文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「今東光 」の検索結果
1,256件

悪名今東光 前篇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、角川文庫
  • 単品スピード注文

武蔵坊辨慶(二) 今東光

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

悪名

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
今東光、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
今東光 、角川文庫
  • 単品スピード注文

国民の文学 17 今東光

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

青春の自画像

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
今東光
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
今東光
  • 単品スピード注文

武蔵坊辨慶 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
今東光
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
今東光
  • 単品スピード注文

続極道辻説法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
今東光
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
今東光
  • 単品スピード注文

今昔物語入門 : 男とはかくも底抜けの色好みか <カッパ・ビブリア 日本人の知恵>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
今東光 著、光文社、284p (図版共)、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
今東光 著 、光文社 、284p (図版共) 、18cm
  • 単品スピード注文

和尚の舌 <あまカラ選書>

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
1,650
今東光 著、KKロングセラーズ、1977年、235p、19cm
初版 カバー 帯
経年のシミヤケありますが自作のパラフィン紙カバーで包み大切にコレクションされていた一品です。
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

和尚の舌 <あまカラ選書>

1,650
今東光 著 、KKロングセラーズ 、1977年 、235p 、19cm
初版 カバー 帯 経年のシミヤケありますが自作のパラフィン紙カバーで包み大切にコレクションされていた一品です。

今東光代表作選集

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
10,000
読売新聞社、昭和49年、6冊、20cm、6冊
函に小ヤケ・シミ。帯にスレ・切れ・シミあり。月報は5巻のみ。3巻の1箇所下角に折れ。本文は経年並み。送料(ゆうパック)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
、読売新聞社 、昭和49年 、6冊 、20cm 、6冊
函に小ヤケ・シミ。帯にスレ・切れ・シミあり。月報は5巻のみ。3巻の1箇所下角に折れ。本文は経年並み。送料(ゆうパック)込み。

悪太郎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
今東光、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
今東光 、中央公論社
  • 単品スピード注文

[雑誌]噂 2巻6号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
特集知られざる山中峯太郎-加藤謙一・須藤憲三・西村俊成座談会 今東光(川端康成との50年)・他に今東・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]噂 2巻6号 

900
特集知られざる山中峯太郎-加藤謙一・須藤憲三・西村俊成座談会 今東光(川端康成との50年)・他に今東光文壇巷談・青地晨秦豊対談・随筆杉森久英・早乙女貢・江国滋・田辺茂一 、季龍社 、昭和47年6月

D26052116〇食の雑誌『あまカラ』 No165 小島政二郎 扇谷正造 谷内六郎 今東光 安藤鶴夫 辻嘉一 昭和40年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26052116〇食の雑誌『あまカラ』 No165 小島政二郎 扇谷正造 谷内六郎 今東光 安藤鶴夫 辻嘉一 昭和40年〇和本古書古文書

食の雑誌『あまカラ』 No165 小島政二郎 扇谷正造 谷内六郎 今東光 安藤鶴夫 辻嘉一 昭和40年〇和本古書古文書
200x120mm
70頁
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26052116〇食の雑誌『あまカラ』 No165 小島政二郎 扇谷正造 谷内六郎 今東光 安藤鶴夫 辻嘉一 昭和40年〇和本古書古文書 食の雑誌『あまカラ』 No165 小島政二郎 扇谷正造 谷内六郎 今東光 安藤鶴夫 辻嘉一 昭和40年〇和本古書古文書 200x120mm 70頁 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26052110〇食の雑誌『あまカラ』 No157 小島政二郎 扇谷正造 谷内六郎 今東光 安藤鶴夫 辻嘉一 昭和39年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26052110〇食の雑誌『あまカラ』 No157 小島政二郎 扇谷正造 谷内六郎 今東光 安藤鶴夫 辻嘉一 昭和39年〇和本古書古文書

食の雑誌『あまカラ』 No157 小島政二郎 扇谷正造 谷内六郎 今東光 安藤鶴夫 辻嘉一 昭和39年〇和本古書古文書
200x120mm
70頁
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26052110〇食の雑誌『あまカラ』 No157 小島政二郎 扇谷正造 谷内六郎 今東光 安藤鶴夫 辻嘉一 昭和39年〇和本古書古文書 食の雑誌『あまカラ』 No157 小島政二郎 扇谷正造 谷内六郎 今東光 安藤鶴夫 辻嘉一 昭和39年〇和本古書古文書 200x120mm 70頁 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

東光金蘭帖

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
今東光、昭和34
初版 箱痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東光金蘭帖

1,500
今東光 、昭和34
初版 箱痛

はだか説法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
14,326 (送料:¥360~)
今東光、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
14,326 (送料:¥360~)
今東光 、角川書店
  • 単品スピード注文

順徳天皇

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
今東光、昭18、カバー初
(カバースレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

順徳天皇

4,950
今東光 、昭18 、カバー初
(カバースレ)

小説河内風土記 巻之一

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
今東光
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
今東光
  • 単品スピード注文

現代の文学「7」今東光集 悪名 全

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,855 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代の文学「7」今東光集 悪名 全

4,855 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

悪名  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
今東光 / 新潮社、昭36、1冊
 初版箱欠
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悪名  

1,650
今東光 / 新潮社 、昭36 、1冊
 初版箱欠

毒舌仏教入門

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,060
今東光、平2
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

毒舌仏教入門

1,060
今東光 、平2
カバー付

今東光 お吟さま 人斬り彦斎 他

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

十二階崩壊

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,650
今東光、昭53、帯カバー初
谷崎潤一郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十二階崩壊

1,650
今東光 、昭53 、帯カバー初
谷崎潤一郎

悪徳

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
今東光、中央公論社、昭38、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪徳

800
今東光 、中央公論社 、昭38 、1冊
初版函

「ゾロ目の三兄弟」映画台本

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
2,200 (送料:¥300~)
1972年、1冊
〈状態〉経年並 〈内容〉原作/今東光 脚本/高田宏治 監督/山下耕作 企画/俊藤浩滋・松平乗道 全109頁 タテ約25cm×ヨコ約17.5cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
、1972年 、1冊
〈状態〉経年並 〈内容〉原作/今東光 脚本/高田宏治 監督/山下耕作 企画/俊藤浩滋・松平乗道 全109頁 タテ約25cm×ヨコ約17.5cm
  • 単品スピード注文

尼くずれ

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
今東光、角川書店、昭和33、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

尼くずれ

700
今東光 、角川書店 、昭和33 、1冊
初版函

はぜくら

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
今東光 著、中央公論社、昭和36.4.25 初版、230p、20cm
初版 函ヤケ 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はぜくら

600 (送料:¥300~)
今東光 著 、中央公論社 、昭和36.4.25 初版 、230p 、20cm
初版 函ヤケ 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

流人の家 <春陽堂訳述叢書>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
6,800
ドストイエフスキイ 作 ; 今東光 訳述、春陽堂、339p、18cm
初版  カバーヤケ背破れ 全体に経年によるヤケシミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流人の家 <春陽堂訳述叢書>

6,800
ドストイエフスキイ 作 ; 今東光 訳述 、春陽堂 、339p 、18cm
初版  カバーヤケ背破れ 全体に経年によるヤケシミあり 

はぜくら

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
今東光 著、中央公論社、230p、20cm
本体のみ裸本 昭和36年刊 背補修テープ跡 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はぜくら

800 (送料:¥185~)
今東光 著 、中央公論社 、230p 、20cm
本体のみ裸本 昭和36年刊 背補修テープ跡 本文問題なし
  • 単品スピード注文

はぜくら

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
2,000
今東光 著、中央公論社、230p、20cm
昭和36初版、函スレヤケ少しハゲ薄ヨゴレ、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

はぜくら

2,000
今東光 著 、中央公論社 、230p 、20cm
昭和36初版、函スレヤケ少しハゲ薄ヨゴレ、本体は少しヤケ

弓削道鏡

中央書房
 東京都小金井市本町
715
今東光 著、文芸春秋新社、1960、340p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
715
今東光 著 、文芸春秋新社 、1960 、340p 、20cm

今東光集 こつまなんきん 悪 妻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

河内カルメン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
今東光、徳間書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
今東光 、徳間書店
  • 単品スピード注文

テント劇場◇新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
今東光、講談社、1957
重版
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

テント劇場◇新書

1,980
今東光 、講談社 、1957
重版

武蔵坊辨慶(四)

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
今東光、学研、昭53 初
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

武蔵坊辨慶(四)

1,500
今東光 、学研 、昭53 初
カバー帯

今東光名作選集「第3」河内カルメン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,444 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

今東光名作選集「第3」河内カルメン

11,444 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

文芸春秋 昭和33年8月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
今東光他、昭和33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸春秋 昭和33年8月号

1,500
今東光他 、昭和33

こう童

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,540
今東光、講談社、昭44、1
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こう童

2,540
今東光 、講談社 、昭44 、1
初版、カバー、帯

週刊サンケイ臨時増刊 「小説 春泥尼抄」

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,300
今東光著 中尾進画、産業経済新聞社、昭33、74p、B5、1冊
グラビア:「ある日の今東光氏」「映画春泥尼の舞台裏) 記事:「小説春泥尼抄」挿絵:中尾進
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
今東光著 中尾進画 、産業経済新聞社 、昭33 、74p 、B5 、1冊
グラビア:「ある日の今東光氏」「映画春泥尼の舞台裏) 記事:「小説春泥尼抄」挿絵:中尾進

天台智者大師

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
3,300 (送料:¥185~)
今東光著、天台宗総本山延暦寺内御遠忌事務局、107p, 図版1枚、19cm
冊子 昭和29年初版 経年ヤケ 見返しテープ糊跡 本文問題なし
天台大師
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天台智者大師

3,300 (送料:¥185~)
今東光著 、天台宗総本山延暦寺内御遠忌事務局 、107p, 図版1枚 、19cm
冊子 昭和29年初版 経年ヤケ 見返しテープ糊跡 本文問題なし 天台大師
  • 単品スピード注文

闘鶏 署名本 <角川小説新書>

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,300
今東光 著、角川書店、1957.9 再版、191p、新書判、1
毛筆献呈署名入り、カバー・帯付、日焼けシミ、グラシン紙がけ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
今東光 著 、角川書店 、1957.9 再版 、191p 、新書判 、1
毛筆献呈署名入り、カバー・帯付、日焼けシミ、グラシン紙がけ

泥鰌おっ嬶ァ

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,000 (送料:¥200~)
今東光 著、番町書房、1974、301p、20cm
初版 カバー 帯付き。
本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーに少しスレ、カバーの背の上部に少しイタミ、帯にキレ・ヨゴレ、見返しにラベルのはがし跡があります。
6篇収録。
装丁 和田誠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
今東光 著 、番町書房 、1974 、301p 、20cm
初版 カバー 帯付き。 本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーに少しスレ、カバーの背の上部に少しイタミ、帯にキレ・ヨゴレ、見返しにラベルのはがし跡があります。 6篇収録。 装丁 和田誠
  • 単品スピード注文

?童

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
今東光?、講談社、昭44、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

?童

800
今東光? 、講談社 、昭44 、1冊
初版カバー

毒舌仏教入門

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
今東光、平成2
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

毒舌仏教入門

2,000
今東光 、平成2
初版 カバー

お吟さま

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
3,300
今東光、淡交社、昭32
初版 裸本
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

お吟さま

3,300
今東光 、淡交社 、昭32
初版 裸本

唐代小説 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
川端康成 今東光 北隆堂書店、1930、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

唐代小説 

4,000
川端康成 今東光 北隆堂書店 、1930 、1冊

僧房夢

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
今東光、角川書店、昭36、1
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

僧房夢

2,030
今東光 、角川書店 、昭36 、1
初版、カバー、帯

生きがいの創生造

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
上田正昭/今東光
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
上田正昭/今東光
  • 単品スピード注文

弓削道鏡 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
今東光、講談社、昭37
裸本、経年ヤケ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

弓削道鏡 

800
今東光 、講談社 、昭37
裸本、経年ヤケ

お吟さま

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
今東光、淡交社、1957、1冊
四六判 カバー 帯 
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

お吟さま

8,800
今東光 、淡交社 、1957 、1冊
四六判 カバー 帯 

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー