文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「全3巻」の検索結果
12,641件

子どもとマスターする49の生活技術 全3巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
村越晃ほか、合同出版、1996
3冊 26cm 初版 函 函裏に記名〔子どもとマスターする49の生活技術 全3巻〕
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

子どもとマスターする49の生活技術 全3巻

3,000
村越晃ほか 、合同出版 、1996
3冊 26cm 初版 函 函裏に記名〔子どもとマスターする49の生活技術 全3巻〕

ミリンダ王の問い(全3巻) 1.2.3 <東洋文庫>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
3,500
中村元, 早島鏡正 訳、平凡社、1963年、380p 図版、単行本、3
全3巻揃 函ヤケシミイタミ 本文は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミリンダ王の問い(全3巻) 1.2.3 <東洋文庫>

3,500
中村元, 早島鏡正 訳 、平凡社 、1963年 、380p 図版 、単行本 、3
全3巻揃 函ヤケシミイタミ 本文は概ね良好です。

アポロンカセットライブラリー 古典文芸1-3 源氏物語 全3巻

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
3,300
新珠三千代 朗読、アポロン音楽工業、無刊記、3冊
全3巻 ケース 解説書付 7×11×1.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アポロンカセットライブラリー 古典文芸1-3 源氏物語 全3巻

3,300
新珠三千代 朗読 、アポロン音楽工業 、無刊記 、3冊
全3巻 ケース 解説書付 7×11×1.5cm

魔女の星 全3巻 (少女心霊コミックシリーズ) (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
4,500
黒田みのる作 古出幸子 画、三学出版 *昭和57年 全1刷
並 経年・状態良好 カバ背ヤケ 全3巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魔女の星 全3巻 (少女心霊コミックシリーズ) (初版)

4,500
黒田みのる作 古出幸子 画 、三学出版 *昭和57年 全1刷
並 経年・状態良好 カバ背ヤケ 全3巻

アイアンマッスル 全3巻 【KCスペシャル】

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
3,000 (送料:¥600~)
永井豪とダイナミックプロ、原案:鈴木光、講談社、1988年、3冊
全3巻揃い、初版、カバー、ページ内に経年のヤケあり。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
永井豪とダイナミックプロ、原案:鈴木光 、講談社 、1988年 、3冊
全3巻揃い、初版、カバー、ページ内に経年のヤケあり。
  • 単品スピード注文

官民權限論  全三巻

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
33,000
英國彌爾(ミル)氏著、明12、3冊
■商品詳細

【書名】 官民權限論  全三巻
【巻冊】 半紙判三册
【著者】 英國彌爾(ミル)氏著
【成立】 明12

★ 渡邊恒吉譯
★ 律書房
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
英國彌爾(ミル)氏著 、明12 、3冊
■商品詳細 【書名】 官民權限論  全三巻 【巻冊】 半紙判三册 【著者】 英國彌爾(ミル)氏著 【成立】 明12 ★ 渡邊恒吉譯 ★ 律書房

中高年のためのNHK「きようの健康」 全3巻

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
3,150
日野原重明 阿部正和監、日本放送出版協会 *昭和57年
並上 状態良好 カバ 帯 セット箱付  全3巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中高年のためのNHK「きようの健康」 全3巻

3,150
日野原重明 阿部正和監 、日本放送出版協会 *昭和57年
並上 状態良好 カバ 帯 セット箱付  全3巻

世界文学全集41〜43 筑摩書房 ロマン・ロラン集1〜3(全3巻)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,100
筑摩書房 *昭和45年 全初版
並 状態まあまあ 箱 ロマン・ロラン集1〜3(全3巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界文学全集41〜43 筑摩書房 ロマン・ロラン集1〜3(全3巻)

2,100
、筑摩書房 *昭和45年 全初版
並 状態まあまあ 箱 ロマン・ロラン集1〜3(全3巻)

福井利吉郎美術史論集 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
30,500
福井利吉郎、中央公論美術出版、平成10~12、3
大判。函少スレ有。本体良好~美。初版。定価合計:103000円+税。ベージュ色函。(上、中、下の全3巻)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福井利吉郎美術史論集 全3巻揃

30,500
福井利吉郎 、中央公論美術出版 、平成10~12 、3
大判。函少スレ有。本体良好~美。初版。定価合計:103000円+税。ベージュ色函。(上、中、下の全3巻)。

ゲーテ 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,450
エーミール・シュタイガー/木庭宏 他訳、人文書院、1981~1982、3
函日焼け、少イタミ、経年ジミ有。本体良好。初版。定価合計:14400円。(上・中・下の 全3巻揃)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲーテ 全3巻揃

1,450
エーミール・シュタイガー/木庭宏 他訳 、人文書院 、1981~1982 、3
函日焼け、少イタミ、経年ジミ有。本体良好。初版。定価合計:14400円。(上・中・下の 全3巻揃)。

改正三河後風土記 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
桑田忠親(監修)、秋田書店、昭和51~52、3
函日焼け有。帯揃(中の帯イタミ有)。本体経年良好。初版。定価合計:9000円。(上・中・下の全3巻揃)。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改正三河後風土記 全3巻揃

1,900
桑田忠親(監修) 、秋田書店 、昭和51~52 、3
函日焼け有。帯揃(中の帯イタミ有)。本体経年良好。初版。定価合計:9000円。(上・中・下の全3巻揃)。厚本。

改正三河後風土記 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
桑田忠親(監修)、秋田書店、昭和51~52、3
函日焼け。少イタミ有。帯揃(帯少イタミ有)。本体経年良好。初版。定価合計:9000円。(上・中・下の全3巻揃)。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改正三河後風土記 全3巻揃

2,000
桑田忠親(監修) 、秋田書店 、昭和51~52 、3
函日焼け。少イタミ有。帯揃(帯少イタミ有)。本体経年良好。初版。定価合計:9000円。(上・中・下の全3巻揃)。厚本。

新釈漢文大系 47~49 戦国策 全3巻揃 (平成1~3年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
林秀一 他、明治書院、平成1~3、3
函入。カバー。本体良好。10版/再版/9版。定価合計:16600円+税。(上、中、下の全3巻揃)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新釈漢文大系 47~49 戦国策 全3巻揃 (平成1~3年版)

15,000
林秀一 他 、明治書院 、平成1~3 、3
函入。カバー。本体良好。10版/再版/9版。定価合計:16600円+税。(上、中、下の全3巻揃)。

大日本古記録 上井覚兼日記 全3巻揃 (平成3年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,000
東京大学史料編纂所、岩波書店、平成3、3
函入。本体良好。2刷。定価合計:16213円+税。(上、中、下の全3巻揃)。茶色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本古記録 上井覚兼日記 全3巻揃 (平成3年版)

14,000
東京大学史料編纂所 、岩波書店 、平成3 、3
函入。本体良好。2刷。定価合計:16213円+税。(上、中、下の全3巻揃)。茶色函。

児玉誉志夫著作選集 風雲 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,700
児玉誉志夫、日本及日本人社、昭和47、3
函日焼け有。ビニールカバー揃。本体良好。初版。定価9000円。(上,中,下の全3巻揃)。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児玉誉志夫著作選集 風雲 全3巻揃

2,700
児玉誉志夫 、日本及日本人社 、昭和47 、3
函日焼け有。ビニールカバー揃。本体良好。初版。定価9000円。(上,中,下の全3巻揃)。白色函。厚本。

日蔭者ヂュード 全3巻揃 (岩波文庫) (1991年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
900
トマス・ハーディ/大沢衛訳、岩波書店、1991、3
文庫判。カバー。経年良好。5~10刷。定価合計:1515円+税。(上・中・下の全3巻揃)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日蔭者ヂュード 全3巻揃 (岩波文庫) (1991年版)

900
トマス・ハーディ/大沢衛訳 、岩波書店 、1991 、3
文庫判。カバー。経年良好。5~10刷。定価合計:1515円+税。(上・中・下の全3巻揃)。

ちょこっとできるびっくりあそび 2015年新刊セット 全3巻

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,362 (送料:¥350~)
0、偕成社、2016年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
※全3巻セット※箱付き▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,362 (送料:¥350~)
、偕成社 、2016年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
※全3巻セット※箱付き▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

馬淵東一著作集 全3巻 揃

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,200 (送料:¥820~)
馬淵東一 著、社会思想社、昭和49年
函日焼け、少経年ジミ。1の後ろ遊び紙に蔵書印。本体経年良好。初版。(全4巻の内、1~3の 本巻全3巻揃)
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200 (送料:¥820~)
馬淵東一 著 、社会思想社 、昭和49年
函日焼け、少経年ジミ。1の後ろ遊び紙に蔵書印。本体経年良好。初版。(全4巻の内、1~3の 本巻全3巻揃)
  • 単品スピード注文

完本 妖星伝 全3巻揃 <祥伝社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,200
半村良 著、祥伝社、2002、16cm、3冊
全3巻揃。カバー少オレあり。
本文中に書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

完本 妖星伝 全3巻揃 <祥伝社文庫>

2,200
半村良 著 、祥伝社 、2002 、16cm 、3冊
全3巻揃。カバー少オレあり。 本文中に書込み等はございません。

地球暗黒記 全3巻 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
荒俣 宏、角川文庫 *昭和63年・平成元年 全初版
並 状態良好 カバー(1・2巻は黒背 3巻は黄背) 3巻の天に点シミ極少 全3巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地球暗黒記 全3巻 (初版)

1,500
荒俣 宏 、角川文庫 *昭和63年・平成元年 全初版
並 状態良好 カバー(1・2巻は黒背 3巻は黄背) 3巻の天に点シミ極少 全3巻

和蘭内景醫範提綱 全3巻揃い 宇田川棒斎著 風雲堂青藜閣發兌 文化2年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥1,000~)
和蘭内景醫範提綱 全3巻揃い 宇田川棒斎著 風雲堂青藜閣發兌 文化2年
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥1,000~)
和蘭内景醫範提綱 全3巻揃い 宇田川棒斎著 風雲堂青藜閣發兌 文化2年
  • 単品スピード注文

眞宗 故實選要鈔圖繪 全三巻

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
清水葵齋編、萬延元年上梓
■商品詳細

【書名】 眞宗 故實選要鈔圖繪 全三巻
【巻冊】 半紙判三册
【著者】 清水葵齋編
【成立】 萬延元年上梓

★ 松川半山画

★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
清水葵齋編 、萬延元年上梓
■商品詳細 【書名】 眞宗 故實選要鈔圖繪 全三巻 【巻冊】 半紙判三册 【著者】 清水葵齋編 【成立】 萬延元年上梓 ★ 松川半山画

泰西脩身論 全三巻

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
27,500
■商品詳細

【書名】 泰西脩身論 全三巻
【巻冊】 半紙判三册
【著者】 合衆國フランクリン・ウエーランド原著
【成立】 明6 

★ 山本義俊譯
★ 小川爲治校 
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
■商品詳細 【書名】 泰西脩身論 全三巻 【巻冊】 半紙判三册 【著者】 合衆國フランクリン・ウエーランド原著 【成立】 明6  ★ 山本義俊譯 ★ 小川爲治校 

田中忠雄三分間禅話 第2集 全3巻揃

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
3,000
田中忠雄、名著普及会、昭和61年11月初版発行、366p・363p・268,69p、A 5、3冊1函・・・
(第2集 4~6の全3巻揃)。函に薄ヤケ、シミ、微キズ。★本文は綺麗です。本体は良好です。厚7,8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田中忠雄三分間禅話 第2集 全3巻揃

3,000
田中忠雄 、名著普及会 、昭和61年11月初版発行 、366p・363p・268,69p 、A 5 、3冊1函入り
(第2集 4~6の全3巻揃)。函に薄ヤケ、シミ、微キズ。★本文は綺麗です。本体は良好です。厚7,8

文法教程 陸軍中央幼年學校用 全三巻 合本

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
伊崎良凞、明31
■商品詳細

【書名】 文法教程 陸軍中央幼年學校用 全三巻 合本
【巻冊】 半紙判一册
【著者】 伊崎良凞
【成立】 明31
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
伊崎良凞 、明31
■商品詳細 【書名】 文法教程 陸軍中央幼年學校用 全三巻 合本 【巻冊】 半紙判一册 【著者】 伊崎良凞 【成立】 明31

死者の門 全3巻 (ヤング心霊コミックシリーズ)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,800
黒田みのる、三学出版 *昭和57年 全2刷
並 経年・状態良好なれど天地小口うすく経年ヤケ カバ 全3巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死者の門 全3巻 (ヤング心霊コミックシリーズ)

1,800
黒田みのる 、三学出版 *昭和57年 全2刷
並 経年・状態良好なれど天地小口うすく経年ヤケ カバ 全3巻

ようこそ幻界集落へ!(全3巻)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100
コト、芳文社、2015年、3冊
全3巻/第1刷・帯欠・カバー付・良好・B6判 Hpr045
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ようこそ幻界集落へ!(全3巻)

1,100
コト 、芳文社 、2015年 、3冊
全3巻/第1刷・帯欠・カバー付・良好・B6判 Hpr045

エムエム三太 全3巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,370 (送料:¥600~)
小沢さとる、アップルBOXクリエート、3冊
3冊セットです。復刻版。カバーはありません。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,370 (送料:¥600~)
小沢さとる 、アップルBOXクリエート 、3冊
3冊セットです。復刻版。カバーはありません。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

1・2作戦〈サンデー・コミックス〉全3巻揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
貝塚ひろし、秋田書店、3冊
3冊セット。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みと経年臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
貝塚ひろし 、秋田書店 、3冊
3冊セット。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みと経年臭があります。
  • 単品スピード注文

G.P. 全3巻完結セット (ヒットコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
とみさわ 千夏、少年画報社、3冊
3冊セット。強めのヤケ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
とみさわ 千夏 、少年画報社 、3冊
3冊セット。強めのヤケ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

名曲ガイド・シリーズ 全17巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
音楽之友社編、音楽之友社、昭和59~60、17
新書判。カバー背日焼け大、少スレ、少ヨゴレ有。本体三方ヨゴレ有。他、本体経年並。初版。定価合計:13000円。(交響曲 上・下/管弦楽曲 全3巻/協奏曲 上・下/室内楽曲 上・下/器楽曲 全3巻/歌劇 上・下/声楽曲 全3巻)。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名曲ガイド・シリーズ 全17巻揃

5,500
音楽之友社編 、音楽之友社 、昭和59~60 、17
新書判。カバー背日焼け大、少スレ、少ヨゴレ有。本体三方ヨゴレ有。他、本体経年並。初版。定価合計:13000円。(交響曲 上・下/管弦楽曲 全3巻/協奏曲 上・下/室内楽曲 上・下/器楽曲 全3巻/歌劇 上・下/声楽曲 全3巻)。黄色背カバー。薄本。

Hugo von HofmAnnsthAl Brief-Chronik (フーゴー・フォン・ホーフマンスタール年代順書簡集 全3巻1函入)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
9,900 (送料:¥820~)
作者不詳、UniversitAtsverlAg Winter、2003、B5
独文 全3巻1函入 函 B5判上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥820~)
作者不詳 、UniversitAtsverlAg Winter 、2003 、B5
独文 全3巻1函入 函 B5判上製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

日本児童詩教育の歴史的研究 全3巻+別冊索引 全4冊揃

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
6,000 (送料:¥820~)
弥吉菅一、渓水社、1989、A5
全4冊揃(全3巻+別冊索引) 初版 函(ヤケ) A5判上製 ※本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本児童詩教育の歴史的研究 全3巻+別冊索引 全4冊揃

6,000 (送料:¥820~)
弥吉菅一 、渓水社 、1989 、A5
全4冊揃(全3巻+別冊索引) 初版 函(ヤケ) A5判上製 ※本文良好
  • 単品スピード注文

ゲーテ 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
エーミール・シュタイガー/木庭宏 他訳、人文書院、1981~1982、3
函日焼け、イタミ有。本体良好。初版。定価合計:14400円。(上・中・下の 全3巻揃)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲーテ 全3巻揃

1,000
エーミール・シュタイガー/木庭宏 他訳 、人文書院 、1981~1982 、3
函日焼け、イタミ有。本体良好。初版。定価合計:14400円。(上・中・下の 全3巻揃)。

宇宙戦艦ヤマト全3巻・さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち全3巻・宇宙戦艦ヤマト 新たなる旅立ち全2巻 全8巻セット

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥1,000~)
ひおあきら、8冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥1,000~)
ひおあきら 、8冊
  • 単品スピード注文

NHKカセット日曜名作館 有吉和佐子 和宮様御留 全3巻

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,420
森繁久彌/加藤道子 出演、世界文化社、無刊記、3冊
全3巻カバ ケース少ヤケ 10.5×15.5×2.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHKカセット日曜名作館 有吉和佐子 和宮様御留 全3巻

2,420
森繁久彌/加藤道子 出演 、世界文化社 、無刊記 、3冊
全3巻カバ ケース少ヤケ 10.5×15.5×2.5cm

おはようバディ 全3巻【B6判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
5,230
八潮路 つとむ、集英社
全3巻揃い。全帯付き 貸本ではありませんがカバーにはビニールが貼ってあります。並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

おはようバディ 全3巻【B6判】

5,230
八潮路 つとむ 、集英社
全3巻揃い。全帯付き 貸本ではありませんがカバーにはビニールが貼ってあります。並上

機動警察パトレイバー大図鑑 全3巻揃 (ENTERTAINMENT BIBLE)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
5,000
バンダイ、新書、3冊
全3巻セット。カバー背ヤケ、角スレ弱。天地小口ヤケ弱。本文に経年並みのヤケ弱有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

機動警察パトレイバー大図鑑 全3巻揃 (ENTERTAINMENT BIBLE)

5,000
、バンダイ 、新書 、3冊
全3巻セット。カバー背ヤケ、角スレ弱。天地小口ヤケ弱。本文に経年並みのヤケ弱有り。

未来人カオス  全3巻揃 手塚 治虫漫画全集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,100
手塚治虫、講談社
全3巻揃いで・全巻初版・カバヤケ隅スレ傷み使用感・シミ・ヤケ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

未来人カオス  全3巻揃 手塚 治虫漫画全集

2,100
手塚治虫 、講談社
全3巻揃いで・全巻初版・カバヤケ隅スレ傷み使用感・シミ・ヤケ・経年のヤケシミ

金匱要略 全3巻 影印本

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,320 (送料:¥210~)
ツムラ、平成4年、ix, 306 p.、24 cm、1冊
裸本 天地・小口に少々シミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金匱要略 全3巻 影印本

1,320 (送料:¥210~)
、ツムラ 、平成4年 、ix, 306 p. 、24 cm 、1冊
裸本 天地・小口に少々シミあり 本文良好
  • 単品スピード注文

道元禅師全集(上下巻+道元禅師真筆集成)全3巻揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
20,000
大久保道舟編、平元
全三巻函つき(「輸送箱」は「下巻・別冊二冊入り」にのみついています) 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

道元禅師全集(上下巻+道元禅師真筆集成)全3巻揃

20,000
大久保道舟編 、平元
全三巻函つき(「輸送箱」は「下巻・別冊二冊入り」にのみついています) 保存良

向田邦子全集自立語索引 全3巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
13,000 (送料:¥1,100~)
実践女子学園
初版。3巻、CDROM入り。大型本です。ヤケシミ、函に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,000 (送料:¥1,100~)
、実践女子学園
初版。3巻、CDROM入り。大型本です。ヤケシミ、函に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

死神探偵と幽霊学園 全3巻 完結セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,220 (送料:¥300~)
斎藤岬、幻冬舎、3冊
3冊セット。全巻帯付き。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,220 (送料:¥300~)
斎藤岬 、幻冬舎 、3冊
3冊セット。全巻帯付き。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

聖魔伝 全3巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
辻真先/原作 石川賢/作画、朝日ソノラマ
全3巻セットです。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
辻真先/原作 石川賢/作画 、朝日ソノラマ
全3巻セットです。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

アシュラ 全3巻セット サンコミックス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,970 (送料:¥600~)
ジョージ秋山、朝日ソノラマ
全3巻セットです。全体にかなり強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥600~)
ジョージ秋山 、朝日ソノラマ
全3巻セットです。全体にかなり強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

日本外交文書 (大正期) 大正2年 1/大正5年 全3巻揃/大正6年 全3巻揃/大正7年 全3巻(4冊揃)/大正9年 2上,3上・下 の3冊/大正10年 全3巻(5冊)揃/大正11年 2/ワシントン会議 上・下/ワシントン会議極東問題 の23冊(大正期 1~18,25-1,27~31-2,32,34,36)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
39,950
外務省編、外務省、昭和39~52、23
(除籍本)。カバー欠。裸本。本体表紙,見返しにラベル。見返し,タイトルページ,地に大学除籍印有。表紙少イタミ有。小口焼け有。経年並~経年良好。初版。。((大正期 1~18,25-1,27~31-2,32,34,36 の23冊)。紺色背表紙。厚本。②黄
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本外交文書 (大正期) 大正2年 1/大正5年 全3巻揃/大正6年 全3巻揃/大正7年 全3巻(4冊揃)/大正9年 2上,3上・下 の3冊/大正10年 全3巻(5冊)揃/大正11年 2/ワシントン会議 上・下/ワシントン会議極東問題 の23冊(大正期 1~18,25-1,27~31-2,32,34,36)

39,950
外務省編 、外務省 、昭和39~52 、23
(除籍本)。カバー欠。裸本。本体表紙,見返しにラベル。見返し,タイトルページ,地に大学除籍印有。表紙少イタミ有。小口焼け有。経年並~経年良好。初版。。((大正期 1~18,25-1,27~31-2,32,34,36 の23冊)。紺色背表紙。厚本。②黄

ヘーゲル 哲学史講義 全3巻揃/美学講義 全3巻揃/宗教哲学 全3巻揃(2003年版)/哲学の集大成・要綱 全3巻揃 (1:論理学/2:自然哲学/3:精神哲学) の12冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
37,000
G・W・F・ヘーゲル/長谷川宏,木場深定訳、河出書房新社/作品社/岩波書店、1992~2010、12
函入/(哲学の集大成・要綱)のみカバー装。函・カバー極少日焼け、スレ有。9冊帯付(帯少日焼け、極少イタミ有)。(哲学の集大成・要綱1)の本体小口少ヨレ有。他、本体良好。初版/初版~3刷/初版/初版~4刷。定価合計:71988円+税。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ヘーゲル 哲学史講義 全3巻揃/美学講義 全3巻揃/宗教哲学 全3巻揃(2003年版)/哲学の集大成・要綱 全3巻揃 (1:論理学/2:自然哲学/3:精神哲学) の12冊

37,000
G・W・F・ヘーゲル/長谷川宏,木場深定訳 、河出書房新社/作品社/岩波書店 、1992~2010 、12
函入/(哲学の集大成・要綱)のみカバー装。函・カバー極少日焼け、スレ有。9冊帯付(帯少日焼け、極少イタミ有)。(哲学の集大成・要綱1)の本体小口少ヨレ有。他、本体良好。初版/初版~3刷/初版/初版~4刷。定価合計:71988円+税。厚本。

足立康著作集 全3巻揃 (古代建築の研究 上下巻/塔婆建築の研究)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
6,600 (送料:¥820~)
足立康、中央公論美術出版、1986・1987、A5
全3巻揃 1刷 函(ヤケ少) 帯 A5判上製 ※本体本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥820~)
足立康 、中央公論美術出版 、1986・1987 、A5
全3巻揃 1刷 函(ヤケ少) 帯 A5判上製 ※本体本文良好
  • 単品スピード注文

大日本古記録 上井覚兼日記 全3巻揃 (平成3年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
東京大学史料編纂所、岩波書店、平成3、3
函入。本体良好。2刷。定価合計:16213円+税。(上、中、下の全3巻揃)。茶色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本古記録 上井覚兼日記 全3巻揃 (平成3年版)

15,000
東京大学史料編纂所 、岩波書店 、平成3 、3
函入。本体良好。2刷。定価合計:16213円+税。(上、中、下の全3巻揃)。茶色函。

ゲーテ 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
エーミール・シュタイガー/木庭宏 他訳、人文書院、1981~1982、3
函日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価合計:14400円。(上・中・下の 全3巻揃)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲーテ 全3巻揃

1,600
エーミール・シュタイガー/木庭宏 他訳 、人文書院 、1981~1982 、3
函日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価合計:14400円。(上・中・下の 全3巻揃)。

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー