文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「メビウス 著」の検索結果
101件

光と祈りのメビウス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
松本侑子 著、筑摩書房、306p、20cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

光と祈りのメビウス

300 (送料:¥300~)
松本侑子 著 、筑摩書房 、306p 、20cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

メビウスの地平 : 歌集

蒼枯
 東京都中野区東中野
3,800 (送料:¥195~)
永田和宏著、茱萸叢書、1975年、164p, 図版 [3] p、22cm
限定500部
函に焼け、シミ、書籍本体の三方に焼け、小口に少シミ
見返しに値札の剥がし跡0p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥195~)
永田和宏著 、茱萸叢書 、1975年 、164p, 図版 [3] p 、22cm
限定500部 函に焼け、シミ、書籍本体の三方に焼け、小口に少シミ 見返しに値札の剥がし跡0p
  • 単品スピード注文

サイレントメビウス side 1 <Comp comics DX>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
麻宮騎亜 著、角川書店、255p、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
麻宮騎亜 著 、角川書店 、255p 、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

光と祈りのメビウス

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
松本侑子 著、筑摩書房、1999.7.8 第1刷、306p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

光と祈りのメビウス

650 (送料:¥300~)
松本侑子 著 、筑摩書房 、1999.7.8 第1刷 、306p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

メビウス身体気流法 : 生命の混沌と生成

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
坪井繁幸 著、平河出版社、287
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
坪井繁幸 著 、平河出版社 、287
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

メビウスの丘 : 九糸郎

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
7,700
一原有徳 著、北海道出版企画センター、2001年、304p、26cm、1冊
函付、表紙にサイン入、状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
一原有徳 著 、北海道出版企画センター 、2001年 、304p 、26cm 、1冊
函付、表紙にサイン入、状態良好です

メビウス身体気流法 : 生命の混沌と生成

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
坪井繁幸 著、平河出版社、1985、287p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メビウス身体気流法 : 生命の混沌と生成

1,500
坪井繁幸 著 、平河出版社 、1985 、287p 、20cm

メビウスの丘  九糸郎

岩田書店
 北海道小樽市花園
6,500
一原有徳 著、北海道出版企画センター、2001年、304p、26cm
500部  初版 筒函 表紙にサイン 謹呈紙入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メビウスの丘  九糸郎

6,500
一原有徳 著 、北海道出版企画センター 、2001年 、304p 、26cm
500部  初版 筒函 表紙にサイン 謹呈紙入り

メビウスの帯 : 歌集 <歌と評論叢書 かささぎ叢書 第126篇>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
3,000
藤吉宏子 著、短歌新聞社、212p、20cm
初版、函に少シミ、本体良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メビウスの帯 : 歌集 <歌と評論叢書 かささぎ叢書 第126篇>

3,000
藤吉宏子 著 、短歌新聞社 、212p 、20cm
初版、函に少シミ、本体良好です

メビウスの丘 : 九糸郎

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
8,140
一原有徳 著、北海道出版企画センター、304p、26cm
限定500部 表紙にマジックでサイン入 筒箱 池内店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メビウスの丘 : 九糸郎

8,140
一原有徳 著 、北海道出版企画センター 、304p 、26cm
限定500部 表紙にマジックでサイン入 筒箱 池内店在庫

メビウス身体気流法 : 生命の混沌と生成

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
坪井繁幸 著、平河出版社、1985、287p、20cm
A5 カバースレヤケ 本体スレヤケシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
坪井繁幸 著 、平河出版社 、1985 、287p 、20cm
A5 カバースレヤケ 本体スレヤケシミ

メビウス環上配経法

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,000
宮脇浩志, 臼田裕子 著、谷口書店、1990、312p、22cm
初版 カバー 小口表面少小しみ カバー裏薄いしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メビウス環上配経法

3,000
宮脇浩志, 臼田裕子 著 、谷口書店 、1990 、312p 、22cm
初版 カバー 小口表面少小しみ カバー裏薄いしみ

メビウスの丘 : 九糸郎

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,950 (送料:¥600~)
一原有徳 著、北海道出版企画センター、2001、304p、26cm、1冊
限定500部 筒函入 表紙にサイン入 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メビウスの丘 : 九糸郎

4,950 (送料:¥600~)
一原有徳 著 、北海道出版企画センター 、2001 、304p 、26cm 、1冊
限定500部 筒函入 表紙にサイン入 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

あなたはどのメビウスの輪 : トーク&エッセイ

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,000
牧羊子 著、海竜社、289p、20cm
カバーにスレ、ヨレ、ヤケ 全体的にヤケ 扉に印と書込あり  読む分には問題ありません 帯付
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あなたはどのメビウスの輪 : トーク&エッセイ

1,000
牧羊子 著 、海竜社 、289p 、20cm
カバーにスレ、ヨレ、ヤケ 全体的にヤケ 扉に印と書込あり  読む分には問題ありません 帯付

メビウス環上配経法

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
宮脇浩志、臼田裕子、たにぐち書店、平14、312p、22cm、1冊
カバー少擦れ 三方微シミ 良好 ゆうメール(300円)で発送
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メビウス環上配経法

1,500
宮脇浩志、臼田裕子 、たにぐち書店 、平14 、312p 、22cm 、1冊
カバー少擦れ 三方微シミ 良好 ゆうメール(300円)で発送

生と死はメビウスの輪

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
ジン・プランク 著、東京図書出版、2021、1冊
カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生と死はメビウスの輪

800 (送料:¥200~)
ジン・プランク 著 、東京図書出版 、2021 、1冊               
カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

メビウスの帯 : 中島玄一郎句集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,000 (送料:¥300~)
中島玄一郎 著、ふらんす堂、2001.9.10 初版、172p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メビウスの帯 : 中島玄一郎句集

2,000 (送料:¥300~)
中島玄一郎 著 、ふらんす堂 、2001.9.10 初版 、172p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

天使の爪 Griffes d'ange <初版>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
4,000 (送料:¥1,080~)
メビウス 画 ; アレハンドロ・ホドロフスキー 作 ; 原正人 訳、飛鳥新社、2013年1刷、38c・・・
カバー。帯。初版。縁に小イタミ。擦れ。ゆうパック80サイズ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥1,080~)
メビウス 画 ; アレハンドロ・ホドロフスキー 作 ; 原正人 訳 、飛鳥新社 、2013年1刷 、38cm 、1冊
カバー。帯。初版。縁に小イタミ。擦れ。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

メビウス・レター <講談社文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
320
北森鴻 著、講談社、2006、347p、15cm
文庫・ カバー・定価619+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メビウス・レター <講談社文庫>

320
北森鴻 著 、講談社 、2006 、347p 、15cm
文庫・ カバー・定価619+税・並美

エデナの世界

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
15,000 (送料:¥185~)
メビウス 著 ; 原正人 訳、TOブックス、391p、26cm
2011年第1刷発行。帯付。カバー少スリキズ有。小口少シミ有。本文は良好な状態です。

この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000 (送料:¥185~)
メビウス 著 ; 原正人 訳 、TOブックス 、391p 、26cm
2011年第1刷発行。帯付。カバー少スリキズ有。小口少シミ有。本文は良好な状態です。 この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

宇宙船∞号の冒険 (宇宙船∞号の冒険) <新潮文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
川又千秋 著、新潮社、237p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
川又千秋 著 、新潮社 、237p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

レコード 麗美 メビウスストーリー AY-7406

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
麗美、COLUMBIA、1985、12インチ
書名:レコード 麗美 メビウスストーリー AY-7406
著者:麗美
出版元:COLUMBIA
刊行年:1985
版表示:
説明:1985年にCOLUMBIAからリリースされた麗美のシングルレコード「メビウスストーリー」である。品番はAY-7406。シンガーソングライター・麗美の楽曲であり、同年リリースの「パンジー」と並ぶ作品として、彼女の音楽活動の充実期を示す一枚である。1980年代の日本ポップス界における洗練されたサウンドメイキングの特徴を備えた作品であり、昭和歌謡・ポップス史の資料として価値を持つレコードである。

状態:45rpm
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
麗美 、COLUMBIA 、1985 、12インチ
書名:レコード 麗美 メビウスストーリー AY-7406 著者:麗美 出版元:COLUMBIA 刊行年:1985 版表示: 説明:1985年にCOLUMBIAからリリースされた麗美のシングルレコード「メビウスストーリー」である。品番はAY-7406。シンガーソングライター・麗美の楽曲であり、同年リリースの「パンジー」と並ぶ作品として、彼女の音楽活動の充実期を示す一枚である。1980年代の日本ポップス界における洗練されたサウンドメイキングの特徴を備えた作品であり、昭和歌謡・ポップス史の資料として価値を持つレコードである。 状態:45rpm

バルト海の風と波 : メビウスの帯・コペンハーゲンと南スウェーデン紀行

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
高橋一夫 著、八朔社、420p 図版1枚、20cm
1刷 帯 ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バルト海の風と波 : メビウスの帯・コペンハーゲンと南スウェーデン紀行

500
高橋一夫 著 、八朔社 、420p 図版1枚 、20cm
1刷 帯 ヨゴレ

メビウス環上配経法

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
宮脇浩志・臼田裕子著、たにぐち書店、C2002、312p、21cm、1
新刊  カバーあり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メビウス環上配経法

6,600
宮脇浩志・臼田裕子著 、たにぐち書店 、C2002 、312p 、21cm 、1
新刊  カバーあり 

B砂漠の40日間

古書ドリス
 東京都台東区根岸
20,000
メビウス 著、飛鳥新社、2012、1冊 (ページ付なし)、17×27cm、1
第2刷 ハードカバー ●カバー付き。カバー表面に擦れ・傷み・ふち周辺に剥げ・目立つ汚れ・背に退色、ふちと角に傷みがあります。天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
メビウス 著 、飛鳥新社 、2012 、1冊 (ページ付なし) 、17×27cm 、1
第2刷 ハードカバー ●カバー付き。カバー表面に擦れ・傷み・ふち周辺に剥げ・目立つ汚れ・背に退色、ふちと角に傷みがあります。天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ポスト「不確定性」文明の曙 日本の科学

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
東晃史、技術出版、1992
初版 カバー少焼け、少傷み有 一部マーカーにて線引き有 当時定価2800円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
東晃史 、技術出版 、1992
初版 カバー少焼け、少傷み有 一部マーカーにて線引き有 当時定価2800円
  • 単品スピード注文

メビウスの帯

BBR
 愛知県春日井市
2,290
◆送料無料
2007年1版。クリフォード・A・ピックオーバー (著), 吉田 三知世 (翻訳)  日経BP  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メビウスの帯

2,290
、◆送料無料
2007年1版。クリフォード・A・ピックオーバー (著), 吉田 三知世 (翻訳)  日経BP  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

メビウスの丘 : 九糸郎 句集 【限定500部サイン入】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
3,300
一原有徳 著、北海道出版企画センター、2001、1
【限定500部サイン入】筒箱
※大型本のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
一原有徳 著 、北海道出版企画センター 、2001 、1
【限定500部サイン入】筒箱 ※大型本のため送料は実費を頂戴いたします。

動かして学ぶ! Rust入門

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
2,400 (送料:¥420~)
mebiusbox(メビウスボックス) 著、翔泳社、2023年、449p、A5判
2023年4月初版第1刷。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

動かして学ぶ! Rust入門

2,400 (送料:¥420~)
mebiusbox(メビウスボックス) 著 、翔泳社 、2023年 、449p 、A5判
2023年4月初版第1刷。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
  • 単品スピード注文

あなたはどのメビウスの輪 トーク&エッセイ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
牧羊子/著 海竜社、昭56、1
B6版 289頁 2刷 カバー4㎝程破け 三方ヤケ 1頁書込み 最終頁蔵印、日付メモ書き 経年感有 並本 定価1300円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
牧羊子/著 海竜社 、昭56 、1
B6版 289頁 2刷 カバー4㎝程破け 三方ヤケ 1頁書込み 最終頁蔵印、日付メモ書き 経年感有 並本 定価1300円

プルースト反転するトポス

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
土田知則 著、新曜社、1999、276p、20cm
初版 帯 カバー小口シミアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

プルースト反転するトポス

1,320
土田知則 著 、新曜社 、1999 、276p 、20cm
初版 帯 カバー小口シミアリ

アラン・マンジェル氏のスキゾな冒険

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
5,000 (送料:¥430~)
アレハンドロ・ホドロフスキー 著 / メビウス イラスト / 原正人 訳、パイインターナショナル、2・・・
ハードカバー(カバーなしデザイン), 帯付き
天に少シミあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥430~)
アレハンドロ・ホドロフスキー 著 / メビウス イラスト / 原正人 訳 、パイインターナショナル 、2014年第1刷 、194p 、B5
ハードカバー(カバーなしデザイン), 帯付き 天に少シミあり
  • 単品スピード注文

プルースト反転するトポス

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,200 (送料:¥300~)
土田知則 著、新曜社、1999年、276p、20cm、1冊
初版、カバー、帯、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥300~)
土田知則 著 、新曜社 、1999年 、276p 、20cm 、1冊
初版、カバー、帯、送料300円
  • 単品スピード注文

隔月刊 メビウス 創刊2号

金井書店
 東京都新宿区下落合
1,500
田中三彦 高橋良平 韮沢潤一郎他著 久保善弘編、たま出版、昭57、1冊
「特集 不思議宇宙がいっぱい」他収録 中垣信夫表紙レイアウト+AD 山田真樹 高山和子レイアウト・スタッフ タイガー立石表紙イラスト 奥付印シミ 144頁 四六倍判(B5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

隔月刊 メビウス 創刊2号

1,500
田中三彦 高橋良平 韮沢潤一郎他著 久保善弘編 、たま出版 、昭57 、1冊
「特集 不思議宇宙がいっぱい」他収録 中垣信夫表紙レイアウト+AD 山田真樹 高山和子レイアウト・スタッフ タイガー立石表紙イラスト 奥付印シミ 144頁 四六倍判(B5判)

月は誰が創ったか? : 最も身近な天体の真実

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,800 (送料:¥600~)
クリストファー・ナイト, アラン・バトラー 著 ; 南山宏 訳、学習研究社、398p、20cm
カバーヤケ・スレ、天地部小口ヨゴレ、ユガミ、開き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥600~)
クリストファー・ナイト, アラン・バトラー 著 ; 南山宏 訳 、学習研究社 、398p 、20cm
カバーヤケ・スレ、天地部小口ヨゴレ、ユガミ、開き
  • 単品スピード注文

恐竜物語 <新潮文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
レイ・ブラッドベリ 著 ; 伊藤典夫 訳、新潮社、1986.6、223p、15cm
5刷 カバー 解説 伊藤典夫 画-メビウス、ウィスナーなど7名 カバ絵 東逸子 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
レイ・ブラッドベリ 著 ; 伊藤典夫 訳 、新潮社 、1986.6 、223p 、15cm
5刷 カバー 解説 伊藤典夫 画-メビウス、ウィスナーなど7名 カバ絵 東逸子 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

Life Of Buddha  ライフ・オブ・ブッダ

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,300
Miho Satogawa (著)、Die Gestalten Verlag、2005年、1冊
【有能な日本のアーティスト、「エロティック・ドラゴン」は伝統的なアジアのマンガテクニックとクリムトやメビウスからの西洋の影響とを融合させた完全オリジナルのイラストで仏陀の物語を語る。】
ハードバウンド、30.4cm x 21.3cm、80pp、本文:並、表紙:薄汚れ有り ◎国内送料無料
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
Miho Satogawa (著) 、Die Gestalten Verlag 、2005年 、1冊
【有能な日本のアーティスト、「エロティック・ドラゴン」は伝統的なアジアのマンガテクニックとクリムトやメビウスからの西洋の影響とを融合させた完全オリジナルのイラストで仏陀の物語を語る。】 ハードバウンド、30.4cm x 21.3cm、80pp、本文:並、表紙:薄汚れ有り ◎国内送料無料

フロイトと非-ヨーロッパ人

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
エドワード・W.サイード 著 ; 長原豊 訳、平凡社、2003.10、163p、20cm
帯あり。状態まずまず良。
アイデンティティという謎。(小僧推薦)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
エドワード・W.サイード 著 ; 長原豊 訳 、平凡社 、2003.10 、163p 、20cm
帯あり。状態まずまず良。 アイデンティティという謎。(小僧推薦)。

小説の快楽

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
後藤明生 著、講談社、318p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
後藤明生 著 、講談社 、318p 、20cm

落語的学問のすすめ

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
桂文珍 著、潮出版社、224p、20cm
カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

落語的学問のすすめ

550 (送料:¥420~)
桂文珍 著 、潮出版社 、224p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

小説の快楽

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,630
後藤明生 著、講談社、318p、20cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説の快楽

1,630
後藤明生 著 、講談社 、318p 、20cm
カバー

小説の快楽

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,800 (送料:¥240~)
後藤明生 著、講談社、318p、20cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥240~)
後藤明生 著 、講談社 、318p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

Discont : 不連続統一体

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
吉阪隆正, U研究室 著 ; アルキテクト 編著、丸善、1998、647p、17×19cm
初版 カバー 経年ヤケ シミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
吉阪隆正, U研究室 著 ; アルキテクト 編著 、丸善 、1998 、647p 、17×19cm
初版 カバー 経年ヤケ シミ

アインシュタインの悩みとファインマンの悩みの解消へ向けて : 宇宙と意識 第2刷

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
5,000
東晃史 著、技術、1993、334p、27cm
カバー
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アインシュタインの悩みとファインマンの悩みの解消へ向けて : 宇宙と意識 第2刷

5,000
東晃史 著 、技術 、1993 、334p 、27cm
カバー

白い部屋 デイルーム

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,850 (送料:¥200~)
ドン・デリーロ 著 ; 吉田美枝 訳、白水社、113p、20cm、1冊
1991年3月15日発行 カバ表面キズ 本文少黒ずみあり 書込み線引きなし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白い部屋 デイルーム

3,850 (送料:¥200~)
ドン・デリーロ 著 ; 吉田美枝 訳 、白水社 、113p 、20cm 、1冊
1991年3月15日発行 カバ表面キズ 本文少黒ずみあり 書込み線引きなし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

黄泉の犬

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,500
藤原新也 著、文芸春秋、314p、20cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
藤原新也 著 、文芸春秋 、314p 、20cm
初版 カバー

黄泉の犬

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
藤原新也 著、文芸春秋、2006.10、314p、20cm
1刷 カバー 帯 
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
藤原新也 著 、文芸春秋 、2006.10 、314p 、20cm
1刷 カバー 帯 

黄泉の犬

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
1,450 (送料:¥350~)
藤原新也 著、文芸春秋、314p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,450 (送料:¥350~)
藤原新也 著 、文芸春秋 、314p 、20cm
  • 単品スピード注文

神の発明 <講談社選書メチエ カイエ・ソバージュ 271 4>

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
950 (送料:¥350~)
中沢新一 著、講談社、208p、19cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥350~)
中沢新一 著 、講談社 、208p 、19cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

神の発明 <講談社選書メチエ カイエ・ソバージュ 271 4>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
中沢新一 著、講談社、208p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
中沢新一 著 、講談社 、208p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー