文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「三原」の検索結果
3,350件

三原色で描く風景スケッチ 朝日カルチャーセンター講座シリーズ15

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
野村重存、旬報社、2007、1
カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三原色で描く風景スケッチ 朝日カルチャーセンター講座シリーズ15

810
野村重存 、旬報社 、2007 、1
カバ

島の絵葉書

金井書店
 東京都新宿区下落合
4,000
田村写真館撮影、大島保勝会、昭3、10枚
単色刷 袋に三原山頂上征服記念印有 袋ヤケ・折れ跡
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

島の絵葉書

4,000
田村写真館撮影 、大島保勝会 、昭3 、10枚
単色刷 袋に三原山頂上征服記念印有 袋ヤケ・折れ跡

三原随想

尾道書房
 広島県尾道市土堂
5,000
宮原勝*宮原幸司、芸陽日日新聞、昭和45・2
函入A5判/函変色ヨゴレイタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三原随想

5,000
宮原勝*宮原幸司 、芸陽日日新聞 、 昭和45・2
函入A5判/函変色ヨゴレイタミ有

少年犯罪の心的ストーリー

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
700
三原芳一、北大路書房、2006年1月初版第1刷発行、147p、B 6、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

少年犯罪の心的ストーリー

700
三原芳一 、北大路書房 、2006年1月初版第1刷発行 、147p 、B 6 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,4

日本語の統語構造 生成文法理論とその応用

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,300 (送料:¥350~)
三原 健一、松柏社、1994
ややヤケ。一部ページ線引き。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語の統語構造 生成文法理論とその応用

1,300 (送料:¥350~)
三原 健一 、松柏社 、1994
ややヤケ。一部ページ線引き。
  • 単品スピード注文

広報 みはら 縮刷版 3 昭62-平7

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
3,000
三原市、1函2冊揃
函少し汚れ・少し傷み 本体外見少し汚れ 中は概ね美 A4判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

広報 みはら 縮刷版 3 昭62-平7

3,000
、三原市 、1函2冊揃
函少し汚れ・少し傷み 本体外見少し汚れ 中は概ね美 A4判

アブラカダブラ 全3巻セット(ピチコミックミステリー)

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
三原千恵利、学研、3冊
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アブラカダブラ 全3巻セット(ピチコミックミステリー)

500
三原千恵利 、学研 、3冊
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

三原順子ファースト・コンサートパンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三原順子ファースト・コンサートパンフ

5,500
少スレ

Totally TOEIC L&R Test:Challenge 400: TOEICテスト:チャレンジ400

ライト古書店
 千葉県松戸市
900
テリー・オブライエン/ 三原京
CD付 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Totally TOEIC L&R Test:Challenge 400: TOEICテスト:チャレンジ400

900
テリー・オブライエン/ 三原京
CD付 キズ・ヨゴレ

『スコラ』1984年5月24日号(51号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,780
高橋克章、講談社、1984
198頁、太田螢一/三原順子/夏目雅子他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『スコラ』1984年5月24日号(51号)

1,780
高橋克章 、講談社 、1984
198頁、太田螢一/三原順子/夏目雅子他、少シミ少疲

現代詩手帖2021年8月号 特集:「荒地」から考える

獺祭書房
 京都府京都市上京区
900
酒井直樹・坪井秀人(対談) 井上健 三原芳秋 他、思潮社、2021年、184p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
酒井直樹・坪井秀人(対談) 井上健 三原芳秋 他 、思潮社 、2021年 、184p 、21cm

島根県立出雲商業高等学校五十年誌

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
三原 亮、島根県立出雲商業高等学校、昭43
少ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

島根県立出雲商業高等学校五十年誌

1,000
三原 亮 、島根県立出雲商業高等学校 、昭43
少ヤケ 本文問題なし

三原色の絵の具箱 全3冊共箱

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
ほるぷ出版 松本キミ子 堀江晴美、ほるぷ出版 松本キミ子 堀江晴美、1985
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三原色の絵の具箱 全3冊共箱

3,000
ほるぷ出版 松本キミ子 堀江晴美 、ほるぷ出版 松本キミ子 堀江晴美 、1985

日本戦史解説名将の軍略

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
三原敏男、昭13
大進社 表紙スレ 補修テープ跡 印 少書込・線引 240頁 附図14葉
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本戦史解説名将の軍略

2,800
三原敏男 、昭13
大進社 表紙スレ 補修テープ跡 印 少書込・線引 240頁 附図14葉

ひろびろ三原色・彫刻編

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,500
松本キミ子著、ほるぷ、大判
3冊入りの輸送箱にヤケと汚れ、本体の見返頁に少し小さい茶シミが少しございます。本文は問題ないと存じます。【送料 ゆうパック 1000~】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
松本キミ子著 、ほるぷ 、大判
3冊入りの輸送箱にヤケと汚れ、本体の見返頁に少し小さい茶シミが少しございます。本文は問題ないと存じます。【送料 ゆうパック 1000~】

鉄道の旅 : 全線全駅 6 (中央・上信越2100キロ)

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
550
宮脇俊三, 原田勝正 編集、小学館、1982、207p、21cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道の旅 : 全線全駅 6 (中央・上信越2100キロ)

550
宮脇俊三, 原田勝正 編集 、小学館 、1982 、207p 、21cm
初版 カバー

絵葉書 御案内 旅館 松友館 伊豆大島波浮港西海岸 モノクロ 袋付き

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
旅館 松友館 伊豆大島波浮港西海岸(電話 波浮16番)、旅館 松友館、戦前、3枚
松友館全景・三原火山の噴煙、松友館階上客室の一部・客室より向岸を眺む(家並)、三原火山 飛行機より撮影・波浮港景(船2隻)、袋に松友館御案内(宿泊料、昼食料、汽船夏季航路ほか)、「波浮の港」「大島節」の歌詞
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 御案内 旅館 松友館 伊豆大島波浮港西海岸 モノクロ 袋付き

2,750
旅館 松友館 伊豆大島波浮港西海岸(電話 波浮16番) 、旅館 松友館 、戦前 、3枚
松友館全景・三原火山の噴煙、松友館階上客室の一部・客室より向岸を眺む(家並)、三原火山 飛行機より撮影・波浮港景(船2隻)、袋に松友館御案内(宿泊料、昼食料、汽船夏季航路ほか)、「波浮の港」「大島節」の歌詞

名将の軍略 : 日本戦史解説

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
三原敏男 著、軍事学指針社、昭18、261p 地図15枚、21cm
A5 カバーイタミ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
三原敏男 著 、軍事学指針社 、昭18 、261p 地図15枚 、21cm
A5 カバーイタミ ヤケ
  • 単品スピード注文

N25080108〇明治布告布達 明治11年○広島県安芸国豊田郡田野浦村(三原市)と同県備後国御調郡西野村(同)との国郡界確定 相互に反別編入 内務卿伊藤博文○内務省布達 栃木県○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25080108〇明治布告布達 明治11年○広島県安芸国豊田郡田野浦村(三原市)と同県備後国御調郡西野村(同)との国郡界確定 相互に反別編入 内務卿伊藤博文○内務省布達 栃木県○和本古書古文書

明治布告布達 明治11年○広島県安芸国豊田郡田野浦村(三原市)と同県備後国御調郡西野村(同)との国郡界確定 相互に反別編入 内務卿伊藤博文○内務省布達 栃木県○和本古書古文書
180x130㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25080108〇明治布告布達 明治11年○広島県安芸国豊田郡田野浦村(三原市)と同県備後国御調郡西野村(同)との国郡界確定 相互に反別編入 内務卿伊藤博文○内務省布達 栃木県○和本古書古文書 明治布告布達 明治11年○広島県安芸国豊田郡田野浦村(三原市)と同県備後国御調郡西野村(同)との国郡界確定 相互に反別編入 内務卿伊藤博文○内務省布達 栃木県○和本古書古文書 180x130㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

ボクシングマガジン 1982/01~12

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
4,580
ベースボール・マガジン社、1982/01/10 (S57)
第12巻第1号 ~ 12号   昭和57年 一年分  揃12冊  A4 三原 正特集 /渡嘉敷勝男特集 / 王者三原散る / 世界戦展望 / 友利正も世界奪取 / 渡嘉敷VS伊波戦詳報 / 渡辺二郎VSグスタボ・バラス / 追悼・サンチェス  / 渡嘉敷 - 金戦詳報 /チャンピオン・カ-ニバル /   保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,580
、ベースボール・マガジン社 、1982/01/10 (S57)
第12巻第1号 ~ 12号   昭和57年 一年分  揃12冊  A4 三原 正特集 /渡嘉敷勝男特集 / 王者三原散る / 世界戦展望 / 友利正も世界奪取 / 渡嘉敷VS伊波戦詳報 / 渡辺二郎VSグスタボ・バラス / 追悼・サンチェス  / 渡嘉敷 - 金戦詳報 /チャンピオン・カ-ニバル /   保存良

石川三四郎選集 第6巻 第6巻

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,500 (送料:¥600~)
望月百合子,三原容子 解説、黒色戦線社、1983.7、1冊、19cm
初版 函
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石川三四郎選集 第6巻 第6巻

5,500 (送料:¥600~)
望月百合子,三原容子 解説 、黒色戦線社 、1983.7 、1冊 、19cm
初版 函
  • 単品スピード注文

愛が見えますか

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
2,000
菊島隆三 原作 ; 新樹瞳志 編著、読売新聞社 日本テレビ放送網、259p (図共)、19cm
夏目雅子(小達雅子)デビュー作のノベライズ 昭和51年10月カバー帯 後見返しに日付と書店名の書込みあり、 天口小ヤケ
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
菊島隆三 原作 ; 新樹瞳志 編著 、読売新聞社 日本テレビ放送網 、259p (図共) 、19cm
夏目雅子(小達雅子)デビュー作のノベライズ 昭和51年10月カバー帯 後見返しに日付と書店名の書込みあり、 天口小ヤケ

小宮山清三原稿「農村病解決の??」

峡花文庫
 山梨県上野原市コモアしおつ
9,900
小宮山清三原稿「農村病解決の??」 小宮山原稿用紙(15字8行)19枚 署名なし経年ヤケシミ汚れページ番号消し跡あり 「~稲作を廃して大麦其他の畑作による大農奨励を計画せば~私は農村の将来に対する確たる解決策は~地主小作人が其関係を正しく知ると言ふ事が第一の解決方法であろうと~」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小宮山清三原稿「農村病解決の??」

9,900
小宮山清三原稿「農村病解決の??」 小宮山原稿用紙(15字8行)19枚 署名なし経年ヤケシミ汚れページ番号消し跡あり 「~稲作を廃して大麦其他の畑作による大農奨励を計画せば~私は農村の将来に対する確たる解決策は~地主小作人が其関係を正しく知ると言ふ事が第一の解決方法であろうと~」

ラストショー 花とゆめコミック

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
三原順、白泉社、昭和53年
初版・カバー付 天小口シミ有 新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ラストショー 花とゆめコミック

450
三原順、白泉社、昭和53年
初版・カバー付 天小口シミ有 新書判

増補三原志稿 完 澤井常四郎増補 備後叢書第12巻

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
青木充延、備後郷土史会、昭和10年、224、1
経年少汚れ・少痛み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増補三原志稿 完 澤井常四郎増補 備後叢書第12巻

3,000
青木充延 、備後郷土史会 、昭和10年 、224 、1
経年少汚れ・少痛み、

ビリーの森ジョディの樹

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,200
三原順、主婦と生活社、1995、2冊
初~2刷 A5判 カバ 程度・並上 保存状態ほぼ良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビリーの森ジョディの樹

1,200
三原順 、主婦と生活社 、1995 、2冊
初~2刷 A5判 カバ 程度・並上 保存状態ほぼ良好 

〔EP〕三原順子/ほんきでLove me Good / 身も心も

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
500 (送料:¥185~)
▼フォーマット:EP
▼ディスク:良
▼ジャケット:シワあり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
▼フォーマット:EP ▼ディスク:良 ▼ジャケット:シワあり
  • 単品スピード注文

ドイツ文学研究 報告第51号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
三原弟平ほか、京都大学人間・環境学研究科ドイツ語部会、2006、1
A5、97頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ文学研究 報告第51号

1,000
三原弟平ほか 、京都大学人間・環境学研究科ドイツ語部会 、2006 、1
A5、97頁

【はみだしっ子 絵ハガキ 三原順】

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
2枚組48枚中47枚 特製オールカラー 時間割カード しおり付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
2枚組48枚中47枚 特製オールカラー 時間割カード しおり付

尚書古文疏證 八巻(巻三原闕)朱子古文書疑一巻

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
198,000
清・閻若璩撰、天津呉会湖司馬重刊、嘉慶元年刊、25.5×17糎、8冊
二丁刷不良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
198,000
清・閻若璩撰 、天津呉会湖司馬重刊 、嘉慶元年刊 、25.5×17糎 、8冊
二丁刷不良

全線全駅鉄道の旅 全12冊揃

金子書店
 東京都江東区森下
5,500
宮脇俊三・原田勝正 編、小学館、1990年、1991年、12冊
カバー、汚れ、少あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全線全駅鉄道の旅 全12冊揃

5,500
宮脇俊三・原田勝正 編 、小学館 、1990年、1991年 、12冊
カバー、汚れ、少あり。本文は概ね良好。

全線全駅鉄道の旅 4. 関東1500キロ

游書館
 北海道札幌市白石区
710
宮脇俊三・原田勝正 編、小学館、1982、1
初版 外装少スレヤケ 各頁概ネ美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全線全駅鉄道の旅 4. 関東1500キロ

710
宮脇俊三・原田勝正 編 、小学館 、1982 、1
初版 外装少スレヤケ 各頁概ネ美本

伝統芸能 淡路人形浄瑠璃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
兵庫県立三原郡美原町教育委員会、2001、1
大判。紙装。本体良好。初版。。青色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝統芸能 淡路人形浄瑠璃

4,500
、兵庫県立三原郡美原町教育委員会 、2001 、1
大判。紙装。本体良好。初版。。青色表紙。

セーラー服コンプレックス 第1刷

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,200
三原宏元 編、ワイズ出版、2012、1冊
頁内良好 カバー(僅かなスレキズ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

セーラー服コンプレックス 第1刷

2,200
三原宏元 編 、ワイズ出版 、2012 、1冊
頁内良好 カバー(僅かなスレキズ有)

千載有韻 上下2冊セット

尾道書房
 広島県尾道市土堂
12,000
三菱重工業株式会社三原製作所、昭和51年発行
函A5判/函押印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千載有韻 上下2冊セット

12,000
、三菱重工業株式会社三原製作所 、昭和51年発行
函A5判/函押印有

ベンヤミンと女たち

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,000
三原弟平、青土社、2003、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ベンヤミンと女たち

1,000
三原弟平 、青土社 、2003 、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。白色カバー。

来嶋又兵衛伝  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
三原清堯、同翁顕彰会、昭38、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

来嶋又兵衛伝  <初版 函付>

3,990
三原清堯 、同翁顕彰会 、昭38 、1冊
初版 函付

大島御案内

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
三原館、戦前、1枚
旅館案内と大島全図 紙面36?39センチ位
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大島御案内

2,000
三原館 、戦前 、1枚
旅館案内と大島全図 紙面36?39センチ位

(チラシ)香露園 精撰茶銘録(兵庫県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
香露園(淡路国三原郡榎列村)、服部茶舗、戦前、1枚
*20×38cm、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
香露園(淡路国三原郡榎列村) 、服部茶舗 、戦前 、1枚
*20×38cm、片面刷

西洋文化の三原理  日本叢書60

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
山内得立、生活社、昭21
初版・B6判・31頁 経年の時代やけ・裏表紙にシミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西洋文化の三原理  日本叢書60

480
山内得立、生活社、昭21
初版・B6判・31頁 経年の時代やけ・裏表紙にシミ

長崎から21世紀への提言

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
三原泰熙 菅家正端、長崎大学経済学部、1992
242頁 22cm 巻末遊紙に個人印
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎から21世紀への提言

1,000
三原泰熙 菅家正端 、長崎大学経済学部 、1992
242頁 22cm 巻末遊紙に個人印

温室設計の基礎と実際

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
8,000 (送料:¥360~)
三原義秋編、養賢堂、昭和55、273頁、27cm
函ヤケ 本体カバー、三方ヤケしみ
ページ内経年並み」
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

温室設計の基礎と実際

8,000 (送料:¥360~)
三原義秋編 、養賢堂 、昭和55 、273頁 、27cm
函ヤケ 本体カバー、三方ヤケしみ ページ内経年並み」
  • 単品スピード注文

DELUXE プレイボーイ 1981年 4月号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,520
小川エレナ・三原順子・古手川裕子・愛染恭子・キャティ・他、集英社、1981年、1冊
A4版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DELUXE プレイボーイ 1981年 4月号

1,520
小川エレナ・三原順子・古手川裕子・愛染恭子・キャティ・他 、集英社 、1981年 、1冊
A4版

奥羽・羽越JR私鉄1800キロ(全線全駅鉄道の旅3)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
宮脇俊三・原田勝正編、小学館、平成3、1
初版・カバー・帯背ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奥羽・羽越JR私鉄1800キロ(全線全駅鉄道の旅3)

800
宮脇俊三・原田勝正編 、小学館 、平成3 、1
初版・カバー・帯背ヤケ

ベンヤミンと精神分析―ボードレールからラカンへ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,750
三原 弟平、水声社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベンヤミンと精神分析―ボードレールからラカンへ

2,750
三原 弟平 、水声社
新品 東区本店在庫

毎日グラフ 1976年5月30日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:ケナガクモザル/特集:三原色の世界・アマゾンの詩、毎日新聞社、昭51
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1976年5月30日号

1,100
表紙:ケナガクモザル/特集:三原色の世界・アマゾンの詩 、毎日新聞社 、昭51

週刊読売スポーツ 昭和35年6月17日号 第2巻26号 :特集水原対三原

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
読売新聞社、S35、1
B5、78頁、ヤケ、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊読売スポーツ 昭和35年6月17日号 第2巻26号 :特集水原対三原

1,000
、読売新聞社 、S35 、1
B5、78頁、ヤケ、少痛

奥羽・羽越JR私鉄1800キロ(全線全駅鉄道の旅3)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
宮脇俊三・原田勝正編、小学館、平成3、1
初版・カバー・帯背ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奥羽・羽越JR私鉄1800キロ(全線全駅鉄道の旅3)

800
宮脇俊三・原田勝正編 、小学館 、平成3 、1
初版・カバー・帯背ヤケ

黄瀬戸・瀬戸黒 日本の陶磁3(原色愛蔵版)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
林屋 晴三、中央公論社、昭和53.7、109p、B4
函少汚・少イタミ 二重函入 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
林屋 晴三 、中央公論社 、昭和53.7 、109p 、B4
函少汚・少イタミ 二重函入 ISBN:**

みかずきさん こどものとも年中向き

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
650
三原佐知子・作、福音館書店、1998年3月、1
おおむね良い・絵本のたのしみ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

みかずきさん こどものとも年中向き

650
三原佐知子・作 、福音館書店 、1998年3月 、1
おおむね良い・絵本のたのしみ付

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー