文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「反響」の検索結果
1,529件

「ナパーム弾の少女」五〇年の物語 (「ナパーム弾の少女」50年の物語)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,300
藤えりか、講談社、2022年、1冊
(ベトナム戦争下の1972年6月8日南ベトナムタイニン省チャンバンでナパーム弾を被爆したが一命を取り留めた少女の50年。逃げまどう少女らを映した写真は反響を呼んだ。)カバー 279頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「ナパーム弾の少女」五〇年の物語 (「ナパーム弾の少女」50年の物語)

1,300
藤えりか 、講談社 、2022年 、1冊
(ベトナム戦争下の1972年6月8日南ベトナムタイニン省チャンバンでナパーム弾を被爆したが一命を取り留めた少女の50年。逃げまどう少女らを映した写真は反響を呼んだ。)カバー 279頁 B6判

中国 1971年10月 中国・1971年夏─周恩来との深夜の会見記 日本敗戦と中国人の言葉・再録『改造評論』創刊号 山東・長白山の伝説/飯倉照平訳 ニクソン訪中声明の反響

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
5,000
中国の会・編 尾崎秀樹 飯倉照平 中国の会会報編集部 ほか、徳間書店、昭46年
100頁・A5判・表紙開き癖シミ剥がれ、背煤けヤケ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国 1971年10月 中国・1971年夏─周恩来との深夜の会見記 日本敗戦と中国人の言葉・再録『改造評論』創刊号 山東・長白山の伝説/飯倉照平訳 ニクソン訪中声明の反響

5,000
中国の会・編 尾崎秀樹 飯倉照平 中国の会会報編集部 ほか 、徳間書店 、昭46年
100頁・A5判・表紙開き癖シミ剥がれ、背煤けヤケ・経年のヤケ、シミ

岡山地方史研究 90

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
岡山地方史研究会、岡山地方史研究会、1999
B5判32頁 表紙に汚れあり 状態:並 安部磯雄と岡山(二)/岡山県における神社整理の基準と反響 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
岡山地方史研究会 、岡山地方史研究会 、1999
B5判32頁 表紙に汚れあり 状態:並 安部磯雄と岡山(二)/岡山県における神社整理の基準と反響 ほか
  • 単品スピード注文

史料が語る太平洋戦争下の放送

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
竹山昭子 著、世界思想社、2005、273p、19cm
B6 初版 カバー少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
竹山昭子 著 、世界思想社 、2005 、273p 、19cm
B6 初版 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

史料が語る太平洋戦争下の放送

縫合社
 長野県小諸市菱平
7,700
竹山昭子 著、世界思想社、273p、19cm
帯付き、ソフトカバー。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

史料が語る太平洋戦争下の放送

7,700
竹山昭子 著 、世界思想社 、273p 、19cm
帯付き、ソフトカバー。状態良好。

伊東静雄全集 増補改訂版

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
4,100 (送料:¥600~)
桑原武夫, 小高根二郎, 富士正晴 編、人文書院、昭和41.8.5 初版、539p 図版、23cm ・・・
初版 函ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊東静雄全集 増補改訂版

4,100 (送料:¥600~)
桑原武夫, 小高根二郎, 富士正晴 編 、人文書院 、昭和41.8.5 初版 、539p 図版 、23cm + 8p
初版 函ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

現代と婦人の生活 反響叢書 第2編

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
9,400
平塚明(らいてう )著、日月社、大正3、303p、20cm、1冊
裸本 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代と婦人の生活 反響叢書 第2編

9,400
平塚明(らいてう )著 、日月社 、大正3 、303p 、20cm 、1冊
裸本 初版

いま、なぜ東郷元帥か : 資料集

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
高嶋伸欣 編、同時代社、平成3年、144p、21cm、1
1992年度小学校教科書に異変!東郷元帥登場に至る経過のすべて 1991年8月15日初版第1刷発行 A5判本文144ページ、カバー付き 定価1000円 歳月を経過したものですが、コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

いま、なぜ東郷元帥か : 資料集

500
高嶋伸欣 編 、同時代社 、平成3年 、144p 、21cm 、1
1992年度小学校教科書に異変!東郷元帥登場に至る経過のすべて 1991年8月15日初版第1刷発行 A5判本文144ページ、カバー付き 定価1000円 歳月を経過したものですが、コンディションはおおむね良好です。

伊東静雄全集 増補改訂版

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
桑原武夫, 小高根二郎, 富士正晴 編、人文書院、昭和43年、A5版539p 図版
再版 小口シミ 函 別刷附
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伊東静雄全集 増補改訂版

1,000
桑原武夫, 小高根二郎, 富士正晴 編 、人文書院 、昭和43年 、A5版539p 図版
再版 小口シミ 函 別刷附

伊東静雄全集 増補改訂版

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥600~)
桑原武夫, 小高根二郎, 富士正晴 編、人文書院、昭44、539p 図版、23cm + 8p
A5 ビニカバ 少ヤケ 三方少ヨゴレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
桑原武夫, 小高根二郎, 富士正晴 編 、人文書院 、昭44 、539p 図版 、23cm + 8p
A5 ビニカバ 少ヤケ 三方少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

国際輿論を通して観る皇国日本の立場

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
陸軍省軍事調査部 篇、陸軍省軍事調査部、昭和9年、19cm、1冊
紙装。裸本。経年イタミ・シミ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
陸軍省軍事調査部 篇 、陸軍省軍事調査部 、昭和9年 、19cm 、1冊
紙装。裸本。経年イタミ・シミ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

伊東静雄全集(限定1200部のうち812番)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,200 (送料:¥600~)
桑原武夫 編、人文書院、516p 図版、23cm
【1961年初版 二重函(筒函&くるみケース)函 月報】外函経年ヤケヨゴレキズハガシ痕 くるみケーススリップシワ 函経年シミ 本体小口経年くすみ 後ろ見返しにラベル貼付 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
桑原武夫 編 、人文書院 、516p 図版 、23cm
【1961年初版 二重函(筒函&くるみケース)函 月報】外函経年ヤケヨゴレキズハガシ痕 くるみケーススリップシワ 函経年シミ 本体小口経年くすみ 後ろ見返しにラベル貼付 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

新療養道 改訂三版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,700 (送料:¥350~)
遠藤繁清 著、実業之日本社、昭和24 改訂3版、462p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥350~)
遠藤繁清 著 、実業之日本社 、昭和24 改訂3版 、462p 、19cm
  • 単品スピード注文

ドキュメント 明治学院大学1989 学問の自由と天皇制

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,630
岩波書店編集部 編、森井眞、隅谷三善男ほか、岩波書店、1989年刊、1冊
再版、カバー、帯、179頁、A5判、目次 1989年秋から89年へ-明治学院大学の内と外で、対談「精神の自由を守るために-学長声明の思いと意味」森井眞、隅谷三善男、「天皇問題を考える一週間」間」、報道と反響、付録 大学の外で
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドキュメント 明治学院大学1989 学問の自由と天皇制

1,630
岩波書店編集部 編、森井眞、隅谷三善男ほか 、岩波書店 、1989年刊 、1冊
再版、カバー、帯、179頁、A5判、目次 1989年秋から89年へ-明治学院大学の内と外で、対談「精神の自由を守るために-学長声明の思いと意味」森井眞、隅谷三善男、「天皇問題を考える一週間」間」、報道と反響、付録 大学の外で

国際事情 1953年 創刊号 国際軍事情勢と日本の再軍備/吉田内閣 各国の反響/蒋介石

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
国際事情研究普及会
国際事情 1953年 創刊号 国際事情研究普及会(札幌) 昭和27年12月発行 B5判.
「第1巻 第1號」
「米ソの対立とその日本への影響/国際軍事情勢と日本の再軍備/武村忠雄」
「欧州国際政局の近情/大野勝己」
「本道をめぐる国際情勢/氏家民雄」
「アメリカ外交のバック・ボーン/堀口光夫」
「吉田内閣に対する各国の反響/鈴木明」
「第19回ソ連共産党大会」
「敵か味方か?/蒋介石」他116p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、背端破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、表紙に印、赤チェックあり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、国際事情研究普及会
国際事情 1953年 創刊号 国際事情研究普及会(札幌) 昭和27年12月発行 B5判. 「第1巻 第1號」 「米ソの対立とその日本への影響/国際軍事情勢と日本の再軍備/武村忠雄」 「欧州国際政局の近情/大野勝己」 「本道をめぐる国際情勢/氏家民雄」 「アメリカ外交のバック・ボーン/堀口光夫」 「吉田内閣に対する各国の反響/鈴木明」 「第19回ソ連共産党大会」 「敵か味方か?/蒋介石」他116p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、背端破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、表紙に印、赤チェックあり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

ウイルス進化論 : ダーウィンへの挑戦

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
中原英臣, 佐川峻 著、泰流社、1989、264, 4p、20cm
初版、カバー若干縁キズ、天地小口小ヤケシミ、本文小ヤケ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
中原英臣, 佐川峻 著 、泰流社 、1989 、264, 4p 、20cm
初版、カバー若干縁キズ、天地小口小ヤケシミ、本文小ヤケ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ウイルス進化論 : ダーウィンへの挑戦 泰流

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
740 (送料:¥185~)
中原英臣, 佐川峻 著、泰流社、1989、264, 4p、20cm、1
初版、帯、カバー。帯イタミ少、小口ヤケ微、状態良好。クリックポストで発送。『ヒトはなぜ進化するのか』改題、大幅加筆。四六判
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウイルス進化論 : ダーウィンへの挑戦 泰流

740 (送料:¥185~)
中原英臣, 佐川峻 著 、泰流社 、1989 、264, 4p 、20cm 、1
初版、帯、カバー。帯イタミ少、小口ヤケ微、状態良好。クリックポストで発送。『ヒトはなぜ進化するのか』改題、大幅加筆。四六判
  • 単品スピード注文

徹底追及「言葉狩り」と差別

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
500
週刊文春編、文藝春秋、平成6年、235頁、B6判、1冊
カバー 帯付 第2刷 状態の良好な商品です。
「言葉狩り」とは何か。そして差別問題を糊塗してきたものは何か。多大な反響を呼んだ週刊文春の「差別語キャンペーン」。マスコミ現場での「差別語」のデータを整理し、関係者のアンケートや意見を集め、問題の本質に迫る。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
週刊文春編 、文藝春秋 、平成6年 、235頁 、B6判 、1冊
カバー 帯付 第2刷 状態の良好な商品です。 「言葉狩り」とは何か。そして差別問題を糊塗してきたものは何か。多大な反響を呼んだ週刊文春の「差別語キャンペーン」。マスコミ現場での「差別語」のデータを整理し、関係者のアンケートや意見を集め、問題の本質に迫る。

反響マシーン : リチャード・フォアマンの世界

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
巻上公一, 鴻英良 編、勁草書房、2000、238p、22cm
A5 初版 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
巻上公一, 鴻英良 編 、勁草書房 、2000 、238p 、22cm
A5 初版 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

生き残った青年たちの記録

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,000
東大唯物論研究会・学生書房編集部、日本図書センター、1992・5・25初版、1冊
本の状態(並・)A5判ハードカバー。一九四九年六月一日から本書房では東大唯物論研究会との共催で「生き残った青年たちの記録」の原稿募集を開始したところ予想以上の反響が
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生き残った青年たちの記録

2,000
東大唯物論研究会・学生書房編集部 、日本図書センター 、1992・5・25初版 、1冊
本の状態(並・)A5判ハードカバー。一九四九年六月一日から本書房では東大唯物論研究会との共催で「生き残った青年たちの記録」の原稿募集を開始したところ予想以上の反響が

白い巨塔 続 <新潮文庫>

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
800
山崎豊子 著、新潮社、昭和53、684p、15cm、1冊
カバー破れ補修・小口少シミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
山崎豊子 著 、新潮社 、昭和53 、684p 、15cm 、1冊
カバー破れ補修・小口少シミ

フライデー(FRIDAY)平成22年6月4日号 通巻1426号 スザンヌ「ソフトバンク斎藤和巳と熊本里帰り」母キャサリン「結婚?大歓迎です」/川村ゆきえ・鈴木杏「完結ヌード」/大反響第2弾元後藤組組長「ヤクザと芸能界」

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
スザンヌ・斎藤和巳・川村ゆきえ・鈴木杏・麻美ゆま、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成22年6月4日号 通巻1426号 スザンヌ「ソフトバンク斎藤和巳と熊本里帰り」母キャサリン「結婚?大歓迎です」/川村ゆきえ・鈴木杏「完結ヌード」/大反響第2弾元後藤組組長「ヤクザと芸能界」

500
スザンヌ・斎藤和巳・川村ゆきえ・鈴木杏・麻美ゆま 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

「縮み」志向の日本人  

森書房
 大分県大分市大道町
885 (送料:¥0~)
イー・オリョン〈李御寧〉著、学生社、1984年、293p
25刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年良好。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価980円 

81年来日以来、全国各地の講演で、猛烈な反響をまきおこした、プロフェッサー・イーの「縮み」理論がこれだ!-ソデ右より

‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐
本品は送料込みの価格です。(国内限定)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
885 (送料:¥0~)
イー・オリョン〈李御寧〉著 、学生社 、1984年 、293p
25刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年良好。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価980円  81年来日以来、全国各地の講演で、猛烈な反響をまきおこした、プロフェッサー・イーの「縮み」理論がこれだ!-ソデ右より ‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐ 本品は送料込みの価格です。(国内限定)
  • 単品スピード注文

大胆な生活 初版

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
300 (送料:¥200~)
井上光晴 著、岩波書店、246p、18cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
井上光晴 著 、岩波書店 、246p 、18cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 2012年7月上旬号 映画は女優に恋をする

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
わたしのゆくえ 岡崎京子/沢尻エリカ[ヘルタースケルター]蜷川実花/監督【ロングインタビュー】ジョニ・・・
B5版 218頁 裸本 経年感 並本 定価890円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 2012年7月上旬号 映画は女優に恋をする

800
わたしのゆくえ 岡崎京子/沢尻エリカ[ヘルタースケルター]蜷川実花/監督【ロングインタビュー】ジョニーデップ-制作者へと駆り立てた敬愛者たち 「この空の花-長岡花火物語」[ロングインタビュー]大林宣彦監督 反響を受けて 他 キネマ旬報社 、’12
B5版 218頁 裸本 経年感 並本 定価890円

現代史資料 第6 関東大震災と朝鮮人

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,400
姜徳相・琴秉洞編、みすず書房、1972、646p 図版、22cm
4刷 A5 函帯ヤケスレ 書店ラベル 奥付付近に日付書込み 月報付
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,400
姜徳相・琴秉洞編 、みすず書房 、1972 、646p 図版 、22cm
4刷 A5 函帯ヤケスレ 書店ラベル 奥付付近に日付書込み 月報付

現代史資料(関東大震災と朝鮮人) 第6

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
4,950 (送料:¥600~)
みすず書房、1963、646p 図版、22cm
函 帯 月報 印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,950 (送料:¥600~)
、みすず書房 、1963 、646p 図版 、22cm
函 帯 月報 印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

フラッシュ(FLASH)2001年10月9日号 通巻701号 2C8Pマスコミ初の秘蔵写真素っぴんインタビュー・和田アキ子33年間の激歌姫人生/発見!『あいのり』のケイコさん巨人応援娘に転身/独占カラー大反響!モー娘。新キャラ4人接近写

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
和田アキ子・小林よしのり・米森麻美、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2001年10月9日号 通巻701号 2C8Pマスコミ初の秘蔵写真素っぴんインタビュー・和田アキ子33年間の激歌姫人生/発見!『あいのり』のケイコさん巨人応援娘に転身/独占カラー大反響!モー娘。新キャラ4人接近写

525
和田アキ子・小林よしのり・米森麻美 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

ユリイカ 1989年11月号 特集※「悪魔の詩」の波紋●幻想としての異文化理解/高橋明●「悪魔の詩篇」をめぐる反響瞥見●ラシュディについて/G・グラス●評伝サルマン・ラシュディ/寺門泰彦

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,054 (送料:¥0~)
歌田明弘(編集)、青土社 286ページ
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 1989年11月号 特集※「悪魔の詩」の波紋●幻想としての異文化理解/高橋明●「悪魔の詩篇」をめぐる反響瞥見●ラシュディについて/G・グラス●評伝サルマン・ラシュディ/寺門泰彦

4,054 (送料:¥0~)
歌田明弘(編集)  、青土社 286ページ
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

戦旗 1930年3月臨時増刊号(第3巻第5号) 三・一五、四・一六記念号―三・一五と同盟共産党機関紙(蔵原惟人)、三・一五の独乙に於ける反響(川口浩)、支那は如何に見、如何に戦つたか?(東大吉)、さらわれた兄よ(槙本楠郎)、×ケン万歳!!(久板栄二郎)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
蔵原惟人、川口浩、東大吉、槙本楠郎、久板栄二郎、富井照夫、松本正雄、有馬啓一、戦旗社、1930
背・縁に破損欠け。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦旗 1930年3月臨時増刊号(第3巻第5号) 三・一五、四・一六記念号―三・一五と同盟共産党機関紙(蔵原惟人)、三・一五の独乙に於ける反響(川口浩)、支那は如何に見、如何に戦つたか?(東大吉)、さらわれた兄よ(槙本楠郎)、×ケン万歳!!(久板栄二郎)ほか

3,000
蔵原惟人、川口浩、東大吉、槙本楠郎、久板栄二郎、富井照夫、松本正雄、有馬啓一 、戦旗社 、1930
背・縁に破損欠け。斑ジミ。線引き等なし。

近代文学論集 第19号 (藤村における「魔」的なもの―透谷から藤村へ/與謝野寛・晶子における北九州若松の意味/『反響』論・伊藤静雄の戦後の詩法/他)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,600
水本精一郎 近藤晋平 田中俊廣 廣尾理世子 廣瀬晋也 圀生雅子 ...、日本近代文学会九州支部、19・・・
92頁 外装薄シミ 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gk5axyyddq1br2u/79688.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代文学論集 第19号 (藤村における「魔」的なもの―透谷から藤村へ/與謝野寛・晶子における北九州若松の意味/『反響』論・伊藤静雄の戦後の詩法/他)

1,600
水本精一郎 近藤晋平 田中俊廣 廣尾理世子 廣瀬晋也 圀生雅子 ... 、日本近代文学会九州支部 、1993
92頁 外装薄シミ 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gk5axyyddq1br2u/79688.jpg?dl=0

黄落

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
5,500
佐江衆一 著、新潮社、1995、283p、20cm、1冊
第1刷 カバー 署名入<印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
佐江衆一 著 、新潮社 、1995 、283p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー 署名入<印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>

史料が語る太平洋戦争下の放送

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,300
竹山昭子 著、世界思想社、273p、19cm
2005年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史料が語る太平洋戦争下の放送

1,300
竹山昭子 著 、世界思想社 、273p 、19cm
2005年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

戦艦「大和」の博物館 : 大和ミュージアム誕生の全記録

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500 (送料:¥185~)
小笠原臣也 著、芙蓉書房、259p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
小笠原臣也 著 、芙蓉書房 、259p 、22cm
  • 単品スピード注文

建構中国歴史学自主知識体系

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
付海晏 肖海燕 主編、社会科学文献出版社、2026年01月、523p
建构中国历史学自主知识体系 /中国历史学自主知识体系建构丛书 付海晏 肖海燕 主编 社会科学文献出版社
为建构中国自主知识体系,华中师范大学学报编辑部结合学校办学特色及一流学科优势,打造“建构中国历史学自主知识体系”专栏,邀请国务院学位委员会第八届学科评议组中国史组、世界史组、考古学组成员,就中国史研究的传承与发展、世界史研究的回顾和展望、新时代的中国考古学等重要议题展开了集中研究。这些成果刊发后,受到学术界的广泛关注和高度评价,产生了较好的学术反响和社会反响。为进一步展示学科评议组在建构中国历史学自主知识体系中的成果,引起更为广泛的交流与对话,并引领中国历史学“三大体系”建设,编辑部将专栏成果集中汇编出版。本书即为成果汇编。
海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
付海晏 肖海燕 主編 、社会科学文献出版社 、2026年01月 、523p
建构中国历史学自主知识体系 /中国历史学自主知识体系建构丛书 付海晏 肖海燕 主编 社会科学文献出版社 为建构中国自主知识体系,华中师范大学学报编辑部结合学校办学特色及一流学科优势,打造“建构中国历史学自主知识体系”专栏,邀请国务院学位委员会第八届学科评议组中国史组、世界史组、考古学组成员,就中国史研究的传承与发展、世界史研究的回顾和展望、新时代的中国考古学等重要议题展开了集中研究。这些成果刊发后,受到学术界的广泛关注和高度评价,产生了较好的学术反响和社会反响。为进一步展示学科评议组在建构中国历史学自主知识体系中的成果,引起更为广泛的交流与对话,并引领中国历史学“三大体系”建设,编辑部将专栏成果集中汇编出版。本书即为成果汇编。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

「アメリカは正しい」か : 湾岸戦争をめぐる日米市民の対話

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥600~)
市民の意見30の会 編、第三書館、1991.12.8 初版、457p、22cm
初版 カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「アメリカは正しい」か : 湾岸戦争をめぐる日米市民の対話

700 (送料:¥600~)
市民の意見30の会 編 、第三書館 、1991.12.8 初版 、457p 、22cm
初版 カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

梵天仏地(平装)(全八冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
20,700
賈利民[意]図斉 著;魏正中、薩尓吉 主編、上海古籍出版社、2018.05、1
書稿由北京大学考古文博学院魏正中教授提供。本書于2009年12月曽出過精装版(8巻本),在学界反響較好,書也早已售qing。図斉,意大利籍,著名蔵学家,曽多次到印度、中亜地区、我国西地西区進行等進行考察,対仏教考古和蔵区文化有精深研究。魏正中,意大利籍,主要研究新疆仏教、絲綢之路考古等。
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,700
賈利民[意]図斉 著;魏正中、薩尓吉 主編 、上海古籍出版社 、2018.05 、1
書稿由北京大学考古文博学院魏正中教授提供。本書于2009年12月曽出過精装版(8巻本),在学界反響較好,書也早已售qing。図斉,意大利籍,著名蔵学家,曽多次到印度、中亜地区、我国西地西区進行等進行考察,対仏教考古和蔵区文化有精深研究。魏正中,意大利籍,主要研究新疆仏教、絲綢之路考古等。

週刊 日録20世紀スペシャル【14】我らの「テレビ時代」

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
◆浅間山荘事件ほか高視聴率番組のその瞬間!◆「肝っ玉かあさん」から赤名リカまで、ブラウン管のヒロイン・・・
A4強版 42頁 裸本 経年感少 並本 定価560円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊 日録20世紀スペシャル【14】我らの「テレビ時代」

500
◆浅間山荘事件ほか高視聴率番組のその瞬間!◆「肝っ玉かあさん」から赤名リカまで、ブラウン管のヒロインたち◆懐かしの「アメリカ製テレビ映画」オン・パレード!◆超人気「アニメキャラクター」大図鑑◆反響騒然のドラマ「私は貝になりたい」再録! 他 講談社 、平11
A4強版 42頁 裸本 経年感少 並本 定価560円

十・十一月ロングラン特別講演 ヤマトタケル

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,100
松竹株式会社、新橋演舞場、昭和 61年(1986年) 初版、96 p 絶版、サイズ(cm): 25・・・
歌舞伎俳優・市川猿之助によって『ヤマトタケル』が初演されました。それは同時に"スーパー歌舞伎"という今までになかったまったく新しい歌舞伎の伝説の始まりでした。『ヤマトタケル』は公演開始と同時に話題と反響の嵐を巻き起こしました。
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十・十一月ロングラン特別講演 ヤマトタケル

1,100
松竹株式会社 、新橋演舞場 、昭和 61年(1986年) 初版 、96 p 絶版 、サイズ(cm): 25.8 x 18.3 x 0.7 、1
歌舞伎俳優・市川猿之助によって『ヤマトタケル』が初演されました。それは同時に"スーパー歌舞伎"という今までになかったまったく新しい歌舞伎の伝説の始まりでした。『ヤマトタケル』は公演開始と同時に話題と反響の嵐を巻き起こしました。

サンデー毎日 昭和29年8月22日号 表紙画・藤川栄子「ガス台のある静物」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈十代の新しい恋人・中村扇雀 5頁〉〈『十二章』の神秘解剖 -新ミーハー族・伊藤整氏の読者- 5頁〉・・・
美本、B5判、82頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈十代の新しい恋人・中村扇雀 5頁〉〈『十二章』の神秘解剖 -新ミーハー族・伊藤整氏の読者- 5頁〉〈たのしわが家 吾妻徳穂- モノクロ1頁〉〈女護ガ船 -鳥取県境港の罐詰工船- モノクロ2頁〉〈“ズボン”が投げた波紋 -“女の男装・男の女装”反響集- 7頁〉、石川達三、大佛次郎、倉金章介 、毎日新聞社 、昭和29年 、1冊
美本、B5判、82頁

週報 第108号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
[目次] 長期建設と国民精神の作興 金貨・金塊の国勢調査 武漢方面追撃戦 珠江遡江作戦の展開 漢口、・・・
昭和13年11月9日発行 編輯者/内閣情報部 A5判32ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

週報 第108号

500
[目次] 長期建設と国民精神の作興 金貨・金塊の国勢調査 武漢方面追撃戦 珠江遡江作戦の展開 漢口、廣東陥落の反響 政府声明 近衛内閣総理大臣演説 最近公布の法令 、印刷者発行者/内閣印刷局 、昭和13年 、1
昭和13年11月9日発行 編輯者/内閣情報部 A5判32ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。

1848年/一八四八年 チャーティズムとアイルランド・ナショナリズム 未来社 1993年初版 g

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
1,500 (送料:¥0~)
小関 隆、未来社
函ヤケ、少々キズあり サイズ/A5 396ページ 送料無料でお送りいたします

序章 第一章/時代状況・一八四八年に至る時期のイギリスとアイルランド  第二章/二月革命の反響 第三章/四月一〇前後 第四章/ミッチェル流刑とその余波 第五章/武装蜂起への道 第六章/バリンガリー「蜂起」と「八月の陰謀 終章
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥0~)
小関 隆 、未来社
函ヤケ、少々キズあり サイズ/A5 396ページ 送料無料でお送りいたします 序章 第一章/時代状況・一八四八年に至る時期のイギリスとアイルランド  第二章/二月革命の反響 第三章/四月一〇前後 第四章/ミッチェル流刑とその余波 第五章/武装蜂起への道 第六章/バリンガリー「蜂起」と「八月の陰謀 終章
  • 単品スピード注文

銀の鈴 5年生 第4巻第10号 昭和24年10月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,500
表紙・吉沢廉三郎 海では音の反響をどのように利用しているでしょう(絵・鈴木御水)わが國のいろいろな農・・・
52P 表紙シワ、角切れ 表紙ー巻頭はし切れ目 少角オレ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

銀の鈴 5年生 第4巻第10号 昭和24年10月

3,500
表紙・吉沢廉三郎 海では音の反響をどのように利用しているでしょう(絵・鈴木御水)わが國のいろいろな農業(絵・川上四郎)実りの秋(詩・大木実 絵・田中良)あらし(原作・シェークスピア 畑耕一 絵・三芳悌吉)あこがれ(香山滋 絵・田中良)シベリヤの姉弟・7(池田宣政 絵・河目悌二) 、廣島図書
52P 表紙シワ、角切れ 表紙ー巻頭はし切れ目 少角オレ

ドックパーク(仮称)基本計画設計競技作品集

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥660~)
横浜市、100、260×365
横浜・桜木町駅前に位置する「日本丸メモリアルパーク」の設計競技作品集。みなとみらい21計画の先駆け的事業として多くの反響と応募があり、本書は入選に輝いた8作を収録する。最優秀作品の向田長和は、シンボルである日本丸を中心に波紋状に拡がる広場を提案。現在も国内外の観光客を迎え入れている。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドックパーク(仮称)基本計画設計競技作品集

3,300 (送料:¥660~)
、横浜市 、100 、260×365
横浜・桜木町駅前に位置する「日本丸メモリアルパーク」の設計競技作品集。みなとみらい21計画の先駆け的事業として多くの反響と応募があり、本書は入選に輝いた8作を収録する。最優秀作品の向田長和は、シンボルである日本丸を中心に波紋状に拡がる広場を提案。現在も国内外の観光客を迎え入れている。
  • 単品スピード注文

おやすみなさい。

阿武隈書房
 福島県いわき市平
580
松元伸乃介 え、ワニブックス、2009年、1冊 (ページ付なし)、17cm
帯 カバー、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おやすみなさい。

580
松元伸乃介 え 、ワニブックス 、2009年 、1冊 (ページ付なし) 、17cm
帯 カバー、状態良好

週報 第255号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
[目次] 重要産業団体令について 生活必需品読本(6)食用油 製造工業原価計算要綱 英米共同宣言とそ・・・
昭和16年8月27日発行 編輯者/情報局 A5判48ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

週報 第255号

500
[目次] 重要産業団体令について 生活必需品読本(6)食用油 製造工業原価計算要綱 英米共同宣言とその反響 常会のペーヂ 学校報国団更に前進 、印刷者発行者/内閣印刷局 、昭和16年 、1
昭和16年8月27日発行 編輯者/情報局 A5判48ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。

沖縄の心を綴る

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
800
名城博治郎 著、近代文芸社、240p、20cm
並 少しヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
名城博治郎 著 、近代文芸社 、240p 、20cm
並 少しヤケしみ

フラッシュ(FLASH)2003年10月28日号 通巻795号 独走!大反響大胆水着!モー娘。辻希美・飯田圭織・藤本美貴・小川麻琴/あの女優・アイドル100人恥ヌード&Hシーン大全!本上まなみ・黒谷友香・鈴木保奈美・飯島直子ほか/独占入手!青田典子刺青裸身

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
辻希美・飯田圭織・本上まなみ・黒谷友香・青田典子、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2003年10月28日号 通巻795号 独走!大反響大胆水着!モー娘。辻希美・飯田圭織・藤本美貴・小川麻琴/あの女優・アイドル100人恥ヌード&Hシーン大全!本上まなみ・黒谷友香・鈴木保奈美・飯島直子ほか/独占入手!青田典子刺青裸身

525
辻希美・飯田圭織・本上まなみ・黒谷友香・青田典子 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

フラッシュ(FLASH)2003年11月25日号 通巻799号 大阪の高級マンション2室を購入・島田紳助・関西の銭王驚異の蓄財術/大反響!大胆水着モー娘。辻希美・驚きの大変身!/完全特写・水谷さくら芦屋系お嬢様のコスプレ超H写真

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
島田紳助・辻希美・水谷さくら・ソニン・来生ひかり、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2003年11月25日号 通巻799号 大阪の高級マンション2室を購入・島田紳助・関西の銭王驚異の蓄財術/大反響!大胆水着モー娘。辻希美・驚きの大変身!/完全特写・水谷さくら芦屋系お嬢様のコスプレ超H写真

525
島田紳助・辻希美・水谷さくら・ソニン・来生ひかり 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

フライデー(FRIDAY)平成21年9月11日号 通巻1387号 さらに追及14ページ!酒井法子・独占!逃亡6日間を知る「会長の素顔」大反響!清純アイドル時代のピュア写真/独走スクープ!押尾学「押収品リストとコカイン疑惑!」変死ホステスの同居女性が本誌に初告白

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
酒井法子・押尾学・加護亜依、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成21年9月11日号 通巻1387号 さらに追及14ページ!酒井法子・独占!逃亡6日間を知る「会長の素顔」大反響!清純アイドル時代のピュア写真/独走スクープ!押尾学「押収品リストとコカイン疑惑!」変死ホステスの同居女性が本誌に初告白

500
酒井法子・押尾学・加護亜依 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー