文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「俺」の検索結果
2,913件

ユーモア奇談 河童の三平 (4)

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
300,000
水木しげる、兎月書房、昭和、100ページ、101~144ページ、、15××20.6㎝、1冊
貸本、表紙は題字と絵は鮮明でビニカバーで貼り付け、本体は破れが無くヨゴレ少なく良好ほか少し薄ヤケ良好ほか端面は薄ヤケ少ヨゴレ、ほか内容:「俺は死んだ」・黒田和夫 作 101~144ページ、+送料600円郵便局レターパックプラス対面配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ユーモア奇談 河童の三平 (4)

300,000
水木しげる 、兎月書房 、昭和 、100ページ、101~144ページ、 、15××20.6㎝ 、1冊
貸本、表紙は題字と絵は鮮明でビニカバーで貼り付け、本体は破れが無くヨゴレ少なく良好ほか少し薄ヤケ良好ほか端面は薄ヤケ少ヨゴレ、ほか内容:「俺は死んだ」・黒田和夫 作 101~144ページ、+送料600円郵便局レターパックプラス対面配達

(詩誌) PAN POESIE 復刊第1号(通巻50号)(1976年8月1日)―〈PAN POESIE〉復刊までのいきさつ(岩本修蔵)、ほころびたあと(漁寅松)、風よ正確に俺を狙え(川村洋一)、フイーユ・モルト 他1篇(喜春子)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
岩本修蔵 編/岩本修蔵、漁寅松、川村洋一、喜春子、前沢隆幸、伊藤賢三 ほか、パンポエジイ編集所、19・・・
ヤケ。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) PAN POESIE 復刊第1号(通巻50号)(1976年8月1日)―〈PAN POESIE〉復刊までのいきさつ(岩本修蔵)、ほころびたあと(漁寅松)、風よ正確に俺を狙え(川村洋一)、フイーユ・モルト 他1篇(喜春子)ほか

900
岩本修蔵 編/岩本修蔵、漁寅松、川村洋一、喜春子、前沢隆幸、伊藤賢三 ほか 、パンポエジイ編集所 、1976
ヤケ。少々シミ。線引き等なし。

文学の種(鈴木徳成)・児童作品の仮面を剥げ(高木幸奈)ほか=綴方生活第7巻第2号

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
910
鈴木徳成・高木幸奈・清野兵衛ほか、文園社?、1
俺のやうな人間もゐよう(清野)ほか・復刻版です  コト3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学の種(鈴木徳成)・児童作品の仮面を剥げ(高木幸奈)ほか=綴方生活第7巻第2号

910
鈴木徳成・高木幸奈・清野兵衛ほか 、文園社? 、1
俺のやうな人間もゐよう(清野)ほか・復刻版です  コト3

武者小路実篤詩集 <市民文庫 ; 第602>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,010
中川孝 編、河出書房、昭和28年、101p 図版、15cm
帯付、表紙背ヤケ
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010
中川孝 編 、河出書房 、昭和28年 、101p 図版 、15cm
帯付、表紙背ヤケ

内山興正 正法眼蔵シリーズ 7冊

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
8,800 (送料:¥800~)
内山 興正【著】、柏樹社、19cm(B6)、7冊
函 2冊函背傷み ヤケ 経年なり
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥800~)
内山 興正【著】 、柏樹社 、19cm(B6) 、7冊
函 2冊函背傷み ヤケ 経年なり
  • 単品スピード注文

フォークは未来をひらく : 民衆がつくる民衆のうた <新報新書>

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
3,000 (送料:¥200~)
高石友也, 岡林信康, 中川五郎 共著、社会新報、1969、247p、18cm
初版 カバー付き。新書。数枚の音楽関係の切り抜き付き。
本体にヤケ・ヨゴレ、切り抜きを挟んだページの数か所にヤケ、カバーにシミ・ヤケ・ヨゴレ・スレ・スリキズ・キレ・欠け・折れ、カバーの裏側にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。
”歌と民衆―あなたと俺のうた”高石友也、”俺とフォークソングの怪しい関係にかんする報告”岡林信康、”ぼくにとってうたとは何か”中川五郎。
鶴見俊輔・中村とうようのカバー袖文。
装丁:青木義照
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
高石友也, 岡林信康, 中川五郎 共著 、社会新報 、1969 、247p 、18cm
初版 カバー付き。新書。数枚の音楽関係の切り抜き付き。 本体にヤケ・ヨゴレ、切り抜きを挟んだページの数か所にヤケ、カバーにシミ・ヤケ・ヨゴレ・スレ・スリキズ・キレ・欠け・折れ、カバーの裏側にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。 ”歌と民衆―あなたと俺のうた”高石友也、”俺とフォークソングの怪しい関係にかんする報告”岡林信康、”ぼくにとってうたとは何か”中川五郎。 鶴見俊輔・中村とうようのカバー袖文。 装丁:青木義照
  • 単品スピード注文

俺は死ぬまで映画を観るぞ

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥600~)
四方田犬彦 著、現代思潮新社、2010、405p、20cm
初版 帯スレ カバー極微ヤブレ 天地微クスミ 本文に線引き書込みなく概ね状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俺は死ぬまで映画を観るぞ

1,200 (送料:¥600~)
四方田犬彦 著 、現代思潮新社 、2010 、405p 、20cm
初版 帯スレ カバー極微ヤブレ 天地微クスミ 本文に線引き書込みなく概ね状態良好です。
  • 単品スピード注文

逆行

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
尾原史和 著、ミシマ社、2011、209p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1600+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

逆行

800
尾原史和 著 、ミシマ社 、2011 、209p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1600+税・並美

俺の考え 新装版

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
本田宗一郎、実業之日本社、平4、209p、20cm
カバー帯 昭和38年発行の新装復刻版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
本田宗一郎 、実業之日本社 、平4 、209p 、20cm
カバー帯 昭和38年発行の新装復刻版

ヒットラーを焼いたのは俺だ

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
7,000
エリヒ・ケムカ 著 ; 長岡修一 訳、同光社磯部書房、1953.3 再版、174p 図版、19cm
カバー付き(経年によるヤケ、上部にヨレ、若干のヤブレがあります)三方にヤケ、ホコリ、点シミ。13pにヨレ痕。本文に線引き書き込み等ございませんが、全体にシミ、ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
エリヒ・ケムカ 著 ; 長岡修一 訳 、同光社磯部書房 、1953.3 再版 、174p 図版 、19cm
カバー付き(経年によるヤケ、上部にヨレ、若干のヤブレがあります)三方にヤケ、ホコリ、点シミ。13pにヨレ痕。本文に線引き書き込み等ございませんが、全体にシミ、ヤケがあります。

男、清原どこへ行く 不良番長の野球バカ一代

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
中田潤、飛鳥新社、2001、230p、19cm
カバー帯 三方焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

男、清原どこへ行く 不良番長の野球バカ一代

500
中田潤 、飛鳥新社 、2001 、230p 、19cm
カバー帯 三方焼

10117■映画 スチール写真 ■俺たちは天使ではない ハンフリー・ボガート アルド・レイ ピーター・ユスチノフ ジョーン・ベネット 17cm×12cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
  • 単品スピード注文

俺は死ぬまで映画を観るぞ 現代思潮新社 四方田犬彦

旬風堂書店
 兵庫県神戸市垂水区名谷町
1,724
表紙に多少のスレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
ご注文頂いた商品はクリーニングしクリスタルパック等で防水包装し迅速に発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,724
表紙に多少のスレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※

陣中鬚くらべ 楽譜

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
2,000
徳土良介作詞・佐藤富房作曲、シンフオニー楽譜出版社、昭13
表紙彩色 表紙共6頁 265×190 1おいゝ戦友おい戦友 貴様のチョビ鬚ナチョランド 泥鰌が呆れて苦笑とる まったくチョビ鬚ナチョランド 2俺のも泥鰌に似とるかな 泥鰌に似とっちゃナチョランド 隊長殿より鬚だけは 立派に飾って帰へりたい 
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陣中鬚くらべ 楽譜

2,000
徳土良介作詞・佐藤富房作曲 、シンフオニー楽譜出版社 、昭13
表紙彩色 表紙共6頁 265×190 1おいゝ戦友おい戦友 貴様のチョビ鬚ナチョランド 泥鰌が呆れて苦笑とる まったくチョビ鬚ナチョランド 2俺のも泥鰌に似とるかな 泥鰌に似とっちゃナチョランド 隊長殿より鬚だけは 立派に飾って帰へりたい 

テイチク・フォノ・グラフ 裕ちゃんとたのしく 特集号・俺はお前に弱いんだ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
石原裕次郎/浅丘ルリ子/牧村旬子、テイチク株式会社、1冊
シートレコード4枚入り 未試聴 背少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
石原裕次郎/浅丘ルリ子/牧村旬子 、テイチク株式会社 、1冊
シートレコード4枚入り 未試聴 背少破れ

リンダリンダ

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
300
鴻上尚史 著、白水社、2005年、214p、20cm、1冊
天にシミ カバー(上部にヨレ) 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リンダリンダ

300
鴻上尚史 著 、白水社 、2005年 、214p 、20cm 、1冊
天にシミ カバー(上部にヨレ) 帯

植野稔著書及び監修本7冊一括(渓流巡礼三十三ケ所/大イワナの棲む渓々岩魚幻照/イワナ釣り/ヤマメ・アマゴ釣り/源流の岩魚釣り 東北・越後の渓流/源流へ/俺の釣り 仕掛けと釣法)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500
植野稔、山と渓谷社/河出書房新社/冬樹社/コスモヒルズ、1984-1994、7冊
各カバー付、本体は三方に薄いヤケ、シミ少し、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
植野稔 、山と渓谷社/河出書房新社/冬樹社/コスモヒルズ 、1984-1994 、7冊
各カバー付、本体は三方に薄いヤケ、シミ少し、中は良好です

週刊サンケイ 昭和34年5月10日号 表紙モデル・京知子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈高橋圭三の『私の秘密』 8頁〉、〈あなたもスターになれる・現代映画スカウトの目 6頁〉、〈伊勢路の・・・
B5判、94頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈高橋圭三の『私の秘密』 8頁〉、〈あなたもスターになれる・現代映画スカウトの目 6頁〉、〈伊勢路の皇太子ご夫妻 カラー2頁モノクロ9頁〉、〈連載 川口松太郎・作、岩田専太郎・画「俺は藤吉郎」、今東光、戸川幸夫、有馬頼義〉 、産業経済新聞社 、昭和34年 、1冊
B5判、94頁

週刊サンケイ 昭和33年2月23日号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈人物手帖・山本富士子 モノクロ2頁〉、〈紀元節復活をどう見る 徳川夢声、中島健蔵 2頁〉、〈幼き命・・・
B5判、86頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈人物手帖・山本富士子 モノクロ2頁〉、〈紀元節復活をどう見る 徳川夢声、中島健蔵 2頁〉、〈幼き命を奪った舞台効果・東京宝塚劇場の火災 3頁〉、〈今度はデンキ釜 モノクロ3頁〉、〈連載 川口松太郎・作、岩田専太郎・画「俺は藤吉郎」、今東光、中村武志、佐藤弘人〉 、産業経済新聞社 、昭和33年 、1冊
B5判、86頁

Decotora

ワグテイルブックストア
 神奈川県横浜市中区元町
7,000
田附勝 著、リトル・モア、2007、1冊 (ページ付なし)、29cm、1
2007年初版1刷。帯欠。表紙カバー若干スレ。送料550円~
発送料金(手数料含)は重量・サイズに応じ次のいずれか: <宅急便> サイズ・距離に応じ計算 / <宅急便コンパクト> 550円(北海道・九州・沖縄 750円) / <クリックポスト>全国一律250円/ <レターパックプラス>全国一律650円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000
田附勝 著 、リトル・モア 、2007 、1冊 (ページ付なし) 、29cm 、1
2007年初版1刷。帯欠。表紙カバー若干スレ。送料550円~

【紳士専科(昭和42年4月号)】「易占いブームをハダカにする」・「東京の底辺にある女のタコ部屋」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
辰巳書房・発行/’67年
「夜のスターにされた人妻恐怖の8時間」
「俺は夜の示談屋」
「ビルのトイレの白いツボ」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
背表紙周縁部、一部ケズレカケあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、辰巳書房・発行/’67年
「夜のスターにされた人妻恐怖の8時間」 「俺は夜の示談屋」 「ビルのトイレの白いツボ」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 背表紙周縁部、一部ケズレカケあり。

Tarzan ターザン No.677 2015/8/13

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
[CONTENTS]・2015夏の公式ガイド 夏バテ 4大 完全攻略 ・納涼綴じ込み付録 俺のアイス・・・
2015年8月13日発行 A4変型判126ページ 特別定価550円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
[CONTENTS]・2015夏の公式ガイド 夏バテ 4大 完全攻略 ・納涼綴じ込み付録 俺のアイス ・藤田慶和 ・高橋優 ・辻啓 ほか 、発行/株式会社マガジンハウス 、2015年 、1
2015年8月13日発行 A4変型判126ページ 特別定価550円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

おやじ 俺にも一言

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
J.F.ブルボン著、二宮敬訳、紀伊国屋書店、1958年、1冊
174p、B6判、初版、カバー(裏表紙表面に少剥傷、裏面背部分にテープ痕)、帯、三方経年ヤケ、本文ヤケなく(81p小口縁に少汚、100p・101p見開にスリップによる強いヤケ、巻末遊紙に古書店値札によるヤケ有)線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

おやじ 俺にも一言

500 (送料:¥180~)
J.F.ブルボン著、二宮敬訳 、紀伊国屋書店 、1958年 、1冊
174p、B6判、初版、カバー(裏表紙表面に少剥傷、裏面背部分にテープ痕)、帯、三方経年ヤケ、本文ヤケなく(81p小口縁に少汚、100p・101p見開にスリップによる強いヤケ、巻末遊紙に古書店値札によるヤケ有)線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
  • 単品スピード注文

【VHS】 俺は用心棒 全13巻揃 TVオリジナル版

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
12,000 (送料:¥770~)
監督:河野寿一 出演:栗塚旭/島田順司/左右田一平、東映、昭和42年TV放送(1967)、13本
samurai cinema【NTSC/Japan】VHSビデオ。東映販促カタログ1点付き。ケース縁角に少イタミ、ケース表面や内部に少ヨゴレ・一部黄ばみ、ジャケット紙に一部少ヨレ、本体に若干ヨゴレのある巻がありますがそのほかは概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥770~)
監督:河野寿一 出演:栗塚旭/島田順司/左右田一平 、東映 、昭和42年TV放送(1967) 、13本
samurai cinema【NTSC/Japan】VHSビデオ。東映販促カタログ1点付き。ケース縁角に少イタミ、ケース表面や内部に少ヨゴレ・一部黄ばみ、ジャケット紙に一部少ヨレ、本体に若干ヨゴレのある巻がありますがそのほかは概ね良好です。
  • 単品スピード注文

血の理由

ライト古書店
 千葉県松戸市
800
松本憲治 著、文芸社、245p、19cm
1刷 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

血の理由

800
松本憲治 著 、文芸社 、245p 、19cm
1刷 帯

「WEEKLY プレイボーイ」 第11巻第29号

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
集英社、昭51・7・20、1冊
[夏を奏でる女の肌特集]松本ちえこ・夏木マリ・アグネス・ラム(1カット) / [インタビュー]ボブ・ディランの詩が俺を人間にかえしてくれた(ハリケーン・カーター) / 日本のニュー・ミュージック’76 ほか
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
、集英社 、昭51・7・20 、1冊
[夏を奏でる女の肌特集]松本ちえこ・夏木マリ・アグネス・ラム(1カット) / [インタビュー]ボブ・ディランの詩が俺を人間にかえしてくれた(ハリケーン・カーター) / 日本のニュー・ミュージック’76 ほか

S・Fマガジン 第3巻第5号 1962年5月号 特集・月のすべて!

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
新連載「月は地獄だ!」ジョン・W・キンベル・ジュニア 「対決」マレイ・ラインスター 「英雄はごめんだ・・・
背少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

S・Fマガジン 第3巻第5号 1962年5月号 特集・月のすべて!

1,000
新連載「月は地獄だ!」ジョン・W・キンベル・ジュニア 「対決」マレイ・ラインスター 「英雄はごめんだ」フランク・M・ロビンスン 「晴の海一九七九年」光瀬龍 「あの月百万ドル」エヴァン・ハンター 「もののかたち」レイ・ブラッドベリ 「俺はだれ?」レスター・デル・リイ他 、早川書房 、62 、1
背少痛

貸本【事件記者シリーズ1 俺らはしがない渡り鳥(関すすむ)】ひばり書房

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
2,000
ひばり書房・発行/
◆状態
経年によるヤケ・シミ汚れ(巻末ページ頭頂部角一部大)・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等あり。
透明ビニール、カバーに貼り付けあり。
背表紙そば紐綴じ・ガムテープ貼り有り。
見返しページ(表紙裏ページ)、店舗印付き別紙貼り有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、ひばり書房・発行/
◆状態 経年によるヤケ・シミ汚れ(巻末ページ頭頂部角一部大)・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等あり。 透明ビニール、カバーに貼り付けあり。 背表紙そば紐綴じ・ガムテープ貼り有り。 見返しページ(表紙裏ページ)、店舗印付き別紙貼り有。

タンデムスタイル増刊 昭和40年男 Vol.14 2012年8月号

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
4,550
特集・ラジオ 夢、あふれていた俺たちの時代「19歳編」(昭和59年)、クレタパブリッシング、2012・・・
A4判 全146ページ 僅かにヤケ・僅かにイタミ有 *手塚理美、伊武雅刀ほか 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

タンデムスタイル増刊 昭和40年男 Vol.14 2012年8月号

4,550
特集・ラジオ 夢、あふれていた俺たちの時代「19歳編」(昭和59年) 、クレタパブリッシング 、2012 、1
A4判 全146ページ 僅かにヤケ・僅かにイタミ有 *手塚理美、伊武雅刀ほか 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

俺カレー

ホリデイ書店
 広島県廿日市市城内
1,000
監修 東京カリ~番長、アスペクト、2001、125、A4変形
初版 カバー カバーに細かいスレキズヨレ少破れ 三方薄ヤケ 通読に問題ありません。
遠藤賢司インタビュー
小西康陽、曽我部恵一、YO-KING、かの香織、井手麻理子、みうらじゅん、しりあがり寿、パラダイス山元、ドクター中松、佐野史郎、大槻ケンヂ、小山薫堂、安斎肇、沖佑市 ほか
◎丁寧な梱包と迅速な発送を心掛けております。 商品の検品は目視でチェックし、アルコール消毒をしています。 倉庫保管品の場合、通常よりお時間のかかる場合がございます。 ◎輸送中の事故については免責とさせていただきます。 また、昨今の輸送事情により到着までお時間がかかる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俺カレー

1,000
監修 東京カリ~番長 、アスペクト 、2001 、125 、A4変形
初版 カバー カバーに細かいスレキズヨレ少破れ 三方薄ヤケ 通読に問題ありません。 遠藤賢司インタビュー 小西康陽、曽我部恵一、YO-KING、かの香織、井手麻理子、みうらじゅん、しりあがり寿、パラダイス山元、ドクター中松、佐野史郎、大槻ケンヂ、小山薫堂、安斎肇、沖佑市 ほか

太陽に背く者 昭和刑事物語

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
2,600
樫原一郎 著、六興出版部、昭和33年、315p、19cm
初版 カバー 小口ヤケ強め
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,600
樫原一郎 著 、六興出版部 、昭和33年 、315p 、19cm
初版 カバー 小口ヤケ強め

NOW 27号 夏の号 特集 : いま、気になる10人の女

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,200
編 : 今井田勳、文化服装学院出版部、昭50
経年ヤケシミ ややムレ

〈池波正太郎 男の系譜を語る 第4回・真田幸村〉、〈深澤七郎 食物誌・夏・撮影・高梨豊〉、〈妖・美輪明宏・撮影・高橋曻 モノクロ4頁〉、〈インタビュー 清家新一、眉村卓〉、伊藤文学「日本の薔薇族たち」、立木義浩・文「俺のジェームス・ディーン」 ほか
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

NOW 27号 夏の号 特集 : いま、気になる10人の女

2,200
編 : 今井田勳 、文化服装学院出版部 、昭50
経年ヤケシミ ややムレ 〈池波正太郎 男の系譜を語る 第4回・真田幸村〉、〈深澤七郎 食物誌・夏・撮影・高梨豊〉、〈妖・美輪明宏・撮影・高橋曻 モノクロ4頁〉、〈インタビュー 清家新一、眉村卓〉、伊藤文学「日本の薔薇族たち」、立木義浩・文「俺のジェームス・ディーン」 ほか

介護入門

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
モブ・ノリオ 著、文芸春秋、106p、四六(厚さ3cm以内)
帯付・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

介護入門

300
モブ・ノリオ 著 、文芸春秋 、106p 、四六(厚さ3cm以内)
帯付・少傷み

本の雑誌 1991年8月号 ビールごっくんプハプハ号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
特集/夏休み読書計画 読書計画は修正こそが愉しい:目黒考二 コース別ガイド・これが正しい夏休み読書計・・・
A5版 106頁 初版 天小口地経年の少ヤケ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本の雑誌 1991年8月号 ビールごっくんプハプハ号

500
特集/夏休み読書計画 読書計画は修正こそが愉しい:目黒考二 コース別ガイド・これが正しい夏休み読書計画だ:座談会 夏休みなんて俺にはないぞ:坂東齢人 (しりとり読み)から「千夜一夜物語」完全読破まで20人の計画 他 、’91
A5版 106頁 初版 天小口地経年の少ヤケ有 並本

映画台本 奇々怪々 俺は誰だ?! 準備稿 島田武始(製作担当者)旧蔵台本

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
出=谷啓・吉田日出子、東宝/渡辺プロ 監・脚=坪島孝 脚=田波靖男・長野卓、昭44、1冊
状態悪 傷み 汚れ 破れ 折れ 書込多 ヤケシミ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画台本 奇々怪々 俺は誰だ?! 準備稿 島田武始(製作担当者)旧蔵台本

6,000
出=谷啓・吉田日出子 、東宝/渡辺プロ 監・脚=坪島孝 脚=田波靖男・長野卓 、昭44 、1冊
状態悪 傷み 汚れ 破れ 折れ 書込多 ヤケシミ

【週刊漫画TIMES(昭和42年2月4日号)】デラックス長篇特集「工藤恒美・東海林さだお・森哲郎・上田一平」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
芳文社・発行/’67年
「クレジット浮気夫人/工藤恒美」「俺はケチマン/白吉辰三」
「私設日本政府/森哲郎」「スキーをはいた旅鴉/上田一平」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、芳文社・発行/’67年
「クレジット浮気夫人/工藤恒美」「俺はケチマン/白吉辰三」 「私設日本政府/森哲郎」「スキーをはいた旅鴉/上田一平」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

中国ビジネスは俺にまかせろ : 上海の鉄人28号古林恒雄

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
山田清機 著、朝日新聞、270p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国ビジネスは俺にまかせろ : 上海の鉄人28号古林恒雄

300
山田清機 著 、朝日新聞 、270p 、19cm
キズ・ヨゴレ

山谷があって俺がある : 立ちんぼの詩

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,000 (送料:¥300~)
もりひろし 詩 ; 黒田オサム 絵 ; 梶大介 編、一粒会、1967年4月発行、50頁、18×26c・・・
裸本。全体的に強いヤケ・シミ・傷み(背は破れ)有。表紙に薄汚れ有。紙質少悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山谷があって俺がある : 立ちんぼの詩

4,000 (送料:¥300~)
もりひろし 詩 ; 黒田オサム 絵 ; 梶大介 編 、一粒会 、1967年4月発行 、50頁 、18×26cm 、1冊
裸本。全体的に強いヤケ・シミ・傷み(背は破れ)有。表紙に薄汚れ有。紙質少悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

近藤宗平自筆日記・随想 自2602年(昭和17年元旦)至1952年6月6日 「昭和17年4月24日夜 小野勝次先輩宅に伺ふ。何時にても変わらぬ親切。」「(武蔵高校)校長山本良吉先生 夜、作詩の傍亡る。享年七十ニ、偉なる人生終る。」「昭和24年8月26日朝、山田勝次郎先生を尋ねる。山田先生に会って、常に励まされるのには、感激の限り。」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
250,000
近藤宗平 「一九五〇年元旦齢廿八才 廿六年(ママ)八ヶ月」、1冊
「人間は結局独断より出発しなければならない。」「何事かへの到達、人間の心に価値を感ぢさせるものへの到達には、その前に馬鹿になる事が必要である。」「早川は俺が医者に向いてゐると言つてくれた。俺には分らない。」「虚無的戦時下の学生思想。当然未だ空なものを見つめてゐる。」「余の本性、これを苦しめんが為に、余は大学を数学に選ぶ。」「数学とは純粋形式的論理体系である。」「記録は科学の出発なり。人生の記録は人生の合理化である。」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近藤宗平自筆日記・随想 自2602年(昭和17年元旦)至1952年6月6日 「昭和17年4月24日夜 小野勝次先輩宅に伺ふ。何時にても変わらぬ親切。」「(武蔵高校)校長山本良吉先生 夜、作詩の傍亡る。享年七十ニ、偉なる人生終る。」「昭和24年8月26日朝、山田勝次郎先生を尋ねる。山田先生に会って、常に励まされるのには、感激の限り。」

250,000
近藤宗平 「一九五〇年元旦齢廿八才 廿六年(ママ)八ヶ月」 、1冊
「人間は結局独断より出発しなければならない。」「何事かへの到達、人間の心に価値を感ぢさせるものへの到達には、その前に馬鹿になる事が必要である。」「早川は俺が医者に向いてゐると言つてくれた。俺には分らない。」「虚無的戦時下の学生思想。当然未だ空なものを見つめてゐる。」「余の本性、これを苦しめんが為に、余は大学を数学に選ぶ。」「数学とは純粋形式的論理体系である。」「記録は科学の出発なり。人生の記録は人生の合理化である。」

羽根と翼

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,000 (送料:¥185~)
黒井千次 著、講談社、310p、20cm
天地に僅かにシミ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
黒井千次 著 、講談社 、310p 、20cm
天地に僅かにシミ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

てしごと 第一号 表紙デザイン・扉/後藤清吉郎 梅干しの話:玄郁さん、わたしの梅干し:西村滋、 私の好きな作家と作品/色匂ふ 城間早苗のこと=鈴木右衛門・城間早苗作品大判長め作品印刷ハガキ付 余禄・ uemon

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,200
間藤 邦 編集 鈴木右衛門 発行、海の会、1979(昭和54)一冊、15頁、13×18.5㌢横版
創刊号 初版 前後表紙和紙装幀 後ろ表紙上部経年小汚レ右端俺跡あるも内容丁寧
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

てしごと 第一号 表紙デザイン・扉/後藤清吉郎 梅干しの話:玄郁さん、わたしの梅干し:西村滋、 私の好きな作家と作品/色匂ふ 城間早苗のこと=鈴木右衛門・城間早苗作品大判長め作品印刷ハガキ付 余禄・ uemon

2,200
間藤 邦 編集 鈴木右衛門 発行 、海の会 、1979(昭和54)一冊 、15頁 、13×18.5㌢横版
創刊号 初版 前後表紙和紙装幀 後ろ表紙上部経年小汚レ右端俺跡あるも内容丁寧

島田一郎梅雨日記

縫合社
 長野県小諸市菱平
5,000
岡本起泉 (勘造) 著 ; 芳川春濤 訂、自由閣、100p、18cm
ボール紙表紙。天三方マーブル装。口絵のノド側に俺あり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

島田一郎梅雨日記

5,000
岡本起泉 (勘造) 著 ; 芳川春濤 訂 、自由閣 、100p 、18cm
ボール紙表紙。天三方マーブル装。口絵のノド側に俺あり。本文良好。

クァンタム&ウッディ:俺たちには明日がある! 【アメコミ】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
880
ジェームズ・アスムス / トム・ファウラー、小学館集英社プロダクション
目立たない程度のスレ
■ 店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください
★A4サイズ・厚さ3cm以内・1kg以内ならクリックポスト(185円)で発送
※商品の状態は出品時のものを基準としております
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
ジェームズ・アスムス / トム・ファウラー 、小学館集英社プロダクション
目立たない程度のスレ ■ 店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください ★A4サイズ・厚さ3cm以内・1kg以内ならクリックポスト(185円)で発送 ※商品の状態は出品時のものを基準としております

さあ行こう俺たちの美しいやつ 〈続〉滅びゆく蒸気機関車  関沢新一写真集

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,500
関沢新一、ノーベル書房
昭和44年《初版1刷》 函付 本文は余り使用感も無く良いです。函は背と天地の下地の白が焼け。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
関沢新一 、ノーベル書房
昭和44年《初版1刷》 函付 本文は余り使用感も無く良いです。函は背と天地の下地の白が焼け。

俺も行くから君も行け北満洲の大平野「なつかしの歌声」満洲開拓青年義勇隊歌集ソノシート

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥1,000~)
加藤完治先生の言葉/我等は若き義勇隊/植民の歌/義勇軍喇叭鼓隊演奏/起床ラッパ
レコード径20㎝盤面状態良好 歌詞カード付 企画制作・内原会
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥1,000~)
加藤完治先生の言葉/我等は若き義勇隊/植民の歌/義勇軍喇叭鼓隊演奏/起床ラッパ レコード径20㎝盤面状態良好 歌詞カード付 企画制作・内原会 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

【週刊漫画TIMES(昭和41年11月12日号)】特集「オレたちは原宿コジキだ」「慰謝料ピンからキリまで」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,010
芳文社・発行/’66年
「俺の墓穴は深く掘れ!/市村章」「13000人目の男/佐藤六朗」
「一人ぐらいいいじゃないか/西沢周平」「勲章大作戦/東海林さだお」等
小説
「第七性病/佐野洋」
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、芳文社・発行/’66年
「俺の墓穴は深く掘れ!/市村章」「13000人目の男/佐藤六朗」 「一人ぐらいいいじゃないか/西沢周平」「勲章大作戦/東海林さだお」等 小説 「第七性病/佐野洋」 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

週刊サンケイ 昭和31年11月25日号 表紙画・中山巍「夜の窓辺の花」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈うまいもンですネー 小西得郎ぶし話術大いに売出す 9頁〉、〈世はミュージカル時代へ 3頁〉、〈私の・・・
美本、B5判、86頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈うまいもンですネー 小西得郎ぶし話術大いに売出す 9頁〉、〈世はミュージカル時代へ 3頁〉、〈私のサロン 高橋圭三 モノクロ1頁〉、〈カメラ自叙伝 鈴木信太郎 モノクロ3頁〉、〈連載 川口松太郎・作、岩田専太郎・画「俺は藤吉郎」、田村泰次郎〉 、産業経済新聞社 、昭和31年 、1冊
美本、B5判、86頁

週刊サンケイ 昭和32年12月15日号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈愚問賢問・玉乃海朝弘、問う人・芥川比呂志 2頁〉、〈松島トモ子の『父に捧げる歌』うら話 2頁〉、〈・・・
B5判、86頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈愚問賢問・玉乃海朝弘、問う人・芥川比呂志 2頁〉、〈松島トモ子の『父に捧げる歌』うら話 2頁〉、〈人物手帖・中村メイコの結婚式 モノクロ2頁〉、〈カメラ・レポート 東京女野郎(シスター・ボーイ) モノクロ3頁〉、〈連載 川口松太郎・作、岩田専太郎・画「俺は藤吉郎」、今東光、中村武志〉 、産業経済新聞社 、昭和32年 、1冊
B5判、86頁

昭和40年男 70,82/昭和50年男 18,19 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
山本恭司/高崎晃/高橋名人/富野由悠季 他、クレタパブリッシング/ヘリテージ、2021~2023、4
大判。紙装。雑誌。良好。定価合計:3027円+税。(70:昭和ハードロック・ヘヴィメタル 他/82:俺たちのゴジラ 他/18:オレたちがダイブした1986年のテレビゲーム/19:オレたちを捕まえた動物たち)。白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和40年男 70,82/昭和50年男 18,19 の4冊

2,500
山本恭司/高崎晃/高橋名人/富野由悠季 他 、クレタパブリッシング/ヘリテージ 、2021~2023 、4
大判。紙装。雑誌。良好。定価合計:3027円+税。(70:昭和ハードロック・ヘヴィメタル 他/82:俺たちのゴジラ 他/18:オレたちがダイブした1986年のテレビゲーム/19:オレたちを捕まえた動物たち)。白色背表紙。極薄本。

キネマ旬報 1973年7月下旬号 「ボギー! 俺も男だ」研究とシナリオ/スタッフ討論「忍ぶ糸」/「トム・ソーヤの冒険」特集 キネマ旬報社

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。背表紙に多少の破れがあります。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キネマ旬報 1973年7月下旬号 「ボギー! 俺も男だ」研究とシナリオ/スタッフ討論「忍ぶ糸」/「トム・ソーヤの冒険」特集 キネマ旬報社

300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。背表紙に多少の破れがあります。    
  • 単品スピード注文

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700