文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「事故」の検索結果
6,524件

脱原発を実現する : 政治と司法を変える意志

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
海渡雄一, 福島みずほ 著、明石書店、2012、344p、19cm
B6 初版 カバー帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
海渡雄一, 福島みずほ 著 、明石書店 、2012 、344p 、19cm
B6 初版 カバー帯
  • 単品スピード注文

脱原発の哲学

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,800
佐藤嘉幸, 田口卓臣 著、人文書院、460p、20cm
初版 カバー 帯 汚れ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
佐藤嘉幸, 田口卓臣 著 、人文書院 、460p 、20cm
初版 カバー 帯 汚れ少

医療事故訴訟における和解事例の研究

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥430~)
吉川孝三郎, 真壁ヒロシ 著、現代人文社 大学図書、2006年、434p、22cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

医療事故訴訟における和解事例の研究

1,650 (送料:¥430~)
吉川孝三郎, 真壁ヒロシ 著 、現代人文社 大学図書 、2006年 、434p 、22cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

医療事故の再発防止に向けた提言 第16号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

事故のてんまつ

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
700 (送料:¥750~)
臼井吉見、筑摩書房、1977年、204p、19cm
カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥750~)
臼井吉見 、筑摩書房 、1977年 、204p 、19cm
カバー
  • 単品スピード注文

交通事故と責任保険

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
金沢 理著、成文堂、昭和49年
A5 317P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

交通事故と責任保険

2,500
金沢 理著 、成文堂 、昭和49年
A5 317P

民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,888 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,888 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

事故の視角

福岡古書店
 愛知県長久手市
900
柳田 邦男、文藝春秋、昭和57、1冊
9版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

事故の視角

900
柳田 邦男 、文藝春秋 、昭和57 、1冊
9版カバー

バイ・バーイ小橋晶一君追悼集〔富山〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
小橋晶一君追悼編集委員稲垣不二男、小橋晶一君追悼編集委員稲垣不二男、1978
150頁、思い出は理数科とともに―富山高校時代/大型貨物車と自転車との事故、およびその巻き込み事故について他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バイ・バーイ小橋晶一君追悼集〔富山〕

3,300
小橋晶一君追悼編集委員稲垣不二男 、小橋晶一君追悼編集委員稲垣不二男 、1978
150頁、思い出は理数科とともに―富山高校時代/大型貨物車と自転車との事故、およびその巻き込み事故について他

こうして事故は起こった: 岐北厚生病院異型輸血事故の検証 もう二度と繰り返さないために

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,376 (送料:¥350~)
0、岐阜県厚生農業協同組合連合会岐北厚生病院、2004年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 本体:反り少々 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,376 (送料:¥350~)
、岐阜県厚生農業協同組合連合会岐北厚生病院 、2004年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、146 、単行本
▼ 本体:反り少々 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

あの子はもうかえってこない 第二部ー5周年記念 子どもの生命を守るために「子供を水の事故から守る会」編

BBR
 愛知県春日井市
2,870
◆送料無料
1977年。「子供を水の事故から守る会」編  50ページ。表紙にヤケ、破れあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あの子はもうかえってこない 第二部ー5周年記念 子どもの生命を守るために「子供を水の事故から守る会」編

2,870
、◆送料無料
1977年。「子供を水の事故から守る会」編  50ページ。表紙にヤケ、破れあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

航空事故 :人類は航空事故から何を学んできたか

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,870 (送料:¥660~)
デイビッド ゲロー/清水保俊・訳、イカロス出版、1944年、1冊
【経年の紙質変色僅か有】第1刷・帯欠・カバーすれ痛僅か有・良好・B5判・278頁 Hpz384*9
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空事故 :人類は航空事故から何を学んできたか

1,870 (送料:¥660~)
デイビッド ゲロー/清水保俊・訳 、イカロス出版 、1944年 、1冊
【経年の紙質変色僅か有】第1刷・帯欠・カバーすれ痛僅か有・良好・B5判・278頁 Hpz384*9
  • 単品スピード注文

FAMOSO ファモーソ 2009年5月号 No.1世田谷埋蔵金ついに発掘!北野武さんバイク事故現場写真

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
ビートたけし/所ジョージ、ティーオー出版
並。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

FAMOSO ファモーソ 2009年5月号 No.1世田谷埋蔵金ついに発掘!北野武さんバイク事故現場写真

1,000
ビートたけし/所ジョージ 、ティーオー出版
並。

福島原発事故はなぜ起こったか 政府事故調核心解説

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,072 (送料:¥0~)
畑村 洋太郎、安部 誠治、淵上 正朗(著者複数)、講談社、208
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島原発事故はなぜ起こったか 政府事故調核心解説

1,072 (送料:¥0~)
畑村 洋太郎、安部 誠治、淵上 正朗(著者複数)  、講談社 、208
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

手形・小切手事故百科

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥185~)
星川長七・服部栄三・河本一郎、キンザイ、昭和47年、355、21.5x15.4cm
昭和47年9月30日第1刷発行。函、カバー欠。茶クロース装。クロースに若干の汚れ、スレ。本文P183にマーキング箇所がありますが大体きれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥185~)
星川長七・服部栄三・河本一郎 、キンザイ 、昭和47年 、355 、21.5x15.4cm
昭和47年9月30日第1刷発行。函、カバー欠。茶クロース装。クロースに若干の汚れ、スレ。本文P183にマーキング箇所がありますが大体きれいです。
  • 単品スピード注文

交通事故裁判和解例集 裁判上の和解における損害賠償実務とその傾向

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
サリュ交通事故和解研究班編著、第一法規、平28、26x19cm、1冊
並製 カバー 帯 美本 26x19cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交通事故裁判和解例集 裁判上の和解における損害賠償実務とその傾向

1,800
サリュ交通事故和解研究班編著 、第一法規 、平28 、26x19cm 、1冊
並製 カバー 帯 美本 26x19cm

電力事故報告規程(第一案) 昭和18.3.10

港や書店
 東京都文京区大塚
2,200
(鉄道総局施設局電力課)、昭18、タイプ印刷11p、B5判、1冊
クレジットは無いが鉄道総局施設局電力課所轄の電力事故報告規程案と思われる。/経年ヤケ及び微疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
(鉄道総局施設局電力課) 、昭18 、タイプ印刷11p 、B5判 、1冊
クレジットは無いが鉄道総局施設局電力課所轄の電力事故報告規程案と思われる。/経年ヤケ及び微疵有り。

国鉄金沢鉄道監理局他「傷害事故警報」「死亡事故速報」他一括

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
33,000
金沢鉄道管理局安全管理室、金沢鉄道管理局安全管理室、1976~
1976年から1977年か、厚さ1センチ、B4判イラスト他/七尾機関区旧蔵印、少シミ少疲トジ穴/少朱書込、突放車(ホキ)から転落死亡他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国鉄金沢鉄道監理局他「傷害事故警報」「死亡事故速報」他一括

33,000
金沢鉄道管理局安全管理室 、金沢鉄道管理局安全管理室 、1976~
1976年から1977年か、厚さ1センチ、B4判イラスト他/七尾機関区旧蔵印、少シミ少疲トジ穴/少朱書込、突放車(ホキ)から転落死亡他

ヒューマンエラーの心理学(医療交通原子力事故はなぜ起こるのか)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
大山正・丸山康則編、麗澤大学出版会、2004・4・20第5刷、1冊
本の状態(良・)A5判帯ハードカバー。頻発する医療事故の本質は?「自己」の「源」を探る!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヒューマンエラーの心理学(医療交通原子力事故はなぜ起こるのか)

1,520
大山正・丸山康則編 、麗澤大学出版会 、2004・4・20第5刷 、1冊
本の状態(良・)A5判帯ハードカバー。頻発する医療事故の本質は?「自己」の「源」を探る!

放射線と健康

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
舘野之男、岩波新書(朱)745、2001・8・20初版、2冊(在)
本の状態(並)新書判。検査や医療などで放射線を浴びる機械はますますおおくなっているまた原発事故や医療事故のニュースはどのくらいあるのだろうか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

放射線と健康

450
舘野之男 、岩波新書(朱)745 、2001・8・20初版 、2冊(在)
本の状態(並)新書判。検査や医療などで放射線を浴びる機械はますますおおくなっているまた原発事故や医療事故のニュースはどのくらいあるのだろうか

医療事故の民事判例

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
野村好弘、有斐閣、昭和46年、1冊
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

医療事故の民事判例

700
野村好弘 、有斐閣 、昭和46年 、1冊
初版函付

野外活動における安全衛生管理・事故防止指針

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

乳幼児の病気と事故 応急処置と看護の手引き

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

交通事故 実況見分の実務

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
窪田四郎、近代警察社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
窪田四郎 、近代警察社
  • 単品スピード注文

陥没事故はなぜ起きたのか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
950 (送料:¥350~)
堀江 博、高文研、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陥没事故はなぜ起きたのか

950 (送料:¥350~)
堀江 博 、高文研 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

交通事故の損害と賠償額

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
神田洋司、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
神田洋司 、自由国民社
  • 単品スピード注文

医療事故訴訟の研究 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
畔柳達雄、日本評論社、1987
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

医療事故訴訟の研究 

880
畔柳達雄 、日本評論社 、1987
良本

ジュリスト 833 交通事故ー最近の動向他

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
有斐閣、1985、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 833 交通事故ー最近の動向他

1,000
、有斐閣 、1985 、1

4つの「原発事故調」を比較・検証する 福島原発事故13のなぜ?

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
日本科学技術ジャーナリスト会議、水曜社、2013
B5判 カバ 147頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
日本科学技術ジャーナリスト会議 、水曜社 、2013
B5判 カバ 147頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

おやこですくすく 14  1歳半からの 事故予防

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

第一線実務家の為の事故解析技法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
吉川泰輔
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
吉川泰輔
  • 単品スピード注文

交通事故損害額算定基準 実務運用と解説 2020

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 下巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,871 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 下巻

9,871 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

交通事故の損害賠償額

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
神田 洋司、自由国民社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
神田 洋司 、自由国民社
  • 単品スピード注文

別冊ジュリスト 18 交通事故判例百選

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
有斐閣、1968、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊ジュリスト 18 交通事故判例百選

1,000
、有斐閣 、1968 、1

自動車事故

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
ジュリスト増刊総合特集、有斐閣、1986、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自動車事故

500
ジュリスト増刊総合特集 、有斐閣 、1986 、1

電車事故論

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
本田 朝知 著、東洋書籍出版、昭和2、398p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

電車事故論

11,000
本田 朝知 著 、東洋書籍出版 、昭和2 、398p 、A5
ISBN:**

環境土壌学者がみる福島原発事故 : データで読み解く土壌・食品の放射性核種汚染

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,170
浅見輝男 著、アグネ技術センター、1905/7/5、299p、26cm、1冊
書名:環境土壌学者がみる福島原発事故 : データで読み解く土壌・食品の放射性核種汚染
著者:浅見輝男 著
出版元:アグネ技術センター
刊行年:2013.4
版表示:
説明:浅見輝男氏による『環境土壌学者がみる福島原発事故 : データで読み解く土壌・食品の放射性核種汚染』は、2013年にアグネ技術センターから刊行された一冊です。福島原発事故後の土壌や食品における放射性核種の汚染状況を、環境土壌学の視点からデータを基に解説しています。事故の影響を客観的に把握するための資料として、放射線の拡散や蓄積の様子に関心がある方に参考になる内容かもしれません。専門的な知識が必要な部分もある一方で、事実をもとに現状を理解しようとする姿勢が感じられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,170
浅見輝男 著 、アグネ技術センター 、1905/7/5 、299p 、26cm 、1冊
書名:環境土壌学者がみる福島原発事故 : データで読み解く土壌・食品の放射性核種汚染 著者:浅見輝男 著 出版元:アグネ技術センター 刊行年:2013.4 版表示: 説明:浅見輝男氏による『環境土壌学者がみる福島原発事故 : データで読み解く土壌・食品の放射性核種汚染』は、2013年にアグネ技術センターから刊行された一冊です。福島原発事故後の土壌や食品における放射性核種の汚染状況を、環境土壌学の視点からデータを基に解説しています。事故の影響を客観的に把握するための資料として、放射線の拡散や蓄積の様子に関心がある方に参考になる内容かもしれません。専門的な知識が必要な部分もある一方で、事実をもとに現状を理解しようとする姿勢が感じられます。 状態:

原発事故、放射能、ケンカ対談

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
副島隆彦, 武田邦彦 著、幻冬舎、2011、262p、20cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
副島隆彦, 武田邦彦 著 、幻冬舎 、2011 、262p 、20cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

車両疑義事故への対応 (2007年改訂版)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
寺澤弘著
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
寺澤弘著
  • 単品スピード注文

化学実験の事故と安全

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,543 (送料:¥360~)
化学技術者協会、丸善
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

化学実験の事故と安全

3,543 (送料:¥360~)
化学技術者協会 、丸善
  • 単品スピード注文

交通事故損害額算定基準 実務運用と解説 2012

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

死角 巨大事故の現場

久保書店
 東京都練馬区石神井町
400
柳田邦男、新潮社、昭和60年、B6版
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死角 巨大事故の現場

400
柳田邦男 、新潮社 、昭和60年 、B6版
カバー

交通事故賠償年鑑 1989年度版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
保険毎日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、保険毎日新聞社
  • 単品スピード注文

民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 上巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 上巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,432 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,432 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

自動車事故示談の仕方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,340 (送料:¥360~)
小林武敏、家の光協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自動車事故示談の仕方

13,340 (送料:¥360~)
小林武敏 、家の光協会
  • 単品スピード注文

交通事故と責任保険

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
金沢 理 著、成文堂、昭和49.8、317p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交通事故と責任保険

2,750
金沢 理 著 、成文堂 、昭和49.8 、317p 、A5
ISBN:**

福島原発事故10年検証委員会 民間事故調最終報告書

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,004 (送料:¥350~)
一般財団法人 アジア・パシフィック・イニシアティブ、ディスカヴァー・トゥエンティワン、2021年2月・・・
▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島原発事故10年検証委員会 民間事故調最終報告書

1,004 (送料:¥350~)
一般財団法人 アジア・パシフィック・イニシアティブ 、ディスカヴァー・トゥエンティワン 、2021年2月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本(ソフトカバー)
▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

看護事故事例研究ノート

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
日本看護協会編、日本看護協会出版会、1990、106p、21cm
A5判・定価1030・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

看護事故事例研究ノート

600
日本看護協会編 、日本看護協会出版会 、1990 、106p 、21cm
A5判・定価1030・経年並美

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー