文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「奥山 格」の検索結果
74件

基本有機化学 第3版.

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
4,000
ブラウン, プーン 著 ; 池田正澄, 奥山格 監訳、廣川書店、2006、5,10・、710p、26・・・
カバー、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基本有機化学 第3版.

4,000
ブラウン, プーン 著 ; 池田正澄, 奥山格 監訳 、廣川書店 、2006、5,10・ 、710p 、26cm
カバー、   書込み無し、

有機化学 奥山 格

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

反応速度の測定法 <広川化学と生物実験ライン 30>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
2,000 (送料:¥300~)
奥山格, 山高博 共著、広川書店、101p、26cm
見返しに印あります。
小口に印あります。
カバーふちに小さく擦れ
そのほかの状態良好です
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
奥山格, 山高博 共著 、広川書店 、101p 、26cm
見返しに印あります。 小口に印あります。 カバーふちに小さく擦れ そのほかの状態良好です
  • 単品スピード注文

基本有機反応機構

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
PETER・SYKES、奥山格訳、東京化学同人、2003、198p、1冊
カバー、5刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基本有機反応機構

1,200
PETER・SYKES、奥山格訳 、東京化学同人 、2003 、198p 、1冊
カバー、5刷

有機化学 改訂2版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
653 (送料:¥350~)
奥山 格、丸善出版、2016年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
653 (送料:¥350~)
奥山 格 、丸善出版 、2016年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、423 、大型本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

奥山儀八郎作品目録 松戸市教育委員会所蔵

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,000
新品
2014年 松戸市教育委員会 ソフトカバー 208p
所蔵作品図版(1201点)参考作品図版(47点)奥山儀八郎略年譜
※松戸市教育員会刊行物のため商品価格は非課税です。
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奥山儀八郎作品目録 松戸市教育委員会所蔵

2,000
新品 2014年 松戸市教育委員会 ソフトカバー 208p 所蔵作品図版(1201点)参考作品図版(47点)奥山儀八郎略年譜 ※松戸市教育員会刊行物のため商品価格は非課税です。

貧困と格差 : ピケティとマルクスの対話

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,400 (送料:¥310~)
奥山忠信、社会評論社,、2016、150 p.、20 cm
初版第1刷 カバー縁ややヨレ  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥310~)
奥山忠信 、社会評論社, 、2016 、150 p. 、20 cm
初版第1刷 カバー縁ややヨレ  
  • 単品スピード注文

奥山民枝 旅化生

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,800
宮澤壯佳編、美術出版社、1986年、119頁、1
ビニカバ―欠 帯欠 縁少スレ
献呈(氏名有)サイン入
※33×25 規格外郵便
 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奥山民枝 旅化生

1,800
宮澤壯佳編 、美術出版社 、1986年 、119頁 、1
ビニカバ―欠 帯欠 縁少スレ 献呈(氏名有)サイン入 ※33×25 規格外郵便  

罵詈雑言辞典

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,500 (送料:¥185~)
奥山益朗 著、東京堂、平成8年 初版、348p、20cm
付:帯
少イタミ
背ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

罵詈雑言辞典

1,500 (送料:¥185~)
奥山益朗 著 、東京堂 、平成8年 初版 、348p 、20cm
付:帯 少イタミ 背ヤケ
  • 単品スピード注文

社寺縁起伝説辞典

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
6,500 (送料:¥600~)
志村有弘, 奥山芳広 編、戎光祥出版、平21、510, 56p、27cm
B5函 定価15000+税 函にBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社寺縁起伝説辞典

6,500 (送料:¥600~)
志村有弘, 奥山芳広 編 、戎光祥出版 、平21 、510, 56p 、27cm
B5函 定価15000+税 函にBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

ブラウン 基本有機化学

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
2,800
池田正澄・奥山格監訳、廣川書店刊、平15年刊(平11年版の4刷)、1
裸本 マーカー少入り 経年感有り 程度並 690頁・大判 P6
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブラウン 基本有機化学

2,800
池田正澄・奥山格監訳 、廣川書店刊 、平15年刊(平11年版の4刷) 、1
裸本 マーカー少入り 経年感有り 程度並 690頁・大判 P6

有機化学 改訂2版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,179 (送料:¥350~)
奥山 格、丸善出版、2016年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:縁破れ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,179 (送料:¥350~)
奥山 格 、丸善出版 、2016年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、423 、大型本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:縁破れ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

貧困と格差 ピケティとマルクスの対話

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
奥山忠信、社会評論社、2016、A5、1冊
カバー 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貧困と格差 ピケティとマルクスの対話

1,500
奥山忠信 、社会評論社 、2016 、A5 、1冊
カバー 美本  

罵詈雑言辞典

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,850
奥山益朗 著、東京堂、平11、348p、20cm
B6 カバー帯 348頁 ※愛想が尽きる~われ (読み進めるにつれ胸が空く辞典)
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

罵詈雑言辞典

3,850
奥山益朗 著 、東京堂 、平11 、348p 、20cm
B6 カバー帯 348頁 ※愛想が尽きる~われ (読み進めるにつれ胸が空く辞典)

消防用各種卿筒及附属品価格表 31×46㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,480
奥山卿筒商会、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

消防用各種卿筒及附属品価格表 31×46㎝

4,480
奥山卿筒商会 、1枚

有機反応論 朝倉化学大系 (7)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,292 (送料:¥350~)
奥山 格、朝倉書店、2005年1月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 天・地:字消印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有機反応論 朝倉化学大系 (7)

1,292 (送料:¥350~)
奥山 格 、朝倉書店 、2005年1月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、301 、単行本
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 天・地:字消印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

数学者への道 : 自叙伝 1・2 全2冊揃

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
奥山京 著、東京図書 リフレ出版、2012、22cm、2
A5 初版 カバー帯
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
奥山京 著 、東京図書 リフレ出版 、2012 、22cm 、2
A5 初版 カバー帯

数学者への道 : 自叙伝 全2冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
奥山京 著、東京図書 リフレ出版、2012、22cm
初版 カバー
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

数学者への道 : 自叙伝 全2冊

5,000
奥山京 著 、東京図書 リフレ出版 、2012 、22cm
初版 カバー

〈合格水準〉教職のための憲法

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
志田陽子 編著 ; 岩切大地, 奥山亜喜子, 中村安菜, 伊藤純子, 比良友佳理 [執筆]、法律文化・・・
カバー、本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〈合格水準〉教職のための憲法

1,650
志田陽子 編著 ; 岩切大地, 奥山亜喜子, 中村安菜, 伊藤純子, 比良友佳理 [執筆] 、法律文化社 、2017年 、297p 、21cm
カバー、本文は概ね良好。

罵詈雑言辞典

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,900
奥山益朗、東京堂出版、1996.6.25初版、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。敬語過剰気味の日本はたして罵語の実体・・?性格・品性・態度をののしる言葉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

罵詈雑言辞典

1,900
奥山益朗 、東京堂出版 、1996.6.25初版 、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。敬語過剰気味の日本はたして罵語の実体・・?性格・品性・態度をののしる言葉

ストライトウィーザー 有機化学解説・問題の解き方 第4版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
2,500
花房昭静監訳 奥山格・大島巧共訳、廣川書店、平成7年初版、1冊
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります。レターパックプラスにての発送です。
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
花房昭静監訳 奥山格・大島巧共訳 、廣川書店 、平成7年初版 、1冊
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります。レターパックプラスにての発送です。

〈合格水準〉教職のための憲法

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
志田陽子 編著 ; 岩切大地, 奥山亜喜子, 中村安菜, 伊藤純子, 比良友佳理 [執筆]、法律文化・・・
カバー付、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
志田陽子 編著 ; 岩切大地, 奥山亜喜子, 中村安菜, 伊藤純子, 比良友佳理 [執筆] 、法律文化社 、2017 、297p 、21cm 、1冊
カバー付、本体は状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

評伝河口慧海

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,030 (送料:¥600~)
奥山直司 著、中央公論新社、2003年、404p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 再版 表紙小口ヤケ・汚れ小  Q24002M2813
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝河口慧海

2,030 (送料:¥600~)
奥山直司 著 、中央公論新社 、2003年 、404p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 再版 表紙小口ヤケ・汚れ小  Q24002M2813
  • 単品スピード注文

映画で学ぶ憲法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,520 (送料:¥300~)
志田陽子 (著)、愛敬浩二 (著)、飯島滋明 (著)、石埼学 (著)、江島晶子 (著)、榎澤幸広 (・・・
2014年初版。多少汚れ、カバーにすれがあります。カバーは本体に貼り付けてあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,520 (送料:¥300~)
志田陽子 (著)、愛敬浩二 (著)、飯島滋明 (著)、石埼学 (著)、江島晶子 (著)、榎澤幸広 (著)、遠藤比呂通(著)、奥山亜喜子 (著)、彼谷 環 (著)、君島東彦(著)、他 、法律文化社 、198
2014年初版。多少汚れ、カバーにすれがあります。カバーは本体に貼り付けてあります。
  • 単品スピード注文

評伝河口慧海

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600 (送料:¥600~)
奥山直司 著、中央公論新社、2003、404p、20cm
初版、帯ヤケスレ、カバーヤケシミ微ヨレ微スレ微ヨゴレ、天地小口ヤケシミ、本文書込等なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝河口慧海

600 (送料:¥600~)
奥山直司 著 、中央公論新社 、2003 、404p 、20cm
初版、帯ヤケスレ、カバーヤケシミ微ヨレ微スレ微ヨゴレ、天地小口ヤケシミ、本文書込等なし
  • 単品スピード注文

世界宗教史 3 ムハンマドから宗教改革の時代まで

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,300
ミルチア エリアーデ 荒木美智雄 奥山倫明 鶴岡賀雄訳、筑摩書房、1991
初版 A5判 カバー付 天小口シミ汚れ 本文経年概ね並 当時定価6800円 規格外発送  【管理番号:F-06 ngz080】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界宗教史 3 ムハンマドから宗教改革の時代まで

1,300
ミルチア エリアーデ 荒木美智雄 奥山倫明 鶴岡賀雄訳 、筑摩書房 、1991
初版 A5判 カバー付 天小口シミ汚れ 本文経年概ね並 当時定価6800円 規格外発送  【管理番号:F-06 ngz080】

「ふたごのしいの実」 <ほるぷ幼年文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
奥山ゆかり 作 ; たむらともこ 絵、ほるぷ出版、2012年 16刷、101p、22cm、1冊
裸本 表紙にBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 表紙に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
奥山ゆかり 作 ; たむらともこ 絵 、ほるぷ出版 、2012年 16刷 、101p 、22cm 、1冊
裸本 表紙にBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 表紙に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

エリアーデ宗教学の世界 : 新しいヒューマニズムへの希望

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
デイヴィッド・ケイヴ 著 ; 吉永進一, 奥山倫明 訳、せりか書房、1996、363, 3p、20c・・・
B6 初版 カバー帯少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
デイヴィッド・ケイヴ 著 ; 吉永進一, 奥山倫明 訳 、せりか書房 、1996 、363, 3p 、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

チベット文化史

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,000
デイヴィッド・スネルグローヴ, ヒュー・リチャードソン 著 ; 奥山直司 訳、春秋社、平成10、43・・・
カバースレ・帯ヤケ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
デイヴィッド・スネルグローヴ, ヒュー・リチャードソン 著 ; 奥山直司 訳 、春秋社 、平成10 、437, 41p 、22cm 、1冊
カバースレ・帯ヤケ

エリアーデ宗教学の世界  新しいヒューマニズムへの希望

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,800 (送料:¥250~)
デイヴィッド・ケイヴ 著 ; 吉永進一, 奥山倫明 訳、せりか書房、1996、363, 3p
B6カバー帯 定価3914 カバーの背微ヤケ 本体美
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリアーデ宗教学の世界  新しいヒューマニズムへの希望

1,800 (送料:¥250~)
デイヴィッド・ケイヴ 著 ; 吉永進一, 奥山倫明 訳 、せりか書房 、1996 、363, 3p
B6カバー帯 定価3914 カバーの背微ヤケ 本体美
  • 単品スピード注文

チベット文化史

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,620 (送料:¥600~)
デイヴィッド・スネルグローヴ, ヒュー・リチャードソン 著 ; 奥山直司 訳、春秋社、1998年、4・・・
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 色褪せ イタミ 汚れ Q25003M0108
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チベット文化史

1,620 (送料:¥600~)
デイヴィッド・スネルグローヴ, ヒュー・リチャードソン 著 ; 奥山直司 訳 、春秋社 、1998年 、437, 41p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 色褪せ イタミ 汚れ Q25003M0108
  • 単品スピード注文

金の魅力金の魔力 : 金投資へのいざない

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
500
奥山忠信, 高橋靖夫 著、社会評論社、318p、19cm
カバーに僅かな傷み 本文は使用感希薄で美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
奥山忠信, 高橋靖夫 著 、社会評論社 、318p 、19cm
カバーに僅かな傷み 本文は使用感希薄で美本です。

金の魅力金の魔力 : 金投資へのいざない

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
800
奥山忠信, 高橋靖夫 著、社会評論社、平成14年、318p、19cm、1
2002年12月15日初版第2刷発行 B6判318ページ、カバー、帯付き 定価1600円 良好
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

金の魅力金の魔力 : 金投資へのいざない

800
奥山忠信, 高橋靖夫 著 、社会評論社 、平成14年 、318p 、19cm 、1
2002年12月15日初版第2刷発行 B6判318ページ、カバー、帯付き 定価1600円 良好

オーウェル : 時代を超える精神

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,400 (送料:¥430~)
奥山康治 著、早稲田大学出版部、1999年初版、224p、22cmA5判ハードカバー
天小口にシミ汚れありますが、それ以外は概ね良好です。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:③レターパックライト
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂人文・哲学思想関係



次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥430~)
奥山康治 著 、早稲田大学出版部 、1999年初版 、224p 、22cmA5判ハードカバー
天小口にシミ汚れありますが、それ以外は概ね良好です。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:③レターパックライト 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

こけし工人葉書 237枚

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
150,000
小椋久太郎/小椋石蔵/阿部平四郎/岡崎長次郎/石沢角四郎/橋本力蔵/平賀貞蔵/我妻与四松/菅原庄七/・・・
主に蒐集家の問合せの返信 工人・家族の現況や作品の頒布価格など やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
150,000
小椋久太郎/小椋石蔵/阿部平四郎/岡崎長次郎/石沢角四郎/橋本力蔵/平賀貞蔵/我妻与四松/菅原庄七/佐藤吉弥/奥山喜代治/鈴木幸之助/横山政五郎/八鍬福蔵(亀蔵相続人)/大野栄治/鎌田文市/小倉篤/佐藤伝喜/蔦作蔵/新山久志/高橋(遊佐)福寿/阿部常吉ほか 、昭和和29・30、40・41年 、1冊
主に蒐集家の問合せの返信 工人・家族の現況や作品の頒布価格など やけ

パラダイス文書

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥300~)
奥山俊宏 著、朝日新聞、2017.11、351p、19cm、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクA- カバー:良好、帯:背に薄ヤケ、天:薄埃、小口と地:薄ヤケ、線引き・折れ・印などなく、本体、紙面ともに状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パラダイス文書

500 (送料:¥300~)
奥山俊宏 著 、朝日新聞 、2017.11 、351p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクA- カバー:良好、帯:背に薄ヤケ、天:薄埃、小口と地:薄ヤケ、線引き・折れ・印などなく、本体、紙面ともに状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

日常生活批判 第2

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥185~)
H.ルフェーヴル 著 ; 奥山秀美 訳、現代思潮社、1970、285p、19cm
【24時間以内発送】外函にシミ多数・背ヤケ・薄ヨゴレあり、表紙に薄ヨゴレあり、本文前半に下ふちヨレあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800 (送料:¥185~)
H.ルフェーヴル 著 ; 奥山秀美 訳 、現代思潮社 、1970 、285p 、19cm
【24時間以内発送】外函にシミ多数・背ヤケ・薄ヨゴレあり、表紙に薄ヨゴレあり、本文前半に下ふちヨレあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

可否茶舘広告 完 附世界茶舘事情

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
22,000
著者兼発行者:鄭永慶、昭15
四六判 「広告」3P+「世界茶舘事情」16P+口絵1葉
日本初の本格的珈琲店として知られる「可否茶舘」を上野で開業した鄭永慶は長崎の出島出身。本書は明治21年発行の原本を、奥山儀八郎が鄭永慶の肖像口絵を巻頭に新たに加えて復刻したもの。復刻版とはいえこれはこれで「珍」である。
背及裏表紙少イタミ、経年相応の劣化有。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

可否茶舘広告 完 附世界茶舘事情

22,000
著者兼発行者:鄭永慶 、昭15
四六判 「広告」3P+「世界茶舘事情」16P+口絵1葉 日本初の本格的珈琲店として知られる「可否茶舘」を上野で開業した鄭永慶は長崎の出島出身。本書は明治21年発行の原本を、奥山儀八郎が鄭永慶の肖像口絵を巻頭に新たに加えて復刻したもの。復刻版とはいえこれはこれで「珍」である。 背及裏表紙少イタミ、経年相応の劣化有。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

アホウドリ

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990 (送料:¥210~)
藤沢格 著、刀江書院、昭和42年、169p 図版、27cm
函にヤケシミあり ビニールカバーにヤケあり カバーにヤケあり 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アホウドリ

990 (送料:¥210~)
藤沢格 著 、刀江書院 、昭和42年 、169p 図版 、27cm
函にヤケシミあり ビニールカバーにヤケあり カバーにヤケあり 状態良好
  • 単品スピード注文

A REAL UN REAL AGE

きよた書店
 千葉県佐倉市井野
4,000
ANREALAGE、PARCO出版、2013-01-23、239頁、B4判、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】常に前進を続けるファッションブランド「アンリアレイジ」。デビューから10年の歩みと、デザイナー森永邦彦の思考を、様々な角度からの言葉で捉える「AGE」と、気鋭の写真家・奥山由之が撮影した「A REAL UN REAL」の2冊の本で解析する。
ご注文確定後、3〜7営業日以内に丁寧に梱包して発送いたします。公費購入も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
ANREALAGE 、PARCO出版 、2013-01-23 、239頁 、B4判 、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】常に前進を続けるファッションブランド「アンリアレイジ」。デビューから10年の歩みと、デザイナー森永邦彦の思考を、様々な角度からの言葉で捉える「AGE」と、気鋭の写真家・奥山由之が撮影した「A REAL UN REAL」の2冊の本で解析する。

アホウドリ

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,300 (送料:¥360~)
藤沢格 著、刀江書院、昭和42年、169p 図版、27cm、1冊
初版 1967年 函・ビニカバ付(函:ヤケ・シミ・イタミ・水濡れシミ/本体:ヤケ・シミ/後ろ見返し記名有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥360~)
藤沢格 著 、刀江書院 、昭和42年 、169p 図版 、27cm 、1冊
初版 1967年 函・ビニカバ付(函:ヤケ・シミ・イタミ・水濡れシミ/本体:ヤケ・シミ/後ろ見返し記名有)
  • 単品スピード注文

先代萩の真相

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
5,500 (送料:¥360~)
田辺実明 著、博文館、大正10年、480p 図版16枚、19cm
函、カバーのない裸本です。全体的に経年によるヤケ、シミ目立ちます。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥360~)
田辺実明 著 、博文館 、大正10年 、480p 図版16枚 、19cm
函、カバーのない裸本です。全体的に経年によるヤケ、シミ目立ちます。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

静岡県の私鉄 昭和~平成の記録

きよた書店
 千葉県佐倉市井野
2,380
山田 亮、アルファベ-タブックス、2024-01-05、159頁、B5判、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】静岡地域の私鉄の現役路線と廃線の懐かしい写真を多数収録!【現役路線】伊豆急行、伊豆箱根鉄道駿豆線、岳南電車、静岡鉄道静岡清水線、大井川鐵道大井川本線・井川線、遠州鉄道、天竜浜名湖鉄道【廃止路線】伊豆箱根鉄道軌道線、静岡鉄道清水市内線・静岡市内線・駿遠線・秋葉線、遠州鉄道奥山線ほか
ご注文確定後、3〜7営業日以内に丁寧に梱包して発送いたします。公費購入も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,380
山田 亮 、アルファベ-タブックス 、2024-01-05 、159頁 、B5判 、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】静岡地域の私鉄の現役路線と廃線の懐かしい写真を多数収録!【現役路線】伊豆急行、伊豆箱根鉄道駿豆線、岳南電車、静岡鉄道静岡清水線、大井川鐵道大井川本線・井川線、遠州鉄道、天竜浜名湖鉄道【廃止路線】伊豆箱根鉄道軌道線、静岡鉄道清水市内線・静岡市内線・駿遠線・秋葉線、遠州鉄道奥山線ほか

住宅 26卷6號 296號 (昭和16年6月) <新しい生活用具への考察 豐口克平>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400 (送料:¥185~)
編 : 小林清 ; 執筆 : 豊口克平 ほか、住宅改良會、1941、B5判、1冊
住宅圖譜
池畔の家 (繪と文) 川勝健二
T氏の住宅 設計·宇賀一郎
S寮(兵庫 塚口) 設計施工·竹中工務店
小住宅二題 設計施工·あめりか屋大阪店
すぐ建てられる15坪の家 大阪·安藤金吾
すぐ建てられる11坪の家 大阪·河内太郎
すぐ建てられる15坪の家 大阪·奧山清治郎
名席巡リ㉛ 玉林院蓑庵② 附·南明庵·霞床席 澤島英太郎
配事欄
北滿に於ける露農の民家 望月晃
日本住宅の性格 田邊泰
用途一家具一生活基準② 小出勇藏
伊能忠敬の舊宅 城戶久
新しい生活用具への考察 豐口克平
開拓地の洋家具 平尾敏也
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
編 : 小林清 ; 執筆 : 豊口克平 ほか 、住宅改良會 、1941 、B5判 、1冊
住宅圖譜 池畔の家 (繪と文) 川勝健二 T氏の住宅 設計·宇賀一郎 S寮(兵庫 塚口) 設計施工·竹中工務店 小住宅二題 設計施工·あめりか屋大阪店 すぐ建てられる15坪の家 大阪·安藤金吾 すぐ建てられる11坪の家 大阪·河内太郎 すぐ建てられる15坪の家 大阪·奧山清治郎 名席巡リ㉛ 玉林院蓑庵② 附·南明庵·霞床席 澤島英太郎 配事欄 北滿に於ける露農の民家 望月晃 日本住宅の性格 田邊泰 用途一家具一生活基準② 小出勇藏 伊能忠敬の舊宅 城戶久 新しい生活用具への考察 豐口克平 開拓地の洋家具 平尾敏也
  • 単品スピード注文

ストライトウィーザー有機化学解説・問題の解き方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050
Paul A.Bartlett 著 ; 花房昭静 ほか監訳、広川書店、26cm
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、角に折れと背割れ、地に書き込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ストライトウィーザー有機化学解説・問題の解き方

2,050
Paul A.Bartlett 著 ; 花房昭静 ほか監訳 、広川書店 、26cm
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、角に折れと背割れ、地に書き込みがあります。

有機反応機構 上 <現代化学シリーズ ; 24>  第1版

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600 (送料:¥185~)
P.Sykes 著 ; 久保田尚志 訳、東京化学同人、1964(昭和39)年6月、140p、22cm
全体に経年による中ヤケ シミ ヨゴレ スレ キズ イタミ カバーと本書各所にインクペンと黒と赤と青鉛筆による線引書込 奥付裏と後ろ見返しにインクペンによる記名書込と薄印鑑跡ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
P.Sykes 著 ; 久保田尚志 訳 、東京化学同人 、1964(昭和39)年6月 、140p 、22cm
全体に経年による中ヤケ シミ ヨゴレ スレ キズ イタミ カバーと本書各所にインクペンと黒と赤と青鉛筆による線引書込 奥付裏と後ろ見返しにインクペンによる記名書込と薄印鑑跡ございます。
  • 単品スピード注文

大和古寺

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
420
井上政次 著、日本評論社、262, 17p 図版、19cm
経年相応 カバー  使用感あり 背ヤケ 紙のヤケあり 言ノ葉堂店名シールが見返しに付いております
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大和古寺

420
井上政次 著 、日本評論社 、262, 17p 図版 、19cm
経年相応 カバー  使用感あり 背ヤケ 紙のヤケあり 言ノ葉堂店名シールが見返しに付いております

大和古寺 <角川文庫 ; 第348>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
井上政次 著、角川書店、昭和32年、158p 図版16枚、15cm
11版  パラフィンカバー 帯 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

大和古寺 <角川文庫 ; 第348>

400
井上政次 著 、角川書店 、昭和32年 、158p 図版16枚 、15cm
11版  パラフィンカバー 帯 並

青鷺 <八高短歌会年刊歌集 第9篇>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
八高短歌会、昭和9年、177p、19cm
◆日焼けシミ◆表紙傷み・汚れ◆天小口汚れ◆通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
、八高短歌会 、昭和9年 、177p 、19cm
◆日焼けシミ◆表紙傷み・汚れ◆天小口汚れ◆通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

世界の先住民環境問題事典

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
4,000 (送料:¥600~)
ブルース・E.ジョハンセン 著 ; 平松紘 監訳、明石書店、2010、450p
A5カバー 定価9500+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の先住民環境問題事典

4,000 (送料:¥600~)
ブルース・E.ジョハンセン 著 ; 平松紘 監訳 、明石書店 、2010 、450p
A5カバー 定価9500+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー