文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「佐藤良明 著」の検索結果
65件

郷愁としての昭和

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
佐藤 良明、新書館、247
汚れとカバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
佐藤 良明 、新書館 、247
汚れとカバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

佐藤君と柴田君<新潮文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
佐藤良明, 柴田元幸 著、新潮社、225, 2p
多少ヤケシミがあります。カバーのバーコード部分に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
佐藤良明, 柴田元幸 著 、新潮社 、225, 2p
多少ヤケシミがあります。カバーのバーコード部分に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

これが東大の授業ですか。

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
佐藤良明 著、研究社、2004、212p、19cm
カバー、本上部点シミクスミ、小口若干シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
佐藤良明 著 、研究社 、2004 、212p 、19cm
カバー、本上部点シミクスミ、小口若干シミ
  • 単品スピード注文

精神の生態学 下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
グレゴリー ベイトソン (著)、佐藤 良明 (訳)、高橋和久 (訳)、思索社、p387~766
帯付。ヤケ汚れ傷みと強めのシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
グレゴリー ベイトソン (著)、佐藤 良明 (訳)、高橋和久 (訳) 、思索社 、p387~766
帯付。ヤケ汚れ傷みと強めのシミがあります。
  • 単品スピード注文

精神と自然 生きた世界の認識論

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,000
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳、思索社、昭和59、327p、20cm、1冊
カバー少汚れ、小口ヤケ汚れ、書き込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

精神と自然 生きた世界の認識論

3,000
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳 、思索社 、昭和59 、327p 、20cm 、1冊
カバー少汚れ、小口ヤケ汚れ、書き込み有

ヴァインランド

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,000 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳、新潮社、1998年、645p、20cm
カバー打ち凹み有 背日焼け有 帯傷有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴァインランド

5,000 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳 、新潮社 、1998年 、645p 、20cm
カバー打ち凹み有 背日焼け有 帯傷有
  • 単品スピード注文

ヴァインランド

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,500 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳、新潮社、645p、20cm
カバー無し裸本 表紙小傷 本文概ね良好
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳 、新潮社 、645p 、20cm
カバー無し裸本 表紙小傷 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

精神と自然 : 生きた世界の認識論

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳、思索社、1982、327p、20cm、1冊
カバー少ヤケ 天微シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神と自然 : 生きた世界の認識論

800 (送料:¥200~)
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳 、思索社 、1982 、327p 、20cm 、1冊
カバー少ヤケ 天微シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

英語7 : Reading American decades:1950s-1990s <放送大学教材 1997>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
佐藤良明, 柴田元幸 編著、放送大学教育振興会、1997、202p、21cm、1
初版 カバーにシワ、背部にヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
佐藤良明, 柴田元幸 編著 、放送大学教育振興会 、1997 、202p 、21cm 、1
初版 カバーにシワ、背部にヤケ有り。
  • 単品スピード注文

ヴァインランド

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,670 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳、新潮社、1998年、645p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書込み ヤケ Q25010M1102
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァインランド

5,670 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳 、新潮社 、1998年 、645p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書込み ヤケ Q25010M1102
  • 単品スピード注文

精神と自然 ―生きた世界の認識論―

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,000 (送料:¥185~)
グレゴリー・ベイトソン 佐藤良明訳、思索社、1982、327p、20cm、1
並、重版(1984)、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

精神と自然 ―生きた世界の認識論―

1,000 (送料:¥185~)
グレゴリー・ベイトソン 佐藤良明訳 、思索社 、1982 、327p 、20cm 、1
並、重版(1984)、帯、カバー
  • 単品スピード注文

精神と自然 : 生きた世界の認識論 <岩波文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,240
グレゴリー・ベイトソン著 ; 佐藤良明訳、岩波書店、2022.3(第4刷)、438, 8p、15cm
新刊同様。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,240
グレゴリー・ベイトソン著 ; 佐藤良明訳 、岩波書店 、2022.3(第4刷) 、438, 8p 、15cm
新刊同様。

英語7 : Reading American decades:1950s-1990s <放送大学教材 1997>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,200
佐藤良明, 柴田元幸 編著、放送大学教育振興会、202p、21cm
1997年発行。カバーあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英語7 : Reading American decades:1950s-1990s <放送大学教材 1997>

2,200
佐藤良明, 柴田元幸 編著 、放送大学教育振興会 、202p 、21cm
1997年発行。カバーあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

精神と自然 : 生きた世界の認識論 私たちこの世の生き物すべてを、片やアメーバへ、片や統合失調症患者へ結びつけるパターンとは? 日常の思考の前提を問い直し、二重記述、論理階型、散乱選択といった道具立てによって、発生も進化も学習も病理も包み込むマインドの科学を探究したベイトソン(1904-80)。そのエコロジカルな認識論の到達点を自ら語った入門書。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
4,000
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳、思索社、昭和57年11月、327p、20cm
初版  カバー  帯付 カバーセ少色アセ 帯屋家無し カバーヤケ無し 本体天少点シミと少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

精神と自然 : 生きた世界の認識論 私たちこの世の生き物すべてを、片やアメーバへ、片や統合失調症患者へ結びつけるパターンとは? 日常の思考の前提を問い直し、二重記述、論理階型、散乱選択といった道具立てによって、発生も進化も学習も病理も包み込むマインドの科学を探究したベイトソン(1904-80)。そのエコロジカルな認識論の到達点を自ら語った入門書。

4,000
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳 、思索社 、昭和57年11月 、327p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバーセ少色アセ 帯屋家無し カバーヤケ無し 本体天少点シミと少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

精神の生態学 改訂第2版

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,070
G・ベイトソン著 佐藤良明 訳、新思索社、2000、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神の生態学 改訂第2版

4,070
G・ベイトソン著 佐藤良明 訳 、新思索社 、2000 、1
カバ付き

教養教育再考 : これからの教養について語る五つの講義

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
990 (送料:¥200~)
東谷護編著 ; 佐藤良明 [ほか著]、ナカニシヤ、2019年、x, 230頁、20cm
初版、帯、小ヤケ汚れ、カバー縁小裂け、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥200~)
東谷護編著 ; 佐藤良明 [ほか著] 、ナカニシヤ 、2019年 、x, 230頁 、20cm
初版、帯、小ヤケ汚れ、カバー縁小裂け、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ヴァインランド

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳、新潮社、1998、1
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴァインランド

5,000
トマス・ピンチョン 著 ; 佐藤良明 訳 、新潮社 、1998 、1
初版、カバー・帯

精神の生態学 改訂第2版

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
20,000
G.ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳、新思索社、2008、669, 37p、1冊
カバー 帯 経年良好
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
G.ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳 、新思索社 、2008 、669, 37p 、1冊
カバー 帯 経年良好

精神の生態学 改訂第2版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,500
G・ベイトソン著 佐藤良明 訳、新思索社、2008、1
重版 カバー 帯少ヤケ・ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神の生態学 改訂第2版

5,500
G・ベイトソン著 佐藤良明 訳 、新思索社 、2008 、1
重版 カバー 帯少ヤケ・ヨゴレ

JーPOP進化論 「ヨサホイ節」から「Automatic」 平凡社新書

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
350
佐藤良明著、平凡社、平11
初カバ 帯背微ヤケ 218頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

JーPOP進化論 「ヨサホイ節」から「Automatic」 平凡社新書

350
佐藤良明著 、平凡社 、平11
初カバ 帯背微ヤケ 218頁

精神と自然 : 生きた世界の認識論

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,760 (送料:¥360~)
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳、思索社、昭和61年第11刷、327p、20cm
カバースレ、少くすみ。経年によるヤケ、シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,400円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,760 (送料:¥360~)
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳 、思索社 、昭和61年第11刷 、327p 、20cm
カバースレ、少くすみ。経年によるヤケ、シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,400円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

精神と自然 生きた世界の認識論 岩波文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
グレゴリー・ベイトソン著 佐藤良明訳、岩波書店、2022、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神と自然 生きた世界の認識論 岩波文庫

1,100
グレゴリー・ベイトソン著 佐藤良明訳 、岩波書店 、2022 、1
カバー付き

アメリカの芸術と文化 放送大学教材

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
宮本陽一郎・佐藤良明著、放送大学教育振興会、2019、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカの芸術と文化 放送大学教材

2,750
宮本陽一郎・佐藤良明著 、放送大学教育振興会 、2019 、1
カバ付き

精神と自然 生きた世界の認識論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
9,000
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳、思索社、1991、1
B6 カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳 、思索社 、1991 、1
B6 カバースレ

ラップという現象

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,940 (送料:¥360~)
マーク・コステロ, デイヴィッド・フォスター・ウォーレス 著 ; 佐藤良明 監修 ; 岩本正恵 訳、・・・
【倉庫保管品】 初版 汚れ少々 イタミ少々 25002F2523
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラップという現象

1,940 (送料:¥360~)
マーク・コステロ, デイヴィッド・フォスター・ウォーレス 著 ; 佐藤良明 監修 ; 岩本正恵 訳 、白水社 、1998.6 、250, 19p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 汚れ少々 イタミ少々 25002F2523
  • 単品スピード注文

精神の生態学 改訂第2版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
14,300
G・ベイトソン著/佐藤良明訳、新思索社、平12、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神の生態学 改訂第2版

14,300
G・ベイトソン著/佐藤良明訳 、新思索社 、平12 、1冊

精神の生態学

全適堂
 奈良県天理市山田町
2,300
G・ベイトソン著 佐藤良明 訳、思索社、1990
帯つき。カバーヤケ、30ページほどに鉛筆で線引き。そのほか経年並です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,300
G・ベイトソン著 佐藤良明 訳 、思索社 、1990
帯つき。カバーヤケ、30ページほどに鉛筆で線引き。そのほか経年並です。

精神の生態学 改訂第2版

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,410
G・ベイトソン著 佐藤良明 訳、新思索社、2004、1
カバ付き 帯背少々キレ有 本体背はがし跡有  天キズ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神の生態学 改訂第2版

3,410
G・ベイトソン著 佐藤良明 訳 、新思索社 、2004 、1
カバ付き 帯背少々キレ有 本体背はがし跡有  天キズ

精神の生態学 上下 2冊揃い

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
3,000
G.ベイトソン 著 佐藤良明・高橋和久 訳、昭和61・昭和62、2
カバ微ヤケ 天シミあり 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精神の生態学 上下 2冊揃い

3,000
G.ベイトソン 著 佐藤良明・高橋和久 訳 、昭和61・昭和62 、2
カバ微ヤケ 天シミあり 本文目立つ問題なく良好です

V. 上下揃 <Thomas Pynchon Complete Collection 1963>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
5,000 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 小山太一, 佐藤良明 訳、新潮社、2011-2016、20cm、2冊
上下揃 カバー 帯背折れ跡 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

V. 上下揃 <Thomas Pynchon Complete Collection 1963>

5,000 (送料:¥600~)
トマス・ピンチョン 著 ; 小山太一, 佐藤良明 訳 、新潮社 、2011-2016 、20cm 、2冊
上下揃 カバー 帯背折れ跡 本文良好
  • 単品スピード注文

精神と自然 -生きた世界の認識論-(普及版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
グレゴリー・ベイトソン著/佐藤良明訳、新思索社、2006年、1冊
初刷 紙装 カバー オビ 美 B6判 325ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神と自然 -生きた世界の認識論-(普及版)

4,000
グレゴリー・ベイトソン著/佐藤良明訳 、新思索社 、2006年 、1冊
初刷 紙装 カバー オビ 美 B6判 325ページ

精神の生態学 改訂第2版

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
5,500
著:G・ベイトソン 訳:佐藤良明、新思索社、2006年
少汚れ、少々イタミ、帯ヤケ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
著:G・ベイトソン 訳:佐藤良明 、新思索社 、2006年
少汚れ、少々イタミ、帯ヤケ、文中は特に悪い所はありません

精神と自然 生きた世界の認識論

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
550
著:グレゴリー・ベイトソン 訳:佐藤良明、思索社、昭和61年
汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
著:グレゴリー・ベイトソン 訳:佐藤良明 、思索社 、昭和61年
汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません

精神の生態学 上下2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
G.ベイトソン著/佐藤良明ほか訳、思索社、昭61年、全2冊
カバー 本文普通 扉に名前等書込 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神の生態学 上下2冊揃

3,500
G.ベイトソン著/佐藤良明ほか訳 、思索社 、昭61年 、全2冊
カバー 本文普通 扉に名前等書込 B6判

精神と自然 生きた世界の認識論 改訂版

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
グレゴリー・ベイトソン著 佐藤良明訳、新思索社、2001、1
325頁、B6判、カバ(背少ヤケ)、帯、本体美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
グレゴリー・ベイトソン著 佐藤良明訳 、新思索社 、2001 、1
325頁、B6判、カバ(背少ヤケ)、帯、本体美本、クリックポストでの発送

【裁断本】 精神と自然 : 生きた世界の認識論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
660
グレゴリー・ベイトソン著 ; 佐藤良明訳、岩波書店、2022
重版カバー  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 精神と自然 : 生きた世界の認識論

660
グレゴリー・ベイトソン著 ; 佐藤良明訳 、岩波書店 、2022
重版カバー  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

精神と自然 : 生きた世界の認識論

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,000
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳、思索社、1982
帯 カバ付き ヤケ スレ 三方点シミ多 見返し記名 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精神と自然 : 生きた世界の認識論

1,000
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳 、思索社 、1982
帯 カバ付き ヤケ スレ 三方点シミ多 見返し記名 本文目立った問題なく良好です

教養教育再考 : これからの教養について語る五つの講義 (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
東谷護編著 ; 佐藤良明 [ほか著]、ナカニシヤ出版、2019、x, 230p、20cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2019年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
東谷護編著 ; 佐藤良明 [ほか著] 、ナカニシヤ出版 、2019 、x, 230p 、20cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2019年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

異言語との出会い 言語を通して自他を知る (放送大学大学院教材)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
滝浦真人、佐藤良明(編著)、放送大学教育振興会、2017、1
カバー折れ跡有。本体良好。初版。定価2900円+税。青色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異言語との出会い 言語を通して自他を知る (放送大学大学院教材)

1,000
滝浦真人、佐藤良明(編著) 、放送大学教育振興会 、2017 、1
カバー折れ跡有。本体良好。初版。定価2900円+税。青色背カバー。

精神と自然ー生きた世界の認識論

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
昭和59年9版。 グレゴリー・ベイトソン著、佐藤良明訳、思索社  天、小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神と自然ー生きた世界の認識論

1,230
、◆送料無料
昭和59年9版。 グレゴリー・ベイトソン著、佐藤良明訳、思索社  天、小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

精神の生態学 全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
G.ベイトソン ; 佐伯泰樹 ほか訳、思索社、昭61
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神の生態学 全2冊

7,500
G.ベイトソン ; 佐伯泰樹 ほか訳 、思索社 、昭61
四六判 カバー

精神と自然 : 生きた世界の認識論 改訂版.

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳、新思索社、2001、325p、20cm
初版 少背ヤケ カバ微少ヨゴレ 地微ヨゴレ 本文に線引き書込みございません 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神と自然 : 生きた世界の認識論 改訂版.

1,500
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳 、新思索社 、2001 、325p 、20cm
初版 少背ヤケ カバ微少ヨゴレ 地微ヨゴレ 本文に線引き書込みございません 

娘の眼から : マーガレット・ミードとグレゴリー・ベイトソンの私的メモワール

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,700 (送料:¥360~)
メアリー・キャサリン・ベイトソン 著 ; 佐藤良明, 保坂嘉恵美 訳、国文社、1993年、422p、・・・
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 ヤケ小 カバー痛み小 小口多数点シミ有 26005B0566
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

娘の眼から : マーガレット・ミードとグレゴリー・ベイトソンの私的メモワール

5,700 (送料:¥360~)
メアリー・キャサリン・ベイトソン 著 ; 佐藤良明, 保坂嘉恵美 訳 、国文社 、1993年 、422p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 ヤケ小 カバー痛み小 小口多数点シミ有 26005B0566
  • 単品スピード注文

娘の眼から : マーガレット・ミードとグレゴリー・ベイトソンの私的メモワール

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
5,800 (送料:¥185~)
メアリー・キャサリン・ベイトソン 著 ; 佐藤良明, 保坂嘉恵美 訳、国文社、1993.2、422p・・・
【24時間以内発送】 初版第1刷 カバー付 カバー背ヤケ 全体的にやや歪み 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

娘の眼から : マーガレット・ミードとグレゴリー・ベイトソンの私的メモワール

5,800 (送料:¥185~)
メアリー・キャサリン・ベイトソン 著 ; 佐藤良明, 保坂嘉恵美 訳 、国文社 、1993.2 、422p 、20cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 カバー付 カバー背ヤケ 全体的にやや歪み 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

娘の眼から : マーガレット・ミードとグレゴリー・ベイトソンの私的メモワール

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
9,900 (送料:¥520~)
メアリー・キャサリン・ベイトソン 著 ; 佐藤良明, 保坂嘉恵美 訳、国文社、1993年、422p.・・・
初版、カバ:わずかにキズ端ヨレ、天小口シミ、地わずかにシミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥520~)
メアリー・キャサリン・ベイトソン 著 ; 佐藤良明, 保坂嘉恵美 訳 、国文社 、1993年 、422p. 、20cm
初版、カバ:わずかにキズ端ヨレ、天小口シミ、地わずかにシミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

精神の生態学 上

中央書房
 東京都小金井市本町
19,800
G.ベイトソン 著 ; 佐伯泰樹 ほか訳、思索社、昭和61、391p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
19,800
G.ベイトソン 著 ; 佐伯泰樹 ほか訳 、思索社 、昭和61 、391p 、20cm

ラバーソウルの弾みかた <ちくま学芸文庫>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,800
佐藤良明 著、筑摩書房、1994年、377p、15cm
初版 カバー カバー背上端に少イタミ(少欠け)、カバーに少スレ・少薄ヨゴレ有。小口に僅かなヨゴレ有。中のページは良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
佐藤良明 著 、筑摩書房 、1994年 、377p 、15cm
初版 カバー カバー背上端に少イタミ(少欠け)、カバーに少スレ・少薄ヨゴレ有。小口に僅かなヨゴレ有。中のページは良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

精神と自然 : 生きた世界の認識論

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥200~)
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳、思索社、1989、327p、20cm、1冊
カバー付 カバーに若干薄ヤケ・薄汚れがあります。表見返しに2.2×2.2cmの蔵書印があり、裏見返しにペンによる日付・名前スタンプ・個人印があります。本文良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神と自然 : 生きた世界の認識論

880 (送料:¥200~)
グレゴリー・ベイトソン 著 ; 佐藤良明 訳 、思索社 、1989 、327p 、20cm 、1冊
カバー付 カバーに若干薄ヤケ・薄汚れがあります。表見返しに2.2×2.2cmの蔵書印があり、裏見返しにペンによる日付・名前スタンプ・個人印があります。本文良好です。
  • 単品スピード注文

ラバーソウルの弾みかた <ちくま学芸文庫>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
3,000 (送料:¥300~)
佐藤良明 著、筑摩書房、377p、15cm、1冊
初版、帯なし。表紙にヤケシミがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
佐藤良明 著 、筑摩書房 、377p 、15cm 、1冊
初版、帯なし。表紙にヤケシミがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

精神の生態学 上下巻揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥400~)
G.ベイトソン 著 佐藤良明 高橋和久 訳、思索社、昭和61、縦19cm、2冊
カバー傷み、下巻裏表紙破れ 縦19cm テーマ:精神医学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:220841
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥400~)
G.ベイトソン 著 佐藤良明 高橋和久 訳 、思索社 、昭和61 、縦19cm 、2冊
カバー傷み、下巻裏表紙破れ 縦19cm テーマ:精神医学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:220841
  • 単品スピード注文

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組