文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「叛乱 上」の検索結果
950件

アレトゥサの伝説 : 地中海世界の十字路〈シチリア〉の物語

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,500
柘植久慶 著、中央公論新社、2004年、404p、20cm、1冊
カバー,本の状態良い
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アレトゥサの伝説 : 地中海世界の十字路〈シチリア〉の物語

1,500
柘植久慶 著 、中央公論新社 、2004年 、404p 、20cm 、1冊
カバー,本の状態良い

とある魔術の禁書目録 15 <電撃文庫 1537>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
鎌池和馬 著、メディアワークス 角川グループパブリッシング、343p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
鎌池和馬 著 、メディアワークス 角川グループパブリッシング 、343p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

浅草博徒一代 : アウトローが見た日本の闇 <新潮文庫>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
300
佐賀純一 著、新潮社、2004年、430p、16cm
カバ、初版。カバスレ、くすみ、ヨレあり。天に僅かなヨゴレ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浅草博徒一代 : アウトローが見た日本の闇 <新潮文庫>

300
佐賀純一 著 、新潮社 、2004年 、430p 、16cm
カバ、初版。カバスレ、くすみ、ヨレあり。天に僅かなヨゴレ。

欧米住宅物語 人は住むためにいかに闘っているか <新潮選書>

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
早川和男/著 新潮社 プロローグ 第一部:アメリカのデモクラシー 第一章:シカゴのルネッサンス 第二・・・
B6版 262頁 カバー 三方少点シミ・地少汚れ・少キズ有 経年並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
早川和男/著 新潮社 プロローグ 第一部:アメリカのデモクラシー 第一章:シカゴのルネッサンス 第二章:不動産会社が寄付したドヤ街婦人センター 第三章:まちづくりは住民合意で 第二部:西ドイツの住宅哲学 第四章:シュトルベルクのたたかい 第五章:生まれかわったシュトルベルク 第三部:フランスの居住思想 第六章:ラ・クールヌーヴの反乱 第七章:それは一人の幼児の凍死からはじまった 第八章:「宮殿」に住む低所得者 第四部:イギリスの社会主義 第九章:戦争便乗の家賃値上げは許さないー第一次大戦下グラスゴウの家賃ストライキ 第十章:住宅かけこみ寺「シェルター」 第十一章:「キャシー・カム・ホーム」 エピローグー欧米で日本を考える 、’90 、1
B6版 262頁 カバー 三方少点シミ・地少汚れ・少キズ有 経年並本

悪戯詩のすすめ : 英語圏のノンセンス・バース

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
700
石原武 訳編、リベル出版、平2、244p、19cm、1冊
初版  カバー欠 本体背ヤケ有 状態経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪戯詩のすすめ : 英語圏のノンセンス・バース

700
石原武 訳編 、リベル出版 、平2 、244p 、19cm 、1冊
初版  カバー欠 本体背ヤケ有 状態経年並

象徴交換と死 <ちくま学芸文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
ジャン・ボードリヤール (著)、今村仁司、塚原史(訳)、筑摩書房、1993、565p、15cm
初版 カバー埃汚れ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ジャン・ボードリヤール (著)、今村仁司、塚原史(訳)  、筑摩書房 、1993 、565p 、15cm
初版 カバー埃汚れ
  • 単品スピード注文

夜をのがれて 上巻のみ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
ジャン・〓ルチン 著 ; 加藤健吉 訳、日米出版社、昭和25年、19cm、1冊
紙装・帯付。個人蔵印有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜をのがれて 上巻のみ

1,050 (送料:¥200~)
ジャン・〓ルチン 著 ; 加藤健吉 訳 、日米出版社 、昭和25年 、19cm 、1冊
紙装・帯付。個人蔵印有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

新疆砂漠脱走記 上下揃

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
中島幸三郎 著、アジヤ経済研究会、1967、2冊、19cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
中島幸三郎 著 、アジヤ経済研究会 、1967 、2冊 、19cm

幕末維新随想 松陰周辺のアウトサイダー

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,200 (送料:¥185~)
河上徹太郎 著、河出書房新社、2002
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
2002年初版。帯有。カバーに軽いヤケ、スレ、上部にヨレ有。ページ天にわずかにシミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
河上徹太郎 著 、河出書房新社 、2002
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 2002年初版。帯有。カバーに軽いヤケ、スレ、上部にヨレ有。ページ天にわずかにシミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

日本政治裁判史録 昭和・前

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
480 (送料:¥600~)
我妻栄 等編、第一法規、昭和51.11.25 13版、585p、22cm
函欠 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本政治裁判史録 昭和・前

480 (送料:¥600~)
我妻栄 等編 、第一法規 、昭和51.11.25 13版 、585p 、22cm
函欠 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

鉄仮面 <講談社文芸文庫>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,500 (送料:¥200~)
ボアゴベ 著 ; 長島良三 訳、講談社、2002、16cm、2冊
初版 カバ 帯折れ小切れ等イタミ 本文書込みなし 小口少黒ずみ

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄仮面 <講談社文芸文庫>

1,500 (送料:¥200~)
ボアゴベ 著 ; 長島良三 訳 、講談社 、2002 、16cm 、2冊
初版 カバ 帯折れ小切れ等イタミ 本文書込みなし 小口少黒ずみ 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ウィトゲンシュタイン家の人びと : 闘う家族

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,650
アレグザンダー・ウォー 著 ; 塩原通緒 訳、中央公論新社、2010、461p、20cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
アレグザンダー・ウォー 著 ; 塩原通緒 訳 、中央公論新社 、2010 、461p 、20cm 、1冊
カバー

象徴交換と死

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
ジャン・ボードリヤール 著 ; 今村仁司, 塚原史 訳、筑摩書房、493p、20cm
カバー付き(経年による少ヤケ、少イタミ)
三方少シミあり
通読には差し支えありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

象徴交換と死

600
ジャン・ボードリヤール 著 ; 今村仁司, 塚原史 訳 、筑摩書房 、493p 、20cm
カバー付き(経年による少ヤケ、少イタミ) 三方少シミあり 通読には差し支えありません

土方歳三 : 青春を新選組に賭けた鉄の男

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
600
津本陽 他著、プレジデント社、1990、270p、20cm、1
カバー 帯付き 天・小口シミ以外は良好。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土方歳三 : 青春を新選組に賭けた鉄の男

600
津本陽 他著 、プレジデント社 、1990 、270p 、20cm 、1
カバー 帯付き 天・小口シミ以外は良好。

隋の煬帝 <中公文庫>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
宮崎市定 著、中央公論社、昭和62(1987)年、270p、16cm、1冊
初版 カバー ランクB カバー:少ヤケ・僅かに汚れ・背の地色僅かに褪色、天:少ヤケ・埃汚れやや強、小口:少ヤケ・少薄汚れ、線引き・書込み・折れ・印などなく状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

隋の煬帝 <中公文庫>

500 (送料:¥180~)
宮崎市定 著 、中央公論社 、昭和62(1987)年  、270p 、16cm 、1冊
初版 カバー ランクB カバー:少ヤケ・僅かに汚れ・背の地色僅かに褪色、天:少ヤケ・埃汚れやや強、小口:少ヤケ・少薄汚れ、線引き・書込み・折れ・印などなく状態良好
  • 単品スピード注文

レーニン革命ロシアの光と影

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,695
上島武, 村岡到 編、社会評論社、2005.6、237p、22cm
初版 カバー 帯つき カバー上端部に少傷み 帯に少擦れ少折れ等あり。本体三方に僅かシミ。その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,695
上島武, 村岡到 編 、社会評論社 、2005.6 、237p 、22cm
初版 カバー 帯つき カバー上端部に少傷み 帯に少擦れ少折れ等あり。本体三方に僅かシミ。その他状態は良好。送料185円~

柳川城炎上   立花壱岐・もうひとつの維新史 <角川選書 309>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
900 (送料:¥250~)
河村哲夫 著、角川書店、平11、361p
B6カバー帯 定価1890 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

柳川城炎上   立花壱岐・もうひとつの維新史 <角川選書 309>

900 (送料:¥250~)
河村哲夫 著 、角川書店 、平11 、361p
B6カバー帯 定価1890 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

民衆のアメリカ史 : 1492年から現代まで 上・下巻の2冊 <世界歴史叢書>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
11,000 (送料:¥620~)
ハワード・ジン 著 ; 猿谷要 監修 ; 富田虎男, 平野孝, 油井大三郎 訳、明石書店、2005、・・・
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民衆のアメリカ史 : 1492年から現代まで 上・下巻の2冊 <世界歴史叢書>

11,000 (送料:¥620~)
ハワード・ジン 著 ; 猿谷要 監修 ; 富田虎男, 平野孝, 油井大三郎 訳 、明石書店 、2005 、20cm 、2冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

幕末維新人物列伝

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,000
奈良本辰也 著、たちばな、2005年1刷、293p、19cm、1冊
帯、カバ背-微キズ、天-微シミ、本文P239-上縁微ヤブレ、他経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幕末維新人物列伝

1,000
奈良本辰也 著 、たちばな 、2005年1刷 、293p 、19cm 、1冊
帯、カバ背-微キズ、天-微シミ、本文P239-上縁微ヤブレ、他経年-並上

インカ黄金帝国 アンデスに埋れる太陽の都市群

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
ハイラム・ビンガム他 浜洋訳、大陸書房、昭46
カバー少焼け、少傷み有 小口等にホコリシミ有 当時定価600円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インカ黄金帝国 アンデスに埋れる太陽の都市群

500 (送料:¥185~)
ハイラム・ビンガム他 浜洋訳 、大陸書房 、昭46
カバー少焼け、少傷み有 小口等にホコリシミ有 当時定価600円
  • 単品スピード注文

アメリカ資本主義 : 1607年から1800年まで <青木文庫>

セカンドブックアーチ
 静岡県静岡市清水区銀座9
4,000
A.ロチェスター 著 ; 宇治田富造 訳、青木書店、178, 20p、15cm
パラフィン紙で保護されていたため、表紙はとてもきれいです。
画像2枚目にあるように、奥付けのところ破れがあります
初版 カバー欠 帯
遠方の倉庫に置いてあるので、発送まで3-6日ほど時間をいただいております。 学生の方、学生証のコピーをメールに提示された場合に限り3000円以上の本は1割引きにします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
A.ロチェスター 著 ; 宇治田富造 訳 、青木書店 、178, 20p 、15cm
パラフィン紙で保護されていたため、表紙はとてもきれいです。 画像2枚目にあるように、奥付けのところ破れがあります 初版 カバー欠 帯

コーヒー、カカオ、コメ、綿花、コショウの暗黒物語 : 生産者を死に追いやるグローバル経済

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
ジャン=ピエール・ボリス 著 ; 林昌宏 訳、作品社、2006年、210p、21cm
帯 カバー少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
ジャン=ピエール・ボリス 著 ; 林昌宏 訳 、作品社 、2006年 、210p 、21cm
帯 カバー少スレ

二・二六事件裁判の研究 : 軍法会議記録の総合的検討

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
9,800
松本一郎 著、緑蔭書房、1999.7、423p、22cm、1冊
書名:二・二六事件裁判の研究 : 軍法会議記録の総合的検討
著者:松本一郎 著
出版元:緑蔭書房
刊行年:1999.7
版表示:
説明:松本一郎著『二・二六事件裁判の研究 : 軍法会議記録の総合的検討』は、1999年に緑陰書房から刊行された書籍で、二・二六事件に関わる軍法会議の記録をもとに事件の裁判過程を詳細に検討しています。事件に関する資料を総合的に扱い、当時の軍法や法廷の様子を読み解く視点が示されているようです。研究書として、事件の背景や法的側面に興味がある方に参考になりそうな内容と考えられます。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
松本一郎 著 、緑蔭書房 、1999.7 、423p 、22cm 、1冊
書名:二・二六事件裁判の研究 : 軍法会議記録の総合的検討 著者:松本一郎 著 出版元:緑蔭書房 刊行年:1999.7 版表示: 説明:松本一郎著『二・二六事件裁判の研究 : 軍法会議記録の総合的検討』は、1999年に緑陰書房から刊行された書籍で、二・二六事件に関わる軍法会議の記録をもとに事件の裁判過程を詳細に検討しています。事件に関する資料を総合的に扱い、当時の軍法や法廷の様子を読み解く視点が示されているようです。研究書として、事件の背景や法的側面に興味がある方に参考になりそうな内容と考えられます。 状態:函

上杉鷹山の師細井平洲の人間学 : 人心をつかむリーダーの条件 初版

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
1,000
童門冬二 著、PHP研究所、235p、20cm
送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
童門冬二 著 、PHP研究所 、235p 、20cm
送料 クリックポスト 185円

小沢一郎・日本改造計画の危険性

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
本澤二郎:著、エール出版社、1993
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1993年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小沢一郎・日本改造計画の危険性

1,500 (送料:¥185~)
本澤二郎:著 、エール出版社 、1993
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1993年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

古代の謎・抹殺された史実 : 物部・葛城・尾張氏と東海のかかわり <Parade books>

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥350~)
衣川真澄 著、星雲社 パレード、2008、195p、21cm、1冊
カバー背ヤケ・少イタミ 天小口少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
衣川真澄 著 、星雲社 パレード 、2008 、195p 、21cm 、1冊
カバー背ヤケ・少イタミ 天小口少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

土方巽とともに

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
元藤燁子 著、筑摩書房、1990、222p、20cm、1
初版 ハードカバー ●カバー付き。カバー表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天と底に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
元藤燁子 著 、筑摩書房 、1990 、222p 、20cm 、1
初版 ハードカバー ●カバー付き。カバー表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天と底に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

古代の謎・抹殺された史実 : 物部・葛城・尾張氏と東海のかかわり <Parade books>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
衣川真澄 著、星雲社 パレード、2008、195p、21cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
衣川真澄 著 、星雲社 パレード 、2008 、195p 、21cm
カバー 帯

王朝の変容と武者 <古代の人物 / 石上英一, 鎌田元一, 栄原永遠男 監修 6>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥600~)
元木泰雄 編、清文堂、2005、463p、22cm
初版 帯・カバー本体にテープ留め 帯スレ カバースレ少ヤケ 扉に蔵書印 三方少ヨゴレ 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
元木泰雄 編 、清文堂 、2005 、463p 、22cm
初版 帯・カバー本体にテープ留め 帯スレ カバースレ少ヤケ 扉に蔵書印 三方少ヨゴレ 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

コーヒー、カカオ、コメ、綿花、コショウの暗黒物語 : 生産者を死に追いやるグローバル経済

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
900 (送料:¥185~)
ジャン=ピエール・ボリス 著 ; 林昌宏 訳、作品社、2006年3刷、210p、21cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥185~)
ジャン=ピエール・ボリス 著 ; 林昌宏 訳 、作品社 、2006年3刷 、210p 、21cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

新疆砂漠脱走記 上下巻

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,300
中島幸三郎 著、アジヤ経済研究会、2冊、19cm
昭和42年 初版
函背、天にヤケ、シミあり
上下巻ともにカバー背表紙ヤケ、シミあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新疆砂漠脱走記 上下巻

1,300
中島幸三郎 著 、アジヤ経済研究会 、2冊 、19cm
昭和42年 初版 函背、天にヤケ、シミあり 上下巻ともにカバー背表紙ヤケ、シミあり

1871 : 民衆の中のパリ・コミューン

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ルージュリ ジャック【著】<Rougerie Jacques>;上村 祥二;田中 正人;吉田 仁志【・・・
初版 カバー 帯 書き込み有 状態は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1871 : 民衆の中のパリ・コミューン

300
ルージュリ ジャック【著】<Rougerie Jacques>;上村 祥二;田中 正人;吉田 仁志【訳】 、ユニテ 、1987 、260,30p 、21cm(A5)
初版 カバー 帯 書き込み有 状態は良好です

信州佐久・小県の「御一新」 信濃史学会研究叢書6

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,500
中島明 著 ; 信濃史学会 編、信毎書籍出版センター、2000、135p、21cm、1冊
天と小口に僅かなシミ有 本文良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信州佐久・小県の「御一新」 信濃史学会研究叢書6

1,500
中島明 著 ; 信濃史学会 編 、信毎書籍出版センター 、2000 、135p 、21cm 、1冊
天と小口に僅かなシミ有 本文良好 カバー

フランスのなかのドイツ人 : アルザス・ロレーヌにおけるナチスのフランス壊滅作戦

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
ジャック・ロレーヌ 著 ; 宇京頼三 訳、未来社、1989、390p、22cm、1冊
カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランスのなかのドイツ人 : アルザス・ロレーヌにおけるナチスのフランス壊滅作戦

1,000 (送料:¥200~)
ジャック・ロレーヌ 著 ; 宇京頼三 訳 、未来社 、1989 、390p 、22cm 、1冊 
カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

ガリア戦記 <講談社学術文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
350
カエサル 著 ; 国原吉之助 訳、講談社、2010.10、442p、15cm
カバー 本体に少ソリ 書込み等は無いようです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガリア戦記 <講談社学術文庫>

350
カエサル 著 ; 国原吉之助 訳 、講談社 、2010.10 、442p 、15cm
カバー 本体に少ソリ 書込み等は無いようです

世界史のなかの民衆運動 <民衆運動史 : 近世から近代へ 5>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
深谷克己 編 新井勝紘 ほか編、青木書店、291p、22cm
2000初版、カバー上部縁少しヨレ、本体は小口に少し古本シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
深谷克己 編 新井勝紘 ほか編 、青木書店 、291p 、22cm
2000初版、カバー上部縁少しヨレ、本体は小口に少し古本シミ

21世紀は警告する 全6巻 NHK取材班

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,200 (送料:¥690~)
日本放送出版協会、昭和59年~
21世紀は警告する 全6巻 NHK取材班 日本放送出版協会 昭和59年~5冊初版 四六判ハードカバー.
「1:祖国喪失 国家が破産するとき/昭和59年11月第3刷」
「2:飢えか戦争か 都市の世紀末/昭和59年12月第1刷」
「3:石油文明の落日 砂漠か洪水か/昭和60年2月第1刷」
「4:小さな家族の大きな崩壊 電子社会の孤独/昭和60年3月第1刷」
「5:兵器の反乱 生命の黙示録/昭和60年5月第1刷」
「6:悪魔の二者択一を超えて/昭和60年6月第1刷」
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ、1巻カバー少背ヤケ.
■送料■(海外発送はいたしません)
ゆうパック:60サイズ(追跡番号あり/補償あり)
 北海道 690円
 東北  980円
 関東 信越 1,180円
 北陸 東海 1,310円
 近畿  1,420円
 中国 四国 九州 1,420円
 沖縄  1,430円
(まとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥690~)
、日本放送出版協会 、昭和59年~
21世紀は警告する 全6巻 NHK取材班 日本放送出版協会 昭和59年~5冊初版 四六判ハードカバー. 「1:祖国喪失 国家が破産するとき/昭和59年11月第3刷」 「2:飢えか戦争か 都市の世紀末/昭和59年12月第1刷」 「3:石油文明の落日 砂漠か洪水か/昭和60年2月第1刷」 「4:小さな家族の大きな崩壊 電子社会の孤独/昭和60年3月第1刷」 「5:兵器の反乱 生命の黙示録/昭和60年5月第1刷」 「6:悪魔の二者択一を超えて/昭和60年6月第1刷」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ、1巻カバー少背ヤケ. ■送料■(海外発送はいたしません) ゆうパック:60サイズ(追跡番号あり/補償あり)  北海道 690円  東北  980円  関東 信越 1,180円  北陸 東海 1,310円  近畿  1,420円  中国 四国 九州 1,420円  沖縄  1,430円 (まとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

大英帝国衰亡史 <PHP文庫>

柏光書房
 千葉県柏市
800
中西輝政 著、PHP研究所、2004年、379p、15cm、1冊
初版 カバー付 頁まわり少ヤケ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
中西輝政 著 、PHP研究所 、2004年 、379p 、15cm 、1冊
初版 カバー付 頁まわり少ヤケ その他良好

ウィトゲンシュタイン家の人びと : 闘う家族

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥600~)
アレグザンダー・ウォー 著 ; 塩原通緒 訳、中央公論新社、2010、461p、20cm、1冊
カバーバーコード付近少剥げ、テープ跡、1点微少シミ 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウィトゲンシュタイン家の人びと : 闘う家族

1,100 (送料:¥600~)
アレグザンダー・ウォー 著 ; 塩原通緒 訳 、中央公論新社 、2010 、461p 、20cm 、1冊
カバーバーコード付近少剥げ、テープ跡、1点微少シミ 帯
  • 単品スピード注文

東京の古墳を考える

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800 (送料:¥200~)
坂誥秀一 監修 ; 品川区立品川歴史館 編、雄山閣、2006、271p、クリックポスト
カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミ少し 角折れ少し   背赤茶
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京の古墳を考える

800 (送料:¥200~)
坂誥秀一 監修 ; 品川区立品川歴史館 編 、雄山閣 、2006 、271p 、クリックポスト
カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミ少し 角折れ少し   背赤茶
  • 単品スピード注文

Typographics"TEE" No.48 (1984年5月) <特集 : ALPHA PET (日本タイポグラフィ協会会報)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
日本タイポグラフィ協会(編集人 : 新島実)、日本タイポグラフィ協会、1984、19p、29.7 x・・・
特集 : ALPHA PET
楽しいアルファベットの絵文字たち 木村芳郎/三宅晶支/三吉隆/森上暁/中川憲造/長崎久実子/新島実/西哲/延山博保/岡康正/奥田時宏奥村昭夫/進藤洋子/寺田順三/津谷澄子/山中学
エッセイ㉘ 反乱こそが重要 / 菊地信義
タイポグラフィの周辺③ パンクチェーションの話 / 松本八郎
タイポグラフィ実験 / 西野洋 + 鈴木典明
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
日本タイポグラフィ協会(編集人 : 新島実) 、日本タイポグラフィ協会 、1984 、19p 、29.7 x 21.1cm 、1冊
特集 : ALPHA PET 楽しいアルファベットの絵文字たち 木村芳郎/三宅晶支/三吉隆/森上暁/中川憲造/長崎久実子/新島実/西哲/延山博保/岡康正/奥田時宏奥村昭夫/進藤洋子/寺田順三/津谷澄子/山中学 エッセイ㉘ 反乱こそが重要 / 菊地信義 タイポグラフィの周辺③ パンクチェーションの話 / 松本八郎 タイポグラフィ実験 / 西野洋 + 鈴木典明

ガリア戦記 <講談社学術文庫>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
400
カエサル 著 ; 国原吉之助 訳、講談社、2003年、442p、15cm、1冊
重刷 カバー 全体感:少読み癖感有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガリア戦記 <講談社学術文庫>

400
カエサル 著 ; 国原吉之助 訳 、講談社 、2003年 、442p 、15cm 、1冊
重刷 カバー 全体感:少読み癖感有り

地図で読む『古事記』『日本書紀』 <PHP文庫 古事記 日本書紀 た17-14>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
500
武光誠 著、PHP研究所、2011年1刷、233p、15cm、1冊
カバー、経年-並上【PHP文庫た-17-14】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地図で読む『古事記』『日本書紀』 <PHP文庫 古事記 日本書紀 た17-14>

500
武光誠 著 、PHP研究所 、2011年1刷 、233p 、15cm 、1冊
カバー、経年-並上【PHP文庫た-17-14】

ユーカラの英雄 : 歴史・えぞ地の戦い

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
赤間重昭 著、朝雲新聞社、昭43、379p 図版、19cm、1冊
カバー・帯付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。小口三方に経年ヤケシミ・微汚れあり。その他本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユーカラの英雄 : 歴史・えぞ地の戦い

1,320 (送料:¥200~)
赤間重昭 著 、朝雲新聞社 、昭43 、379p 図版 、19cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。小口三方に経年ヤケシミ・微汚れあり。その他本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

イギリス東インド会社

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,000
ブライアン・ガードナー 著 ; 浜本正夫 訳、リブロポート、10, 419, 5p、20cm
1989年1刷。カバーあり。カバーと天に少しホコリヨゴレあり。
本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

イギリス東インド会社

1,000
ブライアン・ガードナー 著 ; 浜本正夫 訳 、リブロポート 、10, 419, 5p 、20cm
1989年1刷。カバーあり。カバーと天に少しホコリヨゴレあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

レーニン革命ロシアの光と影

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,500 (送料:¥300~)
上島武, 村岡到 編、社会評論社、2005.6、237p、22cm、1冊
初版第1刷 カバー 帯 ランクB+ カバー:上部縁に僅かなスレ・背の地色少褪色、帯:少スレ・少汚れ・背の地色少褪色、天:少ヤケ・薄埃、小口:少ヤケ、線引きなどなく、本体、紙面ともに状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レーニン革命ロシアの光と影

2,500 (送料:¥300~)
上島武, 村岡到 編 、社会評論社 、2005.6 、237p 、22cm 、1冊
初版第1刷 カバー 帯 ランクB+ カバー:上部縁に僅かなスレ・背の地色少褪色、帯:少スレ・少汚れ・背の地色少褪色、天:少ヤケ・薄埃、小口:少ヤケ、線引きなどなく、本体、紙面ともに状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

1871 : 民衆の中のパリ・コミューン

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
2,030
ルージュリ ジャック【著】<Rougerie Jacques>;上村 祥二;田中 正人;吉田 仁志【・・・
天小口に薄いしみ。状態概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1871 : 民衆の中のパリ・コミューン

2,030
ルージュリ ジャック【著】<Rougerie Jacques>;上村 祥二;田中 正人;吉田 仁志【訳】 、ユニテ 、1987 、260,30p 、21cm(A5)
天小口に薄いしみ。状態概ね良好

レゴ スター・ウォーズ アイデア50

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
高貴準三/日本語版監修 水島ばぎい/日本語版翻訳 ポプラ社 ●新人パイロットージン・エヴァロン●ジン・・・
B5変形版 79頁 第1刷 裸本 本文下部わずかキレ・キレテープ修繕有 並ー並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
高貴準三/日本語版監修 水島ばぎい/日本語版翻訳 ポプラ社 ●新人パイロットージン・エヴァロン●ジンのYウイング●Yウイングのつくりかた●レゴブロックでなんでもつくっちゃおう!●ビルダー用語●銀河のかなたへようこそ 第1章:ホーム・ワン●パイロットの宿舎●作戦指令室●基地での移動●反乱軍の格納庫●任務開始 第2章:ホス●雪げしき●敵軍●帝国軍の前線基地●レクリエーションエリア●氷上の脱出 第3章:タトゥイーン●タトゥイーンに着陸●ジャワのがらくた屋さん●ジャワのがらくたおき場●ポッドレーサー●レース場●ゴール 第4章:クラウド・シティ●発着台●きけんなカフェ●カーボン凍結装置●ろうやからの救出●クラウド・シティの外 第5章:エンドア●森の衛星●森のおく●ウォーカー用のわな●帝国軍のバンカー●おしまい ●スター・ウォーズ用語集 、2016 、1
B5変形版 79頁 第1刷 裸本 本文下部わずかキレ・キレテープ修繕有 並ー並下本

象徴交換と死 <ちくま学芸文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥330~)
ジャン・ボードリヤール 著 ; 今村仁司, 塚原史 訳、筑摩書房、2007.3(9刷)、565p、1・・・
カバー角にイタミ少々 天にシミ少々本の状態まずまず 仏ポストモダン思想家の代表作
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥330~)
ジャン・ボードリヤール 著 ; 今村仁司, 塚原史 訳 、筑摩書房 、2007.3(9刷) 、565p 、15cm
カバー角にイタミ少々 天にシミ少々本の状態まずまず 仏ポストモダン思想家の代表作
  • 単品スピード注文

象徴交換と死 <ちくま学芸文庫>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880 (送料:¥210~)
ジャン・ボードリヤール 著 ; 今村仁司, 塚原史 訳、筑摩書房、1993、565p、15cm、1冊
2刷、カバーに薄いヤケ、背日焼け、本体は三方にヤケ、中にもヤケがありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥210~)
ジャン・ボードリヤール 著 ; 今村仁司, 塚原史 訳 、筑摩書房 、1993 、565p 、15cm 、1冊
2刷、カバーに薄いヤケ、背日焼け、本体は三方にヤケ、中にもヤケがありますが良好です
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー