文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大庭 忠男」の検索結果
163件

消えた装身具<ハヤカワ・ミステリ文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥300~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、397
裸本。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
970 (送料:¥300~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、397
裸本。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

死はわが隣人<ハヤカワ・ミステリ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、350
帯、ビニールカバー付き。歪み、ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、350
帯、ビニールカバー付き。歪み、ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

死はわが隣人<ハヤカワ・ミステリ文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、559
カバーの縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に複数の茶ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、559
カバーの縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に複数の茶ジミがあります。
  • 単品スピード注文

真夜中の向う側 <Hayakawa Novels>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
シドニイ・シェルドン 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、393p、20cm
1978年3版。かなり強いヤケ、スレ汚れ、カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真夜中の向う側 <Hayakawa Novels>

500 (送料:¥300~)
シドニイ・シェルドン 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、393p 、20cm
1978年3版。かなり強いヤケ、スレ汚れ、カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

森を抜ける道<ハヤカワ・ミステリ文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
コリン デクスター (著)、大庭 忠男 (訳)、早川書房、506
強いヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
コリン デクスター (著)、大庭 忠男 (訳) 、早川書房 、506
強いヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

オックスフォード運河の殺人<ハヤカワ・ミステリ文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、288
ヤケシム、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
820 (送料:¥300~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、288
ヤケシム、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

オックスフォード運河の殺人<ハヤカワ・ミステリ文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、288
ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
820 (送料:¥300~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、288
ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

裸の顔 <ハヤカワ文庫 NV>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
シドニイ・シェルドン 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、277p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
S59/4初版・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裸の顔 <ハヤカワ文庫 NV>

200 (送料:¥200~)
シドニイ・シェルドン 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、277p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
S59/4初版・少傷み
  • 単品スピード注文

ホッグズ・バックの怪事件 <創元推理文庫>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
300 (送料:¥200~)
F.W.クロフツ 大庭忠男・訳、東京創元社、1983年、365p、15cm、1冊
初版 カバー帯
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ホッグズ・バックの怪事件 <創元推理文庫>

300 (送料:¥200~)
F.W.クロフツ 大庭忠男・訳 、東京創元社 、1983年 、365p 、15cm 、1冊
初版 カバー帯
  • 単品スピード注文

謎まで三マイル <ハヤカワ・ミステリ文庫>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
コリン・デクスター、大庭忠男 訳、早川書房、平 7、1冊
カバー背イタミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

謎まで三マイル <ハヤカワ・ミステリ文庫>

880
コリン・デクスター、大庭忠男 訳 、早川書房 、平 7 、1冊
カバー背イタミ

謎まで三マイル <世界ミステリシリーズ>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
200
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、223p、19cm
初版 帯付き 裸本 背ヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

謎まで三マイル <世界ミステリシリーズ>

200
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、223p 、19cm
初版 帯付き 裸本 背ヤケ 経年相応

暗号指令タンゴ <ハヤカワ・ノヴェルズ>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
アダム・ホール 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、昭和51、321p、19cm
B6 カバーヤケスレ 本体ヤケ ノドワレ 帯挟み込み 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
アダム・ホール 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、昭和51 、321p 、19cm
B6 カバーヤケスレ 本体ヤケ ノドワレ 帯挟み込み 初版

盃のなかのトカゲ <世界ミステリーシリーズ>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
3,000
ピーター・ディキンスン 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、203p、19cm
初版 カバー 著作リスト
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
ピーター・ディキンスン 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、203p 、19cm
初版 カバー 著作リスト

ジェリコ街の女 <世界ミステリシリーズ>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、昭和57、228p、19cm
3版、ヤケ、経年ヤケ、角折れ、ビニカワ一部破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、昭和57 、228p 、19cm
3版、ヤケ、経年ヤケ、角折れ、ビニカワ一部破れ
  • 単品スピード注文

死者たちの礼拝 <世界ミステリシリーズ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、S55.11、245p、19cm
最終ページ裏に小さな数字(ペン)あり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、S55.11 、245p 、19cm
最終ページ裏に小さな数字(ペン)あり

マフィアの誕生 掟と復讐

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
ノーマン.ルイス 大庭忠男訳、早川書房、昭47、260p 図、19cm
ハヤカワ・ノンフィクション カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マフィアの誕生 掟と復讐

1,000
ノーマン.ルイス 大庭忠男訳 、早川書房 、昭47 、260p 図 、19cm
ハヤカワ・ノンフィクション カバー

ジェリコ街の女 <Hayakawa pocket mystery books HPB1396>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
コリン・デクスター[著] ; 大庭忠男訳、早川書房、1991、228p、19cm
4刷 紙装少スレ 小口三方少ヤケ 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジェリコ街の女 <Hayakawa pocket mystery books HPB1396>

800
コリン・デクスター[著] ; 大庭忠男訳 、早川書房 、1991 、228p 、19cm
4刷 紙装少スレ 小口三方少ヤケ 本文に線引き書き込みありません

眠れるスフィンクス <ハヤカワ・ミステリ文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥190~)
ジョン・ディクスン・カー 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、2004、349p、16cm、1冊
2刷 カバー少シミ ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

眠れるスフィンクス <ハヤカワ・ミステリ文庫>

1,650 (送料:¥190~)
ジョン・ディクスン・カー 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、2004 、349p 、16cm 、1冊
2刷 カバー少シミ ヤケ
  • 単品スピード注文

ホッグズ・バックの怪事件 <創元推理文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
F.W.クロフツ 著 ; 大庭忠男 訳、東京創元社文庫版、1983年、365p、15cm
初版カバー帯 ふち少スレ 本文ふち極少湿気跡 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
F.W.クロフツ 著 ; 大庭忠男 訳 、東京創元社文庫版 、1983年 、365p 、15cm
初版カバー帯 ふち少スレ 本文ふち極少湿気跡 
  • 単品スピード注文

ニコラス・クインの静かな世界 <世界ミステリシリーズ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、244p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、244p 、19cm

マフィアの誕生 : 掟と復讐 <ハヤカワ・ノンフィクション>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
ノーマン・ルイス 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、昭和47年、260p 図、19cm
初版 カバー擦れ 小口強い焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

マフィアの誕生 : 掟と復讐 <ハヤカワ・ノンフィクション>

800
ノーマン・ルイス 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、昭和47年 、260p 図 、19cm
初版 カバー擦れ 小口強い焼け

帝王死す <ハヤカワ・ミステリ文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
700
エラリイ・クイーン 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、324p、16cm
初版 カバー 愛読者カード 訳者あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
エラリイ・クイーン 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、324p 、16cm
初版 カバー 愛読者カード 訳者あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

マフィアの誕生 : 掟と復讐 <ハヤカワ・ノンフィクション>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
ノーマン・ルイス 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、昭47、260p 図、19cm
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ノーマン・ルイス 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、昭47 、260p 図 、19cm
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ

盃のなかのトカゲ <世界ミステリーシリーズ>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500
ピーター・ディキンスン 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、203p、19cm
昭和50年初版 本体のみ裸本 大きめ蔵印あり 本文問題なし HPB1236
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盃のなかのトカゲ <世界ミステリーシリーズ>

1,500
ピーター・ディキンスン 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、203p 、19cm
昭和50年初版 本体のみ裸本 大きめ蔵印あり 本文問題なし HPB1236

吠える男 <Hayakawa pocket mystery books no.1645>

柏光書房
 千葉県柏市
450
エドワード・マーストン 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、1997年、277p、19cm
初版 ビニカバー、帯付 表紙裏、ページまわり少茶シミ その他良好 ビニカバー、帯、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吠える男 <Hayakawa pocket mystery books no.1645>

450
エドワード・マーストン 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、1997年 、277p 、19cm
初版 ビニカバー、帯付 表紙裏、ページまわり少茶シミ その他良好 ビニカバー、帯、中身共キレイです

ウッドストック行最終バス <世界ミステリシリーズ>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、254p、19cm
昭和51年初版 本体のみ裸本 おおむね良好 HPB1271
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウッドストック行最終バス <世界ミステリシリーズ>

1,200
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、254p 、19cm
昭和51年初版 本体のみ裸本 おおむね良好 HPB1271

ジェリコ街の女 <世界ミステリシリーズ>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、1982、228p、19cm、1冊
表紙角折れ 小口ヤケ 1ページ角折れ ビニカバヨレ 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジェリコ街の女 <世界ミステリシリーズ>

800 (送料:¥200~)
コリン・デクスター 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、1982 、228p 、19cm 、1冊
表紙角折れ 小口ヤケ 1ページ角折れ ビニカバヨレ 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

マフィアの誕生 : 掟と復讐 <ハヤカワ・ノンフィクション>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,500 (送料:¥185~)
ノーマン・ルイス 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、260p 図、19cm
1972年初版第1刷発行。カバー少スリキズ有。小口少シミ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

マフィアの誕生 : 掟と復讐 <ハヤカワ・ノンフィクション>

1,500 (送料:¥185~)
ノーマン・ルイス 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、260p 図 、19cm
1972年初版第1刷発行。カバー少スリキズ有。小口少シミ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

天使の怒り

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,389 (送料:¥360~)
シドニイ・シェルドン、 大庭 忠男、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

天使の怒り

3,389 (送料:¥360~)
シドニイ・シェルドン、 大庭 忠男 、早川書房
  • 単品スピード注文

蝋のりんご  刑事くずれ  HPB 1197 世界ミステリシリーズ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,500 (送料:¥200~)
タッカー・コウ   大庭忠男 訳、早川書房、昭48、191p、18.5×10.5、1冊
初版 三方経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
タッカー・コウ   大庭忠男 訳 、早川書房 、昭48 、191p 、18.5×10.5 、1冊
初版 三方経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

刑事くずれ 蝋のりんご

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,914 (送料:¥360~)
タッカー・コウ、 大庭忠男、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,914 (送料:¥360~)
タッカー・コウ、 大庭忠男 、早川書房
  • 単品スピード注文

恐怖の研究 <世界ミステリシリーズ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
エラリイ・クイーン 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、1967、167p、19cm
経年によるヤケシミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
エラリイ・クイーン 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、1967 、167p 、19cm
経年によるヤケシミあり。

真夜中の向う側

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,235 (送料:¥360~)
シドニイ・シェルドン、 大庭 忠男、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

真夜中の向う側

3,235 (送料:¥360~)
シドニイ・シェルドン、 大庭 忠男 、早川書房
  • 単品スピード注文

殺人百科

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,000
コリン・ウイルソン/大庭忠男訳、彌生書房、昭和57年8月25日、1冊
第15刷
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

殺人百科

1,000
コリン・ウイルソン/大庭忠男訳 、彌生書房 、昭和57年8月25日 、1冊
第15刷

殺人百科

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
コリン・ウイルソン、大庭忠男・訳、彌生書房、1
帯・少ヤケ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

殺人百科

1,000
コリン・ウイルソン、大庭忠男・訳 、彌生書房 、1
帯・少ヤケ

殺人百科

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
440
ウイルソン 大庭忠男訳、彌生書房、昭57
15版 カバー  並み
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

殺人百科

440
ウイルソン 大庭忠男訳 、彌生書房 、昭57
15版 カバー  並み

殺人百科

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
コリン・ウィルソン/大庭忠男訳、彌生書房、昭42
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人百科

500
コリン・ウィルソン/大庭忠男訳 、彌生書房 、昭42
カバー・帯

殺人百科

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,400
コリン・ウィルソン著 大庭忠男訳、弥生書房、昭和50
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人百科

4,400
コリン・ウィルソン著 大庭忠男訳 、弥生書房 、昭和50
重版カバー 

白尾ウサギは死んだ<ヴァージル・ティッブス・シリーズ> HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.994

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
ジョン・ボール 大庭忠男訳、早川書房、昭42
初版 焼け、少傷み有 当時定価250円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ジョン・ボール 大庭忠男訳 、早川書房 、昭42
初版 焼け、少傷み有 当時定価250円
  • 単品スピード注文

妖術師の島 HPB.1212

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
A・H・Z・カー 著 大庭忠男 訳、早川書房、昭54、1
新書判 裸本 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖術師の島 HPB.1212

400
A・H・Z・カー 著 大庭忠男 訳 、早川書房 、昭54 、1
新書判 裸本 ヤケ

殺人百科

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
C・ウィルソン、彌生書房、昭45
大庭忠男訳重版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人百科

1,000
C・ウィルソン 、彌生書房 、昭45
大庭忠男訳重版カバ

真夜中の向う側 

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
550
シェルドン 大庭忠男訳、早川書房、昭53、1
重版 カバー少スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真夜中の向う側 

550
シェルドン 大庭忠男訳 、早川書房 、昭53 、1
重版 カバー少スレ

真夜中の向う側 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
シェルドン/大庭忠男訳、早川書房、1978
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

真夜中の向う側 帯

550
シェルドン/大庭忠男訳 、早川書房 、1978

白尾ウサギは死んだ <世界ミステリシリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
ジョン・ボール 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房新書版、昭和42年、182p、19cm
初版裸本 表紙ふち極少スレ 994
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
ジョン・ボール 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房新書版 、昭和42年 、182p 、19cm
初版裸本 表紙ふち極少スレ 994
  • 単品スピード注文

アンバー・ナイン <世界ミステリシリーズ>

古書 ピエト文庫
 大阪府大東市三箇
500 (送料:¥185~)
ジョン・ガードナー 著 ; 大庭忠男 訳、早川書房、昭和42、225p、19cm、1
ボイジー・オークス・シリーズ HPB(970番)初版 裸本 天・小口・底部分に年経ほどの焼け
クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール(規格内/規格外)、ゆうパックのうち、いずれかの方法で発送させていただきます。基本的には一番送料が安いもので発送致します。クレジット決済の場合は、決済を確認して2営業日以内に発送いたします。銀行振込による先払いの場合、ご入金を確認して2営業日以内に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ジョン・ガードナー 著 ; 大庭忠男 訳 、早川書房 、昭和42 、225p 、19cm 、1
ボイジー・オークス・シリーズ HPB(970番)初版 裸本 天・小口・底部分に年経ほどの焼け
  • 単品スピード注文

スペイン岬の秘密(ハヤカワ文庫)

鴨書店
 東京都北区上十条
360 (送料:¥200~)
エラリイ・クイーン著 大庭忠男 著、2002、1
472頁 カバー少スレ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
360 (送料:¥200~)
エラリイ・クイーン著 大庭忠男 著 、2002 、1
472頁 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

ウッドストック行最終バス

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
コリン・デクスター/大庭忠男訳、早川書房、昭54
HPB 3版、Vカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウッドストック行最終バス

300
コリン・デクスター/大庭忠男訳 、早川書房 、昭54
HPB 3版、Vカバー

マフィアの誕生  掟と復讐

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
ノーマン・ルイス/大庭忠男訳、早川書房、昭47/11/30、B6、1
初版 カバー 260頁 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マフィアの誕生  掟と復讐

1,010
ノーマン・ルイス/大庭忠男訳 、早川書房 、昭47/11/30 、B6 、1
初版 カバー 260頁 小口ヤケ

憲兵トロットの汚名

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
デイヴィッド・イーリイ/大庭忠男 訳、早川書房、昭43
HPB、初版/小口ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

憲兵トロットの汚名

300
デイヴィッド・イーリイ/大庭忠男 訳 、早川書房 、昭43
HPB、初版/小口ヤケシミ

黒い風

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
トニイ・ヒラーマン 大庭忠男訳、早川書房 ミステリアス・プレスハヤカワ文庫、91、1
初カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒い風

1,000
トニイ・ヒラーマン 大庭忠男訳 、早川書房 ミステリアス・プレスハヤカワ文庫 、91 、1
初カバー

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー