文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「双葉社」の検索結果
7,681件

散華ノ刻 居眠り磐音江戸双紙41 双葉文庫

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
220
佐伯泰英、双葉社、平 24、1冊
カバー 帯
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

散華ノ刻 居眠り磐音江戸双紙41 双葉文庫

220
佐伯泰英 、双葉社 、平 24 、1冊
カバー 帯

更衣ノ鷹 下巻 (居眠り磐音・江戸双紙32)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
180
佐伯泰英、双葉社、2010
双葉文庫、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

更衣ノ鷹 下巻 (居眠り磐音・江戸双紙32)

180
佐伯泰英 、双葉社 、2010
双葉文庫、初版、カバー・帯

考える人びと

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
880
入澤美時、双葉社、2001年
汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
入澤美時 、双葉社 、2001年
汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません

うちのお寺は天台宗 (わが家の宗教を知るシリーズ)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
双葉社、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

うちのお寺は天台宗 (わが家の宗教を知るシリーズ)

300 (送料:¥350~)
、双葉社 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

日本ミステリー最前線

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
香山二三郎、双葉社、平 6
1995年版初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本ミステリー最前線

1,000
香山二三郎 、双葉社 、平 6
1995年版初版カバ帯

怨獄紅 アクションコミックス

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,800
上村一夫、双葉社、昭和53年、321p、18cm
少ヤケ。パラフィンカバー掛け。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

怨獄紅 アクションコミックス

2,800
上村一夫 、双葉社 、昭和53年 、321p 、18cm
少ヤケ。パラフィンカバー掛け。

推理 昭和45年7月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,150 (送料:¥185~)
双葉社、昭和45年、18×26cm
カバー、背表紙に少イタミ、少折れ跡。三方ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,150 (送料:¥185~)
、双葉社 、昭和45年 、18×26cm
カバー、背表紙に少イタミ、少折れ跡。三方ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

恋子の毎日 5巻 <アクションコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
ョージ秋山、双葉社、B6(厚さ3cm以内)
少汚れ・ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
ョージ秋山 、双葉社 、B6(厚さ3cm以内)
少汚れ・ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

桃源境は色ざかり

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,000
宮下幻一郎、双葉社、1971
新書初版 小口天地本体焼け少染みアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

桃源境は色ざかり

1,000
宮下幻一郎 、双葉社 、1971
新書初版 小口天地本体焼け少染みアリ

仕事の9割は「依頼術」で決まる 〈双葉新書〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
深澤真紀、双葉社、2010/11/21、新書判、1
初版 カバー 191頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
深澤真紀 、双葉社 、2010/11/21 、新書判 、1
初版 カバー 191頁 良好

天皇陛下の昭和史 ゴールデンカラー22 ’84年版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
高野正治、双葉社、昭59
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天皇陛下の昭和史 ゴールデンカラー22 ’84年版 

880
高野正治 、双葉社 、昭59
初版カバー付

殺人設計図 幻の本格推理小説集

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,000
鮎川哲也編、双葉社、昭和55
初版カバー/カバースレ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

殺人設計図 幻の本格推理小説集

3,000
鮎川哲也編 、双葉社 、昭和55
初版カバー/カバースレ

フウムーン VOL.2 <アクションコミックス アニメ版 21>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
手塚治虫 原作、双葉社、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
手塚治虫 原作 、双葉社 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

縄文少年ヨギ パワーコミックス

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
5,250
双葉社、昭51
初版 天小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

縄文少年ヨギ パワーコミックス

5,250
、双葉社 、昭51
初版 天小口少ヤケ

日本転覆指令

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,200
吉岡道夫、双葉社、1995年、1
カバー少ヤケ有。本体天に少茶シミ有。本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
吉岡道夫 、双葉社 、1995年 、1
カバー少ヤケ有。本体天に少茶シミ有。本文良好。

きんぐさいず   第1巻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,000
横山まさみち・清水一行、双葉社
カバ 三方経年ヤケ  ha-za
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
横山まさみち・清水一行 、双葉社
カバ 三方経年ヤケ  ha-za

あきらめないで—小坂明子のやせる本◇新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
小坂明子、双葉社、1982
初カバ/並、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あきらめないで—小坂明子のやせる本◇新書

870
小坂明子 、双葉社 、1982
初カバ/並、少シミ

松本清張対談集—発想の原点

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
550
松本清張、双葉社、1977
重版カバ帯/並、帯少痛/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松本清張対談集—発想の原点

550
松本清張 、双葉社 、1977
重版カバ帯/並、帯少痛/少シミ

近代の陶工・富本憲吉 (ふたばらいふ新書)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
500 (送料:¥350~)
辻本 勇、双葉社、2000
カバーキズ少有り [ID:M15170]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代の陶工・富本憲吉 (ふたばらいふ新書)

500 (送料:¥350~)
辻本 勇 、双葉社 、2000
カバーキズ少有り [ID:M15170]
  • 単品スピード注文

士魂    アクションコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
850
平田弘史、双葉社、1976年、1
初版 カバ カラー口絵 角打    mc-kL12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

士魂    アクションコミックス

850
平田弘史 、双葉社 、1976年 、1
初版 カバ カラー口絵 角打    mc-kL12

好色涙あり (双葉ポケット文庫)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
川上宗薫、双葉社、S58、1
文庫-308頁1刷、カバー・帯、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

好色涙あり (双葉ポケット文庫)

700
川上宗薫 、双葉社 、S58 、1
文庫-308頁1刷、カバー・帯、ヤケ

誉れあれ 札幌方面中央警察署 南支署 警察vs.警察

曙堂
 千葉県富里市新橋
900 (送料:¥310~)
東直己、双葉社、2009年、1
初版、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

誉れあれ 札幌方面中央警察署 南支署 警察vs.警察

900 (送料:¥310~)
東直己 、双葉社 、2009年 、1
初版、カバー、帯
  • 単品スピード注文

貧民夜想會

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
関川夏央、双葉社、S61、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貧民夜想會

1,520
関川夏央 、双葉社 、S61 、1
初版 カバー

流れ星の冬

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
大沢在昌、双葉社、H6、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流れ星の冬

2,030
大沢在昌 、双葉社 、H6 、1
初版 カバー

別冊小説の泉 6月号 映画演劇漫画読本

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,500
双葉社、1957、6、276p、1冊
ヨゴレ 昭和32年6月 1巻2号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊小説の泉 6月号 映画演劇漫画読本

2,500
、双葉社 、1957、6 、276p 、1冊
ヨゴレ 昭和32年6月 1巻2号

十八の夏 双葉文庫

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
680
光原百合、双葉社、2005年
天にシミあり カバー 帯 321頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十八の夏 双葉文庫

680
光原百合 、双葉社 、2005年
天にシミあり カバー 帯 321頁

週刊大衆 昭和50年9月11日号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
双葉社、昭和50
経年ヤケ、イタミあり、表紙書き込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、双葉社 、昭和50
経年ヤケ、イタミあり、表紙書き込みあり
  • 単品スピード注文

居眠り磐音 江戸双紙 双葉文庫 1-16冊揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
佐伯泰英、双葉社、2008-2010、文庫版、16
カバー付、状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

居眠り磐音 江戸双紙 双葉文庫 1-16冊揃

4,400
佐伯泰英 、双葉社 、2008-2010 、文庫版 、16
カバー付、状態良好

競馬大レースウラオモテ読み必勝馬券

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
高本公夫、双葉社、1984、ww
初カバ/並、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競馬大レースウラオモテ読み必勝馬券

8,800
高本公夫 、双葉社 、1984 、ww
初カバ/並、経年劣化

私が愛した魔女     【アクション・コミックス】

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
弘兼憲史、双葉社、1985/1/15 第7刷、B6版、1
カバー 天・小口ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私が愛した魔女     【アクション・コミックス】

500
弘兼憲史 、双葉社 、1985/1/15 第7刷 、B6版 、1
カバー 天・小口ヤケ強

珍品発明狂もの申す 大人のオモチャ

誠文堂書店
 東京都文京区白山
1,830
青木孝韶、双葉社
ヤケ、シミ、傷み、汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

珍品発明狂もの申す 大人のオモチャ

1,830
青木孝韶 、双葉社
ヤケ、シミ、傷み、汚れあり。

『遺言』 闇社会の守護神と呼ばれた男、その懺悔と雪辱 双葉社 田中 森一

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
930 (送料:¥350~)
田中 森一、双葉社、328
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
930 (送料:¥350~)
田中 森一 、双葉社 、328
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

徹底図解 東日本大震災の真相 3・11から1年でわかった巨大地震の全て

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
木下正高/熊谷英憲監修、双葉社、2012
B5判 カバ 81頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
木下正高/熊谷英憲監修 、双葉社 、2012
B5判 カバ 81頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

7 浅倉舞写真集「復活」

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,750
撮影/清水清太郎、双葉社、2000年
見返し、天地にシミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
撮影/清水清太郎 、双葉社 、2000年
見返し、天地にシミ少がございます。

バイ貝

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥320~)
町田康、双葉社、平成24、1
初版 B六 カバー付 196頁 程度概ね良好 300g内
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥320~)
町田康 、双葉社 、平成24 、1
初版 B六 カバー付 196頁 程度概ね良好 300g内
  • 単品スピード注文

同居時代第2巻(最終巻)

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
800
山田こうすけ、双葉社、1995
B6判 初版カバー付き美本 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

同居時代第2巻(最終巻)

800
山田こうすけ 、双葉社 、1995
B6判 初版カバー付き美本 小口少ヤケ

土佐の鬼やん全16冊揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
8,000
青柳裕介、双葉社、1995・1996
B6判 初版カバー付き美本 小口ヤケなど
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土佐の鬼やん全16冊揃い

8,000
青柳裕介 、双葉社 、1995・1996
B6判 初版カバー付き美本 小口ヤケなど

ルビーフルーツ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
700 (送料:¥185~)
斎藤綾子、双葉社、1992
カバー少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
斎藤綾子 、双葉社 、1992
カバー少ヤケ。
  • 単品スピード注文

公開捜査 (FUTABA NOVELS 431)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
450 (送料:¥250~)
中村 光至、双葉社、218、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

公開捜査 (FUTABA NOVELS 431)

450 (送料:¥250~)
中村 光至 、双葉社 、218 、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

マラソン勝負メシ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
680 (送料:¥350~)
0、双葉社、2013年12月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
680 (送料:¥350~)
、双葉社 、2013年12月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

STOP!! HIBARIKUN! ストップ ひばりくん 完全版 全3巻完結 江口寿史 双葉社 少年ジャンプ

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
2,650 (送料:¥1,000~)
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,650 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

孫悟空(全9巻) 1刷

文教
 山口県岩国市麻里布町
8,520
小島剛夕・小池一夫、双葉社、1986
アクション・コミックス(B6) 小口やけ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孫悟空(全9巻) 1刷

8,520
小島剛夕・小池一夫 、双葉社 、1986
アクション・コミックス(B6) 小口やけ少

玩物双紙

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
969 (送料:¥250~)
新城カズマ、双葉社、168
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

玩物双紙

969 (送料:¥250~)
新城カズマ 、双葉社 、168
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

新ルパン三世 (パワァコミックス) 7巻

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
モンキー・パンチ、双葉社
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新ルパン三世 (パワァコミックス) 7巻

300
モンキー・パンチ 、双葉社
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

活人形怨之冑 大江戸三助控 (双葉ノベルス)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
光瀬龍、双葉社、1981年
新書カバー 昭和56年 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
光瀬龍 、双葉社 、1981年
新書カバー 昭和56年 初版

『オトナになったね、まきちゃん 達家真姫宝 写真集』

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
横内禎久、双葉社、2023、80p、30cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
横内禎久 、双葉社 、2023 、80p 、30cm
初版 カバー

王様ゲーム 双葉文庫

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
500
金沢伸明、双葉社、2012年第11刷
使用感薄 三方斑点微 本編美 カバー 帯欠 380頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

王様ゲーム 双葉文庫

500
金沢伸明 、双葉社 、2012年第11刷
使用感薄 三方斑点微 本編美 カバー 帯欠 380頁

推理 昭和45年10月特大号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,150 (送料:¥185~)
双葉社、昭和45年、18×26cm
カバー、背表紙に少イタミ、少折れ跡。三方ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,150 (送料:¥185~)
、双葉社 、昭和45年 、18×26cm
カバー、背表紙に少イタミ、少折れ跡。三方ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

江戸の風景 (完全版:フルカラーCG浮世絵古写真)

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
1,000
双葉社、2010.10、145p、26cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸の風景 (完全版:フルカラーCG浮世絵古写真)

1,000
、双葉社 、2010.10 、145p 、26cm
カバー

とびだせジャパニ!エキゾ音楽超特急

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
サラーム海上、双葉社、2003、1
A5判・初版・カバー・帯・P175
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

とびだせジャパニ!エキゾ音楽超特急

1,500
サラーム海上 、双葉社 、2003 、1
A5判・初版・カバー・帯・P175

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000