文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「位置」の検索結果
14,492件

関西国際空港の規模及び位置  航空審議会答申  関係資料

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
7,000
運輸省航空局、昭和49年、1冊
別冊共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

関西国際空港の規模及び位置  航空審議会答申  関係資料

7,000
運輸省航空局 、昭和49年 、1冊
別冊共

後衛の位置から 「現代政治の思想と行動」追補 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
丸山真男、未来社、昭57
2刷カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

後衛の位置から 「現代政治の思想と行動」追補 

800
丸山真男 、未来社 、昭57
2刷カバー帯付

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
小島慶三・中島淳夫、鉄鋼と金属社、昭32、1
函、角スレ 世界的位置における日本鉄鋼業
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

2,030
小島慶三・中島淳夫 、鉄鋼と金属社 、昭32 、1
函、角スレ 世界的位置における日本鉄鋼業

日本近代化の世界的位置-その方法論的研究-

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,800
芝原拓自、岩波書店、1982
函背少焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本近代化の世界的位置-その方法論的研究-

3,800
芝原拓自 、岩波書店 、1982
函背少焼

アトリエ17巻9号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,900
植村鷹千代他、昭15、1冊
芸術に於ける怪奇の位置等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ17巻9号

3,900
植村鷹千代他 、昭15 、1冊
芸術に於ける怪奇の位置等

人間国宝 三輪休和 -萩焼におけるその位置-

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
朝日新聞社 大阪高島屋、1冊
179頁、ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

人間国宝 三輪休和 -萩焼におけるその位置-

3,000
、朝日新聞社 大阪高島屋 、1冊
179頁、ヤケ有

日本文学の魅力 横光文学の位置

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
990
茂木雅雄、エスアイビー・アクセス、平成15、A5 288P
本文美  カバー 帯
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文学の魅力 横光文学の位置

990
茂木雅雄 、エスアイビー・アクセス 、平成15 、A5 288P
本文美  カバー 帯

詩集 立枯れ

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
上野芳久、位置出版部、昭51、1
18×20.5cm 87頁 カバー 初版 元値1200円 B- 天しみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

詩集 立枯れ

800
上野芳久 、位置出版部 、昭51 、1
18×20.5cm 87頁 カバー 初版 元値1200円 B- 天しみ

伝統の位置 現代の発見5

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
600
杉浦民平他著、春秋社刊、1960年刊(初版)、1
函・全体に経年焼け・本文程度並・新書 P12
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伝統の位置 現代の発見5

600
杉浦民平他著 、春秋社刊 、1960年刊(初版) 、1
函・全体に経年焼け・本文程度並・新書 P12

柳幸典 さまよえる位置

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
ヒルサイドギャラリー、1990年、28頁、A4判
スレ、フチ軽傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、ヒルサイドギャラリー 、1990年 、28頁 、A4判
スレ、フチ軽傷ミ
  • 単品スピード注文

陸前多賀城址絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 モノクロ 多賀城正庁址礎石図・高崎廃寺址礎石位置関係図、袋傷2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陸前多賀城址絵葉書

1,000
絵葉書 モノクロ 多賀城正庁址礎石図・高崎廃寺址礎石位置関係図 、袋傷2枚

平和教育 17 日本における沖縄の位置と課題

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
日本平和教育研究協議会編、明治図書、1983年
A5 132P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平和教育 17 日本における沖縄の位置と課題

2,500
日本平和教育研究協議会編 、明治図書 、1983年
A5 132P

経営位置の研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,270
米花稔、巌松堂書店、昭24、1冊
カバー A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営位置の研究

4,270
米花稔 、巌松堂書店 、昭24 、1冊
カバー A5

飯田商工業家案内 大正2年倉科三山

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
38,500
商店位置記入 裏手書商店地図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飯田商工業家案内 大正2年倉科三山

38,500
商店位置記入 裏手書商店地図

世界に於ける日本美術の位置

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,000
矢代幸雄、三笠書房、昭和27年
文庫本 オビ付 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界に於ける日本美術の位置

1,000
矢代幸雄 、三笠書房 、昭和27年
文庫本 オビ付 古書経年のヤケシミ有

地文航海学 新訂版

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
5,000 (送料:¥600~)
酒井進 著、海文堂、昭和37年、434, 14p 図版 表 地図、1冊
B5 函(ヤケ)ビニカバー付 本体ほぼ良好(微ヤケシミ)
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥600~)
酒井進 著 、海文堂 、昭和37年 、434, 14p 図版 表 地図 、1冊
B5 函(ヤケ)ビニカバー付 本体ほぼ良好(微ヤケシミ)
  • 単品スピード注文

赤門文学 昭和17年11月号 2巻11号

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
2,000
擁書閣赤門書房、1942、176
ヤケ、シミ

特集日本に於けるヨーロッパ文化の位置(三枝博音、塩田良平、今村太平「日本映画に対する欧米映画の影響」他)、上林暁「秋日抄」
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、擁書閣赤門書房 、1942 、176
ヤケ、シミ 特集日本に於けるヨーロッパ文化の位置(三枝博音、塩田良平、今村太平「日本映画に対する欧米映画の影響」他)、上林暁「秋日抄」

株式会社監査制度論 : 監査役監査の位置づけ

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
浦野雄幸 著、商事法務研究会、1970、583p、22cm、1冊
扉頁に印消し跡有 経年のシミ、三方ヤケ有 本文良好 箱(シミヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

株式会社監査制度論 : 監査役監査の位置づけ

2,500
浦野雄幸 著 、商事法務研究会 、1970 、583p 、22cm 、1冊
扉頁に印消し跡有 経年のシミ、三方ヤケ有 本文良好 箱(シミヤケ有)

美術史154 京都博物館蔵「祇園祭礼図屏風」の史的位置 他

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,140
美術史學會編、美術史學會、平成15年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美術史154 京都博物館蔵「祇園祭礼図屏風」の史的位置 他

1,140
美術史學會編 、美術史學會 、平成15年 、1

新版地学教育講座11 星の位置と運動 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
大金要次郎、東海大学出版会、平6
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新版地学教育講座11 星の位置と運動 

880
大金要次郎 、東海大学出版会 、平6
初版カバー付

日本近代化の世界史的位置-その方法論的研究ー 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
芝原拓自、岩波書店、昭57
初版箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本近代化の世界史的位置-その方法論的研究ー 

880
芝原拓自 、岩波書店 、昭57
初版箱入

相模湾産貝類

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
41,040
昭46
1422頁(原色他121頁・和英解説)採集位置詳述 二重箱入 生物学御研究所
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

相模湾産貝類

41,040
、昭46
1422頁(原色他121頁・和英解説)採集位置詳述 二重箱入 生物学御研究所

日本近代化の世界史的位置 その方法論的研究 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,140
芝原拓自、岩波書店、昭和58年、1
第4刷、裸本、除籍本 
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本近代化の世界史的位置 その方法論的研究 

1,140
芝原拓自 、岩波書店 、昭和58年 、1
第4刷、裸本、除籍本 

ナビゲーション「位置情報」が世界を変える 集英社新書

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
300
山本昇著、集英社、平24
初カバ帯 173頁
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ナビゲーション「位置情報」が世界を変える 集英社新書

300
山本昇著 、集英社 、平24
初カバ帯 173頁

東京再発見

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,000
野尻泰彦 文 岡田沢治 写真、伸光社、昭45、1
初版 函 帯 地図(位置明細図:仮称)一枚付き
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京再発見

2,000
野尻泰彦 文 岡田沢治 写真 、伸光社 、昭45 、1
初版 函 帯 地図(位置明細図:仮称)一枚付き

アトリエ 300号記念

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
アトリエ社、昭26、1
記事 瀧口修造=新人の位置/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アトリエ 300号記念

1,000
、アトリエ社 、昭26 、1
記事 瀧口修造=新人の位置/他

三方眼名士略傳

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
6,000
三方眼名士顕彰会、昭10、1冊
碑位置記入図付 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三方眼名士略傳

6,000
、三方眼名士顕彰会 、昭10 、1冊
碑位置記入図付 A五

日本近代化の世界史的位置 : その方法論的研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
芝原拓自 著、岩波書店、-、3~5cm、1
函経年ヤケ、一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本近代化の世界史的位置 : その方法論的研究

300 (送料:¥700~)
芝原拓自 著 、岩波書店 、- 、3~5cm 、1
函経年ヤケ、一部カケ。
  • 単品スピード注文

近世近代移行期の政治文化

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
椿田有希子、校倉書房、平26、1冊
「徳川将軍のページェント」の歴史的位置
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世近代移行期の政治文化

9,900
椿田有希子 、校倉書房 、平26 、1冊
「徳川将軍のページェント」の歴史的位置

現代の作家 その意味と位置

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,050
小田切秀雄、冬樹社 1972年初版
美 美品 箱付 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の作家 その意味と位置

1,050
小田切秀雄 、冬樹社 1972年初版
美 美品 箱付 帯付

N25061652〇明治布告布達 明治10年○岩手県陸中国釜石港礁標 南方岩礁赤色浮標を除去 同位置へ鍛鉄製赤色礁標を設置 工部大輔山尾庸三○工部省布達 栃木県○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25061652〇明治布告布達 明治10年○岩手県陸中国釜石港礁標 南方岩礁赤色浮標を除去 同位置へ鍛鉄製赤色礁標を設置 工部大輔山尾庸三○工部省布達 栃木県○和本古書古文書

明治布告布達 明治10年○岩手県陸中国釜石港礁標 南方岩礁赤色浮標を除去 同位置へ鍛鉄製赤色礁標を設置 工部大輔山尾庸三○工部省布達 栃木県○和本古書古文書
180x130㎜
1丁
虫損、汚れ、破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25061652〇明治布告布達 明治10年○岩手県陸中国釜石港礁標 南方岩礁赤色浮標を除去 同位置へ鍛鉄製赤色礁標を設置 工部大輔山尾庸三○工部省布達 栃木県○和本古書古文書 明治布告布達 明治10年○岩手県陸中国釜石港礁標 南方岩礁赤色浮標を除去 同位置へ鍛鉄製赤色礁標を設置 工部大輔山尾庸三○工部省布達 栃木県○和本古書古文書 180x130㎜ 1丁 虫損、汚れ、破れが有ります
  • 単品スピード注文

天文航法 [改訂増補版]

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
巻幡竹夫 著、成山堂書店、昭和57年、22cm、1冊
カバー。マーカー・エンピツ書込有。全体的にヤケ有。茶シミ汚れ。のどゆるみ。経年によるスレイタミ・ヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥200~)
巻幡竹夫 著 、成山堂書店 、昭和57年  、22cm 、1冊
カバー。マーカー・エンピツ書込有。全体的にヤケ有。茶シミ汚れ。のどゆるみ。経年によるスレイタミ・ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

N24102133〇明治布告布達 岩手県陸中国釜石港礁標に付 南方岩礁赤色浮標を除去 同位置へ鍛鉄製赤色塗礁標を設置 ○明治10年 工部大輔山尾庸三 工部省布達 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N24102133〇明治布告布達 岩手県陸中国釜石港礁標に付 南方岩礁赤色浮標を除去 同位置へ鍛鉄製赤色塗礁標を設置 ○明治10年 工部大輔山尾庸三 工部省布達 ○和本古書古文書

明治布告布達 岩手県陸中国釜石港礁標に付 南方岩礁赤色浮標を除去 同位置へ鍛鉄製赤色塗礁標を設置 ○明治10年 工部大輔山尾庸三 工部省布達 ○和本古書古文書
190×140㎜
2頁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N24102133〇明治布告布達 岩手県陸中国釜石港礁標に付 南方岩礁赤色浮標を除去 同位置へ鍛鉄製赤色塗礁標を設置 ○明治10年 工部大輔山尾庸三 工部省布達 ○和本古書古文書 明治布告布達 岩手県陸中国釜石港礁標に付 南方岩礁赤色浮標を除去 同位置へ鍛鉄製赤色塗礁標を設置 ○明治10年 工部大輔山尾庸三 工部省布達 ○和本古書古文書 190×140㎜ 2頁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

昭和九年海軍大演習観兵式拝観者位置要図 城東練兵場 観兵式入場者心得細則共 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
昭9
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和九年海軍大演習観兵式拝観者位置要図 城東練兵場 観兵式入場者心得細則共 

3,850
、昭9

海の位置 〈詩集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
梓野陽子、紫陽社、1998、1
四六判 91頁 カバー・帯 第1刷 元値1800円 B 帯背折れ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

海の位置 〈詩集〉

800
梓野陽子 、紫陽社 、1998 、1
四六判 91頁 カバー・帯 第1刷 元値1800円 B 帯背折れ

日本近代化の世界史的位置 その方法論的研究

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
芝原拓自、岩波書店、1981、462+12p、1
初版 函ヤケ A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本近代化の世界史的位置 その方法論的研究

1,000
芝原拓自 、岩波書店 、1981 、462+12p 、1
初版 函ヤケ A5判

福島市街図・福島案内・主要統計 昭和12年 福島商工会議所 地図上に公共機関位置

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
38x52cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福島市街図・福島案内・主要統計 昭和12年 福島商工会議所 地図上に公共機関位置

9,900
38x52cm

「大鏡」作者の位置

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,900
五十嵐正子、悠光堂、平29、1冊
カバー(僅かヤケ・僅かヨレ)付 全体僅か汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「大鏡」作者の位置

1,900
五十嵐正子 、悠光堂 、平29 、1冊
カバー(僅かヤケ・僅かヨレ)付 全体僅か汚れ

新潟県土地利用基本計画図─見直し位置図、見直し区域図(図18枚入)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
新潟県、新潟県、1980
並、箱痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新潟県土地利用基本計画図─見直し位置図、見直し区域図(図18枚入)

8,800
新潟県 、新潟県 、1980
並、箱痛

マタイ福音書の研究 その歴史的位置と使信の理解

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
角田信三郎、創文社、1996年、A5判、1冊
裸本 状態は良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
角田信三郎 、創文社 、1996年 、A5判 、1冊
裸本 状態は良好
  • 単品スピード注文

明治天皇御大喪儀明細録附図

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
大正元
御大喪儀参列緒隊整列位置之図/他地図6枚折込冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治天皇御大喪儀明細録附図

3,000
、大正元
御大喪儀参列緒隊整列位置之図/他地図6枚折込冊子

後衛の位置から: 『現代政治の思想と行動』追補

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
丸山 眞男、未来社、~2cm、1
印。小口シミ。カバー日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

後衛の位置から: 『現代政治の思想と行動』追補

300 (送料:¥350~)
丸山 眞男 、未来社 、~2cm 、1
印。小口シミ。カバー日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

後衛の位置から ― 『現代政治の思想と行動』追補

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
丸山真男、未来社、1982
第5刷、カバー(ヤケシミ有)・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

後衛の位置から ― 『現代政治の思想と行動』追補

500
丸山真男 、未来社 、1982
第5刷、カバー(ヤケシミ有)・帯

因果性 因果原理の近代科学における位置

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
マリオ・ブンゲ 黒崎宏 訳、岩波書店、1986年、401p、22cm
重版 函ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

因果性 因果原理の近代科学における位置

1,000
マリオ・ブンゲ 黒崎宏 訳 、岩波書店 、1986年 、401p 、22cm
重版 函ヤケシミ

《書物航游》 平澤位置 (新泉社、1990年、初版一刷)

ストアフロント
 東京都台東区池之端
660
コンディションに関しては、お問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

《書物航游》 平澤位置 (新泉社、1990年、初版一刷)

660
コンディションに関しては、お問い合わせください。

ダーウィンの人間論 その思想の発展とヒトの位置 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,430
H・E・グルーバー 江上生子・月沢美代子・山内隆明訳、講談社、1977/7、432頁、A5判
函ヤケシミ・帯欠・ビニールカバー・小口と天地シミ・見返しにスタンプ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダーウィンの人間論 その思想の発展とヒトの位置 1刷

1,430
H・E・グルーバー 江上生子・月沢美代子・山内隆明訳 、講談社 、1977/7 、432頁 、A5判
函ヤケシミ・帯欠・ビニールカバー・小口と天地シミ・見返しにスタンプ

吉野川水系砂防計画位置表示図  <縮尺弐拾萬分之壱>

港や書店
 東京都文京区大塚
2,750
(建設省中国四国地方建設局)、昭23、60×101cm 青焼、1枚
「紺屋谷」から「汗見川」まで105ヶ所の砂防計画位置を図示した青焼図面。図面中に上記タイトル以外の刊記やクレジットは無いが、『昭和二十三年十月吉野川治水対策案』(中国四国地方建設局・昭23)の附図。/折畳保存。経年薄ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、(建設省中国四国地方建設局) 、昭23 、60×101cm 青焼 、1枚
「紺屋谷」から「汗見川」まで105ヶ所の砂防計画位置を図示した青焼図面。図面中に上記タイトル以外の刊記やクレジットは無いが、『昭和二十三年十月吉野川治水対策案』(中国四国地方建設局・昭23)の附図。/折畳保存。経年薄ヤケ有り。

正午位置

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
古川薫、文芸春秋、1988年、20cm
初版、カバー、帯、小口周りに経年ヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
古川薫 、文芸春秋 、1988年 、20cm
初版、カバー、帯、小口周りに経年ヤケあり
  • 単品スピード注文

占星術 その科学史上の位置

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
中山茂、紀伊国屋書店、2005、1
復刊版 カバー薄ヤケ・上ヨレ 天シミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

占星術 その科学史上の位置

1,320
中山茂 、紀伊国屋書店 、2005 、1
復刊版 カバー薄ヤケ・上ヨレ 天シミ

施肥位置と栽培技術—現状と問題点

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,950
日本土壌肥料学会編、博友社、1982
初カバ/並上、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

施肥位置と栽培技術—現状と問題点

3,950
日本土壌肥料学会編 、博友社 、1982
初カバ/並上、極少疲

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー