文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「堀 伸二」の検索結果
78件

政治概論 (1936年) (唯物論全書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
堀 伸二、三笠書房、257
裸本です。昭和12年3版。非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。後ろ見返しにシール貼り付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
堀 伸二 、三笠書房 、257
裸本です。昭和12年3版。非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。後ろ見返しにシール貼り付けがあります。
  • 単品スピード注文

戦争論(唯物論全書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,380
堀伸二、三笠書房、1937
重版裸本/288頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争論(唯物論全書)

1,380
堀伸二 、三笠書房 、1937
重版裸本/288頁、少シミ少疲

16歳の仕事塾

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
732 (送料:¥350~)
堀部 伸二、中央経済社、2022年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

16歳の仕事塾

732 (送料:¥350~)
堀部 伸二 、中央経済社 、2022年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、単行本
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

白隠 禅と書画 -白隠禅師生誕320年-

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
堀内伸二 監修、ADK、2004年、1冊
図録 普通 A4判 190ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白隠 禅と書画 -白隠禅師生誕320年-

1,800
堀内伸二 監修 、ADK 、2004年 、1冊
図録 普通 A4判 190ページ

般若心経の世界

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
430 (送料:¥200~)
丸山勇写真 監修:中村元 解説:堀内伸二、立風書房、1992年第1版第1刷、A5、1冊
カバー。本体、経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

般若心経の世界

430 (送料:¥200~)
丸山勇写真 監修:中村元 解説:堀内伸二 、立風書房 、1992年第1版第1刷 、A5 、1冊
カバー。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

唯物論全書戦争論  <初版 函付 蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
堀伸二、三笠書房、昭10、1冊
初版 函付 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唯物論全書戦争論  <初版 函付 蔵印有>

1,575
堀伸二 、三笠書房 、昭10 、1冊
初版 函付 蔵印有

般若心経の世界

西原書店
 沖縄県浦添市城間
2,000
中村元 監修 丸山勇 写真 堀内伸二 解説、立風書房、1992年、1冊
状態 表紙カバー少々汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

般若心経の世界

2,000
中村元 監修 丸山勇 写真 堀内伸二 解説 、立風書房 、1992年 、1冊
状態 表紙カバー少々汚れあり

ワイド判 般若心経手帳

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
749 (送料:¥350~)
堀内 伸二、東京書籍、2021年2月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワイド判 般若心経手帳

749 (送料:¥350~)
堀内 伸二 、東京書籍 、2021年2月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、143 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

般若心経の世界

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
写真:丸山勇 監修:中村元 解説:堀内伸二、立風書房、1992年、~2cm、1
カバー経年シミ。カバーヨゴレ。小口経年シミ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

般若心経の世界

300 (送料:¥350~)
写真:丸山勇 監修:中村元 解説:堀内伸二 、立風書房 、1992年 、~2cm 、1
カバー経年シミ。カバーヨゴレ。小口経年シミ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

仏教の事典

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
8,250
末木文美士、下山正弘、堀内伸二、朝倉書店、2014、1冊
菊判 カバー背上部少キレ補修。帯。本文問題なくきれいな状態です。
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教の事典

8,250
末木文美士、下山正弘、堀内伸二 、朝倉書店 、2014 、1冊
菊判 カバー背上部少キレ補修。帯。本文問題なくきれいな状態です。

般若心経の世界

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
中村元監修 丸山勇写真 堀内伸二解説、学習研究社(学研)、2004、1
145頁、A5判、CD付、カバ、帯、美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
中村元監修 丸山勇写真 堀内伸二解説 、学習研究社(学研) 、2004 、1
145頁、A5判、CD付、カバ、帯、美本、クリックポストでの発送

大東亜戦争愛国詩歌集1

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,300
西條八十野口米次郎高村光太郎堀口大学蔵原伸二郎北原白秋他、昭17、初
詩歌翼賛特輯3(大政翼賛会文化部編)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大東亜戦争愛国詩歌集1

3,300
西條八十野口米次郎高村光太郎堀口大学蔵原伸二郎北原白秋他 、昭17 、初
詩歌翼賛特輯3(大政翼賛会文化部編)

白隠 禅と書画 白隠禅師生誕320年

藝林荘
 東京都渋谷区神宮前
1,500 (送料:¥430~)
望月昇編 堀内伸二監・解説、株式会社 アサツー・ディ・ケイ、2004
A4変 190頁 レターパックライトで発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白隠 禅と書画 白隠禅師生誕320年

1,500 (送料:¥430~)
望月昇編 堀内伸二監・解説 、株式会社 アサツー・ディ・ケイ 、2004
A4変 190頁 レターパックライトで発送
  • 単品スピード注文

現代詩集 第弌輯

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
16,500
新詩会編、大10、函初
〔日夏耿之介北原白秋阿藤伯海青柳瑞穂大手拓次蔵原伸二郎西條八十山宮允長谷川弘堀口大学他〕(函書入有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩集 第弌輯

16,500
新詩会編 、大10 、函初
〔日夏耿之介北原白秋阿藤伯海青柳瑞穂大手拓次蔵原伸二郎西條八十山宮允長谷川弘堀口大学他〕(函書入有)

東映プレスシート 警視庁物語・魔の最終列車/逃亡五分前 2枚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
小沢茂弘監督 堀雄二、三笠博子、南原伸二、浦里はるみ他、2枚
1枚裏少よごれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東映プレスシート 警視庁物語・魔の最終列車/逃亡五分前 2枚

3,500
小沢茂弘監督 堀雄二、三笠博子、南原伸二、浦里はるみ他 、2枚
1枚裏少よごれ

歌集 草山 <草地叢書第24篇>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
堀江伸二:著、草地短歌会、昭57
カバーヤケシミあり、本体小口三方ヤケシミあり、本文ヤケあるも通読に問題ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
堀江伸二:著 、草地短歌会 、昭57
カバーヤケシミあり、本体小口三方ヤケシミあり、本文ヤケあるも通読に問題ありません
  • 単品スピード注文

「文学」1・3号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
24,640
〔犬養健横光利一川端康成堀辰雄吉村鉄太郎永井龍男木村庄三郎梶井基次郎小林秀雄蔵原伸二郎小野松二他〕 ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「文学」1・3号

24,640
〔犬養健横光利一川端康成堀辰雄吉村鉄太郎永井龍男木村庄三郎梶井基次郎小林秀雄蔵原伸二郎小野松二他〕 大野俊一編刊 、昭4 、2冊

仏教の事典

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
6,700
末木文美士/下田正弘/堀内伸二、2015
朝倉書店 カバー少アタリ・上部少ヨレ・背ヤケ 本文良好 ◎レターパックプラスにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仏教の事典

6,700
末木文美士/下田正弘/堀内伸二 、2015
朝倉書店 カバー少アタリ・上部少ヨレ・背ヤケ 本文良好 ◎レターパックプラスにて発送いたします。

白隠 禅と書画 白隠禅師生誕320年

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,000
堀内伸二監修・図版解説、アサツーディ・ケイ、平16、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

白隠 禅と書画 白隠禅師生誕320年

2,000
堀内伸二監修・図版解説 、アサツーディ・ケイ 、平16 、1冊

[雑誌]四季(複刻版) 第56号(昭和16年3月)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
茅野蕭々、堀口大学、保田与重郎、藏原伸二郎、杉山平一、加藤愛夫、田中冬二、伊東静雄、津村信夫、萩原朔・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]四季(複刻版) 第56号(昭和16年3月)

980
茅野蕭々、堀口大学、保田与重郎、藏原伸二郎、杉山平一、加藤愛夫、田中冬二、伊東静雄、津村信夫、萩原朔太郎 、近代文学館
A5判

四季 昭和14年9月(第49号)―八月の或る朝(田中冬二)、俳句は抒情詩か?(萩原朔太郎)、巒気(竹中郁)、追分哀歌(尾崎喜八)、筐底をさがしたらでて来た断片(木山捷平)、神国(蔵原伸二郎)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
6,000
田中冬二、萩原朔太郎、竹中郁、尾崎喜八、木山捷平、蔵原伸二郎、丸岡明、堀口大學、津村信夫、杉山平一 ・・・
ヤケ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四季 昭和14年9月(第49号)―八月の或る朝(田中冬二)、俳句は抒情詩か?(萩原朔太郎)、巒気(竹中郁)、追分哀歌(尾崎喜八)、筐底をさがしたらでて来た断片(木山捷平)、神国(蔵原伸二郎)ほか

6,000
田中冬二、萩原朔太郎、竹中郁、尾崎喜八、木山捷平、蔵原伸二郎、丸岡明、堀口大學、津村信夫、杉山平一 ほか 、四季社 、1939
ヤケ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。

三田文学 13巻9号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
堀口大学「続ジャム詩抄」矢野目源一「旗」蔵原伸二郎「真夜中の音」青柳瑞穂「幸福」野口米次郎「形態の釈・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三田文学 13巻9号

4,000
堀口大学「続ジャム詩抄」矢野目源一「旗」蔵原伸二郎「真夜中の音」青柳瑞穂「幸福」野口米次郎「形態の釈放」戸川秋骨「文鳥」水上滝太郎「貝殻追放」他 、三田文学会 、大正11年 、1冊

文藝汎論 12巻1号(通巻125号)

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
9,900
詩/中村千尾 江間章子 堀口大学 田中冬二 竹中郁 村野四郎 北園克衛 坂本越郎 蔵原伸二郎 近藤東・・・
しみ
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝汎論 12巻1号(通巻125号)

9,900
詩/中村千尾 江間章子 堀口大学 田中冬二 竹中郁 村野四郎 北園克衛 坂本越郎 蔵原伸二郎 近藤東 安西冬衛 笹澤美明 西川満 山中散生 岡崎清一郎 中野秀人 城左門 岩本修蔵 竹内てるよ 長田恒雄 乾直恵 梶浦正之 真田喜七 瓜田豹太郎 木下夕爾 安藤一郎 村上菊一郎 菊岡久利 高祖保 山本和夫 中山省三郎 岩佐東一郎 詩集「春秋」批評/堀口大学 北園克衛 乾直恵 高祖保 近藤東 蔵原伸二郎 田中冬二 中野秀人 岡崎清一郎 那須辰造 山中散生 安藤一郎 萩原朔太郎 、昭和17年
しみ

芸術派ヴァラエテー1

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
33,440
坪田勝知二鱒二聖一豊彦礒多エイスケ伸二郎龍膽寺雄堀辰雄逸見広神西清宗瑛吉村鉄太郎他、昭5
(新興芸術倶楽部編・背傷み有・表紙少シミ・見返し記名)以下未刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術派ヴァラエテー1

33,440
坪田勝知二鱒二聖一豊彦礒多エイスケ伸二郎龍膽寺雄堀辰雄逸見広神西清宗瑛吉村鉄太郎他 、昭5
(新興芸術倶楽部編・背傷み有・表紙少シミ・見返し記名)以下未刊

『三田文学』 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
8,800
三田文学会、大10、9冊
11巻11号~12巻12号内9冊 11巻11、12号(大9)、12巻3,5,7,9,10,11、12号(大10)。山崎俊夫、松本泰、松村みね子、西脇順三郎、蔵原伸二郎、岡田八千代、堀口大学、荒井紀一他
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
三田文学会 、大10 、9冊
11巻11号~12巻12号内9冊 11巻11、12号(大9)、12巻3,5,7,9,10,11、12号(大10)。山崎俊夫、松本泰、松村みね子、西脇順三郎、蔵原伸二郎、岡田八千代、堀口大学、荒井紀一他

文學3号 梶井 堀 小林秀雄 三好達治 蔵原伸二郎 永井龍男

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
第一書房、昭4・12、1冊
梶井 堀 小林秀雄 三好達治 蔵原伸二郎 永井龍男 第一書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文學3号 梶井 堀 小林秀雄 三好達治 蔵原伸二郎 永井龍男

11,000
、第一書房 、昭4・12 、1冊
梶井 堀 小林秀雄 三好達治 蔵原伸二郎 永井龍男 第一書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

仏教の事典

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
末木文美士, 下田正弘, 堀内伸二 編集、朝倉書店、2014、561p、22cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
末木文美士, 下田正弘, 堀内伸二 編集 、朝倉書店 、2014 、561p 、22cm 、1冊
カバー

郵政 1巻5号~5巻12号内12冊 三雲祥之助表紙

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
20,000
辻清明、鈴木俊郎、矢内原忠雄、米川正夫、勝承夫、神近市子、滝口修造、堀口大学、武井武雄、川西英、大木・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郵政 1巻5号~5巻12号内12冊 三雲祥之助表紙

20,000
辻清明、鈴木俊郎、矢内原忠雄、米川正夫、勝承夫、神近市子、滝口修造、堀口大学、武井武雄、川西英、大木実、西東三鬼、蔵原伸二郎、金子光晴、平田次三郎、吉野秀雄他 、郵政省人事部訓練課・郵政弘済会 、昭和24年~28年 、12冊

文芸汎論 13巻1号(通巻137号)

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
8,800
詩/木下夕爾 堀口大学 田中冬二 村野四郎 西川満 笹澤美明 蔵原伸二郎 北園克衛 竹内てるよ 岡崎・・・
しみ
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸汎論 13巻1号(通巻137号)

8,800
詩/木下夕爾 堀口大学 田中冬二 村野四郎 西川満 笹澤美明 蔵原伸二郎 北園克衛 竹内てるよ 岡崎清一郎 山中散生 岩本修蔵 永瀬清子 江間章子 梶浦正之 高祖保 安西冬衛 殿岡辰雄 真田喜七 乾直恵 菊岡久利 岩佐東一郎 仲村渠 、昭和18年
しみ

不同調 4巻1号、2号新人号 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
10,000
徳田秋声、堀口大学、葛西善蔵、中條百合子、高村光太郎、福士幸次郎、北原白秋、山田順子、室生犀星、岡田・・・
1号小口少裂け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不同調 4巻1号、2号新人号 2冊

10,000
徳田秋声、堀口大学、葛西善蔵、中條百合子、高村光太郎、福士幸次郎、北原白秋、山田順子、室生犀星、岡田三郎、葉山嘉樹、中村星湖、加藤武雄、尾崎士郎、生田春月、今東光、井伏鱒二、外村茂、蔵原伸二郎、峰専治他 、不同調社 、大正16年・昭和2年 、2冊
1号小口少裂け

10036■映画 スチール写真 ■警察庁物語 堀雄二 (長田刑事); 南原伸二 (宮川刑事); 松本克平 (捜査第一課長); 神田隆 (捜査主任); 山本麟一 (金子刑事); 花澤徳衛 (林刑事); 関山耕司 15cm×11cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

三田文学 2巻9号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
5,500
水上瀧太郎「芥川龍之介氏の死」 日夏耿之介「餓鬼窟主人の死」 平松幹夫「芥川先生に哭す」 蔵原伸二郎・・・
しみ やけ 背痛 表紙破れ
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三田文学 2巻9号

5,500
水上瀧太郎「芥川龍之介氏の死」 日夏耿之介「餓鬼窟主人の死」 平松幹夫「芥川先生に哭す」 蔵原伸二郎「鶴のやうな芥川さん」 長尾雄「けれど」 崎山猷逸「十月の感傷」 甲田正夫「田舎の家」 横光利一随筆「作家と家について」他 、昭和2年
しみ やけ 背痛 表紙破れ

般若心経の世界 : 見て、聴いて安らぐ <般若心経>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
4,400 (送料:¥310~)
中村元 監修 ; 丸山勇 写真 ; 堀内伸二 解説、学習研究社、2004年第1刷、145p、22cm
1992年に立風書房より刊行された『般若心経の世界』を改題し、新たにCDを加え、一部加筆・修正したもの。カバー、帯あり。CDあり。巻末に蔵書印あり。カバー、少スレ。若干のヤケ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価2,200円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400 (送料:¥310~)
中村元 監修 ; 丸山勇 写真 ; 堀内伸二 解説 、学習研究社 、2004年第1刷 、145p 、22cm
1992年に立風書房より刊行された『般若心経の世界』を改題し、新たにCDを加え、一部加筆・修正したもの。カバー、帯あり。CDあり。巻末に蔵書印あり。カバー、少スレ。若干のヤケ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価2,200円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

モダン・TOKIO円舞曲(世界大都会尖端ジヤズ文学 1)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
10,000
川端康成、久野豊彦、阿部知二、堀辰雄、蔵原伸二郎、ささきふさ、吉行エイスケ、中村正常、井伏鱒二、中河・・・
裸本。状態不良(大きく水シミ。表裏背表紙縁に色テープ貼りつけ。天に色付け。傷み。少々汚れ)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
川端康成、久野豊彦、阿部知二、堀辰雄、蔵原伸二郎、ささきふさ、吉行エイスケ、中村正常、井伏鱒二、中河與一、浅原六朗、龍胆寺雄/太田三郎、深澤省三、岡田七蔵、佐野繁次郎、碇伊之助・画、 、春陽堂 、1930
裸本。状態不良(大きく水シミ。表裏背表紙縁に色テープ貼りつけ。天に色付け。傷み。少々汚れ)。

生活文化 7巻6号 昭和21年7月号 グラビア「アラモード」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
田上穣治「新しき憲法の精神」斎藤隆夫、志賀義雄、松谷天光光他「党首はかく語る」伊原宇三郎「我が家の生・・・
大判上部余白少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生活文化 7巻6号 昭和21年7月号 グラビア「アラモード」

1,500
田上穣治「新しき憲法の精神」斎藤隆夫、志賀義雄、松谷天光光他「党首はかく語る」伊原宇三郎「我が家の生活設計」小堀杏奴「野兎」深尾須磨子「新樹」徳川夢声「新イソップ物語」南雲ハツエ「手芸」蔵原伸二郎「随筆山鳥の生活」荒木巍「月の光の下で」他 、旺文社 、昭和21年 、1冊
大判上部余白少しみ

根来大工 全3冊セット <続々々田奈部豆本 第6集>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,290 (送料:¥150~)
吉田弥左衛門、平成6年、3冊、7.5×10cm
豆本 状態経年並 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,290 (送料:¥150~)
、吉田弥左衛門 、平成6年 、3冊 、7.5×10cm
豆本 状態経年並 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

日本文学研究 第十一号 ●啞の皇孫 浜田清次●源氏物語における「つれなし」の諸相(上) 松本猛彦●論語と徒然草 「ものぐるほし」について 稲垣安伸●二つの更級日記 堀辰雄ノート2 西本貞●龔自珍における情について(上) 北川真人

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
浜田清次 ほか、高知日本文学研究会、昭48、74p、21センチ
表紙小ヤケシミ、天地小口にヤケ小シミ、本文小ヤケシミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
浜田清次 ほか 、高知日本文学研究会 、昭48 、74p 、21センチ
表紙小ヤケシミ、天地小口にヤケ小シミ、本文小ヤケシミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

10041■映画 スチール写真 ■警察庁物語 堀雄二 (長田刑事); 南原伸二 (宮川刑事); 松本克平 (捜査第一課長); 神田隆 (捜査主任); 山本麟一 (金子刑事); 花澤徳衛 (林刑事); 関山耕司 15cm×11cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
  • 単品スピード注文

10040■映画 スチール写真 ■警察庁物語 堀雄二 (長田刑事); 南原伸二 (宮川刑事); 松本克平 (捜査第一課長); 神田隆 (捜査主任); 山本麟一 (金子刑事); 花澤徳衛 (林刑事); 関山耕司 15cm×11cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
  • 単品スピード注文

10039■映画 スチール写真 ■警察庁物語 堀雄二 (長田刑事); 南原伸二 (宮川刑事); 松本克平 (捜査第一課長); 神田隆 (捜査主任); 山本麟一 (金子刑事); 花澤徳衛 (林刑事); 関山耕司 15.5cm×11.5cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
  • 単品スピード注文

10037■映画 スチール写真 ■警察庁物語 堀雄二 (長田刑事); 南原伸二 (宮川刑事); 松本克平 (捜査第一課長); 神田隆 (捜査主任); 山本麟一 (金子刑事); 花澤徳衛 (林刑事); 関山耕司 15.5cm×11.5cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
  • 単品スピード注文

10035■映画 スチール写真 ■警察庁物語 堀雄二 (長田刑事); 南原伸二 (宮川刑事); 松本克平 (捜査第一課長); 神田隆 (捜査主任); 山本麟一 (金子刑事); 花澤徳衛 (林刑事); 関山耕司 15cm×11cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
  • 単品スピード注文

文藝  3巻9号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
2,750
石川達三「霧海」 尾崎士郎「国際離婚」 大江賢次「破廉恥」 楢崎勤「昔の女」 吾が経済生活を語る/青・・・
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝  3巻9号

2,750
石川達三「霧海」 尾崎士郎「国際離婚」 大江賢次「破廉恥」 楢崎勤「昔の女」 吾が経済生活を語る/青野季吉・深田久弥 金子光晴詩「鮫」 好きな作中人物/堀口大学・宇野千代・窪川鶴次郎・藤沢恒夫 三田村鳶魚「栄元詩と瞽女節」 ジイド「文化の擁護」 私の散歩道/近松秋江・岡本かの子・蔵原伸二郎 ロマン・ロランのソビエト訪問 林房雄「出獄感想」他 、改造社 、昭和10年

10038■映画 スチール写真 ■警察庁物語 堀雄二 (長田刑事); 南原伸二 (宮川刑事); 松本克平 (捜査第一課長); 神田隆 (捜査主任); 山本麟一 (金子刑事); 花澤徳衛 (林刑事); 関山耕司 15.5cm×11.5cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
  • 単品スピード注文

10034■映画 スチール写真 ■警察庁物語 堀雄二 (長田刑事); 南原伸二 (宮川刑事); 松本克平 (捜査第一課長); 神田隆 (捜査主任); 山本麟一 (金子刑事); 花澤徳衛 (林刑事); 関山耕司 16.5cm×12cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
  • 単品スピード注文

10033■映画 スチール写真 ■警察庁物語 堀雄二 (長田刑事); 南原伸二 (宮川刑事); 松本克平 (捜査第一課長); 神田隆 (捜査主任); 山本麟一 (金子刑事); 花澤徳衛 (林刑事); 関山耕司 16.5cm×12.5cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
  • 単品スピード注文

10042■映画 スチール写真 ■警察庁物語 堀雄二 (長田刑事); 南原伸二 (宮川刑事); 松本克平 (捜査第一課長); 神田隆 (捜査主任); 山本麟一 (金子刑事); 花澤徳衛 (林刑事); 関山耕司 15cm×11cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
  • 単品スピード注文

政治概論 <唯物論全書>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,500 (送料:¥300~)
堀伸二 著、三笠書房、257p、17cm
初版 函
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
堀伸二 著 、三笠書房 、257p 、17cm
初版 函 ヤケ
  • 単品スピード注文

堀辰雄全集10 堀辰雄案内

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,500
角川書店、昭和40、381p 図版、19cm
個人蔵印跡、函、本文良 /送料ゆうパケット3㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

堀辰雄全集10 堀辰雄案内

3,500
、角川書店 、昭和40 、381p 図版 、19cm
個人蔵印跡、函、本文良 /送料ゆうパケット3㎝

1976年妹尾隆一郎 "Weeping Harp Senoh Messin'around" ビクターレコード宣材 全10頁妹尾隆一郎塩次伸二、井上茂(しーちゃんブラザーズ)服田洋一郎、近藤房之助、森田恭一、小川俊英(ブレイクダウン)川口允、生井邦彦、山崎美樹(ローラーコースター)小堀正、松本輝男(ウエストロード・ブルース・バンド)ジミー・ホップス、内田勘太郎(憂歌団)、国府輝幸(ソー・バッド・レビュー)、尾関隆(尾関ブラザーズ)など総勢21人参加1976年4~5月ビクタースタジオ、高円寺次郎吉録音

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
2棚2段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー