文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「奇 」の検索結果
73,068件

成功をつかむ究極方位奇門遁甲<説話社占い選書 3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
黒門 著、説話社、251
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥300~)
黒門 著 、説話社 、251
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中欧怪奇紀行 (講談社文庫 た 56-23)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
田中 芳樹 (著)、赤城 毅 (著)、講談社、328
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
田中 芳樹 (著)、赤城 毅 (著) 、講談社 、328
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

みよ!真光の大奇跡 : 「手かざし」があなたを救う

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690
関口栄 著、現代書林、241p、19cm
帯付。初版第1刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

みよ!真光の大奇跡 : 「手かざし」があなたを救う

690
関口栄 著 、現代書林 、241p 、19cm
帯付。初版第1刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。

近世畸人伝 <岩波文庫 ; 2196-2198>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
600
伴蒿蹊 著 ; 森銑三 校註、岩波書店、1973.6、271p、16cm
7刷(表紙に折れ痕)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
伴蒿蹊 著 ; 森銑三 校註 、岩波書店 、1973.6 、271p 、16cm
7刷(表紙に折れ痕)

奇妙な友人たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
石ノ森章太郎 著、リイド社、210
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーに小さい穴、剥がし跡、縁に傷みがあります。天地小口に複数の激しい茶ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
石ノ森章太郎 著 、リイド社 、210
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーに小さい穴、剥がし跡、縁に傷みがあります。天地小口に複数の激しい茶ジミがあります。
  • 単品スピード注文

玉獅堂傳奇十種曲 全十種の内第一種~第四種まで 天壁王普 上函

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
38,700
陽湖陳?潜翁填詞・鐵嶺宗山嘯吾校正、8
第一種=仙縁記傳奇・第二種.=蜀錦傳奇・第三種=燕子樓傳奇・第四種=海?記傳奇各上、下・帙、唐本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

玉獅堂傳奇十種曲 全十種の内第一種~第四種まで 天壁王普 上函

38,700
陽湖陳?潜翁填詞・鐵嶺宗山嘯吾校正  、8
第一種=仙縁記傳奇・第二種.=蜀錦傳奇・第三種=燕子樓傳奇・第四種=海?記傳奇各上、下・帙、唐本

奇想天外大奇魔術集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
萬國奇術会本部
表紙破れあり
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奇想天外大奇魔術集 

3,850
、萬國奇術会本部
表紙破れあり

岡本綺堂読物選集

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
岡本綺堂著、青蛙房、20cm、8冊
函やけ
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岡本綺堂読物選集

5,500
岡本綺堂著 、青蛙房 、20cm 、8冊
函やけ

小坂奇石の生涯

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
2,000
小坂奇石 著、璞社、1993、299p、38cm、1
函汚れ 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地に少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小坂奇石の生涯

2,000
小坂奇石 著 、璞社 、1993 、299p 、38cm 、1
函汚れ 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地に少汚れ

談奇黨 好色文学受難録

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
洛成館、1931、23cm、96p
背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、洛成館 、1931 、23cm 、96p
背少キズ

勝負師鬼才奇人事典 <奇人・奇才人物伝>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
祖田浩一 編、東京堂、1996.9、300p、18cm
カバーにヤケ少々あり。地にB印あり。書店票あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
祖田浩一 編 、東京堂 、1996.9 、300p 、18cm
カバーにヤケ少々あり。地にB印あり。書店票あり。

museo② 奇書!奇書!奇書の達人

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
歴史と文学の会、勉誠出版、2000年11月、198頁、A5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

museo② 奇書!奇書!奇書の達人

1,010
歴史と文学の会 、勉誠出版 、2000年11月 、198頁 、A5判 、1冊

ΑΩ : 超空想科学怪奇譚<角川ホラー文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
小林 泰三、角川書店、501
ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
小林 泰三 、角川書店 、501
ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

仰天列車 鉄道珍車・奇車列伝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
藤崎 一輝、秀和システム、286
2007年第1版第2刷。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
藤崎 一輝 、秀和システム 、286
2007年第1版第2刷。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

奇術と催眠術<プレイシリーズ >

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,260 (送料:¥300~)
沢田源造 著、集文館、192
初版。カバーに強い破れがあります。中割れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥300~)
沢田源造 著 、集文館 、192
初版。カバーに強い破れがあります。中割れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

幸福を奇数に賭けて (新潮文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
サガン 著 ; 安堂信也 訳、新潮社、203
昭和49年発行。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
サガン 著 ; 安堂信也 訳 、新潮社 、203
昭和49年発行。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新鬼殺し戦法<マン・ツー・マン・ブックス 将棋奇襲 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,410 (送料:¥300~)
米長邦雄 著、山海堂、216
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,410 (送料:¥300~)
米長邦雄 著 、山海堂 、216
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

新装版 江戸奇人・稀才事典 <奇人・奇才人物伝>

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥350~)
祖田浩一 編、東京堂、1996、342p、18cm、1冊
カバーヤケ・少ヨゴレ・少イタミ 三方少シミ 地にB印 開きグセ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥350~)
祖田浩一 編 、東京堂 、1996 、342p 、18cm 、1冊
カバーヤケ・少ヨゴレ・少イタミ 三方少シミ 地にB印 開きグセ有
  • 単品スピード注文

砂絵呪縛・血ろくろ伝奇 <日本伝奇大ロマン・シリーズ>

中央書房
 東京都小金井市本町
1,320
土師清二 著、立風書房、1970、528p 図版、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
土師清二 著 、立風書房 、1970 、528p 図版 、20cm

わが奇跡の力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,200 (送料:¥300~)
トニー・アグパオア 著 ; 浮島勝朗 訳、たま出版、209
昭和57年5版。見開きに剥がし跡、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,200 (送料:¥300~)
トニー・アグパオア 著 ; 浮島勝朗 訳 、たま出版 、209
昭和57年5版。見開きに剥がし跡、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

釣と風土 山本素石綺談エッセイ集 2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
山本 素石、つり人社、271
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
山本 素石 、つり人社 、271
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

奇跡の食品

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ジーン・カーパー 著 ; 丸元淑生 訳、角川春樹事務所、300p、19cm
帯付き。強めのヤケシミ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奇跡の食品

300
ジーン・カーパー 著 ; 丸元淑生 訳 、角川春樹事務所 、300p 、19cm
帯付き。強めのヤケシミ汚れがあります。

巨大タンカー奇跡の生還: 陽邦丸救助の記録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
飯塚 均、成山堂書店、214
多少汚れ傷みがあります。カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

巨大タンカー奇跡の生還: 陽邦丸救助の記録

1,040 (送料:¥300~)
飯塚 均 、成山堂書店 、214
多少汚れ傷みがあります。カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

別冊奇想天外5  SFマンガ大全集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
奇想天外社、昭和51、1
(別冊・奇想天外)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊奇想天外5  SFマンガ大全集

800
、奇想天外社 、昭和51 、1
(別冊・奇想天外)

諸国畸人傳 筑摩叢書58

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
700
石川淳、筑摩書房、昭和60年(1985年)、245P、18.4X12.8X1.5cm
帯あり 見返しにシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
石川淳 、筑摩書房 、昭和60年(1985年) 、245P 、18.4X12.8X1.5cm
帯あり 見返しにシミあり

オカルト・クロニクル 奇妙な事件 奇妙な出来事 奇妙な人物

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
松閣オルタ、洋泉社、2018年、A5判
カバ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
松閣オルタ 、洋泉社 、2018年 、A5判
カバ 本文良好
  • 単品スピード注文

腹證奇覧・腹證奇覧翼 6冊 復刻

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
6,000
吉原浅吉復刻、鹿児島漢方研究会、昭和53年、6
重版、4版・蔵書印・少汚れ・天シミ・テキスト、奇覧初編・後編、奇覧翼初編〜4編
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

腹證奇覧・腹證奇覧翼 6冊 復刻

6,000
吉原浅吉復刻 、鹿児島漢方研究会 、昭和53年 、6
重版、4版・蔵書印・少汚れ・天シミ・テキスト、奇覧初編・後編、奇覧翼初編〜4編

奇襲虎の巻: 明日からすぐ勝てる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥300~)
神谷 広志 (著)、週刊将棋 (編集)、(株)マイナビ出版、222
ヤケスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥300~)
神谷 広志 (著)、週刊将棋 (編集) 、(株)マイナビ出版 、222
ヤケスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ヴァンパイヤー戦争 (1) (笠井潔伝奇小説集成)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,320 (送料:¥600~)
笠井 潔【著】、作品社、749
帯なし。付録つき。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥600~)
笠井 潔【著】 、作品社 、749
帯なし。付録つき。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

やさしい手品・奇術入門 : 初めてでもすぐできる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,570 (送料:¥300~)
松旭斎すみえ 著、日本文芸社、158p、19cm
ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やさしい手品・奇術入門 : 初めてでもすぐできる

2,570 (送料:¥300~)
松旭斎すみえ 著 、日本文芸社 、158p 、19cm
ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

深泥丘奇談・続 (文庫ダ・ヴィンチ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
綾辻行人 著、メディアファクトリー、300
帯付。わずかな汚れで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
綾辻行人 著 、メディアファクトリー 、300
帯付。わずかな汚れで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

奇天烈!古本漂流記 <ちくま文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,500
北原尚彦 著、筑摩書房、2005.4、319p、15cm
1刷 カバー 帯
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
北原尚彦 著 、筑摩書房 、2005.4 、319p 、15cm
1刷 カバー 帯

フランスの庭奇想のパラダイス (とんぼの本)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
横田 克己 (著)、松永 学 (写真)、新潮社、127
帯付き。薄ヤケとスレ傷み 多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
横田 克己 (著)、松永 学 (写真) 、新潮社 、127
帯付き。薄ヤケとスレ傷み 多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

奇術隨筆

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,500
阿部徳蔵 著、人文書院、昭11、280p、19cm
B6 函少イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
阿部徳蔵 著 、人文書院 、昭11 、280p 、19cm
B6 函少イタミ ヤケ

奇物變物

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
佐々木邦著、大都書房、404p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
佐々木邦著 、大都書房 、404p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

奇術師の密室<扶桑社ミステリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
リチャード マシスン (著)、本間 有 (訳)、扶桑社、351
多少角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
リチャード マシスン (著)、本間 有 (訳) 、扶桑社 、351
多少角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

殺意の勲章 猟奇殺人捜査ファイル (朝日文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
麻見 和史、朝日新聞出版、387
帯はありません。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
麻見 和史 、朝日新聞出版 、387
帯はありません。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

うわさの本: 都市に乱舞する異事奇聞・怪談を読み解く試み(別冊宝島 92)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
朝倉 喬司、宝島社、274
最後のページにテープ跡があります。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
680 (送料:¥300~)
朝倉 喬司 、宝島社 、274
最後のページにテープ跡があります。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中国畸人伝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
陳舜臣 著、新潮社、251p、20cm
帯付。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国畸人伝

300 (送料:¥300~)
陳舜臣 著 、新潮社 、251p 、20cm
帯付。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

國民寳典 奇術奇法大完 乙編

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
■商品詳細

【書名】 國民寳典 奇術奇法大完 乙編
【巻冊】 四六判一册
【著者】 大澤善一郎編刋
【成立】 明37

★ 津久井書店
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
■商品詳細 【書名】 國民寳典 奇術奇法大完 乙編 【巻冊】 四六判一册 【著者】 大澤善一郎編刋 【成立】 明37 ★ 津久井書店

奇書!奇書!奇書の達人 <Museo 2>

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
歴史と文学の会 編、勉誠出版、2000
美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奇書!奇書!奇書の達人 <Museo 2>

1,000
歴史と文学の会 編 、勉誠出版 、2000
美本

マンガ奇想天外 No.2 

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
800 (送料:¥250~)
奇想天外社、昭和55年、A5
表紙ヨゴレ、ヨレあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
、奇想天外社 、昭和55年 、A5
表紙ヨゴレ、ヨレあり。
  • 単品スピード注文

夢幻紳士 怪奇編 2 初版 <アニメージュコミックススペシャル>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
高橋葉介、徳間書店、162
昭和62年発行、初版第1刷。多少のスレキズ、ヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
530 (送料:¥300~)
高橋葉介 、徳間書店 、162
昭和62年発行、初版第1刷。多少のスレキズ、ヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

影を踏まれた女 : 岡本綺堂怪談集 <旺文社文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
岡本綺堂 著、旺文社、1977、304p、16cm
2刷 カバー 解説 都筑道夫 年譜 15篇
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
岡本綺堂 著 、旺文社 、1977 、304p 、16cm
2刷 カバー 解説 都筑道夫 年譜 15篇

小坂奇石作品集成

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
9,900 (送料:¥1,100~)
小坂奇石著 ; 講談社出版研究所編、講談社、昭和55年、177, 6p、38cm、1冊
初版 1980年 (マーカー有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥1,100~)
小坂奇石著 ; 講談社出版研究所編 、講談社 、昭和55年 、177, 6p 、38cm 、1冊
初版 1980年 (マーカー有)
  • 単品スピード注文

奇術師入門

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,380
編集兼発行印刷人 こんどうまさる、火星人社 大阪府八尾市、昭和30年(1955年)10月1日・・・
謄写印刷、限定50部番号入り。表紙カドしみ。目次 奇術師入門、抜ける奇術事典、カード奇術集、「智恵鏡」著者・刊行年不詳。33483-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奇術師入門

4,380
編集兼発行印刷人 こんどうまさる 、火星人社 大阪府八尾市 、昭和30年(1955年)10月1日刊行 、B5判、29頁 、1冊
謄写印刷、限定50部番号入り。表紙カドしみ。目次 奇術師入門、抜ける奇術事典、カード奇術集、「智恵鏡」著者・刊行年不詳。33483-aya

戦国策物語 : 奇策縦横

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
奥野信太郎 編 ; 山県初男 訳、人物往来社、298
函付。帯はありません。ヤケシミがあります。函に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
奥野信太郎 編 ; 山県初男 訳 、人物往来社 、298
函付。帯はありません。ヤケシミがあります。函に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

小坂奇石の生涯

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
小坂奇石 著、璞社、平5、299頁、A4、1冊
函少ヤケ・シミ 小口・天地少ヤケ・シミ 表紙少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小坂奇石の生涯

5,000 (送料:¥0~)
小坂奇石 著 、 璞社 、平5 、299頁 、A4 、1冊
函少ヤケ・シミ 小口・天地少ヤケ・シミ 表紙少シミ
  • 単品スピード注文

淫火 : みだらび <SM譚奇選書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
松井籟子 著、三崎書房 譚奇会、276p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
松井籟子 著 、三崎書房 譚奇会 、276p 、19cm
  • 単品スピード注文

奇法奇術綱羅大完

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,750
大澤林太郎編刋
■商品詳細

【書名】 奇法奇術綱羅大完
【巻冊】 四六判一册
【著者】 大澤林太郎編刋
【成立】 明28

★ 實用社書店藏版
★ 首尾傷み
★ 墨つき
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
大澤林太郎編刋
■商品詳細 【書名】 奇法奇術綱羅大完 【巻冊】 四六判一册 【著者】 大澤林太郎編刋 【成立】 明28 ★ 實用社書店藏版 ★ 首尾傷み ★ 墨つき

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー