文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「吉野 光」の検索結果
1,037件

国文学解釈と鑑賞 1976年5月号 高村光太郎 その精神の核

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
伊藤新吉・野田宇太郎他、至文堂
41巻6号 亡命者の周辺・高村光太郎の詩について 他 木口天少シミ
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学解釈と鑑賞 1976年5月号 高村光太郎 その精神の核

400
伊藤新吉・野田宇太郎他 、至文堂
41巻6号 亡命者の周辺・高村光太郎の詩について 他 木口天少シミ

いわき地方史研究 石冠小考・大竹憲治、斧状土製品について―福島県を中心として―吉野高光、など。 第25号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
660
いわき地方史研究会 [編]、いわき地方史研究会、1988、105p、21cm
少ヤケ、シミ。 書き込みなし。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いわき地方史研究 石冠小考・大竹憲治、斧状土製品について―福島県を中心として―吉野高光、など。 第25号

660
いわき地方史研究会 [編] 、いわき地方史研究会 、1988 、105p 、21cm
少ヤケ、シミ。 書き込みなし。 

鯨豚物語

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000 (送料:¥200~)
左近義親 著、六合書院、昭和18年、284p、19cm
初版、表紙ヤケ傷み、ページ内経年シミヤケ強め、
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
左近義親 著 、六合書院 、昭和18年 、284p 、19cm
初版、表紙ヤケ傷み、ページ内経年シミヤケ強め、
  • 単品スピード注文

アルプ 第227号/1977年1月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
220 (送料:¥185~)
岩見禮花、洲之内徹、手塚宗求、草野心平、神沢利子、三宅修、吉野信、畦地梅太郎、伊藤和明、熊谷榧、丸山・・・
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。特に書籍背のヤケは強めです。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
220 (送料:¥185~)
岩見禮花、洲之内徹、手塚宗求、草野心平、神沢利子、三宅修、吉野信、畦地梅太郎、伊藤和明、熊谷榧、丸山尚一、蜂谷緑、田中清光 、創文社発行 、昭和52年1月1日 、68ページ 、1冊
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。特に書籍背のヤケは強めです。
  • 単品スピード注文

都林泉名勝図絵 全5巻(6冊揃い) 

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
60,000
秋里籬島 絵師:佐久間草偃、西村中和、奥文鳴、皇都書鄽、1799年、28.2×18.3㎝、6冊
全体感:経年(227年前) 全体的にツカレ、ヨレ、スレハゲ、虫喰い 糸切れ 裏表紙に記名(墨)あります。題箋スレハゲ。サブ画像6枚あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
60,000
秋里籬島 絵師:佐久間草偃、西村中和、奥文鳴 、皇都書鄽 、1799年 、28.2×18.3㎝ 、6冊
全体感:経年(227年前) 全体的にツカレ、ヨレ、スレハゲ、虫喰い 糸切れ 裏表紙に記名(墨)あります。題箋スレハゲ。サブ画像6枚あります。

毎日の新算数事典 3年

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
井出孝子 駒込連峰 小松栄 坂田鳩 佐藤幸一 嶋田稔夫 筒井安雄 時任さよ 野崎光雄・・・
352頁・A5判・(あったとしたら)函欠カバー欠。現状、裸本・表紙折れシミ汚れ凹みキズ、背色褪せ汚れ・ページ書込み・天小口底汚れ・背離れ、疲れ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

毎日の新算数事典 3年

4,000
井出孝子 駒込連峰 小松栄 坂田鳩 佐藤幸一 嶋田稔夫 筒井安雄 時任さよ 野崎光雄 橋本哲朗 八木義弘 吉野裕久 渡辺信夫・執筆 、新学社 、昭52年
352頁・A5判・(あったとしたら)函欠カバー欠。現状、裸本・表紙折れシミ汚れ凹みキズ、背色褪せ汚れ・ページ書込み・天小口底汚れ・背離れ、疲れ・経年のヤケ、シミ

菊池氏一族 : 荒木精之著作集

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
熊本出版文化会館、平3
四六判 函 付 月報 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菊池氏一族 : 荒木精之著作集

2,500
、熊本出版文化会館 、平3
四六判 函 付 月報 蔵印

近代国語教育論大系 全15巻揃

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
5,800
編集/井上敏夫・倉沢栄吉・野地潤家・飛田多喜雄・望月久貴、光村図書、昭50
初版・函付・月報付 A5判 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代国語教育論大系 全15巻揃

5,800
編集/井上敏夫・倉沢栄吉・野地潤家・飛田多喜雄・望月久貴、光村図書、昭50
初版・函付・月報付 A5判 ほぼ良

聖なる森 <ハヤカワ・ミステリ ウェクスフォード警部シリーズ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
ルース・レンデル 著 ; 吉野美恵子 訳、早川書房、420p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ルース・レンデル 著 ; 吉野美恵子 訳 、早川書房 、420p 、19cm

ソーシャル・キャピタル「きずな」の科学とは何か

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,750 (送料:¥200~)
稲葉陽二, 大守隆, 金光淳, 近藤克則, 辻中豊, 露口健司, 山内直人, 吉野諒三 著、ミネルヴ・・・
カバー。鉛筆消し跡うすく有。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソーシャル・キャピタル「きずな」の科学とは何か

1,750 (送料:¥200~)
稲葉陽二, 大守隆, 金光淳, 近藤克則, 辻中豊, 露口健司, 山内直人, 吉野諒三 著 、ミネルヴァ書房 、2014年 、20cm 、1
カバー。鉛筆消し跡うすく有。経年並。
  • 単品スピード注文

吉野源三郎全集 : ジュニア版 1

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,000
吉野 源三郎【著】、ポプラ社、315p、20cm
昭和59年第47刷 カバーにヤブレ少、シミ少 本体本文ともに概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
吉野 源三郎【著】 、ポプラ社 、315p 、20cm
昭和59年第47刷 カバーにヤブレ少、シミ少 本体本文ともに概ね良好

原石鼎全句集 

蒼枯
 東京都中野区東中野
3,000 (送料:¥600~)
原 石鼎【著】、沖積舎、1990年、755p、21cm(A5)
初版
函に焼け、スレ、キズ、値段の書き込み有り
本体の三方にシミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

原石鼎全句集 

3,000 (送料:¥600~)
原 石鼎【著】 、沖積舎 、1990年 、755p 、21cm(A5)
初版 函に焼け、スレ、キズ、値段の書き込み有り 本体の三方にシミあり
  • 単品スピード注文

詩歌 昭47年8月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
880
前田透 高松光代 森山しのぶ 斎啓子 藤本和 角田由美子 かくたさみこ、白日社、1972
表紙:山岡実 題字:恩地考四郎 ヤケシミ 45頁 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tslrdkbork2vdns/887.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
880
前田透 高松光代 森山しのぶ 斎啓子 藤本和 角田由美子 かくたさみこ 、白日社 、1972
表紙:山岡実 題字:恩地考四郎 ヤケシミ 45頁 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tslrdkbork2vdns/887.jpg?dl=0

大和の古墳墓

bangobooks
 東京都台東区谷中
1,650
末永雅雄 著、近畿観光会、1941、156p 図版、19cm
初版 並製 少ヤケ汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
末永雅雄 著 、近畿観光会 、1941 、156p 図版 、19cm
初版 並製 少ヤケ汚

フラッシュ(FLASH)1999年4月20日号 通巻586号 宇多田ヒカル&鈴木あみ「熱狂初ライブ」完全密着!/まだ続いていた!「落ちめ」野茂英雄と大坪千夏アナ3年不倫/TMR西川・PUFFY由美入籍ツーショット!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
宇多田ヒカル・鈴木あみ・野茂英雄・大坪千夏・吉野紗香、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)1999年4月20日号 通巻586号 宇多田ヒカル&鈴木あみ「熱狂初ライブ」完全密着!/まだ続いていた!「落ちめ」野茂英雄と大坪千夏アナ3年不倫/TMR西川・PUFFY由美入籍ツーショット!

525
宇多田ヒカル・鈴木あみ・野茂英雄・大坪千夏・吉野紗香 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

研究年報 経済学 第135号 第41巻 第4号 論説【村岡俊三・信用制度と利子生み証券・擬制資本、吉野悦雄・待ち行列の所得再分配効果、島博保・スミス価値論の構造、奥山忠信・マルクスにおける貨幣の論証、小林正雄・現代資本主義その構造と矛盾 他】、書評【村上和光・桜井毅著『宇野理論と資本論』】

書林堂
 福島県相馬市
520
東北大学経済学会、1980
状態は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

研究年報 経済学 第135号 第41巻 第4号 論説【村岡俊三・信用制度と利子生み証券・擬制資本、吉野悦雄・待ち行列の所得再分配効果、島博保・スミス価値論の構造、奥山忠信・マルクスにおける貨幣の論証、小林正雄・現代資本主義その構造と矛盾 他】、書評【村上和光・桜井毅著『宇野理論と資本論』】

520
、東北大学経済学会 、1980
状態は特に問題ありません

観光カラーガイドシリーズ 14#11;南紀... 伊勢志摩/熊野/白浜/吉野高野

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,000
玉野惣次郎編集 寺井守男・松平裕ほか、デザイン石井治、山田書院、1968/昭和43、1冊
函 ビニカ 経年ヤケ
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

観光カラーガイドシリーズ 14#11;南紀... 伊勢志摩/熊野/白浜/吉野高野

1,000
玉野惣次郎編集 寺井守男・松平裕ほか、デザイン石井治 、山田書院 、1968/昭和43 、1冊
函 ビニカ 経年ヤケ

光の五線譜 <Nature books>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
963
文: 串田孫一 ; 写真: ネイチャー・フォト・スタジオ、ネイチャー・ブックス、1975、126p ・・・
初版 本体擦れ少折れ少シミ背少し剥がれ・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
963
文: 串田孫一 ; 写真: ネイチャー・フォト・スタジオ 、ネイチャー・ブックス 、1975 、126p (図共) 、26cm
初版 本体擦れ少折れ少シミ背少し剥がれ・ペーパーバック・写真集専門店・

寂光微韻 村瀬宗之助歌集

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
村瀬宗之助(1904-1976/大正9-11年「短歌同人誌「白明」)/吉野鉦二「覚書」、村瀬宗之助遺・・・
(天・小口・地に少埃シミ/函に少埃シミ・少ヤケ有) 187頁 ビニールカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寂光微韻 村瀬宗之助歌集

1,000
村瀬宗之助(1904-1976/大正9-11年「短歌同人誌「白明」)/吉野鉦二「覚書」 、村瀬宗之助遺稿刊行会(名古屋市北区川中町 村瀬方) 、昭55
(天・小口・地に少埃シミ/函に少埃シミ・少ヤケ有) 187頁 ビニールカバー付

(詩誌) 河 第27~39号(うち第31号欠。昭和4年5月~5年5月) 計12冊―廣田末松兄の死を悼む ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
28,000
宮崎丈二 編輯兼発行人/川崎芳太郎、堤市則、鈴木光毅、瀧波善雅、硲真次郎、小栗孝則、中込友美、原野栄・・・
ヤケ。斑ジミ。シミ汚れ。27号-裏表紙に色付け・ライン。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 河 第27~39号(うち第31号欠。昭和4年5月~5年5月) 計12冊―廣田末松兄の死を悼む ほか

28,000
宮崎丈二 編輯兼発行人/川崎芳太郎、堤市則、鈴木光毅、瀧波善雅、硲真次郎、小栗孝則、中込友美、原野栄二、吉野秀雄、廣田末松、板倉伊八、酒井大助、西川一、中原雅千代、笹本寅、岡島繁、波佐麻 、『河』発行所 、1929-1930
ヤケ。斑ジミ。シミ汚れ。27号-裏表紙に色付け・ライン。

満州大観写真帖 原色三十二景 観光記念

金沢書店
 東京都中野区東中野
15,000
松村源吉 編、日進洋行、康徳10、1冊
奉天中央大広場、奉天城城壁、奉天場内吉順、奉天春日町通 新京大同広場、新京吉野町、哈爾濱キタイスカヤ街、ハルピン駅 他 再版、良好 HP画像有 10.8×15.5㎝ 32頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満州大観写真帖 原色三十二景 観光記念

15,000
松村源吉 編 、日進洋行 、康徳10 、1冊
奉天中央大広場、奉天城城壁、奉天場内吉順、奉天春日町通 新京大同広場、新京吉野町、哈爾濱キタイスカヤ街、ハルピン駅 他 再版、良好 HP画像有 10.8×15.5㎝ 32頁

日本魔界案内 とびきりの「聖地・異界」を巡る (知恵の森文庫)

鴨書店
 東京都北区上十条
370 (送料:¥200~)
小松和彦、光文社、2002、1
文庫判・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ・286頁・定価743円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
370 (送料:¥200~)
小松和彦 、光文社 、2002 、1
文庫判・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ・286頁・定価743円+税
  • 単品スピード注文

飛鳥古代復元 <飛鳥学 第2巻>

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,500
河上邦彦 ほか編著、人文書院、平成8年、303p、20cm
A5判 カバーヤケ 小口、天わずかに汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飛鳥古代復元 <飛鳥学 第2巻>

1,500
河上邦彦 ほか編著 、人文書院 、平成8年 、303p 、20cm
A5判 カバーヤケ 小口、天わずかに汚れ

ちくま哲学の森 7 (恋の歌)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥220~)
鶴見俊輔, 安野光雅, 森毅, 井上ひさし, 池内紀 編、筑摩書房、2012.3、444p、15cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
鶴見俊輔, 安野光雅, 森毅, 井上ひさし, 池内紀 編 、筑摩書房 、2012.3 、444p 、15cm
  • 単品スピード注文

アルプ 93号 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
宮芳平、大谷一良、創文社、1965-11、21cm
アルプ十一月号目次
版画 雪の形
大谷一良
山のとびら 二つの峯
宮芳平
峠と宿場
田中清光
草木ノート
宇都宮貞子 20
写真連作 雪庇と稜線
三木慶介
詩 吉野山の西行庵 他二篇
山本和夫
岩壁の花
小林一行
岩場の無法者"
斐太猪之介
あるロケーション
下村兼史
人と作品 木暮君と私
武田久吉
今月の版画・写真
薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
宮芳平、大谷一良 、創文社 、1965-11 、21cm
アルプ十一月号目次 版画 雪の形 大谷一良 山のとびら 二つの峯 宮芳平 峠と宿場 田中清光 草木ノート 宇都宮貞子 20 写真連作 雪庇と稜線 三木慶介 詩 吉野山の西行庵 他二篇 山本和夫 岩壁の花 小林一行 岩場の無法者" 斐太猪之介 あるロケーション 下村兼史 人と作品 木暮君と私 武田久吉 今月の版画・写真 薄ヤケ

全国観光地しおり 一括

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
12,220
38組
北海道しおり、南アルプス夜叉神峠写真集、奥山半僧坊、さぬきこんぴらさん、国立公園箱根の美観、国立公園箱根、箱根風光、箱根の栞、箱根と富士、富士箱根国立公園箱根観光記念しおり、熱川しおり、城ケ崎と油壷風光、三浦三崎油壷の風景しおり、詩と観光城ケ崎・油壷、熱海温泉、栗林公園の栞、京都のしおり、京都しをり、吉野山、奈良観光しをり、古き都奈良の面影、日本三景の一宮嶋、みやじま栞、広島、伊勢御栞、高崎白衣大観音栞、日光しおり、観光日光の風景栞、鎌倉、観光の東京しをり、高尾山しおり、瀬戸内国立公園小豆島、秋芳洞、屋島風景の栞、観光記念想いでの花、九州の名所とまつり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,220
、38組
北海道しおり、南アルプス夜叉神峠写真集、奥山半僧坊、さぬきこんぴらさん、国立公園箱根の美観、国立公園箱根、箱根風光、箱根の栞、箱根と富士、富士箱根国立公園箱根観光記念しおり、熱川しおり、城ケ崎と油壷風光、三浦三崎油壷の風景しおり、詩と観光城ケ崎・油壷、熱海温泉、栗林公園の栞、京都のしおり、京都しをり、吉野山、奈良観光しをり、古き都奈良の面影、日本三景の一宮嶋、みやじま栞、広島、伊勢御栞、高崎白衣大観音栞、日光しおり、観光日光の風景栞、鎌倉、観光の東京しをり、高尾山しおり、瀬戸内国立公園小豆島、秋芳洞、屋島風景の栞、観光記念想いでの花、九州の名所とまつり

観世流改訂謡本(大正版一番綴) 14冊 〈卒都婆小町・志賀・大会・唐船・道成寺・大瓶猩々・大社・石橋・大江山・望月・恋重荷・仲光・神歌・吉野静〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
3,600
本文訂正:丸岡桂/節附訂正:観世清之、観世流改訂本刊行会、大13~昭6、1
15.5×23cm 3~15丁(解題など含まず) (裸本) 版数未記載 元値各30銭(一部未記載) B-~C+ やけしみ・表紙すれ・背&地題名書き・書き込み・濡れ跡(2冊)・外題他認印(2冊) ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,600
本文訂正:丸岡桂/節附訂正:観世清之 、観世流改訂本刊行会 、大13~昭6 、1
15.5×23cm 3~15丁(解題など含まず) (裸本) 版数未記載 元値各30銭(一部未記載) B-~C+ やけしみ・表紙すれ・背&地題名書き・書き込み・濡れ跡(2冊)・外題他認印(2冊) ほか

けさの鳥

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
山岸哲 文 ; 田中光常 ほか写真、朝日新聞社、2004.11、235, 18p、20cm
2刷 カバー 帯 ※朝日新聞朝刊2003・04年連載
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
山岸哲 文 ; 田中光常 ほか写真 、朝日新聞社 、2004.11 、235, 18p 、20cm
2刷 カバー 帯 ※朝日新聞朝刊2003・04年連載

郷土資料事典 徳島県・観光と旅 <県別シリーズ 37>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800
人文社観光と旅編集部【編】、人文社、26cm(B5)
大判本。かなり強めのヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

郷土資料事典 徳島県・観光と旅 <県別シリーズ 37>

800
人文社観光と旅編集部【編】 、人文社 、26cm(B5)
大判本。かなり強めのヤケシミがあります。

ちくま文学の森 3 (幼かりし日々)

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
安野光雅 ほか編、筑摩書房、1988年、468p、20cm
カバ、帯、1刷。天に少点シミ。本文問題なし。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ちくま文学の森 3 (幼かりし日々)

500
安野光雅 ほか編 、筑摩書房 、1988年 、468p 、20cm
カバ、帯、1刷。天に少点シミ。本文問題なし。

南朝名将 結城宗広

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
横山高治 著、新人物往来社、238p、20cm
平成3年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南朝名将 結城宗広

800 (送料:¥185~)
横山高治 著 、新人物往来社 、238p 、20cm
平成3年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

釣師・釣場

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
井伏鱒二 著、新潮社、昭和35年、207p、20cm
初版 函少傷み
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

釣師・釣場

800
井伏鱒二 著 、新潮社 、昭和35年 、207p 、20cm
初版 函少傷み

吉野朝の越後勤王党

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,850 (送料:¥150~)
斎藤秀平 著、新潟郷土博物館、昭和13年、22cm
裸本 ヤケ、シミ、ヨゴレ、傷み等あり 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥150~)
斎藤秀平 著 、新潟郷土博物館 、昭和13年 、22cm
裸本 ヤケ、シミ、ヨゴレ、傷み等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

ちくま文学の森 2 (心洗われる話)

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
安野光雅 ほか編、筑摩書房、1988年、467p、20cm
カバ、帯、1刷。カバヤケ。帯少点シミ。天・小口に僅かにシミ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ちくま文学の森 2 (心洗われる話)

500
安野光雅 ほか編 、筑摩書房 、1988年 、467p 、20cm
カバ、帯、1刷。カバヤケ。帯少点シミ。天・小口に僅かにシミ。

ちくま文学の森2 心洗われる話

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
500 (送料:¥210~)
安野光雅 ほか編、筑摩書房、1988年、467p、20cm
第1刷 カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ちくま文学の森2 心洗われる話

500 (送料:¥210~)
安野光雅 ほか編 、筑摩書房 、1988年 、467p 、20cm
第1刷 カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり 本文良好
  • 単品スピード注文

釣師・釣場 署名本 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
11,000
井伏鱒二 著、新潮社、1960.2、207p、四六判、1
毛筆署名入り、丸背紙装、旧字旧仮名、函・帯付、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
井伏鱒二 著 、新潮社 、1960.2 、207p 、四六判 、1
毛筆署名入り、丸背紙装、旧字旧仮名、函・帯付、良好

實地踏査記 旅行文化叢書第二巻

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
5,000
日本旅行 楽部編、日本旅行協会、1938/昭和13、1冊
非売品 目次:出羽三山をさぐる/裏磐梯の湖光/「土」の岡田村へ/伊那の高遠訪問記/「千曲川のスケッチ」の信濃路/吉野熊野の旅/結城宗廣と伊勢の史跡/大和路の春/郡上八幡の凌霜塾堂/那須野ケ原と乃木将軍など#11;#11;#11;#11;
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

實地踏査記 旅行文化叢書第二巻

5,000
日本旅行 楽部編 、日本旅行協会 、1938/昭和13 、1冊
非売品 目次:出羽三山をさぐる/裏磐梯の湖光/「土」の岡田村へ/伊那の高遠訪問記/「千曲川のスケッチ」の信濃路/吉野熊野の旅/結城宗廣と伊勢の史跡/大和路の春/郡上八幡の凌霜塾堂/那須野ケ原と乃木将軍など#11;#11;#11;#11;

午前零時のスケッチ

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
3,800 (送料:¥600~)
松本コウシ 著、日本カメラ社、2014年、125p、26cm、1冊
初版 カバー帯に少スレ、三方極少シミ、本文はおおむね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥600~)
松本コウシ 著 、日本カメラ社 、2014年 、125p 、26cm 、1冊
初版 カバー帯に少スレ、三方極少シミ、本文はおおむね良好です。
  • 単品スピード注文

日本魔界案内 : とびきりの「聖地・異界」を巡る <知恵の森文庫>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
300
小松和彦 著、光文社、2002年、286p、16cm
カバ、帯、初版1刷。カバ・本体ともに概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本魔界案内 : とびきりの「聖地・異界」を巡る <知恵の森文庫>

300
小松和彦 著 、光文社 、2002年 、286p 、16cm
カバ、帯、初版1刷。カバ・本体ともに概ね状態良好。

日本詩集 1960(1)

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,300
日本文芸家協会編、書肆ユリイカ、1960(昭35)一冊、246頁、B6
初版 カバー風装幀パラフィン掛け 年代相当天小口ヤケシミ汚れ 57人の作品・詩論:四編を収録 序文:草野心平詩作品:会田綱雄、新川和江、飯島耕一、茨木のり子、入沢康夫、小野十三郎、金子光晴、嶋岡晨、高橋新吉、西脇順三郎、水尾比呂志、吉野弘 他 詩論:大岡信、関根弘、寺田透、吉本隆明 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本詩集 1960(1)

3,300
日本文芸家協会編 、書肆ユリイカ 、1960(昭35)一冊 、246頁 、B6
初版 カバー風装幀パラフィン掛け 年代相当天小口ヤケシミ汚れ 57人の作品・詩論:四編を収録 序文:草野心平詩作品:会田綱雄、新川和江、飯島耕一、茨木のり子、入沢康夫、小野十三郎、金子光晴、嶋岡晨、高橋新吉、西脇順三郎、水尾比呂志、吉野弘 他 詩論:大岡信、関根弘、寺田透、吉本隆明 

現代詩手帖 1984年6月号 創刊25周年 詩の未来へ 対談・文学と戦後/鮎川信夫×磯田光一 トポスとしての日本語/中村雄一郎×大岡信 清岡卓行、谷川俊太郎、宗左近、渋沢孝輔、吉野弘、荒川洋治、岡井隆、粟津則雄、中村真一郎、瀬木慎一、赤瀬川原平、林静一、立松和平、高梨豊、粟津潔、三上寛、司修、別役実 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
樋口良澄 編集、思潮社、1984(昭和59)一冊、A5
初版 経年並〜相当 三方少汚れヤケ 表紙・扉/落田洋子 カット/岡崎幹二郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代詩手帖 1984年6月号 創刊25周年 詩の未来へ 対談・文学と戦後/鮎川信夫×磯田光一 トポスとしての日本語/中村雄一郎×大岡信 清岡卓行、谷川俊太郎、宗左近、渋沢孝輔、吉野弘、荒川洋治、岡井隆、粟津則雄、中村真一郎、瀬木慎一、赤瀬川原平、林静一、立松和平、高梨豊、粟津潔、三上寛、司修、別役実 他

1,000
樋口良澄 編集 、思潮社 、1984(昭和59)一冊 、A5
初版 経年並〜相当 三方少汚れヤケ 表紙・扉/落田洋子 カット/岡崎幹二郎

日本魔界案内 : とびきりの「聖地・異界」を巡る <知恵の森文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
小松和彦 著、光文社、22002.7、286p、16cm
カバーヨゴレ、本文に書込み等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本魔界案内 : とびきりの「聖地・異界」を巡る <知恵の森文庫>

300
小松和彦 著 、光文社 、22002.7 、286p 、16cm
カバーヨゴレ、本文に書込み等ありません。

日本魔界案内 : とびきりの「聖地・異界」を巡る <知恵の森文庫>

柏光書房
 千葉県柏市
800
小松和彦 著、光文社、2002年、286p、16cm、1冊
初版 カバー付 カバーと表紙裏テープ止め その他良好 カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本魔界案内 : とびきりの「聖地・異界」を巡る <知恵の森文庫>

800
小松和彦 著 、光文社 、2002年 、286p 、16cm 、1冊
初版 カバー付 カバーと表紙裏テープ止め その他良好 カバー、中身共キレイです

ちくま文学の森12 動物たちの物語

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990 (送料:¥210~)
安野光雅 ほか編、筑摩書房、1989年、451p、20cm
第1刷 カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ちくま文学の森12 動物たちの物語

990 (送料:¥210~)
安野光雅 ほか編 、筑摩書房 、1989年 、451p 、20cm
第1刷 カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり 本文良好
  • 単品スピード注文

太陽の愛 昭和歌人叢書

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,200
岡野直七、甲鳥書林、昭15、19センチ、1冊
初版 函 帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
岡野直七 、甲鳥書林 、昭15 、19センチ 、1冊
初版 函 帯

映画の友 昭和31年6月(24巻6号)上野一郎、飯島正、双葉十三郎、植草甚一、羽仁説子、登川直樹、向井潤吉、野口久光 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
橘弘一郎編、映画世界社、昭和31年、B5版200頁
ヤケ大 表紙・ソフィア・ローレン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画の友 昭和31年6月(24巻6号)上野一郎、飯島正、双葉十三郎、植草甚一、羽仁説子、登川直樹、向井潤吉、野口久光 他

800
橘弘一郎編 、映画世界社 、昭和31年 、B5版200頁
ヤケ大 表紙・ソフィア・ローレン

あるとき 昭和53年6月号第2号 樹木ノ倫理ほか/草野心平 彌生書房 d

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
800 (送料:¥0~)
ページヤケ、少々シミ、角少々折れ跡あり 表紙ヤケ、少々キズあり サイズ/A5 132ページ 送料無料でお送りいたします

随想/大岡昇平・山室静・三田誠広 流れる時/串田孫一 樹木ノ倫理ほか/草野心平 梨花鎮魂/吉野せい 文体について/アンドレ・モーロワ・河盛好蔵訳 「専門バカ」考/磯田光一 牛肉とあけび/杉本秀太郎 対談・宮島その歴史の跫音/河上徹太郎・竹西寛子 犬と猫の対話/コレット・島田尚一訳 からくれなゐ/阿部光子 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥0~)
ページヤケ、少々シミ、角少々折れ跡あり 表紙ヤケ、少々キズあり サイズ/A5 132ページ 送料無料でお送りいたします 随想/大岡昇平・山室静・三田誠広 流れる時/串田孫一 樹木ノ倫理ほか/草野心平 梨花鎮魂/吉野せい 文体について/アンドレ・モーロワ・河盛好蔵訳 「専門バカ」考/磯田光一 牛肉とあけび/杉本秀太郎 対談・宮島その歴史の跫音/河上徹太郎・竹西寛子 犬と猫の対話/コレット・島田尚一訳 からくれなゐ/阿部光子 他
  • 単品スピード注文

大和文學巡禮

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
5,800
杉浦正一郎・坪井明、天理時報社、昭和19/初版、297p、19cm
初版 カバー・パラカバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ少イタミ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800
杉浦正一郎・坪井明 、天理時報社 、昭和19/初版 、297p 、19cm
初版 カバー・パラカバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ少イタミ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

大和文學巡禮

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,100 (送料:¥350~)
杉浦正一郎, 坪井明 共編、天理時報社、297p、19cm
紙カバー、傷み、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,100 (送料:¥350~)
杉浦正一郎, 坪井明 共編 、天理時報社 、297p 、19cm
紙カバー、傷み、ヤケ
  • 単品スピード注文

大和文學巡禮

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
4,100
杉浦正一郎, 坪井明 共編、天理時報社、297p、19cm
初版 裸本経年相応 全般的に日焼けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和文學巡禮

4,100
杉浦正一郎, 坪井明 共編 、天理時報社 、297p 、19cm
初版 裸本経年相応 全般的に日焼けあり

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー