文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「出産」の検索結果
1,636件

「笑顔」と「ありがとう」の子育て PHP研究所 野坂 礼子

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,030 (送料:¥380~)
野坂 礼子、PHP研究所
付属ディスクあり。盤面にスレ、キズがあります。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥380~)
野坂 礼子 、PHP研究所
付属ディスクあり。盤面にスレ、キズがあります。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

赤ちゃんの歴史

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
入来典 著、鳥影社、2000年、251p、20cm、1冊
初版、カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
入来典 著 、鳥影社 、2000年 、251p 、20cm 、1冊
初版、カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

記念樹 : 記念日と誕生日365日+1の樹

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
770
三上常夫, 若林芳樹 共著、経済調査会、2007年、495p、21cm
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
三上常夫, 若林芳樹 共著 、経済調査会 、2007年 、495p 、21cm
カバー

育児上の縁喜に関する玩具図譜 第1巻・第2巻・第3巻(38図・39図欠)

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
30,000 (送料:¥700~)
笠原道夫序、尾崎清次編、笠原小児保健研究所、昭和4年~昭和6年
第1巻疾病の呪禁に関する玩具48図・第2巻結婚妊娠出産の呪禁に関する玩具46図・第3巻小児の幸福を祈る玩具37図(38図・39図欠) 彩色木版画計131図 帙付 序付 各解説付 29×19cmタトウ付 帙ヤケ タトウシミ 木版画シミ有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000 (送料:¥700~)
笠原道夫序、尾崎清次編 、笠原小児保健研究所 、昭和4年~昭和6年
第1巻疾病の呪禁に関する玩具48図・第2巻結婚妊娠出産の呪禁に関する玩具46図・第3巻小児の幸福を祈る玩具37図(38図・39図欠) 彩色木版画計131図 帙付 序付 各解説付 29×19cmタトウ付 帙ヤケ タトウシミ 木版画シミ有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)  
  • 単品スピード注文

わたしは歌う ミリアム・マケバ自伝 福音館日曜日文庫

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,800 (送料:¥600~)
ミリアム・マケバ/ジェームズ・ホール さくま ゆみこ訳、福音館書店、1994、544p、19cm、1
並、付録(私のふれたママ・アフリカの軌跡)、初版、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わたしは歌う ミリアム・マケバ自伝 福音館日曜日文庫

1,800 (送料:¥600~)
ミリアム・マケバ/ジェームズ・ホール さくま ゆみこ訳 、福音館書店 、1994 、544p 、19cm 、1
並、付録(私のふれたママ・アフリカの軌跡)、初版、帯、カバー
  • 単品スピード注文

性格はこうして作られる : 人間の精神分析学的研究

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
土井正徳 著、誠信書房、昭34、283p、22cm
カバー 焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
土井正徳 著 、誠信書房 、昭34 、283p 、22cm
カバー 焼けシミがあります

知ってるつもり 16 愛憎親子列伝 日本テレビ放送網 田中 絹代

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
980 (送料:¥380~)
日本テレビ放送網
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥380~)
、日本テレビ放送網
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

師勝人の一生

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
編集/師勝の郷土史編集委員  「目次」より:・妊娠 ・出産 ・成長 ・婚姻 ・厄年・年祝い ・葬式、・・・
平成元年3月発行 本体のみの冊子、B5判30ページ 巻末紙面上部に値札の小さな剥がし跡が残っています。その他のコンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
編集/師勝の郷土史編集委員  「目次」より:・妊娠 ・出産 ・成長 ・婚姻 ・厄年・年祝い ・葬式 、発行所/師勝町教育委員会 、1989年 、30p 、26cm 、1
平成元年3月発行 本体のみの冊子、B5判30ページ 巻末紙面上部に値札の小さな剥がし跡が残っています。その他のコンディションはおおむね良好です。

秋田の食べ物ことわざ研究

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,500
長谷川美恵子 編著、学文社、1994、271p、22cm、1冊
初版 A5 カバー色落ち 本体状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
長谷川美恵子 編著 、学文社 、1994 、271p 、22cm 、1冊
初版 A5 カバー色落ち 本体状態概ね経年普通

上手な犬の飼い方

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
目次:●犬を飼うには ●犬の青春 ●交配のチャンス ●交配について ●妊娠したら ●出産の時の注意 ・・・
縦18cm×横13cm 63頁 4版 愛犬の友社 上原泉六/編著 本体経年による焼けシミ 本体に角折れ 1頁破れ 裏表紙に印有り 定価100円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上手な犬の飼い方

500
目次:●犬を飼うには ●犬の青春 ●交配のチャンス ●交配について ●妊娠したら ●出産の時の注意 ●仔犬を選ぶには ●仔犬の手当と母犬の栄養 ●仔犬の健康をまもるには ●食餌と栄養について ●運動も十分に ●上手な躾けかた ●犬の住いについて ●犬の入浴には ●犬にも籍を ●蕃殖の知識 ●食餌の献立例とカロリー ●犬舎の設計  、昭36
縦18cm×横13cm 63頁 4版 愛犬の友社 上原泉六/編著 本体経年による焼けシミ 本体に角折れ 1頁破れ 裏表紙に印有り 定価100円

民族学研究 47巻4号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
日本民族学会編、日本民族学会、昭58年刊、1
(ブキドノン族の協力組織-焼畑耕作民の日常的活動および農作業における協力組織の動態的分析-/結城史隆、沖縄久高島の「門中制」-久高島村落祭祀組織理解のための予備的考察-/赤嶺政信、文化と出産-日本の自然分娩運動を中心として-/松岡悦子、台湾海岸アミ族のroma'h(家)関係-婚姻事例より-/中島星子、ポロウィジョの位相/中島成久、ほか) B5判 94頁 程度並  Z-15-13901
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民族学研究 47巻4号

800
日本民族学会編 、日本民族学会 、昭58年刊 、1
(ブキドノン族の協力組織-焼畑耕作民の日常的活動および農作業における協力組織の動態的分析-/結城史隆、沖縄久高島の「門中制」-久高島村落祭祀組織理解のための予備的考察-/赤嶺政信、文化と出産-日本の自然分娩運動を中心として-/松岡悦子、台湾海岸アミ族のroma'h(家)関係-婚姻事例より-/中島星子、ポロウィジョの位相/中島成久、ほか) B5判 94頁 程度並  Z-15-13901

[5点] コミュニティ NO.149~153

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
2012/NO.149 特集「災害に備える・コミュニティで備える」 2013/NO.150 特集「出・・・
2012年11月15日~2014年11月15日発行 編集・発行/一般財団法人地域社会研究所 各、本体のみの冊子、A5判94ページ 頒価500円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

[5点] コミュニティ NO.149~153

2,000
2012/NO.149 特集「災害に備える・コミュニティで備える」 2013/NO.150 特集「出産と育児を支えるコミュニティ」 2013/NO.151 特集「地域で担う在宅ケア」 2014/NO.152 特集「新しいコミュニティをつくる地域の文化力」 2014/NO.153 特集「人口減少社会とコミュニティ」 、2012~14年 、5
2012年11月15日~2014年11月15日発行 編集・発行/一般財団法人地域社会研究所 各、本体のみの冊子、A5判94ページ 頒価500円 コンディションはおおむね良好です。

性愛の日本中世 <ちくま学芸文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
田中貴子 著、筑摩書房、2004、264p、15cm、1冊
カバー 帯背少ヤケ 本文良
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

性愛の日本中世 <ちくま学芸文庫>

1,100 (送料:¥190~)
田中貴子 著 、筑摩書房 、2004 、264p 、15cm 、1冊
カバー 帯背少ヤケ 本文良
  • 単品スピード注文

どうぶつカードを贈ろう    カード&ラッピングという鉄板テーマを、他書にはない「動物」を切り口に展開。実際の使用シーン別に提案した、一年を通して「使える」「役立つ」実用書。特別な材料は使わないけれど、人気作家のアイデアの連続に目からウロコの1冊。 

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
くまだまり [著] ; グラフィック社 編、グラフィック社、2014年8月、103p、26cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

どうぶつカードを贈ろう    カード&ラッピングという鉄板テーマを、他書にはない「動物」を切り口に展開。実際の使用シーン別に提案した、一年を通して「使える」「役立つ」実用書。特別な材料は使わないけれど、人気作家のアイデアの連続に目からウロコの1冊。 

800
くまだまり [著] ; グラフィック社 編 、グラフィック社 、2014年8月 、103p 、26cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。

野ウサギの四季

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,500 (送料:¥300~)
富士元寿彦 著、平凡社、1986年、71p、29cm
初版 表紙に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
富士元寿彦 著 、平凡社 、1986年 、71p 、29cm
初版 表紙に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

自然流育児のすすめ 地湧社 真弓 定夫

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
660 (送料:¥380~)
真弓 定夫、地湧社、227
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、本にヨレ、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥380~)
真弓 定夫 、地湧社 、227
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、本にヨレ、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

過敏性腸症候群 : イラスト・わかる漢方

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
酒井晴彦 著、ユリシス出版部、1994、112, 7p、21cm
A5 スレ 僅かなヨゴレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
酒井晴彦 著 、ユリシス出版部 、1994 、112, 7p 、21cm
A5 スレ 僅かなヨゴレ
  • 単品スピード注文

アリスの穴の中で

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
600
上野瞭 著、新潮社、1990年、334p、20cm
小口天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
上野瞭 著 、新潮社 、1990年 、334p 、20cm
小口天少シミ

真臘風土記 : アンコール期のカンボジア <東洋文庫 真臘風土記 507>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
周達観 著 ; 和田久徳 訳注、平凡社、1989、256p、18cm
帯小ヤブレ 函シミ,ヨゴレ 本体ビニカバ 小口と地に小シミ 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

真臘風土記 : アンコール期のカンボジア <東洋文庫 真臘風土記 507>

1,200
周達観 著 ; 和田久徳 訳注 、平凡社 、1989 、256p 、18cm
帯小ヤブレ 函シミ,ヨゴレ 本体ビニカバ 小口と地に小シミ 本文書き込みなし

真臘風土記 : アンコール期のカンボジア <東洋文庫 真臘風土記 507>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
900
周達観 著 ; 和田久徳 訳注、平凡社、1989、256p、18cm
初版 函に少スレ、少ヨゴレ、本体クロス装に微シミ、ビニカバ欠。本文に線引き書込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真臘風土記 : アンコール期のカンボジア <東洋文庫 真臘風土記 507>

900
周達観 著 ; 和田久徳 訳注 、平凡社 、1989 、256p 、18cm
初版 函に少スレ、少ヨゴレ、本体クロス装に微シミ、ビニカバ欠。本文に線引き書込み等ございません。

シャマニズム : アルタイ系諸民族の世界像

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,800
ウノ・ハルヴァ 著 ; 田中克彦 訳、三省堂、1971.9、582p、22cm
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(単品はレターパックプラスもしくは宅急便コンパクト使用)
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
・本のサイズ:22×16cm
・ページ数:582p
・発行年月日:1971年9月15日(初版)
・ISBN:なし
◆本の状態:並上
・函/擦れ多くあり。角のイタミ少しあり。・表紙/背に少し汚れ、概ね良好。・本体/天にやけ、小口に少しシミあり。裏見返し遊びに紙片の貼りつけ残あり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
ウノ・ハルヴァ 著 ; 田中克彦 訳 、三省堂 、1971.9 、582p 、22cm
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(単品はレターパックプラスもしくは宅急便コンパクト使用) ・本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ・本のサイズ:22×16cm ・ページ数:582p ・発行年月日:1971年9月15日(初版) ・ISBN:なし ◆本の状態:並上 ・函/擦れ多くあり。角のイタミ少しあり。・表紙/背に少し汚れ、概ね良好。・本体/天にやけ、小口に少しシミあり。裏見返し遊びに紙片の貼りつけ残あり。・本文/非常に良い。

仕事と暮らしの経済学 <シリーズ現代の経済>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
600 (送料:¥300~)
島田晴雄, 清家篤 著、岩波書店、1992、271p、20cm
初版。カバー(スレ有)。 線引き、 書込み無し(見落し御免。)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仕事と暮らしの経済学 <シリーズ現代の経済>

600 (送料:¥300~)
島田晴雄, 清家篤 著 、岩波書店 、1992 、271p 、20cm
初版。カバー(スレ有)。 線引き、 書込み無し(見落し御免。)。
  • 単品スピード注文

誕生を記憶する子どもたち

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,000 (送料:¥185~)
デーヴィッド・チェンバレン 著 ; 片山陽子 訳、春秋社、平成3年1991年、318p、20cm
平成4年1992年初版第10刷
見返しヨゴレ有り
通読は問題ございません。
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
デーヴィッド・チェンバレン 著 ; 片山陽子 訳 、春秋社 、平成3年1991年 、318p 、20cm
平成4年1992年初版第10刷 見返しヨゴレ有り 通読は問題ございません。 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

わが子が期待はずれの大人になってしまったとき 創元社 ジェーン アダムズ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
5,010 (送料:¥380~)
ジェーン アダムズ、創元社、243
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,010 (送料:¥380~)
ジェーン アダムズ 、創元社 、243
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

日本女礼式大全 上下2冊(塗箱入り)

奥書房
 京都府京都市東山区
4,950
坪谷善四郎著、博文館、明治39、338p (上・下)、23cm、2
17版。少焼け汚れシミ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本女礼式大全 上下2冊(塗箱入り)

4,950
坪谷善四郎著 、博文館 、明治39 、338p (上・下) 、23cm 、2
17版。少焼け汚れシミ等あり。

木馬館 <中公文庫>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
300 (送料:¥185~)
萩原葉子 著、出帆新社、253p、16cm
1991年発行 中程度から軽めの経年ヤケ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
萩原葉子 著 、出帆新社 、253p 、16cm
1991年発行 中程度から軽めの経年ヤケ
  • 単品スピード注文

三つの足跡

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
400 (送料:¥230~)
得能久幸 著、愛媛新聞サービスセンター、2011、142p、19cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三つの足跡

400 (送料:¥230~)
得能久幸 著 、愛媛新聞サービスセンター 、2011 、142p 、19cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

ローレン・バコール 私一人 【ハリウッド・スター】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,630
◎著者 ローレン・バコール ◎訳者 山田宏一、◎発行所 株式会社 文藝春秋、◎1989年6月15日第・・・
◎ユダヤ人の質素な母子家庭で育った少女が、幸運に恵まれ女優でデビュー。あっとという間にハリウッドスターに。H・ボガートと恋に落ち、結婚、出産、ハリウッドの社交生活の中心になるというサクセスストーリの前半。ボガートの死、落ち目のキャリア、再婚、離婚、幾つかの恋愛、舞台女優として再び脚光を浴びるも、今度は有名過ぎる父親を持った子供達の反抗に悩まされる、といった後半。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ローレン・バコール 私一人 【ハリウッド・スター】

1,630
◎著者 ローレン・バコール ◎訳者 山田宏一 、◎発行所 株式会社 文藝春秋 、◎1989年6月15日第12刷発行
◎ユダヤ人の質素な母子家庭で育った少女が、幸運に恵まれ女優でデビュー。あっとという間にハリウッドスターに。H・ボガートと恋に落ち、結婚、出産、ハリウッドの社交生活の中心になるというサクセスストーリの前半。ボガートの死、落ち目のキャリア、再婚、離婚、幾つかの恋愛、舞台女優として再び脚光を浴びるも、今度は有名過ぎる父親を持った子供達の反抗に悩まされる、といった後半。

明日を紡ぐラオスの女性 : 暮らしの実態と変化のゆくえ

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
風野寿美子 著、めこん、2007、161p、22cm
A5判 カバー スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明日を紡ぐラオスの女性 : 暮らしの実態と変化のゆくえ

1,000
風野寿美子 著 、めこん 、2007 、161p 、22cm
A5判 カバー スレ

木馬館 中公文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
萩原葉子 著、出帆新社、1991、253p、16cm、1冊
第1刷 文庫判 カバー 帯本体に挟み 天背側2センチ位焼け有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

木馬館 中公文庫

500
萩原葉子 著 、出帆新社 、1991 、253p 、16cm 、1冊
第1刷 文庫判 カバー 帯本体に挟み 天背側2センチ位焼け有り

わたしは歌う : ミリアム・マケバ自伝 <福音館日曜日文庫>

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,000 (送料:¥600~)
ミリアム・マケバ, ジェームズ・ホール 著 ; さくまゆみこ 訳、福音館書店、1994、544p、1・・・
帯・カバー・本体・付録共傷み・汚れあり(特に本体小口三方)。本文頁は良好な状態です。
目次 第一章 「ゼンジ」の誕生と成長/南アフリカにもとから住む人々におこったこと― 他
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
ミリアム・マケバ, ジェームズ・ホール 著 ; さくまゆみこ 訳 、福音館書店 、1994 、544p 、19cm 、1
帯・カバー・本体・付録共傷み・汚れあり(特に本体小口三方)。本文頁は良好な状態です。 目次 第一章 「ゼンジ」の誕生と成長/南アフリカにもとから住む人々におこったこと― 他
  • 単品スピード注文

埋甕-古代の出産習俗 新装版

きよた書店
 千葉県佐倉市井野
3,040
木下 忠、雄山閣、2005-05-25、262頁、A5判、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】縄文時代における中・後期、主に東日本で数多くみられる住居跡内床面下から発見される埋甕の機能・文化形態を考察、日本埋甕研究の基礎索引的論考。
ご注文確定後、3〜7営業日以内に丁寧に梱包して発送いたします。公費購入も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,040
木下 忠 、雄山閣 、2005-05-25 、262頁 、A5判 、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】縄文時代における中・後期、主に東日本で数多くみられる住居跡内床面下から発見される埋甕の機能・文化形態を考察、日本埋甕研究の基礎索引的論考。

教育学研究 第75巻 第3号 2008年9月(季刊)

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
・明治20年代後半における大日本教育会研究組合の成立:白石 崇人 ・フランス第三共和政期の出産奨励運・・・
本体のみの冊子、B5判92ページ 非売品 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
・明治20年代後半における大日本教育会研究組合の成立:白石 崇人 ・フランス第三共和政期の出産奨励運動と教育ー「フランス人口増加連合」を中心としてー:河合 務 〈研究ノート〉・イギリスにおける大学補助金委員会(UGC)創設過程の分析ー教育院と大蔵省の管轄権をめぐる交渉に着目してー:山崎 智子 、発行者/日本教育学会 、2008年 、1
本体のみの冊子、B5判92ページ 非売品 コンディションはおおむね良好です。

沖縄の迷信大全集1041

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
むぎ社編集部 編著、むぎ社、1998、171p、21cm
天少シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄の迷信大全集1041

1,200
むぎ社編集部 編著 、むぎ社 、1998 、171p 、21cm
天少シミ 書き込みなし

「続 光線治療物語」 

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
黒田保次郎 著、光線研究所、昭和50年 16版、250p、19cm、1冊
※裸本です 表紙にスレキズ痛み、汚れヶ所 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
黒田保次郎 著 、光線研究所 、昭和50年 16版 、250p 、19cm 、1冊
※裸本です 表紙にスレキズ痛み、汚れヶ所 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

朝霧・青電車その他 <講談社文芸文庫>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
永井竜男 著、講談社、1992、16cm、297p
定価980円  カバ 帯背シミ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
永井竜男 著 、講談社 、1992 、16cm 、297p
定価980円  カバ 帯背シミ

「一生使える お作法図鑑」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
久保村正高 著、PHP研究所、2008年 1版1刷、103p、21cm、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
久保村正高 著 、PHP研究所 、2008年 1版1刷 、103p 、21cm 、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

馬の緊急治療ハンドブック

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
9,800 (送料:¥185~)
Eleanor Kellon 著 ; 本好茂一 監修、インターズー、1997.6、145p、26cm・・・
見返しに動物病院のスタンプ、状態は良好。クリックポストで発送。内容:病馬・負傷馬の保定、、各部外傷、跛行、落雷・電気のショック、出産、新生子の緊急治療、包帯法、専門家に報告すべき重要事項など。145p、26x18
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

馬の緊急治療ハンドブック

9,800 (送料:¥185~)
Eleanor Kellon 著 ; 本好茂一 監修 、インターズー 、1997.6 、145p 、26cm 、1
見返しに動物病院のスタンプ、状態は良好。クリックポストで発送。内容:病馬・負傷馬の保定、、各部外傷、跛行、落雷・電気のショック、出産、新生子の緊急治療、包帯法、専門家に報告すべき重要事項など。145p、26x18
  • 単品スピード注文

赤ちゃんが来た

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
310 (送料:¥300~)
石坂啓 著、朝日新聞社、238p、20cm
7刷発行、帯付。帯・カバー・天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤ちゃんが来た

310 (送料:¥300~)
石坂啓 著 、朝日新聞社 、238p 、20cm
7刷発行、帯付。帯・カバー・天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

隠されていた聖書 : なるまえにあったもの

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
6,620
千石剛賢 著 ; 「イエスの方舟」 編、太田出版、平成4年、246p、20cm、1冊
カバー小切れ 帯 初版 定価1580円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,620
千石剛賢 著 ; 「イエスの方舟」 編 、太田出版 、平成4年 、246p 、20cm 、1冊
カバー小切れ 帯 初版 定価1580円

民族学研究 46巻2号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
日本民族学会編、日本民族学会、昭56年刊、1
(一タミル農村の社会変容-ティルチラパッリ県の事例-/原忠彦、生産と交易-ニューギニア・ライ海岸方面における伝統的経済活動の研究-/角林文雄、伝承に見る中国西南少数民族の創造神管見-雷神・竜神・天鶏・天狗に関連して-/百田弥生子、ジャワの卜占と分類体系-Primbonをめぐって-/宮崎恒二、出産をめぐる慣習の伝承と変容-埼玉県秩父郡三沢の場合-/工藤由貴子、ほか) B5判 122頁 背少痛みあり 程度並  Z-15-13897
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民族学研究 46巻2号

800
日本民族学会編 、日本民族学会 、昭56年刊 、1
(一タミル農村の社会変容-ティルチラパッリ県の事例-/原忠彦、生産と交易-ニューギニア・ライ海岸方面における伝統的経済活動の研究-/角林文雄、伝承に見る中国西南少数民族の創造神管見-雷神・竜神・天鶏・天狗に関連して-/百田弥生子、ジャワの卜占と分類体系-Primbonをめぐって-/宮崎恒二、出産をめぐる慣習の伝承と変容-埼玉県秩父郡三沢の場合-/工藤由貴子、ほか) B5判 122頁 背少痛みあり 程度並  Z-15-13897

動物たちの子育て

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
スーザン・オールポート 著 ; 久保儀明 訳、青土社、1998年、345, 21p、20cm、1冊
初版 B6 カバー少しヤケ、縁少し疲れ傷み 天シミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
スーザン・オールポート 著 ; 久保儀明 訳 、青土社 、1998年 、345, 21p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー少しヤケ、縁少し疲れ傷み 天シミ

遺伝学説と優生学 : 並びに人口政策

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
H.ウェルナー・ジーメンス 著 ; 神波比良夫 訳、内田老鶴圃、昭和37年8月初版第2刷、301頁、・・・
裸本。経年ヤケ・シミ有。表紙角に傷み(破れ)有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遺伝学説と優生学 : 並びに人口政策

1,200 (送料:¥300~)
H.ウェルナー・ジーメンス 著 ; 神波比良夫 訳 、内田老鶴圃 、昭和37年8月初版第2刷 、301頁 、B6判 、1冊
裸本。経年ヤケ・シミ有。表紙角に傷み(破れ)有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

結婚・受胎・労働 : イギリス女性史1500~1800 <刀水歴史全書 28>

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,010 (送料:¥350~)
プライア メアリ<Prior Mary>【編】;三好 洋子【編訳】、刀水書房、1989年、270p、・・・
特に問題なく綺麗な状態です。初版 カバー 帯
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010 (送料:¥350~)
プライア メアリ<Prior Mary>【編】;三好 洋子【編訳】 、刀水書房 、1989年 、270p 、19cm(B6) 、1冊
特に問題なく綺麗な状態です。初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

ブブカ(BUBKA)2005年12月号 通巻169号 矢田亜希子・押尾学、妊娠疑惑堕胎か出産か芸能界追放も/衝撃写真・伊東美咲と朝帰りデート記念!モテモテISSA宮沢りえと熱愛抱擁&万引きアイドルAYとベッドニャンニャン

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
矢田亜希子・押尾学・伊東美咲・ISSA・倖田來未ほか/あゆを超えたセクシー歌姫・倖田來未ほとんど着エ・・・
26×21判p/表紙・裏表紙少スレキズ、裏表紙背角少キズ/。/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブブカ(BUBKA)2005年12月号 通巻169号 矢田亜希子・押尾学、妊娠疑惑堕胎か出産か芸能界追放も/衝撃写真・伊東美咲と朝帰りデート記念!モテモテISSA宮沢りえと熱愛抱擁&万引きアイドルAYとベッドニャンニャン

500
矢田亜希子・押尾学・伊東美咲・ISSA・倖田來未ほか/あゆを超えたセクシー歌姫・倖田來未ほとんど着エロ天下を獲った限界露出 、コアマガジン 、s
26×21判p/表紙・裏表紙少スレキズ、裏表紙背角少キズ/。/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

井深大の幼児教育著作集 第4巻 あと半分の教育 ごま書房新社 井深 大

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,300 (送料:¥380~)
井深 大、ごま書房新社、206
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、本に多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥380~)
井深 大 、ごま書房新社 、206
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、本に多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

主婦と生活 昭和36年1月号 特集/お正月料理と冬のお総菜 u

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
1,700 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミ、折れ跡、開きグセ、テープ補修あり 表紙キズ、ヤケ、キレ、折れ跡、記名、テープ補修あり サイズ/B5 444ページ 送料無料でお送りいたします

別冊付録欠 お宅の経済成長率はいくら? 特集座談会/暮しは変わる “男性株”投資法/邱永漢 特集/お正月料理と冬のお総菜 美しくなる一週間の美容講座/マヤ・片岡 土地や家屋の売買で失敗した体験 妊娠から出産までに起こった異常 リボンとビーズ手芸 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミ、折れ跡、開きグセ、テープ補修あり 表紙キズ、ヤケ、キレ、折れ跡、記名、テープ補修あり サイズ/B5 444ページ 送料無料でお送りいたします 別冊付録欠 お宅の経済成長率はいくら? 特集座談会/暮しは変わる “男性株”投資法/邱永漢 特集/お正月料理と冬のお総菜 美しくなる一週間の美容講座/マヤ・片岡 土地や家屋の売買で失敗した体験 妊娠から出産までに起こった異常 リボンとビーズ手芸 他
  • 単品スピード注文

女 : 婚と産 <民俗選書 Vol.5>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
石郷岡 千鶴子【著】、秋田文化出版、1993年、220p、19cm(B6)
カバー背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女 : 婚と産 <民俗選書 Vol.5>

500
石郷岡 千鶴子【著】 、秋田文化出版 、1993年 、220p 、19cm(B6)
カバー背ヤケ

孟嘗君  全5巻揃  <講談社文庫> <講談社文庫>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
宮城谷昌光 著、講談社、1998・平成10、15cm
文庫判 カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

孟嘗君  全5巻揃  <講談社文庫> <講談社文庫>

1,000
宮城谷昌光 著 、講談社 、1998・平成10 、15cm
文庫判 カバー付き

図解完全なる性生活

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,800
西堀乙彦 著、有紀書房、s42、297p、19cm、1冊
経年のヤケシミ カバーにスレヨレ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図解完全なる性生活

4,800
西堀乙彦 著 、有紀書房 、s42 、297p 、19cm 、1冊
経年のヤケシミ カバーにスレヨレ

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー