文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「人物伝」の検索結果
1,446件

我国開国時代 海洋発展の偉人 「海の記念日」記念出版

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
大賢山前、日本海事振興会/日本海運集会所、昭和16年7月20日発行
非売品。67p。外装薄しみ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

我国開国時代 海洋発展の偉人 「海の記念日」記念出版

1,000
大賢山前 、日本海事振興会/日本海運集会所 、昭和16年7月20日発行
非売品。67p。外装薄しみ。本文良好。

南蒲原郡先賢伝 揃 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
30,800
武石貞松編、新潟県南蒲原郡役所、大12、2冊
新潟県南蒲原郡役所 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

南蒲原郡先賢伝 揃 

30,800
武石貞松編 、新潟県南蒲原郡役所 、大12 、2冊
新潟県南蒲原郡役所 

プルターク英雄伝 全12巻揃 岩波文庫

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
10,000
河野与一訳、岩波書店、文庫、12
1975年~1991年 ヤケ・ヨゴレ・イタミ等あり
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
河野与一訳 、岩波書店 、文庫 、12
1975年~1991年 ヤケ・ヨゴレ・イタミ等あり

コミック 戸田城聖 全5冊揃い

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,000
菅原有一(原作)/ 芝城太郎(作画)、講談社
背縁いたみ小、天三方やけあり。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コミック 戸田城聖 全5冊揃い

3,000
菅原有一(原作)/ 芝城太郎(作画) 、講談社
背縁いたみ小、天三方やけあり。通読に問題ありません。

北へ 異色人物伝 続共二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,200
北海道新聞社編、北海道新聞社、2000
カバ背に色あせ少 帯少すれ 小口極僅すれ×2/2001
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北へ 異色人物伝 続共二冊一括

1,200
北海道新聞社編 、北海道新聞社 、2000
カバ背に色あせ少 帯少すれ 小口極僅すれ×2/2001

贈従五位谷村計介伝

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
2,750
伴三千雄、贈従五位谷村計介君銅像建設会、大正14、縦19横14厚2糎、1冊
西南戦争で活躍し戦死した陸軍軍人で戦前は忠君愛国の鑑として称揚された
非売品、精装本、表紙角少スレ、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
伴三千雄 、贈従五位谷村計介君銅像建設会 、大正14 、縦19横14厚2糎 、1冊
西南戦争で活躍し戦死した陸軍軍人で戦前は忠君愛国の鑑として称揚された 非売品、精装本、表紙角少スレ、良好

地方志人物伝記資料叢刊 西北巻 揃

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
88,000
北京図書館、北京図書館出版社、2001、各縦27横20厚5~6糎、20冊揃
中文書、精装本、天埃シミ少、背少手スレ、並上~良好
※この商品はゆうパック120サイズ2個口での発送になります※
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
88,000
北京図書館 、北京図書館出版社 、2001 、各縦27横20厚5~6糎 、20冊揃
中文書、精装本、天埃シミ少、背少手スレ、並上~良好 ※この商品はゆうパック120サイズ2個口での発送になります※

続・善の巡環 : 世界のファスナー王吉田忠雄伝 <現代人物伝>

ひらすま書房
 富山県射水市橋下条
3,000 (送料:¥200~)
山岡荘八著、鏡浦書房、319p
初版 カバーにスレ 天にシミ汚れ 本文良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
山岡荘八著 、鏡浦書房 、319p
初版 カバーにスレ 天にシミ汚れ 本文良好です。
  • 単品スピード注文

黒石人物伝

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
1,500
編集委員会、黒石市教育委員会、平成3、277p、1
裸本ですが仕様なのかは不明です/背表紙に強いヤケあり/背表紙・天地小口に茶色の斑点状の汚れあり/表紙・裏表紙にも小さい範囲に茶色の斑点状の汚れあり。
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

黒石人物伝

1,500
編集委員会 、黒石市教育委員会 、平成3 、277p 、1
裸本ですが仕様なのかは不明です/背表紙に強いヤケあり/背表紙・天地小口に茶色の斑点状の汚れあり/表紙・裏表紙にも小さい範囲に茶色の斑点状の汚れあり。

ブレヒトの思い出

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
フィッシャー、ベンヤミン、ゼーガースほか 中村寿ほか訳、法政大学出版局、昭和48、447頁、B六、1・・・
カバー 447頁 うすいヤケあり 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブレヒトの思い出

1,000
フィッシャー、ベンヤミン、ゼーガースほか 中村寿ほか訳 、法政大学出版局 、昭和48 、447頁 、B六 、1冊
カバー 447頁 うすいヤケあり 自店分類:人物・伝記

赤十字愛に輝く萩原タケ子の生涯

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
5,000
斎藤弔花、春秋社、昭和11、281頁、B六、1冊
箱なし 281頁 天に少ヨゴレあり 裏表紙にうすく点シミあり 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤十字愛に輝く萩原タケ子の生涯

5,000
斎藤弔花 、春秋社 、昭和11 、281頁 、B六 、1冊
箱なし 281頁 天に少ヨゴレあり 裏表紙にうすく点シミあり 自店分類:人物・伝記

オキーフ/スティーグリッツ

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,000
ベニータ・アイスラー 野中邦子訳、朝日新聞社、平成6、721頁、B六、1冊
愛をめぐる闘争と和解 カバー 721頁 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オキーフ/スティーグリッツ

3,000
ベニータ・アイスラー 野中邦子訳 、朝日新聞社 、平成6 、721頁 、B六 、1冊
愛をめぐる闘争と和解 カバー 721頁 自店分類:人物・伝記

浮世あまから峠道

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,700
榎本よしゑ、廣済堂、昭和61、243頁、B六、1冊
エノケンと泣いて笑って五十年 初版カバー 243頁 見返しにセロテープの跡 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮世あまから峠道

1,700
榎本よしゑ 、廣済堂 、昭和61 、243頁 、B六 、1冊
エノケンと泣いて笑って五十年 初版カバー 243頁 見返しにセロテープの跡 自店分類:人物・伝記

仙台市史  第1巻 (第1編 沿革、第2編 領主・藩主・諸職制 第3編 人物伝)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
11,000
著作兼発行者 仙台市、仙台市、昭和4年(1929年)10月10日発行、菊判、1541頁、1冊
初版、天金装。函欠、裸本、カバー欠、小口三方にヤケ。30770-amz(保管先 廻廊 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仙台市史  第1巻 (第1編 沿革、第2編 領主・藩主・諸職制 第3編 人物伝)

11,000
著作兼発行者 仙台市 、仙台市 、昭和4年(1929年)10月10日発行 、菊判、1541頁 、1冊
初版、天金装。函欠、裸本、カバー欠、小口三方にヤケ。30770-amz(保管先 廻廊 棚)

中共党史人物伝 47 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
中共党史人物研究会編 胡華主編/陝西人民出版、1991、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像) 朱徳、粟裕、楊之華等9人 精装 A5 392頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中共党史人物伝 47 *

2,001
中共党史人物研究会編 胡華主編/陝西人民出版 、1991 、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像) 朱徳、粟裕、楊之華等9人 精装 A5 392頁

中共党史人物伝 23*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
中共党史人物研究会編 胡華主編/陝西人民出版、中文書、1985、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 精装 A5 358頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,501
中共党史人物研究会編 胡華主編/陝西人民出版 、中文書 、1985 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 精装 A5 358頁

中国古版画―人物伝・戯劇類

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,301
劉昕主編 肖潔然選編/湖南美術、中文書、1998、1冊
明萬暦から清康熙間のモノクロ319幅 中文書 12開 321頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国古版画―人物伝・戯劇類

6,301
劉昕主編 肖潔然選編/湖南美術 、中文書 、1998 、1冊
明萬暦から清康熙間のモノクロ319幅 中文書 12開 321頁

戦火と愛と志 一人の男が綴る人生の記録

縫合社
 長野県小諸市菱平
800
八塩弘二、東京図書出版会、2009年8月30日初版発行
外装スレ。天に微細なしみ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦火と愛と志 一人の男が綴る人生の記録

800
八塩弘二 、東京図書出版会 、2009年8月30日初版発行
外装スレ。天に微細なしみ。本文良好。

シベリア漂流 玉井喜作の生涯

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,300
大島幹雄、新潮社、1998年11月20日発行
背薄やけ、天くすみ、カバー縁痛み微小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シベリア漂流 玉井喜作の生涯

1,300
大島幹雄 、新潮社 、1998年11月20日発行
背薄やけ、天くすみ、カバー縁痛み微小。本文良好。

私の半生 第二号

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,300
池田三四郎/川上睦水/池上真通、松本タウン情報株式会社、平成9年11月18日 初版発行
ソフトカバー。125p。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の半生 第二号

3,300
池田三四郎/川上睦水/池上真通 、松本タウン情報株式会社 、平成9年11月18日 初版発行
ソフトカバー。125p。状態良好。

駿府伝馬町甚兵衛召仕飄八助忠節伝  <宝暦6年>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
江戸後期写、6丁、1冊
宝暦6年 虫損補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駿府伝馬町甚兵衛召仕飄八助忠節伝  <宝暦6年>

3,300
、江戸後期写 、6丁 、1冊
宝暦6年 虫損補修

佩弦斎外集 小早川・蒲生・両加藤伝 <木活字版 鉄槍斎活版 20字10行>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
青山延光、慶応3年序刊、1冊
木活字版 鉄槍斎活版 20字10行 「克己斎足立氏図書之記」印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
青山延光 、慶応3年序刊 、1冊
木活字版 鉄槍斎活版 20字10行 「克己斎足立氏図書之記」印

間違いだらけの江戸史: 謎に満ちた事件・人物伝 (大陸文庫 オ 1-1)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
大石 慎三郎、大陸書房、253
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

間違いだらけの江戸史: 謎に満ちた事件・人物伝 (大陸文庫 オ 1-1)

680 (送料:¥0~)
大石 慎三郎  、大陸書房 、253
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

真山仁が語る横溝正史 私のこだわり人物伝 角川文庫

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,650
横溝正史 真山仁、角川書店、平22、文庫判
文庫判 初版カバー帯定価580円 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真山仁が語る横溝正史 私のこだわり人物伝 角川文庫

1,650
横溝正史 真山仁 、角川書店 、平22 、文庫判
文庫判 初版カバー帯定価580円 目立ったよごれ、傷みはありません

『南越〔福井/郷土研究雑誌〕』(復刻版)1?4集、揃4冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
25,250
杉本伊佐美編、安田書店、1985?1986
厚さ11センチ/ビニカバ/並、『伊萬太千〔いまたち〕→奈无衣都〔なむえつ〕』1955年9月?77年10月(1?44号分)/広部英一/若越人物伝他、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『南越〔福井/郷土研究雑誌〕』(復刻版)1?4集、揃4冊

25,250
杉本伊佐美編 、安田書店 、1985?1986
厚さ11センチ/ビニカバ/並、『伊萬太千〔いまたち〕→奈无衣都〔なむえつ〕』1955年9月?77年10月(1?44号分)/広部英一/若越人物伝他、少シミ

井原歴史人物伝郷土が生んだ偉人たち

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
井原市教育委員会編、井原市教育委員会、平成20、65頁、A四、1冊
65頁 岡山県井原市 自店分類:岡山県/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

井原歴史人物伝郷土が生んだ偉人たち

1,000
井原市教育委員会編 、井原市教育委員会 、平成20 、65頁 、A四 、1冊
65頁 岡山県井原市 自店分類:岡山県/郷土史

豪州の牧場王

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
アイオン・アイドリス 永井萬助訳、霞ヶ関書房、昭和18、504頁、B六、1冊
カバーにイタミあり 504頁 購入の日付と旧蔵者の名前あり 天と小口にヤケあり 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豪州の牧場王

1,000
アイオン・アイドリス 永井萬助訳 、霞ヶ関書房 、昭和18 、504頁 、B六 、1冊
カバーにイタミあり 504頁 購入の日付と旧蔵者の名前あり 天と小口にヤケあり 自店分類:人物・伝記

燃えさかる火のそばで

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
800
ジュリア・M・シートン 佐藤亮一訳、早川書房、昭和58、411頁、B六、1冊
シートン伝 カバー 411頁 定価2000円 購入の日付、書店名、個人名など書いてあり 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

燃えさかる火のそばで

800
ジュリア・M・シートン 佐藤亮一訳 、早川書房 、昭和58 、411頁 、B六 、1冊
シートン伝 カバー 411頁 定価2000円 購入の日付、書店名、個人名など書いてあり 自店分類:人物・伝記

黒い瞳のエロス

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,600
ドミニク・ボナ 川瀬・北村訳、筑摩書房、平成5、362頁、A五、1冊
ベル・エポックの三姉妹 カバー 362頁 定価3980円 値札の跡あり 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒い瞳のエロス

1,600
ドミニク・ボナ 川瀬・北村訳 、筑摩書房 、平成5 、362頁 、A五 、1冊
ベル・エポックの三姉妹 カバー 362頁 定価3980円 値札の跡あり 自店分類:人物・伝記

中国近代人物伝記資料索引

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
国立中央図書館編、中華叢書編審委員会、民国62、430頁、A5平装、1冊
中央図書館目録叢刊 自清道光20年至民国60年迄、1588人の資料(期刊雑誌、伝記、私家日記、碑銘、墓誌、行状、行述、年譜、紀念文、回憶録、自伝等)から編成.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国近代人物伝記資料索引

2,500
国立中央図書館編 、中華叢書編審委員会 、民国62 、430頁 、A5平装 、1冊
中央図書館目録叢刊 自清道光20年至民国60年迄、1588人の資料(期刊雑誌、伝記、私家日記、碑銘、墓誌、行状、行述、年譜、紀念文、回憶録、自伝等)から編成.

善の巡環 : 世界のファスナー王吉田忠雄伝 <現代人物伝>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,480 (送料:¥185~)
山岡荘八著、千広企画隣人出版部、295p、19cm
【24時間以内発送】1980年2月5版。除籍本(印やシール有)。カバーなしの裸本。表紙に擦れ・ヤケが見受けられます。天にシミ少、地に薄汚れあり。本文は概ね良好で確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,480 (送料:¥185~)
山岡荘八著 、千広企画隣人出版部 、295p 、19cm
【24時間以内発送】1980年2月5版。除籍本(印やシール有)。カバーなしの裸本。表紙に擦れ・ヤケが見受けられます。天にシミ少、地に薄汚れあり。本文は概ね良好で確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

唐五代人物傳記資料綜合索引

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
傅璇琮, 張忱石, 許逸民編撰、中華書局、1982年、1, 14, 7, 731p、27cm、1冊
中文 B5 精装 少し反り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
傅璇琮, 張忱石, 許逸民編撰 、中華書局 、1982年 、1, 14, 7, 731p 、27cm 、1冊
中文 B5 精装 少し反り

武田信玄と上杉謙信 : 戦国人物伝 <コミック版日本の歴史 4>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
加来耕三 企画・構成・監修 ; すぎたとおる 原作 ; 中島健志 作画、ポプラ社、125p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武田信玄と上杉謙信 : 戦国人物伝 <コミック版日本の歴史 4>

200
加来耕三 企画・構成・監修 ; すぎたとおる 原作 ; 中島健志 作画 、ポプラ社 、125p 、22cm
キズ・ヨゴレ

中国古版画―人物伝・綉像類*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,301
劉昕主編 肖潔然選編/湖南美術、中文書、1998、1冊
明末から清末のモノクロ321幅 中文書 12開 321頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,301
劉昕主編 肖潔然選編/湖南美術 、中文書 、1998 、1冊
明末から清末のモノクロ321幅 中文書 12開 321頁

大東の鐵人

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
山中峯太郎、大日本雄辯會講談社、昭和14年52版
昭和14年重版。縁いたみ、天小口やけ、しみあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大東の鐵人

2,500
山中峯太郎 、大日本雄辯會講談社 、昭和14年52版
昭和14年重版。縁いたみ、天小口やけ、しみあり。本文良好。

ハマナデシコと妻たち 孤愁のひと田中河内介異聞

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,330
田中澄江、講談社、1983年9月10日 第1刷発行
帯付き。天小口部分しみ、後ろ見返しに古書店シール剥がし跡あり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハマナデシコと妻たち 孤愁のひと田中河内介異聞

1,330
田中澄江 、講談社 、1983年9月10日 第1刷発行
帯付き。天小口部分しみ、後ろ見返しに古書店シール剥がし跡あり。本文良好。

西郷南洲翁大画集

縫合社
 長野県小諸市菱平
11,000
大西郷追頌会(編)、大西郷追頌会、昭和二十二年二月十日 発行/昭和二十二年二月二十一日 第二版 発行・・・
たとう、別紙「完成につき謹告」付属。たとうやけスレ、内側に小さな濡れしみあり。本体系燃料こう。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西郷南洲翁大画集

11,000
大西郷追頌会(編) 、大西郷追頌会 、昭和二十二年二月十日 発行/昭和二十二年二月二十一日 第二版 発行 重版/昭和二十二年三月五日 第三版 発行 重版
たとう、別紙「完成につき謹告」付属。たとうやけスレ、内側に小さな濡れしみあり。本体系燃料こう。

昭和山梨自治大観 昭和十三年版

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
石原徳栄編、峡中日報社、昭13、1160頁、1冊
昭和十三年版 峡中日報社 1160頁 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和山梨自治大観 昭和十三年版

13,200
石原徳栄編 、峡中日報社 、昭13 、1160頁 、1冊
昭和十三年版 峡中日報社 1160頁 

ブルースのこころ ほるぷ自伝選集/女性の自画像9

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
淡谷のり子、ほるぷ総連合、昭和55、174頁、B六、1冊
カバー付き 174頁 サイン入り 経年のヤケ、シミあり 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブルースのこころ ほるぷ自伝選集/女性の自画像9

1,000
淡谷のり子 、ほるぷ総連合 、昭和55 、174頁 、B六 、1冊
カバー付き 174頁 サイン入り 経年のヤケ、シミあり 自店分類:人物・伝記

郷土人物伝 (宮城県)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,000
宮城県教育会 編、石森芳男 編輯兼発行人、宮城県教育会 発行、江馬印刷所(江馬直亮 仙台市教楽院丁9・・・
初版、332頁、A5判、表紙に蔵書印、背に傷み。目次 政治、軍事、経済、文化、其他。13080-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷土人物伝 (宮城県)

3,000
宮城県教育会 編、石森芳男 編輯兼発行人 、宮城県教育会 発行、江馬印刷所(江馬直亮 仙台市教楽院丁9番地) 印刷 、昭和4年(1929年)12月1日発行 、1册
初版、332頁、A5判、表紙に蔵書印、背に傷み。目次 政治、軍事、経済、文化、其他。13080-amz

ライオニズムよ永遠に

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
ライオン誌日本語版編、ライオン誌日本語版事務所、平成14、223頁、B六、1冊
メルビン・ジョンズとその時代 カバー付き 223頁 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ライオニズムよ永遠に

1,000
ライオン誌日本語版編 、ライオン誌日本語版事務所 、平成14 、223頁 、B六 、1冊
メルビン・ジョンズとその時代 カバー付き 223頁 自店分類:人物・伝記

中国人物伝 Ⅰ~Ⅳ巻の全4冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
12,000
井波律子、岩波書店、平26、4冊
Ⅰ~Ⅳ巻の全4冊揃セット カバー(僅かヤケ・少ヨレ・少スレ・裏テープ剥し跡・Ⅲ巻少傷有り)付 背少ヨレ 小口僅かヤケ・少シミ・少スレ・少汚れ Ⅰ巻前見返し少汚れ・本文少シミ・折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国人物伝 Ⅰ~Ⅳ巻の全4冊揃セット

12,000
井波律子 、岩波書店 、平26 、4冊
Ⅰ~Ⅳ巻の全4冊揃セット カバー(僅かヤケ・少ヨレ・少スレ・裏テープ剥し跡・Ⅲ巻少傷有り)付 背少ヨレ 小口僅かヤケ・少シミ・少スレ・少汚れ Ⅰ巻前見返し少汚れ・本文少シミ・折れ跡

[3点] 中部経済界人物伝 1、2、3

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
著者/和田宏、発行所/中部経済新聞社、1987~89年、3
昭和62年9月3日、昭和63年4月20日、平成元年3月11日発行 各、A5判244ページ、箱付き 定価2000円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
著者/和田宏 、発行所/中部経済新聞社 、1987~89年 、3
昭和62年9月3日、昭和63年4月20日、平成元年3月11日発行 各、A5判244ページ、箱付き 定価2000円 コンディションはおおむね良好です。

仙台市史 第1巻 (第1編 沿革、第2編 領主藩主・諸職制、第3編 人物伝)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
9,900
著作兼発行者 仙台市、仙台市 発行、昭和4年(1929年)10月10日発行、菊判、1541頁、1・・・
初版、函付き、天金裝。カバー欠、函擦れ、ノドに裂け、複数の蔵書印。30888-2-amz(保管先 廻廊 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仙台市史 第1巻 (第1編 沿革、第2編 領主藩主・諸職制、第3編 人物伝)

9,900
著作兼発行者 仙台市 、仙台市 発行 、昭和4年(1929年)10月10日発行 、菊判、1541頁 、1冊
初版、函付き、天金裝。カバー欠、函擦れ、ノドに裂け、複数の蔵書印。30888-2-amz(保管先 廻廊 棚)

和漢駢事 2巻 <彦根・銭屋九兵衛等板>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
近江・虞淵方外史(超然)、天保5年刊 撫松園蔵板、半紙本、2冊
彦根・銭屋九兵衛等板 「伊沢家蔵」・「東海釣客」(漆山又四郎)・「竹里山人」旧蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和漢駢事 2巻 <彦根・銭屋九兵衛等板>

25,000
近江・虞淵方外史(超然) 、天保5年刊 撫松園蔵板 、半紙本 、2冊
彦根・銭屋九兵衛等板 「伊沢家蔵」・「東海釣客」(漆山又四郎)・「竹里山人」旧蔵印

本居宣長 人物叢書179

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
城福勇 著、吉川弘文館、昭和55年、301p、18cm、1冊
付録つき 初版 新書判 カバー 概ね経年並
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
城福勇 著 、吉川弘文館 、昭和55年 、301p 、18cm 、1冊
付録つき 初版 新書判 カバー 概ね経年並

寺山修司・私と彼のただならぬ関係‐松田優作・アニキの呼び声‐NHK知るを楽しむ・私のこだわり人物伝

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
500
美輪明宏、リリー・フランキー。、NHK出版、2006年4月刊
カバー等無裸本。表紙少擦れ、後面小口側下角少傷み。目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寺山修司・私と彼のただならぬ関係‐松田優作・アニキの呼び声‐NHK知るを楽しむ・私のこだわり人物伝

500
美輪明宏、リリー・フランキー。 、NHK出版 、2006年4月刊
カバー等無裸本。表紙少擦れ、後面小口側下角少傷み。目立つ読み癖無。

小説フロイト 3冊揃い

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,000
アーヴィング・ストーン 橋本福夫訳、早川書房、昭和59、B六、3冊
カバー 1と3の天にうすいヨゴレあり、2の小口に少ヨゴレあり 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説フロイト 3冊揃い

3,000
アーヴィング・ストーン 橋本福夫訳 、早川書房 、昭和59 、B六 、3冊
カバー 1と3の天にうすいヨゴレあり、2の小口に少ヨゴレあり 自店分類:人物・伝記

危険な愛人 マタハリ

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,200
ジュリー・ホィールライト 野中邦子訳、平凡社、平成6、377頁、B六、1冊
今世紀最大の女スパイ カバー 377頁 特に問題ありません 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

危険な愛人 マタハリ

1,200
ジュリー・ホィールライト 野中邦子訳 、平凡社 、平成6 、377頁 、B六 、1冊
今世紀最大の女スパイ カバー 377頁 特に問題ありません 自店分類:人物・伝記

中華民族傑出人物伝 07*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
李敏等8位/中国青年出版、中文書、1987、1冊
辛棄疾、関漢卿、小説家羅・呉・蒲・曹、魯迅・郭沫若・茅盾。表紙画(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 394頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
李敏等8位/中国青年出版 、中文書 、1987 、1冊
辛棄疾、関漢卿、小説家羅・呉・蒲・曹、魯迅・郭沫若・茅盾。表紙画(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 394頁

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー