文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「三原」の検索結果
3,387件

筑前國福岡区地誌

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
三原恕平編輯・田坂大蔵校訂、文献出版、昭55、1冊
文献出版 函 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

筑前國福岡区地誌

1,100
三原恕平編輯・田坂大蔵校訂 、文献出版 、昭55 、1冊
文献出版 函 状態普通

Sons全5冊揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
3,500
三原順、白泉社、昭和62-平成1 第2巻以降初版
A5判 カバー付き美本 小口シミ・少ヤケ含む (送料600円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Sons全5冊揃い

3,500
三原順 、白泉社 、昭和62-平成1 第2巻以降初版
A5判 カバー付き美本 小口シミ・少ヤケ含む (送料600円)

PoP-TeeN ポップティーン 創刊号

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
長渕剛・三原順子他、富士見書房、昭和55、菊版
背焼け 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
長渕剛・三原順子他 、富士見書房 、昭和55 、菊版
背焼け 経年使用感

補遺 夏禹書 (世界最古の漢字 蒼頡書補遺)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
三原一雄、三泉巧芸、平9、1
増訂新版 B5版 題箋付
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

補遺 夏禹書 (世界最古の漢字 蒼頡書補遺)

2,000
三原一雄 、三泉巧芸 、平9 、1
増訂新版 B5版 題箋付

筑前国福岡区地誌

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
三原恕平 編集/文献出版 発行、昭55
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

筑前国福岡区地誌

4,400
三原恕平 編集/文献出版 発行 、昭55

仙台伝説集 「仙台郷土誌叢書」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥300~)
三原良吉、仙台市、昭26、四六判
再版 93頁 背痛 三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仙台伝説集 「仙台郷土誌叢書」

1,980 (送料:¥300~)
三原良吉 、仙台市 、昭26 、四六判
再版 93頁 背痛 三方シミ
  • 単品スピード注文

誤判と死刑廃止論 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,600
三原憲三、成文堂、平23、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

誤判と死刑廃止論 

3,600
三原憲三 、成文堂 、平23 、1冊

6 5 三原じゅん子写真集 昭和62年初版

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
スコラ
目立ったキズ・汚れございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、スコラ
目立ったキズ・汚れございません。

『東北文学』1946年9月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
三原良吉編/東野辺薫他、河北新報社、1946
96頁、ヤケシミ疲背痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『東北文学』1946年9月号

1,100
三原良吉編/東野辺薫他 、河北新報社 、1946
96頁、ヤケシミ疲背痛

観音小鉄

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
6,000
子母澤寛 著、三原書房、1948
初版。小口に虫(?)汚れ。ヤケ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

観音小鉄

6,000
子母澤寛 著 、三原書房 、1948
初版。小口に虫(?)汚れ。ヤケ。少々汚れ。線引き等なし。

『4サイクル・エンジン入門』 <RC for beginners series>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,000 (送料:¥320~)
三原一宏 著、電波実験社、昭和60年/1985年 初版、161ページ、21cm A5判ソフトカバー
【状態】カバー付き
カバー:スレ・背ヤケ・裏表紙側の上部に1cm弱の切れ /
天小口:ヤケ・シミ があります。
本体しっかりしており通読に支障はありません。添付写真をご覧下さい。

【発送方法】②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂理数・工学関係
次回発送は6月8日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥320~)
三原一宏 著 、電波実験社 、昭和60年/1985年 初版 、161ページ 、21cm A5判ソフトカバー
【状態】カバー付き カバー:スレ・背ヤケ・裏表紙側の上部に1cm弱の切れ / 天小口:ヤケ・シミ があります。 本体しっかりしており通読に支障はありません。添付写真をご覧下さい。 【発送方法】②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂理数・工学関係
  • 単品スピード注文

みどりのまち(三原市市政4年のあゆみ ほか)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000
沼田実・林礼二郎・寺島明、昭42
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

みどりのまち(三原市市政4年のあゆみ ほか)

1,000
沼田実・林礼二郎・寺島明 、昭42

来嶋又兵衛伝 (追補共)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
7,700
三原清尭、小野田市歴史民俗資料館 復刻版、平成4、1冊
函・経年美本 A5 408 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

来嶋又兵衛伝 (追補共)

7,700
三原清尭 、小野田市歴史民俗資料館 復刻版 、平成4 、1冊
函・経年美本 A5 408 頁

わが人生の三原則  こころを見つめる

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
山折哲雄、中央公論新社、2013、1
初版・カバー・帯・良本・P189
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
山折哲雄 、中央公論新社 、2013 、1
初版・カバー・帯・良本・P189

わが人生の三原則 こころを見つめる

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
山折哲雄、中央公論新社、2013、1
初版・カバー・帯・良本・P189
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
山折哲雄 、中央公論新社 、2013 、1
初版・カバー・帯・良本・P189

御数珠と合掌礼拝と現世利益

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
3,000
三原士門、回向堂、昭和58年、166p、A5
函シミ、函汚れ 付録🉂三国仏教史年表
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

御数珠と合掌礼拝と現世利益

3,000
三原士門 、回向堂 、昭和58年 、166p 、A5
函シミ、函汚れ 付録🉂三国仏教史年表

芸能史研究 自第157号至第160号 4冊合本

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
小林健二・三原文他、芸能史研究会、2002、1
B5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸能史研究 自第157号至第160号 4冊合本

2,500
小林健二・三原文他 、芸能史研究会 、2002 、1
B5版 美本

ルーとソロモン  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
三原順、白泉社、昭53、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ルーとソロモン  <初版 函付>

1,575
三原順 、白泉社 、昭53 、1冊
初版 函付

日本人登場: 西洋劇場で演じられた江戸の見世物

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,350 (送料:¥350~)
三原 文、松柏社、2.5~3cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人登場: 西洋劇場で演じられた江戸の見世物

1,350 (送料:¥350~)
三原 文 、松柏社 、2.5~3cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

白髪夜叉 探偵奇談

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
25,000
三原天風、日吉堂書店、大 1
折込寫眞版入(良好)初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白髪夜叉 探偵奇談

25,000
三原天風 、日吉堂書店 、大 1
折込寫眞版入(良好)初版

〔EP〕三原順子/悲・GEORGE / 危険

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
500 (送料:¥185~)
▼フォーマット:EP
▼ディスク:少スレ傷あり
▼ジャケット:良
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
▼フォーマット:EP ▼ディスク:少スレ傷あり ▼ジャケット:良
  • 単品スピード注文

冒険ダン吉  ライオンフィルム

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
10,000
島田啓三・原作、戦前、1本
漫画映画 35mm玩具フィルム 直径5.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
島田啓三・原作 、戦前 、1本
漫画映画 35mm玩具フィルム 直径5.5cm

(戦前絵葉書) 大島・三原山  混じり4枚

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
戦前、4
3枚2スタンプ(12・3/30) 火口覗口・頂上記念
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(戦前絵葉書) 大島・三原山  混じり4枚

1,200
、戦前 、4
3枚2スタンプ(12・3/30) 火口覗口・頂上記念

徳島科学史雑誌 第一号-第二十号 同研究会創立20周年記念

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
20,000
三原・西條編、平13、1冊
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

徳島科学史雑誌 第一号-第二十号 同研究会創立20周年記念

20,000
三原・西條編 、平13 、1冊
本体のみ

槌賀先生喜寿祝賀文集

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
槌賀先生喜寿祝賀事業会 編、兵庫県立三原高等学校、昭40、584p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

槌賀先生喜寿祝賀文集

3,300
槌賀先生喜寿祝賀事業会 編 、兵庫県立三原高等学校 、昭40 、584p 、A5
ISBN:**

日本戦史解説 名将の謀略

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000 (送料:¥185~)
三原敏男、軍事学指針社、昭和十八年
箱欠、本体日焼け、紙質劣化、表紙傷み
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本戦史解説 名将の謀略

3,000 (送料:¥185~)
三原敏男 、軍事学指針社 、昭和十八年
箱欠、本体日焼け、紙質劣化、表紙傷み
  • 単品スピード注文

楊貴妃 君よ還れ、我が夢路に 「本芝情話・お蘭」入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
三原邦男著刊、1985年、1冊
私家版毛筆献呈署名箋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楊貴妃 君よ還れ、我が夢路に 「本芝情話・お蘭」入

2,000
三原邦男著刊 、1985年 、1冊
私家版毛筆献呈署名箋付

原民喜戦後全小説 下 (講談社文芸文庫 はF 3) 原 民喜

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
原 民喜、講談社、1995、~2cm、1
小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原民喜戦後全小説 下 (講談社文芸文庫 はF 3) 原 民喜

300 (送料:¥350~)
原 民喜 、講談社 、1995 、~2cm 、1
小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

日本鉄道名所 : 勾配・曲線の旅 全8巻

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
13,000
宮脇俊三,原田勝正編、小学館、1987年、8冊、21cm、8冊
カバー・帯付き。1巻の小口小シミ。送料(ゆうパック)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,000
宮脇俊三,原田勝正編 、小学館 、1987年 、8冊 、21cm 、8冊
カバー・帯付き。1巻の小口小シミ。送料(ゆうパック)込み。

三原順 「ラスト・ショー 三原順傑作集」花とゆめCOMICS 

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660 (送料:¥185~)
白泉社、1979年
最終ページに名前・イラストなどの書き込み/折れ跡あり。
カバーに多少のスレキズ経年ヨゴレ等や上部端にややヨレ、小口にヤケ感/少しの経年シミがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは経年の割に良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥185~)
、白泉社 、1979年
最終ページに名前・イラストなどの書き込み/折れ跡あり。 カバーに多少のスレキズ経年ヨゴレ等や上部端にややヨレ、小口にヤケ感/少しの経年シミがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは経年の割に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

福山港至三原港 水路通報(航海用海図) 海図番号1118

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,900
日本水路協会/海上保安庁、平成5=1993
福山港至三原港 縮尺 1:45,000 世界測地系 日英併記 1,085mmx765mm ※折り目はありません。送料は、折らずに送る場合宅急便料金(=ヤマト三角ケース250円+120サイズ宅急便料金(例/関東送料2350円))・折って送る場合300円(ゆうメール)となります。 保存良。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福山港至三原港 水路通報(航海用海図) 海図番号1118

1,900
日本水路協会/海上保安庁 、平成5=1993
福山港至三原港 縮尺 1:45,000 世界測地系 日英併記 1,085mmx765mm ※折り目はありません。送料は、折らずに送る場合宅急便料金(=ヤマト三角ケース250円+120サイズ宅急便料金(例/関東送料2350円))・折って送る場合300円(ゆうメール)となります。 保存良。

三原瀬戸海峡及付近 水路通報(航海用海図) 海図番号W103

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,900
日本水路協会/海上保安庁、平成14=2003
三原瀬戸海峡及付近 縮尺 1:35,000 世界測地系 日英併記 1,085mmx765mm ※折り目はありません。送料は、折らずに送る場合宅急便料金(=ヤマト三角ケース250円+120サイズ宅急便料金(例/関東送料2350円))・折って送る場合300円(ゆうメール)となります。 保存良。 
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三原瀬戸海峡及付近 水路通報(航海用海図) 海図番号W103

1,900
日本水路協会/海上保安庁 、平成14=2003
三原瀬戸海峡及付近 縮尺 1:35,000 世界測地系 日英併記 1,085mmx765mm ※折り目はありません。送料は、折らずに送る場合宅急便料金(=ヤマト三角ケース250円+120サイズ宅急便料金(例/関東送料2350円))・折って送る場合300円(ゆうメール)となります。 保存良。 

三原瀬戸及付近 水路通報(航海用海図) 海図番号103

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,900
日本水路協会/海上保安庁、平成1=1989
三原瀬戸及付近 縮尺 1:35,000 世界測地系 日英併記 1,085mmx765mm ※折り目はありません。送料は、折らずに送る場合宅急便料金(=ヤマト三角ケース250円+120サイズ宅急便料金(例/関東送料2350円))・折って送る場合300円(ゆうメール)となります。 保存良。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三原瀬戸及付近 水路通報(航海用海図) 海図番号103

1,900
日本水路協会/海上保安庁 、平成1=1989
三原瀬戸及付近 縮尺 1:35,000 世界測地系 日英併記 1,085mmx765mm ※折り目はありません。送料は、折らずに送る場合宅急便料金(=ヤマト三角ケース250円+120サイズ宅急便料金(例/関東送料2350円))・折って送る場合300円(ゆうメール)となります。 保存良。

財団法人 齋藤報恩会 時報 第百五十八号 昭和15年2月

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
三原良吉、齋藤報恩会(仙台市大聖寺裏門通三)、昭和15年(1940年)3月5日発行、A5判、18頁、・・・
非売品。表紙と小口にヤケ。目次 「仲間申合達書留-仙台城下肴町市場史史料」三原良吉 12頁。本会記事、学術部友動静、会館彙報、研究報告別刷、寄贈図書。36724-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

財団法人 齋藤報恩会 時報 第百五十八号 昭和15年2月

1,980
三原良吉 、齋藤報恩会(仙台市大聖寺裏門通三) 、昭和15年(1940年)3月5日発行 、A5判、18頁 、1冊
非売品。表紙と小口にヤケ。目次 「仲間申合達書留-仙台城下肴町市場史史料」三原良吉 12頁。本会記事、学術部友動静、会館彙報、研究報告別刷、寄贈図書。36724-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)

石川三四郎選集 第5巻 第5巻

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,500 (送料:¥600~)
望月百合子,三原容子 解説、黒色戦線社、1983.7、1冊、19cm
初版 函
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石川三四郎選集 第5巻 第5巻

5,500 (送料:¥600~)
望月百合子,三原容子 解説 、黒色戦線社 、1983.7 、1冊 、19cm
初版 函
  • 単品スピード注文

憲法の基本原則 : 三原則の調整

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,420 (送料:¥300~)
田上穣治、有信堂高文社、1976年、186p.、22cm
初版、扉に蔵印、函:ヤケシミスレよごれ・端いたみ多少、背:天地わずかにヨレスレ、天シミ、地小口わずかにシミ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

憲法の基本原則 : 三原則の調整

2,420 (送料:¥300~)
田上穣治 、有信堂高文社 、1976年 、186p. 、22cm
初版、扉に蔵印、函:ヤケシミスレよごれ・端いたみ多少、背:天地わずかにヨレスレ、天シミ、地小口わずかにシミ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

三原田遺跡 : 資料合冊

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
群馬県文化財保護協会編集、群馬県文化財保護協会、1977年、25p, 巻頭図版1枚, 折込地図2枚、・・・
表紙・背ヤケ、ヨゴレ。本文少ヤケ。角スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三原田遺跡 : 資料合冊

300
群馬県文化財保護協会編集 、群馬県文化財保護協会 、1977年 、25p, 巻頭図版1枚, 折込地図2枚 、30cm
表紙・背ヤケ、ヨゴレ。本文少ヤケ。角スレ。

思想家たちの友情: アドルノとベンヤミン

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
三原 弟平、白水社、2.5~3cm、1
小口経年シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

思想家たちの友情: アドルノとベンヤミン

300 (送料:¥350~)
三原 弟平 、白水社 、2.5~3cm 、1
小口経年シミ。書込。
  • 単品スピード注文

ボクシング 第41巻6号 1979年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:三原正は林載根をKO、東洋の王者に、拳闘社、昭54
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボクシング 第41巻6号 1979年6月号

1,100
表紙:三原正は林載根をKO、東洋の王者に 、拳闘社 、昭54

園芸植物大観3 原色 洋らん

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥680~)
江尻光一・宇田川芳雄、集英社、1971
函 蔵書印 シール ヤケ 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥680~)
江尻光一・宇田川芳雄 、集英社 、1971
函 蔵書印 シール ヤケ 初版
  • 単品スピード注文

増補 三原志稿

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,800
青木充延著 沢井常四郎増補、みどり書房、昭48、1冊
カバー付 経年少ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補 三原志稿

1,800
青木充延著 沢井常四郎増補 、みどり書房 、昭48 、1冊
カバー付 経年少ヤケ概良好

東海道JR私鉄1900キロ(全線全駅鉄道の旅5)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
宮脇俊三・原田勝正編、小学館、平成3、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東海道JR私鉄1900キロ(全線全駅鉄道の旅5)

800
宮脇俊三・原田勝正編 、小学館 、平成3 、1
初版・カバー

東北JR私鉄3000キロ(全線全駅鉄道の旅2)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
宮脇俊三・原田勝正編、小学館、平成3、1
初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東北JR私鉄3000キロ(全線全駅鉄道の旅2)

800
宮脇俊三・原田勝正編 、小学館 、平成3 、1
初版・カバー・帯

人質変換 自在教育法図解

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
8,000 (送料:¥210~)
三原宗晄、出版者立磨晃子、明21、1点
折りたたみ図・やけシミ有・少破
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥210~)
三原宗晄 、出版者立磨晃子 、明21 、1点
折りたたみ図・やけシミ有・少破
  • 単品スピード注文

青果物流通とマーケティング活動

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
斎藤義一 三原成彬、筑波書房、2005年3月
状態:カバー少しスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青果物流通とマーケティング活動

800
斎藤義一 三原成彬 、筑波書房 、2005年3月
状態:カバー少しスレ

(楽譜)君呼ぶギター

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
寺安浩十作詞、飯田景應作曲、三原一夫唄、新興音楽出版社、昭和24
B5判折り 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(楽譜)君呼ぶギター

1,500
寺安浩十作詞、飯田景應作曲、三原一夫唄 、新興音楽出版社 、昭和24
B5判折り 

赤の発見青の発見: 高輝度LEDで光の三原色をつくった天才たち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,550 (送料:¥350~)
西澤 潤一、白日社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤の発見青の発見: 高輝度LEDで光の三原色をつくった天才たち

1,550 (送料:¥350~)
西澤 潤一 、白日社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

北陸・山陰JR私鉄2000キロ(全線全駅鉄道の旅7)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
宮脇俊三・原田勝正編、小学館、昭和57、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北陸・山陰JR私鉄2000キロ(全線全駅鉄道の旅7)

800
宮脇俊三・原田勝正編 、小学館 、昭和57 、1
初版・カバー

三原酪協30年のあゆみ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
昭53、1冊
函傷み ヤケ 少折れ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、昭53 、1冊
函傷み ヤケ 少折れ 少汚れ

ハロウィン少女コミック館 連と直巳のデュアル1 1(初版)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
三原千恵利、朝日ソノラマ、平06年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハロウィン少女コミック館 連と直巳のデュアル1 1(初版)

500
三原千恵利 、朝日ソノラマ 、平06年 、1

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000