文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「一行」の検索結果
4,384件

動機【長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
清水一行、光文社、S50年発行、238頁、新書判、1冊
新書判・初版・238頁・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
清水一行 、光文社 、S50年発行 、238頁 、新書判 、1冊
新書判・初版・238頁・カバー付・美本

川上徹太郎私論 附鉛筆書住所入謹呈題箋 函 初版帯美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
遠山一行、新潮社、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

川上徹太郎私論 附鉛筆書住所入謹呈題箋 函 初版帯美本

2,750
遠山一行 、新潮社 、1992

禅語の茶掛 一行物 続

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
芳賀幸四郎、淡交社、昭和49、261頁、A五、1冊
カバー 261頁 蔵書印あり 自店分類:仏教
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

禅語の茶掛 一行物 続

1,000
芳賀幸四郎 、淡交社 、昭和49 、261頁 、A五 、1冊
カバー 261頁 蔵書印あり 自店分類:仏教

浦辺真砂嬢一行 裁判劇ポスター

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
函館 巴座、戦前、40x28cm、1枚
折れ目から折りたたんでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
、函館 巴座 、戦前 、40x28cm 、1枚
折れ目から折りたたんでお送りします。

日野市史 史料集 近代1 行財政編

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,000
日野市史編さん委員会、昭和51年、1
A5、454頁、ビニールカバー、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日野市史 史料集 近代1 行財政編

1,000
、日野市史編さん委員会 、昭和51年 、1
A5、454頁、ビニールカバー、並

長篇冒険少年小説空中魔城

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
南洋一郎、昭23、初
画〔伊藤幾久造〕(口絵解説1行欠・背上部欠け有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長篇冒険少年小説空中魔城

3,960
南洋一郎 、昭23 、初
画〔伊藤幾久造〕(口絵解説1行欠・背上部欠け有)

徳島県小松島港規程

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
0、昭11、1冊
17頁1枚附図折込 1行朱線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳島県小松島港規程

5,000
、0 、昭11 、1冊
17頁1枚附図折込 1行朱線引

母子保健文献集 1972年-1977年

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
これからの母子保健を考える会、1979
初版・B5判132頁 一行線引き
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

母子保健文献集 1972年-1977年

2,200
これからの母子保健を考える会 、1979
初版・B5判132頁 一行線引き

[雑誌]学鐙 72巻1号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
随筆-小沼文彦・青木生子・安住敦・三浦哲郎・遠山一行・渡辺一夫他、丸善、昭和50年1月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 72巻1号 

750
随筆-小沼文彦・青木生子・安住敦・三浦哲郎・遠山一行・渡辺一夫他 、丸善 、昭和50年1月号

(絵葉書)大東京シン災害実況(関東大震災)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,500
モノクロ写真8枚(各一行写真解説有) 裏面無地
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(絵葉書)大東京シン災害実況(関東大震災)

4,500
モノクロ写真8枚(各一行写真解説有) 裏面無地

マリーナ別冊 田中上奏文の再検討 中部大学編 2013年第16号

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,000
藤井一行 犬丸義一、141、B5
状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マリーナ別冊 田中上奏文の再検討 中部大学編 2013年第16号

1,000
藤井一行 犬丸義一 、141 、B5
状態良好

極秘指令【長編企業小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
清水一行、光文社、S60年発行、249頁、1冊
新書判・249頁・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
清水一行 、光文社 、S60年発行 、249頁 、1冊
新書判・249頁・初版・カバー付・美本

愛の鬼才 西村久蔵の歩んだ道 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
三浦綾子、新潮社、1983
1行線引き有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛の鬼才 西村久蔵の歩んだ道 初版

550
三浦綾子 、新潮社 、1983
1行線引き有

他者の所有

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,650
高橋一行、御茶ノ水書房、2014年
少々汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
高橋一行 、御茶ノ水書房 、2014年
少々汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません

禅語の茶掛 一行物

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
芳賀幸四郎/著 淡交社、昭48
A5版 294頁 初版 カバー ビニカバ 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

禅語の茶掛 一行物

1,200
芳賀幸四郎/著 淡交社 、昭48
A5版 294頁 初版 カバー ビニカバ 経年感有 並本

超優良企業のパワー・エリート 神 一行

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
1
【状態】昭和59年。出版元:講談社。経年並。縁にイタミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

超優良企業のパワー・エリート 神 一行

560 (送料:¥200~)
、1
【状態】昭和59年。出版元:講談社。経年並。縁にイタミ有。
  • 単品スピード注文

明治38年度福島県第26次学事年報

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,630
福島県編、福島県編、1905
195頁、少ヤケ少疲/古紙1行墨有
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治38年度福島県第26次学事年報

2,630
福島県編 、福島県編 、1905
195頁、少ヤケ少疲/古紙1行墨有

彦根 古城の秘史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥300~)
矢部寛一、彦根史談会、昭39、四六判
背痛補修 表紙シミ 1行修正液跡有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

彦根 古城の秘史

880 (送料:¥300~)
矢部寛一 、彦根史談会 、昭39 、四六判
背痛補修 表紙シミ 1行修正液跡有
  • 単品スピード注文

茶の栽培と利用加工

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,500
岩浅潔編著 、養賢堂 、1994
初版・函付 A5判468頁 1行マーカ少線引き有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

茶の栽培と利用加工

3,500
岩浅潔編著 、養賢堂 、1994
初版・函付 A5判468頁 1行マーカ少線引き有

昭和十年艦隊歓迎(絵葉書全3枚)

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
函館市役所、[1935]
袋(「箱館応接所の米使ペリー提督一行」,他)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和十年艦隊歓迎(絵葉書全3枚)

1,000
、函館市役所 、[1935]
袋(「箱館応接所の米使ペリー提督一行」,他)

アンセルメとの対話

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
クロード・ピケ著 遠山一行・寺田由美子訳、みすず書房、1970、230頁、B6判
初版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
クロード・ピケ著 遠山一行・寺田由美子訳 、みすず書房 、1970 、230頁 、B6判
初版 カバー 

史学雑誌 116編1号(平19年1月)呉座勇一、行武和博、青島陽子 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
史学会、東京大学史学会、平成19年、A5版152頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

史学雑誌 116編1号(平19年1月)呉座勇一、行武和博、青島陽子 他

500
史学会 、東京大学史学会 、平成19年 、A5版152頁

他者の所有

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
高橋一行、御茶の水書房、2014、A5、1冊
カバー 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

他者の所有

2,000
高橋一行 、御茶の水書房 、2014 、A5 、1冊
カバー 美本  

現代詩手帖 33巻4号 特集・詩の一行をどこで切るか・2 ニック・ケイヴの世界

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,300 (送料:¥350~)
-、思潮社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩手帖 33巻4号 特集・詩の一行をどこで切るか・2 ニック・ケイヴの世界

2,300 (送料:¥350~)
- 、思潮社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

長野県上水内郡豊野町全図 昭和39年 町役場 1万分1 行政地図協会(株)東京マップ

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
62x87cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長野県上水内郡豊野町全図 昭和39年 町役場 1万分1 行政地図協会(株)東京マップ

2,200
62x87cm

女患者【長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
清水一行、光文社、S54年発行、273頁、新書判、1冊
新書判・初版・273頁・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
清水一行 、光文社 、S54年発行 、273頁 、新書判 、1冊
新書判・初版・273頁・カバー付・美本

格安 世界一周 お二人様 ご一行 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
山下泰司/柴田靖子、講談社、1998
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

格安 世界一周 お二人様 ご一行 初版

990
山下泰司/柴田靖子 、講談社 、1998

北海道出版小史

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
高倉新一郎 著 日本出版協会北海道支部 1947
B6 1行ライン 経年ヤケ 64p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道出版小史

2,000
高倉新一郎 著 日本出版協会北海道支部 1947
B6 1行ライン 経年ヤケ 64p

禅語の茶掛 続一行物

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800 (送料:¥200~)
芳賀幸四郎、淡交社、1974、1
初版、 カバー、ビニールカバー、3方やけ、本文良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

禅語の茶掛 続一行物

800 (送料:¥200~)
芳賀幸四郎 、淡交社 、1974 、1
初版、 カバー、ビニールカバー、3方やけ、本文良
  • 単品スピード注文

武蔵野歴史探訪

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
段木一行著、新人物往来社、昭和47年、251頁、B6判、1冊
昭和47年12月発行 カバー 帯 251頁 B6判 駒441
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武蔵野歴史探訪

610
段木一行著 、新人物往来社 、昭和47年 、251頁 、B6判 、1冊
昭和47年12月発行 カバー 帯 251頁 B6判 駒441

観を尽くす : 俗説の中にかくされた一行の真実

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
郡司穆著、崙書房、昭和63年、246p、19cm
カバーにヤケあり 天・小口にシミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

観を尽くす : 俗説の中にかくされた一行の真実

1,100 (送料:¥210~)
郡司穆著 、崙書房 、昭和63年 、246p 、19cm
カバーにヤケあり 天・小口にシミあり 本文良好
  • 単品スピード注文

野砲兵第104聯隊記念誌 -付・戦友名簿- 1~6号 6冊一括 昭和53年~平成3年

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
15,000
野砲兵第104聯隊戦友会(名古屋市)、昭和53~平成3年、6冊
A5判、各108~168頁、〈1号 鉛筆でチェック9頁、鉛筆と青いボールペンで〇やチェック、5頁、鉛筆と青いボールペンで〇やチェック、1行書込み1頁〉〈6号名簿に1行ライン〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
、野砲兵第104聯隊戦友会(名古屋市) 、昭和53~平成3年 、6冊
A5判、各108~168頁、〈1号 鉛筆でチェック9頁、鉛筆と青いボールペンで〇やチェック、5頁、鉛筆と青いボールペンで〇やチェック、1行書込み1頁〉〈6号名簿に1行ライン〉

大徳寺一行名品集

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
12,000
福富雪底 監修 ; 有馬頼底, 橘宗義, 小田榮一 著、求竜堂、2000年、307p、31cm
初版・輸送函に痛・カバ・本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大徳寺一行名品集

12,000
福富雪底 監修 ; 有馬頼底, 橘宗義, 小田榮一 著 、求竜堂 、2000年 、307p 、31cm
初版・輸送函に痛・カバ・本体良好

副社長【長編企業小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
清水一行、光文社、S53年発行、241頁、新書判、1冊
新書判・初版・241頁・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
清水一行 、光文社 、S53年発行 、241頁 、新書判 、1冊
新書判・初版・241頁・カバー付・美本

小説 財界       集英社文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
515
清水一行
カバ 帯 クリックポスト185円で配送します。 2pri-oku-l12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
515
清水一行
カバ 帯 クリックポスト185円で配送します。 2pri-oku-l12

愛国童謡 日本一行進曲(楽譜)/日の丸の旗(歌詞のみ) キングレコード

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,010
刊記なし、1冊
 A5判 印 下部小虫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛国童謡 日本一行進曲(楽譜)/日の丸の旗(歌詞のみ) キングレコード

1,010
、刊記なし 、1冊
 A5判 印 下部小虫

高田忠周書幅 隷書一行「天壌無窮」

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
20,000
高田忠周、135x32.8センチ 実寸50センチ、1幅
「天壌無窮」 高田忠周謹書 印 和紙装 シミあり
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
高田忠周 、135x32.8センチ 実寸50センチ 、1幅
「天壌無窮」 高田忠周謹書 印 和紙装 シミあり

奔馬の人

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
清水一行、光文社、S51、1
小説藤井丙午 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奔馬の人

1,220
清水一行 、光文社 、S51 、1
小説藤井丙午 初版 カバー 帯

噫高澤髑髏隊長

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,520
田中祥風、東海出版、昭14
初版・カバー・1行朱線有、カバー少汚れ。本文少ヤケ。
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,520
田中祥風 、東海出版 、昭14
初版・カバー・1行朱線有、カバー少汚れ。本文少ヤケ。

歌集 桜桃

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
北岡由紀夫、樹木社、昭32、四六判
初版 No.165 表紙シミ多 1行塗り潰し有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集 桜桃

2,750 (送料:¥300~)
北岡由紀夫 、樹木社 、昭32 、四六判
初版 No.165 表紙シミ多 1行塗り潰し有
  • 単品スピード注文

処刑教師 カッパ・ノベルズ

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
710
清水一行、光文社、昭和57年 初版、新書 262頁、一冊
カバー欠背上下小すれ 三方少やけ 本文良
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

処刑教師 カッパ・ノベルズ

710
清水一行 、光文社 、昭和57年 初版 、新書 262頁 、一冊
カバー欠背上下小すれ 三方少やけ 本文良

独立美談東洋開化之魁

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
39,600
電霆散士(木槫由太郎)、明21、初
画〔年英〕(1行墨ヨゴレ・見返少書入・蔵印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独立美談東洋開化之魁

39,600
電霆散士(木槫由太郎) 、明21 、初
画〔年英〕(1行墨ヨゴレ・見返少書入・蔵印有)

教育社假規則

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
教育社、明13、1冊
石川県 3P+9P・一行墨付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育社假規則

3,150
教育社 、明13 、1冊
石川県 3P+9P・一行墨付

[雑誌]学鐙 75巻2号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-西村孝次・遠山一行・小場瀬寿子・手塚りり子・飯沢匡・幸田文他、丸善、昭和53年2月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 75巻2号 

550
随筆-西村孝次・遠山一行・小場瀬寿子・手塚りり子・飯沢匡・幸田文他 、丸善 、昭和53年2月号

ロシア革命史 全5冊揃い 岩波文庫 2017年重版

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
トロツキー著 藤井一行 訳、岩波書店、2017、5
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア革命史 全5冊揃い 岩波文庫 2017年重版

3,850
トロツキー著 藤井一行 訳 、岩波書店 、2017 、5
カバ付き

助動詞の構文機能研究 時枝詞辞論からの脱出

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,400
重見一行、和泉書院、1999年
函シミ、ヤケ 小口少シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

助動詞の構文機能研究 時枝詞辞論からの脱出

4,400
重見一行 、和泉書院 、1999年
函シミ、ヤケ 小口少シミ

〈広告〉塩町さかいすじ角・萬漬物処 金屋伊兵衛 『一行本あこ塩おろし』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000 (送料:¥250~)
江戸期、1
和紙木版刷25x9cm 小穴 大阪
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥250~)
、江戸期 、1
和紙木版刷25x9cm 小穴 大阪
  • 単品スピード注文

遠山一行著作集 全6巻

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400 (送料:¥935~)
新潮社、昭61~昭62
【月報帯 函少イタミ】 3.2kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥935~)
新潮社 、昭61~昭62
【月報帯 函少イタミ】 3.2kg
  • 単品スピード注文

血の河(角川文庫)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
清水一行 著、角川書店、1981
カバー・帯付。初版。ヤケ。少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

血の河(角川文庫)

1,000
清水一行 著 、角川書店 、1981
カバー・帯付。初版。ヤケ。少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

一行一貫 玄忠和尚追悼文集

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,800
護国禅寺、152
表紙にスレ汚れあり。余白に印、小さな書き込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
、 護国禅寺 、152
表紙にスレ汚れあり。余白に印、小さな書き込みあり。

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー