文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「塔 」の検索結果
16,331件

百万塔 14~137の内

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
55,000
製紙博物館、昭37
不揃105冊(臨時増刊号含)
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百万塔 14~137の内

55,000
、製紙博物館 、昭37
不揃105冊(臨時増刊号含)

塔影詩社藏 江口きち資料集成

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
島本融編、不二出版、2002、334頁、B5精装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

塔影詩社藏 江口きち資料集成

2,200
島本融編 、不二出版 、2002 、334頁 、B5精装 、1冊

愛の塔ー大和ミエ子詩集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,393 (送料:¥360~)
大和 ミエ子、プレスト書苑
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

愛の塔ー大和ミエ子詩集

5,393 (送料:¥360~)
大和 ミエ子 、プレスト書苑
  • 単品スピード注文

宝篋自千秋:雷鋒塔蔵経文物

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,900
戒清金亮主編、西冷印社、2022.05、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,900
戒清金亮主編 、西冷印社 、2022.05 、1

陝西神徳寺塔出土文献(全4冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
320,200
黄征主編、鳳凰出版社、2012.05、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
320,200
黄征主編 、鳳凰出版社 、2012.05 、1

国宝元興寺極楽坊五重小塔修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
13,200
奈良県、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国宝元興寺極楽坊五重小塔修理工事報告書

13,200
奈良県 、昭43

寧古塔記略 吉林外記(全二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,500
呉振臣 著、中華書局、1985、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,500
呉振臣 著 、中華書局 、1985 、1
平装

寧古塔山水記 域外集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,800
張縉彦、黒竜江人民出版社、1984-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,800
張縉彦 、黒竜江人民出版社 、1984-10 、1
平装

北斉 劉碑造像記/朱曇思造塔記

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,700
二玄社、二玄社、1976-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,700
二玄社 、二玄社 、1976-07 、1
平装

旧拓 柳公権玄秘塔 整紙一張 帯函套

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,900
中国長安、1
191 × 85 cm
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,900
中国長安 、1
191 × 85 cm

見張り塔からずっと

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
重松清、角川書店
シミありあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
重松清 、角川書店
シミありあり
  • 単品スピード注文

百萬小塔肆攷

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
平子尚、東京古典会、昭和56、1
限定500部/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百萬小塔肆攷

2,000
平子尚 、東京古典会 、昭和56 、1
限定500部/状態良

重要文化財宝塔保存修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
大分県大田村、平13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財宝塔保存修理工事報告書

4,400
大分県大田村 、平13

ガラスの巨塔

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
610
今井彰、幻冬舎、2010年、1冊
   カバー帯初版  定価1600円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガラスの巨塔

610
今井彰 、幻冬舎 、2010年 、1冊
   カバー帯初版  定価1600円

非詩集ボロ

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,800
土方久功、大塔書店、昭和30、文庫版
初版 本体シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
土方久功 、大塔書店 、昭和30 、文庫版
初版 本体シミ 使用感

錦絵複製 神戸名所之内和田之岬 小信 和田岬砲塔

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
19x41cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦絵複製 神戸名所之内和田之岬 小信 和田岬砲塔

3,300
19x41cm

真珠塔・獣人魔島

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
横溝正史、ソノラマ文庫、昭和51
初版カバー
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真珠塔・獣人魔島

1,000
横溝正史 、ソノラマ文庫 、昭和51
初版カバー

古地図『精密卓上 福島県』

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
680
塔文社、昭和39年
約55×77センチ、一枚物。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古地図『精密卓上 福島県』

680
、塔文社 、昭和39年
約55×77センチ、一枚物。

五重塔30銭切手の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
三島 良績、切手研究会、17p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五重塔30銭切手の研究

1,650
三島 良績 、切手研究会 、17p 、A5
ISBN:**

五重塔30銭切手の研究 訂正再版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
三島 良績、切手研究会、昭31、17p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五重塔30銭切手の研究 訂正再版

1,650
三島 良績 、切手研究会 、昭31 、17p 、A5
ISBN:**

怪盗ルパン 4 古塔の地下牢

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
南洋一郎、昭和46
初版 カバなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

怪盗ルパン 4 古塔の地下牢

500
南洋一郎 、昭和46
初版 カバなし

白塔の歌

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
豊島與志雄、講談社、昭21、1
カバー欠、近代傳説 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白塔の歌

1,520
豊島與志雄 、講談社 、昭21 、1
カバー欠、近代傳説 シミ

【絵葉書】塔志和具 漁港絵はがき 10枚

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
橋本売店、1
外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
、橋本売店 、1
外袋付

月下の俘虜

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
平畑静塔、酩酊社、昭和30年、1冊
初版元パラ函(背やけ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月下の俘虜

3,000
平畑静塔 、酩酊社 、昭和30年 、1冊
初版元パラ函(背やけ)付

遼陽領事館ト白塔公園

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 モノクロ 鞍山写真館、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遼陽領事館ト白塔公園

2,000
絵葉書 モノクロ 鞍山写真館 、1枚

横濱本牧三渓園三重塔及原氏銅像

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

横濱本牧三渓園三重塔及原氏銅像

1,500
絵葉書 モノクロ 、1枚

五重塔 (ワイド版岩波文庫 199)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
幸田 露伴、岩波書店、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五重塔 (ワイド版岩波文庫 199)

300 (送料:¥350~)
幸田 露伴 、岩波書店 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

故事成語ことわざ新解

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
妹尾勇、新塔社、平成4、1
新書版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

故事成語ことわざ新解

1,320
妹尾勇 、新塔社 、平成4 、1
新書版・カバー

古塔水煙集  水煙とは何か

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
7,000
水野恵、学生社、昭37、1
A5カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古塔水煙集  水煙とは何か

7,000
水野恵 、学生社 、昭37 、1
A5カバー帯

新日本分県地図 山形県

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
53.5×38㎝、塔文社、昭26
折畳・切れ無美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
53.5×38㎝ 、塔文社 、昭26
折畳・切れ無美

chu遂良雁塔聖教序孟法師碑

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
下中弥三郎、平凡社、1933-07、1
線装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
下中弥三郎 、平凡社 、1933-07 、1
線装

塔尓寺建築 帯函套

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,500
陳梅鶴、中国建築工業出版社、1986-11、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,500
陳梅鶴 、中国建築工業出版社 、1986-11 、1
精装

宋拓多宝仏塔碑 帯盒

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
42,700
梁穎、華東師範大学出版社、2019-09、1
線装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
42,700
梁穎 、華東師範大学出版社 、2019-09 、1
線装

大和の塔

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
毎日新聞社奈良支局、創元社、-、~2cm、1
カバーヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和の塔

300 (送料:¥350~)
毎日新聞社奈良支局 、創元社 、- 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。
  • 単品スピード注文

重要文化財乗禅寺石塔保存修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
15,400
愛媛県、平15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財乗禅寺石塔保存修理工事報告書

15,400
愛媛県 、平15

重要文化財白峯寺十三重塔修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
香川県、昭38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財白峯寺十三重塔修理工事報告書

2,200
香川県 、昭38

重要文化財大威徳寺多宝塔修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
大阪府、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財大威徳寺多宝塔修理工事報告書

3,300
大阪府 、昭50

塔と重力

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
上田岳弘、新潮社、2017、1冊
初版 B6 205頁 カバー 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塔と重力

1,500
上田岳弘 、新潮社 、2017 、1冊
初版 B6 205頁 カバー 状態良

百万塔の意義とその供養勧進 法相宗大本山

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
薬師寺
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、薬師寺
  • 単品スピード注文

瓦塔物語

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
作・はまみつを、絵・竹田幸雄、平成6年、45p
表紙スレ、蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
作・はまみつを、絵・竹田幸雄 、平成6年 、45p
表紙スレ、蔵書印

ハヤカワミステリー 黒い塔

曙堂
 千葉県富里市新橋
580
小泉喜美子訳、早川書房、昭和55年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハヤカワミステリー 黒い塔

580
小泉喜美子訳 、早川書房 、昭和55年 、1

吉林他塔拉氏家譜 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,400
張暁光、中国社会科学出版社、May-89
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,400
張暁光 、中国社会科学出版社 、May-89

〈絵葉書〉芝増上寺本堂・東宮御慶事紀念塔

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
明治期、1
合羽刷 1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、明治期 、1
合羽刷 1枚

改訂 大塔官之吉野城

天心堂
 東京都国分寺市本町
4,580
中岡清一、吉野叢書刊行会、昭14、1
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改訂 大塔官之吉野城

4,580
中岡清一 、吉野叢書刊行会 、昭14 、1
函欠

シェイクスピア版画展 英国美術の金字塔

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
1999
秀明大学
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シェイクスピア版画展 英国美術の金字塔

2,000
、1999
秀明大学

塼塔銘字帖 (選字本)  唐・敬客書

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
進修出版社、1974
小冊子 香港
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

塼塔銘字帖 (選字本)  唐・敬客書

1,000
、進修出版社 、1974
小冊子 香港

切画の祈り 塔影まんだら

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥550~)
風祭竜二、普賢寺、平4、A4判
カバ 署名
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

切画の祈り 塔影まんだら

2,200 (送料:¥550~)
風祭竜二 、普賢寺 、平4 、A4判
カバ 署名
  • 単品スピード注文

京都宇治浮島之寶塔絵葉書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
戦前
1枚白黒 余白書き込み
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都宇治浮島之寶塔絵葉書

700
、戦前
1枚白黒 余白書き込み

砂の塔(長篇三人全集27)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
中村武羅夫、新潮社、1932
函、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

砂の塔(長篇三人全集27)

4,400
中村武羅夫 、新潮社 、1932
函、極少シミ

仏教美術 堂・塔・構成

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,000
中村亮平、宝雲舎、昭13、1冊
中村亮平 宝雲舎 函
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教美術 堂・塔・構成

3,000
中村亮平  、宝雲舎  、昭13 、1冊
中村亮平 宝雲舎 函

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000