文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「佐野 理」の検索結果
1,226件

秘密パーティ <ポケット・ライブラリ ; 第4>

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
500
佐野洋 著、新潮社、1961年、286p、17cm、1
初版 天 小口ヤケ
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘密パーティ <ポケット・ライブラリ ; 第4>

500
佐野洋 著 、新潮社 、1961年 、286p 、17cm 、1
初版 天 小口ヤケ

ドライビングテクニック

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,500
パット・モス, エリック・カールソン 共著 ; 佐野彰一 訳、三樹書房、1995、182p、21cm
初版 カバー概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドライビングテクニック

1,500
パット・モス, エリック・カールソン 共著 ; 佐野彰一 訳 、三樹書房 、1995 、182p 、21cm
初版 カバー概ね良好

イエスとパウロ

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
アドルフ・ダイスマン 著 ; 佐野勝也 等訳、大村書店、大正15年、313p、20cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ酷い◇天小口汚れ◇記名・古書店ラベル◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
アドルフ・ダイスマン 著 ; 佐野勝也 等訳 、大村書店 、大正15年 、313p 、20cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ酷い◇天小口汚れ◇記名・古書店ラベル◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

こころの病を生きる: 統合失調症患者と精神科医師の往復書簡

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
佐野 卓志 (著)、三好 典彦 (著)、中央法規出版、218
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
佐野 卓志 (著)、三好 典彦 (著) 、中央法規出版 、218
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

三十帖策子 : 拡大本 : 伝橘逸勢書

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,500 (送料:¥185~)
佐野光一 編、天来書院、1995.7
30×10.5cm ハードカバー 折り帖 筒函少シミ 僅墨シミ 余白鉛筆連番数字記 (管理:387441-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
佐野光一 編 、天来書院 、1995.7
30×10.5cm ハードカバー 折り帖 筒函少シミ 僅墨シミ 余白鉛筆連番数字記 (管理:387441-)
  • 単品スピード注文

国際取引法 第3版

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
950 (送料:¥185~)
山田鐐一・佐野 寛.著、有斐閣、2006.4
B6判.第3版1刷.カバ.337頁.本体文焼傷み書込み等無.使用感薄良好 (管理:381589-自S-25-03)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥185~)
山田鐐一・佐野 寛.著 、有斐閣 、2006.4
B6判.第3版1刷.カバ.337頁.本体文焼傷み書込み等無.使用感薄良好 (管理:381589-自S-25-03)
  • 単品スピード注文

『校友会誌』37号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
静岡県立静岡中学校校友会、昭11
菊判 308P+口絵4P/佐野理平「瑞典の強チームを破る」他。背少イタミ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『校友会誌』37号

2,200
静岡県立静岡中学校校友会 、昭11
菊判 308P+口絵4P/佐野理平「瑞典の強チームを破る」他。背少イタミ有。

註解 万葉集

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
佐野保太郎 藤井寛、藤井書店、昭18
再版 A5判 裸本 天小口ヤケ汚れ・シミ 本文経年シミ  731頁索引63頁厚本  【管理番号:bk40 izk050】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
佐野保太郎 藤井寛 、藤井書店 、昭18
再版 A5判 裸本 天小口ヤケ汚れ・シミ 本文経年シミ  731頁索引63頁厚本  【管理番号:bk40 izk050】

インセンティブ設計の経済学 契約理論の応用分析

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,800 (送料:¥350~)
伊藤 秀史 (著), 小佐野 広 (著)、勁草書房、2003
帯あり。薄ヤケ。小口シミ少。一部ページカド折れ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インセンティブ設計の経済学 契約理論の応用分析

1,800 (送料:¥350~)
伊藤 秀史 (著), 小佐野 広 (著) 、勁草書房 、2003
帯あり。薄ヤケ。小口シミ少。一部ページカド折れ。
  • 単品スピード注文

推理小説実習

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
佐野洋、新潮社、昭54、B6判
初版カバー帯定価830円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

推理小説実習

770
佐野洋 、新潮社 、昭54 、B6判
初版カバー帯定価830円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません

しかし殺人は

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
佐野 洋、実業之日本社、S54、1
長編推理小説 四六判 初版 装幀・装画→サン・プランニング 堀越政寿 231頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

しかし殺人は

1,220
佐野 洋 、実業之日本社 、S54 、1
長編推理小説 四六判 初版 装幀・装画→サン・プランニング 堀越政寿 231頁 カバー

組織行動研究 No.8 わが国産業組織における「管理能力アセスメント」の研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
佐野勝男他編、慶應義塾大学産業研究所、1981、1
B5-118頁・ヤケ・汚レあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

組織行動研究 No.8 わが国産業組織における「管理能力アセスメント」の研究

2,000
佐野勝男他編 、慶應義塾大学産業研究所 、1981 、1
B5-118頁・ヤケ・汚レあり

管理能力の発見と評価―パーソナリティからの新しいアプローチ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
佐野勝男、日本経営出版会、1974
カバー背薄く退色 本体保存並 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

管理能力の発見と評価―パーソナリティからの新しいアプローチ

1,000
佐野勝男 、日本経営出版会 、1974
カバー背薄く退色 本体保存並 書き込みなし

産須根神考

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
22,000
佐野経彦、本教神理教会蔵版、明治16、縦26横18厚1糎、1冊
和本、題簽、表紙少虫舐め、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
佐野経彦 、本教神理教会蔵版 、明治16 、縦26横18厚1糎 、1冊
和本、題簽、表紙少虫舐め、良好

幽霊屋敷 双葉推理小説シリーズ

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
佐野洋、双葉社、1冊
初版 装幀・重原保男 三方少シミ カバー背少ヤケ・帯少ヤケ背少切レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
佐野洋 、双葉社 、1冊
初版 装幀・重原保男 三方少シミ カバー背少ヤケ・帯少ヤケ背少切レ

同名異人の四人が死んだ 推理小説特別書下し

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
佐野洋、講談社、1冊
初版 装幀・岩本正雄 函少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
佐野洋 、講談社 、1冊
初版 装幀・岩本正雄 函少傷ミ

推理小説第4の関係 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
佐野洋、東都書房、1冊
初版 装幀・福島祥介 三方少ヤケ 値札剥シ跡有 カバー背少ヤケ・帯背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
佐野洋 、東都書房 、1冊
初版 装幀・福島祥介 三方少ヤケ 値札剥シ跡有 カバー背少ヤケ・帯背少ヤケ

あんぽん 孫正義伝

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
佐野眞一、小学館、2012/01/25 (H24)、1
四六判 再版 装幀・デザイン→前橋隆道 長島理恵 399頁 カバ 帯   程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
佐野眞一 、小学館 、2012/01/25 (H24) 、1
四六判 再版 装幀・デザイン→前橋隆道 長島理恵 399頁 カバ 帯   程度良

Windows PC による日本語研究法 Perl,CLTOOLによるテキストデータ処理(CD-ROM付き)

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,900
佐野洋、共立出版、2003、1
初版第1刷 カバー 148頁 CD-ROMは未開封 美本
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Windows PC による日本語研究法 Perl,CLTOOLによるテキストデータ処理(CD-ROM付き)

1,900
佐野洋 、共立出版 、2003 、1
初版第1刷 カバー 148頁 CD-ROMは未開封 美本

Momoco[モモコ]1989年4月号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,500
本田理沙・Wink・西田ひかる・杉浦幸・宮沢りえ・浅香唯・千葉美加・川越美和・佐野量子・浅間るい、学・・・
A4変判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Momoco[モモコ]1989年4月号

1,500
本田理沙・Wink・西田ひかる・杉浦幸・宮沢りえ・浅香唯・千葉美加・川越美和・佐野量子・浅間るい 、学習研究社 、1989年4月発行
A4変判

世界図書館年表 古代ー1970年

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,500
佐野捨一編、岡山理科大学、昭52、1冊
大判 上製本 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界図書館年表 古代ー1970年

6,500
佐野捨一編 、岡山理科大学 、昭52 、1冊
大判 上製本 裸本

幾何学と特異点 特異点の数理 1

伊東書房
 東京都小金井市本町
8,500 (送料:¥185~)
泉屋周一/佐野貴志ほか、共立出版、2001、1
A5判 カバー背少し退色 天に8×2cmの塗り潰しあり 書込線引き等は無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,500 (送料:¥185~)
泉屋周一/佐野貴志ほか 、共立出版 、2001 、1
A5判 カバー背少し退色 天に8×2cmの塗り潰しあり 書込線引き等は無し
  • 単品スピード注文

英語・英米文学のフォームとエッセンス  佐野哲郎教授喜寿記念論文集

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
4,000
大阪教育図書、2009年、1冊
A5判・函・546ページ・良い状態・定価10500円「管理番号に7-1」
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英語・英米文学のフォームとエッセンス  佐野哲郎教授喜寿記念論文集

4,000
、大阪教育図書 、2009年 、1冊
A5判・函・546ページ・良い状態・定価10500円「管理番号に7-1」

敎祖の道統

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
12,600
佐野豊、神理敎大敎廰宣敎課(福岡県)、大14、1冊
初版 函傷 天地小口シミ 菊判並製:口絵2葉・本文328頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

敎祖の道統

12,600
佐野豊 、神理敎大敎廰宣敎課(福岡県) 、大14 、1冊
初版 函傷 天地小口シミ 菊判並製:口絵2葉・本文328頁

當世料理通 王子 海老屋【天保元年~11年頃 渓斎英泉 浮世絵】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
98,000
渓斎英泉、佐野屋喜兵衛、天保1年、1枚
天保元(1830)~11(1840)年頃虫損補修 少手擦れ 摺普通 経年普通
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
98,000
渓斎英泉 、佐野屋喜兵衛 、天保1年 、1枚
天保元(1830)~11(1840)年頃虫損補修 少手擦れ 摺普通 経年普通

北東西南推理館

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
660
佐野洋、文藝春秋、1996年初版、300p、約13.5cm×19cm
帯背若干経年ヤケ気味、帯の折り返し部分に小キレあり。
本体とカバーは概ね状態良好。
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
660
佐野洋 、文藝春秋 、1996年初版 、300p 、約13.5cm×19cm
帯背若干経年ヤケ気味、帯の折り返し部分に小キレあり。 本体とカバーは概ね状態良好。 初版 カバー 帯

鳳鳴中学 五十年記念誌

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
4,950
佐野保太郎編、鳳鳴同窓会、大14
A5 362頁 函欠 ※塾主・塾長他写真/沿革/校風/回顧(青山忠誠・本郷房太理章三郎他) 等
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳳鳴中学 五十年記念誌

4,950
佐野保太郎編 、鳳鳴同窓会 、大14
A5 362頁 函欠 ※塾主・塾長他写真/沿革/校風/回顧(青山忠誠・本郷房太理章三郎他) 等

句集 天明抄

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
5,000
佐野まもる、書肆季節社、1982
B6判 栞付 墨書句・署名落款入り 函付 本体シミ 本文経年シミ 当時定価3000円   【管理番号:430-03 fkt04-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
佐野まもる 、書肆季節社 、1982
B6判 栞付 墨書句・署名落款入り 函付 本体シミ 本文経年シミ 当時定価3000円   【管理番号:430-03 fkt04-1】

先端技術と知的財産権 <社会理工学シリーズ>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,000
中川淳司, 佐野稔、日科技連出版社、1997年12月第1刷発行。1冊、169P、A 5
カバーに微キズ。★本文は綺麗です。本体は概ね良好です。厚1,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

先端技術と知的財産権 <社会理工学シリーズ>

2,000
中川淳司, 佐野稔 、日科技連出版社 、1997年12月第1刷発行。1冊 、169P 、A 5
カバーに微キズ。★本文は綺麗です。本体は概ね良好です。厚1,5

美しい死刑

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
佐野洋、講談社、1978・8・24初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。加熱した受験戦争の驚くべき破綻を追及する問題長篇推理
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美しい死刑

810
佐野洋 、講談社 、1978・8・24初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。加熱した受験戦争の驚くべき破綻を追及する問題長篇推理

キーポイント 微分方程式 <理工系数学のキーポイント 5>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
佐野理、岩波書店、1993年、196、A5 ペーパ、1冊
天少シミ、天地小口少汚れ。カバー擦れキズ。遊びページに紙剥がし跡少有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
佐野理 、岩波書店 、1993年 、196 、A5 ペーパ 、1冊
天少シミ、天地小口少汚れ。カバー擦れキズ。遊びページに紙剥がし跡少有。本文は概ね良好。

犯罪総合大学(推理小説)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
佐野洋、講談社、1980・1・22初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。医学的事件・生物学的事件・教育学的事件・文献学的事件・心理学的事件・薬学的・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪総合大学(推理小説)

810
佐野洋 、講談社 、1980・1・22初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。医学的事件・生物学的事件・教育学的事件・文献学的事件・心理学的事件・薬学的・・

詩の散歩道 工藤直子少年詩集 てつがくのライオン 佐野洋子 絵

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
理論社、1982年1月第1刷
詩の散歩道 工藤直子少年詩集 てつがくのライオン 理論社 1982年1月第1刷 A5判変型ハードカバー.
「佐野洋子 絵」141p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、理論社 、1982年1月第1刷
詩の散歩道 工藤直子少年詩集 てつがくのライオン 理論社 1982年1月第1刷 A5判変型ハードカバー. 「佐野洋子 絵」141p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

本質的緊張 : 科学における伝統と革新 2

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,200
トーマス・クーン 著 ; 安孫子誠也, 佐野正博 共訳、みすず書房、1992、480, 53p、19・・・
B6判 初版 カバー 帯 天にホコリシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
トーマス・クーン 著 ; 安孫子誠也, 佐野正博 共訳 、みすず書房 、1992 、480, 53p 、19cm
B6判 初版 カバー 帯 天にホコリシミあり

GORO【ゴロー】 1990・1・25 Vol.17 No.3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
表紙・WINK グラビア・田中美奈子、小沢恭子、立花理沙、藤岡未来、佐野量子、浦西真理子、藤木流花、・・・
隅少擦れ、表紙小傷み、裏表紙小ヤケ、WINKピンナップ付き
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

GORO【ゴロー】 1990・1・25 Vol.17 No.3

1,500
表紙・WINK グラビア・田中美奈子、小沢恭子、立花理沙、藤岡未来、佐野量子、浦西真理子、藤木流花、柏原芳恵 、小学館 、平02年 、1
隅少擦れ、表紙小傷み、裏表紙小ヤケ、WINKピンナップ付き

宝石とその殺意 (集英社文庫 24-O) 集英社 佐野 洋

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
10,000 (送料:¥350~)
佐野 洋、集英社、323
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥350~)
佐野 洋 、集英社 、323
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

名古屋人物風土記 : 21世紀を彩る 第4巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
佐野桂次 著、中日出版社、246p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
佐野桂次 著 、中日出版社 、246p 、21cm
  • 単品スピード注文

ミステリー総合病院(医学数理小説傑作選)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
山田風太郎・結城昌治・三好徹・渡辺純一・他、光文社、昭和56、1
初版・カバー・小口少シミ部有り/佐野洋・編/草野唯雄
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミステリー総合病院(医学数理小説傑作選)

1,000
山田風太郎・結城昌治・三好徹・渡辺純一・他 、光文社 、昭和56 、1
初版・カバー・小口少シミ部有り/佐野洋・編/草野唯雄

緑化木の維持管理と病害虫対策

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,000
佐野利男、丸和バイオケミカル、平成5、197頁、A五、1冊
カバー 197頁 自店分類:農業・園芸・造園・畜産
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

緑化木の維持管理と病害虫対策

3,000
佐野利男 、丸和バイオケミカル 、平成5 、197頁 、A五 、1冊
カバー 197頁 自店分類:農業・園芸・造園・畜産

花ゆらゆら

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
出久根達郎 著 佐野有子 画、筑摩書房、1998/04/15 (H10)、1
花をめぐる五十話  四六判 初版  装幀→金田理恵 209頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花ゆらゆら

1,520
出久根達郎 著 佐野有子 画 、筑摩書房 、1998/04/15 (H10) 、1
花をめぐる五十話  四六判 初版  装幀→金田理恵 209頁 カバー

あくび : 佐野量子写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
瀬志本 邦彦【撮影】、近代映画社
カバーに小スレキズあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-17-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
瀬志本 邦彦【撮影】 、近代映画社
カバーに小スレキズあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-17-2」

歯科麻酔・全身管理学の手引き

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800
古屋英毅, 柬理十三雄, 佐野公人, 山城三喜子 編、学建書院、2004、180p、30cm
裸本、朱マーカー線引書込多し、角折れ目、記名塗り消し
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歯科麻酔・全身管理学の手引き

800
古屋英毅, 柬理十三雄, 佐野公人, 山城三喜子 編 、学建書院 、2004 、180p 、30cm
裸本、朱マーカー線引書込多し、角折れ目、記名塗り消し

詩の散歩道 てつがくのライオン 工藤直子少年詩集

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,200
工藤直子 佐野洋子絵、理論社、1982 1993第24刷
A5判ハードカバー カバー付き 天埃汚れ 本文美本 (送料210円)  (川)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩の散歩道 てつがくのライオン 工藤直子少年詩集

1,200
工藤直子 佐野洋子絵 、理論社 、1982 1993第24刷
A5判ハードカバー カバー付き 天埃汚れ 本文美本 (送料210円)  (川)

新訂 証券アナリストのためのファイナンス理論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
838 (送料:¥350~)
佐野 三郎、ビジネス教育出版社、2017年7月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 開き癖少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
838 (送料:¥350~)
佐野 三郎 、ビジネス教育出版社 、2017年7月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、単行本(ソフトカバー)
▼ 開き癖少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

左利きさんのためのはじめての棒針編み

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
930 (送料:¥170~)
佐野純子、日東書院本社、2023
初版 B5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:Z-14 25n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

左利きさんのためのはじめての棒針編み

930 (送料:¥170~)
佐野純子 、日東書院本社 、2023
初版 B5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税  【管理番号:Z-14 25n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

推理日記 PART3

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
佐野洋著、光文社、1984年、1冊
236p、四六判、初版、カバー、帯、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

推理日記 PART3

1,000 (送料:¥180~)
佐野洋著 、光文社 、1984年 、1冊
236p、四六判、初版、カバー、帯、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

機械材料 標準工学シリーズ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
900
佐野元、共立出版、昭55
32刷 A5判 カバーシミ汚・背テープ跡 天ムレシミヨレ 本文概ね並  233頁  【管理番号:K-02 C-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

機械材料 標準工学シリーズ

900
佐野元 、共立出版 、昭55
32刷 A5判 カバーシミ汚・背テープ跡 天ムレシミヨレ 本文概ね並  233頁  【管理番号:K-02 C-1】

Netter 医学図譜集 神経編(1) 解剖学および生理学

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
3,300
佐野圭司 他監修、日本チバガイギー、昭和60年、大判、1冊
函少々やけ 本小口少々やけ、少々しみ 本並
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
佐野圭司 他監修 、日本チバガイギー 、昭和60年 、大判 、1冊
函少々やけ 本小口少々やけ、少々しみ 本並

推理学校 虫喰い算大会

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
3,000
佐野昌一 編著(海野十三)、力書房、1950
改稿再版(51)帯付 異装版 帯背破れアリ 表紙焼けアリ 小口天地本体焼け染みアリ 質問券付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推理学校 虫喰い算大会

3,000
佐野昌一 編著(海野十三) 、力書房 、1950
改稿再版(51)帯付 異装版 帯背破れアリ 表紙焼けアリ 小口天地本体焼け染みアリ 質問券付 

ふりむいたともだち

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
870
高田桂子・文 佐野洋子・絵、理論社、1997年4月、1
すばらしい歌の流れる中で、クラスのみんなが見つけ行った、転校生礼介の贈り物とは? 13刷 良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ふりむいたともだち

870
高田桂子・文 佐野洋子・絵 、理論社 、1997年4月 、1
すばらしい歌の流れる中で、クラスのみんなが見つけ行った、転校生礼介の贈り物とは? 13刷 良 

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700