文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「井出 大」の検索結果
805件

大野新詩集

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
28,600 (送料:¥520~)
大野新、永井出版企画、1972年、176p.、23cm
ペン句署名入、ペーパーナイフ・「大野新詩集便覧」付、初版、輸送箱欠、セット函:天地折れシワ・スレよごれ・いたみ内側剝がし跡多少、たとう:「犬」のみスレよごれ、本文:折れシワ多少・わずかに濡れシミ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,600 (送料:¥520~)
大野新 、永井出版企画 、1972年 、176p. 、23cm
ペン句署名入、ペーパーナイフ・「大野新詩集便覧」付、初版、輸送箱欠、セット函:天地折れシワ・スレよごれ・いたみ内側剝がし跡多少、たとう:「犬」のみスレよごれ、本文:折れシワ多少・わずかに濡れシミ、書込なし
  • 単品スピード注文

「吉野作造とその時代」 大正デモクラシーの政治思想断章

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
井出武三郎 著、日本評論社、1988年 1版1刷、214p、20cm、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み汚れヤケなどあります 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
井出武三郎 著 、日本評論社 、1988年 1版1刷 、214p 、20cm 、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み汚れヤケなどあります 本文の通読には差し支えありません

日本の風景を歩く 歴史・人・風土

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
井出孫六、大修館書店、1993年、251p
カバー少ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の風景を歩く 歴史・人・風土

800
井出孫六 、大修館書店 、1993年 、251p
カバー少ヨレ

伊豆遊覧案内 附 伊豆大島

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,500
井出黒潮、伊豆温泉遊覧案内所、昭和8年、1
新書裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伊豆遊覧案内 附 伊豆大島

1,500
井出黒潮 、伊豆温泉遊覧案内所 、昭和8年 、1
新書裸本

大野新詩集

目目書店
 東京都中野区東中野
400
大野新、永井出版企画、1972、1
函ヤケシミフチ傷 セロファンカバー付 経年並 第一刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
大野新 、永井出版企画 、1972 、1
函ヤケシミフチ傷 セロファンカバー付 経年並 第一刷

考古学上から見た 古氏族の研究

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
大場磐雄、永井出版企画、1975年、1
初版、函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学上から見た 古氏族の研究

4,000
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年 、1
初版、函、良好

考古学上から見た 古氏族の研究

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
大場磐雄、永井出版企画、1975年、1
初版、函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学上から見た 古氏族の研究

4,000
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年 、1
初版、函、良好

考古学上から見た 古氏族の研究

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
大場磐雄、永井出版企画、1975年、1
初版、函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学上から見た 古氏族の研究

4,000
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年 、1
初版、函、良好

考古学上から見た 古氏族の研究

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
大場磐雄、永井出版企画、1975年、1
初版、函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学上から見た 古氏族の研究

4,000
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年 、1
初版、函、良好

考古学上から見た 古氏族の研究

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
大場磐雄、永井出版企画、1975年、1
初版、函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学上から見た 古氏族の研究

4,000
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年 、1
初版、函、良好

考古学上から見た 古氏族の研究

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
大場磐雄、永井出版企画、1975年、1
初版、函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学上から見た 古氏族の研究

4,000
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年 、1
初版、函、良好

福島県井出 五万分の一地図

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,000
大日本帝國陸地測量部、昭和10年、1
淡彩色、小印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県井出 五万分の一地図

3,000
大日本帝國陸地測量部 、昭和10年 、1
淡彩色、小印あり

考古学上から見た 古氏族の研究

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
大場磐雄、永井出版企画、1975年、1
初版、函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学上から見た 古氏族の研究

4,000
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年 、1
初版、函、良好

大東亜史物語

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,100
井出浅亀、朝日新聞社、s17、1
A5 339p 初版 裸本 表紙少痛 ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大東亜史物語

1,100
井出浅亀 、朝日新聞社 、s17 、1
A5 339p 初版 裸本 表紙少痛 ヤケシミ

分子生物学講義中継〈Part3〉発生・分化や再生のしくみと癌、老化を個体レベルで理解しよう

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
井出利憲 著、羊土社、209
2004年第3刷発行。大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
井出利憲 著 、羊土社 、209
2004年第3刷発行。大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

その他大勢の通行人 : 天野忠詩集

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,700 (送料:¥360~)
天野忠著、永井出版、1976、171 p.、22 cm
カバー帯少ヤケ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥360~)
天野忠著 、永井出版 、1976 、171 p. 、22 cm
カバー帯少ヤケ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

儒将曽国藩 中国指導者の精神構造

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
大谷 孝太郎、東京布井出版、昭和52.5、470+1ズ、A5
ISBN:B000J8YHT8
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
大谷 孝太郎 、東京布井出版 、昭和52.5 、470+1ズ 、A5
ISBN:B000J8YHT8

現代アメリカ論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
本間長世、井出義光、有賀貞編、1971
東京大学出版会 函並 中美
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代アメリカ論

1,750
本間長世、井出義光、有賀貞編 、1971
東京大学出版会 函並 中美

キリシタン研究 第12輯

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
大泉孝 岩生成一 岡本良知 村上直次郎 柳谷武夫 井出勝美...、吉川弘文館、1967
キリシタン研究 第12輯 初版 函ヤケ 井出勝美献呈署名 昭和42年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h9cjyinc9zfac18/59229-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キリシタン研究 第12輯

8,000
大泉孝 岩生成一 岡本良知 村上直次郎 柳谷武夫 井出勝美... 、吉川弘文館 、1967
キリシタン研究 第12輯 初版 函ヤケ 井出勝美献呈署名 昭和42年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h9cjyinc9zfac18/59229-.jpg?dl=0

考古学上から見た古氏族の研究

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,000
大場磐雄、永井出版、1975年、493、A五版
函スレ有、定価¥5800.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
大場磐雄 、永井出版 、1975年 、493 、A五版
函スレ有、定価¥5800.

大野新詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
大野新、永井出版企画、1972、1
函少日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価1500円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大野新詩集

2,000
大野新 、永井出版企画 、1972 、1
函少日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価1500円。

大都市零細工業の構造 : 地域的産業集団の理論 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
33,000
板倉勝高, 井出策夫, 竹内淳彦 著、新評論、1973/03/15 初版第1刷、181p、22cm、・・・
書名:大都市零細工業の構造 : 地域的産業集団の理論 
著者:板倉勝高, 井出策夫, 竹内淳彦 著
出版元:新評論
刊行年:1973/03/15 初版第1刷
版表示:
説明:「大都市零細工業の構造 : 地域的産業集団の理論」は、板倉勝高・井出策夫・竹内淳彦の共著による1973年刊行の書籍で、新評論から初版第1刷として出版されました。本書は大都市における零細工業の構造とその地域的な産業集団の理論をテーマにしており、当時の社会経済的な背景を考察しつつ、具体的な地域産業の特徴や相互関係について論じていると考えられます。経済学や地域研究に関心のある方にとって参考になる一冊かもしれません。
状態:本体にヤケ少あり 函にヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
板倉勝高, 井出策夫, 竹内淳彦 著 、新評論 、1973/03/15 初版第1刷 、181p 、22cm 、1
書名:大都市零細工業の構造 : 地域的産業集団の理論  著者:板倉勝高, 井出策夫, 竹内淳彦 著 出版元:新評論 刊行年:1973/03/15 初版第1刷 版表示: 説明:「大都市零細工業の構造 : 地域的産業集団の理論」は、板倉勝高・井出策夫・竹内淳彦の共著による1973年刊行の書籍で、新評論から初版第1刷として出版されました。本書は大都市における零細工業の構造とその地域的な産業集団の理論をテーマにしており、当時の社会経済的な背景を考察しつつ、具体的な地域産業の特徴や相互関係について論じていると考えられます。経済学や地域研究に関心のある方にとって参考になる一冊かもしれません。 状態:本体にヤケ少あり 函にヤケあり

現代アメリカ論 #11;

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,590
本間長世 井出義光 有賀貞 編、東大出版会、1971.6.30
A5 函(やけ、破れ)付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代アメリカ論 #11;

1,590
本間長世 井出義光 有賀貞 編 、東大出版会 、1971.6.30
A5 函(やけ、破れ)付 

美術館学入門

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
井出洋一郎、明星大学出版部、平成5
初版カバー/カバー少薄シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美術館学入門

1,000
井出洋一郎 、明星大学出版部 、平成5
初版カバー/カバー少薄シミ

胡適の支那哲学論

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
井出季和太、大阪屋号書店、昭和2年、1冊
初版カバー函付蔵印極少線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

胡適の支那哲学論

3,500
井出季和太 、大阪屋号書店 、昭和2年 、1冊
初版カバー函付蔵印極少線

衝撃!必殺の東大麻雀 これでキミもエリートの一員だ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,539 (送料:¥360~)
井出 洋介、双葉社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

衝撃!必殺の東大麻雀 これでキミもエリートの一員だ

3,539 (送料:¥360~)
井出 洋介 、双葉社
  • 単品スピード注文

出雲大社の造営遷宮と地域社会 上下

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,300
公益財団法人いづも財団、平26
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

出雲大社の造営遷宮と地域社会 上下

2,300
公益財団法人いづも財団 、平26

『大学』1948年5月号(2巻5号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
竹井博友編、竹井出版、1948
藤間生大/赤松俊子カット他、ヤケシミ/10頁朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『大学』1948年5月号(2巻5号)

1,100
竹井博友編 、竹井出版 、1948
藤間生大/赤松俊子カット他、ヤケシミ/10頁朱

恐怖の東大麻雀

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
940 (送料:¥350~)
井出洋介、双葉社、-、~2cm、1
カバーキレ。小口シミ、日焼け。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐怖の東大麻雀

940 (送料:¥350~)
井出洋介 、双葉社 、- 、~2cm 、1
カバーキレ。小口シミ、日焼け。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

地方工業地域の展開

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,080
井出策夫・竹内淳彦・北村嘉行編、大明堂、昭61、1冊
函背小破れ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方工業地域の展開

3,080
井出策夫・竹内淳彦・北村嘉行編 、大明堂 、昭61 、1冊
函背小破れ

大日本地理全図

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
49,500
井出猪之助、明7、1舗
千島列島・樺太・琉球諸島入 銅版彩色刷 99×90cm 改装
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
井出猪之助 、明7 、1舗
千島列島・樺太・琉球諸島入 銅版彩色刷 99×90cm 改装

大山の便り

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,888 (送料:¥350~)
中村襄介、今井出版、2008年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大山の便り

1,888 (送料:¥350~)
中村襄介 、今井出版 、2008年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、431 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

考古学上から見た 古氏族の研究

吉田書店
 徳島県徳島市
2,800
大場磐雄、永井出版企画、1975年
箱 493P 古書店シール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年
箱 493P 古書店シール

地方工業地域の展開

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,300
井出策夫・竹内淳彦他編、大明堂、昭61、1
初版 裸本 A5版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方工業地域の展開

1,300
井出策夫・竹内淳彦他編 、大明堂 、昭61 、1
初版 裸本 A5版 本体美本

吉野作造とその時代 : 大正デモクラシーの政治思想断章

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
井出武三郎 著、日本評論社、1988年8月、214p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体天 少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

吉野作造とその時代 : 大正デモクラシーの政治思想断章

800
井出武三郎 著 、日本評論社 、1988年8月 、214p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体天 少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

分子生物学講義中継〈Part0下巻〉代謝と遺伝学の基礎を知り、生命を維持するしくみを学ぼう

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
井出 利憲、羊土社、489
大判本。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
井出 利憲 、羊土社 、489
大判本。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

言語学批判と共産主義

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
900 (送料:¥700~)
大久保そりや、永井出版企画、3~5cm、1
カバーシミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

言語学批判と共産主義

900 (送料:¥700~)
大久保そりや 、永井出版企画 、3~5cm 、1
カバーシミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

儒将曽国藩

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
3,850
大谷孝太郎、東京布井出版、昭52
初版 箱(シミ少痛み有り) 本文概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
大谷孝太郎 、東京布井出版 、昭52
初版 箱(シミ少痛み有り) 本文概ね美

アメリカの南部

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
井出義光/本間長世/大橋健三郎 編、研究社出版、昭48.7、358p、A5
函欠 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカの南部

2,750
井出義光/本間長世/大橋健三郎 編 、研究社出版 、昭48.7 、358p 、A5
函欠 ISBN:**

地方工業地域の展開

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
井出策夫・竹内淳彦他編、大明堂、S61、1
A5、351頁、函、見返しに日付記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方工業地域の展開

1,000
井出策夫・竹内淳彦他編 、大明堂 、S61 、1
A5、351頁、函、見返しに日付記

トランプの遊び方 入門百科叢書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
井出波男、大泉書店、S28、1
B6-285頁再版、裸本、ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トランプの遊び方 入門百科叢書

700
井出波男 、大泉書店 、S28 、1
B6-285頁再版、裸本、ヤケ強

考古学上から見た古氏族の研究

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
5,000
大場盤雄、永井出版企画、1976年9月3日、1冊
初版 函少ヨゴレあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

考古学上から見た古氏族の研究

5,000
大場盤雄 、永井出版企画 、1976年9月3日 、1冊
初版 函少ヨゴレあり

国立公文書館蔵 自由民権機密探偵史料集

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,400
井出孫六・我部政男・比屋根照夫・安在邦夫 編、三一書房、1981年、1冊
初版・ヤケ 大学除籍本 (印・ラベル・等) 本文経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
井出孫六・我部政男・比屋根照夫・安在邦夫 編 、三一書房 、1981年 、1冊
初版・ヤケ 大学除籍本 (印・ラベル・等) 本文経年良好です

原寸大!スーパー昆虫大事典

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
井出勝久監修、成美堂出版、2006年刊、112頁、B5判変形
初版 カバー 書込み等無し美本 巨大・不思議昆虫56種類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原寸大!スーパー昆虫大事典

1,650
井出勝久監修 、成美堂出版 、2006年刊 、112頁 、B5判変形
初版 カバー 書込み等無し美本 巨大・不思議昆虫56種類

フィラデルフィア美術館展 印象派と20世紀の美術

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
660
井出洋一郎 [ほか] 編、読売新聞社、257p、30cm、1冊
図録、「管理番号26-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フィラデルフィア美術館展 印象派と20世紀の美術

660
井出洋一郎 [ほか] 編 、読売新聞社 、257p 、30cm 、1冊
図録、「管理番号26-5」

北方四島紀行

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,800
井出孫六, 石川文洋 著、桐原書店、1993.3、263p、20cm
初版 カバー 帯 見返に署名落款(帯ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
井出孫六, 石川文洋 著 、桐原書店 、1993.3 、263p 、20cm
初版 カバー 帯 見返に署名落款(帯ヤケ)

1973年 全日本製パン業者大会 記念記録写真集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
写真・編集/井出剛、全日本製パン業者大会記録編纂室、昭48
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1973年 全日本製パン業者大会 記念記録写真集

3,150
写真・編集/井出剛 、全日本製パン業者大会記録編纂室 、昭48

家―大野新詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,200
大野新 著、永井出版企画、1977
カバー・帯付。初版。H氏賞。ヤケ。少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家―大野新詩集

1,200
大野新 著 、永井出版企画 、1977
カバー・帯付。初版。H氏賞。ヤケ。少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

ベン・ジョンソン戯曲選集 5

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
3,300
[ベン・ジョンソン著] ; 大場建治, 井出新訳、国書刊行会、250p、20cm
1992年発行。函ホコリシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベン・ジョンソン戯曲選集 5

3,300
[ベン・ジョンソン著] ; 大場建治, 井出新訳 、国書刊行会 、250p 、20cm
1992年発行。函ホコリシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

考古学上から見た古氏族の研究

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
大場磐雄、永井出版企画、1975年、493ページ
箱にヤケ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

考古学上から見た古氏族の研究

2,000
大場磐雄 、永井出版企画 、1975年 、493ページ
箱にヤケ汚れあります。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000