文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「妖精」の検索結果
2,594件

妖精の森与勇樹展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
500
平6、1冊
朝日新聞社文化企画局企画第一部 彩鳳堂画廊 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

妖精の森与勇樹展

500
、平6 、1冊
朝日新聞社文化企画局企画第一部 彩鳳堂画廊 カバー

妖精の国への誘い(福武文庫JOYシリーズ)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
500
ロッドウェイ、福武書店、1991年
初版 カバー 帯 定価700円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妖精の国への誘い(福武文庫JOYシリーズ)

500
ロッドウェイ 、福武書店 、1991年
初版 カバー 帯 定価700円

妖精戦士フェアリーナイト◇Kノベルス

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,800
蜂屋誠一、渡辺浩・桂子画、偕成社、1993
初カバ238頁/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妖精戦士フェアリーナイト◇Kノベルス

6,800
蜂屋誠一、渡辺浩・桂子画 、偕成社 、1993
初カバ238頁/並

エロスの妖精たち

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
野坂、中央公論社、昭46、1冊
初版カバー帯ビニールカバー帯の背少しヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エロスの妖精たち

600
野坂 、中央公論社 、昭46 、1冊
初版カバー帯ビニールカバー帯の背少しヤケあり

香山滋 代表短篇集 全2冊揃い 海から来た妖精/妖蝶記

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
中島河太郎 編、沖積舎、h24、2
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

香山滋 代表短篇集 全2冊揃い 海から来た妖精/妖蝶記

4,400
中島河太郎 編 、沖積舎 、h24 、2
カバ付き

森の小さな妖精たち 庄島那男人写真集

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,540
庄島那男人、不知火書房
1995年初版 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

森の小さな妖精たち 庄島那男人写真集

2,540
庄島那男人 、不知火書房
1995年初版 おおむね良好

妖精の世界展 : 愛されつづけるフェアリーたち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
井村君江監修・執筆、集巧社、1998、~2cm、1
表紙経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖精の世界展 : 愛されつづけるフェアリーたち

300 (送料:¥350~)
井村君江監修・執筆 、集巧社 、1998 、~2cm 、1
表紙経年シミ。
  • 単品スピード注文

暗黒界の妖精 ノースウエスト・スミス

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
C・L・ムーア、早川書房、昭和48、1
ハヤカワSF文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗黒界の妖精 ノースウエスト・スミス

1,320
C・L・ムーア 、早川書房 、昭和48 、1
ハヤカワSF文庫・初版・カバー

銀盤の妖精 渡部絵美  マジック・サイン入り

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
ベースボールマガジン社、1980年
初版 帯  ビ二 カバー
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銀盤の妖精 渡部絵美  マジック・サイン入り

4,000
、ベースボールマガジン社 、1980年
初版 帯  ビ二 カバー

妖精の国への誘い 〈福武文庫〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
アヴリル・ロッドウェイ(編)、井村君江(訳)、福武書店、1991
初版、経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

妖精の国への誘い 〈福武文庫〉

500 (送料:¥185~)
アヴリル・ロッドウェイ(編)、井村君江(訳) 、福武書店 、1991
初版、経年並
  • 単品スピード注文

フランス妖精民話集 現代教養文庫1048

曙堂
 千葉県富里市新橋
810 (送料:¥210~)
植田祐次訳編、社会思想社、1981、1
初版、カバー背やけあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス妖精民話集 現代教養文庫1048

810 (送料:¥210~)
植田祐次訳編 、社会思想社 、1981 、1
初版、カバー背やけあり
  • 単品スピード注文

7 小沢まどか写真集 素描画の妖精

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,870
撮影/藤田健五、英知出版、1997年
カバーにスレがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870
撮影/藤田健五 、英知出版 、1997年
カバーにスレがございます。

妖精たちの住むところ/真夜中の男たちⅢ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
350
E・リチャーズ、平成9、1
シルエット・ラブ ストリーム(23)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖精たちの住むところ/真夜中の男たちⅢ

350
E・リチャーズ 、平成9 、1
シルエット・ラブ ストリーム(23)

妖精の嶋 THE ISLAND OF THE FAY <名作選書 ; 5>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
E.A.ポオ 著 ; 谷崎精二 訳、蒼樹社、319p、19cm
初版 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥350~)
E.A.ポオ 著 ; 谷崎精二 訳 、蒼樹社 、319p 、19cm
初版 記名
  • 単品スピード注文

8 Fairies フェアリーズ 氷の涯の妖精たち

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
高橋景一、笠倉出版社
カバーにスレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
高橋景一 、笠倉出版社
カバーにスレ少がございます。

コリアンダーと妖精の国

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,100
サリー・ガードナー 著 ; 斎藤倫子 訳、主婦の友社、2008
カバーにヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コリアンダーと妖精の国

1,100
サリー・ガードナー 著 ; 斎藤倫子 訳 、主婦の友社 、2008
カバーにヤケあり

心地よく秘密めいたところ 下 妖精文庫4

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ピーター・S・ビーグル 山崎淳訳、-、昭和51、~2cm、1
小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心地よく秘密めいたところ 下 妖精文庫4

300 (送料:¥350~)
ピーター・S・ビーグル 山崎淳訳 、- 、昭和51 、~2cm 、1
小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

愛の妖精 旺文社文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
415
サンド
カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。 ro-vas
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
415
サンド
カバ 三方経年ヤケ クリックポスト185円で配送します。 ro-vas

うすむら咲きの少女

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,050
小豆沢ゆう子 中沢紀子、妖精村、昭56
一刷 帯・カバ裏シミ・ビニカバ 天シミ多
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

うすむら咲きの少女

1,050
小豆沢ゆう子 中沢紀子 、妖精村 、昭56
一刷 帯・カバ裏シミ・ビニカバ 天シミ多

妖精圏

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
野上弥生子、中央公論社、昭和11
初版函 函少ヘコミ・少虫食い 小口シミ 蔵印 天金 中川一政装
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妖精圏

3,300
野上弥生子 、中央公論社 、昭和11
初版函 函少ヘコミ・少虫食い 小口シミ 蔵印 天金 中川一政装

愛の詩集・妖精花

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
500
イソ・ヒロミ詩/たまいいずみ画、PHP研究所、1981年、17.5×15㎝、一冊
初版  カバー 三方少やけ 本文良
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛の詩集・妖精花

500
イソ・ヒロミ詩/たまいいずみ画 、PHP研究所 、1981年 、17.5×15㎝ 、一冊
初版  カバー 三方少やけ 本文良

5 神乃麻美写真集 妖精開花 撮影/中川秀樹 1995年初版

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,420
竹書房
カバーにスレがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,420
、竹書房
カバーにスレがございます。

妖精の詩 オードリー・ヘプバーン写真集

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
TOKYO FM出版、1993年初刷、1冊
スレ/写真集/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

妖精の詩 オードリー・ヘプバーン写真集

2,200
、TOKYO FM出版 、1993年初刷 、1冊
スレ/写真集/ハードカバー/カバー

アグレッサーズ 戦闘妖精・雪風 ハヤカワ文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
神林長平、早川書房、2025、1
カバー付き 小口少々汚れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アグレッサーズ 戦闘妖精・雪風 ハヤカワ文庫

1,000
神林長平 、早川書房 、2025 、1
カバー付き 小口少々汚れ

マンドリン オーケストラのための妖精組曲/作曲 二橋潤一

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,300 (送料:¥185~)
現代ギター社、38P
本体小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥185~)
、現代ギター社 、38P
本体小汚れ有。
  • 単品スピード注文

妖精の国で

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
絵:リチャード・ドイル 詩:W.アリンガム 訳:矢川澄子、ちくま文庫
初版(1988)
カバー傷
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
絵:リチャード・ドイル 詩:W.アリンガム 訳:矢川澄子 、ちくま文庫
初版(1988) カバー傷

星に咲く花

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
HATAO 文 : MOE 絵、妖精村、1990、19cm、1冊
永田萌サイン入 ハードカバー 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

星に咲く花

1,500 (送料:¥200~)
HATAO 文 : MOE 絵 、妖精村 、1990 、19cm 、1冊
永田萌サイン入 ハードカバー 内部良好
  • 単品スピード注文

妖精文庫 より大きな希望

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
イルゼ・アイヒンガー、月刊ペン社、昭和56、2.5~3cm、1
小口経年ヤケ。カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖精文庫 より大きな希望

300 (送料:¥350~)
イルゼ・アイヒンガー 、月刊ペン社 、昭和56 、2.5~3cm 、1
小口経年ヤケ。カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

妖精悪女解剖図

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
900
都築道夫、桃源社、1974
新作コレクション2 初版 カバー付 四六判 262頁 印の消し跡
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

妖精悪女解剖図

900
都築道夫 、桃源社 、1974
新作コレクション2 初版 カバー付 四六判 262頁 印の消し跡

ケルトの神話 : 女神と英雄と妖精と <ちくま文庫>

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
200
井村君江、筑摩書房、平成16、1冊
カバー 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ケルトの神話 : 女神と英雄と妖精と <ちくま文庫>

200
井村君江 、筑摩書房 、平成16 、1冊
カバー 本体おおむね良好

妖精画談 カラー版 (岩波新書 新赤版 455)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
300
水木しげる著、岩波書店、1996
初版 カバー 美本[棚]岩波新書・赤
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖精画談 カラー版 (岩波新書 新赤版 455)

300
水木しげる著 、岩波書店 、1996
初版 カバー 美本[棚]岩波新書・赤

映画パンフレット 妖精たちの森

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
マーロン・ブランド/ステファニー・ビーチャム 他、東宝、昭48、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
マーロン・ブランド/ステファニー・ビーチャム 他 、東宝 、昭48 、A4判 、1冊
A4判

妖精たちの回廊

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
赤江瀑 司修(装幀)、中央公論社、昭56、1冊
初版 B6判 238P 帯 ビニカバ付き 経年並上 ほぼ良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

妖精たちの回廊

1,000
赤江瀑 司修(装幀) 、中央公論社 、昭56 、1冊
初版 B6判 238P 帯 ビニカバ付き 経年並上 ほぼ良好

特集 妖精物語

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
天澤退二郎他、「ユリイカ」、昭54
追悼:瀧口修造 澁澤、吉岡実ら
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集 妖精物語

1,000
天澤退二郎他 、「ユリイカ」 、昭54
追悼:瀧口修造 澁澤、吉岡実ら

ケルト妖精民話集 教養文庫

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
J・ジェイコブス=編 小辻梅子=訳編、199206
文庫判初版1刷カバー小ジワ
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ケルト妖精民話集 教養文庫

800
J・ジェイコブス=編 小辻梅子=訳編 、199206
文庫判初版1刷カバー小ジワ

愛の妖精

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
450
サンド。篠沢秀夫訳、旺文社、昭和49年6月初
旺文社文庫。カバーやや擦れ上部少傷み。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛の妖精

450
サンド。篠沢秀夫訳 、旺文社 、昭和49年6月初
旺文社文庫。カバーやや擦れ上部少傷み。

黒い妖精

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
8,500
園田てる子、東京信友社、昭和35
初版カバー/カバースレ少シワ袖角折れ、1葉角折れ、ヤケ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黒い妖精

8,500
園田てる子 、東京信友社 、昭和35
初版カバー/カバースレ少シワ袖角折れ、1葉角折れ、ヤケ

妖精の世界展 : 愛されつづけるフェアリーたち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
井村君江監修・執筆、集巧社、~2cm、1
カバー日焼け、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖精の世界展 : 愛されつづけるフェアリーたち

820 (送料:¥350~)
井村君江監修・執筆 、集巧社 、~2cm 、1
カバー日焼け、キレ。
  • 単品スピード注文

妖精画廊 part2 夢を描く絵師たち

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,300
荒俣宏 編著、月刊ペン社、1981年 初版
B5カバー カバー少々イタミ 月報付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
荒俣宏 編著 、月刊ペン社 、1981年 初版
B5カバー カバー少々イタミ 月報付き

A Fairyland Alphabet  妖精のアルファベット  アラン・ベイカー

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,200
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m71c9fe6ca8ce0165
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A Fairyland Alphabet  妖精のアルファベット  アラン・ベイカー

1,200
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m71c9fe6ca8ce0165

映画パンフ妖精たちの森

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=マイケル・ウィナー、出=マーロン・ブランド、1冊
汚れ 少傷み 少ヤケ A4 16
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ妖精たちの森

500
監=マイケル・ウィナー 、出=マーロン・ブランド 、1冊
汚れ 少傷み 少ヤケ A4 16

愛の妖精 <角川文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
400
ジョルジュ・サンド/小林正譯、角川書店、昭和40年5月20日、1冊
第22版 パラフィン上部破れあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛の妖精 <角川文庫>

400
ジョルジュ・サンド/小林正譯 、角川書店 、昭和40年5月20日 、1冊
第22版 パラフィン上部破れあり

火山を運ぶ男 <妖精文庫 24>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,880 (送料:¥320~)
ジュール・シュペルヴィエル 著 ; 嶋岡晨 訳、月刊ペン社、1980年初版、188p、20cm四六判・・・
1980年初版:帯なし:
「妖精画廊①」付属します。
カバーに経年並みの擦れ汚れあります。
小口にヤケありますが、書籍本文・本体に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:②ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、
または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂海外文学関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,880 (送料:¥320~)
ジュール・シュペルヴィエル 著 ; 嶋岡晨 訳 、月刊ペン社 、1980年初版 、188p 、20cm四六判ハードカバー
1980年初版:帯なし: 「妖精画廊①」付属します。 カバーに経年並みの擦れ汚れあります。 小口にヤケありますが、書籍本文・本体に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:②ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、 または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文

ファンタジックな妖精たち ―夢とロマンと虹と (宝塚写真集1)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
塩原良三、広済堂出版、昭51
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ファンタジックな妖精たち ―夢とロマンと虹と (宝塚写真集1)

500
塩原良三 、広済堂出版 、昭51
カバー

耳らっぱ <妖精文庫17>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
レオノーラ・カリントン 著 ; 嶋岡晨 訳、月刊ペン社、2~2.5cm、1
紙面シミ。カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

耳らっぱ <妖精文庫17>

720 (送料:¥350~)
レオノーラ・カリントン 著 ; 嶋岡晨 訳 、月刊ペン社 、2~2.5cm 、1
紙面シミ。カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

妖精DIZZY

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,900
野村喜和夫 著、思潮社、2021
函・函帯付。2分冊。別冊あり。ヤケ。タバコ臭有。函・函帯に汚れ筋あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

妖精DIZZY

1,900
野村喜和夫 著 、思潮社 、2021
函・函帯付。2分冊。別冊あり。ヤケ。タバコ臭有。函・函帯に汚れ筋あり。

映画パンフレット 妖精たちの森

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
マーロン・ブランド/ステファニー・ビーチャム 他、東宝、昭48、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
マーロン・ブランド/ステファニー・ビーチャム 他 、東宝 、昭48 、1冊
A4判

妖精たちの回廊

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
赤江 瀑、中央公論社、S56、1
四六判 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妖精たちの回廊

2,030
赤江 瀑 、中央公論社 、S56 、1
四六判 初版 カバー 帯

ルナ・ロッサ : 細江英公の写真絵本「妖精物語」

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
22,000 (送料:¥600~)
細江英公 著、新潮社、2000、71p、30cm
初版限定著者直筆サイン入り 未開封
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥600~)
細江英公 著 、新潮社 、2000 、71p 、30cm
初版限定著者直筆サイン入り 未開封
  • 単品スピード注文

妖精王 揃全4冊 <あすかコミックス・スペシャル>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,000 (送料:¥350~)
山岸涼子著、角川書店、1988~1990、4冊、19cm、1
揃全4冊での販売です。山岸凉全集18~21.重版。カバー。帯。 線引き、 書込み、 書込み、無。本に使用感無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

妖精王 揃全4冊 <あすかコミックス・スペシャル>

2,000 (送料:¥350~)
山岸涼子著 、角川書店 、1988~1990 、4冊 、19cm 、1
揃全4冊での販売です。山岸凉全集18~21.重版。カバー。帯。 線引き、 書込み、 書込み、無。本に使用感無し。
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー