケ・カバー

ヴィルヘルム・ケンプ Wilhelm Kempff  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
昭和29年、1冊
(追加演奏会) A4版8P  裏表折れしわ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴィルヘルム・ケンプ Wilhelm Kempff  【来日公演プログラム】

4,000
、昭和29年 、1冊
(追加演奏会) A4版8P  裏表折れしわ

無政府主義者はこう答へる

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
岩佐作太郎 岩佐作太郎古稀記念出版の会、昭和24年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無政府主義者はこう答へる

2,000
岩佐作太郎 岩佐作太郎古稀記念出版の会 、昭和24年 、1冊
初版

星の王国への旅 宇宙・天文学への招待

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,260
ヘルムート・ホルヌング、丸善、平8
カバー 241P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星の王国への旅 宇宙・天文学への招待

1,260
ヘルムート・ホルヌング 、丸善 、平8
カバー 241P

ヘルマンとドロテーア

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
ゲーテ 高橋健二訳、郁文堂書店、昭和22年、1冊
初版カバー付挿絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヘルマンとドロテーア

800
ゲーテ 高橋健二訳 、郁文堂書店 、昭和22年 、1冊
初版カバー付挿絵入

ヘルマン・ゲッフェルト Hermann Goepfert

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Hermann Goepfert Francesca Pola/Ulrike Schmitt/Bea・・・
Hatje Cantz Pub 英語版 表紙傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
Hermann Goepfert Francesca Pola/Ulrike Schmitt/Beate Kemfert 、2015
Hatje Cantz Pub 英語版 表紙傷み 

忙しい女性たちの食生活をHELPする 小林カツ代のクッキングベストヘルプ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Hyperion oder Der Eremit in Griechenland (洋書) ヒューペリオン フリードリヒ・ヘルダーリン 、Hofenberg 洋書(ドイツ語)

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,400 (送料:¥300~)
函薄やけ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400 (送料:¥300~)
函薄やけ 
  • 単品スピード注文

企業家の歌へる <心の花叢書>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
根本謙三 著、竹柏会、1962
初版・函付 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

企業家の歌へる <心の花叢書>

980
根本謙三 著、竹柏会、1962
初版・函付 経年の時代やけ

[雑誌]めんたる・へるす 30号 特集中年期について

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
徳島県精神衛生協会編発行、1981年12月1日
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]めんたる・へるす 30号 特集中年期について

750
徳島県精神衛生協会編発行 、1981年12月1日

童心

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
ヘルマン・ヘッセ/相良守峯訳、雄山閣、昭和22年2月
再版・裸本(函やカバー無) 背少スレ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

童心

650
ヘルマン・ヘッセ/相良守峯訳 、雄山閣 、昭和22年2月
再版・裸本(函やカバー無) 背少スレ

セルフ・ヘルス・チェックのすすめ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
三山英康、東京西南私鉄連合健康保険組合
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
三山英康 、東京西南私鉄連合健康保険組合
  • 単品スピード注文

黒い蜘蛛 あるスイスの物語

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
ゴットヘルフ、白水社、2~2.5cm、1
函シミ、一部カケ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒い蜘蛛 あるスイスの物語

720 (送料:¥350~)
ゴットヘルフ 、白水社 、2~2.5cm 、1
函シミ、一部カケ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

アレッサンドリア物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,101 (送料:¥360~)
塩谷 太郎, 難波 淳郎、 ウィルヘルム=ハウフ、偕成社文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アレッサンドリア物語

3,101 (送料:¥360~)
塩谷 太郎, 難波 淳郎、 ウィルヘルム=ハウフ 、偕成社文庫
  • 単品スピード注文

思考の網(HPB・SF3101)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
1,000
ヘルベルト・フランケ、早川書房、昭和40年
初版 タイトル刷箱(イタミ・ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思考の網(HPB・SF3101)

1,000
ヘルベルト・フランケ 、早川書房 、昭和40年
初版 タイトル刷箱(イタミ・ヤケ)

スウォーム

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
4,000 (送料:¥350~)
アーサー・ヘルツォーグ (著), 浅倉久志 (著)、早川書房、1978
帯あり。ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スウォーム

4,000 (送料:¥350~)
アーサー・ヘルツォーグ (著), 浅倉久志 (著) 、早川書房 、1978
帯あり。ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

ヘルマンとドロテーア  新潮文庫

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
400
ゲーテ、新潮社、昭和30年
重刷、本文良好、シミ少あり、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
ゲーテ 、新潮社 、昭和30年
重刷、本文良好、シミ少あり、帯

かなづかひ

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
「かなづかひ」を考へる会編・発行、昭和62年
文庫判126頁、本文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
「かなづかひ」を考へる会編・発行 、昭和62年
文庫判126頁、本文は概ね良好です

近代医学のあけぼの 外科医の世紀

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,800
トールヴァルド 小川道雄訳、2010
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代医学のあけぼの 外科医の世紀

1,800
トールヴァルド 小川道雄訳 、2010

まどをあけたあとで……

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400
ウィルヘルム・シュローテ、ほるぷ出版、1979年、19×24cm
裸本 少ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まどをあけたあとで……

400
ウィルヘルム・シュローテ 、ほるぷ出版 、1979年 、19×24cm
裸本 少ヤケシミ

北欧神話と伝説

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ヴィルヘルム グレンベック、新潮社、1971年、~2cm、1
カバー使用感。付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北欧神話と伝説

300 (送料:¥350~)
ヴィルヘルム グレンベック 、新潮社 、1971年 、~2cm 、1
カバー使用感。付箋。
  • 単品スピード注文

リルケと造形芸術

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,000 (送料:¥300~)
ヘルマン・マイヤー 山崎義彦訳、昭森社
裸本 三方薄よごれ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
ヘルマン・マイヤー 山崎義彦訳 、昭森社
裸本 三方薄よごれ 
  • 単品スピード注文

未完の女 リリアン・ヘルマン自伝

江原書店
 東京都文京区小石川
400
稲葉明雄・本間千枝子訳、平凡社、1982
カバー・帯付
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

未完の女 リリアン・ヘルマン自伝

400
稲葉明雄・本間千枝子訳 、平凡社 、1982
カバー・帯付

Poliittista Huumoria オキ・ライザネン政治風刺漫画集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
Oki Raisanen、Kustantaja Helaingin Uuai Kirjapaino ・・・
水シミ ヘルシンキ刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
Oki Raisanen 、Kustantaja Helaingin Uuai Kirjapaino Oy. 、1934年 、158p 、16x25x1㎝ 、1冊
水シミ ヘルシンキ刊

未完の女リリアン・ヘルマン自伝

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
本間千枝子他訳、平凡社、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

未完の女リリアン・ヘルマン自伝

1,980
本間千枝子他訳 、平凡社 、1982

通販生活臨時増刊ホビーワールド/CATALOG世界の模型1984年版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,040 (送料:¥350~)
ヘルス株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,040 (送料:¥350~)
、ヘルス株式会社
  • 単品スピード注文

ヴァンデルング

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,250 (送料:¥350~)
ヘルマン・ヘッセ 著 尾崎喜八 訳、朋文堂、142p (図版26p共)、18cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,250 (送料:¥350~)
ヘルマン・ヘッセ 著 尾崎喜八 訳 、朋文堂 、142p (図版26p共) 、18cm
初版
  • 単品スピード注文

額田王の実像 紫のにほへる妹

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
向井毬夫、集英社、1997、1
初版 カバー・帯 蔵名 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

額田王の実像 紫のにほへる妹

1,000
向井毬夫 、集英社 、1997 、1
初版 カバー・帯 蔵名 B6版 美本

桑田三巴短冊 「よみかへる健康色や松のはな」

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,000
桑田三巴、短冊、1枚
波模様に金箔チラシ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
桑田三巴 、短冊 、1枚
波模様に金箔チラシ

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー