文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「仁和寺」の検索結果
497件

仁和寺蔵 萬葉集註釋 仙覚抄  (京都大学国語国文資料叢書 別巻2)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
8,800
京都大学文学部国語学国文学研究室編、臨川書店、昭和56年、1冊
カバー A5 541P  /影印:仁和寺蔵 万葉集註釈 (仙覚抄) /解説 (木下正俊)
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仁和寺蔵 萬葉集註釋 仙覚抄  (京都大学国語国文資料叢書 別巻2)

8,800
京都大学文学部国語学国文学研究室編 、臨川書店 、昭和56年 、1冊
カバー A5 541P  /影印:仁和寺蔵 万葉集註釈 (仙覚抄) /解説 (木下正俊)

仁和寺史談

五輪書
 奈良県奈良市六条西
800
出雲路敬和、真言宗御室派総本山仁和寺、昭和48、1
天地小口にヤケシミ 表紙中身下部に濡れ跡シミ カバー淵スレ、上下部当たりキレイタミ Hカバー  レターパックプラス
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仁和寺史談

800
出雲路敬和 、真言宗御室派総本山仁和寺 、昭和48 、1
天地小口にヤケシミ 表紙中身下部に濡れ跡シミ カバー淵スレ、上下部当たりキレイタミ Hカバー  レターパックプラス

古地図「京都御室大内山 仁和寺真図」明21年 銅版画 由緒略記/外袋付

小野寺
 静岡県伊東市富戸
10,000
・ご覧いただきありがとうございます。古地図「京都御室大内山 仁和寺真図」の出品です。よろしくお願いいたします。


【商品名】古地図「京都御室大内山 仁和寺真図」明21年 銅版画 由緒略記/外袋付

【出版】明21年

【寸法】縦27.0㎝・横39.0㎝ (多少の誤差はあります)

【状態】時代相応の、ヤケ、汚れ、外袋にシミ裏に鉛筆書き、有り。本紙並。

【発送方法】全国一律無料 (クリックポスト)
日本国内全国送料無料! クリックポスト レターパック ヤマト宅急便 他も対応致します。ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
・ご覧いただきありがとうございます。古地図「京都御室大内山 仁和寺真図」の出品です。よろしくお願いいたします。 【商品名】古地図「京都御室大内山 仁和寺真図」明21年 銅版画 由緒略記/外袋付 【出版】明21年 【寸法】縦27.0㎝・横39.0㎝ (多少の誤差はあります) 【状態】時代相応の、ヤケ、汚れ、外袋にシミ裏に鉛筆書き、有り。本紙並。 【発送方法】全国一律無料 (クリックポスト)

仁和寺史談

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800 (送料:¥180~)
出雲路敬和、真言宗御室派総本山仁和寺、昭48
A5判 系譜1枚付 カバー付 天小口経年ヤケシミ 本文概ね並 当時定価1800円 (ゆうメール1k発送予定)  【管理番号:R-07 onj00-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仁和寺史談

800 (送料:¥180~)
出雲路敬和 、真言宗御室派総本山仁和寺 、昭48
A5判 系譜1枚付 カバー付 天小口経年ヤケシミ 本文概ね並 当時定価1800円 (ゆうメール1k発送予定)  【管理番号:R-07 onj00-1】
  • 単品スピード注文

旧御室御所 仁和寺

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
1,500
総本山 仁和寺編 吉田裕信・手嶋千俊・小林弘侑著、昭63、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旧御室御所 仁和寺

1,500
総本山 仁和寺編 吉田裕信・手嶋千俊・小林弘侑著 、昭63 、1冊

仁和寺史談

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
750 (送料:¥185~)
出雲路敬和.著、真言宗御室派総本山仁和寺、昭和48.5
A5判.カバ.375頁?写真9頁.Vカバ付.36方薄焼.本体文焼傷書込み等無.良好.図表「御生年順御系譜」1枚付. (管理:376450-自S-24-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥185~)
出雲路敬和.著 、真言宗御室派総本山仁和寺 、昭和48.5
A5判.カバ.375頁?写真9頁.Vカバ付.36方薄焼.本体文焼傷書込み等無.良好.図表「御生年順御系譜」1枚付. (管理:376450-自S-24-07)
  • 単品スピード注文

御室仁和寺由緒略記

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
明26、1
27x41cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、明26 、1
27x41cm

週刊古寺をゆく 28 仁和寺と洛西の名刹 <小学館ウイークリーブック>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
小学館、平成13、35p、30cm
ヤケ・少シミ・少反り
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
、小学館 、平成13 、35p 、30cm
ヤケ・少シミ・少反り
  • 単品スピード注文

仁和寺と御室派のみほとけ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

俺は上等兵

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
仁和寺徹 朋文社、昭32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俺は上等兵

1,000
仁和寺徹 朋文社 、昭32

仁和寺と御室派のみほとけ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

仁和寺弘融筆新古今和歌集切(02の006)

臥遊堂
 東京都千代田区神田小川町3-7-16
120,000
鎌倉末南北朝写 巻六の断簡 ツレは古筆学大成十・五八 仁和寺華厳院弘融は吉田兼好と同時代の人で、故実に詳しいことが徒然草に記載されている 28〓×22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
120,000
鎌倉末南北朝写 巻六の断簡 ツレは古筆学大成十・五八 仁和寺華厳院弘融は吉田兼好と同時代の人で、故実に詳しいことが徒然草に記載されている 28〓×22cm

御室餘光

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
大本山仁和寺事務所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、大本山仁和寺事務所
  • 単品スピード注文

仁和寺の名宝

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
平1
東京国立博物館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仁和寺の名宝

2,000
、平1
東京国立博物館

俺は上等兵

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
302頁 仁和寺徹 朋文社、昭32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俺は上等兵

1,000
302頁 仁和寺徹 朋文社 、昭32

京都御室仁和寺絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、大正0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京都御室仁和寺絵葉書

500
、HP画像有 、大正0 、1枚

仁和寺研究 第2輯

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
古代学協会、平13、1冊
136頁
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仁和寺研究 第2輯

2,000
古代学協会 、平13 、1冊
136頁

絵葉書 御室仁和寺 宝物之一部 5枚 袋入

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
戦前0
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 御室仁和寺 宝物之一部 5枚 袋入

500
、戦前0

仁和寺史料 寺誌編(2)

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
12,100
奈良国立文化財研、昭42
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仁和寺史料 寺誌編(2)

12,100
奈良国立文化財研 、昭42

京都御室仁和寺境内の桜

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都御室仁和寺境内の桜

1,000
絵葉書 モノクロ 、1枚

京都御室大内山仁和寺真景

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
端切 裏打 26×36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都御室大内山仁和寺真景

2,000
端切 裏打 26×36

仁和寺史料 古文書編(2)

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
奈良国立文化財研、令2
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仁和寺史料 古文書編(2)

13,200
奈良国立文化財研 、令2

仁和寺史料 古文書編(1)

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
奈良国立文化財研、平25
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仁和寺史料 古文書編(1)

13,200
奈良国立文化財研 、平25

仏教新発見 12 2016年3月20日号 醍醐寺 仁和寺

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

京都御室大内山仁和寺真図

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
15,000
明26、1
銅板摺26x41cm 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
、明26 、1
銅板摺26x41cm 外袋付

仁和寺の名宝

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
京国立博物館、日本経済新聞社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
京国立博物館 、日本経済新聞社

仁和寺の名宝

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,600
京国立博物館、日本経済新聞社、1989
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,600
京国立博物館 、日本経済新聞社 、1989

院政期仁和寺文化圏和歌論

日本書房
 東京都千代田区西神田
9,900
金子英和、汲古書院、令7
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

院政期仁和寺文化圏和歌論

9,900
金子英和 、汲古書院 、令7

俺は上等兵

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
仁和寺徹、朋文社、昭和32年
初版、302、B6判、ヤケ本
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俺は上等兵

1,010
仁和寺徹 、朋文社 、昭和32年
初版、302、B6判、ヤケ本

仁和寺の名宝

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,100
東京博物館、日本経済新聞社、1989-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,100
東京博物館 、日本経済新聞社 、1989-01 、1
平装

仁和寺史料(古文書編二)

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
奈良文化財研究所編、令2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
奈良文化財研究所編 、令2

仁和寺本写 黄帝内経太素 付蕭延平本

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
20,000
永田忠子 摸写、築地書館、1989、293p、31cm、1冊
初版 A4 箱天焼けシミ 帯焼けシミ 本体概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
永田忠子 摸写 、築地書館 、1989 、293p 、31cm 、1冊
初版 A4 箱天焼けシミ 帯焼けシミ 本体概ね経年普通

御室餘光

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
15×22 12図 南岳大雲 大本山仁和寺事務所、昭5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

御室餘光

3,000
15×22 12図 南岳大雲 大本山仁和寺事務所 、昭5

絵葉書 旧御室御所 仁和寺 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,550
戦前、8
原色版、8枚、袋付、カラー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書 旧御室御所 仁和寺 

1,550
、戦前 、8
原色版、8枚、袋付、カラー

仁和寺資料 記録篇 五宮御灌頂記

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
阿部泰郎編、平12
56頁
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仁和寺資料 記録篇 五宮御灌頂記

5,500
阿部泰郎編 、平12
56頁

仁和寺史料 古文書編 1

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
10,000
奈良国立文化財研究、平25、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仁和寺史料 古文書編 1

10,000
奈良国立文化財研究 、平25 、1冊

仁和寺所蔵心蓮院版木活字関係資料図版

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,000 (送料:¥430~)
村上明子編、2009、44、A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥430~)
村上明子編 、2009 、44 、A4
  • 単品スピード注文

仁和寺と御室派のみほとけ 天平と真言密教の名宝

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

仁和寺史料 寺誌編一・二

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
41,800
奈良国立文化財研究所、昭39、2
函無
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仁和寺史料 寺誌編一・二

41,800
奈良国立文化財研究所 、昭39 、2
函無

仁和寺境内発掘調査報告

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,500
(財)京都市埋蔵文化財研究所、1990、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仁和寺境内発掘調査報告

2,500
、(財)京都市埋蔵文化財研究所 、1990 、1冊

黄帝内経太素 仁和寺本写

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
15,000 (送料:¥0~)
永田忠子 摸写、築地書館、平成1、293頁、A4、1冊
表紙背ヤケ 小口・天地少ヤケ・少シミ 函・帯ヤケ・シミ・イタミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄帝内経太素 仁和寺本写

15,000 (送料:¥0~)
永田忠子 摸写 、築地書館 、平成1 、293頁 、A4 、1冊
表紙背ヤケ 小口・天地少ヤケ・少シミ 函・帯ヤケ・シミ・イタミ
  • 単品スピード注文

仁和寺史料(寺誌編一・二)

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
奈良国立文化財研究所史料、昭39、2冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
奈良国立文化財研究所史料 、昭39 、2冊揃

仁和寺史料 寺誌編 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
38,500
奈良国立文化財研究所、奈良国立文化財研究所、昭39、872、A5、2冊
奈良国立文化財研究所 A5 872 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仁和寺史料 寺誌編 

38,500
奈良国立文化財研究所 、奈良国立文化財研究所 、昭39 、872 、A5 、2冊
奈良国立文化財研究所 A5 872 

【図録】仁和寺名宝図録-弘法大師ご誕生1200年記念- 昭和48年 発行:総本山 仁和寺(京都市)

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥1,440~)
総本山 仁和寺
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥1,440~)
、総本山 仁和寺
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

仁和寺

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
清水善三 、中央公論美術出版 、昭42
初版・カバー付 40頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仁和寺

450
清水善三 、中央公論美術出版 、昭42
初版・カバー付 40頁

仁和寺史料 寺誌編 オンデマンド版

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
24,200
奈良国立文化財研、平25、2冊揃
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仁和寺史料 寺誌編 オンデマンド版

24,200
奈良国立文化財研 、平25 、2冊揃

仁和寺

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
清水善三 、中央公論美術出版 、昭55
6版・カバー付 40頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仁和寺

450
清水善三 、中央公論美術出版 、昭55
6版・カバー付 40頁

【木版刷】京都御室大内山仁和寺真景

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,500
明治、1枚
27×39cm(折畳時:20×13cm) 端破れ
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、明治 、1枚
27×39cm(折畳時:20×13cm) 端破れ

重要文化財仁和寺鐘楼・経蔵・遼廓亭修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
17,600
京都府、平5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財仁和寺鐘楼・経蔵・遼廓亭修理工事報告書

17,600
京都府 、平5

宇多天皇開創一一〇〇年記念仁和寺の名宝 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東京国立博物館他編、平1
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宇多天皇開創一一〇〇年記念仁和寺の名宝 

1,500
東京国立博物館他編 、平1

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー