文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大西巨人 著」の検索結果
88件

大西巨人文芸論叢〈上巻〉俗情との結託

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,070 (送料:¥600~)
大西巨人著、立風書房、409
函に強いヤケシミ汚れがあります。書籍は多少ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,070 (送料:¥600~)
大西巨人著 、立風書房 、409
函に強いヤケシミ汚れがあります。書籍は多少ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

神聖喜劇 第1部 (混沌の章 上) <カッパ・ノベルス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
大西巨人 著、光文社、278p、18cm
昭和43年初版。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神聖喜劇 第1部 (混沌の章 上) <カッパ・ノベルス>

820 (送料:¥300~)
大西巨人 著 、光文社 、278p 、18cm
昭和43年初版。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

巨人の未来風考察

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
大西巨人 著、朝日新聞社、218p、20cm
帯付。見開きページに書込み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

巨人の未来風考察

300
大西巨人 著 、朝日新聞社 、218p 、20cm
帯付。見開きページに書込み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。

時と無限 : 大西赤人作品集,大西巨人批評集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
大西赤人, 大西巨人 著、創樹社、1973.10.25 第2刷、282p、20cm
カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時と無限 : 大西赤人作品集,大西巨人批評集

900 (送料:¥300~)
大西赤人, 大西巨人 著 、創樹社 、1973.10.25 第2刷 、282p 、20cm
カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

戦争と性と革命 : 大西巨人批評集 <Sanseido books 3>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,000 (送料:¥185~)
大西巨人 著、三省堂、285p、19cm
初版 カバー少スリキズ 小口ヤケ、シミ
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争と性と革命 : 大西巨人批評集 <Sanseido books 3>

1,000 (送料:¥185~)
大西巨人 著 、三省堂 、285p 、19cm
初版 カバー少スリキズ 小口ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

時と無限 : 大西赤人作品集,大西巨人批評集

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
大西赤人, 大西巨人 著、創樹社、1973年、282p、20cm、1冊
初版 B6 282p カバー上部傷み 天点々のシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
大西赤人, 大西巨人 著 、創樹社 、1973年 、282p 、20cm 、1冊
初版 B6 282p カバー上部傷み 天点々のシミ

運命の賭け

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
大西巨人 著、晩声社、1985年、B6版239p
初版 少ヤケ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

運命の賭け

1,000
大西巨人 著 、晩声社 、1985年 、B6版239p
初版 少ヤケ カバー

運命の賭け

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
大西巨人 著、晩声社、1985、239p、19cm
B6 初版 カバースレ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
大西巨人 著 、晩声社 、1985 、239p 、19cm
B6 初版 カバースレ ヤケ
  • 単品スピード注文

春秋の花 (光文社文庫 お 9-3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥300~)
大西 巨人、光文社、262
帯付き。初版。ヤケ汚れ、歪みがあります。天に強いシミ、帯にヨレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥300~)
大西 巨人 、光文社 、262
帯付き。初版。ヤケ汚れ、歪みがあります。天に強いシミ、帯にヨレがあります。
  • 単品スピード注文

運命の賭け

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
大西巨人 著、晩声社、1985.10.21 初版第1刷、239p、19cm
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
大西巨人 著 、晩声社 、1985.10.21 初版第1刷 、239p 、19cm
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

大西巨人文芸論叢 上下

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
4,000 (送料:¥1,200~)
大西巨人著、立風書房、22cm、2冊
外函ややヤケ 表紙にシミ 本文おおむね良好
ゆうパック
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥1,200~)
大西巨人著 、立風書房 、22cm 、2冊
外函ややヤケ 表紙にシミ 本文おおむね良好 ゆうパック
  • 単品スピード注文

大西巨人文芸論叢 上巻 (俗情との結託)

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
大西巨人著、立風書房、1982、409p、22cm、1冊
初版 函〈経年少背ヤケ〉付 巻末に解題:編集部、奥書:著者 厚冊:本の厚み4㎝ (古色あるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大西巨人文芸論叢 上巻 (俗情との結託)

1,000
大西巨人著 、立風書房 、1982 、409p 、22cm 、1冊
初版 函〈経年少背ヤケ〉付 巻末に解題:編集部、奥書:著者 厚冊:本の厚み4㎝ (古色あるも概ね良好)

遼東の豕

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880 (送料:¥210~)
大西巨人 著、晩声社、1986年、225p、19cm
初版 カバーにヤケあり 天地・小口にヤケあり 本文にヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遼東の豕

880 (送料:¥210~)
大西巨人 著 、晩声社 、1986年 、225p 、19cm
初版 カバーにヤケあり 天地・小口にヤケあり 本文にヤケあり
  • 単品スピード注文

五里霧 <講談社文芸文庫>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
大西巨人 著、講談社、299p、16cm
2005年1月1刷カバー帯 数ページ下部カド折れ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
大西巨人 著 、講談社 、299p 、16cm
2005年1月1刷カバー帯 数ページ下部カド折れ、他は並です。

五里霧

獺祭書房
 京都府京都市上京区
850
大西巨人、講談社、1994年、274p、20cm
カバー・帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850
大西巨人 、講談社 、1994年 、274p 、20cm
カバー・帯付

大西巨人文芸論叢 俗情との結託/観念的発想の陥穽 全2冊揃セット 上・下

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,480 (送料:¥980~)
大西巨人著、立風書房、2冊、22cm、2冊
【24時間以内発送】上巻:1982年9月・下巻:1985年5月初版。函にスレ・ヤケ・シミがあります。上巻表紙にシミあり。本文は書き込み・破れ等なく概ね良好です。経年並の状態。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,480 (送料:¥980~)
大西巨人著 、立風書房 、2冊 、22cm 、2冊
【24時間以内発送】上巻:1982年9月・下巻:1985年5月初版。函にスレ・ヤケ・シミがあります。上巻表紙にシミあり。本文は書き込み・破れ等なく概ね良好です。経年並の状態。
  • 単品スピード注文

神聖喜劇 全六冊 第1巻

厚生書店
 大阪府大阪市中央区瓦屋町
3,500
大西巨人, のぞゑのぶひさ, 岩田和博 著、幻冬舎、272p、21cm、6
カバー 簡易包装にてお手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
大西巨人, のぞゑのぶひさ, 岩田和博 著 、幻冬舎 、272p 、21cm 、6
カバー 簡易包装にてお手配します。

迷宮

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
大西巨人 著、光文社、1995、252p、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
大西巨人 著 、光文社 、1995 、252p 、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

戦後文学の出発 : 野間宏『暗い絵』と大西巨人『精神の氷点』

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,700 (送料:¥300~)
湯地朝雄 著、星雲社 スペース伽耶、302
帯付き。少しヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥300~)
湯地朝雄 著 、星雲社 スペース伽耶 、302
帯付き。少しヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

時と無限 : 大西赤人作品集,大西巨人批評集

波止場書房
 沖縄県沖縄市仲宗根町
1,100
大西赤人, 大西巨人 著、創樹社、1973
カバースレ、ヨレ、キズ
本体ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
大西赤人, 大西巨人 著 、創樹社 、1973
カバースレ、ヨレ、キズ 本体ヤケシミ

現代思想2012年7月臨時増刊号 総特集=吉本隆明の思想

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
大西巨人 (著)、磯崎新 (著)、宇野邦一 (著)、安藤礼二(著)、芹沢俊介 (著)、高橋順一 (著・・・
2012年7月臨時増刊号。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
大西巨人 (著)、磯崎新 (著)、宇野邦一 (著)、安藤礼二(著)、芹沢俊介 (著)、高橋順一 (著) 、青土社 、230
2012年7月臨時増刊号。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大西巨人文藝論叢 下 大西 巨人

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
9,800
書名:大西巨人文藝論叢 下 大西 巨人
著者:
出版元:
刊行年:
版表示:
説明:大西巨人による「大西巨人文藝論叢 下」は、著者の文藝論をまとめた一冊で、文学に関心のある読者に向けた内容とされています。作品全体の後半部分にあたり、具体的なテーマや視点がどのように展開されているかは本文を通じて感じ取ることになるでしょう。著者の独特な考察や文学へのアプローチが示されていると考えられ、文学研究や文藝論に興味がある方に適している可能性があります。価格や状態は古書店により異なるため、購入時は確認が必要かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
書名:大西巨人文藝論叢 下 大西 巨人 著者: 出版元: 刊行年: 版表示: 説明:大西巨人による「大西巨人文藝論叢 下」は、著者の文藝論をまとめた一冊で、文学に関心のある読者に向けた内容とされています。作品全体の後半部分にあたり、具体的なテーマや視点がどのように展開されているかは本文を通じて感じ取ることになるでしょう。著者の独特な考察や文学へのアプローチが示されていると考えられ、文学研究や文藝論に興味がある方に適している可能性があります。価格や状態は古書店により異なるため、購入時は確認が必要かもしれません。 状態:

三位一体の神話 上下巻

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
大西 巨人【著】、光文社、1992.6、319p、19cm(B6)
初版 帯 函 帯、函擦れ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
大西 巨人【著】 、光文社 、1992.6 、319p 、19cm(B6)
初版 帯 函 帯、函擦れ少

春秋の花

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,000
大西巨人、光文社、1996年、262p、19cm
カバー・帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
大西巨人 、光文社 、1996年 、262p 、19cm
カバー・帯付

地獄篇三部作

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
大西巨人 著、光文社、2007、187p、20cm、1冊
初版 筒函付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄篇三部作

1,650 (送料:¥200~)
大西巨人 著 、光文社 、2007 、187p 、20cm 、1冊
初版 筒函付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

大西巨人文芸論叢 上巻  俗情との結託

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,300 (送料:¥600~)
大西巨人著、立風書房、昭和57年、409p、22cm、1冊
初版 函スレ黒ずみ背薄ヤケ 函帯スレキズあり 本体クロス装経年シミ 書き込み線引きなし

※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大西巨人文芸論叢 上巻  俗情との結託

3,300 (送料:¥600~)
大西巨人著 、立風書房 、昭和57年 、409p 、22cm 、1冊
初版 函スレ黒ずみ背薄ヤケ 函帯スレキズあり 本体クロス装経年シミ 書き込み線引きなし ※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

天路の奈落

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
大西巨人 著、講談社、1984/1/1、334p、20cm
書名:天路の奈落
著者:大西巨人 著
出版元:講談社
刊行年:1984/01/01
版表示:
説明:大西巨人による『天路の奈落』は、1984年に講談社から刊行された作品です。本書は作者特有の文体で描かれており、その内容は読み手によってさまざまな解釈が可能かもしれません。刊行から時間が経過しているため当時の社会背景や思想が反映されている可能性があり、文学や時代の雰囲気に興味のある方に向いているかもしれません。文章の作りやテーマについて詳しく知りたい方は、実際に手に取って確かめる価値があるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
大西巨人 著 、講談社 、1984/1/1 、334p 、20cm
書名:天路の奈落 著者:大西巨人 著 出版元:講談社 刊行年:1984/01/01 版表示: 説明:大西巨人による『天路の奈落』は、1984年に講談社から刊行された作品です。本書は作者特有の文体で描かれており、その内容は読み手によってさまざまな解釈が可能かもしれません。刊行から時間が経過しているため当時の社会背景や思想が反映されている可能性があり、文学や時代の雰囲気に興味のある方に向いているかもしれません。文章の作りやテーマについて詳しく知りたい方は、実際に手に取って確かめる価値があるでしょう。 状態:

精神の氷点

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
4,500
大西巨人 著、みすず書房、153p、20cm
2001年1月初版カバー帯 天に小シミ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
大西巨人 著 、みすず書房 、153p 、20cm
2001年1月初版カバー帯 天に小シミ、他は並です。

神聖喜劇 カッパ・ノベルス版 全4冊揃

青木書店
 東京都葛飾区堀切
45,000
大西巨人、光文社、昭43・44、18cm、4冊
第1部(上)(下)・第2部・第3部 カッパ・ノベルス版は第3部まで発行(4部はハードカバーのみ) カバー 小口シミ 全冊初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000
大西巨人 、光文社 、昭43・44 、18cm 、4冊
第1部(上)(下)・第2部・第3部 カッパ・ノベルス版は第3部まで発行(4部はハードカバーのみ) カバー 小口シミ 全冊初版

時と無限

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
大西赤人 大西巨人、創樹社、1973/07/20 (S48)、1
大西赤人作品集 大西巨人批評集 父子合著作品集  四六判 初版 装幀→勝呂 忠 282頁 カバー 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時と無限

2,030
大西赤人 大西巨人  、創樹社 、1973/07/20 (S48) 、1
大西赤人作品集 大西巨人批評集 父子合著作品集  四六判 初版 装幀→勝呂 忠 282頁 カバー 帯 保存良

精神の氷点

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
8,000
大西巨人 著、みすず書房、2001年、153p、20cm、1冊
全体感:経年並上 第2刷 書籍(天に微細浮きシミ) それ以外は良好、カバー・帯・本文共に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
大西巨人 著 、みすず書房 、2001年 、153p 、20cm 、1冊
全体感:経年並上 第2刷 書籍(天に微細浮きシミ) それ以外は良好、カバー・帯・本文共に問題ないようです。

迷宮

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
大西巨人 著、光文社、1955年5月、252p、20cm
初版  カバー  帯付  カバー付  カバーヤケ無し  帯背色アセ  帯両面ヤケ無 本体天点シミ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

迷宮

800
大西巨人 著 、光文社 、1955年5月 、252p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバー付  カバーヤケ無し  帯背色アセ  帯両面ヤケ無 本体天点シミ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

五里霧

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
大西巨人 著、講談社、1994、1
274p 20cm 初版 カバー 帯
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五里霧

1,000
大西巨人 著 、講談社 、1994 、1
274p 20cm 初版 カバー 帯

縮図・インコ道理教

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
大西巨人 著、太田、2005、128p、20cm
B6判 初版 本体に歪み カバー付き 読めればよいという方に。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
大西巨人 著 、太田 、2005 、128p 、20cm
B6判 初版 本体に歪み カバー付き 読めればよいという方に。

五里霧

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
2,900
大西巨人 著、講談社、1994年、274p、20cm
初版 カバー 帯 極美 [H-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,900
大西巨人 著 、講談社 、1994年 、274p 、20cm
初版 カバー 帯 極美 [H-4]

神聖喜劇 第5巻

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
900
大西巨人 著、光文社、1980、343p、20cm、1
3刷  函ヤケ 本体ビニカバ 書込少
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神聖喜劇 第5巻

900
大西巨人 著 、光文社 、1980 、343p 、20cm 、1
3刷  函ヤケ 本体ビニカバ 書込少

天路の奈落

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥430~)
大西巨人 著、講談社、334p、20cm
初版  カバー背ヤケ・微キズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天路の奈落

2,000 (送料:¥430~)
大西巨人 著 、講談社 、334p 、20cm
初版  カバー背ヤケ・微キズ
  • 単品スピード注文

運命の賭け

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
大西巨人著、晩聲社、1985年刊(初版)、1
B6版・カバー・ビニールカバー・経年感少有り・程度並:123
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

運命の賭け

800
大西巨人著 、晩聲社 、1985年刊(初版) 、1
B6版・カバー・ビニールカバー・経年感少有り・程度並:123

大西巨人文選4 遼遠 1986-1996

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,050
大西 巨人【著】、みすず書房、平8、535p、20cm、1
初版 カバー 帯 月報付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大西巨人文選4 遼遠 1986-1996

3,050
大西 巨人【著】 、みすず書房 、平8 、535p 、20cm 、1
初版 カバー 帯 月報付

巨人の未来風考察

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
大西巨人著、朝日出版社、1987年刊(初版)、1
B6版・カバー(シミ汚れ少)・帯(破れ)・本文程度並:333
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巨人の未来風考察

500
大西巨人著 、朝日出版社 、1987年刊(初版) 、1
B6版・カバー(シミ汚れ少)・帯(破れ)・本文程度並:333

神聖喜劇 第4巻

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥600~)
大西巨人 著、光文社、1980.5.30 第3刷、336p、20cm
函ヤケ小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥600~)
大西巨人 著 、光文社 、1980.5.30 第3刷 、336p 、20cm
函ヤケ小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

縮図・インコ道理教

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
大西巨人/著 太田出版、2005、1
B6版 128頁 初版 カバー 帯 天小口地経年の少シミ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
大西巨人/著 太田出版 、2005 、1
B6版 128頁 初版 カバー 帯 天小口地経年の少シミ有 並本

地獄篇三部作 <光文社文庫 お9-14>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
大西巨人(著)、光文社、2010、201p、16cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
大西巨人(著) 、光文社 、2010 、201p 、16cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

三位一体の神話 上下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
大西巨人 著、光文社、2冊
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
大西巨人 著 、光文社 、2冊
初版 函
  • 単品スピード注文

遼遠 : 1986-1996 <大西巨人文選 4>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
大西巨人、みすず書房、1996年、8, 535p.、20cm
月報付、初版、カバ:端ヨレ・ヤケスレキズ多少・わずかにいたみ、天わずかにスレキズ、地小口スレよごれ多少、後見返し:折れ跡、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遼遠 : 1986-1996 <大西巨人文選 4>

1,650 (送料:¥520~)
大西巨人 、みすず書房 、1996年 、8, 535p. 、20cm
月報付、初版、カバ:端ヨレ・ヤケスレキズ多少・わずかにいたみ、天わずかにスレキズ、地小口スレよごれ多少、後見返し:折れ跡、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

巨人の未来風考察

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
大西巨人、朝日新聞社、1987
初版 カバー帯少焼け、少傷有 当時定価1100円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
大西巨人 、朝日新聞社 、1987
初版 カバー帯少焼け、少傷有 当時定価1100円
  • 単品スピード注文

三位一体の神話 上、下

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,170
大西巨人著、光文社、1992、2
上=小口に小しみ、帶
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三位一体の神話 上、下

4,170
大西巨人著 、光文社 、1992 、2
上=小口に小しみ、帶

「大西巨人文選 4 遼遠  1986-1996」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
大西 巨人【著】、みすず書房、1996年 1刷、535p、20cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口にヤケと茶シミ斑点があります 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません 付・月報 ※梱包後、厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
大西 巨人【著】 、みすず書房 、1996年 1刷 、535p 、20cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口にヤケと茶シミ斑点があります 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません 付・月報 ※梱包後、厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

巨人の未来風考察

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
大西巨人 著、朝日新聞社、1987(昭和62)、218p、20cm
四六判、初版第1刷、帯付き(日焼けスレあり)、カバーに日焼け少破れあり、本体並(三方に日焼けあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
大西巨人 著 、朝日新聞社 、1987(昭和62) 、218p 、20cm
四六判、初版第1刷、帯付き(日焼けスレあり)、カバーに日焼け少破れあり、本体並(三方に日焼けあり)

政治的芸術 : ブレヒト花田清輝大西巨人武井昭夫

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500
湯地朝雄 著、星雲社 スペース伽耶、2006、20cm、300p
定価2,500円+税  カバ少キズ 帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
湯地朝雄 著 、星雲社 スペース伽耶 、2006 、20cm 、300p
定価2,500円+税  カバ少キズ 帯

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー