文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ルース」の検索結果
8,006件

映画パンフレット 死亡遊戯

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
ロバート・クローズ監督 ブルース・リー、東宝、昭53、1
p23
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフレット 死亡遊戯

500
ロバート・クローズ監督 ブルース・リー 、東宝 、昭53 、1
p23

ALL-AMERICAN/ALL-AMERICAN short Stories

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
38,000
ブルース・ウェーバー BRUCE WEBER Little Bear Press、2001/2002・・・
表紙一部ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ALL-AMERICAN/ALL-AMERICAN short Stories

38,000
ブルース・ウェーバー BRUCE WEBER Little Bear Press 、2001/2002 、2冊
表紙一部ヤケ

音楽全書 1976年夏 創刊号 ブルースの世界

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
2,000
海潮社、1976年、1冊
表面スレ・イタミ 端によれ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、海潮社 、1976年 、1冊
表面スレ・イタミ 端によれ

プルーストIII B 失われた時を求めて 井上究一郎訳 第七篇 見出された時

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

BRUCE LEE Combats… ポートレート1枚付

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
3,300
1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,300
、1冊

ルース・ポソ・がルサ詩集

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
770
訳:桑原真夫、土曜美術社、2012年
特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
訳:桑原真夫 、土曜美術社 、2012年
特に悪い所はありません

プルースト 感じられる時

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,400
ジュリア・クリステヴァ著 中野知律訳、平10、1冊
カバー、帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト 感じられる時

4,400
ジュリア・クリステヴァ著 中野知律訳 、平10 、1冊
カバー、帯

プルースト全集1失われた時を求めて・スワン家のほうに

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
筑摩書房、1984
函帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プルースト全集1失われた時を求めて・スワン家のほうに

2,000
、筑摩書房 、1984
函帯 

百科全書

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
900
J・プルースト、岩波書店、1979
初版函/函ヤケ背少キズ、値札はがし跡
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

百科全書

900
J・プルースト 、岩波書店 、1979
初版函/函ヤケ背少キズ、値札はがし跡

楽しみと日々

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,500
マルセル・ブルースト 窪田般彌訳、薔薇十字社、1972、1冊
初版、函背やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽しみと日々

1,500
マルセル・ブルースト 窪田般彌訳 、薔薇十字社 、1972 、1冊
初版、函背やけ

マルセル・プルーストのオランダへの旅

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,000
石木隆治、青弓社
初版(1988)
三方:シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
石木隆治 、青弓社
初版(1988) 三方:シミ

Gerard Garouste Les palais de la memoire

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,640
ジェラール・ガルースト、カルティエ現代美術財団、平成2
重版函 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Gerard Garouste Les palais de la memoire

2,640
ジェラール・ガルースト 、カルティエ現代美術財団 、平成2
重版函 

ジェラール・ガルースト展イメージの迷宮

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,520
福住治夫編集、東高現代美術館、1990
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジェラール・ガルースト展イメージの迷宮

1,520
福住治夫編集 、東高現代美術館 、1990

ヴェネツィアでプルーストを読む

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
鈴村和成、集英社、2004/2/10、四六判、1
初版 カバー 334頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
鈴村和成 、集英社 、2004/2/10 、四六判 、1
初版 カバー 334頁 良好

楽しみと日々

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,296
プルースト/窪田般弥訳、出帆社、昭50
四六判、函日焼け有、帯、初版 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽しみと日々

1,296
プルースト/窪田般弥訳 、出帆社 、昭50
四六判、函日焼け有、帯、初版 並

第四の境界: 人間-機械進化論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥700~)
ブルース マズリッシュ、ジャストシステム、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第四の境界: 人間-機械進化論

670 (送料:¥700~)
ブルース マズリッシュ 、ジャストシステム 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

ナイル探検 ブルース 17・18世紀大旅行記叢書10

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
550
岩波書店、1991
月報付 本体良好  函良
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ナイル探検 ブルース 17・18世紀大旅行記叢書10

550
、岩波書店 、1991
月報付 本体良好  函良

楽しみと日々

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
マルセル・プルースト 窪田般彌訳、薔薇十字社
初版(1972)
帯・元パラ付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
マルセル・プルースト 窪田般彌訳 、薔薇十字社
初版(1972) 帯・元パラ付

ブルースのこころ

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
淡谷のり子、新日本出版社、1980年5月、174頁、B6判、1冊
ほるぷ自伝選集女性の自画像9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブルースのこころ

1,010
淡谷のり子 、新日本出版社 、1980年5月 、174頁 、B6判 、1冊
ほるぷ自伝選集女性の自画像9

ニュールンベルグでささやいて(LPレコード)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,920
ルースターズ、日本コロムビア、1982
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニュールンベルグでささやいて(LPレコード)

1,920
ルースターズ 、日本コロムビア 、1982

世界の文学 刑事

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ブルース・ジェイ・フリードマン 沼澤洽治訳、白水社
2刷(1979)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ブルース・ジェイ・フリードマン 沼澤洽治訳 、白水社
2刷(1979) 帯付

ニールス・ボーア

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
ルース・ムーア 藤岡由夫訳、河出書房新社、1968年9月、323頁、B6判、1冊
世界を変えた科学者
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニールス・ボーア

1,010
ルース・ムーア 藤岡由夫訳 、河出書房新社 、1968年9月 、323頁 、B6判 、1冊
世界を変えた科学者

プルーストの言語批評

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,800
久野誠、駿河台出版社、1980、1
初版 函(ややヨゴレ) 298頁 本体良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プルーストの言語批評

1,800
久野誠 、駿河台出版社 、1980 、1
初版 函(ややヨゴレ) 298頁 本体良好

禁歌の生態学 練鑑ブルース考   音楽選書25

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
三橋一夫、音楽之友社、1983
カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

禁歌の生態学 練鑑ブルース考   音楽選書25

770
三橋一夫 、音楽之友社 、1983
カバー

馬来より馬来へ

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
3,630
ブルース・ロックハート 山崎慶一訳、電通出版部、昭17
初版 ヤケ シミ 
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

馬来より馬来へ

3,630
ブルース・ロックハート 山崎慶一訳 、電通出版部 、昭17
初版 ヤケ シミ 

菊と刀     日本文化の型

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
ルース・ベネディクト/長谷川松治・訳、1972/2/28、B6版、1
カバー少スレ 398頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

菊と刀     日本文化の型

500
ルース・ベネディクト/長谷川松治・訳 、1972/2/28 、B6版 、1
カバー少スレ 398頁

ハウリン・ウルフ ブルースを生きた狼の一生 <P-vine books>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
10,000
ジェイムズ・セグレスト/マーク・ホフマン  訳:新井崇嗣、ブルース・インターアクションズ、2009年・・・
●定価5000+税●送料は「レターパックプラス」(手渡し)なら600円です。●決定的評伝、1000部限定●7インチ・シングル盤付●コンディション:並下。 表紙に少しスレ・スレキズ。スレキズは特に画像2のとおり、ウラ表紙に目立ちます。本文は天地小口に若干スレキズ。本文印刷面は良好です。7インチ・シングル盤は両面とも少し汚れがありますが、プレイヤーが無いため、再生確認できず。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
10,000
ジェイムズ・セグレスト/マーク・ホフマン  訳:新井崇嗣 、ブルース・インターアクションズ 、2009年初版 、354頁+索引・参考文献等30頁 、外寸:約195×194×27㎜ 上製
●定価5000+税●送料は「レターパックプラス」(手渡し)なら600円です。●決定的評伝、1000部限定●7インチ・シングル盤付●コンディション:並下。 表紙に少しスレ・スレキズ。スレキズは特に画像2のとおり、ウラ表紙に目立ちます。本文は天地小口に若干スレキズ。本文印刷面は良好です。7インチ・シングル盤は両面とも少し汚れがありますが、プレイヤーが無いため、再生確認できず。

表象のエチオピア : 光の時代に

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500 (送料:¥185~)
高知尾仁 著、八峰出版 悠書館、361p、22cm
2006年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

表象のエチオピア : 光の時代に

2,500 (送料:¥185~)
高知尾仁 著 、八峰出版 悠書館 、361p 、22cm
2006年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

ねこたちの夜

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
イングマン,ブルース , イングマン,ブルース , Ingman,Bruce , 江國 香織 (訳者・・・
管:い【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ねこたちの夜

2,000 (送料:¥250~)
イングマン,ブルース , イングマン,ブルース , Ingman,Bruce , 江國 香織 (訳者) 、小学館 、2001 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、32
管:い【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

ヴァジニア・ウルフのロンドン : 文学の原風景

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
D.ブルースター 著 ; 松本延夫 訳、開明書院、1979、192, 2p、19cm
B6 裸本 少スレ 天シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
D.ブルースター 著 ; 松本延夫 訳 、開明書院 、1979 、192, 2p 、19cm
B6 裸本 少スレ 天シミ
  • 単品スピード注文

失われた時を求めて 2 花咲く乙女たちのかげに1

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
700
マルセル・プルースト 井上究一郎訳、筑摩書房、平成4、471頁、ちくま文庫、1冊
カバー付き 471頁 経年ヤケあり 自店分類:講談社学術文庫・中公文庫ほか
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

失われた時を求めて 2 花咲く乙女たちのかげに1

700
マルセル・プルースト 井上究一郎訳 、筑摩書房 、平成4 、471頁 、ちくま文庫 、1冊
カバー付き 471頁 経年ヤケあり 自店分類:講談社学術文庫・中公文庫ほか

ニクソンの精神分析 : 人格と政治の錯綜

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
ブルース・マズリシュ 著 ; 岩島久夫 訳、サイマル出版会、1973 初版、256p 肖像、19cm
初版 カバー薄ヤケ 書込み有 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニクソンの精神分析 : 人格と政治の錯綜

800 (送料:¥300~)
ブルース・マズリシュ 著 ; 岩島久夫 訳 、サイマル出版会 、1973 初版 、256p 肖像 、19cm
初版 カバー薄ヤケ 書込み有 経年並
  • 単品スピード注文

人生を三度生きた女 -魂のブルース アルバータ・ハンターの生涯ー

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,320
フランク・テイラー ヤンソン由実子 訳、筑摩書房、1993、1
筑摩書房 1993年 (初版第1刷) 上製 カバー/帯 ”アメリカの国宝”といわれるほどの黒人ブルースシンガー生涯の記録
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人生を三度生きた女 -魂のブルース アルバータ・ハンターの生涯ー

1,320
フランク・テイラー ヤンソン由実子 訳 、筑摩書房 、1993 、1
筑摩書房 1993年 (初版第1刷) 上製 カバー/帯 ”アメリカの国宝”といわれるほどの黒人ブルースシンガー生涯の記録

琉球 : 美の宝庫

ストアフロント
 東京都台東区池之端
4,950
サントリー美術館編集 ; ルース・S・マクレリー英訳、サントリー美術館、269p, 図版[7]p、2・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,950
サントリー美術館編集 ; ルース・S・マクレリー英訳 、サントリー美術館 、269p, 図版[7]p 、26cm

悩める親のために

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,200
ブルース・ナラモア著 ; 松代幸太郎訳、いのちのことば社、301p、19cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
ブルース・ナラモア著 ; 松代幸太郎訳 、いのちのことば社 、301p 、19cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

映画パンフレット「セントルイス・ブルース」 ニュー東京No61~7 ナット・キング・コール

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,200
東宝、昭和36、18、B5
監督:アレン・ライスナー
出演:ナット・キング・コール、アーサ・キッド、キャブ・キャロウェイ
綴じ穴(4ケ所) 文字・写真にかかっている箇所あり
背に合本解体跡あり
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、東宝 、昭和36 、18 、B5
監督:アレン・ライスナー 出演:ナット・キング・コール、アーサ・キッド、キャブ・キャロウェイ 綴じ穴(4ケ所) 文字・写真にかかっている箇所あり 背に合本解体跡あり

米国警察制度

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
ブルース・スミス著 ; 中原英典, 田中八郎訳、警察協会、1952、21cm、388,2p
少ヨゴレ 少角折れ跡ページ有 見返し扉少シミ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ブルース・スミス著 ; 中原英典, 田中八郎訳 、警察協会 、1952 、21cm 、388,2p
少ヨゴレ 少角折れ跡ページ有 見返し扉少シミ

おやすみ!ちいさいちいさいこうさぎ こどものとも 年中向き

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,200
ルース・ボーチャード・作 上條由美子・訳 谷口広樹・画、福音館書店、1988年、1冊
初版、28ページ、B5判横 状態良好
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

おやすみ!ちいさいちいさいこうさぎ こどものとも 年中向き

1,200
ルース・ボーチャード・作 上條由美子・訳 谷口広樹・画 、福音館書店 、1988年 、1冊
初版、28ページ、B5判横 状態良好

ヴァジニア・ウルフのロンドン 文学の原風景

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,010
D.ブルースター 著 ; 松本延夫 訳、開明書院、1979.5、192, 2p、19cm
B6 函なし ビニールカバー付 天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァジニア・ウルフのロンドン 文学の原風景

1,010
D.ブルースター 著 ; 松本延夫 訳 、開明書院 、1979.5 、192, 2p 、19cm
B6 函なし ビニールカバー付 天地・小口やけ

山谷ブルース(<寄せ場>の文化人類学)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,030
エソワード・ファアウラー/川島めぐみ訳、洋泉社、1998・10・9初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。1989年日本語を自由に操る一人のアメリカ人学徒が山谷に入ったドヤに住み一緒に働きながら信頼を得語られることの少なかった寄せ場に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山谷ブルース(<寄せ場>の文化人類学)

2,030
エソワード・ファアウラー/川島めぐみ訳 、洋泉社 、1998・10・9初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。1989年日本語を自由に操る一人のアメリカ人学徒が山谷に入ったドヤに住み一緒に働きながら信頼を得語られることの少なかった寄せ場に

空から堕ちてきたブルース

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
山川健一責任編集、八曜社、91、1
初カバー 小口使用感
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空から堕ちてきたブルース

1,000
山川健一責任編集 、八曜社 、91 、1
初カバー 小口使用感

プルースト: 感じられる時

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥700~)
ジュリア クリステヴァ、筑摩書房、3~5cm、1
カバーキレ。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト: 感じられる時

1,000 (送料:¥700~)
ジュリア クリステヴァ 、筑摩書房 、3~5cm 、1
カバーキレ。耳折。
  • 単品スピード注文

帰らざる英雄 ブルース・リー

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,400
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71060156大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帰らざる英雄 ブルース・リー

1,400
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71060156大

ベーブ・ルース 世界偉人伝全集22

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥700~)
中山光義、偕成社、3~5cm、1
函水シミ。小口シミ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベーブ・ルース 世界偉人伝全集22

770 (送料:¥700~)
中山光義 、偕成社 、3~5cm 、1
函水シミ。小口シミ、日焼け。
  • 単品スピード注文

映画パンフレット 死亡の塔

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
ブルース・リー/ウォン・チェン・リー 他、東映、昭56、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
ブルース・リー/ウォン・チェン・リー 他 、東映 、昭56 、A4判 、1冊
A4判

タビリオン

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
しまお まほ、ブルースインターアクションズ、~2cm、1
表紙経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タビリオン

300 (送料:¥350~)
しまお まほ 、ブルースインターアクションズ 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 1987年12月臨時増刊【総特集】プルースト

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
青土社、1991
A5 少ヤケスレ 少ヨレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、青土社 、1991
A5 少ヤケスレ 少ヨレ
  • 単品スピード注文

匂いの本

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
770
ルース・ウィンター/真野啓二訳、竹内書店新社、1982、1
カバー少ヤケ 19.5cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

匂いの本

770
ルース・ウィンター/真野啓二訳 、竹内書店新社 、1982 、1
カバー少ヤケ 19.5cm

プルースト 芸術と土地 小黒 昌文

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
小黒 昌文、名古屋大学出版会、2009、2.5~3cm、1
本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルースト 芸術と土地 小黒 昌文

460 (送料:¥350~)
小黒 昌文 、名古屋大学出版会 、2009 、2.5~3cm 、1
本体歪み。
  • 単品スピード注文

宇宙兵ブルース

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,200
ハリイ・ハリスン、早川書房、1967
HSF(3164番)初版 小口天地少焼けアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇宙兵ブルース

1,200
ハリイ・ハリスン 、早川書房 、1967
HSF(3164番)初版 小口天地少焼けアリ

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー