文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「地獄 」の検索結果
9,949件

目蓮尊者地獄めぐり 附り浄土道行蓮台

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
85,000
宇留藤太夫正本、金沢・池善平板、文久元年刊、半紙本、1冊
附り浄土道行蓮台 金沢・池善平板 半紙本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
85,000
宇留藤太夫正本 、金沢・池善平板 、文久元年刊 、半紙本 、1冊
附り浄土道行蓮台 金沢・池善平板 半紙本 

怪奇!地獄まんだら 〈恐怖コミック〉 <レモン・コミックス>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
2,000 (送料:¥250~)
日野日出志 著、立風書房、1982年第1刷、170p、18cm

状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
日野日出志 著 、立風書房 、1982年第1刷 、170p 、18cm
状態良好。
  • 単品スピード注文

大江健三郎論 : 精神の地獄をゆく者

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,600
片岡啓治 著、立風書房、267p、20cm
全体的に強いヤケあり。表紙にスレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,600
片岡啓治 著 、立風書房 、267p 、20cm
全体的に強いヤケあり。表紙にスレあり。

地下室の虫地獄

鴨書店
 東京都北区上十条
1,500 (送料:¥200~)
日野日出志、講談社・コミックス、1997、1
ソフトカバー A5 200頁 小口少シミ 定価933円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
日野日出志 、講談社・コミックス 、1997 、1
ソフトカバー A5 200頁 小口少シミ 定価933円+税
  • 単品スピード注文

地獄で鬼が驚いた : 生月鯨太左衛門死絵話

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,200
和田武久 著、葦書房、1990年、270p、20cm
初版 カバー 帯 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

地獄で鬼が驚いた : 生月鯨太左衛門死絵話

1,200
和田武久 著 、葦書房 、1990年 、270p 、20cm
初版 カバー 帯 並

夢幻地獄四十八景 <講談社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
都筑道夫 著、講談社、昭和51年、235p、15cm
カバー少ヤケ・シミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢幻地獄四十八景 <講談社文庫>

400
都筑道夫 著 、講談社 、昭和51年 、235p 、15cm
カバー少ヤケ・シミがあります。

火の聖女 : 地獄の歌 森英介詩集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
森英介 著、北洋社、1980、739p、21cm
初版 ビニカバ傷・キレ・イタミ カバー 帯 後ろ見返しに記名 小口三方少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

火の聖女 : 地獄の歌 森英介詩集

2,200
森英介 著 、北洋社 、1980 、739p 、21cm
初版 ビニカバ傷・キレ・イタミ カバー 帯 後ろ見返しに記名 小口三方少シミ有

地獄

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
5,500
バルビュス 著 ; 飯島耕一 訳、東西五月社、1961.2、252p、19cm
初版 カバー 帯・開高健 文 (帯傷み 表紙題箋少傷 見返し少シミ 三方少ヤケシミ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
バルビュス 著 ; 飯島耕一 訳 、東西五月社 、1961.2 、252p 、19cm
初版 カバー 帯・開高健 文 (帯傷み 表紙題箋少傷 見返し少シミ 三方少ヤケシミ)

地獄の総統 : ゴリラの首の懸賞金上 <角川文庫>

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
400 (送料:¥230~)
阿久悠 著、角川書店、昭56、392p、15cm、一冊
初版  カバー 小口少ヤケ・薄シミ 本文美 管【文ー4
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地獄の総統 : ゴリラの首の懸賞金上 <角川文庫>

400 (送料:¥230~)
阿久悠 著 、角川書店 、昭56 、392p 、15cm 、一冊
初版  カバー 小口少ヤケ・薄シミ 本文美 管【文ー4
  • 単品スピード注文

瓶詰の地獄 <角川文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
夢野久作 著、角川書店、昭和53年、262p、15cm
3版  カバー シミ 焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
夢野久作 著 、角川書店 、昭和53年 、262p 、15cm
3版  カバー シミ 焼け

和字絵入 往生要集 上中下 全3巻揃 3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,000 (送料:¥680~)
恵心僧都著述、法文館、3冊、17cm
非彩色、傷み、シミ、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥680~)
恵心僧都著述 、法文館 、3冊 、17cm
非彩色、傷み、シミ、ヤケ
  • 単品スピード注文

絵本 地獄 じごく

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
宮次男監修、風濤社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵本 地獄 じごく

400 (送料:¥350~)
宮次男監修 、風濤社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

地獄変・戯作三昧 他六編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
芥川龍之介
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
芥川龍之介
  • 単品スピード注文

地獄の道化師

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
江戸川 乱歩、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
江戸川 乱歩 、角川文庫
  • 単品スピード注文

新妻地獄 (桃園文庫)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
団 鬼六、桃園書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新妻地獄 (桃園文庫)

30,273 (送料:¥360~)
団 鬼六 、桃園書房
  • 単品スピード注文

龍之介地獄変  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
小沢 章友、新潮社、平13、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

龍之介地獄変  

1,000
小沢 章友 、新潮社 、平13 、1冊
〔B6判〕

地獄の虫

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,720
鳥山喜一訳、大4、初
〔ユーゴ〕(一五叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地獄の虫

5,720
鳥山喜一訳 、大4 、初
〔ユーゴ〕(一五叢書)

映画はおそろしい

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,640 (送料:¥0~)
黒沢清 著、青土社、2001、319, 7p、20cm、1冊
第2刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません> クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

映画はおそろしい

2,640 (送料:¥0~)
黒沢清 著 、青土社 、2001 、319, 7p 、20cm 、1冊
第2刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません> クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

地獄横丁  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
渡辺啓助、桃源社、昭50、1冊
初版カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地獄横丁  

1,000
渡辺啓助 、桃源社 、昭50 、1冊
初版カバ〔B6判〕

地獄の観光船: コラム101

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小林信彦、集英社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄の観光船: コラム101

300 (送料:¥350~)
小林信彦 、集英社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

植物の世界 36 12/18 天国と地獄の植物

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

地獄大菩薩

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
1,650
森 準玄、白馬社、平3、B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地獄大菩薩

1,650
森 準玄 、白馬社 、平3 、B6

箱根地獄谷 名刺判写真

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,120
1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

箱根地獄谷 名刺判写真

1,120
、1枚

仏教に於ける地獄の新研究

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
山辺習学、昭7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教に於ける地獄の新研究

6,600
山辺習学 、昭7

地獄眞宗

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
岡田播陽 著、暁聲社、大12、422p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地獄眞宗

4,950
岡田播陽 著 、暁聲社 、大12 、422p 、B6
ISBN:**

拳聖地獄行

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,078 (送料:¥360~)
阿木慎太郎、広済堂出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,078 (送料:¥360~)
阿木慎太郎 、広済堂出版
  • 単品スピード注文

地獄への直行便

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,026 (送料:¥360~)
海渡 英祐、徳間書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地獄への直行便

35,026 (送料:¥360~)
海渡 英祐 、徳間書店
  • 単品スピード注文

私の中の地獄

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
武田泰淳、筑摩書房、昭47 初
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私の中の地獄

1,800
武田泰淳 、筑摩書房 、昭47 初

地獄を読む

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,300
高橋睦郎、駸々堂、昭53、1
重・箱・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地獄を読む

1,300
高橋睦郎 、駸々堂 、昭53 、1
重・箱・美

別府温泉鶴見地獄正門

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
1枚 絵葉書、戦前
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別府温泉鶴見地獄正門

700
1枚 絵葉書  、戦前

地獄の季節

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
ランボオ 粟津訳、1976
帯重版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄の季節

740
ランボオ 粟津訳 、1976
帯重版

地獄くん/人形地獄 の2冊 (サンコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,900
ムロタニ・ツネ象、朝日ソノラマ、昭和45、2
新書判。カバー(カバー背改訂印無し)。良好~美。本体三方極少経年焼け有、研磨跡無し。他、良好。5版/4版。定価合計:520円。黒色/緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄くん/人形地獄 の2冊 (サンコミックス)

9,900
ムロタニ・ツネ象 、朝日ソノラマ 、昭和45 、2
新書判。カバー(カバー背改訂印無し)。良好~美。本体三方極少経年焼け有、研磨跡無し。他、良好。5版/4版。定価合計:520円。黒色/緑色カバー。

現代語・地獄めぐり─「正法念処経」の小地獄128案内

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
山本健治、三五館、平23、1冊
カバー(少ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ・裏少シミ)付 本体表紙少ヨレ・少スレ 小口少シミ・少スレ・少汚れ・僅かヤケ 始頁赤ボールペン書入れ・僅か汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代語・地獄めぐり─「正法念処経」の小地獄128案内

1,000
山本健治 、三五館 、平23 、1冊
カバー(少ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ・裏少シミ)付 本体表紙少ヨレ・少スレ 小口少シミ・少スレ・少汚れ・僅かヤケ 始頁赤ボールペン書入れ・僅か汚れ

南無地獄大菩薩  この世は魔界だ!  Lyon books

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥200~)
慈雲、リヨン社、昭59、251p、新書判、1冊
改装初版 カバー付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
慈雲 、リヨン社 、昭59 、251p 、新書判 、1冊
改装初版 カバー付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

地獄の砦 映画 プレスシート 二つ折り 初版 ロッド・キャメロン

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,300
二つ折りの表紙は縦約25×横約26㎝、1点
二つ折りのプレスシート1枚です。

「地獄の砦」
監督: ジョセフ・ケイン
出演: ロッド・キャメロン 他

※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。フチ傷み・少破れ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、二つ折りの表紙は縦約25×横約26㎝ 、1点
二つ折りのプレスシート1枚です。 「地獄の砦」 監督: ジョセフ・ケイン 出演: ロッド・キャメロン 他 ※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。フチ傷み・少破れ有り。)

地獄の家 ハヤカワ文庫NV

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
2,000 (送料:¥185~)
リチャード・マシスン 矢野徹=訳、早川書房、昭62
2刷 カバー少焼け、少傷み有 当時定価520円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
リチャード・マシスン 矢野徹=訳 、早川書房 、昭62
2刷 カバー少焼け、少傷み有 当時定価520円
  • 単品スピード注文

神曲(地獄篇・煉獄篇・天国篇)‐全3巻

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,900
ダンテ。平川祐弘訳。、河出書房、2008年11月初、3冊
河出文庫。各2008・2009年刊初版。各カバー少擦れ上部少傷み、地獄篇カバー正面に僅かに指跡。煉獄篇・天国篇のみ帯付。各本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神曲(地獄篇・煉獄篇・天国篇)‐全3巻

1,900
ダンテ。平川祐弘訳。 、河出書房 、2008年11月初 、3冊
河出文庫。各2008・2009年刊初版。各カバー少擦れ上部少傷み、地獄篇カバー正面に僅かに指跡。煉獄篇・天国篇のみ帯付。各本に目立つ読み癖無。

ビルマの地獄戦 : 第二次大戦秘話

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
福永勝美 著、雄山閣、298p、20cm
昭和59年初版 帯・カバー付 紙質悪し経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ビルマの地獄戦 : 第二次大戦秘話

1,000 (送料:¥185~)
福永勝美 著 、雄山閣 、298p 、20cm
昭和59年初版 帯・カバー付 紙質悪し経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

丹波哲郎の地獄の書

鴨書店
 東京都北区上十条
600 (送料:¥200~)
丹波哲郎、中央アート、昭58
上製本 227頁 カバースレ少裂け補修跡 三方経年シミ 見返しにシミ 
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥200~)
丹波哲郎 、中央アート 、昭58
上製本 227頁 カバースレ少裂け補修跡 三方経年シミ 見返しにシミ 
  • 単品スピード注文

黒澤明 「天国と地獄」 映画スチール 10枚 東宝の袋付 0番 三船敏郎 仲代達矢

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
27,500
東宝、昭和38、キャビネ版、10
昭和38年封切・東宝/黒澤プロ「天国と地獄」のスチールです。
10枚あります。
東宝の専用の袋付です。
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500
、東宝 、昭和38 、キャビネ版 、10
昭和38年封切・東宝/黒澤プロ「天国と地獄」のスチールです。 10枚あります。 東宝の専用の袋付です。 経年ヨゴレ

鎌倉人の地獄と極楽 : 特別展

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
鎌倉国宝館 編、鎌倉国宝館、2007、87p、30cm、87p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
鎌倉国宝館 編 、鎌倉国宝館 、2007 、87p 、30cm 、87p

天界と地獄・神慮論・神智と神愛 3冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
6,000
スエデンボルグ 著 ; 笹岡康男 訳、文理書院、1980、370p・286p・249p、A5、3
初版 函焼け染み汚れ少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
スエデンボルグ 著 ; 笹岡康男 訳 、文理書院 、1980 、370p・286p・249p 、A5 、3
初版 函焼け染み汚れ少痛み

地獄

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
10,000
神代辰己 監督  田中陽造 脚本、東京スポーツ新聞社、昭和54年、318頁、四六判
東映映画「地獄」より 配役 原田美枝子・西田健・石橋蓮司・林隆三・田中邦衛・岸田今日子・栗田ひろみ
初版 カバー 小口見返しシミヤケ 表折り返し部分少シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
神代辰己 監督  田中陽造 脚本 、東京スポーツ新聞社 、昭和54年 、318頁 、四六判
東映映画「地獄」より 配役 原田美枝子・西田健・石橋蓮司・林隆三・田中邦衛・岸田今日子・栗田ひろみ 初版 カバー 小口見返しシミヤケ 表折り返し部分少シワ

青狐の賦  火野葦平の天国と地獄

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
暮安翠 著、九州文学社、平成21、343頁、B6、1冊
カバー 初版
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
暮安翠 著 、 九州文学社 、平成21 、343頁 、B6 、1冊
カバー 初版
  • 単品スピード注文

地獄の読書録 <集英社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
小林信彦 著、集英社、1984.4、485p、16cm
初版 カバー(ヤケ 少ヨレ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄の読書録 <集英社文庫>

500
小林信彦 著 、集英社 、1984.4 、485p 、16cm
初版 カバー(ヤケ 少ヨレ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません

地獄の新地図

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
800
キングズリイ・エイミス 著 ; 山高昭 訳、早川書房、昭和54年、197, 14p、20cm
書き込みなし。帯に破れ、カバーにイタミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
キングズリイ・エイミス 著 ; 山高昭 訳 、早川書房 、昭和54年 、197, 14p 、20cm
書き込みなし。帯に破れ、カバーにイタミあり。

夢幻地獄四十八景 : ショート・ショート

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,400
都筑道夫 著、講談社、235p、20cm
初版  透明カバー  帯 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夢幻地獄四十八景 : ショート・ショート

1,400
都筑道夫 著 、講談社 、235p 、20cm
初版  透明カバー  帯 経年相応

消費者破産の手引き : サラ金地獄からの脱出

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
サラ金問題研究会、96p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、サラ金問題研究会 、96p 、21cm
  • 単品スピード注文

イラスト説法おそろしい地獄

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,700
松原日治 文 ; 井上球二 絵、三学、昭和56年、291p、19cm、1冊
ヤケ スレ カバー
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イラスト説法おそろしい地獄

1,700
松原日治 文 ; 井上球二 絵 、三学 、昭和56年 、291p 、19cm 、1冊
ヤケ スレ カバー

地獄 初版

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,400 (送料:¥185~)
バルビュス 著 ; 飯島耕一 訳、東西五月社、昭和36年、252p、19cm
ページ折れ(ドッグイヤー)多数有。線引き消し跡有。
カバー、本体ともシミ、ヤケ有。帯付。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥185~)
バルビュス 著 ; 飯島耕一 訳 、東西五月社 、昭和36年 、252p 、19cm
ページ折れ(ドッグイヤー)多数有。線引き消し跡有。 カバー、本体ともシミ、ヤケ有。帯付。初版。
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000