文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「リップス」の検索結果
900件

あの夏の最後の日

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,500
Jock Sturges(ジョック・スタージス)/ジェイン・アン・フィリップス(エッセイ)/高橋周平・・・
大判。カバー少スレ有。本体良好。初版。限定5000部。日文。定価4369円+税。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あの夏の最後の日

9,500
Jock Sturges(ジョック・スタージス)/ジェイン・アン・フィリップス(エッセイ)/高橋周平訳 、JICC出版局 、1992 、1
大判。カバー少スレ有。本体良好。初版。限定5000部。日文。定価4369円+税。白色背カバー。

男たちの知らない女 Ⅰ

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,456 (送料:¥0~)
ジュリー・フィリップス 訳者:北川依子、国書刊行会、444
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

男たちの知らない女 Ⅰ

3,456 (送料:¥0~)
ジュリー・フィリップス 訳者:北川依子 、国書刊行会 、444
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

消されたファラオ エジプト・ミステリーツアー

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
960
グレアム・フィリップス作匝瑳玲子訳、朝日新聞社、1999、323P、四六、1
四六 2刷 カバ付 小口3ヶ所経年性微小薄シミ、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 323P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
960
グレアム・フィリップス作匝瑳玲子訳 、朝日新聞社 、1999 、323P 、四六 、1
四六 2刷 カバ付 小口3ヶ所経年性微小薄シミ、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 323P

永遠の星の王子さま : サン=テグジュペリ最後の日々

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
ジョン・フィリップス 著 ; 山崎庸一郎 訳、みすず書房、95p、24cm
ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
ジョン・フィリップス 著 ; 山崎庸一郎 訳 、みすず書房 、95p 、24cm
ヨゴレ

永遠の星の王子さま : サン=テグジュペリ最後の日々

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
990 (送料:¥200~)
ジョン・フィリップス 著 ; 山崎庸一郎 訳、みすず書房、1994年、95頁、24cm
初版、帯、ヤケ、カバー、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥200~)
ジョン・フィリップス 著 ; 山崎庸一郎 訳 、みすず書房 、1994年 、95頁 、24cm
初版、帯、ヤケ、カバー、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

半導体結合論 <物理学叢書 38>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,900
フィリップス 小松原毅一訳、吉岡書店、1976年、362、A5 ハード、1冊
裸本。日焼けシミ有。少汚れ有。表紙擦れ剥げ。ページ角少折れ有。遊びページに記名印有。開き癖有。本文マーカー等書き込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,900
フィリップス 小松原毅一訳 、吉岡書店 、1976年 、362 、A5 ハード 、1冊
裸本。日焼けシミ有。少汚れ有。表紙擦れ剥げ。ページ角少折れ有。遊びページに記名印有。開き癖有。本文マーカー等書き込み有。

あの夏の最後の日

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,000
Jock Sturges(ジョック・スタージス)/ジェイン・アン・フィリップス(エッセイ)/高橋周平・・・
大判。カバー極少イタミ有。本体経年良好。初版。限定5000部。日文。定価4369円+税。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あの夏の最後の日

10,000
Jock Sturges(ジョック・スタージス)/ジェイン・アン・フィリップス(エッセイ)/高橋周平訳 、JICC出版局 、1992 、1
大判。カバー極少イタミ有。本体経年良好。初版。限定5000部。日文。定価4369円+税。白色背カバー。

ハングオーバー THE HANGOVER 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
T・フィリップス.監督/J・ルーカス.脚本/ブラットリ・クーパー.他出演、東京テアトル、2010.7
A4版.全24頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388555-KTH-25-3233)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
T・フィリップス.監督/J・ルーカス.脚本/ブラットリ・クーパー.他出演 、東京テアトル 、2010.7
A4版.全24頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388555-KTH-25-3233)
  • 単品スピード注文

ペンダグラム 悪魔の烙印  洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
ロバートレズニコフ.監督脚本/ルー・D・フィリップス.他出演、松竹事業部、1991.5
A4判.全16頁.本体文傷等無.使用感薄.少点シミ (管理:385700-KTH-25-1184)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
ロバートレズニコフ.監督脚本/ルー・D・フィリップス.他出演 、松竹事業部 、1991.5
A4判.全16頁.本体文傷等無.使用感薄.少点シミ (管理:385700-KTH-25-1184)
  • 単品スピード注文

デイヴィスのブリテン/ねじの回転 LP2枚組

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,500
コリン・デイヴィス指揮、フィリップスレコード、1984年。、31・5×31・5センチ
30PC-5031-32。開封済みですが、シュリンク付。帯付、英語・日本語解説付き、レコード盤2枚の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
コリン・デイヴィス指揮 、フィリップスレコード 、1984年。 、31・5×31・5センチ
30PC-5031-32。開封済みですが、シュリンク付。帯付、英語・日本語解説付き、レコード盤2枚の状態は良好です。

ゴルフ ハーフ50を切る スイング・グリップ・スタンス・フォーム 文研リビングガイド

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
鈴木源次郎、文研出版、1973.4
初版.B6判.カバ背薄焼.255頁.3方頁経年焼.本文破傷書込み等無. (管理:363650-自S-22-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
鈴木源次郎 、文研出版 、1973.4
初版.B6判.カバ背薄焼.255頁.3方頁経年焼.本文破傷書込み等無. (管理:363650-自S-22-09)
  • 単品スピード注文

ソフトウェア開発の神話

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
926 (送料:¥350~)
フレデリック・フィリップス・ブルックス、企画センター、(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
紙面:薄ヤケ、フチシミあり ▲ 書籍外観:多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・背に色あせ、小口に薄シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
926 (送料:¥350~)
フレデリック・フィリップス・ブルックス 、企画センター 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、単行本
紙面:薄ヤケ、フチシミあり ▲ 書籍外観:多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・背に色あせ、小口に薄シミ少々
  • 単品スピード注文

デイヴィスの時計  LPレコード 25PC-73 ハイドン 交響曲 第101番時計 第102番

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
コリン・デイヴィス ・指揮、フィリップスレコード、31・5×31・5センチ
帯の繋ぎ目にシワ、裏ジャケットに軽ヤケ、レコード盤の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
コリン・デイヴィス ・指揮 、フィリップスレコード 、31・5×31・5センチ
帯の繋ぎ目にシワ、裏ジャケットに軽ヤケ、レコード盤の状態は良好です。

みづゑ 1970年8月号(787) 特集 現代のグロテスク 失われしものを求めて (脱美化への衝動 夢・わがグロテスク)/岡田謙三/ドナウ派の版画/P・フィリップス

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
種村季弘 池田龍雄 岡田謙三×聞き手・安東次男(ディアローグ・8) 千足伸行(感情の木霊する自然 ド・・・
表紙少ヤケ・少すれ・背両端コワレ少・背に経年しみ多 小口少ヤケ・少すれ・経年しみ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

みづゑ 1970年8月号(787) 特集 現代のグロテスク 失われしものを求めて (脱美化への衝動 夢・わがグロテスク)/岡田謙三/ドナウ派の版画/P・フィリップス

800
種村季弘 池田龍雄 岡田謙三×聞き手・安東次男(ディアローグ・8) 千足伸行(感情の木霊する自然 ドナウ派の版画) 連載)鈴木史郎康(夢歩き、決算大処分市へ急げ!・5 ピーター・フィリップス 白昼の、夢の配給者)ほか 、美術出版社 、昭45
表紙少ヤケ・少すれ・背両端コワレ少・背に経年しみ多 小口少ヤケ・少すれ・経年しみ僅

リップステイン 銀ペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
長沢樹、双葉社、平26・6、1冊
銀ペン署名入 初カバー帯 双葉社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リップステイン 銀ペン署名入 初カバー帯

2,750
長沢樹 、双葉社 、平26・6 、1冊
銀ペン署名入 初カバー帯 双葉社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

RICHARD PHILLIPS  ADOLF DIETRICH PAINTING AND MISAPPROPRIATION リチャード・フィリップス アドルフ・ディートリヒ 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
1
swiss institute  2010年 画集 英語 ハードカバー、ビニールカバー付き 298×222? 87ページ 現代アメリカのポップ・アーティスト、リチャード・フィリップスと、スイスのアウトサイダー・アーティストであるアドルフ・ディートリヒの二人に着目。時を隔てながらも、滑らかな筆致が共通する二人の絵画は合わさることで唯一無二の雰囲気を帯びています。 状態:並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。ビニールカバーにテープが貼りつけてあります。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

RICHARD PHILLIPS  ADOLF DIETRICH PAINTING AND MISAPPROPRIATION リチャード・フィリップス アドルフ・ディートリヒ 洋書

1,000
、1
swiss institute  2010年 画集 英語 ハードカバー、ビニールカバー付き 298×222? 87ページ 現代アメリカのポップ・アーティスト、リチャード・フィリップスと、スイスのアウトサイダー・アーティストであるアドルフ・ディートリヒの二人に着目。時を隔てながらも、滑らかな筆致が共通する二人の絵画は合わさることで唯一無二の雰囲気を帯びています。 状態:並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。ビニールカバーにテープが貼りつけてあります。

教育研修効果測定ハンドブック

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,315 (送料:¥350~)
ジャック J.フィリップス、日本能率協会マネジメントセンター、1999年12月10日(発売年月日の記・・・
▼ 本体:歪み少々 ▼ カバー:ふち傷み・小破れ、背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育研修効果測定ハンドブック

5,315 (送料:¥350~)
ジャック J.フィリップス 、日本能率協会マネジメントセンター 、1999年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、345 、単行本
▼ 本体:歪み少々 ▼ カバー:ふち傷み・小破れ、背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

ヘンリク・シェリング Henryk Szeryng  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
伴奏:マリヌス・フィリップス 読売日本交響楽団/イントリッヒ・ローハン指揮 大阪フィルハーモニー交響・・・
A4版16P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
伴奏:マリヌス・フィリップス 読売日本交響楽団/イントリッヒ・ローハン指揮 大阪フィルハーモニー交響楽団/朝比奈隆 、東京文化会館他 、1964年 、1冊
A4版16P

精神分析というお仕事 : 専門性のパラドクス 初版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
アダム・フィリップス 著 ; 妙木浩之 訳、産業図書、1998/05/29、199p、20cm、1
書名:精神分析というお仕事―専門性のパラドクス

説明:アダム・フィリップスの著作『精神分析というお仕事―専門性のパラドクス』は、精神分析の専門性に内在する複雑さを探る一冊です。精神分析が持つ職業としての側面と、その中で生じる矛盾や課題に焦点を当てており、専門家だけでなく精神分析に関心のある読者にも理解しやすい内容が目指されています。訳者の妙木浩之氏による日本語版で、原著のニュアンスをできるだけ保ちながら紹介されています。精神分析の本質や実務に興味を持つ方に向いているでしょう。
状態:見返しに印消し跡、日付の書き込みあり 赤ペンで線引きあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
アダム・フィリップス 著 ; 妙木浩之 訳 、産業図書 、1998/05/29 、199p 、20cm 、1
書名:精神分析というお仕事―専門性のパラドクス 説明:アダム・フィリップスの著作『精神分析というお仕事―専門性のパラドクス』は、精神分析の専門性に内在する複雑さを探る一冊です。精神分析が持つ職業としての側面と、その中で生じる矛盾や課題に焦点を当てており、専門家だけでなく精神分析に関心のある読者にも理解しやすい内容が目指されています。訳者の妙木浩之氏による日本語版で、原著のニュアンスをできるだけ保ちながら紹介されています。精神分析の本質や実務に興味を持つ方に向いているでしょう。 状態:見返しに印消し跡、日付の書き込みあり 赤ペンで線引きあり

ONE DAY ホロコーストと闘いつづけた父と息子の実話

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,120 (送料:¥180~)
マイケル・ローゼン ベンジャミン・フィリップス絵 横山和江訳、鈴木出版、2025
初版 大判 カバー・帯付 良好 当時定価2000+税  【管理番号:EHN04 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ONE DAY ホロコーストと闘いつづけた父と息子の実話

1,120 (送料:¥180~)
マイケル・ローゼン ベンジャミン・フィリップス絵 横山和江訳 、鈴木出版 、2025
初版 大判 カバー・帯付 良好 当時定価2000+税  【管理番号:EHN04 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

木漏れ日の少女 (ハヤカワ・ノヴェルズ)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,029 (送料:¥0~)
W.グラスゴー フィリップス 訳者:三浦 彊子、早川書房、208
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木漏れ日の少女 (ハヤカワ・ノヴェルズ)

1,029 (送料:¥0~)
W.グラスゴー フィリップス 訳者:三浦 彊子 、早川書房 、208
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

【DVD】かぶりつき人生

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
神代辰巳デビュー作品、DIMENTION、2018、20cm、1
監督・脚本:神代辰巳 原作:田中小実昌
出演:殿岡ハツエ他
1968年作品の初DVD化商品。
縮刷プレスシート封入。
ケースに擦れ、少凹み有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
神代辰巳デビュー作品 、DIMENTION 、2018 、20cm 、1
監督・脚本:神代辰巳 原作:田中小実昌 出演:殿岡ハツエ他 1968年作品の初DVD化商品。 縮刷プレスシート封入。 ケースに擦れ、少凹み有り。
  • 単品スピード注文

スイングル・シンガーズ/カスタム20/FDX-13 LPレコード

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
スイングル・シンガーズ、フィリップスレコード 日本フォノグラム、20曲入り、31・5×31・5センチ
帯付、中開き面にシミ・軽ヤケ、ジャケットにヤケ少・シミ少。レコード盤にキズ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
スイングル・シンガーズ 、フィリップスレコード 日本フォノグラム 、20曲入り 、31・5×31・5センチ
帯付、中開き面にシミ・軽ヤケ、ジャケットにヤケ少・シミ少。レコード盤にキズ少。

(ビデオ)ジーパーズ・クリーパーズ 暗黒の都市伝説

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
フランシス・フォード・コッポラ(製作総指揮) ヴィクター・サルヴァ作品 ジーナ・フィリップス、アット・・・
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
フランシス・フォード・コッポラ(製作総指揮) ヴィクター・サルヴァ作品 ジーナ・フィリップス 、アット エンタテインメント 、1

エンドレス・ノヴェルティ: アメリカの第2次産業革命と専門生産

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
786 (送料:¥350~)
フィリップ スクラントン、有斐閣、2004年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 本体:強い歪み ▼ カバー:ヨレ ▼ 紙面:P371に小破れ・角折れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エンドレス・ノヴェルティ: アメリカの第2次産業革命と専門生産

786 (送料:¥350~)
フィリップ スクラントン 、有斐閣 、2004年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、430 、単行本
▼ 本体:強い歪み ▼ カバー:ヨレ ▼ 紙面:P371に小破れ・角折れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

1962ナショナル真空管ハンドブック フィリップス真空管データ収録 復刻版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
MJ無線と実験編集部変、誠文堂新光社、2001、1
カバー少スレ有。本体経年良好。復刻版/初版。定価2800円+税。赤色/灰色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1962ナショナル真空管ハンドブック フィリップス真空管データ収録 復刻版

5,500
MJ無線と実験編集部変 、誠文堂新光社 、2001 、1
カバー少スレ有。本体経年良好。復刻版/初版。定価2800円+税。赤色/灰色背カバー。厚本。

半導体結合論 (物理学叢書) (1976年) (物理学叢書〈38〉)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
フィリップス、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくださ・・・
【注意】書き込み多数あり。状態をご理解のうえでご購入ください。 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み、線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥350~)
フィリップス 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、362 、単行本
【注意】書き込み多数あり。状態をご理解のうえでご購入ください。 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み、線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

アントン・フィリップス

BBR
 愛知県春日井市
3,180
◆送料無料
1964年第1刷。 P.J.バウマン著、高橋達男訳、紀伊国屋書店  天地小口にヤケ、シミあり。ページに少しヤケ、シミあり。カバーに少し破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アントン・フィリップス

3,180
、◆送料無料
1964年第1刷。 P.J.バウマン著、高橋達男訳、紀伊国屋書店  天地小口にヤケ、シミあり。ページに少しヤケ、シミあり。カバーに少し破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ささやく街 ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 795

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,760
ジャドスン・フィリップス (ヒュー・ペンティコースト) 小尾芙佐訳、早川書房、昭和38年、188p、・・・
初版 少ヤケ 奥付と裏表紙が張り付いています。本文の通読には支障ございません。
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ささやく街 ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 795

1,760
ジャドスン・フィリップス (ヒュー・ペンティコースト) 小尾芙佐訳 、早川書房 、昭和38年 、188p 、新書判 、1
初版 少ヤケ 奥付と裏表紙が張り付いています。本文の通読には支障ございません。

England's climbing-boys : a history of the long struggle to abolish child labor in chimney-sweeping

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
Phillips, George L.、Boston, Baker Library, Harvard・・・
〔英〕煙突掃除の児童労働を廃止するための長い闘いの歴史 フィリップス (The Kress Library of Business and Economics publication. Publ. no. 5) 61 p., [3] leaf of plates 28cm
 softcover 改装 状態良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

England's climbing-boys : a history of the long struggle to abolish child labor in chimney-sweeping

4,000
Phillips, George L. 、Boston, Baker Library, Harvard Graduate School of Business Administration 、1949 、1冊
〔英〕煙突掃除の児童労働を廃止するための長い闘いの歴史 フィリップス (The Kress Library of Business and Economics publication. Publ. no. 5) 61 p., [3] leaf of plates 28cm  softcover 改装 状態良好

南太平洋諸島 常夏の国の白い砂浜 LPレコード PC-5605 民俗音楽世界地図25

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
解説・江波戸昭、フィリップスレコード 日本フォノグラム、1978年、31・5×31・5センチ
帯なし、ジャケット裏に軽ヤケ・軽シミ、レコード盤の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
解説・江波戸昭 、フィリップスレコード 日本フォノグラム 、1978年 、31・5×31・5センチ
帯なし、ジャケット裏に軽ヤケ・軽シミ、レコード盤の状態は良好です。

バラの物語 いにしえから続く花の女王の運命

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500
ピーター・E.クキエルスキー, チャールズ・フィリップス、グラフィック社、2022、256ページ、1・・・
初版 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バラの物語 いにしえから続く花の女王の運命

2,500
ピーター・E.クキエルスキー, チャールズ・フィリップス 、グラフィック社 、2022 、256ページ 、19.2 x 1.7 x 24.7 cm
初版 状態良好

Kimura : paintings and works on paper, 1968-1984 : the Phillips Collection, Washington, D.C., January 19-March 10, 1985

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
15,000
Phillips Collection、1984年、ca. 150 p.、29 cm、1冊
カバー 函 ※ワシントン・フィリップス・コレクション木村忠太展 図録解説翻訳付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
、Phillips Collection 、1984年 、ca. 150 p. 、29 cm 、1冊
カバー 函 ※ワシントン・フィリップス・コレクション木村忠太展 図録解説翻訳付き

鍋と帽子と成人式 生活文化の発生

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
ユリウス・E.リップス 著 ; 大林太良, 長島信弘 訳、八坂書房、285, 5p、A5(厚さ3cm・・・
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ユリウス・E.リップス 著 ; 大林太良, 長島信弘 訳 、八坂書房 、285, 5p 、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

新版 電磁気学 上 <物理学叢書 19> <物理学叢書 ; 第19>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
パノフスキー, フィリップス 著 ; 林忠四郎, 西田稔 訳、吉岡書店、1972年4刷、255p、2・・・
裸本、経年ヤケシミ、本文一部鉛筆線引
レターパックライトで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
パノフスキー, フィリップス 著 ; 林忠四郎, 西田稔 訳 、吉岡書店 、1972年4刷 、255p 、22cm
裸本、経年ヤケシミ、本文一部鉛筆線引 レターパックライトで発送

道端アンジェリカ写真集 Nude Face (シュリンク未開封)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
道端アンジェリカ/薮田修身、宝島社、2015、1
大判。(シュリンク未開封、スリップ、スリップ封入ポケット欠)。カバー。帯。良好。定価2500円+税。ベージュ色/黒色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

道端アンジェリカ写真集 Nude Face (シュリンク未開封)

2,200
道端アンジェリカ/薮田修身 、宝島社 、2015 、1
大判。(シュリンク未開封、スリップ、スリップ封入ポケット欠)。カバー。帯。良好。定価2500円+税。ベージュ色/黒色背カバー。薄本。

タマラ・ド・レンピッカ 激情のデッサン

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
キゼット・ド・レンピッカ・フォックスホール(回想)/チャールズ・フィリップス(記)/村上能成訳、リブ・・・
大判。カバー。帯背日焼け、少イタミ有。本体良好。初版。定価8500円+税。灰色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タマラ・ド・レンピッカ 激情のデッサン

1,300
キゼット・ド・レンピッカ・フォックスホール(回想)/チャールズ・フィリップス(記)/村上能成訳 、リブロポート 、1991 、1
大判。カバー。帯背日焼け、少イタミ有。本体良好。初版。定価8500円+税。灰色カバー。

五輪の薔薇全2巻揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
4,000
チャールズ・パリサー 甲斐萬里江(甲斐万里江)訳 建石修志コラージュ 松浦文生写真撮影 中島かほる装・・・
四六判ハードカバー 帯・カバー付き美本 (送料600円)  (西)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五輪の薔薇全2巻揃い

4,000
チャールズ・パリサー 甲斐萬里江(甲斐万里江)訳 建石修志コラージュ 松浦文生写真撮影 中島かほる装丁 ジェニー・フィリップス本文挿画 、早川書房 、1998 同年第6・8版
四六判ハードカバー 帯・カバー付き美本 (送料600円)  (西)

ソフトウェア開発の神話

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,058 (送料:¥350~)
フレデリック・フィリップス・ブルックス、企画センター、(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:数頁にふちヨレ少々 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,058 (送料:¥350~)
フレデリック・フィリップス・ブルックス 、企画センター 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:数頁にふちヨレ少々 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

日劇小劇場 パンフレット No.58

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
11,000
日劇小劇場、昭和25年、表紙は縦約25.5×横約17.5㎝、1点
1枚の紙を三つ折りにしただけの作りです。

メリー松原、園はるみ、木暮みき、会津みどり 他

※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。フチ傷み・シワ、角折れ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
、日劇小劇場 、昭和25年 、表紙は縦約25.5×横約17.5㎝ 、1点
1枚の紙を三つ折りにしただけの作りです。 メリー松原、園はるみ、木暮みき、会津みどり 他 ※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。フチ傷み・シワ、角折れ有り。)

Richard Phillips(リチャード・フィリップス)

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
Richard Phillips、Kunstverein in Hamburg / Hatje Ca・・・
ソフトカバー、ドイツ語。110ページ。外装スレあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Richard Phillips(リチャード・フィリップス)

2,000
Richard Phillips 、Kunstverein in Hamburg / Hatje Cantz
ソフトカバー、ドイツ語。110ページ。外装スレあり。本文良好。

エル・デコ29号 ELLE DECO1997年4月号 :フェミニン、やさしさのある部屋

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
アシェット フィリパッキ ジャパン、1997年、1冊
   デザインで選ぶ家電34/植え替えから始める、初めてのガーデニング/フィリップ・スタルクの新しいパリ郊外の家  定価1500円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、アシェット フィリパッキ ジャパン 、1997年 、1冊
   デザインで選ぶ家電34/植え替えから始める、初めてのガーデニング/フィリップ・スタルクの新しいパリ郊外の家  定価1500円

永遠の星の王子さま :サン=テグジュペリの最後の日々

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,400
ジョン・フィリップス、アン・モロウ・リンドバーグ、エドモン・プチ、アントワーヌ・ド・サン=テグジュペ・・・
カバー 95頁 B5変形判 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

永遠の星の王子さま :サン=テグジュペリの最後の日々

1,400
ジョン・フィリップス、アン・モロウ・リンドバーグ、エドモン・プチ、アントワーヌ・ド・サン=テグジュペリ/山崎庸一郎 訳 、みすず書房 、1994年 、1冊
カバー 95頁 B5変形判 経年並

ヴィヴァルディ:「アルビノーニ/協奏曲」作品9  イ・ムジチ合奏団 LPレコード

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
ハインツ・ホリガー(オーボエ) フェリックス・アーヨ(ヴァイオリン)、フィリップスレコード、年不詳、・・・
LP3枚 見開きレコード・ジャケット・解説・帯少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
ハインツ・ホリガー(オーボエ) フェリックス・アーヨ(ヴァイオリン) 、フィリップスレコード 、年不詳 、32×32cm
LP3枚 見開きレコード・ジャケット・解説・帯少痛み

あの夏の最後の日

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
9,900 (送料:¥820~)
JOCK STURGES(ジョック・スタージス) 写真/ジェイン・アン・フィリップス(エッセイ)/高・・・
限定500部 カバー(ヤケ少) 93頁 A4判変形上製 ※三方ヤケ、天部埃シミ、前後見返しに経年埃シミ少、本文は概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥820~)
JOCK STURGES(ジョック・スタージス) 写真/ジェイン・アン・フィリップス(エッセイ)/高橋周平 訳 、JICC出版局 、1992 、A4変
限定500部 カバー(ヤケ少) 93頁 A4判変形上製 ※三方ヤケ、天部埃シミ、前後見返しに経年埃シミ少、本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

She said the 1975 reminded her of how Parma Violets taste (サイン入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,400
Valerie Phillips(ヴァレリー・フィリップス)、Longer Moon Farther・・・
大判。ペーパーバック装。良好。本体表見返しに著者サイン入。初版。限定500部。定価5000円+税。青色表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

She said the 1975 reminded her of how Parma Violets taste (サイン入)

5,400
Valerie Phillips(ヴァレリー・フィリップス) 、Longer Moon Farther 、2024 、1
大判。ペーパーバック装。良好。本体表見返しに著者サイン入。初版。限定500部。定価5000円+税。青色表紙。薄本。

A HAPPY NEW YEAR 日劇小劇場 パンフレット No.54

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
11,000
日劇小劇場、昭和24年、表紙サイズは縦約25×横約17.5㎝、1冊
1枚の紙を三つ折りにしただけの作りです。

フリーダ松本、リラ椿 他

※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。フチ傷み有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
、日劇小劇場 、昭和24年 、表紙サイズは縦約25×横約17.5㎝ 、1冊
1枚の紙を三つ折りにしただけの作りです。 フリーダ松本、リラ椿 他 ※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。フチ傷み有り。)

BABY BABY BABY 11 autumn-winter 2009 ヴァレリー・フィリップス

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
7,700 (送料:¥300~)
Valerie Phillips, 関根綾, 前田こずえ、American Apparel、2009・・・
英語、ソフトカバー、たわみ多少、背:わずかに端いたみ、裏表紙:わずかにスレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥300~)
Valerie Phillips, 関根綾, 前田こずえ 、American Apparel 、2009年 、1冊 (頁付なし) 、28cm
英語、ソフトカバー、たわみ多少、背:わずかに端いたみ、裏表紙:わずかにスレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

悪魔のトリル グリュミオー/バロックリサイタル LPレコード 13PC-250

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
グリュミオー(ヴァイオリン)、フィリップスレコード、1980年、31・5×31・5センチ
帯付、ジャケットに軽角打ち。ジャケット裏にヤケ・シミ、レコード盤の状態は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
グリュミオー(ヴァイオリン) 、フィリップスレコード 、1980年 、31・5×31・5センチ
帯付、ジャケットに軽角打ち。ジャケット裏にヤケ・シミ、レコード盤の状態は概ね良好です。

ブラームス 弦楽六重奏曲 第2番 LPレコード SFX-7700

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
ベルリン・フィルハーモニー八重奏団、フィリップスレコード 日本ビクター、31・5×31・5センチ
帯に軽ヤケ・折れ、中開きの解説ヤケ気味、ジャケットにヤケ少、レコード盤の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
ベルリン・フィルハーモニー八重奏団 、フィリップスレコード 日本ビクター 、31・5×31・5センチ
帯に軽ヤケ・折れ、中開きの解説ヤケ気味、ジャケットにヤケ少、レコード盤の状態は良好です。

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー