文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「外村」の検索結果
1,138件

澪標 : みをつくし

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
外村繁 著、講談社、216
函付。全体的に強いヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
外村繁 著 、講談社 、216
函付。全体的に強いヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

濡れにぞ濡れし

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
外村繁 著、講談社、220
函付き。初版。全体に強めのヤケシミ汚れ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
外村繁 著 、講談社 、220
函付き。初版。全体に強めのヤケシミ汚れ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

落日の光景

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
外村繁 著、新潮社、272
初版。函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
外村繁 著 、新潮社 、272
初版。函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

澪標(みをつくし)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
外村繁著、講談社、216
函付き。全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
外村繁著 、講談社 、216
函付き。全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

落日の光景

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
外村繁 著、新潮社、272
函なし裸本です。赤鉛筆での線引き書込みがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
外村繁 著 、新潮社 、272
函なし裸本です。赤鉛筆での線引き書込みがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
外村 繁、三笠書房、279
函付き。初版。全体に強めのヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
外村 繁 、三笠書房 、279
函付き。初版。全体に強めのヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

花筏

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
外村 繁、三笠書房、268
帯付き。全体に非常に強いヤケ傷み汚れがあります。複数個所にテープ補修、跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
外村 繁 、三笠書房 、268
帯付き。全体に非常に強いヤケ傷み汚れがあります。複数個所にテープ補修、跡があります。
  • 単品スピード注文

秋田県)南外村誌 資料篇1~3

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
3,800
南外村教育委員会 編、南外村教育委員会、昭和44年~46年、85p56p91p、26cm、3冊
1少線引 2,3綴穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秋田県)南外村誌 資料篇1~3

3,800
南外村教育委員会 編 、南外村教育委員会 、昭和44年~46年 、85p56p91p 、26cm 、3冊
1少線引 2,3綴穴

岡山の民芸<岡山文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
外村吉之介、日本文教出版、188
昭和57年11版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
外村吉之介 、日本文教出版 、188
昭和57年11版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の民芸<岡山文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
外村吉之介 著、日本文教出版、186
昭和57年11版。ヤケシミ汚れと傷み、背割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
外村吉之介 著 、日本文教出版 、186
昭和57年11版。ヤケシミ汚れと傷み、背割れがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の民芸<岡山文庫15>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
外村吉之介 著、日本文教出版、188
昭和57年11版。多少ヤケ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
外村吉之介 著 、日本文教出版 、188
昭和57年11版。多少ヤケ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

電子顕微鏡技術 (MARUZEN AdvancedTechnology E 02)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
外村彰 編、丸善、199
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に破れ傷みがあります。天地小口に茶ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
外村彰 編 、丸善 、199
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に破れ傷みがあります。天地小口に茶ジミがあります。
  • 単品スピード注文

早歌全詞集 <中世の文学> 初版

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
2,200
外村久江, 外村南都子 校注、三弥井書店、平5、360p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早歌全詞集 <中世の文学> 初版

2,200
外村久江, 外村南都子 校注 、三弥井書店 、平5 、360p 、22cm

早歌全詞集 <中世の文学>

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,750
外村久江, 外村南都子 校注、三弥井書店、平5、360p、22cm
函 附録とも
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

早歌全詞集 <中世の文学>

2,750
外村久江, 外村南都子 校注 、三弥井書店 、平5 、360p 、22cm
函 附録とも

関東俳諧叢書 第15巻 (両毛・甲斐編 1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,460 (送料:¥300~)
加藤定彦, 外村展子 編、関東俳諧叢書刊行会、272p、19cm
ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡と書き込みがあります。角に少し汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関東俳諧叢書 第15巻 (両毛・甲斐編 1)

1,460 (送料:¥300~)
加藤定彦, 外村展子 編 、関東俳諧叢書刊行会 、272p 、19cm
ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡と書き込みがあります。角に少し汚れがあります。
  • 単品スピード注文

添う文化と突く文化: 日本の造形様式

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
外村 直彦、淡交社、251
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
外村 直彦 、淡交社 、251
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本文明の原構造─水平と求心の文化

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
外村 直彦、朝日出版社、256
函付。ヤケ汚れがあります。函に強い傷み破損とスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
外村 直彦 、朝日出版社 、256
函付。ヤケ汚れがあります。函に強い傷み破損とスレがあります。
  • 単品スピード注文

早歌全詞集 <中世の文学>

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
2,200
外村久江, 外村南都子 校注、三弥井書店、1993、360p、22cm(A5)
見返しにペン書き入れ、函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早歌全詞集 <中世の文学>

2,200
外村久江, 外村南都子 校注 、三弥井書店 、1993 、360p 、22cm(A5)
見返しにペン書き入れ、函ヤケ

外村繁草稿

智新堂書店
 千葉県市川市市川
30,000
外村繁、6枚
『題号の著作権について』400字×6枚、ペン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
外村繁 、6枚
『題号の著作権について』400字×6枚、ペン

実業倶楽部 第98号(明治39年1月発行)

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
3,300
外定商店(外村定治郎)、1906、1冊
〈状態〉経年並上 〈内容〉外定商店は呉服商 全100頁 タテ約19cm×ヨコ約13cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、外定商店(外村定治郎) 、1906 、1冊
〈状態〉経年並上 〈内容〉外定商店は呉服商 全100頁 タテ約19cm×ヨコ約13cm

天女の橋 : 外村文象詩集 <日本詩人文庫 第131集>

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
外村文象 著、近代文芸社、1992年、80p、188×135
初版 カバー 日本詩人文庫131集
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天女の橋 : 外村文象詩集 <日本詩人文庫 第131集>

1,100
外村文象 著 、近代文芸社 、1992年 、80p 、188×135
初版 カバー 日本詩人文庫131集

愛のことば : 外村文象詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
外村文象著、アシアト詩社、1964、64p、205×148
初版  カバー
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛のことば : 外村文象詩集

1,650
外村文象著 、アシアト詩社 、1964 、64p 、205×148
初版  カバー

外村繁書誌稿  「外村繁書誌稿」補遺1(「論究日本文学」75号抜刷)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,720
外村彰、平10〜、2冊
(五個荘町刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外村繁書誌稿  「外村繁書誌稿」補遺1(「論究日本文学」75号抜刷)

5,720
外村彰 、平10〜 、2冊
(五個荘町刊)

天女の橋 : 外村文象詩集 <日本詩人文庫 第131集>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,800
外村文象 著、近代文芸社、80p、19cm
表紙にスレ、微ヨレあり。やや微ジミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
外村文象 著 、近代文芸社 、80p 、19cm
表紙にスレ、微ヨレあり。やや微ジミあり。

外村完二論文集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
外村完二、外村完二論文集刊行会、昭47、1
/函背に和束に濡れ跡/B6・316p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
外村完二 、外村完二論文集刊行会 、昭47 、1
/函背に和束に濡れ跡/B6・316p

外村完二論文集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,850
外村完二論文集刊行会、外村完二論文集刊行会、昭和47、1
B6 初版 函 ヤケシミ・スレ・少キレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

外村完二論文集

2,850
外村完二論文集刊行会 、外村完二論文集刊行会 、昭和47 、1
B6 初版 函 ヤケシミ・スレ・少キレ

阿佐ケ谷日記

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,000
外村繁、新潮社、1961年、222p、18cm
函・帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
外村繁 、新潮社 、1961年 、222p 、18cm
函・帯付

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
660
外村繁 著、三笠書房、1957.2、279p、19cm
第16版 カバーに破れ折れあり
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
660
外村繁 著 、三笠書房 、1957.2 、279p 、19cm
第16版 カバーに破れ折れあり

外村繁草稿

智新堂書店
 千葉県市川市市川
30,000
外村繁、6枚
『五月の空の下にて』 400字×6枚、ペン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
外村繁 、6枚
『五月の空の下にて』 400字×6枚、ペン

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
外村繁 著、三笠書房、昭32、279p、19cm
初版・カバーと帯(少破)付・本体経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

900
外村繁 著 、三笠書房 、昭32 、279p 、19cm
初版・カバーと帯(少破)付・本体経年並美

筏 新装版.

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
外村繁 著、サンライズ、2000、326p、19cm、1
初版 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
外村繁 著 、サンライズ 、2000 、326p 、19cm 、1
初版 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

南外村史(秋田県) 通史編/資料年表、地名資料(2冊付図共)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
南外村史編集委員会、南外村、平成15.6、707+287p、B5
重量:約2860g 厚さ:約7.6cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
南外村史編集委員会 、南外村 、平成15.6 、707+287p 、B5
重量:約2860g 厚さ:約7.6cm ISBN:**

外村繁の世界 (別冊淡海文庫8)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,750
久保田暁一、サンライズ出版、1999年
カバー B6 203P /外村文学の母胎 初期作品の世界 「筏もの」の世界 「愛と性」の世界 「信」の世界 外村繁と梶井基次郎 外村繫と太宰治の関係 /年譜 参考文献
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外村繁の世界 (別冊淡海文庫8)

2,750
久保田暁一 、サンライズ出版 、1999年
カバー B6 203P /外村文学の母胎 初期作品の世界 「筏もの」の世界 「愛と性」の世界 「信」の世界 外村繁と梶井基次郎 外村繫と太宰治の関係 /年譜 参考文献

阿佐ケ谷日記

中央書房
 東京都小金井市本町
550
外村繁 著、新潮社、1962、222p 図版、18cm
小口ヤケあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
外村繁 著 、新潮社 、1962 、222p 図版 、18cm
小口ヤケあり

南外村史 通史編・史料年表 地名資料 2冊1函

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,200
南外村史編集委員会編、秋田県仙北郡南外村、平15、2冊
付図付 B5 函 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,200
南外村史編集委員会編 、秋田県仙北郡南外村 、平15 、2冊
付図付 B5 函 状態概ね経年普通

春・夏・秋・冬

阿武隈書房
 福島県いわき市平
960
外村繁 著、新創社、昭和34年、252p、20cm
カバーヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

春・夏・秋・冬

960
外村繁 著 、新創社 、昭和34年 、252p 、20cm
カバーヤケ・シミ

濡れにぞ濡れし

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
860
外村繁 著、講談社、220p、20cm
書き込みあり
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
860
外村繁 著 、講談社 、220p 、20cm
書き込みあり

民芸遍歴

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
850 (送料:¥350~)
外村吉之介、朝日新聞社、300p
全体的に使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥350~)
外村吉之介 、朝日新聞社 、300p
全体的に使用感
  • 単品スピード注文

草筏 新装版.

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
外村繁 著、サンライズ、2000、333p、19cm、1
初版 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
外村繁 著 、サンライズ 、2000 、333p 、19cm 、1
初版 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

現代日本文学大系〈63〉梶井基次郎,外村繁,中島敦集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
発行者:竹之内静雄、筑摩書房、404
※裸本。月報付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙縁に傷みがあります。ページに開き割れ、天地小口に複数の点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
発行者:竹之内静雄 、筑摩書房 、404
※裸本。月報付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙縁に傷みがあります。ページに開き割れ、天地小口に複数の点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

外村繁全集 第五巻

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
外村繁、講談社、昭37
函ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

外村繁全集 第五巻

1,575
外村繁 、講談社 、昭37
函ヤケ 

花筏通り : 外村文象詩集 <現代日本詩人選100>

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
880
外村文象著、竹林館、127p、190×142
初版 カバー
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花筏通り : 外村文象詩集 <現代日本詩人選100>

880
外村文象著 、竹林館 、127p 、190×142
初版 カバー

民芸遍歴

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
外村吉之介 著、朝日新聞社、300p 図版、20cm
初版 カバー 値札剝がし痕有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
外村吉之介 著 、朝日新聞社 、300p 図版 、20cm
初版 カバー 値札剝がし痕有

花筏

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
外村繁 著、三笠書房、1958.11.15 第1刷、268p、20cm
初版 カバーヤケ小破れヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花筏

1,000 (送料:¥300~)
外村繁 著 、三笠書房 、1958.11.15 第1刷 、268p 、20cm
初版 カバーヤケ小破れヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

父の思ひ出

bangobooks
 東京都台東区谷中
3,000 (送料:¥310~)
外村繁 著、小山書店、1948、215p、19cm
初版 並製 少ヤケ汚 少痛
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥310~)
外村繁 著 、小山書店 、1948 、215p 、19cm
初版 並製 少ヤケ汚 少痛
  • 単品スピード注文

草筏 <三島文庫 ; 7>

ジェット書店
 高知県高知市宝永町2-20
1,420 (送料:¥200~)
外村繁 著、三島書房、昭和21年、294p、18cm
ヤケ、経年感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,420 (送料:¥200~)
外村繁 著 、三島書房 、昭和21年 、294p 、18cm
ヤケ、経年感
  • 単品スピード注文

外村完二論文集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
外村完二
見返しに古書札 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
外村完二
見返しに古書札 函
  • 単品スピード注文

外村繁書誌稿

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,530
外村彰編、五個荘町教育委員会、平成10年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外村繁書誌稿

2,530
外村彰編 、五個荘町教育委員会 、平成10年

澪標 : みをつくし

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
外村繁 著、講談社、昭35、216p、20cm
B6 函ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
外村繁 著 、講談社 、昭35 、216p 、20cm
B6 函ヤケスレ
  • 単品スピード注文

阿佐ケ谷日記

文教
 山口県岩国市麻里布町
800
外村繁 著、新潮社、1962.3、222p 図版、18cm
4刷 函(やけ)付 表紙、天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿佐ケ谷日記

800
外村繁 著 、新潮社 、1962.3 、222p 図版 、18cm
4刷 函(やけ)付 表紙、天地・小口やけ

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー