文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「列」の検索結果
41,530件

2次行列のすべて : 新しい線型代数の学び方 【新装版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
石谷茂 著、現代数学社、2008年11月新装版1刷、198頁、A5判
日焼け有。帯に擦れ・カバーに傷み有。小口にシミ大・薄汚れ有。地に少シミ・小キズ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2次行列のすべて : 新しい線型代数の学び方 【新装版】

1,000 (送料:¥300~)
石谷茂 著 、現代数学社 、2008年11月新装版1刷 、198頁 、A5判
日焼け有。帯に擦れ・カバーに傷み有。小口にシミ大・薄汚れ有。地に少シミ・小キズ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

数列及び極限 <研究社学生文庫 ; C 第7>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
細井淙 著、研究社、243p、18cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 本体のみ裸本 昭和33年6版 本文問題なし 実用向け
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

数列及び極限 <研究社学生文庫 ; C 第7>

900
細井淙 著 、研究社 、243p 、18cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 本体のみ裸本 昭和33年6版 本文問題なし 実用向け

日本列島のおいたち <東海科学選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
浜田隆士 編、東海大学出版会、187p、19cm
1980年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本列島のおいたち <東海科学選書>

300 (送料:¥300~)
浜田隆士 編 、東海大学出版会 、187p 、19cm
1980年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

抱樸子内外篇 列子 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,900
列禦寇 撰、台湾商務、1968-03、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,900
列禦寇 撰 、台湾商務 、1968-03 、1
精装

国鉄監修 交通公社の時刻表 1984年2月号 全国ダイヤ大改正 春の臨時列車大増発 スキー・スケート臨時列車オール掲載

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,600
日本交通公社、昭和59年2月1日発行
背しみ。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国鉄監修 交通公社の時刻表 1984年2月号 全国ダイヤ大改正 春の臨時列車大増発 スキー・スケート臨時列車オール掲載

1,600
、日本交通公社 、昭和59年2月1日発行
背しみ。

列子 <中国古典新書 列子 (経典)>

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,200 (送料:¥200~)
穴沢辰雄 著、明徳出版社、平成五年、295p、20cm、1
四版。本体小口天に汚れ 外函・本体共経年によるヤケ・シミ・傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
穴沢辰雄 著 、明徳出版社 、平成五年 、295p 、20cm 、1
四版。本体小口天に汚れ 外函・本体共経年によるヤケ・シミ・傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

建設列車

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
木内高音著、川流堂書房、1947、129p、18cm
ヤケ有・背ヨレ有・茶シミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建設列車

1,800
木内高音著 、川流堂書房 、1947 、129p 、18cm
ヤケ有・背ヨレ有・茶シミあり)

列格祭記念 (佐賀県佐嘉神社の列格祭記念の写真帖)

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
百崎欽一編、佐嘉神社列格協賛会、昭8、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

列格祭記念 (佐賀県佐嘉神社の列格祭記念の写真帖)

5,000
百崎欽一編 、佐嘉神社列格協賛会 、昭8 、1冊

宅扱の話 鉄道省宅扱広告/列車時刻表

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
16×70 宅扱貨物運賃表・東京横須賀間電車・東京沼津間下り列車・下関東京間上り列車 東京鉄道局、昭・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宅扱の話 鉄道省宅扱広告/列車時刻表

3,000
16×70 宅扱貨物運賃表・東京横須賀間電車・東京沼津間下り列車・下関東京間上り列車 東京鉄道局 、昭10

絵葉書二重橋前と戦利品陳列など 4枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,500
戦前、1
単色 袋欠 二重橋前と戦利陳列、二重橋前の戦利砲1、二重橋前の戦利砲12、九ノ内陳列と戦利砲
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
、戦前 、1
単色 袋欠 二重橋前と戦利陳列、二重橋前の戦利砲1、二重橋前の戦利砲12、九ノ内陳列と戦利砲

列車追跡リバイバルー懐かしの国鉄列車 PART1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
18,196 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

列車追跡リバイバルー懐かしの国鉄列車 PART1

18,196 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

北海道商品陳列所概覧

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,000
北海道商品陳列所、大10
53P
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
北海道商品陳列所 、大10
53P

装幀列伝 : 本を設計する仕事人たち<平凡社新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
臼田捷治 著、平凡社、208
多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
臼田捷治 著 、平凡社 、208
多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

謎の列島神話: アマテラスの死と征服王朝(佐治・超古代推理シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
佐治芳彦 著、徳間書店、238
帯なし。後ろ見返しに剥がし跡があります。天に薄ヤケがあります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
佐治芳彦 著 、徳間書店 、238
帯なし。後ろ見返しに剥がし跡があります。天に薄ヤケがあります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

爆撃王列伝: 日仏伊英米独ソ七人のサムライ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
ピーター・C・ スミス (著)、妹尾 作太男 (翻訳)、光人社、277
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

爆撃王列伝: 日仏伊英米独ソ七人のサムライ

400 (送料:¥300~)
ピーター・C・ スミス (著)、妹尾 作太男 (翻訳) 、光人社 、277
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

琉球列島有用樹木誌

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
2,500
天野鉄夫 著、琉球列島有用樹木誌刊行会、昭和57年、27cm
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
天野鉄夫 著 、琉球列島有用樹木誌刊行会 、昭和57年 、27cm

全線開業!新幹線と観光列車でめぐる九州の旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
日本鉄道旅行地図帳編集部 編、新潮社、95
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
日本鉄道旅行地図帳編集部 編 、新潮社 、95
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新編諸子集成(全60冊) 列子集釈(36)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,300
楊伯峻 撰、中華書局、2020、368p
新編諸子集成(全60冊)のうちの列子集釈(36)
通し番号あり
列子集释 杨伯峻 中华书局
魏晋時代の重要な子書である《列子》に対する、歴代各家の注・校勘・訓釈を収録する。縦組繁体字。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
楊伯峻 撰 、中華書局 、2020 、368p
新編諸子集成(全60冊)のうちの列子集釈(36) 通し番号あり 列子集释 杨伯峻 中华书局 魏晋時代の重要な子書である《列子》に対する、歴代各家の注・校勘・訓釈を収録する。縦組繁体字。

Train Hour調 昭和31年4月1日現在

港や書店
 東京都文京区大塚
7,700
運転局列車課、昭31、謄写21P、B4横判、1冊
全線区に於けるその他列車及び単行機関車を除く全列車(定期・期節及び不定期列車)調査。/二つ折り保存。裏表紙シミ。個人氏名印有。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Train Hour調 昭和31年4月1日現在

7,700
運転局列車課 、昭31 、謄写21P 、B4横判 、1冊
全線区に於けるその他列車及び単行機関車を除く全列車(定期・期節及び不定期列車)調査。/二つ折り保存。裏表紙シミ。個人氏名印有。

中国英雄列伝を漢文で読んでみる

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
幸重敬郎 著、ベレ、2009、301p、21cm
初版。カバーに微スレ。本文に線引のある箇所がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国英雄列伝を漢文で読んでみる

1,200
幸重敬郎 著 、ベレ 、2009 、301p 、21cm
初版。カバーに微スレ。本文に線引のある箇所がございます。

春採駅東側に停車中知人行き7列車 2017.9.29

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,420 (送料:¥185~)
26×18cm
裏面に僅かなインク汚れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,420 (送料:¥185~)
、26×18cm
裏面に僅かなインク汚れ。
  • 単品スピード注文

射影行列 一般逆行列 特異値分解

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
93,294 (送料:¥360~)
柳井晴夫・竹内
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

射影行列 一般逆行列 特異値分解

93,294 (送料:¥360~)
柳井晴夫・竹内
  • 単品スピード注文

アートシアター 野望の系列 昭和40年30号 「野望の系列」を見て/中曽根康弘 c

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/15×23センチ 54ページ 送料無料でお送りいたします

日本アート・シアター・ギルド 作品研究「野望の系列」/南部圭之助 プレミンジャーとベストセラー/植草甚一 オットー・プレミンジャーその作品系列と特色/荻昌弘 映画の背景・ホワイト・ハウスとキャピタル界隈/石塚俊二郎 「野望の系列」を見て/中曽根康弘 小説の世界と映画の世界/仲晃 日本のアニメーション/登川直樹 シナリオ「野望の系列」 口絵「野望の系列」
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/15×23センチ 54ページ 送料無料でお送りいたします 日本アート・シアター・ギルド 作品研究「野望の系列」/南部圭之助 プレミンジャーとベストセラー/植草甚一 オットー・プレミンジャーその作品系列と特色/荻昌弘 映画の背景・ホワイト・ハウスとキャピタル界隈/石塚俊二郎 「野望の系列」を見て/中曽根康弘 小説の世界と映画の世界/仲晃 日本のアニメーション/登川直樹 シナリオ「野望の系列」 口絵「野望の系列」
  • 単品スピード注文

景行天皇と日本武尊: 列島を制覇した大王

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,830 (送料:¥300~)
河村哲夫 (著)、志村裕子 (著)、原書房、366
帯付。多少の汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,830 (送料:¥300~)
河村哲夫 (著)、志村裕子 (著) 、原書房 、366
帯付。多少の汚れがあります。
  • 単品スピード注文

大正四年 石川県物産陳列館 第七年報

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
9,000
石川県物産陳列館、石川県物産陳列館、大正5年、22cm A5
表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
石川県物産陳列館 、石川県物産陳列館 、大正5年 、22cm A5
表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円 簡易包装】

行列と行列式 基礎数学講座 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
共立出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、共立出版株式会社
  • 単品スピード注文

数学演習講座 2 行列と行列式

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
共立出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、共立出版株式会社
  • 単品スピード注文

系列店の指導と育成ー売れる系列店づくり百科

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

系列店の指導と育成ー売れる系列店づくり百科

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

阿房列車(内田百閒集成1) <ちくま文庫 >

獺祭書房
 京都府京都市上京区
500
内田百閒、筑摩書房、2002年、390p、15cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
内田百閒 、筑摩書房 、2002年 、390p 、15cm
カバー付

国鉄優等列車列伝 第3巻 「はつかり」「みちのく」 上野~青森間を駆け抜けた昼行優等列車の記録

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
山田亮、フォト・パブリッシング、160ページ、18.2 x 1.2 x 25.7 cm
初版 カバー
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
山田亮 、フォト・パブリッシング 、160ページ 、18.2 x 1.2 x 25.7 cm
初版 カバー

線形代数12章

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,800 (送料:¥300~)
難波誠 著、日本評論社、1997年4月第1版第2刷、177頁、A5判、1冊
日焼け有。カバーに少擦れ・角縁に傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

線形代数12章

1,800 (送料:¥300~)
難波誠 著 、日本評論社 、1997年4月第1版第2刷 、177頁 、A5判 、1冊
日焼け有。カバーに少擦れ・角縁に傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

天才の栄光と挫折: 数学者列伝 (NHK人間講座 藤原正彦 2001年8~9期)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
藤原 正彦、日本放送出版協会、159
全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙縁に傷みがあります。ページの一部角に折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
藤原 正彦 、日本放送出版協会 、159
全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙縁に傷みがあります。ページの一部角に折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

DDBJの利用法 : 日本DNAデータバンク : 配列データの登録・検索・解析

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
五條堀孝, 菅原秀明 編著、共立、181p、27cm
大判本。ビニールカバーの貼付があります。マーカー引き、ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DDBJの利用法 : 日本DNAデータバンク : 配列データの登録・検索・解析

300
五條堀孝, 菅原秀明 編著 、共立 、181p 、27cm
大判本。ビニールカバーの貼付があります。マーカー引き、ヤケシミがあります。

売り場づくり・店づくり入門 : 成功する販売演出・商品陳列の要点

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,340 (送料:¥300~)
佐藤昭年 著、東洋経済新報社、258p、19cm
昭和51年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

売り場づくり・店づくり入門 : 成功する販売演出・商品陳列の要点

1,340 (送料:¥300~)
佐藤昭年 著 、東洋経済新報社 、258p 、19cm
昭和51年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

哈爾浜商品陳列館規程集

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
哈爾浜商品陳列館 編、昭3、35p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哈爾浜商品陳列館規程集

2,750
哈爾浜商品陳列館 編 、昭3 、35p 、B6
ISBN:**

京都駅発着列車 : JR西日本・JR東海・近鉄・地下鉄

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,090 (送料:¥300~)
京都新聞出版センター 編、京都新聞出版センター、160
帯付。多少シミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,090 (送料:¥300~)
京都新聞出版センター 編 、京都新聞出版センター 、160
帯付。多少シミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

絵葉書 帝都復興祭広告行列大行進・仮装行列の行進

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
戦前、2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、戦前 、2枚

列子(漢英対照)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,600
[戦国]列子 著;李建国、梁暁鵬 訳、中華書局、5-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,600
[戦国]列子 著;李建国、梁暁鵬 訳 、中華書局 、5-Jan

中国鉄道大旅行

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
ポール・セロー 著 ; 中野恵津子 訳、文芸春秋、473p、20cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国鉄道大旅行

500
ポール・セロー 著 ; 中野恵津子 訳 、文芸春秋 、473p 、20cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

中国鉄道大旅行

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥600~)
ポール・セロー 著 ; 中野恵津子 訳、文芸春秋、1994、473p、20cm
B6 3刷 カバー僅かなスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
ポール・セロー 著 ; 中野恵津子 訳 、文芸春秋 、1994 、473p 、20cm
B6 3刷 カバー僅かなスレ
  • 単品スピード注文

列国の対支投資別冊‐列国の団匪賠償金処分状況 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
11,200
昭16、191、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

列国の対支投資別冊‐列国の団匪賠償金処分状況 

11,200
、昭16 、191 、1冊

馬恩列斯思想方法論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
馬恩列斯、解放社、1950、1
中文・446頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

馬恩列斯思想方法論

1,500
馬恩列斯 、解放社 、1950 、1
中文・446頁・ヤケ

交通公社の時刻表 1977年1月号 10月1日 冬の臨時列車ご案内・年末年始の期成列車・スキースケート列車

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
日本交通公社、1977/1、1
(B5版)経年並み良本。経年のヤケ有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、日本交通公社 、1977/1 、1
(B5版)経年並み良本。経年のヤケ有ります。

春採湖東岸春採ポンプ場付近8列車(別日) 2017.9.29

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,220 (送料:¥185~)
26×18cm
裏面に僅かなインク汚れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,220 (送料:¥185~)
、26×18cm
裏面に僅かなインク汚れ。
  • 単品スピード注文

新・名列車列伝シリーズ 8「東海道線の名列車Ⅱ」(昼行篇)

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
イカロス出版、平17、1冊
イカロスMOOK 裸本 表紙少汚れ・少傷有り・背剥がし跡 小口ヤケ・僅か汚れ 本文少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新・名列車列伝シリーズ 8「東海道線の名列車Ⅱ」(昼行篇)

1,000
、イカロス出版 、平17 、1冊
イカロスMOOK 裸本 表紙少汚れ・少傷有り・背剥がし跡 小口ヤケ・僅か汚れ 本文少ヤケ

名列車列伝 : 時代を駆けた列車たち

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800
大久保邦彦, 寺本光照 著、日本交通公社出版事業局、1
初版、帯、四六判、良品 1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名列車列伝 : 時代を駆けた列車たち

800
大久保邦彦, 寺本光照 著 、日本交通公社出版事業局 、1
初版、帯、四六判、良品 1988

日本列島 その形成に至るまで 第2巻〔上・下〕 日本列島の骨組の形成 2冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
木村敏雄、古今書院、1980/56
日本列島 その形成に至るまで 第2巻〔上・下〕 日本列島の骨組の形成 2冊 函ヤケ 本体無難 昭55/56年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sy7r61cydskfjd4/6791.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本列島 その形成に至るまで 第2巻〔上・下〕 日本列島の骨組の形成 2冊

5,000
木村敏雄 、古今書院 、1980/56
日本列島 その形成に至るまで 第2巻〔上・下〕 日本列島の骨組の形成 2冊 函ヤケ 本体無難 昭55/56年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sy7r61cydskfjd4/6791.jpg?dl=0

「陸軍航空英雄列伝」「海軍航空英雄列伝」 2冊セット <モデルアート平成5年10月、平成6年11月臨時増刊>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,400 (送料:¥150~)
モデルアート社、1993‐1994年、26㎝、2冊
表紙にスレキズ、全体的にヤケ、ヨゴレ、傷み等あり 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400 (送料:¥150~)
、モデルアート社 、1993‐1994年 、26㎝ 、2冊
表紙にスレキズ、全体的にヤケ、ヨゴレ、傷み等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

ギリシア哲學者列傳

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,750 (送料:¥185~)
山本光雄著、清和書店、1936、260p、20cm、1冊
裸本。表紙端少傷み。本体に茶日焼、赤鉛筆とペン書込み少。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ギリシア哲學者列傳

2,750 (送料:¥185~)
山本光雄著 、清和書店 、1936 、260p 、20cm 、1冊
裸本。表紙端少傷み。本体に茶日焼、赤鉛筆とペン書込み少。
  • 単品スピード注文

追跡列車妨害事件 : 松川事件から新幹線列車妨害事件を考える

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,800 (送料:¥185~)
吉原公一郎(著)、梁山房、1994、173p、18cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
吉原公一郎(著) 、梁山房 、1994 、173p 、18cm
初版
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー