文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「南海」の検索結果
4,087件

畦地梅太郎版画カレンダー 2001年 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
南海放送サンパーク美術館、14枚
袋・ケース・年譜入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

畦地梅太郎版画カレンダー 2001年 

880
、南海放送サンパーク美術館 、14枚
袋・ケース・年譜入

南海 海洋訓練の記録

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
20,000
田辺穣、育英出版、昭和19年、1冊
大判初版カバー付「久米蔵書」印ほぼ美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南海 海洋訓練の記録

20,000
田辺穣 、育英出版 、昭和19年 、1冊
大判初版カバー付「久米蔵書」印ほぼ美本

長宗我部元親 信長・秀吉に挑んだ南海の雄

柏光書房
 千葉県柏市
350
荒川法勝、PHP文庫、1995
初版 カバー付 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長宗我部元親 信長・秀吉に挑んだ南海の雄

350
荒川法勝 、PHP文庫 、1995
初版 カバー付 良好

中国東南海道井所知颶路図 [航海金針 附図]

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
1p、70.5X52.5cm
少ヤケ 少虫喰 イタミ 補修有 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
、1p 、70.5X52.5cm
少ヤケ 少虫喰 イタミ 補修有 ISBN:**

野球日本 昭和25年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,670
表紙:蔭山<南海>/両リーグの優劣を探る、野球日本社、昭25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球日本 昭和25年3月号

2,670
表紙:蔭山<南海>/両リーグの優劣を探る 、野球日本社 、昭25

イリオモテヤマネコ 南海の秘境に生きる

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
今泉吉典 ほか、平凡社、昭和53、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イリオモテヤマネコ 南海の秘境に生きる

700
今泉吉典 ほか 、平凡社 、昭和53 、1冊
初版カバー

日本の地震と津波 ー南海道を中心にー

井上書店
 高知県高知市帯屋町
5,000
沢村武雄、高知新聞社、昭和42、231頁、B6、1冊
背キズ,本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
沢村武雄 、高知新聞社 、昭和42 、231頁 、B6 、1冊
背キズ,本文良

戦記南海封鎖

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
津村敏行、昭17
印 シミ 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦記南海封鎖

3,300
津村敏行 、昭17
印 シミ 重版

南海の大探検家 鈴木経勲 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
高山純、三一書房、1995/2、414頁、A5判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南海の大探検家 鈴木経勲 1刷

1,100
高山純 、三一書房 、1995/2 、414頁 、A5判

及第の秘訣

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
近藤久男、南海書院、大正14、1
ヤケ少/表紙(傷み/スレ/シミ/サビ汚れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

及第の秘訣

2,000
近藤久男 、南海書院 、大正14 、1
ヤケ少/表紙(傷み/スレ/シミ/サビ汚れ)

大阪南海高島屋発行『御届品御引受票』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
戦前、1
43x70mm 裏面にホルダーからの?がし跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、戦前 、1
43x70mm 裏面にホルダーからの?がし跡有

(古書目録) 「南海通信/古書蒐集」 25号

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
古典堂書店(高知)、古典堂書店(高知)、昭15
孔版 i
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(古書目録) 「南海通信/古書蒐集」 25号

1,200
古典堂書店(高知) 、古典堂書店(高知) 、昭15
孔版 i

みやざきの自然 10号 94-11

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,200 (送料:¥185~)
鉱脈社、1994年、140p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
、鉱脈社 、1994年 、140p
  • 単品スピード注文

南海ホークス柚木進自筆サイン入写真(送付封筒付)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
7,700
大きさ約11.5×8cm、ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南海ホークス柚木進自筆サイン入写真(送付封筒付)

7,700
大きさ約11.5×8cm、ペン書

南海 画(俳諧摺物)

古書 芳々屋
 山梨県北杜市高根町東井出
7,700 (送料:¥0~)
十四年六月、約22x29cm、1枚
木版摺り
東湖 芦水 其峰 永機 宇山 竹外 左助坊 佛外 梅后 梅友ほか

シミ、シワ、右上にわずかなイタミ、などございます
※単品のご購入・クレジット決済の方は「単品スピード注文」をご利用ください。 発送方法はゆうパック、レターパックプラス(一律520円)、クリックポスト(一律185円)、定形外郵便などになります。 合計6000円以上で送料無料とさせていただきます。 複数ご購入の場合は「通常注文」からご注文ください。 金額やサイズに応じて発送方法をこちらで選択いたします。 通常、一日以内の発送を心がけておりますが、土日休日や業務上遠方へ外出している場合は発送が遅れてしまう事がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,700 (送料:¥0~)
、十四年六月 、約22x29cm 、1枚
木版摺り 東湖 芦水 其峰 永機 宇山 竹外 左助坊 佛外 梅后 梅友ほか シミ、シワ、右上にわずかなイタミ、などございます
  • 単品スピード注文

ソロモンの捕虜  <初版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
豊田穣、南海書房、昭24、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソロモンの捕虜  <初版>

1,575
豊田穣 、南海書房 、昭24 、1冊
初版

南海電鉄沿線アルバム (昭和~平成)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,150 (送料:¥350~)
寺本 光照、アルファベータブックス、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南海電鉄沿線アルバム (昭和~平成)

1,150 (送料:¥350~)
寺本 光照 、アルファベータブックス 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

パンフ 南海の大決闘

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
東宝、昭41
少オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パンフ 南海の大決闘

16,500
東宝 、昭41
少オレ

南海の栞

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
45,000
村上義久編 浅沼義国写真、成巧社、大正1
表紙に少シミ 線路図付 広告多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
45,000
村上義久編 浅沼義国写真 、成巧社 、大正1
表紙に少シミ 線路図付 広告多数

印度・南海の仏教美術

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200 (送料:¥600~)
高田修、創藝社、昭和19、1
表紙(破れ・裏のみ)/ヤケ/シミ/濡れ跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度・南海の仏教美術

1,200 (送料:¥600~)
高田修 、創藝社 、昭和19 、1
表紙(破れ・裏のみ)/ヤケ/シミ/濡れ跡
  • 単品スピード注文

民芸 南海硯 1982年3月号 S57 351

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
700 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、ヤケ、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、ヤケ、裸本
  • 単品スピード注文

上高県志 (中文)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,800
上高県史志編纂委員会編、南海出版公司、1990、1
カバー・見返し書込み
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上高県志 (中文)

1,800
上高県史志編纂委員会編 、南海出版公司 、1990 、1
カバー・見返し書込み

スポーツ毎日別冊 日本選手権試合号巨人南海1952

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
昭27年10月15日号 、、毎日新聞社、昭和27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スポーツ毎日別冊 日本選手権試合号巨人南海1952

1,500
昭27年10月15日号 、 、毎日新聞社 、昭和27

旅は紀州路

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
和歌山県統計協会、昭和8年、1冊
再版折込図、南海電車沿線略図入、附録管内図他欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旅は紀州路

2,000
和歌山県統計協会 、昭和8年 、1冊
再版折込図、南海電車沿線略図入、附録管内図他欠

南海の龍 若き日の徳川八代将軍吉宗

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
津本陽著、中央公論社、昭58年刊(初版)、1
カバー・程度並・B6版・318
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南海の龍 若き日の徳川八代将軍吉宗

500
津本陽著 、中央公論社 、昭58年刊(初版) 、1
カバー・程度並・B6版・318

南海之灯台第一号

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
有文舎、明25、1冊
32P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南海之灯台第一号

2,100
有文舎 、明25 、1冊
32P

南海まぼろし船

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,500
村上元三 伊藤幾久造挿絵、偕成社、昭和29
カバー欠、見返しにパラ貼付け
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南海まぼろし船

3,500
村上元三 伊藤幾久造挿絵 、偕成社 、昭和29
カバー欠、見返しにパラ貼付け

南海 海洋訓練の記録

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
6,600
田辺穰、育英出版株式会社、昭和19年、121p、303x218㎜、1冊
初版 カバー(少傷)
藤島武二画・序文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,600
田辺穰 、育英出版株式会社 、昭和19年 、121p 、303x218㎜ 、1冊
初版 カバー(少傷) 藤島武二画・序文

徳島県阿南海岸観光レクリエーション地区植生(第2次)調査報告書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
徳島県、1974
A4判
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

徳島県阿南海岸観光レクリエーション地区植生(第2次)調査報告書 

880
、徳島県 、1974
A4判

人と猿 完

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
光風館書店 田寺寛二、光風館書店 田寺寛二、明39
裸本 「南海社書店」シール本 i
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人と猿 完

2,500
光風館書店 田寺寛二 、光風館書店 田寺寛二 、明39
裸本 「南海社書店」シール本 i

高野山 根本大塔落慶大法会 昭和12年 (和歌山県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
南海電車、昭和12年、1部
*折畳19×52cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、南海電車 、昭和12年 、1部
*折畳19×52cm

詩学逢原二巻  <虫損多>

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
21,600
祇園南海撰 植村藤三郎等板、宝暦13、1冊
虫損多
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

詩学逢原二巻  <虫損多>

21,600
祇園南海撰 植村藤三郎等板 、宝暦13 、1冊
虫損多

沖縄フェース 第8号 那覇市特集 第1集

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,500
古木辰治 編、南海時報社、1987年、1冊
状態 ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄フェース 第8号 那覇市特集 第1集

1,500
古木辰治 編 、南海時報社 、1987年 、1冊
状態 ヤケあり

漠北と南海 アジア史における砂漠と海洋 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
松田壽男、四海書房、昭和17年、1
第2刷、函イタミ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漠北と南海 アジア史における砂漠と海洋 

1,400
松田壽男 、四海書房 、昭和17年 、1
第2刷、函イタミ

KULA (クラ) -貝の首飾りを探して南海をゆく-

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,000
市岡康子、コモンズ、2005、1
初版 カバ帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KULA (クラ) -貝の首飾りを探して南海をゆく-

1,000
市岡康子 、コモンズ 、2005 、1
初版 カバ帯付

太陽コレクション地図西海道南海道 特別付録福岡長崎古地図6枚 1977

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
154p附録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽コレクション地図西海道南海道 特別付録福岡長崎古地図6枚 1977

3,300
154p附録

鉄道ピクトリアル 1979年10月臨時増刊号 №3367 南海電気鉄道特集

福岡古書店
 愛知県長久手市
900
鉄道図書刊行会、昭54、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 1979年10月臨時増刊号 №3367 南海電気鉄道特集

900
、鉄道図書刊行会 、昭54 、1冊

沖縄歴史散歩 南海を生きたもう一つの日本史

西原書店
 沖縄県浦添市城間
700
大城立裕、創元社、1987年、1冊
状態 シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄歴史散歩 南海を生きたもう一つの日本史

700
大城立裕 、創元社 、1987年 、1冊
状態 シミあり

(中)古代南海地名 匯釈

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,850 (送料:¥550~)
陳佳栄等、中華書局、1986、B6判
B6判精装1120頁 三方少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)古代南海地名 匯釈

3,850 (送料:¥550~)
陳佳栄等 、中華書局 、1986 、B6判
B6判精装1120頁 三方少シミ
  • 単品スピード注文

ホームラン 昭和23年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
表紙:若林<阪神>山本<南海>三原<巨人>の三監督、蒼穹社、昭23
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 昭和23年9月号

3,200
表紙:若林<阪神>山本<南海>三原<巨人>の三監督 、蒼穹社 、昭23

ベースボールニュース590 昭和22年11月1日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
表紙:別所<南海>、日本体育週報社、昭22
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベースボールニュース590 昭和22年11月1日号

3,200
表紙:別所<南海> 、日本体育週報社 、昭22

南海 ー続曲水叢書1-

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,800
小島沐冠人 渡辺水巴序 碧雲居跋、曲水社、昭和16年、1冊
初版保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南海 ー続曲水叢書1-

2,800
小島沐冠人 渡辺水巴序 碧雲居跋 、曲水社 、昭和16年 、1冊
初版保存良好

北京の風光南海公園萬字廊

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,000
HP画像有、戦前0、1枚
1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北京の風光南海公園萬字廊

1,000
、HP画像有 、戦前0 、1枚
1枚

柳桜をこきまぜて 旧制山口高等学校外史

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,220
東京鴻南海編
おおむね良好 平6刊
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

柳桜をこきまぜて 旧制山口高等学校外史

1,220
東京鴻南海編
おおむね良好 平6刊

阿波の野鳥  阿波文庫5

文教
 山口県岩国市麻里布町
700
小林実、南海ブックス、S53.4
初版 新書判 著者の謹呈署名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿波の野鳥  阿波文庫5

700
小林実 、南海ブックス 、S53.4
初版 新書判 著者の謹呈署名あり

南海治乱記(下) 教育社歴史新書 <新書:教育社歴史新書>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,136 (送料:¥260~)
香西成資、教育社
ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,136 (送料:¥260~)
香西成資 、教育社
ヤケあり
  • 単品スピード注文

南海古陶瓷

ALFA音響
 富山県南砺市松原
35,000
伊東忠太・鎌倉芳太郎、寶雲社、昭和12年10月25日、B5判ハードカバー
天金 函ヤケ、擦れ 経年のヤケ、シミあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南海古陶瓷

35,000
伊東忠太・鎌倉芳太郎 、寶雲社 、昭和12年10月25日 、B5判ハードカバー
天金 函ヤケ、擦れ 経年のヤケ、シミあり

板東俘虜収容所 阿波文庫 ふるさと百科6 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
林啓介、南海ブックス、昭53
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

板東俘虜収容所 阿波文庫 ふるさと百科6 

880
林啓介 、南海ブックス 、昭53
初版カバー付

和歌山市街図 昭和6年 和歌山城・阪和電鉄・加太浦・南海電車・和歌山鉄道

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
8,800
46x64cm両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和歌山市街図 昭和6年 和歌山城・阪和電鉄・加太浦・南海電車・和歌山鉄道

8,800
46x64cm両面

野球界 昭和30年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,560
表紙:西村<西鉄>宅和<南海>/六大学・ノンプロ展望、博友社、昭30
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球界 昭和30年6月号

3,560
表紙:西村<西鉄>宅和<南海>/六大学・ノンプロ展望 、博友社 、昭30

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー