文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「仙 人」の検索結果
8,306件

東日本大震災復興祈念・仙台市博物館開館50周年 特別展 仏のかたち 人のすがた

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,800
仙台市博物館、平成23年、131p
★折り目・書き込みはありません。本体の状態は比較的良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東日本大震災復興祈念・仙台市博物館開館50周年 特別展 仏のかたち 人のすがた

1,800
仙台市博物館 、平成23年 、131p
★折り目・書き込みはありません。本体の状態は比較的良好です。

仙叟宗室 : 人と茶の湯 : 仙叟宗室居士三百年忌記念

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,000 (送料:¥430~)
石川県立美術館, 茶道資料館編集、茶道資料館 石川県立美術館、1996、186p、30cm
表紙ヤケ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥430~)
石川県立美術館, 茶道資料館編集 、茶道資料館 石川県立美術館 、1996 、186p 、30cm
表紙ヤケ少
  • 単品スピード注文

仙叟宗室 : 人と茶の湯 : 仙叟宗室居士三百年忌記念

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
石川県立美術館, 茶道資料館編集、茶道資料館 石川県立美術館、186p、30cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仙叟宗室 : 人と茶の湯 : 仙叟宗室居士三百年忌記念

2,500
石川県立美術館, 茶道資料館編集 、茶道資料館 石川県立美術館 、186p 、30cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

横田幾久代歌集と追想誌

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
横田幾久代、横田幸八 (仙台市長町字門前町)、昭和37年(1962年)刊、1冊
初版、函、199頁、A5判、非売品。横田幾久代 1885(明治28年)−1961(昭和36年)、仙台市生、宮城師範学校附属小学校、私立仙台高等女学校卒、気仙沼小学校代用教員、歌人熊谷武雄に師事、塩釜小学校、連坊小学校、東六番丁小学校教員を歴任、退職後結婚し盛岡へ、池坊正教授。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

横田幾久代歌集と追想誌

2,540
横田幾久代 、横田幸八 (仙台市長町字門前町) 、昭和37年(1962年)刊 、1冊
初版、函、199頁、A5判、非売品。横田幾久代 1885(明治28年)−1961(昭和36年)、仙台市生、宮城師範学校附属小学校、私立仙台高等女学校卒、気仙沼小学校代用教員、歌人熊谷武雄に師事、塩釜小学校、連坊小学校、東六番丁小学校教員を歴任、退職後結婚し盛岡へ、池坊正教授。

古代日本の道教受容と仙人

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
5,800
松田智弘 著、岩田書院、1999、461, 35p、22cm、1冊
函、良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古代日本の道教受容と仙人

5,800
松田智弘 著 、岩田書院 、1999 、461, 35p 、22cm 、1冊
函、良好

久米の仙人 : 実説 法律実話集

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000 (送料:¥310~)
原口酉男 著、原交会出版部、1979.12、207p、21cm、1冊
全体に経年のヤケ有 カバーに微ヨレ折れ 見返しに署名入り
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥310~)
原口酉男 著 、原交会出版部 、1979.12 、207p 、21cm 、1冊
全体に経年のヤケ有 カバーに微ヨレ折れ 見返しに署名入り
  • 単品スピード注文

道教百話 : 仙人へのあこがれ <ぼんブックス> 新版.

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
900 (送料:¥310~)
窪徳忠 著、世界聖典刊行協会、1983年、245p、四六判127×188、1
カバー 小口少ヤケ
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥310~)
窪徳忠 著 、世界聖典刊行協会 、1983年 、245p 、四六判127×188 、1
カバー 小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

大串初江集 : 黄水仙 <日本全国俳人叢書 第56集>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
大串 初江【著】、近代文芸社、1990年、98p、19cm
初版 函 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

大串初江集 : 黄水仙 <日本全国俳人叢書 第56集>

1,000
大串 初江【著】 、近代文芸社 、1990年 、98p 、19cm
初版 函 並

錦の帯屋雪の白木屋 軒並娘八丈 四編巻之一

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
江戸/南仙笑楚満人著、文政七年刋
■商品詳細

【書名】 錦の帯屋雪の白木屋 軒並娘八丈 四編巻之一
【巻冊】 中本一册
【著者】 江戸/南仙笑楚満人著
【成立】 文政七年刋

★ 溪齋英泉画
★ やや虫損あり
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
江戸/南仙笑楚満人著 、文政七年刋
■商品詳細 【書名】 錦の帯屋雪の白木屋 軒並娘八丈 四編巻之一 【巻冊】 中本一册 【著者】 江戸/南仙笑楚満人著 【成立】 文政七年刋 ★ 溪齋英泉画 ★ やや虫損あり

絵葉書 亜港三人兄弟岩 (旧 薩哈嗹洲亜港、 現 ロシア樺太アレクサンドロフスク・サハリンスキー)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,830
仙台石川写真館謹写、戦前 (1945年以前)、1枚
モノクロ写真。とんがり帽子風の三人兄弟岩と一艘の舟。2017.04.07.aya-2997
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 亜港三人兄弟岩 (旧 薩哈嗹洲亜港、 現 ロシア樺太アレクサンドロフスク・サハリンスキー)

1,830
、仙台石川写真館謹写 、戦前 (1945年以前) 、1枚
モノクロ写真。とんがり帽子風の三人兄弟岩と一艘の舟。2017.04.07.aya-2997

書国畸人伝

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
岡野他家夫 著、桃源社、1962、262p 図版、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
岡野他家夫 著 、桃源社 、1962 、262p 図版 、20cm

グラフ誌 「せんだい」 No.1 1973・12  創刊号 特集・福祉のあるまち仙台

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,970
発行 仙台市広報課、1973年12月、33×25.6cm、24頁、1冊
裏表紙に折り目。目次 「みんなで手をつなごう」 心身障害児を守る日、ぼくたちいっしょうけんけい、がんばっています、車いすの生活圏広がる、対談「幸せはみんなの願い」宮城まり子(ねむの木学園園長)・島野武(仙台市長)。憩いの広場がいっぱい、まだまだ若い(「ぼくの祖母」峯田真也 ほか)。写真トピックス(老人つどいの家「好日庵」設置、旭ヶ丘と西多賀の老人憩いの家、泉ヶ岳に少年自然の家、新中央卸売市場の店開き、仙台市ガス港工場操業開始 ほか)、市民文化の殿堂オープン(仙台市民会館の落成)、空からこんにちは-あなたのうちはどこでしょう(仙台市街の航空写真 5頁)、「街路樹のある町」黒沢宏子。表紙 トランポリンを楽しむ大和小学校五年 市川優美ちゃん、裏表紙 絵と文 菅野邦雄(野草園園長)。33314-aya(保管先 kitche 平積み)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

グラフ誌 「せんだい」 No.1 1973・12  創刊号 特集・福祉のあるまち仙台

2,970
、発行 仙台市広報課 、1973年12月 、33×25.6cm、24頁 、1冊
裏表紙に折り目。目次 「みんなで手をつなごう」 心身障害児を守る日、ぼくたちいっしょうけんけい、がんばっています、車いすの生活圏広がる、対談「幸せはみんなの願い」宮城まり子(ねむの木学園園長)・島野武(仙台市長)。憩いの広場がいっぱい、まだまだ若い(「ぼくの祖母」峯田真也 ほか)。写真トピックス(老人つどいの家「好日庵」設置、旭ヶ丘と西多賀の老人憩いの家、泉ヶ岳に少年自然の家、新中央卸売市場の店開き、仙台市ガス港工場操業開始 ほか)、市民文化の殿堂オープン(仙台市民会館の落成)、空からこんにちは-あなたのうちはどこでしょう(仙台市街の航空写真 5頁)、「街路樹のある町」黒沢宏子。表紙 トランポリンを楽しむ大和小学校五年 市川優美ちゃん、裏表紙 絵と文 菅野邦雄(野草園園長)。33314-aya(保管先 kitche 平積み)

仙台広域市街図 1:18000 バス路線入り

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,750
人文社、1986年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仙台広域市街図 1:18000 バス路線入り

2,750
、人文社 、1986年 、1

あの人にも教えたい! 仙台のスウィーツ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

岩手気仙の方言

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥185~)
菊池武人著、文潮堂、1972、178p
【24時間以内発送】 カバー付 ヤケ・経年シミ(ページ強めのヤケ) 後見返しに古書店値札貼付 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩手気仙の方言

1,800 (送料:¥185~)
菊池武人著 、文潮堂 、1972 、178p
【24時間以内発送】 カバー付 ヤケ・経年シミ(ページ強めのヤケ) 後見返しに古書店値札貼付 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

季刊 仙台郷土研究 第19巻第4号

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
仙台郷土研究会(仙台市土樋424番地)、昭和34年(1959年)10月20日発行、A5判、73頁、1・・・
背と小口にヤケ。目次 「古代の仙台地方」伊東信雄、「昭和三十四年を送る」編輯同人、「光明寺と東成田と支倉常長の墓の所在はどちらが真か-支倉の地方終焉地が東成田であることの実証」佐藤宗岳(東光寺住職)、「支倉常長の墓は光明寺にあるのが正しい」佐々久。「蔵王町明神裏古墳調査報告」志間泰治・佐藤庄吉。「小林清治著『伊達政宗』」鈴木節夫、「遠藤曰人」伊藤長敏(桃生町)、「名取郡に於ける『奥の細道』私見」小林文夫、「安政七年二月 魯西亜公使陸路函館へ通行について」佐藤鉄太郎、「父祖従軍考」鹿野正幸、「仙台留五郎の『はなし』」渋谷鉄五郎、「今夏行われた陸奥国分寺第五次発掘調査」伊東信雄、「銚子にある仙台陣屋趾」雫石太郎、「仙台領内一里塚の研究」郡山周祐、受贈交換図書雑誌、郷土出版物の分譲交換、会員消息、郷土日録「遠景近景」執筆者紹介、編輯後記。36912-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 仙台郷土研究 第19巻第4号

1,980
、仙台郷土研究会(仙台市土樋424番地) 、昭和34年(1959年)10月20日発行 、A5判、73頁 、1冊
背と小口にヤケ。目次 「古代の仙台地方」伊東信雄、「昭和三十四年を送る」編輯同人、「光明寺と東成田と支倉常長の墓の所在はどちらが真か-支倉の地方終焉地が東成田であることの実証」佐藤宗岳(東光寺住職)、「支倉常長の墓は光明寺にあるのが正しい」佐々久。「蔵王町明神裏古墳調査報告」志間泰治・佐藤庄吉。「小林清治著『伊達政宗』」鈴木節夫、「遠藤曰人」伊藤長敏(桃生町)、「名取郡に於ける『奥の細道』私見」小林文夫、「安政七年二月 魯西亜公使陸路函館へ通行について」佐藤鉄太郎、「父祖従軍考」鹿野正幸、「仙台留五郎の『はなし』」渋谷鉄五郎、「今夏行われた陸奥国分寺第五次発掘調査」伊東信雄、「銚子にある仙台陣屋趾」雫石太郎、「仙台領内一里塚の研究」郡山周祐、受贈交換図書雑誌、郷土出版物の分譲交換、会員消息、郷土日録「遠景近景」執筆者紹介、編輯後記。36912-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)

平泉 : みちのくの浄土 : 特別展

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,500
NHK仙台放送局, NHKプラネット東北編、NHK仙台放送局 NHKプラネット東北、275p、30c・・・
平成20年11月 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
NHK仙台放送局, NHKプラネット東北編 、NHK仙台放送局 NHKプラネット東北 、275p 、30cm
平成20年11月 並本

「無効」となった仙台市長選 昭和30年4月30日執行の仙台市長選挙の異議申し立て事件。岡崎栄松、島野武、高橋三郎の三氏。

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
9,980
昭和30年(1955年)-昭和31年(1956年)、B5判、25.5×18×6cm、合本1冊
某新聞社東京本社の調査部の蔵書(除籍印押印済み)。 写 証拠保全の申立 申立人 佐藤暉雄・長岡弘毅・西沢勲。右申立人三名代理人弁護士 沼倉俊夫・篠塚宏・中村()一・勅使川原安夫。相手方 宮城県選挙管理委員会 委員長 高橋林造・仙台市選挙管理委員会 委員長 高柳真三。申立の趣旨。申立の理由。付属書類。物件目録。供述書。決定書。仙台地裁民事部 証拠調調書(証人尋問調書)。参考資料。調査要領。「選挙」第8巻第7号。報告書第51号「仙台市長選挙の選挙無効及び当選無効に関する訴願に関する審査について」。委員長談話。裁決書。裁決の理由。判決の概要 千葉県選挙管理委員会 最高裁 昭和29年10月14日 判決。北海道選挙管理委員会 最高裁 昭和29年9月17日判決。千葉県選挙管理委員会 東京高裁 昭和28年4月20日判決 ほか。仙台高等裁判所 訴状、判決。請求棄却。敗訴。35924-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「無効」となった仙台市長選 昭和30年4月30日執行の仙台市長選挙の異議申し立て事件。岡崎栄松、島野武、高橋三郎の三氏。

9,980
、昭和30年(1955年)-昭和31年(1956年) 、B5判、25.5×18×6cm 、合本1冊
某新聞社東京本社の調査部の蔵書(除籍印押印済み)。 写 証拠保全の申立 申立人 佐藤暉雄・長岡弘毅・西沢勲。右申立人三名代理人弁護士 沼倉俊夫・篠塚宏・中村()一・勅使川原安夫。相手方 宮城県選挙管理委員会 委員長 高橋林造・仙台市選挙管理委員会 委員長 高柳真三。申立の趣旨。申立の理由。付属書類。物件目録。供述書。決定書。仙台地裁民事部 証拠調調書(証人尋問調書)。参考資料。調査要領。「選挙」第8巻第7号。報告書第51号「仙台市長選挙の選挙無効及び当選無効に関する訴願に関する審査について」。委員長談話。裁決書。裁決の理由。判決の概要 千葉県選挙管理委員会 最高裁 昭和29年10月14日 判決。北海道選挙管理委員会 最高裁 昭和29年9月17日判決。千葉県選挙管理委員会 東京高裁 昭和28年4月20日判決 ほか。仙台高等裁判所 訴状、判決。請求棄却。敗訴。35924-aya

道教百話 仙人へのあこがれ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

仙人掌の種類と栽培

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
大塚春雄、昭和4
箱なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仙人掌の種類と栽培

3,000
大塚春雄 、昭和4
箱なし

詩集 仙人掌

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
栗田勇、書誌山田、昭和54
初版函帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 仙人掌

1,760
栗田勇 、書誌山田 、昭和54
初版函帯 

宗教人石川啄木

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
須藤隆仙、みやま書房、昭61
P256
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗教人石川啄木

2,100
須藤隆仙 、みやま書房 、昭61
P256

評書薛剛反唐 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
劉林仙他 内蒙古人民出版、1982
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

評書薛剛反唐 

1,500
劉林仙他 内蒙古人民出版 、1982

八仙得道 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
無垢道人 春風文芸出版、1987、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

八仙得道 全2冊 

2,000
無垢道人 春風文芸出版 、1987 、1冊

神仙の人 出口日出麿

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
出口斎、講談社、1989
p.437
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

神仙の人 出口日出麿

1,000
出口斎 、講談社 、1989
p.437

古代神仙思想の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,810 (送料:¥300~)
下出 積與、吉川弘文館、230, 9p
函付。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,810 (送料:¥300~)
下出 積與 、吉川弘文館 、230, 9p
函付。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

仙台郷土研究 第1巻第6号

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,200
小倉博、中目覚、常盤雄五郎、阿刀田令造、喜田貞吉、発行所 仙台郷土研究会(無一文館書店 仙台市東一番・・・
目次 「松窓乙二とその家(三)」小倉博、「他郷人の仙台観(三)」中目覚、「只野真葛の香蓮尼伝」常盤雄五郎、「踏査報告-宮床村、利府村、門先運太夫盛時(仙台市連坊小路 保壽寺境内)、根白石村、有耶無耶関址」阿刀田令造。黒塚の所在-前号清水東四郎氏の説に関して 「黒塚」喜田貞吉、「黒塚の安達ヶ原」小倉博。第三回座談会 「仙台の幼稚園について」橋本よしぢ女子、編輯だより、受贈図書、会員名簿。36941-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仙台郷土研究 第1巻第6号

2,200
小倉博、中目覚、常盤雄五郎、阿刀田令造、喜田貞吉 、発行所 仙台郷土研究会(無一文館書店 仙台市東一番丁61番地) 、昭和6年(1931年)6月10日発行 、1冊
目次 「松窓乙二とその家(三)」小倉博、「他郷人の仙台観(三)」中目覚、「只野真葛の香蓮尼伝」常盤雄五郎、「踏査報告-宮床村、利府村、門先運太夫盛時(仙台市連坊小路 保壽寺境内)、根白石村、有耶無耶関址」阿刀田令造。黒塚の所在-前号清水東四郎氏の説に関して 「黒塚」喜田貞吉、「黒塚の安達ヶ原」小倉博。第三回座談会 「仙台の幼稚園について」橋本よしぢ女子、編輯だより、受贈図書、会員名簿。36941-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)

仙台郷土研究 第10巻第11号

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
大宮泰、藤原相之助、鈴木榮一郎、仙台郷土研究会(仙台市外記丁12-3 阿刀田令造 方)。発行・・・
表紙と小口にヤケ、下端角に折り目。目次 「薬来神社三輪流神楽」大宮泰、「仙台郷土研究としての国分ものがたり(三)」藤原相之助、「林子平先生と父兄訓(中)」鈴木榮一郎、「菅原南山の俳諧」小倉博。表紙写真の説明-内藤以貫 書 千字文、吉村公と鷹、近時片々、根白石史蹟踏査会、本会関係者の教育功労者、新入会員。36922-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仙台郷土研究 第10巻第11号

1,980
大宮泰、藤原相之助、鈴木榮一郎 、仙台郷土研究会(仙台市外記丁12-3 阿刀田令造 方)。発行所 無一文館ー。書店(仙台市東一番丁61番地)、印刷所 東北印刷株式会社(印刷人 山本晃 仙台市教楽院丁6番地) 、昭和5年(1930年)11月10日発行) 、A5判、22頁 、1冊
表紙と小口にヤケ、下端角に折り目。目次 「薬来神社三輪流神楽」大宮泰、「仙台郷土研究としての国分ものがたり(三)」藤原相之助、「林子平先生と父兄訓(中)」鈴木榮一郎、「菅原南山の俳諧」小倉博。表紙写真の説明-内藤以貫 書 千字文、吉村公と鷹、近時片々、根白石史蹟踏査会、本会関係者の教育功労者、新入会員。36922-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)

仙人の桜、俗人の桜―にっぽん解剖紀行

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,000
赤瀬川源平、JTB、平5
初帯 JTB *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仙人の桜、俗人の桜―にっぽん解剖紀行

1,000
赤瀬川源平 、JTB 、平5
初帯 JTB *良

仙台画人伝 : 郷土の絵画美術史の概要と郷土画人の系譜と略伝

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,500
大林昭雄 著、ギャラリー大林、1984、287p、27cm
函(背少ヤケ)、帯、ビニールカバー(少ホコリシミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仙台画人伝 : 郷土の絵画美術史の概要と郷土画人の系譜と略伝

4,500
大林昭雄 著 、ギャラリー大林 、1984 、287p 、27cm
函(背少ヤケ)、帯、ビニールカバー(少ホコリシミ)

仙人になった人 小学生全集39

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,800
佐藤春夫、筑摩書房、昭和28年(1953年)、178P、20.5X14.4X1cm
初版 函欠 庫田叕:装丁 桜井誠:挿絵 ヤケ、シミ、ヨゴレ、イタミ、ヤブレあり 表紙に補修あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
佐藤春夫 、筑摩書房 、昭和28年(1953年) 、178P 、20.5X14.4X1cm
初版 函欠 庫田叕:装丁 桜井誠:挿絵 ヤケ、シミ、ヨゴレ、イタミ、ヤブレあり 表紙に補修あり

家庭雑誌 第13号(明治26年9月10日)―母のおもひ(ウオルツウオルス・作/家永えい子・訳)、擣衣(湖処子)、家庭に於ける吉田松陰(蘇峯生)、夏休(嵯峨のや主人)、白薔薇(シユライネル女史・作/画湖仙史・訳)、新婚(無名氏)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
ウオルツウオルス・作/家永えい子・訳、湖処子、蘇峯生、嵯峨のや主人、シユライネル女史・作/画湖仙史・・・・
背に破損・一部欠け。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家庭雑誌 第13号(明治26年9月10日)―母のおもひ(ウオルツウオルス・作/家永えい子・訳)、擣衣(湖処子)、家庭に於ける吉田松陰(蘇峯生)、夏休(嵯峨のや主人)、白薔薇(シユライネル女史・作/画湖仙史・訳)、新婚(無名氏)ほか

2,000
ウオルツウオルス・作/家永えい子・訳、湖処子、蘇峯生、嵯峨のや主人、シユライネル女史・作/画湖仙史・訳、無名氏、秋風閣主人 ほか/久保田金僊(石版) 、家庭雑誌社 、1893
背に破損・一部欠け。斑ジミ。線引き等なし。

霊山熊山<岡山文庫 225>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
仙田実 著、日本文教、163
カバー無し。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
仙田実 著 、日本文教 、163
カバー無し。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

放浪のユダヤ人 : ロート・エッセイ集 <叢書・ウニベルシタス>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,640
ヨーゼフ・ロート 著 ; 平田達治, 吉田仙太郎 訳、法政大学出版局、1985.7、327p、20c・・・
天にホコリあと少々
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640
ヨーゼフ・ロート 著 ; 平田達治, 吉田仙太郎 訳 、法政大学出版局 、1985.7 、327p 、20cm
天にホコリあと少々

道教百話 仙人へのあこがれ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
窪徳忠、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
窪徳忠 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

宇宙と人間 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
馬屋原竜仙、大誠印刷、昭和40年
初版・署名入
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宇宙と人間 

3,200
馬屋原竜仙 、大誠印刷 、昭和40年
初版・署名入

桃仙人 小説深沢七郎

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
嵐山光三郎、メタローグ、平成7年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

桃仙人 小説深沢七郎

1,100
嵐山光三郎 、メタローグ 、平成7年

人間国宝染付の世界近藤悠三展

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
仙台十字屋、平4、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間国宝染付の世界近藤悠三展

2,200 (送料:¥300~)
、仙台十字屋 、平4 、B5判
  • 単品スピード注文

人間国宝染付の世界近藤悠三展

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
仙台十字屋、平4、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間国宝染付の世界近藤悠三展

2,200 (送料:¥300~)
、仙台十字屋 、平4 、B5判
  • 単品スピード注文

宇宙と人間 

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
(馬屋原竜仙)馬屋原隆志、大誠印刷、1965、B6、213p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
(馬屋原竜仙)馬屋原隆志 、大誠印刷 、1965 、B6 、213p

世界宗教用語大事典

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
須藤隆仙、新人物往来社、平16、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
須藤隆仙 、新人物往来社 、平16 、1

仙道錬金術房中の法 あらゆる超能力を開発し真の達人(アデプト)へと変身する究極の仙道最奥義! <Mu super mystery books>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
6,800 (送料:¥430~)
高藤聡一郎 著、学習研究社、229p、18cm
カバー、本体とも小シミ、小汚れ有。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800 (送料:¥430~)
高藤聡一郎 著 、学習研究社 、229p 、18cm
カバー、本体とも小シミ、小汚れ有。初版。
  • 単品スピード注文

仙台郷土研究  復刊 第5巻第1号(復刊 第9号 通巻220号) 特集 仙台藩の貨幣と藩札

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
本田勇、佐々久、石垣久、山形敞一、逸見英夫、相沢源七、浦岡清嗣、渡辺菊治、早坂春一、種部金蔵、仙台郷・・・
背にヤケ。目次 「仙台藩内通用紙幣図説」本田勇、「貞享札発行の前後」佐々久、「仙台藩の貨幣鋳造(上)」石垣久、「森井恕仙の事績-仙台藩学校四代学頭」山形敞一、「宮城県下『耶蘇教講談』事件(下の三)-『自由民権運動と日本正教会』序説」逸見英夫、「日本力行会と島貫兵太夫(三) 霊肉救済の使徒評伝」相沢源七、私の報告(一)「仙台藩と越中売薬行商人」浦岡清嗣、(二)「飢饉供養碑について」渡辺菊治。わが町の文化財「仙台郡山遺跡」早坂春一、「大先輩 小倉強 会員の逝去」岩間初郎、質問と回答 「大新歴々とは」「けたいかみ」回答者 種部金蔵。佐々久会長 河北文化賞受賞 祝賀会開催さる、会員通信、新刊紹介、仙台郷土研究総目次(八)、告知板、編集後記。36917-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仙台郷土研究  復刊 第5巻第1号(復刊 第9号 通巻220号) 特集 仙台藩の貨幣と藩札

1,980
本田勇、佐々久、石垣久、山形敞一、逸見英夫、相沢源七、浦岡清嗣、渡辺菊治、早坂春一、種部金蔵 、仙台郷土研究会(代表者 佐々久 仙台市二日町 逸見英夫事務所) 、昭和55年(1980年)6月29日発行 、A5判、本文 81頁+口絵写真 2頁 、1冊
背にヤケ。目次 「仙台藩内通用紙幣図説」本田勇、「貞享札発行の前後」佐々久、「仙台藩の貨幣鋳造(上)」石垣久、「森井恕仙の事績-仙台藩学校四代学頭」山形敞一、「宮城県下『耶蘇教講談』事件(下の三)-『自由民権運動と日本正教会』序説」逸見英夫、「日本力行会と島貫兵太夫(三) 霊肉救済の使徒評伝」相沢源七、私の報告(一)「仙台藩と越中売薬行商人」浦岡清嗣、(二)「飢饉供養碑について」渡辺菊治。わが町の文化財「仙台郡山遺跡」早坂春一、「大先輩 小倉強 会員の逝去」岩間初郎、質問と回答 「大新歴々とは」「けたいかみ」回答者 種部金蔵。佐々久会長 河北文化賞受賞 祝賀会開催さる、会員通信、新刊紹介、仙台郷土研究総目次(八)、告知板、編集後記。36917-aya(保管先 廻廊 仙台 棚)

人を動かす 人を活かす

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
山本七平・星野仙一、かんき出版、平成元、1
4×6版・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人を動かす 人を活かす

880
山本七平・星野仙一 、かんき出版 、平成元 、1
4×6版・初版・カバー

仙仏合宗語録六巻 坿伍真人修仙歌一巻 合本1冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
伍希徳撰 伍守虚校注、嘉慶刊
道蔵輯要の内 序目28丁補写
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仙仏合宗語録六巻 坿伍真人修仙歌一巻 合本1冊 

55,000
伍希徳撰 伍守虚校注 、嘉慶刊
道蔵輯要の内 序目28丁補写

放浪のユダヤ人ーロート エッセイ集

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
2,200
ヨーゼフ・ロート, 平田 達治、 吉田 仙太郎、法政大学出版局、昭 60、1冊
カバー背ヤケ 帯 小口少シミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

放浪のユダヤ人ーロート エッセイ集

2,200
ヨーゼフ・ロート, 平田 達治、 吉田 仙太郎 、法政大学出版局 、昭 60 、1冊
カバー背ヤケ 帯 小口少シミ

書国畸人伝

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,400
岡野他家夫 著、桃源社、1962.6、262p 図版、20cm
函 (函シミ少・本体小口シミ少)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
岡野他家夫 著 、桃源社 、1962.6 、262p 図版 、20cm
函 (函シミ少・本体小口シミ少)

絶版 希望の友えほん 忍辱仙人と迦梨王 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

修道之玄意 復刻版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,340 (送料:¥350~)
紫龍仙道人 著、山雅房、181p
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,340 (送料:¥350~)
紫龍仙道人 著 、山雅房 、181p
初版 函
  • 単品スピード注文

旅人他六歌仙

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,080
尾山篤二郎、大6、函初
(評註日本名歌撰)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旅人他六歌仙

3,080
尾山篤二郎 、大6 、函初
(評註日本名歌撰)

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー