文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「事故」の検索結果
6,524件

水泳事故防止必携 1989年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

交通事故損害賠償必携

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

交通事故損害賠償必携

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

子どもの事故と安全教育

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

看護婦の責務と事故防止

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

こんな事故が起こったら

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

交通事故損害額算定基準

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

交通事故損害額算定基準

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

マンガ交通事故の法律相談 <Comic legal advice>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
清水暁雄 画、高橋書店、1994年、206p、21cm
4版1刷  カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

マンガ交通事故の法律相談 <Comic legal advice>

700
清水暁雄 画 、高橋書店 、1994年 、206p 、21cm
4版1刷  カバー 並

交通事故損害賠償の軌跡と展開 ―交通事故民事裁判例集創刊50周年記念出版―

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,305 (送料:¥350~)
不法行為法研究会、ぎょうせい、2019年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ カバー:ふちヨレ、開き癖▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通事故損害賠償の軌跡と展開 ―交通事故民事裁判例集創刊50周年記念出版―

1,305 (送料:¥350~)
不法行為法研究会 、ぎょうせい 、2019年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、578 、単行本(ソフトカバー)
▼ カバー:ふちヨレ、開き癖▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

原発事故を問う―チェルノブイリから、もんじゅへ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
900 (送料:¥185~)
七沢潔、岩波書店(岩波新書)、1996
【文庫本】 カバー少スレ。天少シミ。三方ヤケ。裏表紙に少汚れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
900 (送料:¥185~)
七沢潔 、岩波書店(岩波新書) 、1996
【文庫本】 カバー少スレ。天少シミ。三方ヤケ。裏表紙に少汚れ。
  • 単品スピード注文

交通事故賠償の新たな動向: 交通事故民事裁判例集創刊25周年記念論文集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
803 (送料:¥350~)
0、ぎょうせい、1996年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
803 (送料:¥350~)
、ぎょうせい 、1996年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、745 、単行本
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

交通事故裁定例集 4巻 昭和59年度-昭和60年度

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
交通事故紛争処理センター編 本は表紙薄ヤケ・折り目1線、他は良、定三千三百円 ぎょうせい、昭62、1
A五 603頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

交通事故裁定例集 4巻 昭和59年度-昭和60年度

2,000
交通事故紛争処理センター編 本は表紙薄ヤケ・折り目1線、他は良 、定三千三百円 ぎょうせい 、昭62 、1
A五 603頁

交通事故損害賠償額算定基準

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

図解 災害事故と応急処置

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

車両盗難偽装事故

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
寺澤 弘
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
寺澤 弘
  • 単品スピード注文

トラウマとしての交通事故

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

看護事故の教訓 2000年10月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

科学 mar,2014  震災・原発事故3年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

交通事故損害額算定基準 2006

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

航空事故

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
柳田邦男、中公新書、昭和54年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
柳田邦男 、中公新書 、昭和54年

もんじゅ事故と日本のプルトニウム政策 政策転換への提言

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
もんじゅ事故総合評価会議、七つ森書館、1997
初版 カバー 帯 1997年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ylu2vfrlo53vjld/211223.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

もんじゅ事故と日本のプルトニウム政策 政策転換への提言

2,000
もんじゅ事故総合評価会議 、七つ森書館 、1997
初版 カバー 帯 1997年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ylu2vfrlo53vjld/211223.jpg?dl=0

沖縄の空の下で2

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
石川・宮森630会編、石川・宮森630会、2011/5、80頁、B5判
古本 石川・宮森小学校米軍機墜落事故
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄の空の下で2

770
石川・宮森630会編 、石川・宮森630会 、2011/5 、80頁 、B5判
古本 石川・宮森小学校米軍機墜落事故

子どもと教育を考える 7 子どもたちの法律問題 離婚・非行・事故 <児童福祉法>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
渥美雅子著、岩波書店、244p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子どもと教育を考える 7 子どもたちの法律問題 離婚・非行・事故 <児童福祉法>

200
渥美雅子著 、岩波書店 、244p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み

自動車事故のやさしい判例解説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

医療事故調査・支援センター 2017年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

医療事故初期対応

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,100 (送料:¥350~)
医学書院、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

医療事故初期対応

1,100 (送料:¥350~)
、医学書院 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

日本航空 連続事故 内部からの提

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

交通事故賠償の現状と課題―交通事故民事裁判例集創刊10周年記念論文集 (1979年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,554 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 紙面:見返し等に字消印・シール等による消し跡、頁割れ気味▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,554 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 紙面:見返し等に字消印・シール等による消し跡、頁割れ気味▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

米軍機墜落事故損害賠償請求事件 裁判記録

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
3,300 (送料:¥600~)
米軍機墜落事故支援共闘会議、1988年(昭和63年)、458頁、18×26×2㎝、1冊
1988年4月発行。
表紙・三方に若干のスレ・ヨレ、表紙上角に軽い折れ跡が有ります。頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
、米軍機墜落事故支援共闘会議 、1988年(昭和63年) 、458頁 、18×26×2㎝ 、1冊
1988年4月発行。 表紙・三方に若干のスレ・ヨレ、表紙上角に軽い折れ跡が有ります。頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
  • 単品スピード注文

国鉄事故の真犯人は誰か <東中野追突事故の真因>

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,030
田口健次を守る会・国労東京地本・中野電車区分会、昭和39、1
質問御はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品はご容赦願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国鉄事故の真犯人は誰か <東中野追突事故の真因>

2,030
、田口健次を守る会・国労東京地本・中野電車区分会 、昭和39 、1
質問御はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品はご容赦願います。

もんじゅ事故と日本のプルトニウム政策 政策転換への提言

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
もんじゅ事故総合評価会議、七つ森書館、平9、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

もんじゅ事故と日本のプルトニウム政策 政策転換への提言

2,000
もんじゅ事故総合評価会議 、七つ森書館 、平9 、1冊
カバー

交通事故の法律知識 五八年版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

交通事故損害額算定基準 2004

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

原発廃炉に向けて : 福島原発同時多発事故の原因と影響を総合的に考える

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
エントロピー学会 編、日本評論社、2011.8、238p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:21×15cm
・ページ数:238p
・発行年月日:2011年8月11日(第1版第1刷)
・ISBN:9784535586000
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
エントロピー学会 編 、日本評論社 、2011.8 、238p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:21×15cm ・ページ数:238p ・発行年月日:2011年8月11日(第1版第1刷) ・ISBN:9784535586000 ◆本の状態:非常に良い、美本

日本の航空事故

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
関川栄一郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
関川栄一郎
  • 単品スピード注文

(報告書・日英対訳) 日本の港に停泊した軍艦における核事故

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
W.ジャクソン・デイビス編、核兵器事故をアセスメントする会研究委託、環境研究所、昭63、1冊
横須賀、佐世保、呉に対する想定事故シナリオの定量的分析 A4 139+164
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(報告書・日英対訳) 日本の港に停泊した軍艦における核事故

5,000
W.ジャクソン・デイビス編、核兵器事故をアセスメントする会研究委託 、環境研究所 、昭63 、1冊
横須賀、佐世保、呉に対する想定事故シナリオの定量的分析 A4 139+164

福島原発事故の科学

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
桜井淳 著、日本評論社、2012、156p、21cm
A5 初版 カバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
桜井淳 著 、日本評論社 、2012 、156p 、21cm
A5 初版 カバー
  • 単品スピード注文

事故を起こした人の責任の取り方 全訂版.

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
大塚喜一 編著、自由国民社、246p、19cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

事故を起こした人の責任の取り方 全訂版.

400
大塚喜一 編著 、自由国民社 、246p 、19cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ

死体からのメッセージ 洋泉社新書

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
押田茂實、洋泉社、2018年初、1
カバ 【検索用:トリカブト殺人事件 酒に関する法医学 全日空機雫石衝突事故 日航機御巣鷹山墜落事故 航空機事故 阪神淡路大震災 東日本大震災 南海地震 関東大震災 東電女性会社員殺人事件 袴田事件 秋田弁護士殺害事件 保土ヶ谷事件 足利事件 姫路郵便局強盗事件 今市事件 宮城犯人隠避事件 鹿児島強姦事件】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死体からのメッセージ 洋泉社新書

1,100
押田茂實 、洋泉社 、2018年初 、1
カバ 【検索用:トリカブト殺人事件 酒に関する法医学 全日空機雫石衝突事故 日航機御巣鷹山墜落事故 航空機事故 阪神淡路大震災 東日本大震災 南海地震 関東大震災 東電女性会社員殺人事件 袴田事件 秋田弁護士殺害事件 保土ヶ谷事件 足利事件 姫路郵便局強盗事件 今市事件 宮城犯人隠避事件 鹿児島強姦事件】

福島原発事故と法政策―震災・原発事故からの復興に向けて (一橋大学・公共政策提言シリーズ No. 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,003 (送料:¥350~)
高橋 滋、第一法規株式会社、2016年1月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,003 (送料:¥350~)
高橋 滋 、第一法規株式会社 、2016年1月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、364 、単行本
▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
  • 単品スピード注文

毎日新聞 昭和38年11月10日(付号外)・43年1月19日 電車事故記事 2点

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
毎日新聞社、昭和38・43年、16,8,2p
ヤケシミ、一部破れ
昭和38年 東海道線鶴見-横浜間の滝坂踏切 鶴見の二重衝突
昭和43年 大阪の南海電鉄本線 衝突事故
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、毎日新聞社 、昭和38・43年 、16,8,2p
ヤケシミ、一部破れ 昭和38年 東海道線鶴見-横浜間の滝坂踏切 鶴見の二重衝突 昭和43年 大阪の南海電鉄本線 衝突事故
  • 単品スピード注文

学校事故の責任法理

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,850
奥野久雄 著、法律文化社、2005年、322p、22cm、1冊
カバー、本体共に状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学校事故の責任法理

3,850
奥野久雄 著 、法律文化社 、2005年 、322p 、22cm 、1冊
カバー、本体共に状態良好です

事故のてんまつ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
臼井吉見、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
臼井吉見 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

学校事故を円満に解決するために

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本航空連続事故内部からの提言

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

福島原発事故東電テレビ会議49時間の記録

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,320 (送料:¥600~)
福島原発事故記録チーム 編 ; 宮﨑知己, 木村英昭 解説、岩波書店、2013年第1刷、409p、2・・・
カバー、帯少スレ。天に少シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,320 (送料:¥600~)
福島原発事故記録チーム 編 ; 宮﨑知己, 木村英昭 解説 、岩波書店 、2013年第1刷 、409p 、26cm
カバー、帯少スレ。天に少シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

自動車事故損害見積技法 前篇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

交通事故損害額算定基準 1997年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

航空情報 1972年9月号 航空事故

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

航空情報 1972年9月号 航空事故

30,273 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー