文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「子どもたち」の検索結果
6,115件

忘れられた子どもたち 1500-1900年の親子関係

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,000
リンダ・A・ポロク/中地克子訳、勁草書房、1994・2刷、401p、A5判
大学除籍本・裸本。管理シール・スタンプ印・消印複数あります。巻末見返しに貸し出し票貼付。本の上部に角打ち・アタリ。線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

忘れられた子どもたち 1500-1900年の親子関係

3,000
リンダ・A・ポロク/中地克子訳 、勁草書房 、1994・2刷 、401p 、A5判
大学除籍本・裸本。管理シール・スタンプ印・消印複数あります。巻末見返しに貸し出し票貼付。本の上部に角打ち・アタリ。線等はありません。

世界の子どもたちは今 3冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
5,000
アムネスティ・インターナショナル日本編著、リブリオ出版、平21、3冊
「子ども兵士」「児童労働」「子どもの人身売買」の3冊セット 函(少ヤケ・少汚れ・少剥がれ・少破れ)・カバー(少ヤケ・少スレ)付 小口僅か汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の子どもたちは今 3冊セット

5,000
アムネスティ・インターナショナル日本編著 、リブリオ出版 、平21 、3冊
「子ども兵士」「児童労働」「子どもの人身売買」の3冊セット 函(少ヤケ・少汚れ・少剥がれ・少破れ)・カバー(少ヤケ・少スレ)付 小口僅か汚れ

心の中にもっている問題

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
長田 弘、晶文社、H2、1
詩人の父から子どもたちへの45篇の詩 必要なのは、ことばです。 A5判 初版 ブックデザイン→平野甲賀  173頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心の中にもっている問題

2,030
長田 弘 、晶文社 、H2 、1
詩人の父から子どもたちへの45篇の詩 必要なのは、ことばです。 A5判 初版 ブックデザイン→平野甲賀  173頁 カバー 程度良

情緒障害児の記録 壁のむこうの子どもたち 

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,000
メアリー・マクラッケン 石井清子・訳、佑学社、1980年、1冊
第1刷、四六判、ハードカバー、220pp、本体:三方に汚れ、本文:経年の自然な汚れ、カバー:少ツカレと少汚れ、背に軽い色褪せ有り ◎国内送料無料
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
メアリー・マクラッケン 石井清子・訳 、佑学社 、1980年 、1冊
第1刷、四六判、ハードカバー、220pp、本体:三方に汚れ、本文:経年の自然な汚れ、カバー:少ツカレと少汚れ、背に軽い色褪せ有り ◎国内送料無料

The Rainbabies 月のしずくの子どもたち アメリカの絵本 英文

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
ローラ・クラウス・メルメッド 文 ; ジム・ラマルシェ 絵、LOTHROP,LEE&SHEPARD ・・・
FOSSETTE版 カバー 全体感:普通(カバー背ヤケのため退色気味。その他特別な問題なし。) ボローニャ大賞作品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ローラ・クラウス・メルメッド 文 ; ジム・ラマルシェ 絵 、LOTHROP,LEE&SHEPARD BOOKS 、28.5㎝ 、1
FOSSETTE版 カバー 全体感:普通(カバー背ヤケのため退色気味。その他特別な問題なし。) ボローニャ大賞作品

記録 1983年 6月号 第51号 歩くひとを記録すること/鎌田慧 子どもたちのいる風景ー重男君の詩/野本三吉 蚊張と敗戦ー兵隊覚え書帳<下>/山浦弥六 海の自叙伝を書いた海女と私/加藤雅毅

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,200
記録社、昭和58年6月1日、1
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記録 1983年 6月号 第51号 歩くひとを記録すること/鎌田慧 子どもたちのいる風景ー重男君の詩/野本三吉 蚊張と敗戦ー兵隊覚え書帳<下>/山浦弥六 海の自叙伝を書いた海女と私/加藤雅毅

1,200
、記録社 、昭和58年6月1日 、1
可 全体にヤケ

子どもの知的発達と環境 クレーシュの子どもたち

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,650
W・デニス/三谷恵一訳、福村出版、1991、234p、B6判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付きです。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子どもの知的発達と環境 クレーシュの子どもたち

1,650
W・デニス/三谷恵一訳 、福村出版 、1991 、234p 、B6判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付きです。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

愛と喜びの家族   6人の子どもたちとともに

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
ボニー・ウィーラー 著  湖浜馨 訳、いのちのことば社、1984・初版、215p、18cm(小B6判・・・
帯なし・はがき(愛読者カード)付・1984・初版。カヴァにスレ・ヤケ、巻末に値段表示痕少。三方にヤケ・軽シミ、本軽ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
ボニー・ウィーラー 著  湖浜馨 訳 、いのちのことば社 、1984・初版 、215p 、18cm(小B6判)
帯なし・はがき(愛読者カード)付・1984・初版。カヴァにスレ・ヤケ、巻末に値段表示痕少。三方にヤケ・軽シミ、本軽ヤケ、線等はありません。

子どもたちは夜の住人・音楽編(CD)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,600
原作:高河ゆん、スターチャイルド、1991、1
全11曲。歌:林原めぐみ・仲村知夏。イラスト付。盤面:A/プラ函入/スターチャイルド
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子どもたちは夜の住人・音楽編(CD)

1,600
原作:高河ゆん 、スターチャイルド 、1991 、1
全11曲。歌:林原めぐみ・仲村知夏。イラスト付。盤面:A/プラ函入/スターチャイルド

戦国二人三脚(まつと又左と子どもたち)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
910
杉本苑子、NHK出版、2002.1.30初版、1冊
本の状態(普通)四六判。前田利家とまつの生涯をみてゆくにあたっては史料や定説逸話や通説の間を自由に行き来し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦国二人三脚(まつと又左と子どもたち)

910
杉本苑子 、NHK出版 、2002.1.30初版 、1冊
本の状態(普通)四六判。前田利家とまつの生涯をみてゆくにあたっては史料や定説逸話や通説の間を自由に行き来し

人花心(今「心の教育」を考える)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,320
エム・オー・エー沖縄事業団編、エム・オー・エー沖縄事業団、1999・1・20第5刷、1冊
本の状態(並・)A5判帯ソフトカバー。花による情操教育。将来を担う子どもたちの健全で心のゆたかな育成
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人花心(今「心の教育」を考える)

1,320
エム・オー・エー沖縄事業団編 、エム・オー・エー沖縄事業団 、1999・1・20第5刷 、1冊
本の状態(並・)A5判帯ソフトカバー。花による情操教育。将来を担う子どもたちの健全で心のゆたかな育成

「荒れる」子どもたちに教えられたこと : 学校を楽しさと安心の場に

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
450
今泉博 著、ひとなる書房、1998.12、126p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:21×15cm
・ページ数:126p
・発行年月日:1998年12月10日(初版)
・ISBN:9784894640245
◆本の状態:良好/
・表紙/少し汚れありますが、概ね良好。本体/天小口に極わずかに埃シミ、小口に横線の汚れ一ヶ所あり。本文/鉛筆線引きがありましたが、当店で消しました。消し跡残、漏れがある場合もあります。ご了承下さい。本文ページはやけ・シミなどはなく綺麗です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
450
今泉博 著 、ひとなる書房 、1998.12 、126p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:21×15cm ・ページ数:126p ・発行年月日:1998年12月10日(初版) ・ISBN:9784894640245 ◆本の状態:良好/ ・表紙/少し汚れありますが、概ね良好。本体/天小口に極わずかに埃シミ、小口に横線の汚れ一ヶ所あり。本文/鉛筆線引きがありましたが、当店で消しました。消し跡残、漏れがある場合もあります。ご了承下さい。本文ページはやけ・シミなどはなく綺麗です。

前世を記憶する子どもたち

北条文庫
 千葉県館山市北条
1,200
イアン・スティーヴンソン 著 ; 笠原敏雄 訳、日本教文社、548p、20cm
見返しに書き込みあり
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

前世を記憶する子どもたち

1,200
イアン・スティーヴンソン 著 ; 笠原敏雄 訳 、日本教文社 、548p 、20cm
見返しに書き込みあり

忘れられた子どもたち : 1500~1900年の親子関係

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,080 (送料:¥300~)
リンダ・A.ポロク 著 ; 中地克子 訳、勁草書房、1988年、6, 404, 17p.、22cm
初版、ビニカバ:スレシミよごれ・小やぶれ、帯:わずかにシミ、カバ:シミ多少・わずかにヤケ端いたみ、三方シミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

忘れられた子どもたち : 1500~1900年の親子関係

3,080 (送料:¥300~)
リンダ・A.ポロク 著 ; 中地克子 訳 、勁草書房 、1988年 、6, 404, 17p. 、22cm
初版、ビニカバ:スレシミよごれ・小やぶれ、帯:わずかにシミ、カバ:シミ多少・わずかにヤケ端いたみ、三方シミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

新・子どもたちの言語獲得 新版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
小林春美, 佐々木正人 編、大修館書店、2008.3、303p、20cm
帯、カバー少イタミ、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新・子どもたちの言語獲得 新版

500
小林春美, 佐々木正人 編 、大修館書店 、2008.3 、303p 、20cm
帯、カバー少イタミ、本文にカキコミ等はありません。

「普通の子」が壊れてゆく

中央書房
 東京都小金井市本町
550
千石保 著、日本放送出版協会、2000、220p、19cm
小口上部茶点あり ページ折れあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
千石保 著 、日本放送出版協会 、2000 、220p 、19cm
小口上部茶点あり ページ折れあり

ディープ・ブルー : 虐待を受けた子どもたちの成長と困難の記録 : アメリカの児童保護ソーシャルワーク

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
粟津美穂 著、太郎次郎社エディタス、307, 12p、20cm
初版 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ディープ・ブルー : 虐待を受けた子どもたちの成長と困難の記録 : アメリカの児童保護ソーシャルワーク

400
粟津美穂 著 、太郎次郎社エディタス 、307, 12p 、20cm
初版 帯

ひとりでピアノが弾けた : 今、ピアノレッスンが変わりはじめる

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
750
江口寿子 著、国土社、242p、19cm
1994年10刷発行 kバー擦れ、小キズ・地に薄く擦れたヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
750
江口寿子 著 、国土社 、242p 、19cm
1994年10刷発行 kバー擦れ、小キズ・地に薄く擦れたヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

海と歴史と子どもたちと : 高田茂廣先生遺稿・追悼文集

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
600
高田茂廣 ほか著 ; 高田茂廣先生遺稿・追悼文集刊行会 編集、花乱社 高田茂廣先生遺稿・追悼文集刊行・・・
発送はレターパックプラスです。
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600
高田茂廣 ほか著 ; 高田茂廣先生遺稿・追悼文集刊行会 編集 、花乱社 高田茂廣先生遺稿・追悼文集刊行会 、395p 、22cm
発送はレターパックプラスです。

カリガリ博士の子どもたち : 恐怖映画の世界

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
S.S.プロウアー 著 ; 福間健二, 藤井寛 訳、晶文社、1988、349, 13p、22cm、1
2刷●カバー付き。カバー表面にシミと汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に目立つ汚れ・シミがあります。見開き見返しに汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
S.S.プロウアー 著 ; 福間健二, 藤井寛 訳 、晶文社 、1988 、349, 13p 、22cm 、1
2刷●カバー付き。カバー表面にシミと汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に目立つ汚れ・シミがあります。見開き見返しに汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

「ひびけ心太鼓」 遊びの達人・ほたる村のげんさんと子どもたち

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
山内満豊 著、清風堂書店、1999年 初版1刷、168p、19cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口に幾分のヤケと茶斑点があります 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
山内満豊 著 、清風堂書店 、1999年 初版1刷 、168p 、19cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口に幾分のヤケと茶斑点があります 本文は経年並で、通読には差し支えありません

「少年」事件ブック : 居場所のない子どもたち

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
山崎哲 著、春秋社、1998、269p、20cm、1
初版 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
山崎哲 著 、春秋社 、1998 、269p 、20cm 、1
初版 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

ちぎられた心を抱いて : 隔離の中で生きた子どもたち

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥210~)
国立ハンセン病資料館編集、ふれあい福祉協会、2010年、47p、30cm
改訂第3刷 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ちぎられた心を抱いて : 隔離の中で生きた子どもたち

2,200 (送料:¥210~)
国立ハンセン病資料館編集 、ふれあい福祉協会 、2010年 、47p 、30cm
改訂第3刷 状態良好
  • 単品スピード注文

川の見える病院から(ガンとたたかう子どもたちと)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
細谷亮太、岩崎書店、1997・3・31第6刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯。あったかくて悲しくて胸が熱くなって涙があふれてしまう(柳田邦男)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

川の見える病院から(ガンとたたかう子どもたちと)

1,010
細谷亮太 、岩崎書店 、1997・3・31第6刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。あったかくて悲しくて胸が熱くなって涙があふれてしまう(柳田邦男)

雀の餌箱(短篇小説集)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
久保義信、皆美社、1983・12・10初版、1冊
本の状態(並)四六判函帯判ハードカバー。何の気取りもかざりもない文章で自分と妻や子どもたちこと鳥や蛇や木や花のことを書いている(阿部昭)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雀の餌箱(短篇小説集)

1,220
久保義信 、皆美社 、1983・12・10初版 、1冊
本の状態(並)四六判函帯判ハードカバー。何の気取りもかざりもない文章で自分と妻や子どもたちこと鳥や蛇や木や花のことを書いている(阿部昭)

精神薄弱児研究(223)特集・あそび/遊びの中で育つ子どもたち/生きいきとした子どもの遊びがみたい/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
山口薫・位頭義仁・ほか/新田江美子・松村茂子/阿野武生/他、日本文化科学社、1977年4月
表紙ヤケスレ。小口ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神薄弱児研究(223)特集・あそび/遊びの中で育つ子どもたち/生きいきとした子どもの遊びがみたい/他

1,000 (送料:¥300~)
山口薫・位頭義仁・ほか/新田江美子・松村茂子/阿野武生/他 、日本文化科学社 、1977年4月
表紙ヤケスレ。小口ヤケ。
  • 単品スピード注文

両親の集い(52)卒業して25年/就職のむずかしい子どもたち/生きた人形-1/知恵おくれの和夫ちゃん18/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,100 (送料:¥300~)
小林堤樹/西条正晴/杢早苗/他、日本心身障害児協会内「両親の集い」、1960年4月
表紙頁ヤケ。表裏表紙のカド少イタミ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

両親の集い(52)卒業して25年/就職のむずかしい子どもたち/生きた人形-1/知恵おくれの和夫ちゃん18/他

1,100 (送料:¥300~)
小林堤樹/西条正晴/杢早苗/他 、日本心身障害児協会内「両親の集い」 、1960年4月
表紙頁ヤケ。表裏表紙のカド少イタミ
  • 単品スピード注文

生き急がされる子どもたち子どもの福祉 (福祉の小冊子・第4編)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
800 (送料:¥300~)
横浜市福祉の風土づくり推進委員会/小林伸男 取材執筆、横浜市福祉の風土づくり推進委員会、昭和57年
カバー(少スレくすみ)。中表紙・奥付に個人印あり
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生き急がされる子どもたち子どもの福祉 (福祉の小冊子・第4編)

800 (送料:¥300~)
横浜市福祉の風土づくり推進委員会/小林伸男 取材執筆 、横浜市福祉の風土づくり推進委員会 、昭和57年
カバー(少スレくすみ)。中表紙・奥付に個人印あり
  • 単品スピード注文

子どもたちの太平洋戦争: 国民学校の時代 (岩波新書 黄版 356)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
462 (送料:¥250~)
山中 恒、岩波書店、219、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

子どもたちの太平洋戦争: 国民学校の時代 (岩波新書 黄版 356)

462 (送料:¥250~)
山中 恒 、岩波書店 、219 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ナチズムに囚われた子どもたち  下-人種主義が踏みにじった欧州と家族-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
リン・H・ニコラス、白水社、2018、1冊
若林美佐知
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナチズムに囚われた子どもたち  下-人種主義が踏みにじった欧州と家族-

3,300
リン・H・ニコラス 、白水社 、2018 、1冊
若林美佐知

静かな力 子どもたちに非暴力を教えるための実践マニュアル A Manual on Nonvioience and Children

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
ステファニー・ジャドソン/三国千秋訳、装画 三国成子・浜根由樹、嵯峨野書院(京都市)、1995、1
B5判 183頁 カバー 第1版第1刷 元値2000円 B やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ステファニー・ジャドソン/三国千秋訳、装画 三国成子・浜根由樹 、嵯峨野書院(京都市) 、1995 、1
B5判 183頁 カバー 第1版第1刷 元値2000円 B やけ

母親を奴隷にする子どもたち シュララッフェンランド・シンドローム

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
ホルガー・ヴィルヴァ/高野亨子訳、竹内書店新社、2000、1
カバー。帯背少日焼け有。本体天、小口少経年ジミ有。他、良好。初版。定価1500円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

母親を奴隷にする子どもたち シュララッフェンランド・シンドローム

1,800
ホルガー・ヴィルヴァ/高野亨子訳 、竹内書店新社 、2000 、1
カバー。帯背少日焼け有。本体天、小口少経年ジミ有。他、良好。初版。定価1500円+税。白色カバー。

広島・長崎 原子爆弾の記録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
子どもたちに世界に!被爆の記録を贈る会、平和のアトリエ、1984、1
大判。函入。本体表紙経年ジミ有。本体タイトルページに経年ジミ、記名有。他、経年良好。新版/1刷。定価7800円。赤色函。(平和のアトリエ版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

広島・長崎 原子爆弾の記録

500
子どもたちに世界に!被爆の記録を贈る会 、平和のアトリエ 、1984 、1
大判。函入。本体表紙経年ジミ有。本体タイトルページに経年ジミ、記名有。他、経年良好。新版/1刷。定価7800円。赤色函。(平和のアトリエ版)。

ドアノー写真集 全4巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
ロベール・ドアノー、リブロポート、1992~1993、4
大判。セット函日焼け有。カバー。本体良好。2のみ2刷。他、初版。定価合計:18000円+税。(1:パリ/2:子どもたち/3:ポートレイト/4:パリ近郊)。白色カバー。白色セット函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドアノー写真集 全4巻揃

12,000
ロベール・ドアノー 、リブロポート 、1992~1993 、4
大判。セット函日焼け有。カバー。本体良好。2のみ2刷。他、初版。定価合計:18000円+税。(1:パリ/2:子どもたち/3:ポートレイト/4:パリ近郊)。白色カバー。白色セット函。厚本。

ぼくらの小松崎茂展 子どもたちの夢やあこがれを描き続けた画家

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
根本圭助(監修)、朝日新聞社、2005、1
大判。図録。折込カバー装。本体表紙少スレ、表紙背シワ有。本体中ワレ補修形跡有、1枚ページハガレ気味有。青色/黒色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくらの小松崎茂展 子どもたちの夢やあこがれを描き続けた画家

1,100
根本圭助(監修) 、朝日新聞社 、2005 、1
大判。図録。折込カバー装。本体表紙少スレ、表紙背シワ有。本体中ワレ補修形跡有、1枚ページハガレ気味有。青色/黒色背表紙。

子どもたちが危ない: 彫刻家の教育論 (岩波ブックレット NO. 41)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,650 (送料:¥0~)
佐藤 忠良、岩波書店、63
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子どもたちが危ない: 彫刻家の教育論 (岩波ブックレット NO. 41)

1,650 (送料:¥0~)
佐藤 忠良  、岩波書店 、63
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

越境するペルー人: 外国人労働者、日本で成長した若者、「帰国」した子どもたち (宇都宮大学国際学部国際学叢書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
726 (送料:¥350~)
0、下野新聞社、2015年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
カバー:ふち傷み・一部色あせ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
726 (送料:¥350~)
、下野新聞社 、2015年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、229 、単行本
カバー:ふち傷み・一部色あせ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

子どもたちの輝くときを求めて: ある表現教育実践 ドラマスクール&ミュージカル子どもの時間

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
987 (送料:¥350~)
0、エイデル研究所、1998年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:見返しに切取りありヤケ・古書臭▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
987 (送料:¥350~)
、エイデル研究所 、1998年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、246 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:見返しに切取りありヤケ・古書臭▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

障害児と家族のノーマライゼーション: 滋賀の障害をもつ子どもたちの生活実態調査から

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,217 (送料:¥350~)
0、群青社、1999年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

障害児と家族のノーマライゼーション: 滋賀の障害をもつ子どもたちの生活実態調査から

1,217 (送料:¥350~)
、群青社 、1999年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、180 、単行本
▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

坪田譲治と日中戦争 1939年の中国戦地視察を中心に

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,950
劉迎、吉備人出版、平成28年
カバーA5 260p /日中戦争で坪田譲治が見た戦場と中国の子どもたちは― 。 戦時中・戦後期の創作活動を検証し、坪田文学の全体像にせまる!
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

坪田譲治と日中戦争 1939年の中国戦地視察を中心に

1,950
劉迎 、吉備人出版 、平成28年
カバーA5 260p /日中戦争で坪田譲治が見た戦場と中国の子どもたちは― 。 戦時中・戦後期の創作活動を検証し、坪田文学の全体像にせまる!

家庭-地域-学校を結ぶ道「通学路」の話: 子どもたちが安全で安心して歩ける場に

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,960 (送料:¥0~)
椎名 文彦、文芸社、200
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家庭-地域-学校を結ぶ道「通学路」の話: 子どもたちが安全で安心して歩ける場に

3,960 (送料:¥0~)
椎名 文彦  、文芸社 、200
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

追いつめられた子どもたち

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
クリスチアーヌ・ロシュフォール:著 西川祐子:訳、人文書院、1978
初版 カバー欠 背スレ 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/27zg1lo7sxlmlrm/69166-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

追いつめられた子どもたち

300
クリスチアーヌ・ロシュフォール:著 西川祐子:訳 、人文書院 、1978
初版 カバー欠 背スレ 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/27zg1lo7sxlmlrm/69166-.jpg?dl=0

ナチ独裁下の子どもたち: ヒトラー・ユーゲント体制 (講談社選書メチエ 159)

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
1999年第1刷。 原田 一美 (著)講談社  地にわずかなスレあり。ページに小さな折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ナチ独裁下の子どもたち: ヒトラー・ユーゲント体制 (講談社選書メチエ 159)

1,000
、◆送料無料
1999年第1刷。 原田 一美 (著)講談社  地にわずかなスレあり。ページに小さな折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

子どもたちは訴える―病める社会で病む子ども (健康・生活シリーズ〈2〉)

BBR
 愛知県春日井市
2,720
◆送料無料
1983年第1刷。  渡辺 位 (著) 勁草書房    帯つき。ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子どもたちは訴える―病める社会で病む子ども (健康・生活シリーズ〈2〉)

2,720
、◆送料無料
1983年第1刷。  渡辺 位 (著) 勁草書房    帯つき。ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

子どもたちのいない世界

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
532 (送料:¥250~)
フィリップクローデル、みすず書房、179
【若干の書き込みライン等あり】【本文通読に問題のないイタミあり】外装軽いイタミございます若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございます
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

子どもたちのいない世界

532 (送料:¥250~)
フィリップクローデル 、みすず書房 、179
【若干の書き込みライン等あり】【本文通読に問題のないイタミあり】外装軽いイタミございます若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございます
  • 単品スピード注文

子どもたちの太平洋戦争:国民学校の時代(岩波新書黄版356)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
山中恒、岩波書店、240
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

子どもたちの太平洋戦争:国民学校の時代(岩波新書黄版356)

200 (送料:¥250~)
山中恒 、岩波書店 、240
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

子どものイメージ 19世紀英米文学に見る子どもたち

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,200
松村昌家編、芙蓉社、1992、1
B6判 カバー付(カバースレイタミ) 少ヤケ・僅かにヨゴレ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

子どものイメージ 19世紀英米文学に見る子どもたち

1,200
松村昌家編 、芙蓉社 、1992 、1
B6判 カバー付(カバースレイタミ) 少ヤケ・僅かにヨゴレ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

子どもたちの未来を考える―中教審答申のねらうもの (1972年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,420
地歴社 大村書店
1972年初版。裁断面にシミ・ヨゴレあり。その他多少のヤケ・キズ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子どもたちの未来を考える―中教審答申のねらうもの (1972年)

1,420
、地歴社 大村書店
1972年初版。裁断面にシミ・ヨゴレあり。その他多少のヤケ・キズ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

沖縄に学ぶ子どもたち

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,771 (送料:¥0~)
和光小学校 和光鶴川小学校「沖縄に学ぶフ、大月書店、221
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミ多数などあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄に学ぶ子どもたち

2,771 (送料:¥0~)
和光小学校 和光鶴川小学校「沖縄に学ぶフ  、大月書店 、221
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミ多数などあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

子どもたちの大英帝国―世紀末、フーリガン登場 (中公新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
井野瀬 久美惠、中央公論社、254
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子どもたちの大英帝国―世紀末、フーリガン登場 (中公新書)

680 (送料:¥0~)
井野瀬 久美惠  、中央公論社 、254
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー