文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「マクダ」の検索結果
369件

ジミ・ヘンドリックスレコーディング・セッション : 1963-1970

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,500
ジョン・マクダーモット 著 ; 山内久美子, 森田文隆 訳、シンコー・ミュージック、1998、383・・・
初版  カバー 帯ヨレキレ 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジミ・ヘンドリックスレコーディング・セッション : 1963-1970

2,500
ジョン・マクダーモット 著 ; 山内久美子, 森田文隆 訳 、シンコー・ミュージック 、1998 、383p 、21cm
初版  カバー 帯ヨレキレ 並

心の旅人たち

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
ポール・マクダーモット 著 ; 宇丹貴代実 訳、ポプラ社、2008.10.6 第1刷、294p、20・・・
初版 帯薄ヤケ小汚れ カバー薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
ポール・マクダーモット 著 ; 宇丹貴代実 訳 、ポプラ社 、2008.10.6 第1刷 、294p 、20cm
初版 帯薄ヤケ小汚れ カバー薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

恋に焦がれて 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
クレイク・ボロティン.監督脚本/A・マクダーモット.原作/T・パウエル.他出演、松竹事業部、1993・・・
B5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388522-KTH-25-3173)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
クレイク・ボロティン.監督脚本/A・マクダーモット.原作/T・パウエル.他出演 、松竹事業部 、1993.10
B5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388522-KTH-25-3173)
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 1972年11月号 No.31 マクダネル・ダグラスA-4スカイホーク / 世界の傑作機 No.150 ダグラス A-4 スカイホーク 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
文林堂、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ、2冊
①世界の傑作機 1972年11月号 No.31 マクダネル・ダグラスA-4スカイホーク=昭和47年11月10日発行、66頁
②世界の傑作機 No.150 ダグラス A-4 スカイホーク=平成24年7月5日発行、141頁+附図

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。②に目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
、文林堂 、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ 、2冊
①世界の傑作機 1972年11月号 No.31 マクダネル・ダグラスA-4スカイホーク=昭和47年11月10日発行、66頁 ②世界の傑作機 No.150 ダグラス A-4 スカイホーク=平成24年7月5日発行、141頁+附図 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。②に目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

ナポレオン・ソロ8 ソロ対吸血鬼 <ハヤカワポケットミステリーブックス No.976>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
D・マクダニエル:著、多田雄二:訳、早川書房、昭和42、194p
H・P・B、ヤケシミ、折れ、少イタミあり、最終ページ破れていてありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
D・マクダニエル:著、多田雄二:訳 、早川書房 、昭和42 、194p
H・P・B、ヤケシミ、折れ、少イタミあり、最終ページ破れていてありません
  • 単品スピード注文

いたずらおうむ パパガヨ

BBR
 愛知県春日井市
1,220
◆送料無料
1987年第3刷 ジェラルド・マクダーモット (著), へんみ まさなお (翻訳) ほるぷ出版 カバーありません。見返しにヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

いたずらおうむ パパガヨ

1,220
、◆送料無料
1987年第3刷 ジェラルド・マクダーモット (著), へんみ まさなお (翻訳) ほるぷ出版 カバーありません。見返しにヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

身体障害者の心理と行動 (原書第2版)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,560
ジェームズ・W・マクダニエル/ 上田敏ほか訳、医学書院、1983、252p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 少ヤケ、その他概ね良好 *教員専用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

身体障害者の心理と行動 (原書第2版)

7,560
ジェームズ・W・マクダニエル/ 上田敏ほか訳 、医学書院 、1983 、252p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 少ヤケ、その他概ね良好 *教員専用品

カリギュラ (映画プレスシート)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
ティント・ブラス/監督 マルコム・マクダウェル/出演、日本ヘラルド映画、1980
B4 二つ折り 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bxp44s9649xu9jv/109006-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カリギュラ (映画プレスシート)

1,400
ティント・ブラス/監督 マルコム・マクダウェル/出演 、日本ヘラルド映画 、1980
B4 二つ折り 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bxp44s9649xu9jv/109006-.jpg?dl=0

オシリスの旅・エジプト神話

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
ジェラルド・マクダーモット/作 じんぐうてるお:訳、ほるぷ出版、1979
昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c37k468xyrms03rtakflk/87164.jpg?rlkey=wy7d23a78j0qfgoqb3hpu1jif&st=prxom60f&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オシリスの旅・エジプト神話

800
ジェラルド・マクダーモット/作 じんぐうてるお:訳 、ほるぷ出版 、1979
昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c37k468xyrms03rtakflk/87164.jpg?rlkey=wy7d23a78j0qfgoqb3hpu1jif&st=prxom60f&dl=0

(映画パンフレット)ザ・シークレット・サービス

吉田書店
 徳島県徳島市
800
東宝 ウォルフガング・ペーターゼン監、東宝 ウォルフガング・ペーターゼン監、1993
クリント・イーストウッド/ジョン・マルコビッチ/レネ・ルッソ/ディラン・マクダーモット他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
東宝 ウォルフガング・ペーターゼン監 、東宝 ウォルフガング・ペーターゼン監 、1993
クリント・イーストウッド/ジョン・マルコビッチ/レネ・ルッソ/ディラン・マクダーモット他

戦後沖縄の新聞人 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
真久田巧、沖縄タイムス社、1999/10、328頁、B6判
帯カバーヤケ・小口と天地シミ 高嶺朝光 座安盛徳 豊平良顕 上地一史 池宮城秀意 比嘉盛香 の多彩な活動と生きざま。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後沖縄の新聞人 初版

2,200
真久田巧 、沖縄タイムス社 、1999/10 、328頁 、B6判
帯カバーヤケ・小口と天地シミ 高嶺朝光 座安盛徳 豊平良顕 上地一史 池宮城秀意 比嘉盛香 の多彩な活動と生きざま。

太陽へとぶ矢 インディアンにつたわるおはなし 「ほるぷ」こども図書館選定委員会選定書

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ジェラルド・マクダーモット・文/じんぐうてるお・訳、ほるぷ出版、1989、1
29×24cm・良本/「ほるぷ」こども図書館選定委員会選定書(シール添付)です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽へとぶ矢 インディアンにつたわるおはなし 「ほるぷ」こども図書館選定委員会選定書

1,000
ジェラルド・マクダーモット・文/じんぐうてるお・訳 、ほるぷ出版 、1989 、1
29×24cm・良本/「ほるぷ」こども図書館選定委員会選定書(シール添付)です。

国宝中尊寺展 : 奥州藤原氏三代の黄金文化と義経の東下り

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
2,200
佐川美術館編、佐川美術館、167p、30cm
表紙少スレ小キズ微ヤケシミ、天シミ、本文概ね良好。チラシ、パンフレット、チケット半券付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
佐川美術館編 、佐川美術館 、167p 、30cm
表紙少スレ小キズ微ヤケシミ、天シミ、本文概ね良好。チラシ、パンフレット、チケット半券付

神話の島・久高 再版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
宮城鷹夫、沖縄タイムス社、1966/12、148頁、文庫判
カバーヤケ擦れ縁少切れ折部分切れ ・小口と天地ヤケ強シミ 12年に一度のイザイホウ、神話や習慣をジャーナリストの目からとらえる
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神話の島・久高 再版

1,100
宮城鷹夫 、沖縄タイムス社 、1966/12 、148頁 、文庫判
カバーヤケ擦れ縁少切れ折部分切れ ・小口と天地ヤケ強シミ 12年に一度のイザイホウ、神話や習慣をジャーナリストの目からとらえる

航空情報: 1973年1月号: 折込図面: マクダネルダグラス RF-101C ヴードゥー 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
鈴木幸雄・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
鈴木幸雄・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 1972年8月号: 折込図面: マクダネルダグラス DC-10-10 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
鈴木幸雄・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
鈴木幸雄・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 1974年2月号: 折込図面: マクダネルダグラス F-15A / TF-15A イーグル 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
鈴木幸雄・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
鈴木幸雄・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

コミンテルン史 : レーニンからスターリンへ

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥600~)
ケヴィン・マクダーマット, ジェレミ・アグニュー 著 ; 萩原直 訳、大月書店、1998、レターパッ・・・
第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミスレ少  鉛筆線引き有  表紙裏新聞切り抜き貼付  背黒&オフホワイト
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コミンテルン史 : レーニンからスターリンへ

2,000 (送料:¥600~)
ケヴィン・マクダーマット, ジェレミ・アグニュー 著 ; 萩原直 訳 、大月書店 、1998 、レターパックプラス
第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミスレ少  鉛筆線引き有  表紙裏新聞切り抜き貼付  背黒&オフホワイト
  • 単品スピード注文

天国の歴史

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,540
著・コリーン・マクダネル 他 訳・大熊照信、大修館書店、1993年
帯、帯スレ、帯ヤケ、背ヤケ、カバー汚れ、少汚れ、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,540
著・コリーン・マクダネル 他 訳・大熊照信 、大修館書店 、1993年
帯、帯スレ、帯ヤケ、背ヤケ、カバー汚れ、少汚れ、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください

ヒコーキ野郎 航空スポーツマガジン 78’7月号  <昭和53年7月1日発行>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,700 (送料:¥185~)
小林喜作:編、日本飛行連盟、昭53、146p
経年ヤケ・シミ・スレ・折れ・イタミ・ヨゴレあり、巻末札剥し跡あり、本文書き込み等無くおおむね良好品

★マクダネル・ダグラス DC-10
★VSA 可変特性実験機
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,700 (送料:¥185~)
小林喜作:編 、日本飛行連盟 、昭53 、146p
経年ヤケ・シミ・スレ・折れ・イタミ・ヨゴレあり、巻末札剥し跡あり、本文書き込み等無くおおむね良好品 ★マクダネル・ダグラス DC-10 ★VSA 可変特性実験機
  • 単品スピード注文

スカイスポーツ増刊 エアパワーグラフィック 1992年 7月号 第10巻 第13号 空自F-4EJファントム就役20周年記念特集/F-4EJ20年の軌跡/宮本勲 マクダネルダグラス/F/A-18ホーネット完全研究/青木謙知

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
イカロス出版、平成4年7月20日、1冊
可 表紙ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スカイスポーツ増刊 エアパワーグラフィック 1992年 7月号 第10巻 第13号 空自F-4EJファントム就役20周年記念特集/F-4EJ20年の軌跡/宮本勲 マクダネルダグラス/F/A-18ホーネット完全研究/青木謙知

800
、イカロス出版 、平成4年7月20日 、1冊
可 表紙ヤケ

モダン・デザインのすべてAtoZ キャサリン マクダーモット; 木下 哲夫

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
620 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーにヤケ、スレ、ヨゴレなどがあります。天地小口にシミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モダン・デザインのすべてAtoZ キャサリン マクダーモット; 木下 哲夫

620 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーにヤケ、スレ、ヨゴレなどがあります。天地小口にシミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

義経東下り物語 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
9,900
大谷大学国文学研究室、大谷大学国文学研究室、昭51、201、B5、1冊
大谷大学国文学研究室 B5 201 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

義経東下り物語 

9,900
大谷大学国文学研究室 、大谷大学国文学研究室 、昭51 、201 、B5 、1冊
大谷大学国文学研究室 B5 201 

航空ジャーナル1月号臨時増刊: マクダネル戦闘機 XP-67からF-15イーグルまで

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
航空ジャーナル、昭和52年1月5日発行、204頁、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレ・薄い折れ、薄いヤケ・シミ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
、航空ジャーナル 、昭和52年1月5日発行 、204頁 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレ・薄い折れ、薄いヤケ・シミ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

航空情報: 1962年3月号: 折込図面: マクダネル F4H-1 ファントムⅡ戦闘機(4面図) 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
橋本喜久男・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
橋本喜久男・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

週刊朝日 昭和29年 5月9日号 第59巻 第20号 表紙/『馬』坂本繁二郎 男性に関する12章/全女性に捧ぐ 憎まれるVOA/マーシャル・マクダフィ 所得の不平等/都留重人

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
朝日新聞社、昭和29年5月9日、1
可 全体に強いヤケシミ傷み 虫食い跡アリ 縛り跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊朝日 昭和29年 5月9日号 第59巻 第20号 表紙/『馬』坂本繁二郎 男性に関する12章/全女性に捧ぐ 憎まれるVOA/マーシャル・マクダフィ 所得の不平等/都留重人

1,000
、朝日新聞社 、昭和29年5月9日 、1
可 全体に強いヤケシミ傷み 虫食い跡アリ 縛り跡アリ

マグノリアの花たち(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
監督ハーバート・ロス、1990年、1冊
    サム・シェパード/ディラン・マクダーモット/サリー・フィールド/ドリー・バートン/シャーリー・マクレーン/ダリル・ハンナ/オリンピア・デュカキス/ジュリア・ロバーツ 定価400円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
監督ハーバート・ロス 、1990年 、1冊
    サム・シェパード/ディラン・マクダーモット/サリー・フィールド/ドリー・バートン/シャーリー・マクレーン/ダリル・ハンナ/オリンピア・デュカキス/ジュリア・ロバーツ 定価400円

こころにいつくしみの種をまく ダライ・ラマ14世から子どもたちへ (児童図書館・絵本の部屋)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
ダライ・ラマ14世 バオ・ルー絵 久山太市訳、評論社、2021
初版 変型判 カバー・帯付 上部少スレ 本体本文概ね美 当時定価1650円   【管理番号:Z-23 23n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こころにいつくしみの種をまく ダライ・ラマ14世から子どもたちへ (児童図書館・絵本の部屋)

800
ダライ・ラマ14世 バオ・ルー絵 久山太市訳 、評論社 、2021
初版 変型判 カバー・帯付 上部少スレ 本体本文概ね美 当時定価1650円   【管理番号:Z-23 23n-1】

航空情報: 1985年11月号: 折込図面: マクダネルダグラス AV-8B ハリアーⅡ 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
鈴木幸雄・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
本体にイタミがあります。薄いヤケがありますが、図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
鈴木幸雄・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
本体にイタミがあります。薄いヤケがありますが、図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

身体障害者の心理と行動 (原書第2版)

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
5,000
ジェームズ・W・マクダニエル/ 上田敏・上田礼子・訳、医学書院、1983・1版・1刷、252p、A5・・・
大学除籍本・裸本・1983・1版・1刷。巻頭に貸し出し票貼付。管理シール・スタンプ印が複数あります。表紙にスレ・ヤケ、地に軽ヨゴレ、本にヤケ少、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
ジェームズ・W・マクダニエル/ 上田敏・上田礼子・訳 、医学書院 、1983・1版・1刷 、252p 、A5判
大学除籍本・裸本・1983・1版・1刷。巻頭に貸し出し票貼付。管理シール・スタンプ印が複数あります。表紙にスレ・ヤケ、地に軽ヨゴレ、本にヤケ少、線等はありません。

(動物のいのち)と哲学

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
4,300
コーラ・ダイアモンド、スタンリー・カヴェル、ジョン・マクダウェル、イアン・ハッキング、ケアリー・ウル・・・
カバー少擦れ、背上縁一箇所1,5mm程微切傷み裏から補修有。帯、スリップ付。本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(動物のいのち)と哲学

4,300
コーラ・ダイアモンド、スタンリー・カヴェル、ジョン・マクダウェル、イアン・ハッキング、ケアリー・ウルフ。中川雄一訳。 、春秋社 、2010年7月初
カバー少擦れ、背上縁一箇所1,5mm程微切傷み裏から補修有。帯、スリップ付。本に目立つ読み癖無。

フィリッピンの政治経済問題

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥200~)
国際経済学会 編、刀江書院、昭15、169p、22cm
A5 初版 函 経年ヤケ 印
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
国際経済学会 編 、刀江書院 、昭15 、169p 、22cm
A5 初版 函 経年ヤケ 印
  • 単品スピード注文

天国の歴史

柏光書房
 千葉県柏市
1,500
コリーン・マクダネル, バーンハード・ラング 著 ; 大熊昭信 訳、大修館書店、1993年、723p・・・
初版 カバー背上部少切れ 天、カバー裏、帯裏茶シミ その他使用感少なく良好 カバー、帯表面、本体表紙、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天国の歴史

1,500
コリーン・マクダネル, バーンハード・ラング 著 ; 大熊昭信 訳 、大修館書店 、1993年 、723p 、22cm 、1冊
初版 カバー背上部少切れ 天、カバー裏、帯裏茶シミ その他使用感少なく良好 カバー、帯表面、本体表紙、中身共キレイです

チャーミング・ビリー

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,200 (送料:¥200~)
アリス・マクダーモット 著 ; 鴻巣友季子 訳、早川書房、1999年、20cm、1冊
カバー。擦れ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥200~)
アリス・マクダーモット 著 ; 鴻巣友季子 訳 、早川書房 、1999年 、20cm 、1冊
カバー。擦れ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

古代エジプト文化とヒエログリフ : ファラオ神殿の象形文字を解読する 新装普及版

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,000
ブリジット・マクダーモット 著 ; 近藤二郎 日本語版監修 ; 竹田悦子 訳、産調、2005、171・・・
初版 B5変形 カバー 帯 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ブリジット・マクダーモット 著 ; 近藤二郎 日本語版監修 ; 竹田悦子 訳 、産調 、2005 、171p 、24cm 、1冊
初版 B5変形 カバー 帯 状態概ね経年普通

天国の歴史

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
1,500 (送料:¥600~)
コリーン・マクダネル, バーンハード・ラング 著 ; 大熊昭信 訳、大修館書店、1993年、723p・・・
表紙周りに薄いスレ、薄い汚れ、背に薄いヤケ。三方にも薄い汚れ。本文の状態は良好です。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
コリーン・マクダネル, バーンハード・ラング 著 ; 大熊昭信 訳 、大修館書店 、1993年 、723p 、22cm
表紙周りに薄いスレ、薄い汚れ、背に薄いヤケ。三方にも薄い汚れ。本文の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

Ernest Hemingway : Writer. (Great Achievers : Lives of the Physically Challenged) (検索用、アーネスト・ヘミングウェイ)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
Melissa McDaniel、Chelsea House Publishers、1997
表紙少すれ 小口少ヤケ・少すれ・天小口に経年しみ僅 ISBN 0791024202 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ernest Hemingway : Writer. (Great Achievers : Lives of the Physically Challenged) (検索用、アーネスト・ヘミングウェイ)

1,000
Melissa McDaniel 、Chelsea House Publishers 、1997
表紙少すれ 小口少ヤケ・少すれ・天小口に経年しみ僅 ISBN 0791024202 ハードカバー

太陽へとぶ矢 インディアンにつたわるおはなし (たいようへとぶや)/動物げきじょう 21幕 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
ジェラルド・マクダーモット、神宮輝夫訳/アリスとマーティン・プロベンセン作・絵、乾侑美子訳、ほるぷ出・・・
絵本×2 重刷(1975年版) 表紙に少すれ 小口に僅すれ・天小口にほこりヨゴレ僅/2000 2刷(1997年版) 表紙に僅すれ・表紙角にツブレ少・背脇にひも跡僅 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太陽へとぶ矢 インディアンにつたわるおはなし (たいようへとぶや)/動物げきじょう 21幕 二冊一括

1,000
ジェラルド・マクダーモット、神宮輝夫訳/アリスとマーティン・プロベンセン作・絵、乾侑美子訳 、ほるぷ出版/童話館出版 、1981
絵本×2 重刷(1975年版) 表紙に少すれ 小口に僅すれ・天小口にほこりヨゴレ僅/2000 2刷(1997年版) 表紙に僅すれ・表紙角にツブレ少・背脇にひも跡僅 小口に極僅すれ

クレムリンの内幕 脱出ソ連高級参謀の手記

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
グレゴリー・A・トカーエフ中佐手記、協友社、昭24、1冊
 裸本 強いヤケ シミ 水濡れシミ少 ムレ 1ヶ所3文字欠け 四六 156頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クレムリンの内幕 脱出ソ連高級参謀の手記

2,000
グレゴリー・A・トカーエフ中佐手記 、協友社 、昭24 、1冊
 裸本 強いヤケ シミ 水濡れシミ少 ムレ 1ヶ所3文字欠け 四六 156頁 pn2

クリスチャン生活

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
600
ヨハネ・マクダニエル、聖書図書刊行会、s
B6判、1982年改訂7刷発行、背と裏表紙の下部に日ヤケ有、10ページ位少赤鉛筆線引き有、天に少水飛沫あと有、他経年並み、読むのには特に問題ありません。。、印無し、(中古品につき他に見落しの少スレヨレ等がある場合あり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クリスチャン生活

600
ヨハネ・マクダニエル 、聖書図書刊行会 、s
B6判、1982年改訂7刷発行、背と裏表紙の下部に日ヤケ有、10ページ位少赤鉛筆線引き有、天に少水飛沫あと有、他経年並み、読むのには特に問題ありません。。、印無し、(中古品につき他に見落しの少スレヨレ等がある場合あり)

航空ジャーナル(1986年5月号臨時増刊)マクダネルダグラスF/Aー18ホーネット

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
藤田勝啓、航空ジャーナル社
裸本 表紙、見返しに値札シール剥がした痕あり・擦れ、キズ、剥げあります。ページ日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
藤田勝啓 、航空ジャーナル社
裸本 表紙、見返しに値札シール剥がした痕あり・擦れ、キズ、剥げあります。ページ日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

(映画パンフレット)スター・ウォーズ エピソード3 シスの復讐

吉田書店
 徳島県徳島市
800
東宝 ジョージ・ルーカス監/脚本/製作総指揮、東宝 ジョージ・ルーカス監/脚本/製作総指揮、2005
ユアン・マクレガー/ナタリー・ポートマン/ヘイデン・クリステンセン/イアン・マクダーミド/サミュエル・L・ジャクソン他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)スター・ウォーズ エピソード3 シスの復讐

800
東宝 ジョージ・ルーカス監/脚本/製作総指揮 、東宝 ジョージ・ルーカス監/脚本/製作総指揮 、2005
ユアン・マクレガー/ナタリー・ポートマン/ヘイデン・クリステンセン/イアン・マクダーミド/サミュエル・L・ジャクソン他

コミンテルン史─レーニンからスターリンへ

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,300
マクダーマット・アグニュー共著 萩原直訳、大月書店、平10、1冊
カバー(背ヤケ・少ヨレ・僅か破れ・裏少シミ・少湿気シミ・剥がし跡)付 全体少汚れ 本体少ヤケ 表紙少スレ・少シミ・角ヨレ 小口少シミ・スレ 見返し少スレ・剥がし跡 本文少折れ跡 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コミンテルン史─レーニンからスターリンへ

3,300
マクダーマット・アグニュー共著 萩原直訳 、大月書店 、平10 、1冊
カバー(背ヤケ・少ヨレ・僅か破れ・裏少シミ・少湿気シミ・剥がし跡)付 全体少汚れ 本体少ヤケ 表紙少スレ・少シミ・角ヨレ 小口少シミ・スレ 見返し少スレ・剥がし跡 本文少折れ跡 開き癖

天国の歴史

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,500
コリーン・マクダネル, バーンハード・ラング 著 ; 大熊昭信 訳、大修館書店、1993、723p、・・・
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレ、背薄ヤケ少褪色、開口部天角ブツケによる小さなヨレ、本体表紙天薄ヤケ、小口天・腹薄ヤケ、天薄い埃ヨゴレ、地に線状コスレ跡、経年状態良好、送料¥500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天国の歴史

1,500
コリーン・マクダネル, バーンハード・ラング 著 ; 大熊昭信 訳 、大修館書店 、1993 、723p 、22cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレ、背薄ヤケ少褪色、開口部天角ブツケによる小さなヨレ、本体表紙天薄ヤケ、小口天・腹薄ヤケ、天薄い埃ヨゴレ、地に線状コスレ跡、経年状態良好、送料¥500

ラブ ロック ミュージカル HAIR  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
ジェローム・ラグニ/ジェームス・ラド脚本作詞 ガルト・マクダーモット:音楽 ベルトラント・キャステリ・・・
B5角版 本体やけ 裏表紙鉛筆書入れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ジェローム・ラグニ/ジェームス・ラド脚本作詞 ガルト・マクダーモット:音楽 ベルトラント・キャステリ:プロデュース ジム・シャーマン:演出 加橋かつみ/寺田稔/クロード芦沢/深水龍作 、渋谷東横劇場 、昭和44年 、1冊
B5角版 本体やけ 裏表紙鉛筆書入れ

コミンテルン史 : レーニンからスターリンへ 第2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
ケヴィン・マクダーマット, ジェレミ・アグニュー 著 ; 萩原直 訳、大月書店、1998/8/7、3・・・
書名:コミンテルン史 : レーニンからスターリンへ
著者:ケヴィン・マクダーマット, ジェレミ・アグニュー 著 ; 萩原直 訳
出版元:大月書店
刊行年:1998/08/07
版表示:第2刷
説明:ケヴィン・マクダーマットとジェレミ・アグニューによる「コミンテルン史 : レーニンからスターリンへ」は、大月書店から1998年に刊行された書籍で、第2刷となっています。本書は、ソビエト時代の国際共産主義運動の一環としてのコミンテルン(共産主義インターナショナル)の歴史を扱っており、レーニンからスターリンへと至る過程に焦点を当てているとされています。訳者は萩原直が担当しており、当時の政治的背景や組織の変遷に関心のある読者に向けた内容と考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
ケヴィン・マクダーマット, ジェレミ・アグニュー 著 ; 萩原直 訳 、大月書店 、1998/8/7 、335, 41p 、20cm
書名:コミンテルン史 : レーニンからスターリンへ 著者:ケヴィン・マクダーマット, ジェレミ・アグニュー 著 ; 萩原直 訳 出版元:大月書店 刊行年:1998/08/07 版表示:第2刷 説明:ケヴィン・マクダーマットとジェレミ・アグニューによる「コミンテルン史 : レーニンからスターリンへ」は、大月書店から1998年に刊行された書籍で、第2刷となっています。本書は、ソビエト時代の国際共産主義運動の一環としてのコミンテルン(共産主義インターナショナル)の歴史を扱っており、レーニンからスターリンへと至る過程に焦点を当てているとされています。訳者は萩原直が担当しており、当時の政治的背景や組織の変遷に関心のある読者に向けた内容と考えられます。 状態:

首斬り人の娘 <HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS 1864>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
オリヴァー・ペチュ 著 ; 猪股和夫 訳、早川書房、485p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

首斬り人の娘 <HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS 1864>

700 (送料:¥240~)
オリヴァー・ペチュ 著 ; 猪股和夫 訳 、早川書房 、485p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

世界ミステリ全集 16  レン・デイトン ジョン・ル・カレ デイヴィッド・マクダニエル 〈ベルリンからの葬送/寒い国から帰ってきたスパイ/人類抹殺計画〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
3,000
訳者 稲葉明雄・宇野利泰・一ノ瀬直二/巻末対談 三好徹・石川喬司・稲葉明雄・小鷹信光、早川書房、19・・・
四六判 742頁 函・本ビニルカバー・月報 初版 元値1500円 B やけ・函しみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界ミステリ全集 16  レン・デイトン ジョン・ル・カレ デイヴィッド・マクダニエル 〈ベルリンからの葬送/寒い国から帰ってきたスパイ/人類抹殺計画〉

3,000
訳者 稲葉明雄・宇野利泰・一ノ瀬直二/巻末対談 三好徹・石川喬司・稲葉明雄・小鷹信光 、早川書房 、1972 、1
四六判 742頁 函・本ビニルカバー・月報 初版 元値1500円 B やけ・函しみ

アンナ・マクダレーナ・バッハの年代記 (公開題「アンナ・マグダレーナ・バッハの日記」) [DVD] 1967年 出演 ‏ : ‎ グスタフ・レオンハルト, ボブ・ファン・アスペレン, ウィーン・コンツェンツゥス・ムジクス,

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
4,000
監督 ‏ : ‎ ジャン=マリー・ストローブ, ダニエル・ユイレ、紀伊國屋書店、2002年、1 時間・・・
ブラック&ホワイト, ドルビー, モノ。解説冊子付。ケース軽スレ、ディスクの状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
監督 ‏ : ‎ ジャン=マリー・ストローブ, ダニエル・ユイレ 、紀伊國屋書店 、2002年 、1 時間 34 分 、19センチ
ブラック&ホワイト, ドルビー, モノ。解説冊子付。ケース軽スレ、ディスクの状態は良好です。

聖霊天降る宇治 魂のふるさと

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
990
生長の家宇治別格本山 編、日本教文社、平9、B6判
初版カバー定価1028円B6判 天に極細かい汚れが少しあり、見返しに生長の家宇治別格本山総務の挨拶文が貼り付けてありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖霊天降る宇治 魂のふるさと

990
生長の家宇治別格本山 編 、日本教文社 、平9 、B6判
初版カバー定価1028円B6判 天に極細かい汚れが少しあり、見返しに生長の家宇治別格本山総務の挨拶文が貼り付けてありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー