文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ワイルド・スワン」の検索結果
25件

ワイルド・スワン 上

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ユン・チアン 著 ; 土屋京子 訳、講談社、378p、20cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワイルド・スワン 上

300 (送料:¥300~)
ユン・チアン 著 ; 土屋京子 訳 、講談社 、378p 、20cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ワイルド・スワン 下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ユン・チアン 著 ; 土屋京子 訳、講談社、389p、20cm
多少ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワイルド・スワン 下

300 (送料:¥300~)
ユン・チアン 著 ; 土屋京子 訳 、講談社 、389p 、20cm
多少ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ワイルド・スワン 上・下 全2冊揃

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
ユン・チアン ; 土屋京子 訳、講談社、1993、20cm、2冊
カバー帯 重刷 カバー裏面・小口少シミ 天シミ 厚さが3cmを超えますのでレターパックプラスでお送りします。
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
ユン・チアン ; 土屋京子 訳 、講談社 、1993 、20cm 、2冊
カバー帯 重刷 カバー裏面・小口少シミ 天シミ 厚さが3cmを超えますのでレターパックプラスでお送りします。

ワイルド・スワン

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
ユン・チアン著 土屋京子訳/講談社、平6、2冊
精装/某氏書き入れ B6 765頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ワイルド・スワン

2,000
ユン・チアン著 土屋京子訳/講談社 、平6 、2冊
精装/某氏書き入れ B6 765頁

ワイルド・スワン 上・下巻

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
ユン・チアン 著 ; 土屋京子 訳、講談社、2冊、20cm
カバーに薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ワイルド・スワン 上・下巻

1,000
ユン・チアン 著 ; 土屋京子 訳 、講談社 、2冊 、20cm
カバーに薄ヤケ、

ワイルド・スワン全2巻揃い(ワイルドスワン全2巻揃い)

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,000
ユン・チアン 土屋京子訳 辰巳四郎装丁、講談社、1993 1994第27・26刷
四六判ハードカバー カバー付き 天に三文判蔵印など 本文美本  (西)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワイルド・スワン全2巻揃い(ワイルドスワン全2巻揃い)

1,000
ユン・チアン 土屋京子訳 辰巳四郎装丁 、講談社 、1993 1994第27・26刷
四六判ハードカバー カバー付き 天に三文判蔵印など 本文美本  (西)

ワイルド・スワン全2巻揃い(ワイルドスワン全2巻揃い)

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,800
ユン・チアン 土屋京子訳 辰巳四郎装丁、講談社、1993 1994第36・34刷
四六判ハードカバー カバー(下巻背縦1条折れ)付き美本 天僅かに埃 (送料600円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワイルド・スワン全2巻揃い(ワイルドスワン全2巻揃い)

1,800
ユン・チアン 土屋京子訳 辰巳四郎装丁 、講談社 、1993 1994第36・34刷
四六判ハードカバー カバー(下巻背縦1条折れ)付き美本 天僅かに埃 (送料600円)

ワイルド・スワン 上・下 揃い

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
2,000 (送料:¥430~)
ユン・チアン 著 ; 土屋京子 訳、講談社、平成5年1993年、2冊、20cm
上巻 平成5年1993年第1刷
下巻 平成5年1993年第1刷
上巻 378p
下巻 389p
本文は概ね良好です。
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 レターパックライト 370円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥430~)
ユン・チアン 著 ; 土屋京子 訳 、講談社 、平成5年1993年 、2冊 、20cm
上巻 平成5年1993年第1刷 下巻 平成5年1993年第1刷 上巻 378p 下巻 389p 本文は概ね良好です。 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 レターパックライト 370円
  • 単品スピード注文

ワイルド・スワン(上下)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,080
ユン・チアン、講談社、平成5
重版カバー帯 2冊揃
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワイルド・スワン(上下)

3,080
ユン・チアン 、講談社 、平成5
重版カバー帯 2冊揃

ワイルド・スワン 上下揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
950 (送料:¥800~)
ユン・チアン 著 土屋京子 訳、講談社、2冊
蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
950 (送料:¥800~)
ユン・チアン 著 土屋京子 訳 、講談社 、2冊
蔵書印
  • 単品スピード注文

ワイルド・スワン 上・下

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,000 (送料:¥600~)
ユン・チアン 土屋京子訳、講談社、1993、2
並、重版(1994)、カバー【揃】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ワイルド・スワン 上・下

1,000 (送料:¥600~)
ユン・チアン 土屋京子訳 、講談社 、1993 、2
並、重版(1994)、カバー【揃】
  • 単品スピード注文

鴻 ワイルドスワン 講談社 ユンチアン 土屋京子 中国 小説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
12,594 (送料:¥360~)
ノーブランド品、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鴻 ワイルドスワン 講談社 ユンチアン 土屋京子 中国 小説

12,594 (送料:¥360~)
ノーブランド品 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

ワイルド・スワン 上、下 全2冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,450
ユン・チアン 土屋京子訳、講談社、平成6年、2
カバー、上:第10刷、下:第15刷・帯付
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ワイルド・スワン 上、下 全2冊

1,450
ユン・チアン 土屋京子訳 、講談社 、平成6年 、2
カバー、上:第10刷、下:第15刷・帯付

ワイルド・スワン 上・下 現代中国の衝撃的真実

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,800 (送料:¥0~)
ユン・チアン、講談社、1993年、2
13刷、カバー、帯、天・小口シミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワイルド・スワン 上・下 現代中国の衝撃的真実

1,800 (送料:¥0~)
ユン・チアン 、講談社 、1993年 、2
13刷、カバー、帯、天・小口シミあり
  • 単品スピード注文

ワイルド・スワン (下)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
300
ユン・チアン/土屋京子、講談社、1993年、1
講談社 1993年 上製 カバー/帯 小口薄汚れ感。本体は[保存状態:良]。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ワイルド・スワン (下)

300
ユン・チアン/土屋京子 、講談社 、1993年 、1
講談社 1993年 上製 カバー/帯 小口薄汚れ感。本体は[保存状態:良]。

ワイルド・スワン (上下)全2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
講談社 ユン・チアン(張戎)、講談社 ユン・チアン(張戎)、1993、2
(中国近現代政治浄乱背景下中国女性三代記)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワイルド・スワン (上下)全2冊

1,000
講談社 ユン・チアン(張戎) 、講談社 ユン・チアン(張戎) 、1993 、2
(中国近現代政治浄乱背景下中国女性三代記)

ワイルド・スワン (講談社ワールドブックス 10)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,305 (送料:¥350~)
ユン チアン、講談社、1995年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 表紙:開き癖▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワイルド・スワン (講談社ワールドブックス 10)

1,305 (送料:¥350~)
ユン チアン 、講談社 、1995年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、859 、単行本
▼ 表紙:開き癖▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ワイルド・スワン

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,770 (送料:¥600~)
ユン・チアン、講談社、1994、19×13cm
帯、カバーにスレ、ふちに少イタミ。背表紙に少ヤケ。三方僅かにスレ。見返しに蔵書印、日付書込あり。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,770 (送料:¥600~)
ユン・チアン 、講談社 、1994 、19×13cm
帯、カバーにスレ、ふちに少イタミ。背表紙に少ヤケ。三方僅かにスレ。見返しに蔵書印、日付書込あり。
  • 単品スピード注文

本が虫(本の解剖学2)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
900
養老孟司、法蔵館、1994.12.10初版、1冊
本の状態(並下・ページ折跡有)四六判ハードカバー。「ワイルド・スワン」「妻を帽子とまちあげた男」から「悪童日記」「中年クラインス」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

本が虫(本の解剖学2)

900
養老孟司 、法蔵館 、1994.12.10初版 、1冊
本の状態(並下・ページ折跡有)四六判ハードカバー。「ワイルド・スワン」「妻を帽子とまちあげた男」から「悪童日記」「中年クラインス」

ワイルド・スワン 上下巻揃い

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
ユン・チアン・著、土屋京子・訳、講談社
2冊とも帯付きヤケシミ擦れ傷み使用感・2冊とも1993年6刷・カバヤケシミスレ使用感・カバ背ヤケ使用感・小口使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ワイルド・スワン 上下巻揃い

1,000
ユン・チアン・著、土屋京子・訳 、講談社
2冊とも帯付きヤケシミ擦れ傷み使用感・2冊とも1993年6刷・カバヤケシミスレ使用感・カバ背ヤケ使用感・小口使用感・経年のヤケシミスレ

ワイルド・スワン (上・下巻2冊揃い)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,120
ユン・チアン、講談社、1993年1月発行、第21刷、2
四六版 P.378(上) P.389(下) 中身は良好です。(2冊) カバー+帯付(下巻のみ):経年並(カバーに少ヤケ・少シミ・微少破れ【下巻のみ】、背部分に色褪せあり) 見返し:薄シミあり(下) 頁面傷み:三方シミ 書き込み線引なく、本文良好 
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,120
ユン・チアン 、講談社 、1993年1月発行、第21刷 、2
四六版 P.378(上) P.389(下) 中身は良好です。(2冊) カバー+帯付(下巻のみ):経年並(カバーに少ヤケ・少シミ・微少破れ【下巻のみ】、背部分に色褪せあり) 見返し:薄シミあり(下) 頁面傷み:三方シミ 書き込み線引なく、本文良好 

本の解剖学 2 (本が虫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
養老孟司 著、法蔵館、252, 6p、20cm
ヤケスレ汚れがあります。帯は付いていません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

本の解剖学 2 (本が虫)

300
養老孟司 著 、法蔵館 、252, 6p 、20cm
ヤケスレ汚れがあります。帯は付いていません。

マオ:誰も知らなかった毛沢東 上・下揃

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700 (送料:¥600~)
ユン・チアン/ジョン・ハリディ/土屋京子 訳、2005年、562,557、19.5x14.3cm、2
2005年12月21日第2刷発行。上・下2巻セット。カバーに使用感があります。読むのには問題のないレベルです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥600~)
ユン・チアン/ジョン・ハリディ/土屋京子 訳 、2005年 、562,557 、19.5x14.3cm 、2
2005年12月21日第2刷発行。上・下2巻セット。カバーに使用感があります。読むのには問題のないレベルです。
  • 単品スピード注文

ワイルド・スワン 上下巻セット

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,150 (送料:¥880~)
※上下二冊セット・表紙に強いスレ、ヤケ、ヨレ、多数のシミ、シールの剥がし跡、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、ペンのスレ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥880~)
※上下二冊セット・表紙に強いスレ、ヤケ、ヨレ、多数のシミ、シールの剥がし跡、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、ペンのスレ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

1_ 全3巻 ワイルドスワン 上中下 ユン チアン 土屋京子 初版 ヨレ強 160132

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
2,000
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500