文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「印度 」の検索結果
7,094件

印度学仏教学研究 53巻 1号 天台止観から道元禅成立までの瞑想意識

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成16、480頁、A5、1冊
程度並 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成16 、480頁 、A5 、1冊
程度並 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

現代世界と仏教 (東海印度学仏教学会)

BBR
 愛知県春日井市
3,110
◆送料無料
昭和60年1版。東海印度学仏教学会  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代世界と仏教 (東海印度学仏教学会)

3,110
、◆送料無料
昭和60年1版。東海印度学仏教学会  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

印度学仏教学研究 第62巻第1号 通巻131号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
日本印度学仏教学会、平成25
第64回学術大会紀要(1) 歪み・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、日本印度学仏教学会 、平成25
第64回学術大会紀要(1) 歪み・少傷み
  • 単品スピード注文

壁画と印度

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥700~)
郷倉千靭 著、三彩社、昭38、43p 図版19枚、35cm、1冊
函少イタミ 背ヤケ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥700~)
郷倉千靭 著 、三彩社 、昭38 、43p 図版19枚 、35cm 、1冊
函少イタミ 背ヤケ 
  • 単品スピード注文

印度洋 -海軍報道班員選書-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
柴田賢一、装幀・恩地孝四郎、興亜日本社、昭和18年、1冊
カバー、279頁、印度洋略図1頁、値札はがし跡
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
柴田賢一、装幀・恩地孝四郎 、興亜日本社 、昭和18年 、1冊
カバー、279頁、印度洋略図1頁、値札はがし跡

印度哲学研究 1~12 全12巻(13冊)揃 (1990年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
19,000
宇井伯寿、岩波書店、1990、13
函入。4の函少スレ有。セット函付(セット函少イタミ有)。本体良好。(1990年版)。3~12刷。定価合計:85629円+税。(印度哲学研究(6冊)+禅宗史研究(3冊)+印度哲学史+仏教思想研究+摂大乗論研究(2分冊)の全12巻(13冊)揃)。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度哲学研究 1~12 全12巻(13冊)揃 (1990年版)

19,000
宇井伯寿 、岩波書店 、1990 、13
函入。4の函少スレ有。セット函付(セット函少イタミ有)。本体良好。(1990年版)。3~12刷。定価合計:85629円+税。(印度哲学研究(6冊)+禅宗史研究(3冊)+印度哲学史+仏教思想研究+摂大乗論研究(2分冊)の全12巻(13冊)揃)。①

泰 ビルマ 印度

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
東恩納寛惇 著、講談社、昭17、406p 地図、19cm
B6 2版 カバーイタミ ヤケ 三方シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
東恩納寛惇 著 、講談社 、昭17 、406p 地図 、19cm
B6 2版 カバーイタミ ヤケ 三方シミ
  • 単品スピード注文

法華經論 : 印度學方法論より觀たる一試論

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
本田義英著、弘文堂書房、昭19、5, 331p、22cm
A5 初版 裸本 経年ヤケ 少イタミ 除籍本 印、背にラベル
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
本田義英著 、弘文堂書房 、昭19 、5, 331p 、22cm
A5 初版 裸本 経年ヤケ 少イタミ 除籍本 印、背にラベル
  • 単品スピード注文

画論 第14号 ヴェラスケス・印度細画

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
小松清(ヴェラスケス)、丹羽吾朗(印度ミニアチュール)、小野竹喬・石崎光瑤(竹内栖鳳追悼)、造形芸術・・・
目次
ヴェラスケス・・小松清
ヴェラスケス・・ ウージェーヌ・ダビ
印度ミニアチュール・・丹羽五朗
黃公望江山勝覽圖卷・・·堂野前種松
師を偲ぶ追想「竹内栖鳳翁追悼 ・小野竹喬  ・石埼光瑤
南會津山村記………吉井忠
院展の獨白………宍戸儀 一
二科展概評…尾川多計
青龍社第十四回展・・田口信行
消息
編輯餘錄………

圖版
原色版
インノツェンツオ十世像(部分).・・・
母と子 ..印度ミニアチュール
ホツカーを吸ふ女・・印度ミニアチュール
ユーラシヤン・・宮本三郎
江山勝覽圖卷(部分)....黄公望

ヴェラスケス作品
印度ミニアチュール
黃公望江山勝覽圖告
二科·院展·靑龍展
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
小松清(ヴェラスケス)、丹羽吾朗(印度ミニアチュール)、小野竹喬・石崎光瑤(竹内栖鳳追悼) 、造形芸術社 、昭17/10
目次 ヴェラスケス・・小松清 ヴェラスケス・・ ウージェーヌ・ダビ 印度ミニアチュール・・丹羽五朗 黃公望江山勝覽圖卷・・·堂野前種松 師を偲ぶ追想「竹内栖鳳翁追悼 ・小野竹喬  ・石埼光瑤 南會津山村記………吉井忠 院展の獨白………宍戸儀 一 二科展概評…尾川多計 青龍社第十四回展・・田口信行 消息 編輯餘錄……… 圖版 原色版 インノツェンツオ十世像(部分).・・・ 母と子 ..印度ミニアチュール ホツカーを吸ふ女・・印度ミニアチュール ユーラシヤン・・宮本三郎 江山勝覽圖卷(部分)....黄公望 ヴェラスケス作品 印度ミニアチュール 黃公望江山勝覽圖告 二科·院展·靑龍展 グラシン紙包装にてお届け致します。

印度哲学研究 全12巻13冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
8,000 (送料:¥600~)
宇井伯寿、岩波書店、1965、0、22cm
全12巻13冊揃 1965年~岩波書店発行 函経年少しみ・少いたみ 小口経年少しみ 「禅宗史研究 第3」綴じややいたみ 本文は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

印度哲学研究 全12巻13冊揃

8,000 (送料:¥600~)
宇井伯寿 、岩波書店 、1965 、22cm
全12巻13冊揃 1965年~岩波書店発行 函経年少しみ・少いたみ 小口経年少しみ 「禅宗史研究 第3」綴じややいたみ 本文は良好 函有 
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 57巻 3号 アシュヴェメーダにおける戦車走行

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成21、297頁、A5、1冊
程度並 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成21 、297頁 、A5 、1冊
程度並 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 56巻 1号 称名寺弥勒来迎壁画の歴史と図像

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成19、516頁、A5、1冊
程度並 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成19 、516頁 、A5 、1冊
程度並 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

古典印度文様

平安堂書店
 京都府京都市中京区山崎町
15,000
逸見梅栄 著、東京美術、1976、236p、27cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
逸見梅栄 著 、東京美術 、1976 、236p 、27cm 、1冊

蘭領東印度立法行政法並選挙法 附 蘭領印度の政党(南支那及南洋調査 第155輯)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
台湾総督官房調査課、昭和3.8、193p、A5
除籍本 削跡 少ヤケ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
台湾総督官房調査課 、昭和3.8 、193p 、A5
除籍本 削跡 少ヤケ 少イタミ ISBN:**

印度史 萬國歴史全書第四編

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
1,650
北村三郎
■商品詳細

【書名】 印度史 萬國歴史全書第四編
【巻冊】 四六判一册
【著者】 北村三郎
【成立】 明23 三版

★ 博文舘
★ やや痛み
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
北村三郎
■商品詳細 【書名】 印度史 萬國歴史全書第四編 【巻冊】 四六判一册 【著者】 北村三郎 【成立】 明23 三版 ★ 博文舘 ★ やや痛み

印度学仏教学研究 第34巻第2号(通巻第68号) 花園大学における第36回学術大会紀要2

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
日本印度学仏教学会、昭和61年、1冊
A5判331、152頁   ↓目次画像有(部分)
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、日本印度学仏教学会 、昭和61年 、1冊
A5判331、152頁   ↓目次画像有(部分)

仏の道 : 印度から大和へ

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
[平山郁夫画]、村越画廊 ギャラリーさいとう、平13、103p、31cm
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
[平山郁夫画] 、村越画廊 ギャラリーさいとう 、平13 、103p 、31cm
カバー

矢内原忠雄全集 第3巻 (植民政策研究 第3)

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,200 (送料:¥600~)
岩波書店、1963年、712p 図版、20cm
・南洋群島の研究
・帝国主義下の印度

●函:経年ヤケ・背イタミ
●本体:経年並下:経年感
●小口:ヤケ・シミ

❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラスにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥600~)
、岩波書店 、1963年 、712p 図版 、20cm
・南洋群島の研究 ・帝国主義下の印度 ●函:経年ヤケ・背イタミ ●本体:経年並下:経年感 ●小口:ヤケ・シミ ❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラスにて発送予定
  • 単品スピード注文

ヂャータカ物語本生話 第2巻 <ジャータカ>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
平等通照 著 ; 印度学研究所 編、山喜房仏書林、冊、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
平等通照 著 ; 印度学研究所 編 、山喜房仏書林 、冊 、21cm
  • 単品スピード注文

印度及濠洲鉄鋼業の解剖

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
秦恒雄, 市川弘勝, 今村成男 共著、東亜書局、昭和18年月発行、333頁・15頁、A5判、1冊
裸本。経年ヤケ・シミ多数有。表紙角縁に傷み有。紙質少悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度及濠洲鉄鋼業の解剖

2,000 (送料:¥300~)
秦恒雄, 市川弘勝, 今村成男 共著 、東亜書局 、昭和18年月発行 、333頁・15頁 、A5判 、1冊
裸本。経年ヤケ・シミ多数有。表紙角縁に傷み有。紙質少悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 61巻 3号 リグヴェーダにおけるサラスヴァント

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成25、353頁、A5、1冊
程度並 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成25 、353頁 、A5 、1冊
程度並 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 60巻 3号 ヴェーダ祭式における自己の買戻しの概念について

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成24、316頁、A5、1冊
程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成24 、316頁 、A5 、1冊
程度並
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 60巻 2号 親鸞の宇宙観と須弥山儀の再評価

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成24、575頁、A5、1冊
程度並 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成24 、575頁 、A5 、1冊
程度並 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 58巻 2号 『ラムリム・チェンモ』における『入中論』の二諦説

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成22、555頁、A5、1冊
程度並 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成22 、555頁 、A5 、1冊
程度並 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

南洋叢書 第1巻 蘭領東印度篇

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
佐田弘治郎、満鉄東亜経済調査局、昭和15再版、1
裸本 背角イタミ 小口ヤケシミ 本文問題なし 付図(蘭領東印度諸島)あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南洋叢書 第1巻 蘭領東印度篇

1,500
佐田弘治郎 、満鉄東亜経済調査局 、昭和15再版 、1
裸本 背角イタミ 小口ヤケシミ 本文問題なし 付図(蘭領東印度諸島)あり

学会の歩み (日本印度学佛教学会) 十年-十三年の歩み(1951-1961-1964)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
日本印度学佛教学会編・発行、昭40・3月、1冊
A5 裸本 背少傷み 背小口深ヤケ 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学会の歩み (日本印度学佛教学会) 十年-十三年の歩み(1951-1961-1964)

1,000
日本印度学佛教学会編・発行 、昭40・3月 、1冊
A5 裸本 背少傷み 背小口深ヤケ 少シミ

6 木版彩色刷(機械木版) ヅルガー(印度教武神)莫臥兒朝絵画

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
16世紀中葉~18世紀
約15×20.5cm 

印度芸術研究会蔵版 インド絵画

台紙にヤケ、シミ、汚れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、16世紀中葉~18世紀 
約15×20.5cm  印度芸術研究会蔵版 インド絵画 台紙にヤケ、シミ、汚れがございます。

印度さらさ  生活選書 8

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,750
田中於菟彌、生活社、昭18
B6 カバー 212頁 再版(二千部) 少経年シミ 余白に元からの小傷 ※内容は印度の古典に就いての読物
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度さらさ  生活選書 8

2,750
田中於菟彌 、生活社 、昭18
B6 カバー 212頁 再版(二千部) 少経年シミ 余白に元からの小傷 ※内容は印度の古典に就いての読物

印度・マレー・東印度に於ける労働問題

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
バトラー、汎洋社、昭17
B6版173頁 ヤケ 函タイトルラベル欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印度・マレー・東印度に於ける労働問題

1,010
バトラー 、汎洋社 、昭17
B6版173頁 ヤケ 函タイトルラベル欠

印度美術の主張と表現

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
岡本貫瑩、畝傍書房、1943/1/1、212p、一冊
書名:印度美術の主張と表現
著者:岡本貫瑩
出版元:畝傍書房
刊行年:1943/01/01
版表示:
説明:岡本貫瑩による「印度美術の主張と表現」は、1943年に畝傍書房から刊行された美術に関する一冊です。本書は印度の美術が持つ独自の表現や主張について述べられていると考えられ、当時の美術観や文化的背景を知る手がかりとなるかもしれません。古書としての状態や詳細な内容については明確ではないものの、印度美術に関心のある方や歴史的な出版物に興味がある方にとって参考になる一冊と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
岡本貫瑩 、畝傍書房 、1943/1/1 、212p 、一冊
書名:印度美術の主張と表現 著者:岡本貫瑩 出版元:畝傍書房 刊行年:1943/01/01 版表示: 説明:岡本貫瑩による「印度美術の主張と表現」は、1943年に畝傍書房から刊行された美術に関する一冊です。本書は印度の美術が持つ独自の表現や主張について述べられていると考えられ、当時の美術観や文化的背景を知る手がかりとなるかもしれません。古書としての状態や詳細な内容については明確ではないものの、印度美術に関心のある方や歴史的な出版物に興味がある方にとって参考になる一冊と言えるでしょう。 状態:

印度学仏教学研究 第二十七巻第二号[通巻第54号] 仏教大学における第二十九回学術大会紀要(二)

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
日本印度学仏教学会、昭54、1
961頁 *裏表紙ややヨゴレ
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

印度学仏教学研究 第二十七巻第二号[通巻第54号] 仏教大学における第二十九回学術大会紀要(二)

1,000
、日本印度学仏教学会 、昭54 、1
961頁 *裏表紙ややヨゴレ

印度学仏教学研究 56巻 2号 『真名本 曽我物語』物語末の虎再起場面をめぐって

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成20、519頁、A5、1冊
程度並 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成20 、519頁 、A5 、1冊
程度並 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

印度藝術 印度・セイロン・ジャワ・タイ・佛印・ビルマ

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
990
エルンスト・ディーツ 土方定一譯、アトリエ社、昭 18、1冊
本体のみ ヤケ 古書店シール
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
エルンスト・ディーツ 土方定一譯 、アトリエ社 、昭 18 、1冊
本体のみ ヤケ 古書店シール

学会の歩み 十年-十三年の歩み

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,130
日本印度学佛教学会編、日本印度学佛教学会、昭40、1冊
背少傷 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学会の歩み 十年-十三年の歩み

2,130
日本印度学佛教学会編 、日本印度学佛教学会 、昭40 、1冊
背少傷 A5

小山五郎素描集 印度石窟行

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥1,000~)
小山五郎、三彩社、昭62、1冊
函傷み・外函傷み
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小山五郎素描集 印度石窟行

1,000 (送料:¥1,000~)
小山五郎 、三彩社 、昭62 、1冊
函傷み・外函傷み
  • 単品スピード注文

印度仏教史綱

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,220 (送料:¥185~)
境野黄洋 著、森江書店、明38、218p、21cm、1冊
裸本
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度仏教史綱

1,220 (送料:¥185~)
境野黄洋 著 、森江書店 、明38 、218p 、21cm 、1冊
裸本
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 第33巻第1号(通巻第65号) 大正大学における第35回学術大会紀要1

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
日本印度学仏教学会、昭和59年、1冊
A5判415頁 背少ヤケ   ↓目次画像有(部分)
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、日本印度学仏教学会 、昭和59年 、1冊
A5判415頁 背少ヤケ   ↓目次画像有(部分)

仏領印度支那概観

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
日本印度支那協会 編、丸善、昭15、158p 図版 地図、19cm
B6 カバー ヤケ 少ヨレ 印
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
日本印度支那協会 編 、丸善 、昭15 、158p 図版 地図 、19cm
B6 カバー ヤケ 少ヨレ 印
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 55巻 3号 祭式におけるラクシャスについての一考察

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成19、289頁、A5、1冊
程度並 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成19 、289頁 、A5 、1冊
程度並 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 54巻 1号 初期ジャイナ教における僧・尼僧の宿泊所

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成17、552頁、A5、1冊
程度並 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成17 、552頁 、A5 、1冊
程度並 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

印度仏教文学の研究 第3巻

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,500
平等通照、印度学研究所、昭58、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度仏教文学の研究 第3巻

3,500
平等通照 、印度学研究所 、昭58 、1冊
菊判 函付

インド思想における人間観 東北大学印度学講座六十五周年記念論集

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
3,850
東北大学印度学講座六十五周年記念論集刊行会、平樂寺書店、平3
函ヤケ汚
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インド思想における人間観 東北大学印度学講座六十五周年記念論集

3,850
東北大学印度学講座六十五周年記念論集刊行会 、平樂寺書店 、平3
函ヤケ汚

印度学佛教学研究 第38巻第2号(通巻第76号)

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
日本印度学佛教学会、平2刊、1
龍谷大学における第四十回学術大会紀要(二) A5判 475頁 少汚れ、線引あり  SA-6-4264
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度学佛教学研究 第38巻第2号(通巻第76号)

800
、日本印度学佛教学会 、平2刊 、1
龍谷大学における第四十回学術大会紀要(二) A5判 475頁 少汚れ、線引あり  SA-6-4264

印度学佛教学研究 第18巻第1号(通巻第35号)

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
日本印度学佛教学会、昭44刊、1
A5判 441頁 表紙・小口等にヤケシミ汚れ、目次1頁折れ、線引少あり  SA-6-4241
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度学佛教学研究 第18巻第1号(通巻第35号)

800
、日本印度学佛教学会 、昭44刊 、1
A5判 441頁 表紙・小口等にヤケシミ汚れ、目次1頁折れ、線引少あり  SA-6-4241

印度仏教文学の研究

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
9,000
平等通照、印度学研究所、昭和58、3
函。3冊セット。1巻昭和56年再版、2巻昭和48年函、表紙の装丁が1、3巻とは異なる、3巻昭和58年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度仏教文学の研究

9,000
平等通照 、印度学研究所 、昭和58 、3
函。3冊セット。1巻昭和56年再版、2巻昭和48年函、表紙の装丁が1、3巻とは異なる、3巻昭和58年

印度学仏教学研究 第41巻第1号(通巻第81号) 愛知学院大学における第43回学術大会紀要1

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
日本印度学仏教学会、平成4年、1冊
A5判540頁 背少ヤケ   ↓目次画像有(部分)
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、日本印度学仏教学会 、平成4年 、1冊
A5判540頁 背少ヤケ   ↓目次画像有(部分)

印度学仏教学研究 第40巻第2号(通巻第80号) 佛教大学における第42回学術大会紀要2

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
日本印度学仏教学会、平成4年、1冊
A5判325、236頁 背少ヤケ   ↓目次画像有(部分)
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、日本印度学仏教学会 、平成4年 、1冊
A5判325、236頁 背少ヤケ   ↓目次画像有(部分)

印度学仏教学研究 第32巻第1号(通巻第63号) 高野山大学における第34回学術大会紀要1

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
日本印度学仏教学会、昭和58年、1冊
A5判558頁 背ヤケ   ↓目次画像有(部分)
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、日本印度学仏教学会 、昭和58年 、1冊
A5判558頁 背ヤケ   ↓目次画像有(部分)

印度支那 : フランスの政策とその発展

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥185~)
T.E.エンニス 著 ; 大岩誠 訳、生活社、1942、313p、22cm
【24時間以内発送】3版 函入 函に強いヤケ・キズ・角イタミ・フチ欠 表紙・背表紙・裏表紙ややヨゴレ 表紙・裏表紙少反り 本体三方・見返しヤケ ページヤケ 確認の限り書き込み見受けられません 
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度支那 : フランスの政策とその発展

1,800 (送料:¥185~)
T.E.エンニス 著 ; 大岩誠 訳 、生活社 、1942 、313p 、22cm
【24時間以内発送】3版 函入 函に強いヤケ・キズ・角イタミ・フチ欠 表紙・背表紙・裏表紙ややヨゴレ 表紙・裏表紙少反り 本体三方・見返しヤケ ページヤケ 確認の限り書き込み見受けられません 
  • 単品スピード注文

印度紀行 <新圏紀行叢書>

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥210~)
T.L. ペンネル著 ; 柳澤保篤譯、岡倉書房、昭和17年、148p、1冊
初版 元パラ少切れ 少ヤケ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥210~)
T.L. ペンネル著 ; 柳澤保篤譯 、岡倉書房 、昭和17年 、148p 、1冊
初版 元パラ少切れ 少ヤケ有
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー