文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「双葉社」の検索結果
7,686件

松本清張対談集—発想の原点

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
550
松本清張、双葉社、1977
重版カバ帯/並、帯少痛/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松本清張対談集—発想の原点

550
松本清張 、双葉社 、1977
重版カバ帯/並、帯少痛/少シミ

近代の陶工・富本憲吉 (ふたばらいふ新書)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
500 (送料:¥350~)
辻本 勇、双葉社、2000
カバーキズ少有り [ID:M15170]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代の陶工・富本憲吉 (ふたばらいふ新書)

500 (送料:¥350~)
辻本 勇 、双葉社 、2000
カバーキズ少有り [ID:M15170]
  • 単品スピード注文

士魂    アクションコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
850
平田弘史、双葉社、1976年、1
初版 カバ カラー口絵 角打    mc-kL12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

士魂    アクションコミックス

850
平田弘史 、双葉社 、1976年 、1
初版 カバ カラー口絵 角打    mc-kL12

好色涙あり (双葉ポケット文庫)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
川上宗薫、双葉社、S58、1
文庫-308頁1刷、カバー・帯、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

好色涙あり (双葉ポケット文庫)

700
川上宗薫 、双葉社 、S58 、1
文庫-308頁1刷、カバー・帯、ヤケ

誉れあれ 札幌方面中央警察署 南支署 警察vs.警察

曙堂
 千葉県富里市新橋
900 (送料:¥310~)
東直己、双葉社、2009年、1
初版、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

誉れあれ 札幌方面中央警察署 南支署 警察vs.警察

900 (送料:¥310~)
東直己 、双葉社 、2009年 、1
初版、カバー、帯
  • 単品スピード注文

貧民夜想會

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
関川夏央、双葉社、S61、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貧民夜想會

1,520
関川夏央 、双葉社 、S61 、1
初版 カバー

流れ星の冬

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
大沢在昌、双葉社、H6、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流れ星の冬

2,030
大沢在昌 、双葉社 、H6 、1
初版 カバー

別冊小説の泉 6月号 映画演劇漫画読本

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,500
双葉社、1957、6、276p、1冊
ヨゴレ 昭和32年6月 1巻2号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊小説の泉 6月号 映画演劇漫画読本

2,500
、双葉社 、1957、6 、276p 、1冊
ヨゴレ 昭和32年6月 1巻2号

十八の夏 双葉文庫

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
680
光原百合、双葉社、2005年
天にシミあり カバー 帯 321頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十八の夏 双葉文庫

680
光原百合 、双葉社 、2005年
天にシミあり カバー 帯 321頁

週刊大衆 昭和50年9月11日号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
双葉社、昭和50
経年ヤケ、イタミあり、表紙書き込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、双葉社 、昭和50
経年ヤケ、イタミあり、表紙書き込みあり
  • 単品スピード注文

居眠り磐音 江戸双紙 双葉文庫 1-16冊揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
佐伯泰英、双葉社、2008-2010、文庫版、16
カバー付、状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

居眠り磐音 江戸双紙 双葉文庫 1-16冊揃

4,400
佐伯泰英 、双葉社 、2008-2010 、文庫版 、16
カバー付、状態良好

競馬大レースウラオモテ読み必勝馬券

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
高本公夫、双葉社、1984、ww
初カバ/並、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競馬大レースウラオモテ読み必勝馬券

8,800
高本公夫 、双葉社 、1984 、ww
初カバ/並、経年劣化

私が愛した魔女     【アクション・コミックス】

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
弘兼憲史、双葉社、1985/1/15 第7刷、B6版、1
カバー 天・小口ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私が愛した魔女     【アクション・コミックス】

500
弘兼憲史 、双葉社 、1985/1/15 第7刷 、B6版 、1
カバー 天・小口ヤケ強

珍品発明狂もの申す 大人のオモチャ

誠文堂書店
 東京都文京区白山
1,830
青木孝韶、双葉社
ヤケ、シミ、傷み、汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

珍品発明狂もの申す 大人のオモチャ

1,830
青木孝韶 、双葉社
ヤケ、シミ、傷み、汚れあり。

『遺言』 闇社会の守護神と呼ばれた男、その懺悔と雪辱 双葉社 田中 森一

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
930 (送料:¥350~)
田中 森一、双葉社、328
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
930 (送料:¥350~)
田中 森一 、双葉社 、328
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

徹底図解 東日本大震災の真相 3・11から1年でわかった巨大地震の全て

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
木下正高/熊谷英憲監修、双葉社、2012
B5判 カバ 81頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
木下正高/熊谷英憲監修 、双葉社 、2012
B5判 カバ 81頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

ナイフの本 きらりと光る世界の名品を大収録 <Futaba books>

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
井上武、相田義人・監修、信太一高・写真、双葉社、昭和58年1月10日発行、205頁、タテ175ミリ×・・・
少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
井上武、相田義人・監修、信太一高・写真 、双葉社 、昭和58年1月10日発行 、205頁 、タテ175ミリ×ヨコ110ミリ 、1冊
少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

珍犬デュカスのミステリー1・2 全2冊揃い <双葉文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
坂田靖子 著、双葉社、15cm
2009初版カバー帯、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

珍犬デュカスのミステリー1・2 全2冊揃い <双葉文庫>

800
坂田靖子 著 、双葉社 、15cm
2009初版カバー帯、まずまず良好です。

推理文壇戦後史 : ミステリーブームの軌跡をたどる

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
山村正夫 著、双葉社、昭和48年、293p、20cm、1
初版、 カバー少汚れ、 帯背やけ少破れ・やけ汚れ、3方経年やけ汚れ、送料200円(クリックポスト発送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
山村正夫 著 、双葉社 、昭和48年 、293p 、20cm 、1
初版、 カバー少汚れ、 帯背やけ少破れ・やけ汚れ、3方経年やけ汚れ、送料200円(クリックポスト発送)

鉄拳 必勝攻略法

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
ファイティングスタジオ 編著、双葉社、1995、175p、21cm
プレイステーション完璧攻略シリーズ3 カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ファイティングスタジオ 編著 、双葉社 、1995 、175p 、21cm
プレイステーション完璧攻略シリーズ3 カバー

世界のオートバイ 双葉社MOOK65レジャー&ホビーシリーズ24

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,530
片岡義男 柏秀樹 編、双葉社、昭60、A4横判
初版カバー定価2500円A4横判 少しヤケ、カバー端に少しスレ、巻末ページに紙質による経年のヤケ、腹に極少し埃ヤケがありますが、図版に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界のオートバイ 双葉社MOOK65レジャー&ホビーシリーズ24

2,530
片岡義男 柏秀樹 編 、双葉社 、昭60 、A4横判
初版カバー定価2500円A4横判 少しヤケ、カバー端に少しスレ、巻末ページに紙質による経年のヤケ、腹に極少し埃ヤケがありますが、図版に目立ったよごれ、傷みはありません

大和王朝の水軍 : 神武移住団と結んだポリネシアンの秘史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
中島洋 著、双葉社、昭和51年 初版、19cm、1冊
紙装。カバー付。ページコワレ有。一ヶ所赤エンピツ書込有。値札剥がし跡有。カバー背少コワレ。ヤケ変色。ヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和王朝の水軍 : 神武移住団と結んだポリネシアンの秘史

560 (送料:¥200~)
中島洋 著 、双葉社 、昭和51年 初版 、19cm 、1冊
紙装。カバー付。ページコワレ有。一ヶ所赤エンピツ書込有。値札剥がし跡有。カバー背少コワレ。ヤケ変色。ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

麻雀狂時代 <双葉新書>

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
3,500 (送料:¥200~)
阿佐田哲也 著、双葉社、1978、269p、18cm
初版 カバー付き。新書。本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、天にスリキズ、カバーの背の上部に少しイタミ、前の見返しにシワがあります。
カバー装丁・秋野卓美
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥200~)
阿佐田哲也 著 、双葉社 、1978 、269p 、18cm
初版 カバー付き。新書。本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、天にスリキズ、カバーの背の上部に少しイタミ、前の見返しにシワがあります。 カバー装丁・秋野卓美
  • 単品スピード注文

面白い!チョウの本 : 採集と飼育のコツ・決定版 ワイド版 <なんでもプレイ百科>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
双葉社、1982、146p、26cm、1冊
カバーに少し痛み、本体は見返し、三方にヤケ、中にも経年のヤケはありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、双葉社 、1982 、146p 、26cm 、1冊
カバーに少し痛み、本体は見返し、三方にヤケ、中にも経年のヤケはありますが良好です

近藤勇 <双葉新書 時代小説全集 1>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
700
井上友一郎 著、双葉社、300p、18cm 新書サイズ
カバーの背にヤケと破れ、小口にもヤケがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
井上友一郎 著 、双葉社 、300p 、18cm 新書サイズ
カバーの背にヤケと破れ、小口にもヤケがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】

時の幻影館 : 秘聞 七幻想探偵譚

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
500 (送料:¥250~)
横田順弥 著、双葉社、293p、20cm
初版 カバー 帯 全体的にヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

時の幻影館 : 秘聞 七幻想探偵譚

500 (送料:¥250~)
横田順弥 著 、双葉社 、293p 、20cm
初版 カバー 帯 全体的にヤケあり
  • 単品スピード注文

明治忠臣蔵

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
中村彰彦 著、双葉社、平成7、261p、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少痛み 帯少スレ・少痛み 本体三方少ヤケ 後見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治忠臣蔵

1,000
中村彰彦 著 、双葉社 、平成7 、261p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少痛み 帯少スレ・少痛み 本体三方少ヤケ 後見返し値札跡

悪役レスラーのやさしい素顔 双葉文庫

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
2,000
ミスター高橋、双葉社、2016、1
カバー少日焼け 文庫判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悪役レスラーのやさしい素顔 双葉文庫

2,000
ミスター高橋 、双葉社 、2016 、1
カバー少日焼け 文庫判

この世界の片隅に全3冊揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
3,000
こうの史代、双葉社、2008・2009
A5判 初版カバー付き美本 (送料380円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

この世界の片隅に全3冊揃い

3,000
こうの史代 、双葉社 、2008・2009
A5判 初版カバー付き美本 (送料380円)

なつ漫グラフィティー なんでもプレイ百科11

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
950 (送料:¥350~)
-、双葉社、~2cm、1
小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

なつ漫グラフィティー なんでもプレイ百科11

950 (送料:¥350~)
- 、双葉社 、~2cm 、1
小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

ジャッキー・チェン 香港国際警察 抱きしめたいPART 4

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、双葉社、~2cm、1
小口日焼け。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャッキー・チェン 香港国際警察 抱きしめたいPART 4

300 (送料:¥350~)
- 、双葉社 、~2cm 、1
小口日焼け。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

西岸良平名作集 1 (双葉文庫 さ 10-1 名作シリーズ)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
西岸 良平、双葉社、~2cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西岸良平名作集 1 (双葉文庫 さ 10-1 名作シリーズ)

300 (送料:¥350~)
西岸 良平 、双葉社 、~2cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

君の膵臓をたべたい【署名入】

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
1,980
住野よる、双葉社、2015年第4刷、281p、約13.5cm×19.5cm
著者署名入。
状態概ね経年並み。
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,980
住野よる 、双葉社 、2015年第4刷 、281p 、約13.5cm×19.5cm
著者署名入。 状態概ね経年並み。 カバー 帯

誰が世界を支配しているのか? (双葉文庫 の 10-01)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
ノーム・チョムスキー、双葉社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

誰が世界を支配しているのか? (双葉文庫 の 10-01)

620 (送料:¥350~)
ノーム・チョムスキー 、双葉社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

ルパン三世 (パワァコミックス) 3巻

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
モンキー・パンチ、双葉社
重版 キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ルパン三世 (パワァコミックス) 3巻

300
モンキー・パンチ 、双葉社
重版 キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

推理ストーリー 昭和39年12月号

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
双葉社、S39、B5
経年ヤケシミ、表紙イタミ・裏シール有り [ID:M114286]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、双葉社 、S39 、B5
経年ヤケシミ、表紙イタミ・裏シール有り [ID:M114286]
  • 単品スピード注文

十津川警部 哀しみの吾妻線

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
西村京太郎、双葉社、2023.11、269p、15cm
捜査方針を巡り上司と対立し窮地に
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
西村京太郎 、双葉社 、2023.11 、269p 、15cm
捜査方針を巡り上司と対立し窮地に

『大衆小説』1960年6月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
矢沢領一 編、双葉社、1960
404頁、陣出達朗/宮本幹也他、ヤケ少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『大衆小説』1960年6月号

3,850
矢沢領一 編 、双葉社 、1960
404頁、陣出達朗/宮本幹也他、ヤケ少シミ少痛

芝神明宮いすず屋茶話(一) 埋火 <双葉文庫>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
300
篠綾子、双葉社、2024
初版 カバー帯 美本[棚]時代文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芝神明宮いすず屋茶話(一) 埋火 <双葉文庫>

300
篠綾子 、双葉社 、2024
初版 カバー帯 美本[棚]時代文庫

世界のオートバイ CATALOG COLLECTION 第1刷

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,500 (送料:¥200~)
片岡義男/柏秀樹編、双葉社、1985、167、クリックポスト
カバーヤケスレ少 本体ヤケシミ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界のオートバイ CATALOG COLLECTION 第1刷

2,500 (送料:¥200~)
片岡義男/柏秀樹編 、双葉社 、1985 、167 、クリックポスト
カバーヤケスレ少 本体ヤケシミ
  • 単品スピード注文

地球氷解事紀 上下巻揃

汀線
 神奈川県三浦市南下浦町菊名
1,500 (送料:¥600~)
谷口ジロー、双葉社、2002、2
カバー少イタミ、少ヤケ、少ヨゴレ、本文良好
・レターパックプラスの料金が520円→600円に変わりました。 ・レターパックプラスで配送予定の商品は弊社の判断でゆうパックに変更する場合がございます。(値段は変わりません) ・領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください(宛名、但し書きもお知らせください) ・海外への発送は行っておりません。No international orders. ・公費ご希望の際には、必要書類・お支払い時期を事前にお知らせください。 (公費購入は当店でのお買い物合計金額が税込5,000円以上とさせていただきます。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
谷口ジロー 、双葉社 、2002 、2
カバー少イタミ、少ヤケ、少ヨゴレ、本文良好
  • 単品スピード注文

定本からだの手帖

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400
永井明+「からだの手帖」編集室 編著、双葉社、1992、1
重版 カバーヤケ 帯ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

定本からだの手帖

400
永井明+「からだの手帖」編集室 編著 、双葉社 、1992 、1
重版 カバーヤケ 帯ヤケ

廃屋の幽霊

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
6,000
福澤徹三、双葉社、2003
初版カバー帯/カバー縁少シワ、3方研磨跡、少経年ヤケ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

廃屋の幽霊

6,000
福澤徹三 、双葉社 、2003
初版カバー帯/カバー縁少シワ、3方研磨跡、少経年ヤケ

トイレット博士の水に流せない話 献呈署名入

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
重岡洋昭、双葉社、1995
初版/帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

トイレット博士の水に流せない話 献呈署名入

880
重岡洋昭 、双葉社 、1995
初版/帯付

アボジ

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
キム・キム・ジョンヒン つかこうへい・日本版監修、双葉社、1998、1
初版 カバー・帯 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アボジ

1,000
キム・キム・ジョンヒン つかこうへい・日本版監修 、双葉社 、1998 、1
初版 カバー・帯 B6版 美本

季刊 つくる陶磁郎 49

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
双葉社、2009年刊、1
附録DVDなし 特集・やきもの花尽くし A4判 95頁  Z-75-16884
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
、双葉社 、2009年刊 、1
附録DVDなし 特集・やきもの花尽くし A4判 95頁  Z-75-16884

君の膵臓をたべたい

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
700
住野よる、双葉社、2016年12月第46刷発行。1冊、281p、B 6
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

君の膵臓をたべたい

700
住野よる 、双葉社 、2016年12月第46刷発行。1冊 、281p 、B 6
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,6

あゝ市ヶ谷台—陸軍士官学校の栄光と悲劇

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
菊村到、双葉社、昭46
重版カバ/並、帯カバに貼付
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あゝ市ヶ谷台—陸軍士官学校の栄光と悲劇

1,100
菊村到 、双葉社 、昭46
重版カバ/並、帯カバに貼付

一途でござんす

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
802
遊人、双葉社
カバ 三方経年ヤケ クリックポスト198円で配送します。 mise
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
802
遊人 、双葉社
カバ 三方経年ヤケ クリックポスト198円で配送します。 mise

釣りバカたち 第2集  アクションコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
矢口高雄、双葉社、昭和48年、1
重版 カバ 状態良   2f-pR3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

釣りバカたち 第2集  アクションコミックス

860
矢口高雄 、双葉社 、昭和48年 、1
重版 カバ 状態良   2f-pR3

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000